Гость
Статьи
Жадность ли..

Жадность ли..

Девушки, хотела с вами посоветоваться на счет одного мужчины.. Так получилось, что случайно познакомились в интернете. Общались сначала просто раз в 2-3 дня, "о погоде"... Потом общение стало более плотным. Живем в разных городах. Я из Спб, а он москвич, но сейчас по работе вынужден жить на российском юге и вылететь ему никуда нельзя (якобы,т.к. в гос структуре работает) Ему 32, судя по автомобилю\одежде - человек совсем не бедный. Я конечно не оценивала бы все это, если бы не одно НО...
Общение переростало в симпатию, мы разговаривали уже по всем возможным средствам типа фейстайм,скайп, ватсап постоянно. Он предложил мне встретиться. Но поскольку он прилететь "не может", то предложил оплатить мне билеты туда-обратно,гостиницу и все за его счет, лишь бы я выбрала 2-3 дня свободных. Я около недели думала, и решила соглашаться,т.к. в том городе у меня живет пара знакомых и если что я там не пропаду. Подвох в том,что когда речь зашла о билетах, мужчина начал серьезно "торговаться"...мол 9 тыс. за билет это дороговато, и я могла бы полететь с пересадкой в Москве (по 4-5 ч. ждать), плюс 1,5 часа до москвы и 3 часа от москвы...И сэкономили в итоге бы аж 5 тысяч рублей!
Я задумалась...То ли это жадность? Или может я все так остро воспринимаю и сейчас вот так торговаться для мужчины "норма"? p.s. При том что сейчас 21 век и доставка есть по всему миру - он ни разу пока не воспользовался этим вариантом "ухаживания" за мной...)

Лиза
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд это звоночек. Нормальный мужчина не станет выторговывать пару тысяч. Я бы приняла это за знак свыше и передумала. Вообще советую прогнать его фото в инете, мало ли что. И вот вы так легко не боитесь лететь фиг знает куда? Может он вас в бордель сдаст и никто не найдёт, или на органы ещё как вариант. 21 век, а дамы до сих пор жопом думают

Сочи
#2

как говорит Лариса Гузеева мужчина незнакомой женщине ничего не обязан в первое свидание, даж не должно быть обидно что он цветочек не принесет. Если у вас естьшанс полететь за его счет, в другой город, летите и там на него и посмотрите. Может дождаться когда он в москву прилетит, и поехать из питера вам будет дешевле?

Гость
#3

Ну вы же сами понимаете, что жадный

Гость
#4

На мой взгляд жадноватый.но я бы слетала на 2-3 дня,в реале все будет яснее.тем более у вас там есть знакомые.у вас ситуация 50/50)))

Сочи
#5

Лиза зачем он будет за вами ухаживать и платить доставщику, если он вас и не знает лично, в жизни не видел? Может ему деньги не таким легким трудом и достаются....
А может Лиза , он женат, поэтому хочет воспользоваться Вами на стороне, от питера и москвы?..Будьте осторожны

mavis
#6

Оплатите лучше все сами. И торговаться не придется, и не будете ему ничего должны. А то еще придется билеты и гостиницу отрабатывать. А вообще тот, кто оплачивает, тот и выбирает билеты. Дареному коню в зубы не смотрят. А вы ему пока еще никто.

Гость
#7

Хорошо, что у вас там есть знакомые, потому что на гостинице он тоже сэкономит. В клоповнике ночевать думаю вы не станете.

Гость
#8

Вот когда сможет пусть сам и летит с пересадками и ожиданием и с экономией драгоценных 5 тыс. А то что некоторые рассуждает мужчина ничего не должен, потом и жалуются чего это они жмоты такие пошли. Не тратится вначале- потом тем более не будет. А та же Гузеева сама говорила как с наркоманом жила и сама его содержала, научит она вас...

Элина.
#9

Однозначно,жадность и мелочность.Не мужик,а позорище! Тогда бы уж не приглашал!

Гость
#10

а кто ты ему такая? ну доплати сама эти пять тысяч, или саму жа*+ба задавит?

Гость
#11
Лиза

Подвох в том,что когда речь зашла о билетах, мужчина начал серьезно "торговаться"...мол 9 тыс. за билет это дороговато, и я могла бы полететь с пересадкой в Москве (по 4-5 ч. ждать), плюс 1,5 часа до москвы и 3 часа от москвы...И сэкономили в итоге бы аж 5 тысяч рублей!

Лиза

При том что сейчас 21 век и доставка есть по всему миру - он ни разу пока не воспользовался этим вариантом "ухаживания" за мной...)

Человек явно уважает и себя, и свои деньги. И это правильно: никто, кроме него этого не сделает. Вы вот уже проявляете к нему неуважение. А ведь так просто выложить из своего кармана эти недостающие 5 тыс. руб., показав тем самым, что Вы тоже заинтересованы в отношениях.


За Вами надо ухаживать? За врослым дееспособным человеком? Или Вы инвалид?

Элина.
#12
mavis

Оплатите лучше все сами. И торговаться не придется, и не будете ему ничего должны. А то еще придется билеты и гостиницу отрабатывать. А вообще тот, кто оплачивает, тот и выбирает билеты. Дареному коню в зубы не смотрят. А вы ему пока еще никто.

Придется? Я бы его вообще,раскрутила на деньги ,а потом продинамила!

Гость
#13
Элина.

Придется? Я бы его вообще,раскрутила на деньги ,а потом продинамила!

вот cyчка! :-)

Гость
#14
Гость

вот cyчка! :-)

Все вернётся бумерангом

Движение
#15
Гость

На мой взгляд это звоночек. Нормальный мужчина не станет выторговывать пару тысяч. Я бы приняла это за знак свыше и передумала. Вообще советую прогнать его фото в инете, мало ли что. И вот вы так легко не боитесь лететь фиг знает куда? Может он вас в бордель сдаст и никто не найдёт, или на органы ещё как вариант. 21 век, а дамы до сих пор жопом думают

Подскажите, а какая у Вас зарплата, что "пара тысяч" - не деньги?

Гость
#16

Лиза, у меня такой муж. Да, на этапе встреч это порядком раздражает. Но...если бы не его экономия, у нас бы не было того, что мы имеем - недвижка, путешествия, хорошая одежда и прочее. Не поймите неверно, он ни в чем мне не отказывает, но в ситуации с перелетом поступил бы точно также. Зачем переплачивать по 5 тыс., лишь бы 4 часа в аэропорту не подождать.
У подруги муж всегда был очень щедрым, еще женихом. За всех женщин платит, даже за бизнес-ланч коллег. Всех друзей угощает. Маме и сестре ни в чем не отказывает, жене тоже. Только вот все живут на съёмной квартире и подруга все плачется, что рожать некуда. А ведь их доход больше нашего раза в 1,5, а у нас уже двушка в центре и студия под сдачу в новостройке.
Решать вам.

Имхо. Экономность не порок, если
а) не на вашем здоровье и внешности,
б) все сэкономленное на благо семьи.

Движение
#17

Автор, оказавшись в Вашей ситуации, я бы сама выбрала максимально ДЕШЕВЫЙ маршрут. Не вижу ничего ужасного в пересадках, ожиданиях. Вообще живу по принципу того, что свои хотелки я должна иметь возможность оплатить сама, хотя нас с детьми полностью содержит муж. При моей личной зарплате в 40 тысяч рублей в месяц, для меня 5 тысяч - это деньги. Вы, видимо, очень богаты, если для вас 5 тысяч - это "какие-то".

Гость
#18

За Вами надо ухаживать? За врослым дееспособным человеком? Или Вы инвалид?

не забудь эту фразу.когда с бабой начнёшь жить,так ей и скажи-милая.я не инвалид,поэтому убирать,готовить и стирать буду сам

Гость
#19
Гость

Лиза, у меня такой муж. Да, на этапе встреч это порядком раздражает. Но...если бы не его экономия, у нас бы не было того, что мы имеем - недвижка, путешествия, хорошая одежда и прочее. Не поймите неверно, он ни в чем мне не отказывает, но в ситуации с перелетом поступил бы точно также. Зачем переплачивать по 5 тыс., лишь бы 4 часа в аэропорту не подождать.
У подруги муж всегда был очень щедрым, еще женихом. За всех женщин платит, даже за бизнес-ланч коллег. Всех друзей угощает. Маме и сестре ни в чем не отказывает, жене тоже. Только вот все живут на съёмной квартире и подруга все плачется, что рожать некуда. А ведь их доход больше нашего раза в 1,5, а у нас уже двушка в центре и студия под сдачу в новостройке.
Решать вам.

Имхо. Экономность не порок, если
а) не на вашем здоровье и внешности,
б) все сэкономленное на благо семьи.

Вы что серьезно считаете что ждать 4 часа в аэропорту нормально сэкономив не миллион же? В поездке все равно больше трат.

Гость
#20
Лиза

Девушки, хотела с вами посоветоваться на счет одного мужчины.. Так получилось, что случайно познакомились в интернете. Общались сначала просто раз в 2-3 дня, "о погоде"... Потом общение стало более плотным. Живем в разных городах. Я из Спб, а он москвич, но сейчас по работе вынужден жить на российском юге и вылететь ему никуда нельзя (якобы,т.к. в гос структуре работает) Ему 32, судя по автомобилю\одежде - человек совсем не бедный. Я конечно не оценивала бы все это, если бы не одно НО...
Общение переростало в симпатию, мы разговаривали уже по всем возможным средствам типа фейстайм,скайп, ватсап постоянно. Он предложил мне встретиться. Но поскольку он прилететь "не может", то предложил оплатить мне билеты туда-обратно,гостиницу и все за его счет, лишь бы я выбрала 2-3 дня свободных. Я около недели думала, и решила соглашаться,т.к. в том городе у меня живет пара знакомых и если что я там не пропаду. Подвох в том,что когда речь зашла о билетах, мужчина начал серьезно "торговаться"...мол 9 тыс. за билет это дороговато, и я могла бы полететь с пересадкой в Москве (по 4-5 ч. ждать), плюс 1,5 часа до москвы и 3 часа от москвы...И сэкономили в итоге бы аж 5 тысяч рублей!
Я задумалась...То ли это жадность? Или может я все так остро воспринимаю и сейчас вот так торговаться для мужчины "норма"? p.s. При том что сейчас 21 век и доставка есть по всему миру - он ни разу пока не воспользовался этим вариантом "ухаживания" за мной...)

Вы что такая немчастная что ли? Ну и *****

Гость
#21

Почему бы самой не доплатить эти 5 р.? Некоторые в ресторане каждый за себя оплачивает. Не вижу, кстати, в этом ничего такого. С чего бы платить за незнакомого?

Гость
#22

Дождитесь, когда у него появится возможность самому к вам приехать. Какой-то мутноватый дядя, и вообще я никогда не понимала женщин, везущих свою п и сю мужчинам на смотрины, уж извините...

Гость
#23

Вы ему вообще еще никто!!! Богатые потому и богатые, потому что жадные

Гость
#24

Нaк-yя такие отношения вообще тебе нужны?? Чтобы было что вспомнить на завалинке в старости? Приключений захотелось? Я бы никуда не полетела, пусть сам летит, если ему надо, во всяком случае для первой встречи. А потом уже подумаю. Даже не думай лететь к нему! Он просто хочет тебя чпокнуть, а на второй твой прилет у него уже резко "денег не хватит".

Гость
#25

В ситуации с билетами не вижу ничего страшного, я сама много езжу и всегда рассматриваю все возможные варианты. Но, конечно я сама никуда бы не поехала в подобной ситуации. В нашей стране праздников достаточно чтобы не только познакомиться, но ещё и успеть замуж выйти.

Гость
#26

19. Я считаю, что если есть возможность не переплачивать 5000 руб., то нужно ею воспользоваться. А большие суммы складываются как раз из таких вот небольших. Если автор такая богатая, что для нее 5000 как для большинства 500 руб, почему самой не доплатить за свой комфорт. Считаю, был бы он жлобом, просто "пас" бы ее на расстоянии до возвращения из командировки. И что за глупости, что ему тупо ахаться хочется? В его городе женщин совсем нет? Я считаю это не жлобством, а разумной экономией. Деньги он зарабатывает, они с неба ему не падают.

Ирина
#27

Гузеева как раз и научит!!! Она очень мудрая и современная женщина! А то, что сама прошла через многое, только добавляет авторитет ее словам. Что касается : ехать или не ехать, то мое мнение - НЕ ЕХАТЬ! Если мужчина заинтересуется всерьез, то сам прилетит на крыльях (и деньги, и время найдет) А женщине не надо навязываться. Если этот вариант уйдет, значит он был не ваш.

Маша
#28

автор, мой мужчина такой же, ситуаций было много у нас, в билетами в том числе. я сначала присматривалась, молчала, но потом его отучила на мне экономить.

на вашем месте я бы соглашалась и летела. когда прилетите, он захочет встретиться в тот же вечер, погулять. встретьтесь только на час. скажите, что был сложный перелет (придумайте пару неприятных подробностей на пересадке), и вы ужасно устали и хотите только спать. и уходите, а он подумает, стоило ли 5 тысяч экономить.

Маша
#29
Ирина

Гузеева как раз и научит!!! Она очень мудрая и современная женщина! А то, что сама прошла через многое, только добавляет авторитет ее словам. Что касается : ехать или не ехать, то мое мнение - НЕ ЕХАТЬ! Если мужчина заинтересуется всерьез, то сам прилетит на крыльях (и деньги, и время найдет) А женщине не надо навязываться. Если этот вариант уйдет, значит он был не ваш.

да ладно, билеты и гостиница оплачены,знакомые есть там, почему бы не прокатиться? он может ей вообще не понравится, или она ему, тогда автор погуляет пару дней и все. делов-то.

Гость
#32

Я бы лучше озадачилась вопросом - почему он не может ездить? Госслужащим вообще-то разрешено свободно передвигаться по стране.
Мутный тип.
У меня коллега так летала к москвичу, который жил на даче где-то в районе Анапы. Он ей лапши навешал, что оплатит билеты, потом, что вернет деньги за билеты. Потом что она переедет к нему жить в Москве. Она сама на съеме живет.
В итоге она там у него батрачила, дом отмыла, и в Москве ездила к нему ночевать, готовить и прибираться, а он даже копейки на нее не потратил.

Движение
#33
Гость

Я бы лучше озадачилась вопросом - почему он не может ездить? Госслужащим вообще-то разрешено свободно передвигаться по стране.
Мутный тип.
У меня коллега так летала к москвичу, который жил на даче где-то в районе Анапы. Он ей лапши навешал, что оплатит билеты, потом, что вернет деньги за билеты. Потом что она переедет к нему жить в Москве. Она сама на съеме живет.
В итоге она там у него батрачила, дом отмыла, и в Москве ездила к нему ночевать, готовить и прибираться, а он даже копейки на нее не потратил.

Он не не может, а не хочет ехать. Человек, похоже, умный. Понимает, что виртуальное общение - это одно, а реальное - совсем другое. Прилетит, как дурак, и увидит женщину не своего романа? Собираться и бежать в истерике? Глупость какая.
Нет уж. На своей территории ему будет надежнее и уютнее.
Я вообще не понимаю смысл лететь куда-то для знакомства. Последний мужик в стране?

Гость
#34
Движение

Он не не может, а не хочет ехать.

автор напустила таинственности, но дело может быть в следующем:
мужик из какой-то силовой структуры, был откомандирован из москвы на юг, несет там службу. но выехать до окончания командировки не имеет права.
может все и не так, но кого еще могут отправить по служебным делам из столицы в провинцию. не учителем же математику в провинциальной школе преподавать

Движение
#35
Гость

Он не не может, а не хочет ехать.

автор напустила таинственности, но дело может быть в следующем:
мужик из какой-то силовой структуры, был откомандирован из москвы на юг, несет там службу. но выехать до окончания командировки не имеет права.
может все и не так, но кого еще могут отправить по служебным делам из столицы в провинцию. не учителем же математику в провинциальной школе преподавать
Ага. Только есть еще разница между "откомандирован" и "переведен". В зарплате. Сильная. Да и хорошая машина и одежда у одинокого мужика - не показатель высокого дохода. Они могут и на 10 тысяч жить, а за машину по 30 тысяч выплачивать кредит. Короче, все равно, какая-то глупость, лететь куда-то...

Лиза
#36

По итогу я решила отказаться от сомнительной поездки) Проверила мужчину "отказом" заодно...и похоже не прогадала) Сказала, что стоит выбрать более удобные условия для нас двоих ( т.*****. чтобы я не была финансово должна ему, не обременяла)да и сама не запаривалась летать туда-сюда по 2-3 пересадки.
И мужчина то по тихому похоже слился..)))
Всем спасибо за советы!
P.s. На счет того, что мужчина "должен" и вопроса много/мало - Моя з/п не превышает 60 т.р.,иногда и меньше,я не миллионерша и 5 тысяч для меня тоже деньги, НО: мы с ним одной национальности и наши традиции не предполагают, чтобы женщина вообще за что либо платила при мужчине(будь то сестра/подруга/родственница даже дальняя), а уж тем более если мужчина делает приглашение, то все что касаемо гостя - оплачивает он.

Гость
#37

5 тысяч экономии -это в один конец? А всего 10 тысяч... Или 5тыс всего, то есть по 2, 500?
10 тысяч это большая сумма. Дариному коню в зубы не смотрят.

Движение
#38
Лиза

НО: мы с ним одной национальности и наши традиции не предполагают, чтобы женщина вообще за что либо платила при мужчине(будь то сестра/подруга/родственница даже дальняя), а уж тем более если мужчина делает приглашение, то все что касаемо гостя - оплачивает он.

эээээ, а можно узнать секрет, что это за национальность такая, где женщину и гостя на 100% обязан оплачивать мужчину, но при этом женщина может себе позволить полететь к интернетному знакомому на другой конец страны в гостиницу?

Как-то все нации, исповедующие ислам, у меня отпали, у армян и грузин легкомысленное поведение тоже не одобряется. Вы и тот мужчина украинцы?

Лиза
#39
Гость

5 тысяч экономии -это в один конец? А всего 10 тысяч... Или 5тыс всего, то есть по 2, 500?10 тысяч это большая сумма. Дариному коню в зубы не смотрят.

Примерно 5 тыс это всего экономия, по 2 с хвостиком в каждую сторону

Лиза
#40
Движение

эээээ, а можно узнать секрет, что это за национальность такая, где женщину и гостя на 100% обязан оплачивать мужчину, но при этом женщина может себе позволить полететь к интернетному знакомому на другой конец страны в гостиницу? Как-то все нации, исповедующие ислам, у меня отпали, у армян и грузин легкомысленное поведение тоже не одобряется. Вы и тот мужчина украинцы?

Почему вы решили о моем "легкомысленном" поведении? Если бы я и полетела туда, то я летела бы не к нему домой, не к нему в гости, а просто в этот город. При необходимости - я могу обеспечить себе сама и гостиницу, и еду, и билеты, в этом нет проблем! У меня там есть и знакомые, которых я тоже была бы рада видеть! Я ведь не лечу к кому то в дом, попадая в полную зависимость от человека.
К слову, мы оба из КБР родом

Лиза
#41
Движение

эээээ, а можно узнать секрет, что это за национальность такая, где женщину и гостя на 100% обязан оплачивать мужчину, но при этом женщина может себе позволить полететь к интернетному знакомому на другой конец страны в гостиницу? Как-то все нации, исповедующие ислам, у меня отпали, у армян и грузин легкомысленное поведение тоже не одобряется. Вы и тот мужчина украинцы?

Речь в теме о том, что мужчина сделал "широкий жест", пригласив меня в его город.. Не домой, не жить, не спать, а посмотреть город (с его помощью). И на мой взгляд, делая такие жесты мужчине не следовало бы быть мелочным...Диссонанс возник, вот и решила посоветоваться здесь)

Движение
#42
Лиза

Речь в теме о том, что мужчина сделал "широкий жест", пригласив меня в его город.. Не домой, не жить, не спать, а посмотреть город (с его помощью). И на мой взгляд, делая такие жесты мужчине не следовало бы быть мелочным...Диссонанс возник, вот и решила посоветоваться здесь)

Мужчина сделал "широкий жест" тысяч на 20, при этом даже Вы не к нему летели, т.*****. особых надежд на переспать нет у него, при этом Вы еще выискиваете в нем мелочность? Да ну... Побойтесь Бога.
Мы с детьми несколько раз ходили в конные походы по КБР. Теперь я поняла, то, чего не понимала до Вашего поста. Меня очень коробило (возможно, не тот глагол) всегда от отношения мужчин там ко мне. Готовность помчаться в аптеку за анальгином для моего ребенка, например. Просто так, даже без моей просьбы. Такая откровенная забота, которую я расценивала, как попытку ухаживать, а значит немедленно отвергала... Блин, ну не верю я в подобные вещи. Чтобы просто так, с открытой душой без надежды на продолжение, мужчина тратился? Так бывает в этой жизни?

В любом случае, хорошо, что Вы со своим мужчиной разобрались в денежно-перелетном вопросе )

Серебрянная Королева
#43
Лиза

По итогу я решила отказаться от сомнительной поездки) Проверила мужчину "отказом" заодно...и похоже не прогадала) Сказала, что стоит выбрать более удобные условия для нас двоих ( т.*****. чтобы я не была финансово должна ему, не обременяла)да и сама не запаривалась летать туда-сюда по 2-3 пересадки.И мужчина то по тихому похоже слился..))) Всем спасибо за советы! P.s. На счет того, что мужчина "должен" и вопроса много/мало - Моя з/п не превышает 60 т.р.,иногда и меньше,я не миллионерша и 5 тысяч для меня тоже деньги, НО: мы с ним одной национальности и наши традиции не предполагают, чтобы женщина вообще за что либо платила при мужчине(будь то сестра/подруга/родственница даже дальняя), а уж тем более если мужчина делает приглашение, то все что касаемо гостя - оплачивает он.

Так,а какая у вас,Автор,национальность? Потому что у меня есть один знакомый,он мусульманин и тоже показывает чудеса.

Лиза
#44
Серебрянная Королева

Так,а какая у вас,Автор,национальность? Потому что у меня есть один знакомый,он мусульманин и тоже показывает чудеса.

Я кабардинка

Лиза
#45
Движение

Мужчина сделал "широкий жест" тысяч на 20, при этом даже Вы не к нему летели, т.*****. особых надежд на переспать нет у него, при этом Вы еще выискиваете в нем мелочность? Да ну... Побойтесь Бога. Мы с детьми несколько раз ходили в конные походы по КБР. Теперь я поняла, то, чего не понимала до Вашего поста. Меня очень коробило (возможно, не тот глагол) всегда от отношения мужчин там ко мне. Готовность помчаться в аптеку за анальгином для моего ребенка, например. Просто так, даже без моей просьбы. Такая откровенная забота, которую я расценивала, как попытку ухаживать, а значит немедленно отвергала... Блин, ну не верю я в подобные вещи. Чтобы просто так, с открытой душой без надежды на продолжение, мужчина тратился? Так бывает в этой жизни? В любом случае, хорошо, что Вы со своим мужчиной разобрались в денежно-перелетном вопросе )

Да, так в жизни бывает) У нашей нации в богатых семьях принято так. Многие боятся опозориться или прослыть жадными..Ну и плюс гостеприимство.
Бывают случаи когда идешь с дальними родственниками в магазин какой нибудь и если они покупают себе что то, то и тебя заставляют что нибудь выбрать себе и оплатить, в качестве "подарка"...За компанию так сказать)

Лиза
#46

Но это не каждый так( Многое зависит от человека самого...Бывают и жуткие жуткие жмоты.

Гость
#47

Не пойму, а как он начал торговаться, если он покупает билет ... Мне так знакомые покупали билет электронный купили и всем разговоров не бвло что сколько стоит . И это просто знакомые . А тут парень , который хочет наверно тебе "понравиться ")))

Гость
#48

Найдите неотложные дела дома и "отложите" поездку на попозже. А там видно будет

Кост
#49
Гость

19. Я считаю, что если есть возможность не переплачивать 5000 руб., то нужно ею воспользоваться. А большие суммы складываются как раз из таких вот небольших. Если автор такая богатая, что для нее 5000 как для большинства 500 руб, почему самой не доплатить за свой комфорт. Считаю, был бы он жлобом, просто "пас" бы ее на расстоянии до возвращения из командировки. И что за глупости, что ему тупо ахаться хочется? В его городе женщин совсем нет? Я считаю это не жлобством, а разумной экономией. Деньги он зарабатывает, они с неба ему не падают.

А человек дело говорит... Если б он хотел то нанял бы на эти деньги 5 **** и устроил бы себе недельку счастья...

Гость
#50
Движение

Автор, оказавшись в Вашей ситуации, я бы сама выбрала максимально ДЕШЕВЫЙ маршрут. Не вижу ничего ужасного в пересадках, ожиданиях. Вообще живу по принципу того, что свои хотелки я должна иметь возможность оплатить сама, хотя нас с детьми полностью содержит муж. При моей личной зарплате в 40 тысяч рублей в месяц, для меня 5 тысяч - это деньги. Вы, видимо, очень богаты, если для вас 5 тысяч - это "какие-то".

просто это не ее 5 000)) за свои удушилась бы)

по делу - не фиг себе 18000 за билеты+гостиница, а вы по сути ему никто, может вообще при личной встрече не понравитесь, за кота в мешке дорого слишком