Гость
Статьи
Я "неформат" для …

Я "неформат" для парня?

Встречаемся с парнем 5 лет, с его семьей и родителями знакома. Отношения серьезные, планируем совместное будущее, правда в последнее время заметила небольшую отчужденность с его стороны. На днях у его брата была свадьба, и меня, как ни странно, в списке приглашенных не было. Я не возмущалась, поскольку парень объяснил, что праздновать собираются в тесном семейном кругу, к которому я пока не принадлежу. Однако когда звонил мне с торжества, то проговорился, что все его двоюродные братья пришли с девушками, с которыми они отнюдь не женаты. Когда я спросила в чем же дело и почему я не приглашена, парень начал мямлить о том, что молодожены "забыли, что у него есть я". На мой вопрос: а почему же ты не напомнил и что значить забыли он не ответил. Сказал только, что гостей приглашали очень избирательно, а ресторан очень дорогой. От злости и обиды просто не знаю куда себя деть. Поняла эти слова как завуалированное утверждение, что я вроде как "неформат" для его семьи и он просто постеснялся меня взять. Парня скорей всего брошу, но подскажите: или это я такая подозрительная, или эта ситуация так и выглядит со стороны?

Julia24
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не неформат,отношения к финишу подходят,сами же чувствуете что охладел.А может он там не один был,с новой девушкой,поэтому вас и не пригласили чтоб не мешали..

z
#2

ну если сейчас он так себя ведет, то после свадьбы вы вообще из дома не выйдете( стесняется... зачем вам это?

Гость
#3

это выглядит, что родственники вашего парня думают, что у вас все несерьезно. вы же не месяц вместе и не два, а целых 5 лет? А вы вместе живете?
я после знакомства с родителями всегда была приглашена на все мероприятия семейные, и даже вопроса такого не было, что "ой ресторан дорогой, пускай девочка дома посидит", хотя я бы и не обиделась даже.
Думаю, эта ситуация больше произошла из-за вашего парня, он в своей семье не представляет вашу кандидатуру как человека, который практически тоже уже семья. И это печально.

#4

Автор, вряд ли у вас что то с ним получится. Он скорее всего не планирует с вами будущего.
Бросайте его.

Гость
#5

Значит ты им ***** не нужна!! Так и будет всегда

Julia24
#6
Гость

это выглядит, что родственники вашего парня думают, что у вас все несерьезно. вы же не месяц вместе и не два, а целых 5 лет? А вы вместе живете?я после знакомства с родителями всегда была приглашена на все мероприятия семейные, и даже вопроса такого не было, что "ой ресторан дорогой, пускай девочка дома посидит", хотя я бы и не обиделась даже. Думаю, эта ситуация больше произошла из-за вашего парня, он в своей семье не представляет вашу кандидатуру как человека, который практически тоже уже семья. И это печально.

Живем вместе год, его родители прекрасно ко мне относятся, во всяком случаи, никакого недовольства или претензий с их стороны никогда не было.

Гость
#7
Julia24

Живем вместе год, его родители прекрасно ко мне относятся, во всяком случаи, никакого недовольства или претензий с их стороны никогда не было.

ну понимаете, если в открытую недовольства они не показывают, это еще ничего не значит. Скорее у них позиция что вы для них никто. А вы с парнем к родителям часто приезжаете, созваниваетесь с ними, участвуете в их жизни, на дни рождения приезжаете или звоните хотя бы поздравить?

Лаперуза
#8
Julia24

Отношения серьезные, планируем совместное будущее...
парень объяснил, что праздновать собираются в тесном семейном кругу, к которому я пока не принадлежу.

Т.*****. для "*****" вы вполне даже ничего, и вам даже лапши навешали про то, что у вас все серьезно (и вы, как я вижу, в это даже искренне поверили). А для того, чтоб быть приглашенной наравне с прочими домашними - это вы рылом не вышли, я правильно поняла?
Вам не надоело, когда вас используют, автор? Причем настолько откровенно используют, даже обидно....

Лаперуза
#9

*** - п.о.т.р.а.*****.а.т.ь.с.я.

Гость
#10
Гость

ну понимаете, если в открытую недовольства они не показывают, это еще ничего не значит. Скорее у них позиция что вы для них никто. А вы с парнем к родителям часто приезжаете, созваниваетесь с ними, участвуете в их жизни, на дни рождения приезжаете или звоните хотя бы поздравить?

Приезжаю каждый год на день рождения его матери, по ее же приглашению. Иногда созваниваемся, всегда парнем передают привет.

Гость
#11
Гость

Приезжаю каждый год на день рождения его матери, по ее же приглашению. Иногда созваниваемся, всегда парнем передают привет.

ну значит 100% ваш парень просто не захотел пойти с вами и все. больше не вижу причин.

Гость
#12

Ну если после 5 (!) лет отношений родители парня к вам не привыкли и "забыли о вашем существовании"(???) Вы с парнем по чужим квартирам шхерились, что ли? Ну можно не вспомнить герлфренд сына, с которой он пару недель -месяцев, но 5 лет!!! Вы на семейные праздники не ходили, что ли? Что за отношения такие?!

Julia24
#13
Гость

ну значит 100% ваш парень просто не захотел пойти с вами и все. больше не вижу причин.

Мне тоже так кажется теперь, но поверить никак не могу

Гость
#14
Julia24

Мне тоже так кажется теперь, но поверить никак не могу

ну бывает, захотел отдохнуть без вас, придумал правда небылицу какую то. ЧТо с этим делать - вам решать. Я бы такого не потерпела. Выглядит как плевок в вашу сторону, смачный такой.

Гость
#15

Может, он так хотел Автора на место поставить? Типа - не думай даже о замужестве, мы просто встречаемся. Вспомните, Автор - вы про официальный брак своему сожителю недавно ничего не говорили? Возможно, дело в этом.

Гость
#16
Гость

Может, он так хотел Автора на место поставить? Типа - не думай даже о замужестве, мы просто встречаемся. Вспомните, Автор - вы про официальный брак своему сожителю недавно ничего не говорили? Возможно, дело в этом.

в смысле встречаются, они же живут вместе.

Гость
#17

еще кстати могло быть так, что невеста брата, которая список гостей составляла сказала своему будущему мужу типа "ой, а что это за девочка? Я ее не знаю, не хочу чтоб на моей свадьбе были те, кого я не знаю"
Автор, такое может быть?

Гость
#18
Гость

в смысле встречаются, они же живут вместе.

Но не в браке же? "Живут" - в наше время понятие растяжимое. Может, она месяц у мамы с сестрой живет, а потом к нему возвращается. Формат отношений из постов непонятен, ясно, что просто сожительствуют, официально отношения не оформлены. А там пойми - может, они месяцами не видятся.

Гость
#19
Гость

Может, он так хотел Автора на место поставить? Типа - не думай даже о замужестве, мы просто встречаемся. Вспомните, Автор - вы про официальный брак своему сожителю недавно ничего не говорили? Возможно, дело в этом.

Об официальном браке мы говорили до того, как собирались съежатся. Но решили пока повременить, обеих такое положение устраивает. Хотя парень неоднократно говорил о нас как о будущей семье. Особой дружбы с его братом не было, невесту я вообще не знала - они встречались меньше года всего.

Гость
#20
Гость

еще кстати могло быть так, что невеста брата, которая список гостей составляла сказала своему будущему мужу типа "ой, а что это за девочка? Я ее не знаю, не хочу чтоб на моей свадьбе были те, кого я не знаю"Автор, такое может быть?

Вряд ли, честно говоря. Его двоюродный брат пришел со своей девушкой, и не он один. Хотя перед свадьбой парень говорил, что его братья придут без девушек, мол, их не пригласили также. Именно поэтому я не обижалась. И свадьба оказалась большой, 100 приглашенных.

Гость
#21
Гость

Но не в браке же? "Живут" - в наше время понятие растяжимое. Может, она месяц у мамы с сестрой живет, а потом к нему возвращается. Формат отношений из постов непонятен, ясно, что просто сожительствуют, официально отношения не оформлены. А там пойми - может, они месяцами не видятся.

ну тут да, неясно как они там живут

Гость
#22
Гость

Вряд ли, честно говоря. Его двоюродный брат пришел со своей девушкой, и не он один. Хотя перед свадьбой парень говорил, что его братья придут без девушек, мол, их не пригласили также. Именно поэтому я не обижалась. И свадьба оказалась большой, 100 приглашенных.

ресторан дорогой и при этом 100 приглашенных? что за бред? на вас стульчика не нашлось? автор, я надеюсь вы меня услышите, эта ситуация ненормальна! ваш парень вас обманул!

Гость
#23
Гость

ресторан дорогой и при этом 100 приглашенных? что за бред? на вас стульчика не нашлось? автор, я надеюсь вы меня услышите, эта ситуация ненормальна! ваш парень вас обманул!

Они снимали какой-то загородный коттедж,где есть ресторан, по их словам - очень дорогой. Ну, если верить моему парню, родственники (то есть брат с женой) забыли, что у него есть я.

Гость
#24
Гость

Они снимали какой-то загородный коттедж,где есть ресторан, по их словам - очень дорогой. Ну, если верить моему парню, родственники (то есть брат с женой) забыли, что у него есть я.

всех остальных 100 они не забыли а именно вас забыли?? вы сами в это верите? кстати на таких больших свадьбах еще и на приглашения раскошеливаются, где четко написаны имена приглашенных

Гость
#25

а за сколько до свадьбы вы узнали что не приглашены?

Гость
#26
Гость

а за сколько до свадьбы вы узнали что не приглашены?

За две недели где-то. Когда узнала, что его брат женится - начала платье присматривать, поскольку была абсолютно уверенна, что тоже пойду. О том, какая свадьба и сколько гостей мне не сообщали, по сути, я только с его телефонного звонка во время свадьбы узнала, что только обо мне благополучно "забыли".

Гость
#27

Самое время расставаться и причина есть. За 5 лет не женился, ждать уже нечего.

Гость
#28

Да, все плохо.

Чярешня
#29

Меня так мой "почти муж" во времена на свадьбу друга не взял - сказал, свадьба бюджетная, все приглашены без пар. Оказалось, еще как парами - просто мой МЧ взял с собой бывшую, о чем мне благополучно проляпался его близкий друг через месяц. После чего товарисч был послан далеко и надолго - и следует сказать, что особо при этом и не оправдывался. Автор, а он точно один ходил?

Гость
#30

Вот сейчас самое время его бросить.Как раз ситуация подходящая.Парень видно с вами не планирует совместного будущего,раз за 5 лет не женился.Решать Вам конечно но я бы бросила такого парня

Гость
#31

Либо он там с другой, по своему желанию.
Либо это чьи то козни - познакомить его с какой то девицей на этой свадьбе, типа все равно у вас все тухло, безперспективно- 5 лет тишины, когда у других свадьба, а знакомы меньше года, вот с подружкой или родственницей и пытаются свести

Гость
#32
Чярешня

Меня так мой "почти муж" во времена на свадьбу друга не взял - сказал, свадьба бюджетная, все приглашены без пар. Оказалось, еще как парами - просто мой МЧ взял с собой бывшую, о чем мне благополучно проляпался его близкий друг через месяц. После чего товарисч был послан далеко и надолго - и следует сказать, что особо при этом и не оправдывался. Автор, а он точно один ходил?

Думала, что один. Но теперь не очень уверена в этом

Гость
#33

Автор, к сожалению, соглашусь, что, если за 5 лет не захотел жениться, то это уже ненормально. Потом, отношение его семьи к вам тоже пренебрежительное, и это все плохо. В семейную жизнь вступать и родниться с теми, кто тебя не уважает -ужасно. Я бы ушла от этого человека. Вам мало лет. Найдете свое счастье.
Лично мое мнение, не жила ни с кем гражданским браком. Это была позиция моей семьи и моя. Дочери своей так же не разрешу.

Гость
#34
Гость

Вот сейчас самое время его бросить.Как раз ситуация подходящая.Парень видно с вами не планирует совместного будущего,раз за 5 лет не женился.Решать Вам конечно но я бы бросила такого парня

+1
Автор, однозначно - просто попрощайтесь с ним. Если вдруг окажется. что Вы ему нужны безмерно - пускай возвращает. Лучше - долго и мучительно. Но что-то мне подсказывает, что это вряд ли.

Гость
#35
Гость

+1Автор, однозначно - просто попрощайтесь с ним. Если вдруг окажется. что Вы ему нужны безмерно - пускай возвращает. Лучше - долго и мучительно. Но что-то мне подсказывает, что это вряд ли.

+1 Вот вот! Если нужны-будет стараться вернуть всеми способами.А если нет то только обрадуется что так все удачно случилось.Вроде как и обьясняться не надо

Гость
#36

Здесь никакое оправдание не прокатит. Это ужасный поступок, а он еще и правду не говорит, а отговорки бестолковые придумывает. Даже если бы про вас забыли, нормальный мужик все уладил бы и вас с собой привел, и это даже не обсуждалось бы. Я бы тоже его бросила, потому что нельзя позволять вытирать о себя ноги, это неуважение и такие вещи нельзя проглатывать. Как в лицо плюнули, а ты утерлась. По-хорошему, нужно было его бросать в ту же секунду, как узнали, что другие гости были приглашены. Если есть уважительная причина, которую он не хочет вам говорить, то потом вас найдет и вернет.

Гость
#37
Гость

+1 Вот вот! Если нужны-будет стараться вернуть всеми способами.А если нет то только обрадуется что так все удачно случилось.Вроде как и обьясняться не надо

Я понимаю, что нужно расстаться.Час назад поговорили по телефону, он искренне не понимает, что не так и почему я обижаюсь. Говорит, что это брат виноват и он мол передал мне свои извинения.. А у меня отвратительное ощущение, что мною попросту пренебрегли...

Гость
#38

Девушка, он поступил с вами ужасно. Друг моего мужа, тогда еще парня, пригласил на свадьбу его одного. Без меня. А женатых пригласил парами. Так мой мало того, что не пошел, он общаться не стал больше с этим другом и на свадьбу соответсвенно мы его потом не позвали. А тут брат, ваш парень мог с ним поговорить и все уладить, как выше уже писали. И то, что у вас злость и обида - это нормальная реакция. Расставаться или нет - вам решать. Но меры принимать надо точно.

Гость
#39
Гость

Я понимаю, что нужно расстаться.Час назад поговорили по телефону, он искренне не понимает, что не так и почему я обижаюсь. Говорит, что это брат виноват и он мол передал мне свои извинения.. А у меня отвратительное ощущение, что мною попросту пренебрегли...

Да, вас не уважают и пренебрегают. Вы, видимо, так себя поставили, что они всей семьей считают это нормой, что вы даже не обидитесь. При нормальных отношениях, вам должны были найти место и пригласить, даже если бы все выяснилось перед самым торжеством.

Гость
#40
Гость

Я понимаю, что нужно расстаться.Час назад поговорили по телефону, он искренне не понимает, что не так и почему я обижаюсь. Говорит, что это брат виноват и он мол передал мне свои извинения.. А у меня отвратительное ощущение, что мною попросту пренебрегли...

Тут не извенение передавать надо, а так и за вами отправлять.
Когда я выходила замуж, я все с писала приглашения. И написала своим дяде, иное и двоюродной сестре, которая жила с родителями. А когда мы с будущим мужем пошли им их вручать, сестра мне заявила, что я еще должна вписать в приглашение ее МЧ, которого я в глаза не видела до этого. Но она объяснила, что они никуда не ходят друг без друга, и я естественно вписала имя МЧ и он тоже был на свадьбе.
А ваш парень ничего не сделал, чтобы вы могли с ним, потому что для него вы не серьёзно, не "жена"

DD
#41

Свадьбой рулила невеста брата - 146%. Судя по всему, деука ушлая. Рекомендация: забить и спокойно жить дальше. На местных "бросай йего" не ведись.

Движение
#42
Гость

Я понимаю, что нужно расстаться.Час назад поговорили по телефону, он искренне не понимает, что не так и почему я обижаюсь. Говорит, что это брат виноват и он мол передал мне свои извинения.. А у меня отвратительное ощущение, что мною попросту пренебрегли...

Зачем расставаться-то? Моего за 3 месяца до нашей свадьбы пригласили свидетелем к другу. Меня тоже "забыли". Да, обидно до слез было, рвала и метала... Думаете, сейчас, 20 лет спустя, это актуально?
Лучше воспользуйтесь моментом и станьте официальной невестой.

Гость
#43
Движение

Зачем расставаться-то? Моего за 3 месяца до нашей свадьбы пригласили свидетелем к другу. Меня тоже "забыли". Да, обидно до слез было, рвала и метала... Думаете, сейчас, 20 лет спустя, это актуально? Лучше воспользуйтесь моментом и станьте официальной невестой.

Друг - это другая семья, а здесь - семейное торжество парня, с которым 5 лет встречается и со всей семьей знакома. И они на нее забили и считают, что так и надо.

Гость
#44

Не в свадьбе дело. Без разницы, что в голове у посторонних людей. А вот то, что молодой человек - трепло безмозглое, неумеющее сгладить острые углы - проблема. Вот какие боги ему мешали сослаться на ссучность невесты брата до мероприятия, с мероприятия позвонить вам 5 раз и рассказать как ему тут одиноко, а потом срулить через час, отсидев протокольную часть?

Гость
#45
Гость

.А ваш парень ничего не сделал, чтобы вы могли с ним, потому что для него вы не серьёзно, не "жена"

Да, дело даже не в семье, а в самом парне. Показал себя как амёба. Уходить или нет решать только вам. У меня было нечто похожее с первым, с которым мы очень серьёзно встречались 6 лет, а он в итоге расхотел жениться) Так вот он считал нормальным развлекаться без меня. Меня это задевало, но я была глупая и пыталась быть хорошей. Стыдно вспоминать. А мой второй без меня отказывался вообще идти на семейные торжества - если я болела или не хотела. И поженились мы через год начала отношений. Так что думайте..

Вкусняшка
#46

Действительно два варианта:либо невеста была против, либо он захотел потусить без вас. Было у меня так в жизни - с первым мч встречались 6 лет, жили вместе, но вот надоело с ним ходить везде за сток лет и на свадьбу к подруге я пошла одна, сказав, что она так решила, народу ограниченное количество. А вот было и другое - со вторым мч встречались, на тот момент как 2-3 месяца, так его пригласили на свадьбу, а меня нет, т.к. невеста так решила мол я для нее чужая. Мч пошел один, т.к. друг лучший (да и мямля он был), но он хотя б названивал каждый час и ныл, как плохо без меня. Вот так мне вернулось))))))) Бывает вот так.

Гость
#47
Julia24

Встречаемся с парнем 5 лет, с его семьей и родителями знакома. Отношения серьезные, планируем совместное будущее, правда в последнее время заметила небольшую отчужденность с его стороны. Парня скорей всего брошу, но подскажите: или это я такая подозрительная, или эта ситуация так и выглядит со стороны?

Родители по идее должны быть меньше Вашего парня заинтересованы в том, придете ли Вы или нет. Инициатива должна исходить от него. Если он стал так отделять Вас от своей семьи, думаю, это плохой знак. Мне бы это было тоже очень неприятно, Вы не подозрительная. У меня был опыт отношений с человеком, который лично ко мне проявлял много страсти, нежности и заботы (в т.ч. материальной), но от своей семьи отделял меня с самого начала и по происшествии аж 2 лет. И, поверьте, это было очень четким знаком того, но в реальности он жениться не был готов, несмотря на свои слова. Мы расстались. Удачи Вам!

Гость
#48
Гость

Не в свадьбе дело. Без разницы, что в голове у посторонних людей. А вот то, что молодой человек - трепло безмозглое, неумеющее сгладить острые углы - проблема. Вот какие боги ему мешали сослаться на ссучность невесты брата до мероприятия, с мероприятия позвонить вам 5 раз и рассказать как ему тут одиноко, а потом срулить через час, отсидев протокольную часть?

:) Опять +1. Или так:))) Смысл-то все равно один и тот же: нафиг нужен.

Гость
#49

Автор, посылай ***** этого коз...ла и учись любить себя!

Гость
#50
Julia24

Живем вместе год, его родители прекрасно ко мне относятся, во всяком случаи, никакого недовольства или претензий с их стороны никогда не было.

Ой, авто я вас умоляю:)))
Мамочка моего бывшего мне в глаза улыбалась, а сама невест приводила и хату освобождала, чтобы сынулька ахался!
Моральных уродов сейчас ВАЛОМ!!!!