Гость
Статьи
Заявляет, что не хочет …

Заявляет, что не хочет жениться

мне 20 лет,скоро 21. как и моему молодому человеку. год назад парень сам кричал, что хочет взять меня в жены и тд. что нужно плдождать, пока он выучится и найдет работу. полгода назад начались фразы мол - зачем жениться, я что идиот чтобы жениться и коронное - ну, может встретить тебе кого-нибудь кто женится на тебе хотя бы лет так через 10.
я сначала перевела все в шутку, но он, видимо, говорил всерьез. к слову, я никлгда не давила и вообще не говорила о свадьбе. он сам всегда затевал эту тему и я еще говорила, мол подумай хорошенько, прежде чем говорить о таком серьезном. и еще, все его окружение не имеет серьезных отношений и все орут, что никкогда не станут жениться. может это повлияло? слышала от него, что семья - это крест по жизни и что он хочет гулять.
я не знаю, это ужасно все слышать. 4 год вместе,скоро он уходит в армию, а я не знаю, чтт думать.

Алиса
47 ответов
Последний — 18 апреля 2016, 16:55 Перейти
1.
Гость

думать об образовании,хорошей работе, знакомиться с парнями.гулять,выбирать ,рано вам еще о браке печалиться.

2.
Гость

Я бы посмеялась - паренек сначала разогнался, а потом перес**ал и включил задний ход. Бросьте, все люди так или иначе дают обещания, которые не могут выполнить. Если он в армии перестанет интересоваться вами, то просто бросайте без лишних слов, а сейчас наслаждайтесь всем, что он может вам дать и набирайтесь опыта. Жизнь-то одна, не стоит тратить ее на нервы.

3.
Гость
Гость

думать об образовании,хорошей работе, знакомиться с парнями.гулять,выбирать ,рано вам еще о браке печалиться.

думаете,тут расстаться единственный вариант?

4.
Гость
Гость

думаете,тут расстаться единственный вариант?

думаю разрешится все само самой с уходом мч в армию, мч своими высказываниями фактически развязал руки автору, за год столько свего может произойти включая новые знакомства).Автору сейчас нужно думать о перспективах в своей жизни,она находится на старте,а не забивать голову брачной мутотенью в 20(!) лет

5.
Гость
Гость

думаю разрешится все само самой с уходом мч в армию, мч своими высказываниями фактически развязал руки автору, за год столько свего может произойти включая новые знакомства).Автору сейчас нужно думать о перспективах в своей жизни,она находится на старте,а не забивать голову брачной мутотенью в 20(!) лет

просто я его люблю и мне тяжело оттягивать и обманывать себя

6.
Гость
Гость

автор, пожалуйста, не стройте себе иллюзий. он вам прямым текстом говорит то, что думает. по другому не будет, увы. видите, он уже сам предлагает вам встретить другого, говорит, что не женится на вас. это правда. знаете, не ждите его из армии. все, с глаз долой и с сердца вон. вы такая молоденькая, вы встретите мужчину, который захочет жениться на вас и создать с вами семью.

7.
Гость

В 20 лет надо гулять, веселиться, а глупые девушки рвутся замуж и в сожительство. Пусть катится колбаской.

8.
Гость

"Заявляет, что не хочет жениться"

Так это же хорошо, что заявляет. Было бы куда хуже, если бы он вас сказками кормил - жди меня и я вернусь, всё у нас будет, но ПОЗЖЕ, и т.д. А так он вас фактически освободил от себя, вы можете строить свою жизнь без него.

9.
Гость
Гость

в армию уйдет и любовь ваша тю-тю,вот увидите,так и будет

10.
Гость

Специально он перед армией так говорит, чтобы вы не ждали (а то ведь жениться придется, как же-ждала). А так получится он чистенький (типа не дождалась), за него решение принято. Посылайте его перед армией, не тяните.

11.
Гость

Автор, а что вы можете дать своему МЧ кроме люблюнемогу? Вы крепко стоите на ногах, есть образование, хорошая работа и доход?Своя крыша над головой? Или хотите взамуж влезть , овульнуться и сидеть на шее 21-го летнего парнишки?! Правильно вам ваш парень сказал, что не хочет жениться. Одно дело -шариться по углам , а другое -семья и ответственность за нее. Парень не видит в вас будущую жену и мать своих детей.

12.
Гость
Гость

Специально он перед армией так говорит, чтобы вы не ждали (а то ведь жениться придется, как же-ждала). А так получится он чистенький (типа не дождалась), за него решение принято. Посылайте его перед армией, не тяните.

да не сможет она, у нее сейчас любоффь,уйдет он в армию,поплачет,поплачет автор,да и пойдет с подружками гулять

14.
Аня

Алиса, ну какой парень в 21 год всерьез думает о браке??? Это ж дите, которое еще не нагулялось и на фоне гормонов вам выдает подобные заявления. Через года 4-5 поменяет свою точку зрения.
Да и вам мне стоит спешить замуж, еще все впереди. Насладитесь молодостью.

К тому же куда сейчас замуж??? работа есть? доход хороший? на съем или свою квартиру есть?
Думайте здраво. Одного желания сыграть свадьбу, одеть белое платьице мало. Думайте как после свадьбы будете жить.

14.
Гость
Гость

Автор, а что вы можете дать своему МЧ кроме люблюнемогу? Вы крепко стоите на ногах, есть образование, хорошая работа и доход?Своя крыша над головой? Или хотите взамуж влезть , овульнуться и сидеть на шее 21-го летнего парнишки?! Правильно вам ваш парень сказал, что не хочет жениться. Одно дело -шариться по углам , а другое -семья и ответственность за нее. Парень не видит в вас будущую жену и мать своих детей.

вы не видите, что я пишу? я не стремлюсь выйти замуж, но встречаться без будущего я не хочу. он сам хотел жениться, сам разговаривал со своими родителями и тд. я имела ввиду выйти через пару лет, когда выучимся и тд. я не ***** без ничего стремиться выскочить замуж

16.
Гость
Гость

ого,как меняются нравы со временем.что вы можете дать парню в его 21?,да ясно.что автор ничего дать ему в свои 20 не сможет,ему надо 30-35ти-летнююю искать.что бы было,что с нее взять))

17.
Андрей

Может он решил проверить вас, перед армией сказал и год будет со своими друзьями за вами наблюдать, чтобы посмотреть достойны ли вы вообще того, чтобы на вас жениться...

18.
Гость
Кошки тоже Тигры

вот согласна с теми ,кто пишет, в 20 лет нечего делать в браке и даже вместе жить не нужно в столь юном возрасте, куда торопится?? в этом возрасте нужно учится, работать, вставать на ноги, встречаться и выбирать того с кем хочешь встретить старость, а потом уже о женилках думать, автор это не ваш человек, ну очевидно же, зачем тратить свое время зря ,вот на таких вот

так я и не тороплюсь. но слышать то, что на теюе и не думает уже жениться - больно. в планах то должно быть, разве нет?

19.
Гость
Гость

вы не видите, что я пишу? я не стремлюсь выйти замуж, но встречаться без будущего я не хочу. он сам хотел жениться, сам разговаривал со своими родителями и тд. я имела ввиду выйти через пару лет, когда выучимся и тд. я не ***** без ничего стремиться выскочить замуж

пара лет-это так мнооого,вы,в силу своего возраста,этого еще не понимаете.Не загадывайте так далеко,особенно это касается дел амурных((

20.
Гость
Гость

не торопитесь жить
может еще в 100 раз лучше встретите и в 100 раз сильнее полюбите
зачем за первого парня замуж ?
замуж- это быт, кастрюли, стирки, уборки
прекрасный возраст 20 лет, живите и радуйтесь свободе от грязных носков

21.
Гость

Потратьте эту пару лет не на ожидание, а на полноценную жизнь с пользой для себя и будущего. Никто еще одинок не остался, если замуж хотел.

Алиса

полгода назад начались фразы мол - зачем жениться, я что идиот чтобы жениться и коронное - ну, может встретить тебе кого-нибудь кто женится на тебе хотя бы лет так через 10.

И Вы после этого надеетесь на замужество? Зря.
Если прям любовь-любовь, ну любите без замужества.

а что тут думать? бросай его и не вздумай ждать из армии. Еще больше времени потеряешь

24.
Лисенок

У меня была похожая ситуация, тоже не хотел жениться и т.д., а потом я узнала, что он кроме меня параллельно встречался еще с двумя другими девушками (на одной из них впоследствии женился по залету). Не раздумывая порвала все отношения с ним. Он названивал, приезжал,пытался поговорить, в общем из кожи вон лез. Через какое-то время позвонил мне, жаловался на жену, говорил, что лучше бы я от него залетела и т.д. На тот момент я уже была замужем. Честно? Я счастлива, что вовремя ушла от этой *****, которая любит только себя.

25.
Гость
Лисенок

У меня была похожая ситуация, тоже не хотел жениться и т.д., а потом я узнала, что он кроме меня параллельно встречался еще с двумя другими девушками (на одной из них впоследствии женился по залету). Не раздумывая порвала все отношения с ним. Он названивал, приезжал,пытался поговорить, в общем из кожи вон лез. Через какое-то время позвонил мне, жаловался на жену, говорил, что лучше бы я от него залетела и т.д. На тот момент я уже была замужем. Честно? Я счастлива, что вовремя ушла от этой *****, которая любит только себя.

а как ты узнала,что он изменял? просто у меня бывают такие мысли. уже не знаю что думать

26.
Гость

Посылайте. Не тратьте на него время.

Гость

это кажется, таких "любовей" будет еще ни одна и не две.

28.
Гость
Подкаблучница

это кажется, таких "любовей" будет еще ни одна и не две.

ну ведь я не месяц, ни год с ним. не просто так ведь? он мой первый парень во всем, очень предана ему

29.
Лисенок
Гость

а как ты узнала,что он изменял? просто у меня бывают такие мысли. уже не знаю что думать

Как бы странно ни прозвучало, но у меня очень хорошая интуиция. А потом первый и единственный раз в жизни я залезла в чужой телефон. Его телефон, разумеется, где и нашла подтверждение всем своим подозрениям. Плохой поступок, конечно, но мне надо было знать, чего ждать. Замуж я не хотела (на тот момент мне было 20 лет, я считала, что для замужества рано), но и не хотела, чтобы меня водили за нос.

Гость

ну ведь я не месяц, ни год с ним. не просто так ведь? он мой первый парень во всем, очень предана ему

Девушка, милая... Просто поверь. Я понимаю, что сложно и кажется, что он единственный, что больше никогда никого не полюбишь. Кажется, что мир рухнет без него. Кажется, что не сможешь жить без него. Сможешь. Время все меняет. В 25 лет ты будешь не такой как сейчас. В 30 ты будешь думать какой же глупой была в 25.. Встретится еще мужчина которого ты полюбишь и который полюбит тебя, тот кто будет тебя уважать и ценить. Очень редко первые отношения становятся последними. Если честно, то среди моих знакомых таких случаев и не было. Твой парень очень молод.Его влюбленность прошла (когда он говорил по свадьбу). Все. Он уходит в армию, а ты живи дальше. Учись, знакомься с другими парнями, развлекайся. Это не твой человек, отпусти его.

31.
Гость

Моему 28 и он тоже не хочет, рано, мол

32.
Гость
Лисенок

Как бы странно ни прозвучало, но у меня очень хорошая интуиция. А потом первый и единственный раз в жизни я залезла в чужой телефон. Его телефон, разумеется, где и нашла подтверждение всем своим подозрениям. Плохой поступок, конечно, но мне надо было знать, чего ждать. Замуж я не хотела (на тот момент мне было 20 лет, я считала, что для замужества рано), но и не хотела, чтобы меня водили за нос.

А сами говорят "какой смысл тебя обманывать и быть с тобой?"А у самого в телефоне общения.*****

Гость

Моему 28 и он тоже не хочет, рано, мол

встретит ту самую захочет сразу

34.
Лисенок
Гость

А сами говорят "какой смысл тебя обманывать и быть с тобой?"А у самого в телефоне общения.*****

Возможно, он не удалял сообщения, так как знал, что лазить по чужим перепискам не в моих правилах. Конечно, было обидно, но в итоге я довольна, что ушла от него.

35.
мышь+

А с чего он вообще взял, что вы за него замуж собираетесь? Нелишним было бы об этом спросить. А то сам надумает себе всякого, сам и нервничает потом.

У вас возраст золотой. Самое то, чтобы завершать учебу, работать и жить в свое удовольствие. Замечательных мужчин полным-полно вокруг. Это уже грешно просто, в свои бесценные двадцать оканчивать жизнь на недоделке, который подобные заявления выдает. Вам дано добро на поиск подходящего мужчины - вот и не стесняйтесь в мыслях и действиях

36.
Кузя
Гость

не торопитесь жить
может еще в 100 раз лучше встретите и в 100 раз сильнее полюбите
зачем за первого парня замуж ?
замуж- это быт, кастрюли, стирки, уборки
прекрасный возраст 20 лет, живите и радуйтесь свободе от грязных носков

Божечки ну и бред...
Замуж - это любимый человек всегда рядом, это засыпать в обнимку, это вместе готовить вкусняшки и сжечь к чертям лазанью потому что страсть накрыла на кухонном столе, это ехать под утро из гостей в общий дом, это вместе наряжать общую елку и ходить за ручку по икее, выбирая подставку под салфетки в цвет занавесок, это вместе мыть аквариум и сидеть перед ним на диване, фантазируя какие растения и каких рыбок еще можно туда купить, это радостно плюхаться на матрасах в мебельном магазине, выбирая тот на котором будет удобно, это залипнуть до утра вместе в любимой игрухе, а потом выпить чаю и завалиться в обнимку спать на тот самый трепетно выбранный матрас.
Быт в браке может быть очень прикольным, а женщины, которые сами себя возводят в ранг прислуги или выбирают мужчин, которые это делают - сами себе буратины. Но не надо всех грести под это и утверждать, что брак - это беспросветные борщи и грязные носки.

Автору - мальчишка еще ваш бойфренд, сначала бравировал, а теперь перепугался, что за свои слова придется отвечать, а ему сцыкотно. Вы сейчас не кипешите, пусть все идет своим чередом. Скорее всего, за время его отсутствия все само образуется, ну или вернется он уже морально повзрослевшим.

37.
Гость

поверьте,между браком и любовью хоть и есть зоны прикосновения,однако есть и существенные различия.Вы работаете? у вас есть жиплощадь где жить?эти вопросы способны убить любовь за очень короткий срок.

38.
Гость
Кузя

это залипнуть до утра вместе в любимой игрухе, а потом выпить чаю и завалиться в обнимку спать на тот самый трепетно выбранный матрас.

Угу, особенно если утром обоим на работу.

39.
Кузя
Гость

Угу, особенно если утром обоим на работу.

Ой, не занудничайте. Само собой, не в будни всякие ночные игрища/тусовки устраиваются, хотя в йуности и работа помехой не была 😁

40.
Дед Пыхто

Боится парень что женившись
А после в армию уйдя
Узнает, что вы удалившись
Ипa лись с кем ни попадя.

А так рогов не наростивший
Когда из армии придет
Лишь на свиданья походивши
Себе другую подберет.

42.
Гость
Гость

+++++
"Парень не видит в вас будущую жену и мать своих детей."

Да парню и не надо еще жениться.
Для чего? Пусть погуляет, может специальность какую-то получит, деньги научится зарабатывать

43.
Гость
Кошки тоже Тигры

должно, когда пара встречается длительное время, а не месяц, а вы именно торопитесь и я очень сомневаюсь, что вы не пилили его свадьбой, лукавите короче..

я клянусь, что ни слова нп говорила о свадьбе. повторяю, я никуда сама не тороплюсь, но слышать - на тебе женится другой,хотя бы лкт через 10 странно, на находите? Вам бы понравилась такая фраза спустя 4 года отношений?

44.
Катя

Автор, уходи от него. Он не женится на тебе, ты не нужна ему. Даже если и рано еще в силу возраста, то, в любом случае, любимый человек так себе не ведет. Относится он к тебе пренебрежительно. Получай образования, радуйся жизни, путешествуй, ходи в клубы с подругами, ходи на свидания. Встретишь любящего мужчину по настоящему. Мне бывший тоже что-то подобное говорил, и мы тоже встречались 4 года, он все "не готов" был. С мужем познакомилась, и он почему то через 3 месяца сам предложил. Я так рада, что все так сложилось. Если бы поженились с тем, то ничего в жизни не увидела, и скандалили бы с ним каждый день. Все к лучшему)

45.
Катя
Андрей

Может он решил проверить вас, перед армией сказал и год будет со своими друзьями за вами наблюдать, чтобы посмотреть достойны ли вы вообще того, чтобы на вас жениться...

бред. меня муж почему-то никогда не проверяет, между любящими друг друга людьми нет никаких "проверок", чувства выше этого.

46.
Гость

Очень желаю, чтобы вернувшись из армии, он встретил Вас счастливой женой другого мужчины, который Вас искренне и самозабвенно любит..

47.
Гость
Андрей

Нелогично. Фактически отказаться от девушки и ожидать, что она "будет соответствовать". И, знаете, если б меня так "проверяли", ну бы на фиг такого возлюбленного, пусть его друзья из армии ждут.

48.
Гость
Гость

Очень желаю, чтобы вернувшись из армии, он встретил Вас счастливой женой другого мужчины, который Вас искренне и самозабвенно любит..

Точно. Я бы послала в сад. Так и сделала в своё время, когда мне сначала кольцо подарили с предложением, а потом заявили, что не готовы. Он в момент из чувства долга и назло мне (!) женился на другой, на той, которая в своё время стала тряпкой и осталась с ним после точно таких же слов, но без кольца, но уже обрыдался и обжалелся, что не на мне. Щас разведётся через пару годков - и опять жених номер один. XD XD

49.
Гость

Если "ваше", придёт. Тут парень "типа честный" (на самом деле манипулятор хре-нов мелкий) и молодой очень, поэтому сразу предупреждает: я дерь-мо, я тебя не люблю. Прислушайтесь к его словам, особенно про десять лет, и задумайтесь. Если тряпка, оставайтесь, конечно, только потом этот мужчина из вас все соки выпьет. Лучше нафик его посылайте скорее и живите своей жизнью! Удачи!