Гость
Статьи
Он хочет бросить …

Он хочет бросить меня...что делать???

Девочки, нужен совет! может кто то сталкивался с подобной ситуацией, поясните!
Я встречаюсь с мужчиной, мне 25, ему 35 лет, у нас хорошие отношения во всех планах, обоих все устраивает, но вчера завели очередной разговор про совместное будущее и он сказал, что возможно не сможет сделать меня счастливой, что я достойна лучшего возможно, а он уже прожил многое в жизни( к слову был женат и есть ребенок, сейчас в разводе) и у него свои устоявшиеся привычки, поведение, и возможно я с этим не смогу смириться. Сказал что очень любит, но не хочет портить мне жизнь, чтобы я с ним страдала...считает что все дело в разнице в возрасте,хотя мы на одной волне, у меня прекрасные отношения с его друзьями, мы хорошо проводим время все вместе. Девочки, меня мучает вопрос...он просто таким образом хочет меня бросить, но чтобы для меня не так обидно было? (типа ты достойна лучшего) или он действительно не готов быть со мной, боится испортить жизнь мне...

Margo
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни один любящий мужчина, даже если он последний неудачник и ничего не сможет дать ей, по доброй воле не отпустит женщину. Всё остальное - отговорки.

Гость
#2

что делать что делать...не залипать.

Гость
#3

Вообще, похоже на то, что хочет бросить. Возможно он под вас подстраивался в чем-то, но ему надоело, а без этого боится, что вы его бросите. Может, комплексы ,что вы найдете моложе и его бросите, поэтому решил первым уйти. А может разлюбил давно, но не может придумать, как сказать, что бы не обидеть.Много разных вариантов, вам виднее должно быть изнутри.

Гость
#4

Просто в данный момент ему УДОБНО с вами, и подобные фразы от него - как страховка на будущее, чтоб вы потом его не допекали с вопросами "ну когда, милый, когда же в ЗАГС" и прочими. Теперь он всегда может сказать: "ну я же был честен с тобой, я предупреждал".

mavis
#5

Да, скорее всего, он хочет красиво свалить. Вам только остается отвечать ему в тон, чтобы не стать липучкой. Типа тоже люблю, вижу, что тебе со мной не так хорошо, как хотелось бы, не хочу, чтоб ты страдал, очень хочу быть с тобой, но раз уж ты считаешь, что мы не сможем быть счастливы, то я уйду. Если он согласно кивнет с грустью в глазах, значит, это действительно конец. И вы расстанетесь без унижений. Ну, а если пойдет на попятную, тут вам придется немного его помурыжить, чтоб таких разговоров больше не вел.

Солнышко из Питера
#6

он думает что ты маленькая для него. а может друзья напели.

у него такой период сейчас после развода гулятельный. а тебе жениццо-рожать надо. вот он и сказал тебе чтобы ты отчалила от него - типа он не приделах. а вот когда ему 45 стукнет тут-то он и запоет про втору семью, ребенка, но к тому времени уже с другой девочкой 20 лет это произойдет.

что делать не подскажу но видение ситуации описала

Солнышко из Питера
#7

наверное идеально самой его бросить резко - тогда он точно будет скучать и писать и звонить даже спустя годы. проверено. только вот вам придется всю тяжесть этой ситуации пронести на своих плечах да еще и нового мужика найти.

а с его мамой вы знакомы? что она говорит?

Эдюшка
#8

Плюнь на лысину и разотри

#9

он так хочет не обидно бросить, у меня такой был, ты ток не бегай за ним и не навязывайся, отстранись, либо поймет что ты его либо уйдет окончательно, но ты не будешь брошенной себя чувствовать. начни вести себя как свободная смотри по сторонам...иначе тебе будет обидно и мурыжить будет. пока любовь свою не встретит...огради себя по максимум от боли

Гость
#10

Когда говорят "ты достойна лучшего...,"это 100% хочет бросить.эта отмазка стара как мир!!!на собственном опыте убедилась))не теряйте время,автор,уходите.просто тогда он вас первый бросит,вопрос времени!

#11

Есть ещё вариант, что он намекает на то,
что не хочет повторно жениться и заводить детей.
Устраевает то, что есть, без лишней головной боли.

Гость
#12
Гость

Когда говорят "ты достойна лучшего...,"это 100% хочет бросить.эта отмазка стара как мир!!!на собственном опыте убедилась))не теряйте время,автор,уходите.просто тогда он вас первый бросит,вопрос времени!

да, это верно. автор, если бы была сильная симпатия с его стороны к вам- он бы вообще не заикался на тему "ты достойна лучшего", и вообще, поверьте, у самого последнего алконавта и неудачника завышенная самооценка, каждый мужик в глубине души считает, что он - это и есть лучшее, божий подарок всем женщинам земли, а про то, что он гомно и есть лучший вариант, не думает ни один мужик...есть может богаче, накаченнее, хитрее, ни никак не лучше - логика 99% мужиков, они к самокопанию, как женщины, не склонны. так что когда мужик заявляет что "не достоин" и прочее - ты ему просто в *****/рен не впёрлась, ты ему может и нравишься, но не достаточно сильно, не цепляешь и не особо интересна, так, пошпилиться без напряга периодически...

Гость
#13
mavis

Да, скорее всего, он хочет красиво свалить. Вам только остается отвечать ему в тон, чтобы не стать липучкой. Типа тоже люблю, вижу, что тебе со мной не так хорошо, как хотелось бы, не хочу, чтоб ты страдал, очень хочу быть с тобой, но раз уж ты считаешь, что мы не сможем быть счастливы, то я уйду. Если он согласно кивнет с грустью в глазах, значит, это действительно конец. И вы расстанетесь без унижений. Ну, а если пойдет на попятную, тут вам придется немного его помурыжить, чтоб таких разговоров больше не вел.

Спасибо, действительно надо так сделать

Гость
#14
Солнышко из Питера

наверное идеально самой его бросить резко - тогда он точно будет скучать и писать и звонить даже спустя годы. проверено. только вот вам придется всю тяжесть этой ситуации пронести на своих плечах да еще и нового мужика найти. а с его мамой вы знакомы? что она говорит?

Что с мамой,с бж бы поговорить..вот она много бы могла рассказать.У него после развода(не поняла или он в данный момент разводится?) много еще таких как автор будет,правильно написали настает гулятельный период,зачем ему серьезные отношения,автор замуж захочет,ребенка,а ему это зачем,из одного хомута в другой..

Гость
#15
Солнышко из Питера

наверное идеально самой его бросить резко - тогда он точно будет скучать и писать и звонить даже спустя годы. проверено. только вот вам придется всю тяжесть этой ситуации пронести на своих плечах да еще и нового мужика найти. а с его мамой вы знакомы? что она говорит?

с мамой у него отношения напряженные после развода с женой, т.к. мама встала на сторону жены и пыталась сохранить их семью. Поэтому мы с мамой не знакомы, т.к. в ее глазах любая потенциальная невестка уже враг

Алиса
#16
Margo

Девочки, нужен совет! может кто то сталкивался с подобной ситуацией, поясните!Я встречаюсь с мужчиной, мне 25, ему 35 лет, у нас хорошие отношения во всех планах, обоих все устраивает, но вчера завели очередной разговор про совместное будущее и он сказал, что возможно не сможет сделать меня счастливой, что я достойна лучшего возможно, а он уже прожил многое в жизни( к слову был женат и есть ребенок, сейчас в разводе) и у него свои устоявшиеся привычки, поведение, и возможно я с этим не смогу смириться. Сказал что очень любит, но не хочет портить мне жизнь, чтобы я с ним страдала...считает что все дело в разнице в возрасте,хотя мы на одной волне, у меня прекрасные отношения с его друзьями, мы хорошо проводим время все вместе. Девочки, меня мучает вопрос...он просто таким образом хочет меня бросить, но чтобы для меня не так обидно было? (типа ты достойна лучшего) или он действительно не готов быть со мной, боится испортить жизнь мне...

да.

Гость
#17
Гость

Что с мамой,с бж бы поговорить..вот она много бы могла рассказать.У него после развода(не поняла или он в данный момент разводится?) много еще таких как автор будет,правильно написали настает гулятельный период,зачем ему серьезные отношения,автор замуж захочет,ребенка,а ему это зачем,из одного хомута в другой..

в разводе он давно, когда мы познакомились он уже был свободен

Гость
#18

[quote="Солнышко из Питера " message_id="55754502"]он думает что ты маленькая для него. а может друзья напели. у него такой период сейчас после развода гулятельный. а тебе жениццо-рожать надо. вот он и сказал тебе чтобы ты отчалила от него - типа он не приделах. а вот когда ему 45 стукнет тут-то он и запоет про втору семью, ребенка, но к тому времени уже с другой девочкой 20 лет это произойдет. что делать не подскажу но видение ситуации описала[/quote

друзья его ко мне хорошо относятся, в шутку даже говорят не был бы другом - увели)) после развода 5 лет прошло, мне кажется уже нагулялся...да и относится ко мне - пылинки сдувает, красиво ухаживает, даже сейчас, а не только в начале отношений. с моей мамой знаком, ей он нравится, видит в нем зятя потенциального, а он не планирует даже видимо

Гость
#19
Гость

Просто в данный момент ему УДОБНО с вами, и подобные фразы от него - как страховка на будущее, чтоб вы потом его не допекали с вопросами "ну когда, милый, когда же в ЗАГС" и прочими. Теперь он всегда может сказать: "ну я же был честен с тобой, я предупреждал".

как ни странно разговоры про совместную жизнь и ЗАГС сам заводит, я даже не заикалась на этот счет пока. видимо усыпляет мою бдительность своими красивыми словами..я просто думаю может эта манипуляция какая...типа ты хорошая, а я не очень, но если ты сможешь меня терпеть то все ок будет. как Вы сказали "Я же предупреждал"

Солнышко из Питера
#20

вы главного не поняли. вы не "потенциальная невестка", как вы о себе там думаете. вы девушка для приятных отношений в компании друзей. все.

это вы заводите разговоры про семью. а не "мы завели" разговоры про семью.
вы еще очень наивны и эгоцентричны и думаете что мир крутиться вокруг вас.

ситуацию вы описали честно - мужик в разводе тусит с друзьями и девушкой, жениццо не собирается о чем и сообщил когда вы вывели его на разговор. вы все правильно поняли. поддержки со стороны его мамы или друзей у вас нет.

главный вопрос - че делать дальше? вам ведь жениццоо и рожать надо. А ЕМУ - НЕТ

Гость
#21
Гость

в разводе он давно, когда мы познакомились он уже был свободен

Ну и пусть уходит,не переживайте,может к лучшему,разница я считаю не маленькая,особенно ощутимо будет когда к 40 приблизится,начнет стареть,а вы еще молодая будете.Выбирайте ровесника или чуть постарше,я и дочке своей то же советую,плохо когда муж старше,сама с таким живу,хорошего мало что бы здесь не писали что здорово когда мужчина старше,ничего не здорово..

Гость
#22

Сексом готов заниматься, жениться нет, если кратко.

Гость
#23
Солнышко из Питера

вы главного не поняли. вы не "потенциальная невестка", как вы о себе там думаете. вы девушка для приятных отношений в компании друзей. все.это вы заводите разговоры про семью. а не "мы завели" разговоры про семью. вы еще очень наивны и эгоцентричны и думаете что мир крутиться вокруг вас. ситуацию вы описали честно - мужик в разводе тусит с друзьями и девушкой, жениццо не собирается о чем и сообщил когда вы вывели его на разговор. вы все правильно поняли. поддержки со стороны его мамы или друзей у вас нет. главный вопрос - че делать дальше? вам ведь жениццоо и рожать надо. А ЕМУ - НЕТ

да это я образно выразилась про невестку) вы правильно сказали, видимо у нас на данный момент разные цели в жизни. Но этот разговор он сам завел...чем меня и ошарашил немного, т.к. все было хорошо и повода не было для разговора

Гость
#24

каждый из друзей хочет наложить груз ответственности за отношения, а он никого не предавал.

Солнышко из Питера
#25

есть такое понятие - закрыть сделку. у вас сейчас она еще в подвисшем состоянии.

мужики не терпят конкуренции и хорошо что друзья завидуют. вам бы сейчас сделать финт ушами, уйти от него временно чтобы он месяца через 2 прибежал с кольцом. раз он прощупывает почву, просто он не уверен что вы такая хорошая и соблазнительная не превратитесь в мегеру беременную - он это уже проходил. ссыконтно ему короче.

но я бы еще подумала насчет него так как вы его не проверили на обязательность и ответственность. и раз уж его мама приняла сторону его бж с ребенком, то после брака с таким человеком неминуемо будут проблемы.

а ваша мама может грезить о чем угодно. мамы девочек бывают еще наивнее чем сами девочки, увы

Гость
#26
Солнышко из Питера

есть такое понятие - закрыть сделку. у вас сейчас она еще в подвисшем состоянии.мужики не терпят конкуренции и хорошо что друзья завидуют. вам бы сейчас сделать финт ушами, уйти от него временно чтобы он месяца через 2 прибежал с кольцом. раз он прощупывает почву, просто он не уверен что вы такая хорошая и соблазнительная не превратитесь в мегеру беременную - он это уже проходил. ссыконтно ему короче. но я бы еще подумала насчет него так как вы его не проверили на обязательность и ответственность. и раз уж его мама приняла сторону его бж с ребенком, то после брака с таким человеком неминуемо будут проблемы. а ваша мама может грезить о чем угодно. мамы девочек бывают еще наивнее чем сами девочки, увы

да я сама понимаю, что с хорошими не разводятся...и ушел он от жены, потому что понял что не нагулялся, а брак получился в раннем возрасте из за ребенка..и что от меня он возможно собрался уходить к следующей.
я просто о чем хочу сказать, меня эта ситуация взволновала, потому что поводов не было и намеков каких то на то, что мы расходимся и кого то что то не устраивает в отношениях. я наверно, действительно еще наивна и молода, поверила в сказку , которую он мне устроил, а он показал мне реальность

Гость
#27

больше никакой беременности, организм превращается в пустыню.

Гость
#28

поверила в сказку , которую он мне устроил, а он показал мне реальность

Люди так меняются. Может вы знаете почему?

Гость
#29

да, ладно, дайте ему отдохнуть: хороший сон, уединение -эмоции привести в порядок, а то человек на гране эмоционального возгорания.

Гость
#30
Гость

да, ладно, дайте ему отдохнуть: хороший сон, уединение -эмоции привести в порядок, а то человек на гране эмоционального возгорания.

[/qu

вы думаете все еще наладится?

Екатерина
#31

Просто манипулирует, снимает с себя ответственность за все. Тебе надо - ты и старайся. Знакомая ситуация, муж себя так вел теперь уже бывший.
Не факт, что не любит. Может и любить. Просто себя любит больше всего и подстраиваться под ваши хотелки в ущерб себе намерения не имеет.

Гость
#32

Ну во-первых, правы тут форумчанки, что второй раз он жениться в ближ. время не хочет, и видимо у вас проскользнула была мысль/фраза что мол вы надеетесь на что-то большее с ним, и вот таким образом он вас предупреждает, что с ним на это рассчитывать не стоит - ну в принципе честнее, чем морочить вам голову и потом просто слинять.
во-вторых, так может поступать манипулятор - ждет, когда девушка привяжется, после этого начинает устраивать бури в стакане, цель - сделать ваши отношения полностью на его условиях, чтобы вы под страхом расставания согласились играть только по его правилам.
Н у и в третьих - раз так говорит - ЛЮБВИ у него к вам нет - есть симпатия вы ему нравитесь. Смотрите, в таком случае мужик, который Хочет жениться (хочет семью, деток) и найдя девушку, в которую не влюблен, но которая может быть хорошей женой и матерью - тогда он вероятно на ней женится. Мужик, который не имеет в планах жениться, может жениться только в случае огромной любви, когда влюбится без памяти, иначе он будет вести себя так ,как ваш мужчина...Может быть ,ваш М вообще влюбляться не умеет бывает и такое!

Гость
#33

Вы же пишете что у вас хорошие отношения, с он почему то не хочет, чтоб вы страдали? Или вы ему мозг выносите, или он из тех сопливых мужиков, которые "ты не будешь со мной счастлива, ты достойна лучшего", в надежде, что вы за ним бегать будете, знаю пару таких, сопливые бабы, тьфу. Вы такая наивная, думаете есть в мире мужчины, которые думают "ой, она слишком хороша для меня, я ее недостоин, пусть найдет богаче, красивее, умнее"? Поспешу вас разочаровать, так могут думать только женщины, и те неуверенные в себе истерички. Ни один мужик не отпустит ту, которая ему нравится. Повторюсь, или хочет ваших унижений, либо хочет расстаться. В обоих случаях вы уже в проигрыше. Постарайтесь поговорить с ним по душам.

Солнышко из Питера
#34

кажется ему нужен ураган финт ушами по мозгам сделать что-то такое от чего он взорвется и сделает предложение. а потом его уже на этом крючке тянуть в брак. и быстро беременеть. но не факт что получиться не так как у бж. вам нужно переплюнуть в игре человека старше вас на 10 лет значит что и советчики у вас должны быть старше вас и его уж точно. пока то что вы пишете как-то расплывчато выглядит. возможно что и нагулялся. сколько вы уже встречаетесь? 12мес есть?

Гость
#35

Согласна со многими.
Автор, если б у него до вас брака не было, мог бы быть иной сценарий. А так знает, плавал. Второй раз пока, видимо, не хочет, а вам 25 и у вас скоро зачешется. Вот вам и разговоры.

Про разницу в возрасте ерунда. Можно быть инфантильным/-ой и в 35. Я постарше вас на 2 года, у меня с моим мужчиной тоже разница 10 лет.

Так что слушайте себя и свои желания. Созрели для семьи, поговорите прямо со своим любимым, скажите, что "прижало, хочу белое платье и рожать". А если не готовы, то и смысла бежать в никуда, мне кажется, нет. Жизнь непредсказуема, может, завтра разлюбите.

Гость
#36

Сливается) Я тоже, так всегда мужчинам говорю, просто не хочется их обижать и говорить правду)

Гость
#37
Солнышко из Питера

кажется ему нужен ураган финт ушами по мозгам сделать что-то такое от чего он взорвется и сделает предложение. а потом его уже на этом крючке тянуть в брак. и быстро беременеть. но не факт что получиться не так как у бж. вам нужно переплюнуть в игре человека старше вас на 10 лет значит что и советчики у вас должны быть старше вас и его уж точно. пока то что вы пишете как-то расплывчато выглядит. возможно что и нагулялся. сколько вы уже встречаетесь? 12мес есть?

встречаемся пока что 8 месяцев, а какой поступок может сподвигнуть человека на действия?

Гость
#38
Гость

Согласна со многими.Автор, если б у него до вас брака не было, мог бы быть иной сценарий. А так знает, плавал. Второй раз пока, видимо, не хочет, а вам 25 и у вас скоро зачешется. Вот вам и разговоры. Про разницу в возрасте ерунда. Можно быть инфантильным/-ой и в 35. Я постарше вас на 2 года, у меня с моим мужчиной тоже разница 10 лет. Так что слушайте себя и свои желания. Созрели для семьи, поговорите прямо со своим любимым, скажите, что "прижало, хочу белое платье и рожать". А если не готовы, то и смысла бежать в никуда, мне кажется, нет. Жизнь непредсказуема, может, завтра разлюбите.

да нет, он не инфантильный, наоборот ответственный и серьезный...хотя видимо не в этом случае...я с ним поговорила, сказала если ты хочешь расстаться, то уходи и не надо ничего придумывать "ты достойна лучшего". На что он ответил, что я так и не поняла что он хотел донести до меня...

Гость
#39
Солнышко из Питера

кажется ему нужен ураган финт ушами по мозгам сделать что-то такое от чего он взорвется и сделает предложение. а потом его уже на этом крючке тянуть в брак. и быстро беременеть. но не факт что получиться не так как у бж. вам нужно переплюнуть в игре человека старше вас на 10 лет значит что и советчики у вас должны быть старше вас и его уж точно. пока то что вы пишете как-то расплывчато выглядит. возможно что и нагулялся. сколько вы уже встречаетесь? 12мес есть?

ревностью его не возьмешь, любые намеки даже на безобидный флирт с другим мужчиной он воспринимает очень остро, было много ссор по этому поводу. исчезнуть - возможно вариант, но боюсь, что потеряю его совсем,хотя сейчас многие скажут если ты нужна, он тебя не отпустит....да, наверное в идеале это так, но все люди разные и ведут себя по разному..поэтому подскажите каким образом ему мозг взорвать...

Шмуль
#40

Он вас не любит...

Леня
#41

Срочно пацану вазэктомию делать. Иначе авторша на залет попытается поймать, будет дважды Алень, один раз уже прокололся. Вот, пусть читает http://irecommend.ru/content/rezultatom-dovolen-1

Гость
#42
Margo

Девочки, нужен совет! может кто то сталкивался с подобной ситуацией, поясните!Я встречаюсь с мужчиной, мне 25, ему 35 лет, у нас хорошие отношения во всех планах, обоих все устраивает, но вчера завели очередной разговор про совместное будущее и он сказал, что возможно не сможет сделать меня счастливой, что я достойна лучшего возможно, а он уже прожил многое в жизни( к слову был женат и есть ребенок, сейчас в разводе) и у него свои устоявшиеся привычки, поведение, и возможно я с этим не смогу смириться. Сказал что очень любит, но не хочет портить мне жизнь, чтобы я с ним страдала...считает что все дело в разнице в возрасте,хотя мы на одной волне, у меня прекрасные отношения с его друзьями, мы хорошо проводим время все вместе. Девочки, меня мучает вопрос...он просто таким образом хочет меня бросить, но чтобы для меня не так обидно было? (типа ты достойна лучшего) или он действительно не готов быть со мной, боится испортить жизнь мне...

Вы не камень, чтобы вас бросали. С вами хотят расстаться, по возможности без истерик и скандала с вашей стороны.

Гость
#43

Старо как мир!!! У Вас есть шанс расстаться красиво и спокойно, без истерик.
Я тоже так отмазывалась, но скорее цену себе набить..

Гость
#44
Гость

да, это верно. автор, если бы была сильная симпатия с его стороны к вам- он бы вообще не заикался на тему "ты достойна лучшего", и вообще, поверьте, у самого последнего алконавта и неудачника завышенная самооценка, каждый мужик в глубине души считает, что он - это и есть лучшее,

Чушь собачья. Просто лезут как раз наглые и самоуверенные.
А скромняги молча переживают и вполне могут считать себя недостойными.
Это все равно, что пообщавшись с парой алкоголичек, записать в них всех баб.

Гость
#45

Если из моей жизни уходит мужчина, то это его проблемы, а не мои

Гость
#46

Манипулятор, потому что слабак. Почитайте про интимофобов. У него от первого брака застарелая травма скорее всего, он вообще в длительных отношениях быть не может, о чём знает прекрасно. Из отношений первым всегда уходит. Я такого пинком послала, летел впереди собственного визга, кольцо отдала помолвочное. Недавно с полпинка женился не по любви, пьёт, как собака, страдает, названивает и ноет, что любит и жить без меня не может. В принципе если хотите страстей, можете послать красиво и резко, у него сразу планку сорвёт. Если же не готовы страдать и заставить его прочувствовать всю прелесть любви и любовной страховки, то поговорите с ним из серии "разберись в себе и приходи. А я пока пошла с другими повстречаюсь". Мне тоже надо было так сделать, но я гордая, поэтому так его отфутболила, что у него аж в глазах помутилось. В итоге страдают трое: я, он и жона его нынешняя, которую не любят и которая не пришей кобыле хвост.

Девушка, только не делайте глупых ошибок и не оставайтесь с таким г-ном! Либо посыл мягкий, либо жёсткий. Иначе об вас будут вытирать ноги. Всегда. И даже если и женятся, так вы потом будете мечтать, чтоб лучше б вовсе не женились! Такому надо дать понять, что он тряпка, и обязательно с самоуважением. Не надо кричать, истерить. Ведите себя как леди. Да, и если явится потом обратно, соскучившись, то сразу его к психотерапевту. У него эмоциональные проблемы.

Мс
#47
Гость

Ни один любящий мужчина, даже если он последний неудачник и ничего не сможет дать ей, по доброй воле не отпустит женщину. Всё остальное - отговорки.

Подпишусь под каждой буквой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: