Гость
Статьи
Бывший муж отсудил …

Бывший муж отсудил половину дома

Здравствуйте, девочки, прошу вашего совета и поддержки. Уже какой день сижу и плачу, нервы сдают. Развелась давно, когда поженились получила деньги с наследства и купила добротный дом. Бывший муж туда …

автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
автор

Ну если уж вы меня *** называете, то тогда знайте, он тоже разведенный. Не считаю себя вторым сортом.

А это не важно. Важно, что считают другие. Для абсолютного большинства мужчин *** - это второй сорт, а то и вообще неликвид со знаком антикачества.

автор
#102
Гость

Дочерью свои грехи прикрывать не следует. РСПхи часто это делают. Вам полезно помнить, что дочь унаследовала Ваши пороки и с большой вероятностью будет строить свою семейную жизнь так же, как Вы. Да и кто мешает Вам разместить дочь в одной из Ваших комнат?

Ну во первых, я нормально строила свою жизнь. Я за алкаша замуж не выходила, он вел себя иначе, был приличным человеком. И первые 2 года все было прекрасно. А потом он сам устроился на др.работу, а там его друганы часто прикладывались к бутылке, ну и он решил, видимо. Потом из-за прогулов его с работы турнули и он начал психовать. Я ни разу не пилила его. Сама и себя и дочь обеспечивала.
Из моей части дома осталась ванная, наша с мужем маленькая комната, куда только кровать помещается, кухня, коридор большой и половина зала. Но в половине зала находится куча строит.вещей, т.к предполагается снос стены. И спать дочери там негде.

автор
#103
Гость

А это не важно. Важно, что считают другие. Для абсолютного большинства мужчин *** - это второй сорт, а то и вообще неликвид со знаком антикачества.

Тем не менее я прекрасно вышла замуж второй раз.

Гость
#104
автор

Из моей части дома осталась ванная, наша с мужем маленькая комната, куда только кровать помещается, кухня, коридор большой и половина зала. Но в половине зала находится куча строит.вещей, т.к предполагается снос стены. И спать дочери там негде.

Дочь осталась жить с Вами, вероятно тоже по суду. Поэтому обеспечить её нормальное проживание - Ваша забота, а не Вашего бывшего мужа.

Гость
#105

женщина,вам юристы посоветовали,что нужно еще к одному специалисту обратиться,другого выхода нет.всё.зачем вы здесь остаетесь,читаете комментарии,еще и оправдываетесь,перед людьми,которые откровенно смеются,злорадствуют и судят вас,даже не зная,что на самом деле было между вами.вам иного выхода не напишут,только наговорят кучу разных обидных слов.

автор
#106
Гость

Дочь осталась жить с Вами, вероятно тоже по суду. Поэтому обеспечить её нормальное проживание - Ваша забота, а не Вашего бывшего мужа.

Вы не внимательно читали, муж сам отказался от дочери и за эти 3 года не помогал и не виделся с ней. Сам.

автор
#108
Гость

женщина,вам юристы посоветовали,что нужно еще к одному специалисту обратиться,другого выхода нет.всё.зачем вы здесь остаетесь,читаете комментарии,еще и оправдываетесь,перед людьми,которые откровенно смеются,злорадствуют и судят вас,даже не зная,что на самом деле было между вами.вам иного выхода не напишут,только наговорят кучу разных обидных слов.

Да, я обращусь, конечно, к другому специалисту. Спасибо Вам. Ситуация такая, что сидеть сложа руки нельзя.

Гость
#109
автор

Вы не внимательно читали, муж сам отказался от дочери и за эти 3 года не помогал и не виделся с ней. Сам.

Алименты он платил, т. *****. ни о каком отказе речи не было.

Анна
#110
автор

Что же тут правильного, простите?! Он ни копейки в дом не вложил. ЕГО КУПИЛА Я!!! ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!! РЕМОНТ В НЕМ СДЕЛАЛ МОЙ НЫНЕШНИЙ МУЖ!!! А он пришел и оттяпал половину, и лишил свою РОДНУЮ дочь комнаты! Она спит в коридоре теперь!

Когда жена отсуживает половину домене невложив ни копейки , тут все аплодируют и шут , что молодец.

Маша
#111
Гость

Дочерью свои грехи прикрывать не следует. РСПхи часто это делают. Вам полезно помнить, что дочь унаследовала Ваши пороки и с большой вероятностью будет строить свою семейную жизнь так же, как Вы. Да и кто мешает Вам разместить дочь в одной из Ваших комнат?

Дочерью незачем прикрываться. Как семью не захотела сохранять и чужого мужика в дом тащить,так про дочь не вспоминала,а БМ тоже жить где-то надо,присудили ему половину дома,вот он и распоряжается ей. Так сразу про дочь вспомнила.

пи
#112
Гость

а то что суммы сильно разняться?и документов купли продажи дома наследст. не осталось?в этом то вся и загвоздка-она не может доказать,что дом куплен на ее средства!автор,какие документы у вас на руках?и вообще,вам сейчас нельзя экономить на хорошем адвокате,который поможет вам восстановить документы и докажет в суде факт покупки дома за средства от продажи наследства.это,и только это вас спасет

запись о наследовании имущества должна где-то быть, хоть в росреестре. Даже если нет прямых перечислений денег, есть сумма наследования, сумма покупки и даты. У бм этого ничего нет. Плюс автор женщина с ребенком, судьи всегда на их стороне. Действуйте! Справедливость должна восторжествовать! Вам не плакать сейчас надо, а с холодной головой отстаивать свое наследство, ваши родственники не для чужого мужика его вам оставляли.

пи
#113
Гость

Это вас не извиняет. Любовь мужика к спиртному всегда видна за версту невооружённым глазом. Вы не смогли создать хорошую крепкую семью - вот и хлебаете.

чушь сивой кобылы. Если вам так хочется добить автора, не получится. Автор, не воспринимайте эту ересь. Обжалуйте решение и меняйте замки, не пускайте дебошира, он над вами продолжает издеваться. Пусть приходит с полицией и ордером на вселение. Даже когда будет решение суда о вселении, вступившее в силу, выделяйте ему коридор, он сможет жить в одной из комнат только когда выделит часть дома в натуре. а если вы там делали перепланировку и ее не зарегистрировали, то выделить в натуре он ничео не сможет, тк будут красные линии. Сделайте так, чтобы была незарегистрированная перепланировка, тогда судья не сможет выделить ему ничего в натуре.
Следующий шаг - постарайтесь, если не удастся забрать весь дом обратно себе, хотя бы получить больше половины за счет того, что у вас остался ребенок. А когда получите, делайте оценку дома и насильно выкупайте его долю и все.

пи
#114
автор

Да, я обращусь, конечно, к другому специалисту. Спасибо Вам. Ситуация такая, что сидеть сложа руки нельзя.

обязательно к другому адвокату, тем более, что с последним решением верховного суда можно все отменить

автор
#115
Гость

Алименты он платил, т. *****. ни о каком отказе речи не было.

Ну да, на 2 тыщи я много чего дочери куплю.

автор
#116
Маша

Дочерью незачем прикрываться. Как семью не захотела сохранять и чужого мужика в дом тащить,так про дочь не вспоминала,а БМ тоже жить где-то надо,присудили ему половину дома,вот он и распоряжается ей. Так сразу про дочь вспомнила.

У БМ есть свое жилье. И почему это он должен жить там, что не приобретал и куда не вкладывался? Это не его дом.

автор
#117
Маша

Дочерью незачем прикрываться. Как семью не захотела сохранять и чужого мужика в дом тащить,так про дочь не вспоминала,а БМ тоже жить где-то надо,присудили ему половину дома,вот он и распоряжается ей. Так сразу про дочь вспомнила.

Я еще раз повторюсь, муж был не против развода и тоже был его иницатором. Почему женщина должна одна сохранять семью? Он ее не ценил.

автор
#118

Спасибо огромное всем, кто отписался и что-то советовал. Обязательно над всем с мужем подумаем и обсудим.

н
#119
автор

Да я была, и была с адвокатом. И со всеми документами о наследовании и купли/продажи. Но доказать, что я купила дом именно с тех денег, что получила от продажи наследного дома не вышло. Никаких документов нет, и суммы не равные, как выше писали. И свидетелей этого дела, что я с тех денег купила, в живых уже нет.

почему у вас нет документов о продаже наследного дома?

Гость
#120
автор

Не уверена, мой нынешний муж никогда не просил дом на него оформить, но тем не менее и меня и дочь обеспечивает. И ремонт хороший сделал. Он то не жадный, он свою кв-ру оставил жене от прошлого брака, хотя детей не было.

Ну что можно сказать про вашего мужа. Идиot. После того, как вы оформите часть дома, в которую он вложился в ремонт и будет содержать пока вы живете, в случае вашей смерти, пачерица выпнет его на улицу и он на старости лет будет бомжом. А муж ваш молодец. Не дал сделать из себя бомжа. Как я понял он жил с вами больше 10 лет в этом доме. Я сомневаюсь, что он не вкладывался в частный дом. Это невозможно

Гость
#121
автор

Что же тут правильного, простите?! Он ни копейки в дом не вложил. ЕГО КУПИЛА Я!!! ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!! РЕМОНТ В НЕМ СДЕЛАЛ МОЙ НЫНЕШНИЙ МУЖ!!! А он пришел и оттяпал половину, и лишил свою РОДНУЮ дочь комнаты! Она спит в коридоре теперь!

Он потратил на тебя свои лучшие годы ))

Гость
#122
автор

Тем не менее я прекрасно вышла замуж второй раз.

И что , помогло взамуж )) теперь точно второй сорт . Небось самоуверенность свистела в одном месте после развода и алиментов ? Мужик молодец , больше бы таких .

н
#123
автор

Ну если уж вы меня *** называете, то тогда знайте, он тоже разведенный. Не считаю себя вторым сортом.Документы по наследованию дома матери остались и остался договор купли-продажи дома, в котором живу. Но спустя наследования и покупки дома прошло время. И нет подтверждения ни хранения этих средств, ни переводов. Мне сказал адвокат, доказать, что купила именно на те деньги, а не на какие другие невозможно.

а сколько времени прошло после продажи первого и покупки второго дома?

автор
#124
Гость

Ну что можно сказать про вашего мужа. Идиot. После того, как вы оформите часть дома, в которую он вложился в ремонт и будет содержать пока вы живете, в случае вашей смерти, пачерица выпнет его на улицу и он на старости лет будет бомжом. А муж ваш молодец. Не дал сделать из себя бомжа. Как я понял он жил с вами больше 10 лет в этом доме. Я сомневаюсь, что он не вкладывался в частный дом. Это невозможно

Представьте себе голую стену кирпичную, где просвечивает цемент. Вот так мы жили. А дочь любит отчима и называет его папой.

автор
#125
н

а сколько времени прошло после продажи первого и покупки второго дома?

6 месяцев

Гость
#126
автор

У БМ есть свое жилье. И почему это он должен жить там, что не приобретал и куда не вкладывался? Это не его дом.

Это милочка , вопросы к законодателям . Мужчины тоже задаются такими вопросами после развода на детей и имущество . Законы , они такие , знаете-ли , равноправные . Хотели законного брака ? - подпись сами ставили в загсе ? - получите имущественно-правовые отношения . Кстати , где тут ярые поклонницы законных браков в загсах ? ))

Гость
#127
автор

6 месяцев

В каком году это было? В каком вступили в наследство и купили свой дом?

Гость
#128
автор

Представьте себе голую стену кирпичную, где просвечивает цемент. Вот так мы жили. А дочь любит отчима и называет его папой.

Любит. Но когда у нее появится своя семья и места ей хватать не будет, выпнет его на улицу не задумываясь. Себе то ре врите. Зачем тогда собираетесь дом на дочь переоформить? Именно для того, чтобы он в случае вашей смерти н каких прав на проживание в этом доме не имеь. Автор вы лживый и неприятный человек. Вот уже 3 страницы как уж на сковородп выкручиваетесь всячески себя обеляя и черня бм

автор
#129
Гость

Любит. Но когда у нее появится своя семья и места ей хватать не будет, выпнет его на улицу не задумываясь. Себе то ре врите. Зачем тогда собираетесь дом на дочь переоформить? Именно для того, чтобы он в случае вашей смерти н каких прав на проживание в этом доме не имеь. Автор вы лживый и неприятный человек. Вот уже 3 страницы как уж на сковородп выкручиваетесь всячески себя обеляя и черня бм

Чем я его очерняю? Люди спрашивают, я отвечаю! Я как раз и говорю, что я вообще не думала о том, чтобы кто-то у меня мог что-то забрать, я покупала за свои деньги дом себе и бм, когда мы были в браке. У меня и мысли не было, что он на него не заработал и надо оформить его до брака и т.д А дочь отчима любит, у них прекрасные отношения. Т.к мой муж детей иметь не может, он сам к ней прекрасно относился и только за, чтобы оформить дом на нее. Не говорите глупостей, раз не знаете.

автор
#130
Гость

В каком году это было? В каком вступили в наследство и купили свой дом?

Купила дом в 2000 году, в наследство вступила в 99

Гость
#131
автор

Т.к мой муж детей иметь не может, он сам к ней прекрасно относился и только за, чтобы оформить дом на нее. Не говорите глупостей, раз не знаете.

Очередной алешек попался на *** . Жалко мужика . Не сомневаюсь , что он-то как раз любит детей . Но не в курсе , как работает семейное законодательство .

пи
#132
Гость

Это милочка , вопросы к законодателям . Мужчины тоже задаются такими вопросами после развода на детей и имущество . Законы , они такие , знаете-ли , равноправные . Хотели законного брака ? - подпись сами ставили в загсе ? - получите имущественно-правовые отношения . Кстати , где тут ярые поклонницы законных браков в загсах ? ))

а почему, собственно, вы гнобите автора только за то, что есть непорядочные тетки? Еще и милочкой ее называете. Женщина у того дебошира ничего не отбирала, хотя ребенка он обязан обеспечить. Автор, не обращайте внимания, отменяйте решение суда и не пускайте вообще этого ужасного человека к себе в дом, будет лезть - пишите заявление о том, что распускает руки, чтобы он вас не трогал. И если он приходит пьяным, пишите на него заявления. Такие наглые лди наживаются на порядочных

пи
#133
Гость

Любит. Но когда у нее появится своя семья и места ей хватать не будет, выпнет его на улицу не задумываясь. Себе то ре врите. Зачем тогда собираетесь дом на дочь переоформить? Именно для того, чтобы он в случае вашей смерти н каких прав на проживание в этом доме не имеь. Автор вы лживый и неприятный человек. Вот уже 3 страницы как уж на сковородп выкручиваетесь всячески себя обеляя и черня бм

вы не правы!! Почему это падчерица выставит отчима из дома? Автор, счастья вам и вашей семье!!!! Если муж и дочка приняли друг друга, значит, он ей папа, а она ему дочь, у вас полноценная семья! А бывший дебошир пусть свою жизнь устраивает и не завидует! Чеки муж пусть в суд предоставит, а вы по вновь открывшимся обстоятельствам или найденным доказательствам возобновляйте дело о разделе имущества. Бм что-то имеет? Почему вы от него ничего не отсудили?

автор
#134
пи

вы не правы!! Почему это падчерица выставит отчима из дома? Автор, счастья вам и вашей семье!!!! Если муж и дочка приняли друг друга, значит, он ей папа, а она ему дочь, у вас полноценная семья! А бывший дебошир пусть свою жизнь устраивает и не завидует! Чеки муж пусть в суд предоставит, а вы по вновь открывшимся обстоятельствам или найденным доказательствам возобновляйте дело о разделе имущества. Бм что-то имеет? Почему вы от него ничего не отсудили?

Спасибо Вам огромное! )) Нет, на момент развода у него не было ничего. Авто мы давно в браке продали. А жилье свое он недавно получил в наследство.

Любовь
#135

Тут уже аппеляцию по ходу поздно подавать,надо было в течении 10 дней с момента вынесения приговора....но можете подать встречный иск,кстати свидетили ведь есть что он не жил уже более 3х лет....а он согласие давал на покупку дома?письменно?так как в семье есть общие деньги,то нужно оформлять согласие супруга на дорогую покупку, также как и при продаже совместнонажитого....согласия нет,потому что деньги не его...пусть докажет что у него тогда были деньги,если вы говорите зп у него серая....откуда он взял деньги? А у вас может найдутся свидетели что это было наследство...не отпускайте ситуацию,боритесь до конца

Гость
#136

1. Подать в аппеляционную инстанцию. 2. Подать на бывшего в суд иск об оплате половины всех ваших коммунальных расходов и расходов на ремонт с приложением всех чеков (наберите по друзьям поболее).
3. Алименты на ребенка через суд и дополнительные алименты сделайте под предлогом необходимости лечения и оздоровления ребенка.
Затаскайте по судам, чтоб он еще должен был. Ремонт не разрешайте делать, так как его доля в вашем доме, полагаю, не выделена в натуре. А вообще - бегом к хорошему адвокату!!! Вы чё всё проморгали-то???

Гость
#137
Любовь

Тут уже аппеляцию по ходу поздно подавать,надо было в течении 10 дней с момента вынесения приговора....но можете подать встречный иск,кстати свидетили ведь есть что он не жил уже более 3х лет....а он согласие давал на покупку дома?письменно?так как в семье есть общие деньги,то нужно оформлять согласие супруга на дорогую покупку, также как и при продаже совместнонажитого....согласия нет,потому что деньги не его...пусть докажет что у него тогда были деньги,если вы говорите зп у него серая....откуда он взял деньги? А у вас может найдутся свидетели что это было наследство...не отпускайте ситуацию,боритесь до конца

. В суде первой инстанции надо было доказывать, а сейчас только обжаловать, если время не вышло.

автор
#138
Любовь

Тут уже аппеляцию по ходу поздно подавать,надо было в течении 10 дней с момента вынесения приговора....но можете подать встречный иск,кстати свидетили ведь есть что он не жил уже более 3х лет....а он согласие давал на покупку дома?письменно?так как в семье есть общие деньги,то нужно оформлять согласие супруга на дорогую покупку, также как и при продаже совместнонажитого....согласия нет,потому что деньги не его...пусть докажет что у него тогда были деньги,если вы говорите зп у него серая....откуда он взял деньги? А у вас может найдутся свидетели что это было наследство...не отпускайте ситуацию,боритесь до конца

Зп серая у него стала только тогда, когда я на алименты подала.Свидетелей, что деньги наследственные были, уже, к сожалению нет. А те, чтобы видели, что он у нас не жил, конечно, можно найти.

Асоль
#139
автор

Алименты он платил, т. *****. ни о каком отказе речи не было.

Ну да, на 2 тыщи я много чего дочери куплю.

Ох, автор, как же вас жалко! Имейте еще ввиду, что если ваш БМ такой продуманный, то он в старости ещё и от дочери может потребовать содержать его. Так что вам бы заранее об этом позаботиться , а то он так и будет гадить вам всю жизнь.

Асоль
#140
автор

Зп серая у него стала только тогда, когда я на алименты подала.Свидетелей, что деньги наследственные были, уже, к сожалению нет. А те, чтобы видели, что он у нас не жил, конечно, можно найти.

Интересно почему суд не учел то обстоятельство, что у него вообще никаких доказательств нет, что день купленына его деньги. У вас хоть что то есть,а у него совсем ничего.

Асоль
#141

*день- дом

автор
#142
Асоль

Интересно почему суд не учел то обстоятельство, что у него вообще никаких доказательств нет, что день купленына его деньги. У вас хоть что то есть,а у него совсем ничего.

Ну вот почти ничего ни у кого нет, а дом куплен в браке, потому и поделили пополам (((

Гость
#143
автор

Ну вот почти ничего ни у кого нет, а дом куплен в браке, потому и поделили пополам (((

можете предоставить справки о доходах свою и его на момент покупки дома?

Гость
#144

Женщины часто возмущаются если им предложить что в браке нужно скидываться на общие расходы поровну. Типа как так, ведь в браке все общее и не должно быть денежек твое-мое. Вот мужчина и усвоил эту концепцию. Никаких твое-мое, все ресурсы в браке - это общие семейные деньги. Дом покупался в браке, значит половина его, все честно.

Гость
#145

Тут только можно задним числом написать вам расписку о том, что брали деньги в долг у кого-то (из ваших близких) с целью покупки дома на сумму стоимости дома. Далее идете в суд и делите этот долг пополам с бывшим мужем, плюс проценты тому, кто давал в долг. Ваш БМ обязан будет платить половину по суду. Тут и договориться, что он дарит дочери роддома, а вы долг прощаете. Бегом к адвокату искать решение. Еще не всё потеряно, кроме первого суда. Когда БМ будет весь в долгах, потом лишайте его родительских прав, чтобы потом не имел прав на алименты от ребенка.

Гость
#146

Половину дома вместо роддом а, опечатка, извиняюсь.

Белочка
#147
Гость

не рыдайте. у вас ещё не самая паршивая ситуация. вот у меня ситуация, что муж умер, а всё что у него было на мать переписал втихоря, завёл вторую семью в подмосковье, когда по работе туда уехал. сейчас у меня НИЧЕГО нет кроме мебели и техники, из кв в любой момент может свекровь погнать. 10 лет брака коту под хвост. всё сложно. и у меня ничего нет. у вас хоть что то есть своего. и муж новый и ребёнок.а я одна бездомная сейчас осталась в 40лет.свекровь не отдаёт свидетельство о смерти ещё.

Ну если это приобретено до брака или получено им по наследству или по дарственной то имел право распорядится как счел нужным. Вы себе можете другого мужа найти а мать одна остается на старости без поддержки. Если это совместно приобретенное имущество то не имел право мог завещать только свою долю.

Адвокат
#148

Реветь нет смысла. То, что продали дом, который Вам оставили в наследство и потратили именно эти деньги на приобретение нового, то ничего Вам не поможет. Это уже общее имущество. Если бы не продавали, то на старый дом, конечно же, он не имел бы прав. У Вас только один вариант если развод был более трёх лет назад, то подать аппеляцию/кассацию (смотря в какой инстанции рассматривалось дело). Но судя по тому, что был суд и долю ему присудили, то три года у Вас не прошло. Поэтому либо приходите к какому-нибудь соглашению, либо выкупайте долю.

Надежда
#149

Мужики давно уже перестали быть мужиками. Мы бабы *****, что имеем еще какие-то иллюзии. Типа там сильный пол, опора. 90% - кусок ***, которое и человеческим существом называться не может. Нищие, злобные, с плохо стоящем членом. Вот такие 90% российских мужчин. Автор, вас сочувствую, так вам предстоит бороться не с нормальным человеком, а с выродком, не имеющим отношение людям

Ольга
#150
Гость

если те деньги от наследства были потрачены на дом со счета и у вас есть док-ва этого то можно отсудить обратно

Это сущая правда!!! Доказывайте, что дом куплен на деньги от наследства и все!

Ольга
#151
Гость

А это не важно. Важно, что считают другие. Для абсолютного большинства мужчин *** - это второй сорт, а то и вообще неликвид со знаком антикачества.

Вы д/у/ра!!!