Гость
Статьи
Парень-жмот

Парень-жмот

Со своим парнем встречаюсь уже почти 1,5 года. Я бы не хотела сказать, что он жадный, но эта манера в нем присутствует. Он мне дарит и розочки и водит в кафе, подарки дарит только на праздники. Но на одежду себе жалеет, в магазине на продуктах тоже экономит. Недавно нас пригласили на свадьбу и он у меня спросил по сколько скидываемся. Я была в шоке. При этом я студентка, а он ип.Что делать?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ответьте, что на свадьбу готовы подарить 1000 руб. Если хочет больше подарить - пусть сам добавит. Вы же студентка, денег мало.

Зая
#8

Реально уже достали со своим нытьем все эти побирушки и нищебродки, но с чего вы решили, что вам парень ОБЯЗАН?! Почему не понимаете, что подарки дарят потому что хочется сделать приятное, когда есть такая возможность, а не за наличии вагины у вас между ног и возможность её пользоваться. Секc это обоюдное удовольствие, а иначе это бытовая проституция с вашей стороны.

Евангелион
#9

А чьи друзья пригласили ?
Свадьба - довольно дорогое удовольствие, с какого перепуга он должен платить за двоих ?
Не, если он миллионер, то ок.
Но подозреваю, что это не так.

#10
Гость

Со своим парнем встречаюсь уже почти 1,5 года. Я бы не хотела сказать, что он жадный, но эта манера в нем присутствует. Он мне дарит и розочки и водит в кафе, подарки дарит только на праздники. Но на одежду себе жалеет, в магазине на продуктах тоже экономит. Недавно нас пригласили на свадьбу и он у меня спросил по сколько скидываемся. Я была в шоке. При этом я студентка, а он ип.Что делать?

Девушки как вам ещё объяснить, что вы не должны зависеть от парней!!! Вы должны сами себя обеспечивать!!! Тогда и мужик всегда будет рядом и стараться их толкать вам!!

#11
Зая

Реально уже достали со своим нытьем все эти побирушки и нищебродки, но с чего вы решили, что вам парень ОБЯЗАН?! Почему не понимаете, что подарки дарят потому что хочется сделать приятное, когда есть такая возможность, а не за наличии вагины у вас между ног и возможность её пользоваться. Секc это обоюдное удовольствие, а иначе это бытовая проституция с вашей стороны.

до-до -до..) только когда мужчина дорожит женщиной, он вкладывается материально.

#12
Евангелион

А чьи друзья пригласили ?Свадьба - довольно дорогое удовольствие, с какого перепуга он должен платить за двоих ?Не, если он миллионер, то ок. Но подозреваю, что это не так.

ну автор студентка, а него свое небольшое дело. может и заплатить за двоих

Гость
#13
Катя Мраморная

до-до -до..) только когда мужчина дорожит женщиной, он вкладывается материально.

а что значит вкладывается? в чем смысл этих вложений? во что именно вкладывается - в обучение, во внешность, в комфорт в виде машины или дома\квартиры для девушки? расшифруйте, что вы имели в виду?

#14
Гость

а что значит вкладывается? в чем смысл этих вложений? во что именно вкладывается - в обучение, во внешность, в комфорт в виде машины или дома\квартиры для девушки? расшифруйте, что вы имели в виду?

По мере своих возможностей. И подарки дарит нее только по праздникам.

Гость
#15
Катя Мраморная

По мере своих возможностей. И подарки дарит нее только по праздникам.

я вас не про возможности спросила, это и так понятно, что по мере возможностей)) во что именно вкладываться парню в девушку надо, по вашему мнению? и смысл таких вложений?

Гость
#16

А что за свадьба? Если общие друзья, пригласили обоих, то Вы лично тоже должны что-то подарить, при чем тут парень Ваш? И почему Вы считаете, что подарок должен быть от двоих? Вы в глазах друзей устойчивая пара? Я не понимаю Вашего нежелания скидываться на подарок, честно. Сказали бы, что по своим финансам готовы вложить столько-то, у него другие возможности, пусть вложит сколько считает нужным.
А в остально я не вижу какого-то в криминала.

#17
Гость

я вас не про возможности спросила, это и так понятно, что по мере возможностей)) во что именно вкладываться парню в девушку надо, по вашему мнению? и смысл таких вложений?

Во что именно? И во внешность, и в улучшение условий жизни, да и просто радовать любимую. А вот это " по сколько скидываемся" - для меня просто как-то дико. Если бы оба были студентами, еще можно как-то понять, а так.. парень автора жлоб, однозначно.

Гость
#18
Катя Мраморная

до-до -до..) только когда мужчина дорожит женщиной, он вкладывается материально.

Вы нищая?

Гость
#19

Причем тут вообще нищая или нет.....Конечно правильно мнение, что девушка должна себя обеспечивать сама. Но если парень встречается с девушкой, то тоже должен как то в нее вкладывать. Ладно бы студент был, а так есть свой доход. МНе кажется для любимого человека ничего не жалко. А жадность порой перекрывает очень много друих достоинств. Но что касается подарка на свадьбу тут спорный момент. Вы ведь не живете вместе, чтобы он его оплачивал полностью? Не было такого варианта например, что он дарит деньги, а вы например покупаете красивый букет и всё такое?

Гость
#20

Вы же тоже идете наверное на свадьбу не к чужим людям? ВАм самой не будет неудобно, если вы не внесете ни какой вклад в подарок?

Гость
#21
Катя Мраморная

А вот это " по сколько скидываемся" - для меня просто как-то дико. Если бы оба были студентами, еще можно как-то понять, а так.. парень автора жлоб, однозначно.

Так живет вся Европа и это признак цивилизованных отношений выстроенных в равноправном обществе. Еще счета оплачивают 50\50 и никто не жалуется.

#22
Гость

Вы нищая?

Меня муж обеспечивает. До замужества работала. Я вообще здесь причем?

Гость
#23
Гость

Причем тут вообще нищая или нет.....Конечно правильно мнение, что девушка должна себя обеспечивать сама. Но если парень встречается с девушкой, то тоже должен как то в нее вкладывать.

Вы вещь, чтобы в вас вкладывать? Нужно себя уважать и быть самодостаточной личностью, а не не пойми кем.

Гость
#24
Гость

Так живет вся Европа и это признак цивилизованных отношений выстроенных в равноправном обществе. Еще счета оплачивают 50\50 и никто не жалуется.

Вся Европа так живет....НУ и посмотрите на европу... либо не состоявшиеся матеря в поздном браке, которые родить не могут, зато с карьерой, либо вообще люди нетрадиционной ориентации...,И не надо тут спорить с пеной изо рта. Женщина должна быть женщиной. Готовить, рожать детей, а мужчина добытчиком.
Вся Европа так живет....НУ и посмотрите на европу... либо не состоявшиеся матеря в поздном браке, которые родить не могут, зато с карьерой, либо вообще люди нетрадиционной ориентации...,И не надо тут спорить с пеной изо рта. Женщина должна быть женщиной. Готовить, рожать детей, а мужчина добытчиком.

#25
Гость

Так живет вся Европа и это признак цивилизованных отношений выстроенных в равноправном обществе. Еще счета оплачивают 50\50 и никто не жалуется.

На самом деле, многих русских жен обеспечивают их мужья -иностранцы, и все нормально, все довольны.

Катя Мраморная
#26
Гость

Вы нищая?

Я не работаю сейчас, муж меня полностью обеспечивает. И это нормально и правильно. Я создают уют, готовлю, убираюсь, занимаюсь анальным сексом. За все надо платить.

Гость
#27

Давайте сейчас все будут оплачивать счета 50 на 50 ,жить гостевым браком. Рожать в лучшем случае после 30. Становится нетрадиционными. Будем жить как в Европе!

#28
Гость

Вы вещь, чтобы в вас вкладывать? Нужно себя уважать и быть самодостаточной личностью, а не не пойми кем.

Нужно себя уважать, а не жить со жлобами.

#29
Катя Мраморная

Я не работаю сейчас, муж меня полностью обеспечивает. И это нормально и правильно. Я создают уют, готовлю, убираюсь, занимаюсь анальным сексом. За все надо платить.

Уважаемые формчуне, вот этот пост не мой. Здесь есть один еппнутый на всю голову гость, который меня преследует, и пишет от моего имени. Я всегда под голубым ником))

Зая
#31
Катя Мраморная

Во что именно? И во внешность, и в улучшение условий жизни, да и просто радовать любимую. А вот это " по сколько скидываемся" - для меня просто как-то дико. Если бы оба были студентами, еще можно как-то понять, а так.. парень автора жлоб, однозначно.

хм.. а почему не в свою внешность и улучшения условий жизни, а девушки? в чем разумность таких вложений? и любая радуется только денежным вливаниям, других радостей от общения с парнем девушка не находит?)) И что именно дикого в этой фразе про скидываемся? Мне бы были не интересны эти друзья и их свадьба, то я бы заявила, что идти не хочу и скидываться не планирую, а если он хочет, чтобы я ему составила компанию, то могу пойти ему навстречу, ну тогда очевидно он и оплачивает полностью подарок. Если это мои друзья и мне самой хочется их порадовать подарком, то я первая рада буду скинуться, всяко это выгоднее, чем самой все 100% оплатить))

Мышуля
#32

Что за бред: 50/50 это признак цивилизованных отношений? Кто эти нормы определяет ? Нечего на Европу или Запад пенять, их устои жизненные -их проблемы. Тоже мне правду в последней инстанции нашли. *** парады тоже там проходят, может и нам надобно???

Фемин
#33
Катя Мраморная

На самом деле, многих русских жен обеспечивают их мужья -иностранцы, и все нормально, все довольны.

На таких женятся неликвидные "мужчины", которым самим не хватает. А учитывая отсутствие европейского образования, то подрабатывают на самых грязных работах.

Фемин
#34
Мышуля

Что за бред: 50/50 это признак цивилизованных отношений? Кто эти нормы определяет ? Нечего на Европу или Запад пенять, их устои жизненные -их проблемы. Тоже мне правду в последней инстанции нашли. *** парады тоже там проходят, может и нам надобно???

Это не бред. Это гендерное равенство. Европейцев так воспитывают с детства. Гендерное равенство во всех цивилизованных странах.

#35
Зая

хм.. а почему не в свою внешность и улучшения условий жизни, а девушки? в чем разумность таких вложений? и любая радуется только денежным вливаниям, других радостей от общения с парнем девушка не находит?)) И что именно дикого в этой фразе про скидываемся? Мне бы были не интересны эти друзья и их свадьба, то я бы заявила, что идти не хочу и скидываться не планирую, а если он хочет, чтобы я ему составила компанию, то могу пойти ему навстречу, ну тогда очевидно он и оплачивает полностью подарок. Если это мои друзья и мне самой хочется их порадовать подарком, то я первая рада буду скинуться, всяко это выгоднее, чем самой все 100% оплатить))

Самое главное- это его отношение. Конечно, парень НИЧЕГО не обязан. Но, я вас уверяю, когда мужчина настроен СЕРЬЕЗНО, он будет тратиться на нее, на их совместное будущее.

#36
Фемин

На таких женятся неликвидные "мужчины", которым самим не хватает. А учитывая отсутствие европейского образования, то подрабатывают на самых грязных работах.

Неликвидные мужчины из Европы попадаются тем, кто их ищет на сз. А знакомятся о обеспечинными иностранцами во время путешествий, поездок, либо просто случайно. У меня муж славянин, если что)

#37
Фемин

Это не бред. Это гендерное равенство. Европейцев так воспитывают с детства. Гендерное равенство во всех цивилизованных странах.

Те, кто орут про равенство полов в Европе, забывают о том, что там и быт. и воспитание детей тоже поровну))

Фемин
#38
Катя Мраморная

Неликвидные мужчины из Европы попадаются тем, кто их ищет на сз. А знакомятся о обеспечинными иностранцами во время путешествий, поездок, либо просто случайно. У меня муж славянин, если что)

Обеспеченные европейские мужчины женятся на своих женщинах и своего статуса. В Европе привыкли уважать женщину не за то, что она женщина, а за то, чего она добилась. Об этом говорят даже социологические вопросы. Меньше слушайте иждивенок на форумах.

#39
Фемин

Обеспеченные европейские мужчины женятся на своих женщинах и своего статуса. В Европе привыкли уважать женщину не за то, что она женщина, а за то, чего она добилась. Об этом говорят даже социологические вопросы. Меньше слушайте иждивенок на форумах.

Я никого не слушаю. У меня бывшая одноклассница, подруга университетских лет и тетя замужем за иностранцами. Чаще они женятся на своих, но браки иностранцев и русских тоже далеко не редкость и по-моему не удивят уже никого.

Фемин
#40
Катя Мраморная

Те, кто орут про равенство полов в Европе, забывают о том, что там и быт. и воспитание детей тоже поровну))

Верно. Обязанности по дому, уход за детьми, семейный бюджет и все должно быть поровну. И нет ничего плохого в том, что твой супруг выходит в декрет, а ты на работу. Вполне правильно планировать ваши совместные доходы на год-два вперед и на что вы их потратите или куда поедите. Ответственность должна лежать на обоих родителях, а не на отце. Да и давно России пора избавится от "мам" и "пап", как в Европе, а должен быть только родитель.

Мышуля
#41

Вот не зря мне эти все европейцы и иностранные женишки не нравились. Среди наших мужчин есть достойные, которые не жмотятся и тратятся на любимую с удовольствием

Фемин
#42
Катя Мраморная

Я никого не слушаю. У меня бывшая одноклассница, подруга университетских лет и тетя замужем за иностранцами. Чаще они женятся на своих, но браки иностранцев и русских тоже далеко не редкость и по-моему не удивят уже никого.

Не только на русских. Не нужно оскорблять русских. Mail order bride - это украинки, тайки, филиппинки, русские, мексиканки т.к. у неудачников, грузчиков, наркоманов, алкоголиков и прочих маргиналов тоже должна быть жена.

Мышуля
#43

Да, избавимся отпала и мам и будет нам родитель. Давайте вообще половые различия уберём , будем этакими бесполыми существами. Мужчины рожать начнут, а мы бизнесом повально займёмся . Вечно некоторые с ног на голову перевернут. Не могут мужчины и женщины быть равными ибо мы разные от природы. А подобная цивилизация только мозг некоторым засоряет

#44
Фемин

Верно. Обязанности по дому, уход за детьми, семейный бюджет и все должно быть поровну. И нет ничего плохого в том, что твой супруг выходит в декрет, а ты на работу. Вполне правильно планировать ваши совместные доходы на год-два вперед и на что вы их потратите или куда поедите. Ответственность должна лежать на обоих родителях, а не на отце. Да и давно России пора избавится от "мам" и "пап", как в Европе, а должен быть только родитель.

Мужчина в декрете?) Для нормального мужчины это позор.

#45

Фемин, по вашему в чем отличие мужчины от женщины? Кроме состава гормонов и половых органов? Ну не могут быть мужчина и женщина равными паартнерами.

Фемин
#46
Катя Мраморная

Мужчина в декрете?) Для нормального мужчины это позор.

И что в этом плохого? На западе это явление распространено и ничего плохого в том нет. На западе мужчины хвалятся друзьям если его женщина хорошо зарабатывает, а также есть курсы для мужчин по ведению домашнего хозяйства. Даже на ютубе есть виде от европейских и американских мужчин, которые не работают, а сидят дома с детьми, готовят, убирают, вышивают крестиком, а женщина исполняет функции добытчика и кормильца. А если вам 40 или 50 лет и хочется молодого тела, то всегда существует интернет, где вы можете заказать себе какого-нибудь экзотического двадцатилетнего негра себе в кровать и его содержать, а не быть самой содержанкой, жить с престарелым импотентом и клянчить у него себе на гигиенические потребности.

Мышуля
#47

Я так поняла: появились мужчинки, мечтающие не ходить на работу, а борщи дома варить. Вот они и рекламируют жизнь в Европе и на Западе

Фемин
#48
Мышуля

Я так поняла: появились мужчинки, мечтающие не ходить на работу, а борщи дома варить. Вот они и рекламируют жизнь в Европе и на Западе

Я так понимаю, что ты хочешь жить как в Катаре, Йемене или Саудовской Аравии, где мужчина господин, а женщина рабыня? Ну так это не за горами, если учитывать скорость распространения ислама.

Мышуля
#49

Из крайности в крайность.... Нормальный мужчина хочет быть главным в семье, а главный тот, кто денежку зарабатывает)) всё просто. Не хочет быть главным - пусть в декрете сидит , тока многие ли его поймут)