Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от кармических отношений?

Девушки помогите! Может у кого то так было. Как избавиться от кармических отношений? С ним плохо и без него плохо. Расставались, сходились. Головой понимаю, что нафиг не нужен, но не могу отпустить, сердце болит и душа. Он говорит, что не хочет меня отпускать, но тем не менее общается с другими, но и меня не отпускает. Мне было бы наверное легче если бы он отпустил и был с другой. Но он постоянно объявляется и напоминает о себе. Очень тяжело(

Тати
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли, что это кармические отношения?

Гость
#2
Гость

С чего вы взяли, что это кармические отношения?

потому что у нас какой то замкнутый круг

Гость
#3

Перестаем называть зависимые отношения "кармическими". Открывает в интернете статью про треугольник зависимости Карпмана и читаем. Полезно, хотя бы потому, что, если с этим удастся расстаться, то с остальными Вы так и будете находиться в зависимо-созависимых отношениях. Надо же как-то расставаться с таким загадочным шлейфом кармы :))

Мистраль
#4

У меня та же ситуация. Тоже хочется узнать, как... :(((

Гость
#5

Или по другому эмоциональная привязка. Как избавиться?

Гость
#6
Гость

Перестаем называть зависимые отношения "кармическими". Открывает в интернете статью про треугольник зависимости Карпмана и читаем. Полезно, хотя бы потому, что, если с этим удастся расстаться, то с остальными Вы так и будете находиться в зависимо-созависимых отношениях. Надо же как-то расставаться с таким загадочным шлейфом кармы :))

бредово изложено))
Сами-то поняли, что написали?

Гость
#7
Гость

Перестаем называть зависимые отношения "кармическими". Открывает в интернете статью про треугольник зависимости Карпмана и читаем. Полезно, хотя бы потому, что, если с этим удастся расстаться, то с остальными Вы так и будете находиться в зависимо-созависимых отношениях. Надо же как-то расставаться с таким загадочным шлейфом кармы :))

бредово изложено))
Сами-то поняли, что написали? тоже открыла, бред

Гость
#8

Согласна, бред про треугольник

Гость
#9
Гость

бредово изложено))Сами-то поняли, что написали?

абсолютно верно написал Гость.

Гость
#10

:) ну, конечно, носить на себе шлейф "эмоциональной привязки" "кармы" - намного загадочней, чем разбираться, почему я влипаю в созависимые отношения и хожу в них по кругу

Гость
#11
Гость

Перестаем называть зависимые отношения "кармическими".

+1

Гость
#12
Гость

:) ну, конечно, носить на себе шлейф "эмоциональной привязки" "кармы" - намного загадочней, чем разбираться, почему я влипаю в созависимые отношения и хожу в них по кругу

Текст свой прочтите внимательно))

Гость
#13

Я тоже не поняла причем здесь карма..... только потому что плохо и не можете расстаться?

Алина
#15

Милая Автор, при чем тут карма, если Ваш бывший мужчина как собака на сене - и сам не Ам, и другому не дам.. Исключите все контакты с ним, заблокируйте везде, где только сможете, гуляйте, наслаждайтесь жизнью и обязательно встретите того, кто Вам подойдёт по жизни!! У меня такая же ситуация была с бывшим мужем - он очень не хотел меня отпускать. Собрала волю в кулак, полный игнор в жизни и во всех соцсетях, если понадобится - съездите в отпуск с друзьями, развейтесь, как это в своё время сделала я. Через год я познакомилась с молодым человеком, который ещё через полтора года стал моим мужем. Удачи Вам! Какова тут не причём - тут рулит эгоизм Вашего бывшего!!!

Тати
#16
Гость

Я тоже не поняла причем здесь карма..... только потому что плохо и не можете расстаться?

в том то и дело, что я с ним расстаюсь, а он то и дело объявляется, напоминает о себе. Постоянно в голове присутствует, с другими парнями ничего не получается.

Тати
#17
Алина

Милая Автор, при чем тут карма, если Ваш бывший мужчина как собака на сене - и сам не Ам, и другому не дам.. Исключите все контакты с ним, заблокируйте везде, где только сможете, гуляйте, наслаждайтесь жизнью и обязательно встретите того, кто Вам подойдёт по жизни!! У меня такая же ситуация была с бывшим мужем - он очень не хотел меня отпускать. Собрала волю в кулак, полный игнор в жизни и во всех соцсетях, если понадобится - съездите в отпуск с друзьями, развейтесь, как это в своё время сделала я. Через год я познакомилась с молодым человеком, который ещё через полтора года стал моим мужем. Удачи Вам! Какова тут не причём - тут рулит эгоизм Вашего бывшего!!!

подруги меня тоже убеждают в его эгоизме! Буду стараться делать все чтобы избавится от него, просто он постоянно в мыслях, хотя я постоянно стараюсь себя занять

Гость
#19
Гость

бредово изложено))Сами-то поняли, что написали?

все понятно написано
если что-то не понимаете- то не стОит называть это бредом, просто напишите, что мозгов не хватает понять написанное

Гость
#20
Гость

все понятно написаноесли что-то не понимаете- то не стОит называть это бредом, просто напишите, что мозгов не хватает понять написанное

Автор бреда пишет с другого IP?
Да ладно, не обижайтесь))
Просто учитесь нормально выражать свои мысли

Лера
#21

Треугольник - это жертва, спасатель и тиран (или мучитель)? Я читала, не помню, у кого. Все хорошо написано.
Понятно, что кому-то это может показаться слишком циничным и приземленным. Ведь тут карма,любовь, а там - гораздо менее возвышенные категории.

Гость
#22
Гость

Автор бреда пишет с другого IP?Да ладно, не обижайтесь))Просто учитесь нормально выражать свои мысли

еще есть фантазии ?

Гость
#23
Гость

еще есть фантазии ?

Хотите поговорить о моих фантазиях?
Можем Ваши обсудить)))

Гость
#24

психотерапия - нет циничней и приземленней науки. С облаков влюбленности опускают ,наверное, не в менее/слитно как?\ приятную реальность.

Гость
#25

Причём тут карма? Вы мазохистка просто и на вас никто не клюёт,вот и возвращаетесь друг к другу. Появись у вас сейчас ладный мужчина,романтик и щедрый и спокойный,вы бы по другому пели и забыли своего этого мужика .
Я просто такая же была ) общалась три года,страдала и зависела .
Потом появился стоящий Мужчина, и меня как отшептали . А привязка и кармические отношения-это оправдание того что вы до сих почему то плюхаетесь в этих отношениях

Лера
#26
Гость

психотерапия - нет циничней и приземленней науки. С облаков влюбленности опускают ,наверное, не в менее/слитно как?\ приятную реальность.

Да, это на любителя, конечно. Но на то мы и женщины, что можем мыслить обоими полушариями мозга одновременно. Так что реальность становится просто более объемной. Разве это плохо?

Гость
#27

Ну и пусть себе объявляется. Видно, он плохо занят по жизни, раз любит так вас потроллить. А смысл? Женится он на вас не собирается ни в 30 лет, ни в 60.

Тати
#28
Гость

Причём тут карма? Вы мазохистка просто и на вас никто не клюёт,вот и возвращаетесь друг к другу. Появись у вас сейчас ладный мужчина,романтик и щедрый и спокойный,вы бы по другому пели и забыли своего этого мужика .
Я просто такая же была ) общалась три года,страдала и зависела .
Потом появился стоящий Мужчина, и меня как отшептали . А привязка и кармические отношения-это оправдание того что вы до сих почему то плюхаетесь в этих отношениях

я бы не говорила что никто не клюёт, около меня постоянно парни, я и на свидания пробовала ходить

Тати
#29
Гость

Ну и пусть себе объявляется. Видно, он плохо занят по жизни, раз любит так вас потроллить. А смысл? Женится он на вас не собирается ни в 30 лет, ни в 60.

да уж, жениться то уж он точно не собирается, в его то годы((

Гость
#30

Чтоб избавиться от кармических отношений нужно просто заиметь мозги

О дивный новый мир
#31

авторша, у вас просто нету нормального мужика - который возьмет вас в руки и позовет замуж и все за вас сделает. а так вот маетесь от какого-то, пока никого нет, и оправдываетесь - ой, у нас карма, нам суждено быть вместе, хоть мы и несчастные!!! ох, это судьба, ах я обречённая страдать!
автор, это не карма - это валяние *****...у...ёв. вместо того, чтобы найти нормального - вы занимаетесь hhуйнёй. вам наверное, так удобно и нравится, когда вы жертва - такая бедная и несчастная, кармическая жертва, которая придумала, что вам вместе судьба и наслаждается упивается своим страданьем.
тфу на вас

катлетка
#32

тут вам надо его отпустить, а не ему вас)
как только сами поймете что действительно готовы от него избавиться, будет вам счастье)
ох бабы выдумщицы, любят мучать себя.

Тати
#34
zlovlad ru

Автор:
1) проделайте простой тест.
Возьмите лист бумаги, нарисуйте круг.
Разделите его на дольки, каждая из которых - ваши мысли и ваше существование.
Там могут быть дольки Работа, Домашний быт, Прогулки, Сериалы, Интернет
и так далее.
Можно сначала выписать ваше основное времяпрепровождение в столбик, а потом расчертить круг дольками.
Естественно, будет долька "ОН"
Размер каждой дольки зависит от того сколько вы примерно на это тратите время - по вашим личным ощущениям.

2) Берем другой лист бумаги и пишем : "Что ОН мне дает и как я с ним провожу время?"
И пишите:
мы с ним гуляем
мы с ним занимаемся сексом
и так далее.
То есть что вы получаете с ним, кроме собственно его самого?

Это первые шаги - вы увидите - как много этот человек занимает в вашей жизни места - ну и как вы можете от него отказаться ? Если его убрать - вот это всё оно же пропадёт.

К сожалению лечить созависимость очень сложно - как бросать курить. Вы вроде бы понимаете что с ним вас ничего не ждёт - а всё равно к нему тянет.
Если хотите - напишите мне на почту, давайте попробуем в течении месяца что-то сделать.

написала вам

Гость
#36
zlovlad ru

написала вам

Если на почту, не получал.
В контакте девочка написала по вашей проблеме, но она сказала, что не постила тем на вумане
вк вам не писала, только на почту, но не получилось почему то отправить

Тати
#37
zlovlad ru

написала вам

Если на почту, не получал.
В контакте девочка написала по вашей проблеме, но она сказала, что не постила тем на вумане
на почту почему то не получается вам отправить, напишите пожалуйста свой точный адрес) вк вам не писала

Тати
#38
zlovlad ru

Автор:
1) проделайте простой тест.
Возьмите лист бумаги, нарисуйте круг.
Разделите его на дольки, каждая из которых - ваши мысли и ваше существование.
Там могут быть дольки Работа, Домашний быт, Прогулки, Сериалы, Интернет
и так далее.
Можно сначала выписать ваше основное времяпрепровождение в столбик, а потом расчертить круг дольками.
Естественно, будет долька "ОН"
Размер каждой дольки зависит от того сколько вы примерно на это тратите время - по вашим личным ощущениям.

2) Берем другой лист бумаги и пишем : "Что ОН мне дает и как я с ним провожу время?"
И пишите:
мы с ним гуляем
мы с ним занимаемся сексом
и так далее.
То есть что вы получаете с ним, кроме собственно его самого?

Это первые шаги - вы увидите - как много этот человек занимает в вашей жизни места - ну и как вы можете от него отказаться ? Если его убрать - вот это всё оно же пропадёт.

К сожалению лечить созависимость очень сложно - как бросать курить. Вы вроде бы понимаете что с ним вас ничего не ждёт - а всё равно к нему тянет.
Если хотите - напишите мне на почту, давайте попробуем в течении месяца что-то сделать.

написала вам на почту, но что то не отправляется ( напишите плиз свой адрес) вк вам не писала

Гость
#39

Мой муж в розыске. В любой момент может случится беда. Как жить в постоянном страхе? Или как мне разорвать эти "кармические" отношения? С ним трясёт и колбасит. А без него , мне трудно представить, очень трудно будет по многим причинам. Как с этим жить?

Гость
#40
Гость

Чтоб избавиться от кармических отношений нужно просто заиметь мозги

и перестать заламывать ручки, изображая страдания.
Так сидишь себе, страдаешь, вроде как и делом занята: страдальческим

Гость
#41

Жонглируют терминами по своему усмотрению. Вот уже и карму приплели. А на самом деле банальные проблемы общения

гость
#42

Нет кармических отношений
Но есть баба DУPA

bitch
#43

Вы *****, слабые духом, безвольные.. хочешь бросить - брось.

Гость
#44
Алина

Милая Автор, при чем тут карма, если Ваш бывший мужчина как собака на сене - и сам не Ам, и другому не дам.. Исключите все контакты с ним, заблокируйте везде, где только сможете, гуляйте, наслаждайтесь жизнью и обязательно встретите того, кто Вам подойдёт по жизни!! У меня такая же ситуация была с бывшим мужем - он очень не хотел меня отпускать. Собрала волю в кулак, полный игнор в жизни и во всех соцсетях, если понадобится - съездите в отпуск с друзьями, развейтесь, как это в своё время сделала я. Через год я познакомилась с молодым человеком, который ещё через полтора года стал моим мужем. Удачи Вам! Какова тут не причём - тут рулит эгоизм Вашего бывшего!!!

+1 бывает нами так манипулируют. Умом все понимаешь, а отодраться не получается. выход - запретить себе думать о нем, удалить всюду. И помните: такие только душу порвут и угробят здоровье, а Вам еще жить! С чем жить будете?? Потеря нервов и здоровья очень дорого дается... не стоит того. Гнать от себя все! Любовь должна согревать, если рушит и убивает - это не любовь!

Гость
#45

Так много неадекватных комментариев! Люди будьте добрее

Гость
#47

Девушки помогите! Может у кого то так было. Как избавиться от кармических отношений? С ним плохо и без него плохо. Расставались, сходились. Головой понимаю, что нафиг не нужен, но не могу отпустить, сердце болит и душа. Он говорит, что не хочет меня отпускать, но тем не менее общается с другими, но и меня не отпускает. Мне было бы наверное легче если бы он отпустил и был с другой. Но он постоянно объявляется и напоминает о себе. Очень тяжело(

У меня такая же ситуация: разорвала связь по собственному желанию, как хотите называйте (карма, векторное взаимодействие, отработка за прошлые грехи, своебразная трансформация личности через страдания и т.д. Кароче, я перечитала кучу информационных источников и ничего не помогает. Какую либо остужку делать боюсь, поскольку есть сын от него, кровное родство. Слезть эмоционально с человека не могу, он также напоминает о себе (делаю вид, что безразлично), как только вижу воотчию нафиг не надо, как человек далеко аж спать не могу... Вот хоть что пишите, но человек как наркота...

Гость
#48
Гость

потому что у нас какой то замкнутый круг

Да нет у Вас замкнутого круга, не устраивает его поведение, расставайтесь!! Что значит,он не отпускает, Вы рабыня и Вам нужна вольная грамота? Ну приходи, пишет, звонит и что! Не открываете, не отвечайте, смените номер телефона!
Думаете Вы одна такая, с кем мужик так себя ведет? Вам просто самой все это нравится и нравится чувствовать себя этакой жертвой несчастной любви

Гость
#49
Гость

и перестать заламывать ручки, изображая страдания. Так сидишь себе, страдаешь, вроде как и делом занята: страдальческим

Много плюсов.
Я по юности много ерунды начиталась и про кармические отношения, и про треугольники всякие и прочую фигню. А сейчас уже и на своём примере, и на примерах знакомых отчётливо вижу: человек "страдает" в отношениях потому, что ему самому это нужно/нравится/необходимо. Даже если он "не хочет" этого осознавать. Автор, как только Вы поймёте, что это ВАШ выбор страдать/ныть/ходить по кругу или строить здоровые отношения (пусть и с другим человеком) безо всяких там кругов, этот "кармический круг" исчезнет сам собой.

Una
#50

Бывает - очень нравится именно этот мужчина. И сколько бы не было других отношений- всё временно. Если запал на конкретного человека, то хоть в 20, хоть в 50 будешь вспоминать. Другое дело: почему именно он? Что в нём такого? Что он даёт вам? Скорее всего, Автор, вы идеализируете парня и не хотите отпустить его на 4 стороны. Если возвращается, значит вы этого хотите. Облегчение наступит когда поймёте кто он есть на самом деле. А пока жалеете себя и впускаете его в свою жизнь, потому что идеализируете.