Гость
Статьи
Парень ведет себя как …

Парень ведет себя как дурак

Всем привет! Девочки, надеюсь на какой-нибудь совет. Мне 18 лет, учимся с парнем в одном университете на одном курсе. Вообще мы задумываемся о том, чтобы когда-нибудь пожениться, жить вместе, люблю я его очень, и он меня тоже. Но некоторые моменты в его поведении меня ужасно бесят. Например, он жутко ленивый, и все домашки я за него делаю (и за себя тоже, двойная работа в итоге). Во-вторых, он все время болеет: ох, у меня температура 37 и больное горло, буду лежать и целую неделю болеть. Ну вообще-то у него есть одна серьезная болезнь - сахарный диабет, он на инсулине, и постоянно он мне плачется, как ему это надоело. Мне его безумно жалко, я постоянно стараюсь за ним ухаживать, когда ему плохо, но я же не мать ему все-таки, он вроде бы должен держаться как мужик и не распускать сопли. И все время он злится по любому поводу: не знает что-то - злится, если разговоры заходят относительно его будущей работы и заработка - злится, так как считает, что он ***** и делать ничего не может. Хотя я знаю, что это не так.
В общем, жду вашего совета, что мне вообще делать, так устала от этого всего.

Принцесса
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Для начала перестаньте за него делать домашки. А там, может, он и сам вас сразу бросит. Ему "не мать" не нужна. По крайней мере, в вашем лице.

Принцесса
#2

Тогда он будет не успевать в университете и у него будут из-за этого проблемы.. Я так не хочу этого ((

Гость
#3
Принцесса

Тогда он будет не успевать в университете и у него будут из-за этого проблемы.. Я так не хочу этого ((

Ну раз впряглась, то тяни, чего уж там. Только жаловаться здесь не надо, тебя же все устраивает.

Гость
#4

У автора типичный менталитет мамочки. Она обязательно в конце концов свяжется с альфонсом - такая ее судьба.
18 лет, а она уже делает за него домашку, сидит над ним,, когда у него горлышко болит и выслушивает его бредни.
Я бы в жизни не стала встречаться с больным диабетом - зачем мне такой груз.
Или авторша страшная и этот пацан ее единственный шанс, или дуррра.

Принцесса
#5
Гость

У автора типичный менталитет мамочки. Она обязательно в конце концов свяжется с альфонсом - такая ее судьба.18 лет, а она уже делает за него домашку, сидит над ним,, когда у него горлышко болит и выслушивает его бредни.Я бы в жизни не стала встречаться с больным диабетом - зачем мне такой груз.Или авторша страшная и этот пацан ее единственный шанс, или дуррра.

Я люблю его, и если у человека диабет, это разве значит, что он не имеет право на счастье?
Возможно *****, да, но не страшная, это уж точно. Вокруг меня куча вариантов, а я все равно его выбрала..

Гость
#6

А как это дурака не зазвездили?

Принцесса
#7
Гость

А как это дурака не зазвездили?

Это прямо чудо какое-то))

Солнышко из Питера
#8

вы с ума сошли? мать-героиня млин. этот парень к сожалению уже показал себя.

сейчас для вас учеба это аналог работы.
а потом он будет ныть что ему никак не работать и вас не содержать

И ВАШЕГО РЕБЕНКА.

а фиг с ним все равно вы с ним разбежитесь. ну откуда такие ***** беруться, куда мамы смотрят, домашку она делает за него.

а потом работать и за себя и за него. а потом и секс он нес может - ососи ему.

Принцесса
#11
Солнышко из Питера

вы с ума сошли? мать-героиня млин. этот парень к сожалению уже показал себя. сейчас для вас учеба это аналог работы. а потом он будет ныть что ему никак не работать и вас не содержать И ВАШЕГО РЕБЕНКА. а фиг с ним все равно вы с ним разбежитесь. ну откуда такие ***** беруться, куда мамы смотрят, домашку она делает за него. а потом работать и за себя и за него. а потом и секс он нес может - ососи ему.

Немного необоснованно грубо, конечно..
Но основную мысль вашу я поняла

Дед Пыхто
#13

Он не ду рак - вы уж поверьте.
Он лишь на жалость надавил,
Что якобы почти при смерти,
И все что надо получил.

Зачем учиться и стараться
Пока готова хоть одна
Помочь, сочувствовать и отдаться
Хотя при этом не ду рна.

Лишь трудность дух наш закаляет
И только в жизненой борьбе
Мужчина сущность проявляет
Наперекор своей судьбе.

Гость
#14
Солнышко из Питера

вы с ума сошли? мать-героиня млин. этот парень к сожалению уже показал себя.

сейчас для вас учеба это аналог работы.
а потом он будет ныть что ему никак не работать и вас не содержать

И ВАШЕГО РЕБЕНКА.

а фиг с ним все равно вы с ним разбежитесь. ну откуда такие ***** беруться, куда мамы смотрят, домашку она делает за него.

а потом работать и за себя и за него. а потом и секс он нес может - ососи ему.

Не разбегутся, эта дypа его всю жизнь будет на своем горбу тащить. Ей же самой в кайф ощущать, что она такая нужная, что без нее он пропадет. Короче, они нашли друг друга, он всю жизнь будет ныть, а она самоотверженно обеспечивать его комфорт во всех сферах. Дети? Ну если только залетит случайно, ибо это "сокровище" добровольно не согласится на конкурентов, он у мамочки должен быть один.

Гость
#15

Дело не в диабете, а в том, что он лентяй и инфантил. А вы, автор, *****.ч.к.а. Купите себе седло, он сядет на вас и поедет. Тьфу!!!

Принцесса
#16
Гость

Не разбегутся, эта дypа его всю жизнь будет на своем горбу тащить. Ей же самой в кайф ощущать, что она такая нужная, что без нее он пропадет. Короче, они нашли друг друга, он всю жизнь будет ныть, а она самоотверженно обеспечивать его комфорт во всех сферах. Дети? Ну если только залетит случайно, ибо это "сокровище" добровольно не согласится на конкурентов, он у мамочки должен быть один.

Нет, он хочет детей. Сам говорил много раз.

Гость
#17
Принцесса

Тогда он будет не успевать в университете и у него будут из-за этого проблемы.. Я так не хочу этого ((

это логика мамочки. Пусть мужиком будет!перестаньте все за него делать. А то потом и детей ростить будете и на работе пахать!

Солнышко из Питера
#18

ОНИ ВСЕ Г-О-В-О-Р-Я-Т))))))))))))))))))) После первой бессонной недели они как-то быстро меняют свое мнение!!!!!

Гость
#19
Принцесса

Нет, он хочет детей. Сам говорил много раз.

В 18 лет???? Не имея ни работы, ни профессии? Будучи не в состоянии даже учиться? Вы реально такая eббaнyтая или прикидываетесь?

Гость
#20

Объясните мне, как coпляк восемнадцатилетний может хотеть детей?? Вы, автор, ничего не перепутали, может он говорил о процессе зачатия?

Принцесса
#22
Гость

В 18 лет???? Не имея ни работы, ни профессии? Будучи не в состоянии даже учиться? Вы реально такая eббaнyтая или прикидываетесь?

Почему так грубо?
Вы даже не послушали.
Он говорил, что КАК ТОЛЬКО МЫ ЗАКОНЧИМ УЧИТЬСЯ И У НАС БУДЕТ РАБОТА, он очень бы хотел от меня детей. Это я к тому, что никто не хочет детей сейчас - потом, через какое-то время

Принцесса
#23
Гость

Объясните мне, как coпляк восемнадцатилетний может хотеть детей?? Вы, автор, ничего не перепутали, может он говорил о процессе зачатия?

В каком смысле о процессе зачатия?
Знаете, разные люди бывают.
Вот к этому я вас попрошу не придираться, потому что тут однозначно все, критикующие это, неправы.
Вы не знаете человека и не знаете ситуации полностью.
Я попросила совета, а не грубостей и такой грубой критики - перед тем, как бросить камень в другого человека, проанализируйте свое поведение.
Это я не персонально к Вам, а ко всем

Гость
#24
Принцесса

Почему так грубо?
Вы даже не послушали.
Он говорил, что КАК ТОЛЬКО МЫ ЗАКОНЧИМ УЧИТЬСЯ И У НАС БУДЕТ РАБОТА, он очень бы хотел от меня детей. Это я к тому, что никто не хочет детей сейчас - потом, через какое-то время

Как он будет работать, если не может даже учиться?

#25
Солнышко из Питера

ОНИ ВСЕ Г-О-В-О-Р-Я-Т))))))))))))))))))) После первой бессонной недели они как-то быстро меняют свое мнение!!!!!

Эх, мужчины..

Принцесса
#26
Гость

Как он будет работать, если не может даже учиться?

Я откуда знаю.
Ну вот правда, может он еще десять раз изменится.
Я не могу сказать, что ему не нравится учиться вообще, он и книжек много читает, и знает много, и руки у него золотые, и работает он с 16 лет каждое лето.
Просто видимо он понимает, что ошибся и не тот факультет выбрал и у него нет желания.

Солнышко из Питера
#27

Он не измениться)))))))))))))))) Вы пришли за советом - вам его дают.

у меня мама так папу тащила еще дцать лет назад. не в коня корм.

есть такие романтики, которые верят ах будем жить-поживать детки пойдут. а у вас даже не романтик, а манипулятор да еще и вами пользуется.

вот попробуйте ради эксперимента не делать ему ничего, говорите, что сами не успеваете ничего. пусть платит другим за домашки или сам делает. спорим через полгода он скажет, что НАШИ ОТНОШЕНИЯ изменились, мы друг другу не подходим... бла-бла-бла

18 лет цветочек вы наш аленький, успокойтесь, это беспеспективный парень. не изменится. точка

Гость
#28
Принцесса

В каком смысле о процессе зачатия?
Знаете, разные люди бывают.
Вот к этому я вас попрошу не придираться, потому что тут однозначно все, критикующие это, неправы.
Вы не знаете человека и не знаете ситуации полностью.
Я попросила совета, а не грубостей и такой грубой критики - перед тем, как бросить камень в другого человека, проанализируйте свое поведение.
Это я не персонально к Вам, а ко всем

А я не нанималась писать вам то, что вы хотите прочитать тут. Как мужчина, опора и защита семьи он полный ноль. Вы можете сколько угодно писать ваши невразумительные фразочки про то, что я чего-то там не знаю и к чему-то придираюсь (к чему, кстати??), сколько угодно оправдывать его нытье и свою глупость, но факт остается фактом.

Гость
#29
Принцесса

Я откуда знаю.
Ну вот правда, может он еще десять раз изменится.
Я не могу сказать, что ему не нравится учиться вообще, он и книжек много читает, и знает много, и руки у него золотые, и работает он с 16 лет каждое лето.
Просто видимо он понимает, что ошибся и не тот факультет выбрал и у него нет желания.

Деточка, запомни, пожалуйста, люди не меняются!

Гость
#30

Милая автор, вы еще такая наивная иинеопытная. Если любите и вам с ним хорошо - встречайтесь на здоровье.
Но намотайте на ус: лентяи не становятся тоудоголиками, ипохондрики так ими и остаются. Так что не надо от него ожидать слишком много. Обещать можно много что, а вот на деле....

Lizzy
#31

Автор, если вы друг друга любите, то вам нужно решить все эти проблемы. Понимаю, что не совсем легко. Идеальных мужчин и идеальных женщин не бывает. Но, и возраст тут..вам по 18 лет, это не так уж много. Скажите ему, что вам трудно делать за него уроки, что вас нужно уважать...что без серьезного отношения к будущему, он будет еще более не удовлетворен собой и будет жалеть очень..что все его жалобы на здоровье и так далее ни к чему не приведут, что есть еще более серьезные вещи в жизни, с которыми сталкиваются люди, а его проблемы можно решить. Возьмите и поговорите с ним, хоть целый день уйдет, поговорите максимально открыто. Чтобы и он высказал вам все, что у него в душе и вы все выскажете. Мамой быть для мужчины конечно не надо, но и мужчины конечно люди..они тоже нуждаются в поддержке. Главное, чтобы он поработал над собой и многое понял. Вы молоды и он молод. Объясните ему, что когда он будет постарше уже намного.. то будет жалеть о все упущенных возможностях, о том, что вовремя не смог перебороть себя и тратил свое время ленью, жалобами, злостью на себя и так далее..

Гость
#33

Диабет конечно не приговор, но болезнь наследственная. Вы хотите здорового ребенка?
Далее, прекратите делать за него домашки, Вы отказываете ему медвежью услугу. Без знаний он специалистом не станет хорошим. Плюс неважное здоровье( диабет и слабый иммунный статус раз часто простужается), еще и нытик. Ну какому работодателю он будет такой нужен?
А парню это удобно. типа я весь такой больной. какой с меня спрос. ты уж как нить сама-сама. Ну и зачем?

mavis
#34

А вы забавная. Себя называете Принцесса, а делаете домашку за своего мч. У вас ваша самооценка разнится с реальным положением вещей. Вы в отношениях не принцесса, а золушка. Причем вы чувствуете себя очень значительной, опекая этого лентяя, ведь вы уверены, что он без вас не проживет. Боитесь заводить отношения с самостоятельным, самодостаточным парнем, может, потому что вам кажется, что таким вам предложить нечего. Что они могут разочароваться и свалить. А нынешнего можно держать при себе, ведь он от вас зависит, а значит, никуда не денется. Но такие отношения, в который один зависит от другого, не принесут радости никому. Вы будете тратить массу вашей энергии, нянькаясь с ним, теряя возможности развиваться, а он утратит способность вообще что то делать в своей жизни. Ужас.

Принцесса
#35
Lizzy

Автор, если вы друг друга любите, то вам нужно решить все эти проблемы. Понимаю, что не совсем легко. Идеальных мужчин и идеальных женщин не бывает. Но, и возраст тут..вам по 18 лет, это не так уж много. Скажите ему, что вам трудно делать за него уроки, что вас нужно уважать...что без серьезного отношения к будущему, он будет еще более не удовлетворен собой и будет жалеть очень..что все его жалобы на здоровье и так далее ни к чему не приведут, что есть еще более серьезные вещи в жизни, с которыми сталкиваются люди, а его проблемы можно решить. Возьмите и поговорите с ним, хоть целый день уйдет, поговорите максимально открыто. Чтобы и он высказал вам все, что у него в душе и вы все выскажете. Мамой быть для мужчины конечно не надо, но и мужчины конечно люди..они тоже нуждаются в поддержке. Главное, чтобы он поработал над собой и многое понял. Вы молоды и он молод. Объясните ему, что когда он будет постарше уже намного.. то будет жалеть о все упущенных возможностях, о том, что вовремя не смог перебороть себя и тратил свое время ленью, жалобами, злостью на себя и так далее..

Спасибо Вам большое..
Скажу ему все в ближайшее время, надеюсь, его реакция будет такой, как я ожидаю

Гость
#36

я от такого нытика сбежала через 3 месяца. А ему представьте себе не 18, а 24. Фу.

Принцесса
#37
mavis

А вы забавная. Себя называете Принцесса, а делаете домашку за своего мч. У вас ваша самооценка разнится с реальным положением вещей. Вы в отношениях не принцесса, а золушка. Причем вы чувствуете себя очень значительной, опекая этого лентяя, ведь вы уверены, что он без вас не проживет. Боитесь заводить отношения с самостоятельным, самодостаточным парнем, может, потому что вам кажется, что таким вам предложить нечего. Что они могут разочароваться и свалить. А нынешнего можно держать при себе, ведь он от вас зависит, а значит, никуда не денется. Но такие отношения, в который один зависит от другого, не принесут радости никому. Вы будете тратить массу вашей энергии, нянькаясь с ним, теряя возможности развиваться, а он утратит способность вообще что то делать в своей жизни. Ужас.

У меня был уже такой парень - самостоятельный и амбициозный, но орал на меня каждый день и не признавал свою вину никогда.
Зато даже не представляете какой этот заботливый и ласковый ко мне, терпит все мои истерики и нервные срывы и все делает для меня, что я не захочу

Гость
#38
Гость

я от такого нытика сбежала через 3 месяца. А ему представьте себе не 18, а 24. Фу.

и да, барабанная дробь, он майский близнец.

Принцесса
#39
Гость

и да, барабанная дробь, он майский близнец.

Мой тоже майский близнец.. если бы не возраст, то я бы забеспокоилась, не об одном ли парне мы говорим))

Гость
#40
Принцесса

А вы забавная. Себя называете Принцесса, а делаете домашку за своего мч. У вас ваша самооценка разнится с реальным положением вещей. Вы в отношениях не принцесса, а золушка. Причем вы чувствуете себя очень значительной, опекая этого лентяя, ведь вы уверены, что он без вас не проживет. Боитесь заводить отношения с самостоятельным, самодостаточным парнем, может, потому что вам кажется, что таким вам предложить нечего. Что они могут разочароваться и свалить. А нынешнего можно держать при себе, ведь он от вас зависит, а значит, никуда не денется. Но такие отношения, в который один зависит от другого, не принесут радости никому. Вы будете тратить массу вашей энергии, нянькаясь с ним, теряя возможности развиваться, а он утратит способность вообще что то делать в своей жизни. Ужас.

У меня был уже такой парень - самостоятельный и амбициозный, но орал на меня каждый день и не признавал свою вину никогда.
Зато даже не представляете какой этот заботливый и ласковый ко мне, терпит все мои истерики и нервные срывы и все делает для меня, что я не захочу

оооо и это про него! забота, ласка..о да. Лучший в этом плане.
Девушка, Вы еще молоды, подрастете, думаю многое передумаете. Лично меня это нытье настораживало сильно, раз послушала, два, на третий думаю: зачем мне слушать всю жизнь нытье и жить с бесперспективным человеком? Хотя сам он это нытьем не считал, говорил, что он так делился со мной проблемами. Да елки палки, мальчик, у меня своих проблем похлеще твоих наберется, а ты мне ноешь, что мама на тебя накричала. У меня правда все намного серьезнее, я мать уже, соответственно такой типаж мужчины я рядом не вижу, усыновлять не собиралась. Да и сама я не мамочка в отношениях, мне нужен брат/друг.
Так что познайте себя, определитесь чего хотите и делайте выбор.

Гость
#41

и ни в коем случае, слышите, не жалейте его! Учитывая что мой похож на Вашего, он явно будет давить на жалость. Мне подруги советовали по телефону максимум расстаться, а то мало ли. Не знаю, трудно очень быть инициатором, но лично я если решила- все, что не говори, я непреклонна. А Вы по гороскопу кто?

mavis
#42

[quote="Принцесса" message_id="56194013"]У меня был уже такой парень - самостоятельный и амбициозный, но орал на меня каждый день и не признавал свою вину никогда.Зато даже не представляете какой этот заботливый и ласковый ко мне, терпит все мои истерики и нервные срывы и все делает для меня, что я не захочу[/quote
Короче, вы нашли друг друга. Вы терпите его лень, а он вынос вами ему мозга. Вы тому, самостоятельному, тоже мозг выносили? Вообще истерики и нервные срывы сами по себе не появляются. С чем ваши связаны, если не секрет?

Lizzy
#43
Принцесса

Спасибо Вам большое.. Скажу ему все в ближайшее время, надеюсь, его реакция будет такой, как я ожидаю

Не за что :) Удачи и пусть все будет хорошо у вас :)

Принцесса
#44
mavis

У меня был уже такой парень - самостоятельный и амбициозный, но орал на меня каждый день и не признавал свою вину никогда.Зато даже не представляете какой этот заботливый и ласковый ко мне, терпит все мои истерики и нервные срывы и все делает для меня, что я не захочу[/quote Короче, вы нашли друг друга. Вы терпите его лень, а он вынос вами ему мозга. Вы тому, самостоятельному, тоже мозг выносили? Вообще истерики и нервные срывы сами по себе не появляются. С чем ваши связаны, если не секрет?

Очень мнительная я:) боюсь всяких болезней

Принцесса
#45
Гость

и ни в коем случае, слышите, не жалейте его! Учитывая что мой похож на Вашего, он явно будет давить на жалость. Мне подруги советовали по телефону максимум расстаться, а то мало ли. Не знаю, трудно очень быть инициатором, но лично я если решила- все, что не говори, я непреклонна. А Вы по гороскопу кто?

Козерог)

киса
#46

Принцесса, я не понимаю, почему вы сначала приходите на форум, просите совета, а потом накидываетесь на всех, кто говорит вам что-то, что вам не нравится?)) как говорится, назвался груздем - полезай в кузов, просили советов, и вот они)
если вы хотели, чтобы вас тут убедили, что ваш парень золото, а вы придираетесь - как видимо, эффект получится прямо противоположный. серьезно, вам всего 18 лет, зачем вам такой ребенок? "домашки" за него делаете, но при этом планируете семью. это как вообще возможно? и планирует ли он с вами семью, или это ваши догадки? из вашего рассказала складывается такое впечатление, что он просто плывет по течению и наслаждается тем, как вы упрощаете ему жизнь.
я считаю, что два человека готовы быть вместе тогда, когда они готовы вместе и работать для своего счастья. а не использовать один другого, и неважно, мужчина женщину использует или наоборот. все думают "он(а) изменится", и это самая главная ошибка.

Гость
#47

с рогами. Значит не жалостливая, это хорошо) возраст у вас юный, встречайтесь, смотрите, если не будет изменений года через 2, значит финиш, он такой и будет именно с Вами. А там решение принимать будете, устраивает или нет. Объективно такой парень, будущий муж и отец, конечно не очень совсем.

mavis
#48
Принцесса

Очень мнительная я:) боюсь всяких болезней

Половых? :-)

Гость
#49
Принцесса

Мне его безумно жалко, я постоянно стараюсь за ним ухаживать, когда ему плохо, но я же не мать ему все-таки, он вроде бы должен держаться как мужик и не распускать сопли. И все время он злится по любому поводу: не знает что-то - злится, если разговоры заходят относительно его будущей работы и заработка - злится, так как считает, что он ***** и делать ничего не может. Хотя я знаю, что это не так. В общем, жду вашего совета, что мне вообще делать, так устала от этого всего.

С какого перепугу вы вообще вместе скучковались? Ну и мерзкая парочка. Мерзкое описание любимого чела. Вам придушить этого свинопаса неохота, а прынцесса? А ему вас? Фу просто!

Гость
#50
mavis

Половых? :-)

Коры головного мозка)))