Гость
Статьи
Постоянные неудачи в …

Постоянные неудачи в личной жизни

Мне 31 год. И я не знаю, что делать дальше... Все мои романы заканчивались неудачно.

1 Мужчина. С 16 до 20 лет. Расстались, так как он был из обеспеченной семьи, а я нет. его родители считали, что я не ровня ему. В итоге женили на ровне, через 5 лет он развелся.
2 Мужчина. С 20 до 23 лет. Бросил меня, так как я заболела по женски. Его мать убедила его, что я больная бесплодная. И он выселил меня из квартиры, хотя до больницы сделал предложение. 1 год я не могла работать, была в депрессии такой, что жить не хотелось.
3 Мужчина. С 24 до 28 лет. Разошлись, так как никак на мне не женился, тянул резину. Но в отношениях были проблемы. Он выпивал, его бесило, что я зарабатываю больше его - за 4 года я сделала удачно карьеру.
4 Мужчина. С 30 до 31 года. Сказал, что не видит совместного будущего, и я от него ушла.

Итог: 1 и 3 мужчина сейчас предлагают замуж, говорят, что были идbотами, и что лучше меня нет. Но я их не люблю. Да и банально я переросла их морально. Особенно тяжело их воспринимать после 4 мужчины. Который хорошо зарабатывал, с квартирой, умный, интересный, без вредных привычек. И мне казалось, вот он счастье.

О себе: закончила престижный ВУЗ сама, родители бедные, есть квартира - наследство, хорошая работа, заработок средний, выгляжу хорошо, симпатичная, не красавица, есть интересы.

Но как выйти замуж? Что во мне не так? Хочется взаимной любви. Но вот с этими любовями все не так. Я просто в отчаянии.

Marina
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну выйди за 1 или 3 если так замуж охота

Гость
#2

Вы полагаете, для хорошего замужества очень важна карьера, квартира, хорошая выгляжесть???
)))
Вот и отношения у Вас неудачные.

Курочка несушка
#3

все равно, абы за кого выйти замуж? Ты вот писала, что парень с 16 до 20 вышел за ровню и через 5 лет развелся, а ты думаешь, что с тобой он бы всю жизнь счастливо жил и переписал все состояние на тебя и родителей бы убил своих т.к. они против тебя?
Мужчина с 20 до 23 - мать убедила, что ты больная? Тоже все кругом плохие одна ты хорошая! Сама подумай зачем ты больная о женски его матери когда полно здоровых девиц?

Marina
#4

да не все равно за кого, иначе бы вышла за бывших....
я просто не знаю, что делать дальше.

Marina
#5

я не считаю, что для замужества важен заработок женщины и квартира. Но сейчас по крайней мере я могу быть ровней тем мужчинам, у которых это есть. И работа у меня нормальная. То есть желания пристроиться за счет мужчины у меня нет.

#7

Ищите пятого. Не надо зацикливаться

Marina
#7

Где его искать? у меня такая же проблема, как у многих. Нет никого. А к бывшим нет чувств уже никаких

Гость
#8

ну в смысле где искать,что за вопросы,где люди есть,там и ищите,расширяйте круг знакомств!

#9
Marina

Где его искать? у меня такая же проблема, как у многих. Нет никого. А к бывшим нет чувств уже никаких

Забудьте вы их. Сами приползут. Где искать? А где вы находили предыдущих?

Гость
#10

а лучше развивайтесь,тогда вас будут искать, а вы выбирать

Marina
#11

предыдущих брала - в компании друзей, на работе, в институте, на сайте знакомств. с 28 до 30 лет была одна. От саморазвития уже тошнит, от работы тоже. все подруги замужем и с детьми.

#12
Marina

предыдущих брала - в компании друзей, на работе, в институте, на сайте знакомств. с 28 до 30 лет была одна. От саморазвития уже тошнит, от работы тоже. все подруги замужем и с детьми.

Ну вот, видите. Нашли же места. А если не секрет, вы знакомились, или с вами знакомились?

Marina
#13

Да знакомились со мной, инициативу изначально мужчины проявляли. До 23 лет я совсем бедно жила, было нечего одеть. Сейчас все поменялось. Но в окружении никого нет. 2 года, что была одна, я активно искала - чрез знакомых, друзей, ходила на пейнтболл, в итоге зарегистрировалась на сз, там и познакомилась с последним.

Marina
#14

Я просто устала от того,что в итоге отношения ни к чему не приводят. Нет брака, нет детей. Я не стерва. Искренне относилась к партнерам, любила. От того, что бывшие в итоге пожалели, мне не легче, так как ложка хороша к обеду. У них обоих в итоге был неудачный брак.

#15
Marina

Да знакомились со мной, инициативу изначально мужчины проявляли. До 23 лет я совсем бедно жила, было нечего одеть. Сейчас все поменялось. Но в окружении никого нет. 2 года, что была одна, я активно искала - чрез знакомых, друзей, ходила на пейнтболл, в итоге зарегистрировалась на сз, там и познакомилась с последним.

Ну вот видите. А говорите, что никого нету. Расширьте географию поиска)

Marina
#16

Так я последнего искала 2 года. Никто не нравился. Подруга меня просто заставила зарегистрироваться на сз. Я не хотела, не верила, что кого-то приличного там можно было найти. Но нашла, он первый мне написал. Спросила в лоб последнего, что во мне не так. Почему не видишь будущего? Ответил, что все так - внешность, интеллект и т.п., но он не любит, нравлюсь, но не более.

Гость
#17

Автор, а вы попробуйте держать следующего мужчину немного "на расстоянии", и объяснить что хотите замуж, ищите мужа а не друга?

#18
Marina

Так я последнего искала 2 года. Никто не нравился. Подруга меня просто заставила зарегистрироваться на сз. Я не хотела, не верила, что кого-то приличного там можно было найти. Но нашла, он первый мне написал. Спросила в лоб последнего, что во мне не так. Почему не видишь будущего? Ответил, что все так - внешность, интеллект и т.п., но он не любит, нравлюсь, но не более.

Может в вас видят эдакого "мужика в юбке"?

Гость
#19

Автор, вы просто не знаете, какой мужчина вам нужен. Подумайте хорошо и представьте своего мужчину во всех подробностях (от цвета волос и привычек, до места проживания). Поверьте, он появится! Когда представите, отпустите свои желания, не заморачивайтесь.
Эта схема проработана на себе и всех незамужних знакомых и подругах. ВСЕ вышли замуж после 30-ти! Живут, все в порядке)) У некоторых просто ниоткуда появлялись женихи))

Marina
#20

по поводу мужика в юбке, может и так.
Но это уже не изменить.
Я из бедной семьи изначально, родители без высшего образования.
Я пошла работать в 17 лет, поступила в престижный вуз сама на бесплатное.
Далее сама пробивала себе дорогу в жизни - много работала, делала карьеру, потому что было не на кого рассчитывать.
С квартирой мне просто повезло. Не ожидала, но получила наследство.
Последний мужчина сам успешный - сам купил квартиру, хорошо зарабатывает.
Дуру себе не хотел и содержанку тоже. Мною даже гордился.
Борщи ему варила, заботилась, хотя вместе не жили.
С первой встречи было оговорено, что я хочу семью и детей.
Относился хорошо, и сейчас говорит что всем мне поможет, но вот нет любви, и поэтому не хочет жить вместе и женится, а обманывать меня и тратить мое время тоже не хочет.

Гость
#21

Сколько последнему мужчине лет?

#22
Marina

по поводу мужика в юбке, может и так.Но это уже не изменить.Я из бедной семьи изначально, родители без высшего образования.Я пошла работать в 17 лет, поступила в престижный вуз сама на бесплатное.Далее сама пробивала себе дорогу в жизни - много работала, делала карьеру, потому что было не на кого рассчитывать.С квартирой мне просто повезло. Не ожидала, но получила наследство.Последний мужчина сам успешный - сам купил квартиру, хорошо зарабатывает. Дуру себе не хотел и содержанку тоже. Мною даже гордился. Борщи ему варила, заботилась, хотя вместе не жили.С первой встречи было оговорено, что я хочу семью и детей.Относился хорошо, и сейчас говорит что всем мне поможет, но вот нет любви, и поэтому не хочет жить вместе и женится, а обманывать меня и тратить мое время тоже не хочет.

Потому и фигово. Мужчина-то ищет женщину, а с мужиком в юбке он чувствует себя...как бы геем. Ну не на своем месте. "Мужиком в юбке" будьте на работе лучше

Marina
#23

33 года, тоже искал для семьи женщину. материальная база есть. Сильно младше не хотел, хотел с мозгами, чтобы понимала его, его дела. Но он сказал, что вот не возникло сильного чувства, окрыления, и что за 1 год наших отношений он привязался, но он вот нет у него ощущения, что я - это ОНА. и он считает, что встретит еще настоящую любовь. Я не стала переубеждать. А со мной типа теплые доверительные хорошие отношения. Были.

Marina
#24

Потому и фигово. Мужчина-то ищет женщину, а с мужиком в юбке он чувствует себя...как бы геем. Ну не на своем месте. "Мужиком в юбке" будьте на работе лучше

последний был гораздо круче и сильнее меня, так что он себя геем не ощущал.
А я наоборот с ним чувствовала себя женщиной в отличие от предыдущих

Беатриче
#25

Автор, по-человечески Вас жалко, но сколько времени Вы готовы еще потратить впустую? Видимо , есть слепые пятна, которые Вы не замечаете. Обратитесь к тому, кто знает где ошибки в отношениях и как их исправлять. Я рекомендую вот этого психолога, психотерапевта https://www.b17.ru/ilyevaoksana/. Она понимает многое про проблемы женщин в отношениях.

#26
Marina

Потому и фигово. Мужчина-то ищет женщину, а с мужиком в юбке он чувствует себя...как бы геем. Ну не на своем месте. "Мужиком в юбке" будьте на работе лучшепоследний был гораздо круче и сильнее меня, так что он себя геем не ощущал.А я наоборот с ним чувствовала себя женщиной в отличие от предыдущих

Это я в общем. А он...Вы не его женщина

Ани
#27

А каковы были ваши действия во всех случаях? Ну назвали вас бесплодной- вы что ничего не предприняли? Ну решили, что вы не ровня- а вы что? Покорно ушли? Потом все плохие и ах! как они ошибались! Престижный ВУЗ хорош для карьеры. В отношениях- это ничего не значит. Что вы этим вузом после первого всем остальным в нос тыкали? Квартира?.. И что? Что хорошего в нем для мужика? Представьте, что он об этом думает с его инстинктом добытчика? Халява. Думаете заценит? О таких вещах лучше, вобще, молчать до поры до времени.
Есть вы и все, что вас окружает и что вы имеете. Разделите это. Если он не заценит вас, как личность- ничего не выйдет. Если заценит квартиру- отношения будут строиться с квартирой.

Гость
#28

Что-то с душой не так?
Душа женщины - как птица. Там хоть какая невзрачная, но если душа поёт, то заслушаются, погибель им будет, как Одиссею от сирены.

Marina
#29

Какие действия?
Первый отказался от меня под давлением родителей и женился на другой. Как итог его родители пожалели, что заставили его так поступить.Он не полюбил жену, несчатлив. Сейчас зовет замуж и говорит, что никого и никогда не любил. Но мне уже пофигу.
По поводу бесплодия. У меня было воспаление придатков. Свекровь посчитала, что детей у меня не будет и что ее сын надет новую, здоровую. Как итог никого он до сих пор не нашел, не женат.

Я не говорю, что ВУЗ что-то значит в отношениях.
но многие мужчины сейчас боятся мезальянса. Боятся, что с ними женщины ради денег или квартиры. Я никому и ничем не тычу.
Я сейчас просто нормально живу, как средний человек. У меня нет заоблачных доходов. Но сейчас меня тыкнуть, что я кому-то там не ровня крайне тяжело в том числе и родителям потенциального мужа.

МлечныйПуть
#30

я думаю, что пятый, шестой и седьмой будут такие же, как и первые 4. потому, что тебе мужики такие нравятся.
автор поищи мужа за границей.
удачи

Светлана
#31

Я хочу убедить вас...Не в замужестве счастье.Счастье-это когда рядом человек,который тебя уважает,пусть это даже и не муж.Дружим много лет с пятью семьями и только одна из них на самом дела счастливая семья.Не выходите замуж за кого попала,ждите своего мужчину....У вас всё хорошо будет,я это чувствую)))

Гость
#32
Marina

Но как выйти замуж? Что во мне не так? Хочется взаимной любви. Но вот с этими любовями все не так. Я просто в отчаянии.

Автор я вас поздравляю - вы сильная независимая женщина ! Зачем вам эти алкоголики ? (с) Живите сами в свое удовольствие , банки спермы к вашим услугам , кошачий приют откроете - жизнь удалась ! А если хочется мужчину - так настоящая женщина просто обязана окружить его лаской , заботой , и уютом , чтобы он не чувствовал себя неуютно и больше времени смог уделить отношениям !

татьяна 18
#33

Марина, напишите мне на почту, я вам скину одну ссылку, если заинтересует, буду рада за вас, хуже точно не станет. tatianaftv@rambler.ru
А если станет хуже, напишите мне что я вас обманула...

Гость
#34

Скажу банальнейшую вещь, но своего человека нелегко найти. Особенно если вы реально ищете своего, а не готовы подобрать вариант 1, вариант 3 или еще какой-то дерьмовенький вариант, чисто чтобы выйти замуж и не быть белой вороной среди замужних родивших подруг. Если у вас и правда все так, как вы написали, то возьмите себя в руки, живите, радуйтесь и продолжайте присматриваться к достойным мужчинам. Многие мои подруги уже повыскакивали замуж по 2 раза и развелись. А некоторые, над кем мы все посмеивались, спокойно устраивали СВОЮ жизнь, успешно выходили замуж и рожали хоть и в 30-33, но в полноценных семьях с нормальным достатком. К чему я все это - расставьте для себя по полочкам, какой семейной жизни вы хотите, что должно быть у вашего избранника и что вы ему готовы дать) И на меньшее не соглашайтесь. Одна не останетесь, у вас мозги на месте, вот вам и сложнее с выбором, зато потом счастливее будете, чем с теми, от кого вас жизнь отвела)

Гость
#35
Marina

Так я последнего искала 2 года. Никто не нравился. Подруга меня просто заставила зарегистрироваться на сз. Я не хотела, не верила, что кого-то приличного там можно было найти. Но нашла, он первый мне написал. Спросила в лоб последнего, что во мне не так. Почему не видишь будущего? Ответил, что все так - внешность, интеллект и т.п., но он не любит, нравлюсь, но не более.

я тоже искала на сз и очень долго. Года три вообще никого не было, банально не с кем даже было переспать. Потом очень быстро и очень неудачно замуж вышла за случайно встреченного вроде подходящего мужика, который сильно хотел жениться) Потом опять была одна и наконец познакомилась на сз с человеком, не рассчитывала ни на что серьезное сперва. В итоге уже много лет вместе, вроде обоих все устраивает, есть дети. Хотя тоже мне уже немало лет было, когда встретила его.

Гость
#36
Михаил

Потому и фигово. Мужчина-то ищет женщину, а с мужиком в юбке он чувствует себя...как бы геем. Ну не на своем месте. "Мужиком в юбке" будьте на работе лучше

Ой, Михаил, ну, что вы говорите все знакомые мужеподобные замужем, я не одной незамужней не знаю.Я сама как-то на работала полгода, жила с родителями от мужчин только и слышала: О ужас! Как у тебя нет квартиры ?Работы? У них всех было и то и другое, но что-то они не хотели со мной жить. Почему- то ,как только появилось жильё, умерла бабушка, работа отношение от мужчин стало лучше( не бесквартирных) .И автор не мужеподобная, просто есть женщины в которых редко,кто влюбляется, я сама такая

Гость
#37
Marina

33 года, тоже искал для семьи женщину. материальная база есть. Сильно младше не хотел, хотел с мозгами, чтобы понимала его, его дела. Но он сказал, что вот не возникло сильного чувства, окрыления, и что за 1 год наших отношений он привязался, но он вот нет у него ощущения, что я - это ОНА. и он считает, что встретит еще настоящую любовь. Я не стала переубеждать. А со мной типа теплые доверительные хорошие отношения. Были.

Вот стерву искал, такую ,что сегодня пригреет, завтра пошлёт

Гость
#38
Ани

А каковы были ваши действия во всех случаях? Ну назвали вас бесплодной- вы что ничего не предприняли? Ну решили, что вы не ровня- а вы что? Покорно ушли? Потом все плохие и ах! как они ошибались! Престижный ВУЗ хорош для карьеры. В отношениях- это ничего не значит. Что вы этим вузом после первого всем остальным в нос тыкали? Квартира?.. И что? Что хорошего в нем для мужика? Представьте, что он об этом думает с его инстинктом добытчика? Халява. Думаете заценит? О таких вещах лучше, вобще, молчать до поры до времени. Есть вы и все, что вас окружает и что вы имеете. Разделите это. Если он не заценит вас, как личность- ничего не выйдет. Если заценит квартиру- отношения будут строиться с квартирой.

Ага, конечно, мужчины в 30 ценят,чтобы они на шею сели обсмеялась, для этого есть 20-23 года девушки. А в зрелых ценят самодостаточность.И что значит автор тыкала в нос хорошим вузом, мужчины сами спрашивают,что кончила, и спрашивают обычно с кем живёшь, ага надо было ей сказать с родителями или про съём врать

Гость
#39

Таже фигня

Gost
#40

Везите иностранца. Есть страны с конкретным перевесом мужчин в численности. Он бога будет благодарить, что вообще женщину нашел, а вы еще и с квартирой и с карьерой и с внешностью хорошей. Печально читать как русские женщины многие годы мучаются, когда всего то надо заглянуть за угол.

Gost
#41
Михаил

Потому и фигово. Мужчина-то ищет женщину, а с мужиком в юбке он чувствует себя...как бы геем. Ну не на своем месте. "Мужиком в юбке" будьте на работе лучше

Чушь какая. Мужчин в мире много и они все разные. Вам просто надо выбрать подхоящего именно вам. Ок, в вашем окружении походящих мужчин нет. Меняйте окружение. Выучите английский для начала. Вы не представляете как расширится ваш мир и окружение.

Гость
#42
Гость

ну выйди за 1 или 3 если так замуж охота

Правильно! Если уж совсем приспичило в замуш , то идите за этих! Никогда не понимала баб, у которых один только смысл в жизни - выйти взамуШ и расплодиться! Как будто ничего больше нет в мире интересного! 21 век ! А у теток все сссровские стереотипы их головы не выходят!

salt
#43

Зачем обязательно "выйти замуж?" Если есть рядом хороший человек готовый взять на себя ответственность... Что вы все помешаны на этом штампе в паспорте. Просто живите... найдите достойного отца для ваших будущих детей и живите!

Ани
#44
Marina

Какие действия?Первый отказался от меня под давлением родителей и женился на другой. Как итог его родители пожалели, что заставили его так поступить.Он не полюбил жену, несчатлив. Сейчас зовет замуж и говорит, что никого и никогда не любил. Но мне уже пофигу.По поводу бесплодия. У меня было воспаление придатков. Свекровь посчитала, что детей у меня не будет и что ее сын надет новую, здоровую. Как итог никого он до сих пор не нашел, не женат.Я не говорю, что ВУЗ что-то значит в отношениях.но многие мужчины сейчас боятся мезальянса. Боятся, что с ними женщины ради денег или квартиры. Я никому и ничем не тычу.Я сейчас просто нормально живу, как средний человек. У меня нет заоблачных доходов. Но сейчас меня тыкнуть, что я кому-то там не ровня крайне тяжело в том числе и родителям потенциального мужа.

Все это ваш внутренний мир. Во всех случаях вы могли что- то сделать. Если детально исследовать ваш пост- в нем много поступков тех людей, что вас окружали. А ваших не видно. Всегда можно что- то сделать. Всегда. Пусть ошибочно, пусть неэффективно. Но вы видимо, склонялись под действием обстоятельств каждый раз. Поймите, что вы ценность и каждое ваше действие, даже мысль, даже внутреннее решение- ценность и мощный рычаг перемен.
У вас могло быть куча вариантов, как позитивных, так и негативных.

Ани
#45

Я не говорю, что ВУЗ что-то значит в отношениях.но многие мужчины сейчас боятся мезальянса. Боятся, что с ними женщины ради денег или квартиры.

Это вы боитесь, что они бояться. А представьте, другой мир с другими мужчинами. Посмотрите вокруг- он, ведь, существует. У ваших подруг, знакомых. Это в вашем мире только так. В вашем представлении. Что думаете, из того исходите. В результате- одни и те же варианты.
Избавьтесь от страхов, опыта (или меняйте его на позитивный). Меняйте видение мира. Верьте в добро. Но вы не поверите, пока его не увидите. Увидьте его во всех мужчинах, что были с вами. Что есть.

Ани
#46
Гость

Ага, конечно, мужчины в 30 ценят,чтобы они на шею сели обсмеялась, для этого есть 20-23 года девушки. А в зрелых ценят самодостаточность.И что значит автор тыкала в нос хорошим вузом, мужчины сами спрашивают,что кончила, и спрашивают обычно с кем живёшь, ага надо было ей сказать с родителями или про съём врать

Дело в приоритете ценностей. В отношениях данные ценности не являются базовыми. Чтобы строить дальнейшую жизнь- да. Но ей- то вначале надо построить крепкие отношения. Если мужчина еще не решил, что с этой женщиной он будет навсегда- то к квартире и к образованию он скорей всего отнесется потребительски. Отсюда- проблемы. Сами взращиваем

Marina
#47

Господи, ну что вы привязались к моей квартире?
До поры до времени мужчина об этом и знать ничего не будет вообще.
У меня квартира всего год назад появилась.
До этого же я как-то жила.И встречалась с квартирными мужчинами - так исторически сложилось.
Это можно как годно трактовать - как потребительство мое или теперь вот пытаются наличие моей жилплощади вывернуть в потребительство мужчин.
Вопрос то не в бабле и не в квартире.Все люди разные.

Marina
#48

Все это ваш внутренний мир. Во всех случаях вы могли что- то сделать. Если детально исследовать ваш пост- в нем много поступков тех людей, что вас окружали. А ваших не видно. Всегда можно что- то сделать. Всегда. Пусть ошибочно, пусть неэффективно. Но вы видимо, склонялись под действием обстоятельств каждый раз. Поймите, что вы ценность и каждое ваше действие, даже мысль, даже внутреннее решение- ценность и мощный рычаг перемен.
У вас могло быть куча вариантов, как позитивных, так и негативных.


Откуда такие выводы?
По молодости с первым МЧ я боролась до конца. Мы и встречались тайно. Он пытался с родителями договорится. мои родители с его разговаривали, даже звали его жить к нам.
Со свекровью второго ругалась, убеждала его, что если не получится есть ЭКО.
А мне гинеколог вообще сказала, что пока я не попробую, выводы о моей якобы бесплодности просто смешны.
Зачем вы делаете выводы о том, чего не знаете?
Ну поборолась я и что дальше?
Теперь по прошествии времени могу сказать, что не стоило и бороться, когда уже все решили за тебя и обстоятельства сильнее. Только нервы свои попортила и время на эту борьбу за неизвестно что.

Алина
#49

Ну зачем вы так воспринимаете мужчин,с которыми у вас были отношения?Каждый был дан для опыта-по крайней мере надо сделать выводы и понять,что такой вам точно не нужен для счастья и семьи.Что 1,что 3-не имели своего "Я" и не могли стукнуть кулаком по столу и поставить на место родителей-за такими вы врядли бы чувствовали себя как за каменной стеной,ЗА мужем,как это должно быть.Так что вы теперь чётко должны понимать кто вам нужен в жизни и искать ЕГО.У меня тоже был "для опыта" мч-жили вместе,когда мне было 20 лет-попрекал меня тем,что я получаю высшее образование,а у него ума не хватило поступить.Это типа того,что вас попрекал тем,что вы больше зарабатываете.Так вот я решила, что такой мне явно не нужен-тоже пути разошлись.

Гость
#50

О каком саморазвитии может говорить человек,не сумевший переступить даже через свою ограниченность?Вы не разборчивая,вы *****.Не уважаете мужчин,не способны в них увидеть что-то симпатичное и хоть раз влюбиться,потому и не получается.