Гость
Статьи
Привёз вещи и …

Привёз вещи и предложение....

Здравствуйте!! встречались с парнем год. Пол года вместе жили,потом расстались на два месяца,помирились и стали просто встречаться. Я приезжала к нему, но не жила с ним. Мы замечательно проводили …

Непонимучка
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

читаю и диву даюсь! паренек зассал нормально словами признаться в чувствах, написал записку из разряда на отвали кинул на дно колечко, зато все вуменские потекли от этой охеренной романтики и клюют автора, ах какая она зазнайка! Вы ***** где выросли и с кем живете, что нормальных мужских поступков не видели......

mavis
#54
Гость

О желании создать семью говорят лично, глядя в глаза. Это важный и серьезный шаг. Сюрпризы в случае ссоры неуместны категорически. Это вам не в игрульки играться. Человека легко потерять окончательно. Соображать нужно, что такую коробку могут и не заметить или выкинуть нарочно , в запале. И прощай, семейная жизнь.
Поступок напомнил "А еще я в нее ем". Давай поиграем в жениха и невесту, по приколу будет гы-гы-гы.

По разному предложение делают. Думаю, тут парень неуверенно себя чувствует, боится отказа напрямую, ведь мамзель уже свои вещи потребовала. Пусть у него даже плохо с фантазией, но он сделал предложение руки и сердца. И если автор его и в правду любит, то *****...ся в таком случае просто тупо. Она его обидет, второй раз он может и не предложить. Потом сама будет спустя время выпрашивать брак, унижаться. Зачем этот спектакль? Хочешь замуж - соглашайся. Не хочешь - откажи. А то, блин, хочу, но буду капризничать.

Авиатор
#55

Верни ему кольцо, (главное - выражение лица сделать...ммм..... такое, типа оскорблённой невинности) и отрежь раз и навсегда. И себе хорошо сделаешь и ему, глядишь, на самом деле удача в жизни подвернётся.

Гость
#56
Ойнимагу

Я таких невест знаю, которые годами и годами с кольцом ходили, да так с ним и оставались. Предложение, бывает, делается с большой и неопределенной оттяжкой самой свадьбы. Чтоб девушка не ис.те.ри.ла. Удобно так: подарил колечко - и вот она уже вся с потрохами твоя, живет надеждами и старается на демо-версию.

++
Наш знакомый даже 2 раза заявление подавал в ЗАГС, но до него так и не доходил. "Невеста" заталкивала своё свадебное платье обратно в шкаф и висело оно там до следующего раза. Она продолжала намывать / настирывать /наготавливать и далее по списку. Так прошло 5 лет. Теперь вот на июнь вроде решили. Ждем-с...)) Молодая уже немолода - 33 года. Может, это цифра окажется для неё счастливой.

Гость
#57

автор, клин клином вышибают... как вам такое - отдайте ему коробочку, а внутрь положите свою записку: "сложный вопрос, надо подумать, разобраться". и ждите) если не дождетесь - то и нафиг надо... а если дождетесь - то смотря чего)

Непонимучка
#59

Это не победа, дамы и господа, это провал!! Когда мне было обидно за его отношение - он видел и дарил подарки, постоянно: не расстраивайся моя хорошая девочка, ты самая красивая, самая лучшая.... Это похоже на утешение понадеявшейся девушки лёгкого поведения. Он по-свински себя вёл, а кольцо, которое я никак не оцениваю материально или как подарок от души, больше похоже на предоплату, поэтому я так себя веду - не намываюсь, как советовали. Это правда обидно, будто кинули в лицо.

и вопрос про положение вещей - шмотки аккуратно сложены, а всякие косметики и даже зубная щётка - всё кучей в пакете и там же было кольцо!!! Это трындец!!

Непонимучка
#60
Авиатор

Верни ему кольцо, (главное - выражение лица сделать...ммм..... такое, типа оскорблённой невинности) и отрежь раз и навсегда. И себе хорошо сделаешь и ему, глядишь, на самом деле удача в жизни подвернётся.

Спасибо, я уже склоняюсь к подобному решению. Однако надо ещё с ним тогда договариваться о встрече)

Гость
#61
Непонимучка

Что мне делать???? Я его люблю, но я обижена и не хочу так просто сдаться, нужно поставить его на место, чтобы ценил!!

Бабская логика убивает. Я вся такая прЫнцесса, бегайте за мной и вымаливайте прощение.

Гость
#62
Непонимучка

Это не победа, дамы и господа, это провал!! Когда мне было обидно за его отношение - он видел и дарил подарки, постоянно: не расстраивайся моя хорошая девочка, ты самая красивая, самая лучшая.... Это похоже на утешение понадеявшейся девушки лёгкого поведения. Он по-свински себя вёл, а кольцо, которое я никак не оцениваю материально или как подарок от души, больше похоже на предоплату, поэтому я так себя веду - не намываюсь, как советовали. Это правда обидно, будто кинули в лицо.

и вопрос про положение вещей - шмотки аккуратно сложены, а всякие косметики и даже зубная щётка - всё кучей в пакете и там же было кольцо!!! Это трындец!!

автор, в таком случае соглашусь с мнением, тут писали, что кольцо он кинул в вещи потому что оно давно лежало для тебя, и типа гляди кого потеряла. На мой взгляд это не предложение, а наоборот либо подтверждение разрыва,либо стеб

Гость
#63
Непонимучка

Спасибо, я уже склоняюсь к подобному решению. Однако надо ещё с ним тогда договариваться о встрече)

Н надо встречаться! Зачем? Вы ему его вышлите! Только не почтой, а курьером или еще как (узнайте через инет, я никогда ничего никому не посылала, поэтому и не знаю). Да, это расходы, зато встречаться не придется.

Ойнимагу
#64

Ещё вспомнила историю о СИЛЕ КОЛЬЦА. Там мужик похаживал между бывшей сожительноцей (не такой уж и бывшей) и новой. Новой сделал предложение с кольцом. Так она так впечатлилась, что закрыла глаза на то, что он живёт на два фронта. На какое-то время. Потом, он, понятно, с "бывшей" остался.

Гость
#65
Ойнимагу

Ещё вспомнила историю о СИЛЕ КОЛЬЦА. .

Мы все помним историю о силе кольца:

Три - эльфийским Владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле
В Мордоре, где вековечная тьма:
Чтобы всех отыскать, воедино созвать
И единою черною волей сковать
В Мордоре, где вековечная тьма.

Гость
#66

Госпаде, а я думала что эталонных Tyпыxпeзд не бывает, а вот она, тему создала!

Ойнимагу
#67
Гость

Мы все помним историю о силе кольца:Три - эльфийским Владыкам в подзвездный предел;Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;Девять - смертным, чей выверен срок и удел.И Одно - Властелину на черном престолеВ Мордоре, где вековечная тьма:Чтобы всех отыскать, воедино созватьИ единою черною волей сковатьВ Мордоре, где вековечная тьма.

Моя ж ты прелесть) Кольца имеют свойство разжижать мозг. Но автор, как я посмотрю, держится.

Непонимучка
#68

девушки, самоуважение и корона на голове - это разные вещи. Если бы он говорил о любви, предлагал жить вместе, имел планы на будущее - тогда другой разговор, если бы я при этом желала гораздо большего от него. Но меня интересуют любовь и чистота отношений, а не муть, которую я сейчас переживаю. Да, с моей стороны есть чувства, но головой думать надо при этом. Какое отношение от мужчин вы ждёте, если вас можно заманить материальными благами, если их можно так назвать? Я хочу, чтобы меня любил человек, которого люблю я и у него не возникало проблем и отговорок, чтобы быть вместе. Где вы увидели здесь ПРЫНЦЕССОСТЬ??

Гость
#69

А за что его на место ставить, Автор?! Знаете, у таких, как Вы, вся семейная жизнь - война. Причем, на ровном месте. Мужик часто выматывается, а потом просто уходит туда, где тепло комфортно и где мозги не выносят и не учат.

кость
#70

кольцо-то как Вам?

mavis
#71

Автор, ваша проблема в том, что вы хотите замуж, любите, как вы утверждаете, но при этом хотите все усложнить. На что вы рассчитываете? Что он тут же исправится и прибползет с букетом на коленях, умоляя простить? Он вам последний шанс предложил наладить отношения, которые уже и так по швам трещат. Вы не в том положении, чтоб выделываться. Он не стоит у вас под окнами ночами, не заваливает любовными признаниями. Только когда парень влюблен по уши, слепо, можно покапризничать. А у вас не так.У него разочарование, может побольше вашего. На ваш отказ он может просто плюнуть и бросить вас. Готовы к этому?

Тося
#72

а мне кажется это мило))) соглашаетесь, он сделал очень серьезный шаг и мне кажется это больше чем просто признание в любви. Не каждый человек может вот так просто признаться ы любви, некоторым дается это очень не легко.

Гость
#73

мне тоже показалось это стебом. этакий выпад на возврат вещей, мол вот и вся любовь, вот и поженились, сама д-у-р-а. любил бы, ценил бы, мог бы просто сказать что осознал как ему вас не хватает и хочет быть отныне официально вместе. и уж точно вещи бы не вернул, зачем?и даже если это реально предложение такое - то отвечать на него - себя не уважать. как подачка. опять же нет никакого признания в чувствах, а так, ниче не предлагая, спросил о твоих намерениях.
я бы не стала встречаться, а отправила бы курьером кольцо молча ему на работу. как он, по-тихому. а то и вообще не заморачивалась и выкинула б его из головы вместе с кольцом.

Гость
#74

По-моему, все, кто советует парня послать, просто завидуют )))

Гость
#75

Автор,
у меня был парень похожий.
Потерял меня (ушла сама, ибо работала как ломовая лошадь, а он барствовал),
и мне на примирение принес колечко..."Ты же любишь колечки"... Эх...
Ну обратно я не вернулась, месяцок помучилась... Но мне хватило его в быту, а не эта подачка...
И кольцо не вздумайте ему ворачивать. Они дешевые...
Не обеднел.

Гость
#76
Непонимучка

девушки, самоуважение и корона на голове - это разные вещи. Если бы он говорил о любви, предлагал жить вместе, имел планы на будущее - тогда другой разговор, если бы я при этом желала гораздо большего от него. Но меня интересуют любовь и чистота отношений, а не муть, которую я сейчас переживаю. Да, с моей стороны есть чувства, но головой думать надо при этом. Какое отношение от мужчин вы ждёте, если вас можно заманить материальными благами, если их можно так назвать? Я хочу, чтобы меня любил человек, которого люблю я и у него не возникало проблем и отговорок, чтобы быть вместе. Где вы увидели здесь ПРЫНЦЕССОСТЬ??

Вы же сами написали, что отношения у Вас были несерьезные. Парень Вас не любит, и это очевидно. По крайней мере, история с кольцом выглядит, как чистой воды стеб. Но при всем при этом, вместо того, чтобы отправить парня куда подальше и не тратить на него свое время, Вы хотите проучить его, добиться, чтобы он бегал за Вами, вымаливая прощение. Это не самоуважение, это, простите, дурость.

mavis
#77
Гость

По-моему, все, кто советует парня послать, просто завидуют )))

Дык им то послать его ничего не стоит. Они то к нему чувств не испытывают. А автор, глупая, в полуразрушенных отношениях хочет восторгов и розовых соплей. Откуда им взяться, после всех ссор и скандалов? Ее мч и так неуверен, так она на его последнюю попытку исправить отношения решила показать характер. Ну ну, флаг в руки.

Гость
#78

в голове действительно всё испарилось у вас)))похоже парень именно нормальный.не балабол,есть слово люблю ляпают им как 2 пальца об асфальт,а у него видимо действительно чувства вот и не может из себя люблю выдавить.вам предложение сделали,какие ещё доказательства нужны

Гость
#79

он кто по зодиаку?

Гость
#80
Непонимучка

Конечно я рада, что он хочет жениться. Однако.. Я хотела вместе жить, как прежде, он отпирался и ограничивался встречами по выходным и я больше не поднимала этот вопрос, уезжала сама. Это очень обидно, поступки говорили, что он в принципе не хочет ничего серьёзного. Сам спрашивал, люблю ли я его, я говорила да милый, сразу же задавала вопрос: а ты меня? а он говорил, что сложный вопрос, надо разобраться. И я не выдержала в один из подобных случаев и молча везде его удалила заблокировала. А потом он таким образом сделал предложение.... Он измучал меня, мозг уже кроет. Я чувствую, что нельзя просто взять и отдаться ему, он не извинился, не поговорил со мной, я не могу кинуться к нему((((( люблю его, но и себя люблю и не могу позволить так к себе относиться. Может он вообще надо мной прикололся(((

ну тогда хз,можете ему ответить в той же манере,шутя конечно чтобы это было,мол-мне надо разобраться,это сложное предложение))вот только он молчит пока,выжидает)

мышь+
#81
Гость

Какие мысли и догадки? Кому они нужны и где на них время найти то? Парень совершает поступки а не в уши льет. Семейная жизнь это день сурка, подними детей, кашей накорми, в сад ответ, уроки поделать, погодой, почитай отбой. Где там разговаривать то?

Если такая семья устраивает (где сплошь бытовые дела, а общения нет даже в планах), то можно и согласиться на такой брак. В ином случае мозгойоппа в доме держать смысла нет

мышь+
#82
mavis

Он вам сделал сюрприз, а вы нос воротите.

Это неприятный сюрприз. Плевок даже не в лицо, а в уголок за спиной. Возвращаешь вещи - будь готов, что твои действия истрактуют дословно: "Я принимаю твое желание разъехаться". Кольцо же на дне сумки с записочкой - издевка. Записка с вопросом, заметьте. а не с текстом о том, что подумал, осознал и хочу исправить. Последнее еще можно было бы понять, если бы сумка была вручена со словами о том, что еще нужно будет договорить. Не все имеют смелость говорить прямо. Но а нужен ли он тогда такой? С ним ведь еще жить потом. Не так себя ведут мужчины, которым женщина дорога

мышь+
#83
НК

чтоб унижался, добиваясь Вашего снисхождения

Нет ничего унизительного в честном диалоге. Если речь тысячелетиями вырабатывалась и развивалась, и сохранилась по сей день - значит, непроста это все

mavis
#84
мышь+

Это неприятный сюрприз. Плевок даже не в лицо, а в уголок за спиной. Возвращаешь вещи - будь готов, что твои действия истрактуют дословно: "Я принимаю твое желание разъехаться". Кольцо же на дне сумки с записочкой - издевка. Записка с вопросом, заметьте. а не с текстом о том, что подумал, осознал и хочу исправить. Последнее еще можно было бы понять, если бы сумка была вручена со словами о том, что еще нужно будет договорить. Не все имеют смелость говорить прямо. Но а нужен ли он тогда такой? С ним ведь еще жить потом. Не так себя ведут мужчины, которым женщина дорога

Если отношения хорошие, не ведут. А у автора отношениям и так уже почти *****. Как у парня сил моральных хватило попробовать их восстановить. Ему неоткуда вдохновение черпать. Не устраивает такой способ примирения - в чем проблема, напиши "спасибо за вещи, замуж не пойду, прощай". Но ведь она не хочетразрыва отношений, она хочет мести за свои страдания. Возмещение ущерба. Не будет этого.

мышь+
#85
mavis

Если отношения хорошие, не ведут. А у автора отношениям и так уже почти *****. Как у парня сил моральных хватило попробовать их восстановить. Ему неоткуда вдохновение черпать. Не устраивает такой способ примирения - в чем проблема, напиши "спасибо за вещи, замуж не пойду, прощай". Но ведь она не хочетразрыва отношений, она хочет мести за свои страдания. Возмещение ущерба. Не будет этого.

Ну это конечно да, глупость уже. Чел себя уже показал во всей "красе". И это еще даже не в статусе мужа (после приобретения которого, по отзывам многих, внимания и заботы предоставляется меньше, чем "до"). Дальше лучше не будет. Проглотит - даст добро на то, что такое обращение примет без последствий

Гость
#86

Автор, Вы же знаете, что он Вас не любит. Какая Вам уже разница - где его место и кто его туда поставит или не поставит? Отношения закончились как минимум 3 недели назад. О чем речь?

Гость
#87
Гость

ничего не отвечай.когда сам обьявится, сделай вид что ничего не находила.

Правильно, а кольца сдать в ломбард и деньги пробухать.
Пьяная переспать с первым попавшимся обязательно без ган/дона , и это будет самая лучшая месть.

Гость
#88
мышь+

Это неприятный сюрприз. Плевок даже не в лицо, а в уголок за спиной. Возвращаешь вещи - будь готов, что твои действия истрактуют дословно: "Я принимаю твое желание разъехаться". Кольцо же на дне сумки с записочкой - издевка. Записка с вопросом, заметьте. а не с текстом о том, что подумал, осознал и хочу исправить. Последнее еще можно было бы понять, если бы сумка была вручена со словами о том, что еще нужно будет договорить. Не все имеют смелость говорить прямо. Но а нужен ли он тогда такой? С ним ведь еще жить потом. Не так себя ведут мужчины, которым женщина дорога

Не тебе тут вещать о том, как ведут себя мужчины, которым женщина дорога)) не тебе, которая еле-еле дотащила своего зад/рота до загса))

мышь+
#89
Гость

Не тебе тут вещать о том, как ведут себя мужчины, которым женщина дорога)) не тебе, которая еле-еле дотащила своего зад/рота до загса))

толсто. И потому бессмысленно

Гость
#90
мышь+

толсто. И потому бессмысленно

Ну почему? Вы же ответили троллю, а значит, он/она своего добился/-лась.

Непонимучка
#91

По знаку зодиака он водолей, тут спрашивали. Я, если что, овен)

У нас с ним нет ссор, мы не ссорились, выяснения отношений не для нас. Мы с ним можем спокойно обсудить интересующие вопросы, спокойно и без претензий. Я не могу его оскорбить или упрекнуть, он так же. Мы ссорились один раз, он накричал, я ему не ответила, молча подождала, пока он успокоится и помогла решить бытовую проблему. Войны я не ищу, я хочу взаимной любви, повторяюсь. Разве сложно было поговорить со мной? Почему одна я должна говорить о любви, о том, что он мне нужен и тд? Если любит, пусть не тупит. На данный момент он показушничает в соц сетях, пытается провоцировать и манипулировать, чтобы я ему позвонила. Если пофиг, то пусть забъёт на всё? Смысл так себя вести? Он большой мальчик уже.

Гость
#92
Непонимучка

На данный момент он показушничает в соц сетях, пытается провоцировать и манипулировать, чтобы я ему позвонила.

А че пишет-то?

mavis
#93
Непонимучка

По знаку зодиака он водолей, тут спрашивали. Я, если что, овен)У нас с ним нет ссор, мы не ссорились, выяснения отношений не для нас. Мы с ним можем спокойно обсудить интересующие вопросы, спокойно и без претензий. Я не могу его оскорбить или упрекнуть, он так же. Мы ссорились один раз, он накричал, я ему не ответила, молча подождала, пока он успокоится и помогла решить бытовую проблему. Войны я не ищу, я хочу взаимной любви, повторяюсь. Разве сложно было поговорить со мной? Почему одна я должна говорить о любви, о том, что он мне нужен и тд? Если любит, пусть не тупит. На данный момент он показушничает в соц сетях, пытается провоцировать и манипулировать, чтобы я ему позвонила. Если пофиг, то пусть забъёт на всё? Смысл так себя вести? Он большой мальчик уже.

А почему вы не хотите первой закончить отношения? Что мешает, раз он такой муд...к?

mavis
#94
Непонимучка

По знаку зодиака он водолей, тут спрашивали. Я, если что, овен)У нас с ним нет ссор, мы не ссорились, выяснения отношений не для нас. Мы с ним можем спокойно обсудить интересующие вопросы, спокойно и без претензий. Я не могу его оскорбить или упрекнуть, он так же. Мы ссорились один раз, он накричал, я ему не ответила, молча подождала, пока он успокоится и помогла решить бытовую проблему. Войны я не ищу, я хочу взаимной любви, повторяюсь. Разве сложно было поговорить со мной? Почему одна я должна говорить о любви, о том, что он мне нужен и тд? Если любит, пусть не тупит. На данный момент он показушничает в соц сетях, пытается провоцировать и манипулировать, чтобы я ему позвонила. Если пофиг, то пусть забъёт на всё? Смысл так себя вести? Он большой мальчик уже.

А почему вы не хотите первой закончить отношения? Что мешает, раз он такой муд...к?

Гость
#95
Непонимучка

По знаку зодиака он водолей, тут спрашивали. Я, если что, овен)У нас с ним нет ссор, мы не ссорились, выяснения отношений не для нас. Мы с ним можем спокойно обсудить интересующие вопросы, спокойно и без претензий. Я не могу его оскорбить или упрекнуть, он так же. Мы ссорились один раз, он накричал, я ему не ответила, молча подождала, пока он успокоится и помогла решить бытовую проблему. Войны я не ищу, я хочу взаимной любви, повторяюсь. Разве сложно было поговорить со мной? Почему одна я должна говорить о любви, о том, что он мне нужен и тд? Если любит, пусть не тупит. На данный момент он показушничает в соц сетях, пытается провоцировать и манипулировать, чтобы я ему позвонила. Если пофиг, то пусть забъёт на всё? Смысл так себя вести? Он большой мальчик уже.

Как ему может быть пофиг, если он предложение сделал и ответа ждет?? Автор, Вы в себе вообще?
По поводу любви и кто как ее выражает - ну реально жесть, простите. Выходит, если любит, пусть делает даже то, что не может? Вот хочу я чтоб он плясал, хоть он и не танцует, пусть пляшет, если любит, да?

мышь+
#96
Гость

Ну почему? Вы же ответили троллю, а значит, он/она своего добился/-лась.

Ну и славненько. Все рады, все довольны

Гость
#97
Гость

автор, клин клином вышибают... как вам такое - отдайте ему коробочку, а внутрь положите свою записку: "сложный вопрос, надо подумать, разобраться". и ждите) если не дождетесь - то и нафиг надо... а если дождетесь - то смотря чего)

Самый лучший совет))

Гость
#98

Автор, он не сказал, что любит, и НЕ сделал вам предложения. Он скользкий и трусливый тип, который всегда будет перекладывать ответственность на вас за все, что происходит, а сам будет сливаться. Чтобы, если что, вы были всегда крайняя. Со своим "Будем жениться?" он просто жалок. Не слушайте клуш, которые любым сpaным штанам рады, думайте головой.

Оксана, замужем 16 лет.
#99
Гость

Очень мило. Реально.

Помирись, хватит дуться! Но скажи, что подумаешь над его предложением! Сначала надо вместе пожить без свадьбы. Срок определится сам собой, как и ответ на твой вопрос!

Мери
#100

Читаю коментарии и понимаю - тут сидят одни гордые старые девы.
Он сделал вам предложение и записку оставил не для того, чтобы показать что потеряла, как пишут некоторые, а для того, чтобы взять вас в жены. Может вы его просто уже задолбали со своим "скажи, что любишь меня". Я уверена, он работает и бывает занятой и уставший, а вы подливаете масла в огонь своей нервотрепкой. Понимая что вы будете такой он все равно сделал предложение, понял что хочет быть с вами. Это большой поступок.
Решайтесь. Любите его делом, как и он. Не трепите мозги, придираясь к словам, а именно делом - то есть понимайте что после работы он устал и нужно за ним поухаживать вместо того, чтобы закатывать истерики.
Вот как надо. Повзрослеть и понять, хотите ли вы быть женой, которая заботится о своем мужчине, готовы ли вы к этому, или хотите цепляться за слова, и слушать наставления неудачниц, которые поддерживают ваш гнев на него.
Будьте счастливы и полагайтесь в решениях только на себя

мышь+
#101
Мери

Читаю коментарии и понимаю - тут сидят одни гордые старые девы.
Он сделал вам предложение и записку оставил не для того, чтобы показать что потеряла, как пишут некоторые, а для того, чтобы взять вас в жены. Может вы его просто уже задолбали со своим "скажи, что любишь меня". Я уверена, он работает и бывает занятой и уставший, а вы подливаете масла в огонь своей нервотрепкой.

Вот в этом и проблема (ну не проблема, вернее, а просто реальность такова). Желания и чувства "любимой" женщины для этого человека - нервотрепка. Он считает, что у его женщины нет собственных ощущений, мнения. Все это для него группируется в одно слово: нервотрепка. Любая попытка выразить свои сомнения и беспокойства, прояснить что-то, обговорить и договориться - воспринимается резко и агрессивно как посягательство на мужские время и нервы. Это не плохо само по себе. Как полным-полно мужчин, которые считают откровенный разговор унижением для себя - так есть и женщины им под стать (выше в этой теме в том числе. Отлистните - там девушка полагает, что записка с вопросом - мужской поступок, а диалог - унижение). Вот таким и стоит сходиться. И сойдутся, и будут жить счастливо, т.к. неудобств в этом не видят. оба уверены, что в семье разговоры ни к чему, важны только бытовые действия: работа, отвезти детей в сад и т.д. (опять же см.выше). Каждому свое.

Гость
#102
Непонимучка

На данный момент он показушничает в соц сетях, пытается провоцировать и манипулировать, чтобы я ему позвонила.

Автор, ладно, фиг с этим кольцом и типа предложением. Скажите, зачем вам в принципе человек, который показушничает, провоцирует и манипулирует???

Оксана, замужем 16 лет.
#103
Мери

Читаю коментарии и понимаю - тут сидят одни гордые старые девы.
Он сделал вам предложение и записку оставил не для того, чтобы показать что потеряла, как пишут некоторые, а для того, чтобы взять вас в жены. Может вы его просто уже задолбали со своим "скажи, что любишь меня". Я уверена, он работает и бывает занятой и уставший, а вы подливаете масла в огонь своей нервотрепкой. Понимая что вы будете такой он все равно сделал предложение, понял что хочет быть с вами. Это большой поступок.
Решайтесь. Любите его делом, как и он. Не трепите мозги, придираясь к словам, а именно делом - то есть понимайте что после работы он устал и нужно за ним поухаживать вместо того, чтобы закатывать истерики.
Вот как надо. Повзрослеть и понять, хотите ли вы быть женой, которая заботится о своем мужчине, готовы ли вы к этому, или хотите цепляться за слова, и слушать наставления неудачниц, которые поддерживают ваш гнев на него.
Будьте счастливы и полагайтесь в решениях только на себя

Вы действительно считаете, что сделать предложение и/или жениться - это большой поступок? )) В таком случае, большой поступок женщины - роды!