Бывший муж отсудил половину дома
Здравствуйте, девочки, прошу вашего совета и поддержки. Уже какой день сижу и плачу, нервы сдают. Развелась давно, когда поженились получила деньги с наследства и купила добротный дом. Бывший муж туда не копейки не вложил, даже ремонтом не помогал. (В браке есть дочь). Но т.к куплен был в браке, то при разводе делится пополам. Сейчас я замужем второй раз, муж замечательный, сделал в доме дорогой ремонт, дочь любит. И вот объявился мой бывший муж, со словами, что половина дома его, и он тут хозяин. Отсудил половину дома, даже комнату родной дочери, она теперь в коридоре спит. И собрался ломать все стены, портить весь ремонт. Не знаю, что делать, приходит каждый день с матюками, что тут все его. Не понимаю, как у него совести хватило у родной дочери отобрать и то, что вообще ему не принадлежит.
автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Меня сегодня бросили...5 307 ответов
- Попросил уехать среди ночи494 ответа
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?500 ответов
- Как уберечься от меркантильности?645 ответов
- Его жена меня обижает296 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?692 ответа
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 797 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 353 ответа
- Как распознать альфонса?5 223 ответа
- Зачем Вы начинаете отношения с теми, кого заведомо не способны любить?624 ответа
196 ответов
Последний —
Перейти
Ольга
Гость
Сообщение было удалено
Вы д/у/ра!!!
Гость
Ну да, "бабы с иллюзиями". Если муж на свои в браке квартиру покупает, так сразу же начинаются вопли, что семейное имущество общее, хотя сами годами дома сидят и только мужнину зарплату на себя тратят. При разводе все до копеечки и крошки отвоевать хотят.
Почему ж Вас удивляет мужчина, который поступает также, причем все по
закону все делает?
Почему ж Вас удивляет мужчина, который поступает также, причем все по
закону все делает?
Гость
У меня вопрос. Кака вас разводили? У вас есть ребенок, значит развод должен был проходить в суде. Если он там не заявил права на имущество, как он смог их заявить сейчас?
Гость
У вас были документы на продажу дома в 99г., в 2000г. вы приобрели новый дом. В 98г. был кризис, деньги сильно обесценились. За два года вы заработать эти деньги вдвоем не могли. Почему Ваш адвокат не смог провести простой расчет для суда, с учетом обесценивания накоплений в 98г.?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
+++++
Мара
Пацанчик
Сообщение было удалено
значит ты *****
Маша
Ваш БМ платит алименты. Хоть и 2 тыс,но платит же. Что же вы говорите,что он от ребёнка отказался? Дом был куплен в браке,все правильно поделили.
Новообращенный Святой Пастырь
автор
Сообщение было удалено
ЭТО КАРМА!
Миллионы женщин ущемляют мужчин, загоняя наш род в гроб своей меркантильностью, единицы из мужчин мстят за весь мужской род.
Почему вы его предали? Почему вы с ним развелись? Он потратил на Вас свои, возможно, лучшие годы, а вы хотели просто дать ему пинок под зад?
Миллионы женщин ущемляют мужчин, загоняя наш род в гроб своей меркантильностью, единицы из мужчин мстят за весь мужской род.
Почему вы его предали? Почему вы с ним развелись? Он потратил на Вас свои, возможно, лучшие годы, а вы хотели просто дать ему пинок под зад?
Гость
Сейчас остается только задать вопрос, почему, автор, Вы так плохо думали, когда осуществляли такую серьезную вещь как покупка недвижимости, законы-то тогда были такие же и всем известны, и почему Вы так легкомысленно затеяли развод, не оформив правильно недвижимость? перевели бы хоть часть на дочь, уже б было меньше проблем.
А Ваше положение можно назвать только так: "дypaкa и в церкви бьют"
А Ваше положение можно назвать только так: "дypaкa и в церкви бьют"
Гость
Я купила две квартиры во время брака. Тоже думала, что на всю жизнь.БМ копейки туда не вложил. Как дело подошло уходить от него, было ясно, что будет делить. Я долго его окручивала на брачный контракт . Он согласился подписать, если я ему его годовую зп выплачу. Выплатила. Развилась сразу после подписания. Он даже плакал от обиды.... какие все таки мужики *****. Теперь всем говорит, что мне квартиры оставил. И да, его годовая зп была на то время 15000 евро. Дело было в европе.
Гость
Надежда
Сообщение было удалено
У кого-то бомбануло )) Так и женщин нет давно . Одни меркантильные женщинки , мечтающие подороже впарить вагину , или прикрываясь "интересами ребенка" грабить мужика до нитки хуже гопников . А то , что произошло у автора - называется "равноправие" которое прописано в законах . Вам не нравятся законы ? Так хотели же равноправия ? - а то , что не так себе его представляли - ваши проблемы . Кстати , где тут адепты секты священной печати о браке в загсе ? Почему они не с пеной у рта не рассказывают , что брак - это супер ? ))
Гость
Новообращенный Святой Пастырь
Сообщение было удалено
Мерзкий тролль
Белочка
Автор смеритесь, вы по закону ничего не можете сделать. Впредь думайте.
Гость
Да..Придётся автору ответить за всех меркантильных баб,ежедневно пилящих недвигу..Умиляет,как она восхищается тем,как НМ стал бомжом и примаком,отдав бывшей бабе свою квартиру. Вобщем- то наверняка рассчитывает,на то,что этот алень если что тоже соберёт манатки и уйдёт на помойку жить,не создавая проблем дочурке.
А бывший муж молодец,да "не настоящий мужчина",зато отправить себя на помойку не дал. Ну а бедный ребёнок всего лишь средство для манипуляций автора,причём дочь вырастет и своих детей так же будет использовать для того,чтобы достичь своей цели,а может и до думается мамаша слить ,хорошо если в коридор ночевать.
А бывший муж молодец,да "не настоящий мужчина",зато отправить себя на помойку не дал. Ну а бедный ребёнок всего лишь средство для манипуляций автора,причём дочь вырастет и своих детей так же будет использовать для того,чтобы достичь своей цели,а может и до думается мамаша слить ,хорошо если в коридор ночевать.
Гость
А о каких свидетелях вы говорите, что видели деньги от продажи дома? Разве в договоре не было прописано, что вы получили деньги в такой-то сумме (типа расписки). И кому продали дом, они то живы.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Суды очень хорошо верят бумажным доказательствам . Желательно официальным , и , с печатями . А "свидетелей" можно вагон насобирать .
Гость
Хахаха.
Женщины всегда так делают при разводе. И ещё остаются недовольны. А тут мужик той же монетой отплатил. Теперь вот задумаетесь, как это приятно.
Женщины всегда так делают при разводе. И ещё остаются недовольны. А тут мужик той же монетой отплатил. Теперь вот задумаетесь, как это приятно.
Гость
повезло дочке с родителями)))) в коридоре положить спать это сильно)
Таньчик
Подавайте в суд аппеляцию.Так то если есть свидетели или свидетельства что дом куплен на ваши деньги,то ничего по суду не делится.Ищите выписки со счетов,все что связано с наследством и доказывайте что дом ваш.Руки не отпускайте.Бывший если будет гнать,то пригрозите что спалите этот дом нахрен и он никому не достанется.А так ,на будущее храните все чеки выписки документы...И найдите грамотного юриста..
Белочка
Автор вы с "новым" мужем не плошайте не забывайте может он и хороший человек да у него ребенок -наследник имеется.
Гость
Пацанчик
Сообщение было удалено
Никому не занес. На сайте Верховного суда российской федерации даны разъяснения непосредственно по Вашему вопросу в апреле, не поленитесь, просмотрите, больше не будете плакать. Вам необходимо обжаловать решение в ВС РФ.
пи
автор
Сообщение было удалено
нет, недавно верховный суд оставил мужчине почти всю квартиру. Обжалуйте все в апелляции и кассации, потом верховном суде. Вы замки поменяли? Участкового предупрелили, что не пустите дебошира без документов о выделе доли в натуре и что вы обжалуйете все в Верховный суд, тк дом на ваши деньги куплен? Поговорите с участковым, меняйте замки, ставьте видеокамеру у двери, чтобы заявление на бм писать, если будет взламывать дверь. Взлом - это уголовное дело.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 824 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
пи
хотя я не верю, конечно, что дочка спит в коридоре
Гостья
автор
Сообщение было удалено
Так бегом в суд! И доказывайте, что куплен дом на ВАШИ деньги. ОТ продажи другой ВАШЕЙ недвиги
Гость
автор
Сообщение было удалено
Ну а дочка почему в коридоре оказалась? Если половина дома - это несколько комнат+комната дочери, то почему Вы дочь решили в коридоре поселить? Просто интересно. Вам же не одна комната отошла?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ей жахаться с новым мужем надо где- то,не в коридоре же,поэтому дочь там,только автор забыла,что через несколько лет уже дочери надо будет где - то жахаться со своими ухажерами,вот тут и начнётся веселье.
Белочка
Гость
Сообщение было удалено
Загвостка в том что у автора нет доказательств что дом куплен именно на деньги от продажи наследного имущества. А на нет и суда нет. В провинции любят расплачиваться наликом. Никто со счета на счет деньги не переводит.
Белочка
Гость
Сообщение было удалено
Да мне тоже интересно дочери 16 лет как она в коридоре спит.
Водолей
[quote="Гость"]вы совершили большую глупость,увы.единственный ваш шанс-предоставить все документы,с которыми поработает хороший адвокат, куплю-продаду с родительской квартиры,ну или с чего у вас там наследство,куплю-продажу на дом,в которых суммы,если не индентичны,то приблизительно равны,плюс чеки все с ремонта,с датами(после развода),и подавать аппеляцию.но такой шанс нн велик.в моей практике такого не случалось,но вам стоит попробовать[/quote
Есть шанс. Мой муж адвокат отсудил пол дома клиенту. Клиенту показалось мало подал апеляцию. Муж из дела вышел но следил за ситуацией . На апеляционный суд жена притащила детей разревелась и отсудила весь дом))) оставила бывшего без штанов!
Есть шанс. Мой муж адвокат отсудил пол дома клиенту. Клиенту показалось мало подал апеляцию. Муж из дела вышел но следил за ситуацией . На апеляционный суд жена притащила детей разревелась и отсудила весь дом))) оставила бывшего без штанов!
Гость
Сейчас автору не на форуме жаловаться надо, а юриста искать толкового (если еще сроки на обжалование не прошли).
Attorney
Гость
Сообщение было удалено
Неправильно, типичное заблуждение. имущество супругов не перестает быть общим и 50 лет после развода
пи
Сообщение было удалено
Ваши советы не приведут к желаемому результату. Они вредные. Вы не разбираетесь в юриспруденции. Выход есть, но для этого понадобиться время и суд.
Attorney
Сообщение было удалено
А ордера на вселение не существует в природе
Белочка
Attorney
Сообщение было удалено
Просто уважаемые юристы если у автора нет доказательств с чем она пойдет в суд.? Деньги передавались наличкой хозяину дома который давно умер. А по поводу налички муж скажет что деньги его накопления откладывал валюту потом поменял. А денежки от продажи своей недвижки она профукала .Так что нет доказательств что деньги с одного счета на другой ушли все остальное туфта. Все пополам.
Гость
Attorney
Сообщение было удалено
Часть 7. ст. 38 Семейного кодекса. "К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности".
Гость
автор
Сообщение было удалено
Этот дом совместно нажитое в браке имущество. Какие могут быть претензии к бывшему мужу?
Гость
автор
Сообщение было удалено
А в чём проблема-то ? Это же нормально, совместно нажитое пополам делить. Почему-то колгда мужчина покупает в браке квартиру, здесь считается совершенно нормальным у него половину квартиры отсудить. Так почему же эта ситуация вызвает столько возмущений ?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Патамучто мужчина -
это сильный пол. А если нет, перебить ему ноги и выкинуть гада в помойку. Какое счастье, что я все отжала у мужа гада. А у нас и детей не было. Ха ха. Читаешь и понимаешь, какая я все-таки умная. А ведь раньше интернета не было, по наитию все делала. Какая я молодец!!!!
это сильный пол. А если нет, перебить ему ноги и выкинуть гада в помойку. Какое счастье, что я все отжала у мужа гада. А у нас и детей не было. Ха ха. Читаешь и понимаешь, какая я все-таки умная. А ведь раньше интернета не было, по наитию все делала. Какая я молодец!!!!
Гость
Толсто троллишь, толсто !
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Это не мужик, это ***** мелочное.
Гость
Да нет , это правда. Все отжала у бывшего мужа: квартиру, машину, бабки. Тогда не думала, что это подвиг.
Гость
Любовь
Сообщение было удалено
Гость
Неправильно, типичное заблуждение. имущество супругов не перестает быть общим и 50 лет после развода
Часть 7. ст. 38 Семейного кодекса. "К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности".
Вот только исчисляется этот срок не с момента расторжения брака, как многие ошибочно полагают, а с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права на общее имущество.
Вот только исчисляется этот срок не с момента расторжения брака, как многие ошибочно полагают, а с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права на общее имущество.
Гость
н
Сообщение было удалено
Правильно ! Или узбекам. И подайте встречный иск на увеличение алиментов в связи со сложной ситуацией в семье .
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Да ты алладин, а твоя волшебная лампа это твоя пЁ3да, натирая пЁ3ду ты отжала у гада имущество. Твоя пЁ3да просто творит чудеса.
Гость
Что за бред, автор? Какие свои деньги? Хотите иметь свое личное - не стройте отношений и не выходите замуж, а в браке ничего СВОЕГО быть не может, все пополам, и доходы, и долги. Ваши заработки - это такие же общие деньги. Поэтому дом покупался на общие семейные деньги. Разумеется дом общий и его половина.
Гость
чушь сивой кобылы. Если вам так хочется добить автора, не получится. Автор, не воспринимайте эту ересь. Обжалуйте решение и меняйте замки, не пускайте дебошира, он над вами продолжает издеваться. Пусть приходит с полицией и ордером на вселение. Даже когда будет решение суда о вселении, вступившее в силу, выделяйте ему коридор, он сможет жить в одной из комнат только когда выделит часть дома в натуре. а если вы там делали перепланировку и ее не зарегистрировали, то выделить в натуре он ничео не сможет, тк будут красные линии. Сделайте так, чтобы была незарегистрированная перепланировка, тогда судья не сможет выделить ему ничего в натуре.
Следующий шаг - постарайтесь, если не удастся забрать весь дом обратно себе, хотя бы получить больше половины за счет того, что у вас остался ребенок. А когда получите, делайте оценку дома и насильно выкупайте его долю и все.
Следующий шаг - постарайтесь, если не удастся забрать весь дом обратно себе, хотя бы получить больше половины за счет того, что у вас остался ребенок. А когда получите, делайте оценку дома и насильно выкупайте его долю и все.
Вот нравится мне ваша позиция! Если вы юрист, то, чувствуется , хороший
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 480 607 тем
Новые темы за сутки: 85 тем
- Влюбилась9 ответов
- Большая разница в возрасте и финансах37 ответов
- Часто ли вы видите счастливые пары в браке?24 ответа
- Победила последствия первой любви спустя 15 лет26 ответов
- Мужчина обращает внимание на других женщин в моем присутствии36 ответов
- Отдых с парнем18 ответов
- Девочки помогите понять правду!4 ответа
- Парень узнал обо мне нелицеприятную правду33 ответа
- Верить ли рассказам мужчино неадекватных бывших?5 ответов
- Нормально ли нравится всем украинкам, питербурженкам, москвичкам и ни одной из провинции?6 ответов
Популярные темы за сутки: 56 тем
- Колоссальная конкуренция на женщин224 ответа
- Почему женщины легко обходятся без мужчины?170 ответов
- Мужчина продолжает ходить к прос*итуткам101 ответ
- Типаж мужчины82 ответа
- Мужчина сказал,что я для него временный вариант62 ответа
- Мужская красота, можно ли влюбиться в мужчины из за его внешности ?59 ответов
- Считаете ли вы мужчин 40+58 ответов
- Девушка "присматривается". Что делать парню?58 ответов
- Женщина на 15 лет моложе56 ответов
- Почему так сложно найти реально гетеросексуальную женщину?48 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема