Гость
Статьи
остаться или …

остаться или расстаться?????

Мне 26 ему 31, вместе 6 лет, дочке будет 5, живем в гражданском браке. Раньше проводили время вместе, с друзьями, все было хорошо. В последнее время достала бытовуха, чувствую себя прислугой, подай, принеси, отнеси и.т.п. он постоянно гуляет с другом, я сижу дома, на мои предложения куда-нибудь сходить отказывается тупыми отмазками типа устал, за то если друг звонит, то он сразу бежит. На мои высказывания психует, обвиняет во всем меня, то что я его привязываю к себе. Я не против его время провождения с другом, но это уже стало ежедневной традицией, после работы поел, посидел с другом выпил пива и домой спать. Мои дела ему не интересны, начинаю что- то рассказывать он закатывает глаза. Я больше не чувствую себя любимой как раньше. Я устала, не вижу выхода из этой ситуации, боюсь так и прожить с обидами, поговорить не получается делает из меня виноватую, все заканчивается скандалами, думаю о том чтобы разойтись, но не уверена правило ли это....

отношения
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если без него вам будет лучше, чем с ним, тогда расставайтесь. За дочку не волнуйтесь - она ему уже сейчас не нужна, т.ч. "потерю отца" не заметит.

#2

Оставайтесь с любимым все мужчины такие

пуф
#3
Veila

Оставайтесь с любимым все мужчины такие

У Вас аналогичная ситуация???

я
#4
пуф


У Вас аналогичная ситуация???

она прост ***** походу

я
#5

*****)))

я
#6

т-у-п-а-я

#7

Мне всегда интересно, а как начинались все эти жуткие истории о гноблении сожительниц. Реально этот мужчина ухаживал за вами, обсуждал с вами разные вопросы, беседовал на философские и бытовые темы, отзывался на просьбы, заботился? Если да, то как вам удалось настолько лишиться его уважения и доверия, что просто не в ноль, а в минус?

Гость
#8

Меня всегда прикалывет, когда сожительницы пытаются качать права.
Ваше дело - кирхе, киндер, кюхе (церковь, дети, кухня).
Ты сама расписалась в своем ничтожестве.
Сиди и не рыпайся.

Движение
#9

А другой "любимый" не только будет на Вас так же забивать, но еще и дочь Вашу гнобить будет.

Гость
#10

ГБ - все, можно дальше не читать. Итог предсказуемый

Гость
#12
Кошки тоже Тигры

а в законном браке такого быть не может что ли?? или вам сам факт гб уже повод прицепится к автору, что вот не пропечаталась ,поэтому все так....если в законном браке всю жизнь носят на руках, то откуда тогда темы "мы женаты 5 лет, а на меня ноль внимания", "муж ничего не хочет делать по дому, не работает, проводит время с друзьями"?? значит дело не в штампе ,а в отношениях? и если бы у автора был бы тот самый штамп, то было бы тоже самое, то же не внимания, те же гулянки с другом и пивом, то же самое не уважение...

Отношения понятны.
Поэтому она и сожительница.

Гость
#14

В законный брак ее не позвал никто. Поэтому такое и отношение.
А если бы да кабы не считаются.

Ленка
#16

Ой, есть штамп, нет штампа, каждый сам решает. В нашей стране гб признан. Не кудахтайте. Автор- поговорите с ним. Без истерик, упреков. Сообщите о своих намерениях. Ничего не изменится-уходите.

Катерина
#17

Если есть за что бороться-боритесь. Если же нет, то продходите мимо.

Гость
#18

У меня была точно такая же ситуация. Я терпела и не решалась уходить из-за сына. Точку поставила его мама, обвинив меня в том, что наш сын не от него. Я ушла. Было не легко вначале научиться жить одной. Сын страдал также. На тот момент ему было 5 лет. Но потом мы вернулись к нормальной жизни без нашего папы. Он периодически появлялся, редко правда. А через 2 года решил меня вернуть. Сказал, что думал 2 года, ходил к батюшке в церковь, спрашивал совета. С тем другом порвал отношения, говорил какой был дурак, что не замечал меня и не ценил. Мы стали проводить время вместе, ездили путешествовать. Я дала ему второй шанс. Как говорит пословица, что имеем не храним, потерявши плачем. Если ваш муж вас любит, то вернет. А если нет, то зачем он тогда вообще нужен. А жить с таким, терпеть ради ребенка, я на своем опыте поняла не стоит. Ребенку от этого только хуже.

Катерина
#19
Гость

В законный брак ее не позвал никто. Поэтому такое и отношение.
А если бы да кабы не считаются.

Фигня все это. Штамп в паспорте не причина и не повод. Главное семья!

Катерина
#20
Гость

У меня была точно такая же ситуация. Я терпела и не решалась уходить из-за сына. Точку поставила его мама, обвинив меня в том, что наш сын не от него. Я ушла. Было не легко вначале научиться жить одной. Сын страдал также. На тот момент ему было 5 лет. Но потом мы вернулись к нормальной жизни без нашего папы. Он периодически появлялся, редко правда. А через 2 года решил меня вернуть. Сказал, что думал 2 года, ходил к батюшке в церковь, спрашивал совета. С тем другом порвал отношения, говорил какой был дурак, что не замечал меня и не ценил. Мы стали проводить время вместе, ездили путешествовать. Я дала ему второй шанс. Как говорит пословица, что имеем не храним, потерявши плачем. Если ваш муж вас любит, то вернет. А если нет, то зачем он тогда вообще нужен. А жить с таким, терпеть ради ребенка, я на своем опыте поняла не стоит. Ребенку от этого только хуже.

Вы молодцы !!! Уважением вам и почтение !

Ленка
#21

Вообще создаётся впечатление, что у девушек со штампом огромные комплексы. "Смотрите, меня в ЗАГС отвели, я избранная, я вам всем доказала, что я клевая". А дома небось муж лежит на диване, играет в танчики и в опу посылает. НО у них же штамп есть, они довольны.
Моё мнение: ***** в отношениях случается не зависимо от штампа. Автор, ребёнок к отцу сильно привязан? А отец к ребёнку? Если уйдете от него, будет учавствовать в воспитании дочки? Или тупо алиментами отделается?

Гость
#22

Уходите. Точно и однозначно. И чем быстрее, тем лучше.

Ася
#23

Автор,у меня была такая же ситуация после 5 лет гражданского брака,билась за отношения как могла,в итоге собрала вещи и уехала к родителям в другой город на учебу и не вернулась обратно.Сейчас он звонит каждый день,внимание и интерес вдруг снова появился в его разговорах,просит вернутся,захотел срочно свадьбу сыграть и ребёнка,только я уже этого ничего не хочу...Если есть возможность,поживите отдельно или просто побудьте на расстоянии несколько дней,подумаете,оцените ситуацию со стороны,посмотрите на поведение мужа.

Ася
#24

Автор,у меня была такая же ситуация после 5 лет гражданского брака,билась за отношения как могла,в итоге собрала вещи и уехала к родителям в другой город на учебу и не вернулась обратно.Сейчас он звонит каждый день,внимание и интерес вдруг снова появился в его разговорах,просит вернутся,захотел срочно свадьбу сыграть и ребёнка,только я уже этого ничего не хочу...Если есть возможность,поживите отдельно или просто побудьте на расстоянии несколько дней,подумаете,оцените ситуацию со стороны,посмотрите на поведение мужа.

Марсель
#25

Автор, такие отношения бывают во многих семьях.Счастливые отношения взаимны во всем:в любви, заботе, помощи.Часто мужчины об этом не задумываются.Они работают.И все.Заслужили памятник при жизни) все остальное делает женщина.И тоже работает.Вы не должны быть прислугой. Мамы часто воспитывают сыновей таким образом, что от одной няньки он должен попасть к другой (жене).И если она не нянька и у сыночка носочки не поглажены - значит, плохая жена ;) Я мужа перевоспитывала.Мы разговаривали.Постоянно доказывала, что я не нянька, а женщина. Хочу мужа в его лице, а не ребенка. И еще. Многие девушки говорят важные вещи в истерике. Мужчины эту информацию не воспринимают!Думают, истерика пройдет и жена будет опять готовить, стирать, убирать. Серьезный разговор должен быть спокойным. У меня было до смешного: забыл вынести мусор. Почему не вынес? Ты же не напомнила! Вечером без ужина. Почему? А ты же мне не напомнил. Еще пример: как-то сказал, что стирает машинка! Я не злопамятная, но процесс воспитания был у нас в разгаре. Через пару дней: а где мои рубашки? Ответ: ты сходи, спроси у машинки - она же стирает :) И куча таких примеров. Сначала психовал. Но я подумала, если любит, должен задуматься. Если нет - значит, развод. При этом у меня муж замечательный человек! И любимый, только из-за этого решила побороться за нашу семью. Прошло время... поехал муж домой к маме. Свекровь звонит в шоке и говорит: сына не узнаю. Проснулся, завтрак приготовил, пылесосит, сам себе гладит!Она была в шоке! Как? Да вот так! А то вы обслуживали его до 28 лет - разве это нормально. И это совсем не значит, что я ничего не делаю по дому. Просто он перестал гнушаться домашней работы, лениться. И пока я глажу, он пылесосит, чтобы потом освободиться и провести время со мной и детьми. И он стал уважать мой труд, так как знает, что стирает не машинка и пылесосить не пылесос ;) Автор, это мой опыт. Покажите мужу ответную реакцию. Если не поможет - уходите. Себя надо уважать

Гость
#26
Катерина

Фигня все это. Штамп в паспорте не причина и не повод. Главное семья!

Ее даже замуж не берет, а вы о хороших отношениях говорите.

Гость
#27

Вы изначально пошли на должность домработницы с проживанием , и теперь чего-то хотите! Вы даже дочь сделали незаконнорожденной...а себя - матерью одиночкой. За что Вас уважать! А любви без уважения не бывает!

Несси
#28

[quote="Марсель"]Автор, такие отношения бывают во многих семьях.Счастливые отношения взаимны во всем:в любви, заботе, помощи.Часто мужчины об этом не задумываются.Они работают.И все.Заслужили памятник при жизни) все остальное делает женщина.И тоже работает.Вы не должны быть прислугой. Мамы часто воспитывают сыновей таким образом, что от одной няньки он должен попасть к другой (жене).И если она не нянька и у сыночка носочки не поглажены - значит, плохая жена ;) Я мужа перевоспитывала.Мы разговаривали.Постоянно доказывала, что я не нянька, а женщина. Хочу мужа в его лице, а не ребенка. И еще. Многие девушки говорят важные вещи в истерике. Мужчины эту информацию не воспринимают!Думают, истерика пройдет и жена будет опять готовить, стирать, убирать. Серьезный разговор должен быть спокойным. У меня было до смешного: забыл вынести мусор. Почему не вынес? Ты же не напомнила! Вечером без ужина. Почему? А ты же мне не напомнил. Еще пример: как-то сказал, что стирает машинка! Я не злопамятная, но процесс воспитания был у нас в разгаре. Через пару дней: а где мои рубашки? Ответ: ты сходи, спроси у машинки - она же стирает :) И куча таких примеров. Сначала психовал. Но я подумала, если любит, должен задуматься. Если нет - значит, развод. При этом у меня муж замечательный человек! И любимый, только из-за этого решила побороться за нашу семью. Прошло время... поехал муж домой к маме. Свекровь звонит в шоке и говорит: сына не узнаю. Проснулся, завтрак приготовил, пылесосит, сам себе гладит!Она была в шоке! Как? Да вот так! А то вы обслуживали его до 28 лет - разве это нормально. И это совсем не значит, что я ничего не делаю по дому. Просто он перестал гнушаться домашней работы, лениться. И пока я глажу, он пылесосит, чтобы потом освободиться и провести время со мной и детьми. И он стал уважать мой труд, так как знает, что стирает не машинка и пылесосить не пылесос"... Вот это просто супер!!! Вот она - настоящая мудрость женская.

Сергей
#29

Расставание и ему и вам будет во благо. Зачем мучить друг друга?

Мара
#30
отношения

Мне 26 ему 31, вместе 6 лет, дочке будет 5, живем в гражданском браке. Раньше проводили время вместе, с друзьями, все было хорошо. В последнее время достала бытовуха, чувствую себя прислугой, подай, принеси, отнеси и.т.п. он постоянно гуляет с другом, я сижу дома, на мои предложения куда-нибудь сходить отказывается тупыми отмазками типа устал, за то если друг звонит, то он сразу бежит. На мои высказывания психует, обвиняет во всем меня, то что я его привязываю к себе. Я не против его время провождения с другом, но это уже стало ежедневной традицией, после работы поел, посидел с другом выпил пива и домой спать. Мои дела ему не интересны, начинаю что- то рассказывать он закатывает глаза. Я больше не чувствую себя любимой как раньше. Я устала, не вижу выхода из этой ситуации, боюсь так и прожить с обидами, поговорить не получается делает из меня виноватую, все заканчивается скандалами, думаю о том чтобы разойтись, но не уверена правило ли это....

А вы работаете? Судя по описанию вы его пытались привязать залетом, а он не нагулялся ещё

Гость
#31
Гость

Меня всегда прикалывет, когда сожительницы пытаются качать права.
Ваше дело - кирхе, киндер, кюхе (церковь, дети, кухня).
Ты сама расписалась в своем ничтожестве.
Сиди и не рыпайся.

Зачем так грубо. У меня почти все так же, но я официально жена. И это ничего не меняет. Только вместо друга у моего мужа - работа.
Я бы советовала бежать, если любит, то вернёт вас с ребёнком и женится. А вы уже сами будете решать, нужен ли он вам.... Такой. Потому что изменится он вряд ли

Звезда
#32
Ленка

Ой, есть штамп, нет штампа, каждый сам решает. В нашей стране гб признан. Не кудахтайте. Автор- поговорите с ним. Без истерик, упреков. Сообщите о своих намерениях. Ничего не изменится-уходите.

Кем признан ГБ.Хоть как называйте,но это СОЖИТЕЛЬСТВО и не более.ЕСЛИ ХОТЯТ С ТОБОЙ ......ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ И В ГОРЕ И В РАДОСТИ,ТО ЗОВУТ ПОД ВЕНЕЦ!Делайте выводы.

Звезда
#33
Гость

Зачем так грубо. У меня почти все так же, но я официально жена. И это ничего не меняет. Только вместо друга у моего мужа - работа.
Я бы советовала бежать, если любит, то вернёт вас с ребёнком и женится. А вы уже сами будете решать, нужен ли он вам.... Такой. Потому что изменится он вряд ли

Это далеко не одно!Прежде всего в семье должна быть общность цели,а муж на работе и муж с другом за кружкой пива-ощутимая разница!

Анна
#34
отношения

Мне 26 ему 31, вместе 6 лет, дочке будет 5, живем в гражданском браке. Раньше проводили время вместе, с друзьями, все было хорошо. В последнее время достала бытовуха, чувствую себя прислугой, подай, принеси, отнеси и.т.п. он постоянно гуляет с другом, я сижу дома, на мои предложения куда-нибудь сходить отказывается тупыми отмазками типа устал, за то если друг звонит, то он сразу бежит. На мои высказывания психует, обвиняет во всем меня, то что я его привязываю к себе. Я не против его время провождения с другом, но это уже стало ежедневной традицией, после работы поел, посидел с другом выпил пива и домой спать. Мои дела ему не интересны, начинаю что- то рассказывать он закатывает глаза. Я больше не чувствую себя любимой как раньше. Я устала, не вижу выхода из этой ситуации, боюсь так и прожить с обидами, поговорить не получается делает из меня виноватую, все заканчивается скандалами, думаю о том чтобы разойтись, но не уверена правило ли это....

Конечно это не дело. История знакомая только без ребенка было. В том что женщины чувствуют себя прислугой виноваты сами. И ха мужем и за детьми все доделывают убирают и моют. Я мужа с первых дней предупредила, что я за равноправие в домашних делах. И люблю порядки. И если муж что то бросает не доделывает или не моет за собой, я не стану этого делать за него. А зову его чтобы жоделал начатое. С сыном так же. 4 года ему, если не убрал игрушки или не оделся когда прошу или не сделал что прошу ничего не получит. Пока не сделает никаких новых дел.
Вообщем сами балуете мужчин и детей а потом ноете.
Я с таким спиногрызом рассталась после 8 лет отношений. Он был не согласен с моим мировозрением оттого и ругались сильно. Я типо стерва была для него и его друга, и хотел превратить меня в персональную домработницу и прислугу. Обломался.
Сейчас замужем, муж во всем помогает, досуг и прогулки у нас только совместные.С ребенком занимаемся.

Анна
#35
Звезда

Кем признан ГБ.Хоть как называйте,но это СОЖИТЕЛЬСТВО и не более.ЕСЛИ ХОТЯТ С ТОБОЙ ......ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ И В ГОРЕ И В РАДОСТИ,ТО ЗОВУТ ПОД ВЕНЕЦ!Делайте выводы.

Согласна! Муж через 5 месяцев после знакомства замуж позвал. И даже без всяких гуляний пошли расписались и рады.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: