Я привыкла рано ложиться спать и рано вставать (жаворонок). Сейчас все обострилось на фоне усталости связанной с госами и дпломом, жизненной ситуацией (живу с родителями на данный момент, скоро переезжаю, но что родители, что их квартира все силы высасывают; возможно еще и щитовитка - хочу провериться) и я спать могу лечь часов в 8-9, а просыпаюсь часов в 5-6 и делают работу (пишу диплом), у меня по утрам работоспособность высокая. Парень говорит, что я как его бабушка, старая и что когда мы увидимся (я скоро приеду к нему в другую страну) я должна ложиться спать позднее. Меня это все вгоняет в депрессию, поскольку я понимаю, что это ненормально так рано ложиться спать, но я против организма своего ничего не могу сделать, то есть мне придется все соки из себя выжимать, лишь бы не заснуть и не разозлить его. Плюс после долгих перелетов (он далеко живет) у меня организм очень буйно реагирует в плане режима дня, и мне несколько дней реально надо отсыпаться. Что делать? как найти компромисс с ним?
Наивные девушки думают, что если парень рядом долгое время - он любит.Это очень часто распространённая ошибка. Масса может быть причин, чтоб держать Вас при себе: Вы удобны, Вы жертва, которой он манипулирует - это ему приятно, Вы покладисты. Любовь ни при чём. Когда мужчина любит, запомните, он не старается передалать девушку и не тюкает ей, а ВОСХИЩАЕТСЯ и желает порадовать. Вы тратите свою жизнь, свою молодость - самое доргое что у Вас есть,дороже любых денег - на сссукиного сына, который вытирает о Вас ноги. Вы недолюблены и самоуважения в Вас мало. Мужчины особого склада ( психологические садисты) это чуют и пользуются этим. Вам не жаль себя? Если останетесь с ним, всё равно рано или поздно разойдётесь, но с ребёнком на руках и не будучи уже такой молодой, и шансы Ваши встретить своего мужчину будут, увы, намного ниже. Думайте - ВАМ жить.
Автор
[2633371370]
#54
Гость
Сообщение было удалено
У меня отец точно такой же. А мама как вы, поэтому они как кошка с собакой (не только из-за этого конечно) всю жизнь. Парень у меня тоже заставляет всем улыбаться и проявлять интерес ко всему, а я довольно малоэмоциональная, поэтому дежурные фразы просто ненавижу, но всегда доброжелательная. Тоже из-за этого претензии. А вы с мужем нашли какой-то компромисс по этому поводу?
Автор
[2633371370]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за совет.
Автор
[2633371370]
#56
эгоистка
Сообщение было удалено
Вам также желаю найти эгоиста и тренировать свой сарказм друг о друга ;)
Автор
[2633371370]
#58
эгоистка
Сообщение было удалено
что ты хочешь, мужик молодой, активный энергичный, а рядом с ним тухлая баба, которой надо спать. тебе женщина ПЕНСИОНЕР нужен. даже жаворонки до такого маразма не доходят Мы с вами на Ты не переходили. Это не маразм, а перегруженность организма. Да что вам объяснять, по вашему нику и так понятно, кто вы.
Гость
[3554152167]
#60
1. Он не влюблен в Вас, очевидно, иначе подстраивался бы под Вас, а не прогибал под себя. Вы для него наилучший из доступных сейчас вариантов, но очевидно он сомневается.
2. На мой взгляд, разные биоритмы и разные понятия об отдыхе - сербезная преграда для совместной жизни. Вы сама понимаете хорошо, что Вам начать ложиться спать в 2 ночи так же сложно, как ему начать вставать в 5 утра. А представьте, будете вместе жить и на работу ходить: Вы с работы пришли, поели и спать, а у него еще 5-7 часов активного бодрствования, и так каждый день. Это существование в разных Вселенных.
Нет способой изменнить биоритмы другого человека насильно. Вам остается или подстроиться под него, или найти более подходящего Вам молодого человека (уверена, такой найдется).
Вы, конечно, привыкли к нему, привязались - но вот эта ситуация с его вечными претензиями ненормальна. И вполне возможно, что он так и не женится на Вас.
Чярешня
[2533628644]
#61
Автор, не слушайте никого, особенно эгоистку, она магистр обсеров, с нее конструктива ноль и испорченное настроение, ее комменты можно смело пропускать. Ложиться спать, когда хочется - личное дело каждого. Я могу и в 17:00 лечь поспать и встать в 21:00, если есть возможность, и после дежурства могу спать с 10:00 до 14:00, а могу и не ложиться. Если мне утром на БД - вечером могу и в 9 часов лечь, потому что в 6 вставать. Могу с мужем заболтаться вечером и в начале третьего уснуть и в 5 вскочить, ибо не спится. И муж все это понимает прекрасно. Это ваш режим и только ваш, а местные тетки, которые гордятся тем, что вечером кекс забодяжат и ночью сожрут - вообще не образец для подражания. Вы ради них биоритмы менять не обязаны. У вас дело в другом - ваш МЧ вас не принимает такой, какая вы есть. Вы нервничаете, напрягаетесь, а он только предъявляет. Вам не надо сходиться, вы себе только жизнь попортите.
Спасибо за Ваш совет. Да, я понимаю что разные биоритмы- действительно преграда. Но к сожалению мне как назло попадаются одни совы и тусовщики. Еще постоянно встречаюсь с водолеями, а сама Козерог (мы диаметрально противоположные знаки), но почему-то мы постоянно сходимся и мучаем друг друга потом.
Гость
[3554152167]
#63
Автор
Сообщение было удалено
А где Вы обычно знакомитесь? И когда?
Попробуйте утром знакомиться, поймаете возможно жаворонка.:)
Автор
[2633371370]
#64
Чярешня
Сообщение было удалено
Огромное спасибо за понимание! Да, хотелось бы услышать истории тех, кому удается совмещать разные биоритмы со своей второй половинкой не в ущерб отношениям. Хотя Вы правы, придраться можно к чему угодно, вопрос в том, что он не перестает говорить обидные вещи, хотя возможность что меня это может обидеть очевидна. Вот он, например, любит вздремнуть днем (видимо поэтому ночью бодрствует), а я днем не сплю, но я его не пилю за это - иду занимаюсь своими делами и не ною, что он дрыхнет. Все дело в неспособности принять чужие привычки и чужое 'Я".
Автор
[2633371370]
#65
Гость
Сообщение было удалено
Да даже не знаю. Как-то само собой все получается. В основном в университете друзья, но я раньше не против ночной жизни была, это сейчас как-то смысла не вижу, когда парень появился и с принятием алкоголя проблемы начались, а раньше с друзьями часто по ночам гуляли.
Попробуйте начать заниматься спортом в зале по утрам.
Насчет Вашего мч - он, возможно, с возрастом с ночной жизнью завяжет (после 30 лет, например). Но надо ли оно Вам, столько ждать? Тем временем будет Вас "развлекать" алкоголем, клубами и в отпуске дайвингом.
Гость
[3739359636]
#67
Автор
Сообщение было удалено
ещё пример , мы идём на пляж и он смотрит где лежит кто то с нашего отеля ,чтобы лечь рядом с ними.или мы лежим и кто-то идёт , он сразу начинает махать руками и орать "привет, друзья , идите к нам!" И как-то лежим мы часа 2, мне уже жарко стало ,я говорю пойдём в номер. Он типа нет никуда не пойдём ,когда они уйдут тогда и мы,ты что хочешь чтобы они подумали что мы слабаки какие-то и раньше их ушли. Компромиссов не нашли никаких.
Добрая тетушка
[315315510]
#68
Алиса
Сообщение было удалено
+100 Советую обсудить этот вопрос с ним на берегу ! И Заявить что спать вы будите По Своему режиму !! А если его это не устраивает, то предложите ему подумать хорошенько, хочет ли он вашего приезда ??
Гость
[3739359636]
#69
Он кстати тоже жаворонок , а я сова. Я могу встать рано ,но тогда мне надо днём часок вздремнуть. А он мне не даёт, начинает будить , типа днём спать ненормально ,я не дам тебе спать. И на личное пространство у нас взгляды разные. Мне оно нужно ,муж это понять не может. На том же отдыхе я и так устала от этих людей ,так муж их постоянно в номер звал в гости! Муж не понимает что такое личное пространство , он ни секунды не может быть один. До меня он снимал квартиру трёшку с двумя другими парами и ему так было жить очень комфортно. Для меня же это был бы ад. Когда я хочу побыть одна ,его это раздражает , типа "что ты придумываешь ,нет никакого личного пространства"
Автор
[2633371370]
#70
Гость
Сообщение было удалено
А есть еще какие-то подобные ситуации? Или только в плане общения с другими людьми? У меня отец никогда не может никому отказать, при этом его друзья спокойно могут отказать или кинуть его, если им так удобнее. Он же этого не замечает, только на нас с мамой злиться, говорит какие мы плохие, а друзья его хорошие. Отдыхает постоянно с друзьями, при этом вечно говорит что устает (когда нужно ремонт делать например). Моими делами никогда особо не интересуется, зато всяких чужих детей расспрашивает долго как у них дела в школе и вообще. При чем делает он все это навязчиво, людям видно и самим не так охото с ним болтать. Квартиранта например он начинает допрашивать почему он со своей девушкой разъехался, какие планы на жизнь и так далее (якобы чтобы проявить интерес свой). Вообщем все это конкретный склад характера. А у Вашего мужа еще как-то это проявляется?
Гость
[1366592203]
#71
Автор
Сообщение было удалено
Да, автор, у вас проблема в том, что ваш МЧ не желает принимать вас и ваши привычки. У нас с мужем тоже разные биоритмы, я жаворонок, он сова. Это очень пригодилось, когда ребенок был маленький и проходил через периоды плохого сна. Вечером в 8 я ложусь спать, муж занимается с ребенком где-то до 12. Утром с 4:30-5 часов ребенок на мне, муж спит. Несколько часов полноценного сна у каждого. В обычной жизни тоже никогда не встречали проблем. В ресторан - в выходные днем или ранним вечером. Много дневных мероприятий. Иногда, ради чего-то по-настоящему интересного, я с удовольствием останусь позже, даже часов до двух ночи - но это происходит 2-3 раза в год, а не каждые выходные. Прекрасно функционируем.
Гость
[1366592203]
#72
Гость
Сообщение было удалено
А зачем вы за ним замужем? Вы же явно друг другу не подходите и вам не комфортно.
Полина)
[1107291879]
#73
Вы с парнем разные и никогда по-моему не сойдетесь во мнении, вам тяжело сейчас, а будет еще тяжелее с каждым днем
Гость
[405062527]
#74
Я живу с жаворонком, да еще и трудоголиком. Просыпается в 4,30 утром и едет на работу, засыпает вечером в 8- 9. Работает до 16.00. . Дома он овощ. Из совместных занятий - покататься на машине после работы, покушать и посмотреть новости)). Когда у меня мало работы или выходные - я схожу с ума. Будто живу одна)) Секс только до 9 вечера. Общения мало. И самое обидное, я просыпаюсь в 5, а спать ложусь иногда даже в 12. Работаю + быт на мне, но так сильно не устаю Автор, я бы вам советовала не только бросить этого урода, которому все не так, но и найти себе жаворонка. Поверьте, не должны люди портить жизни друг другу. Изначально я была совой, а теперь непонятная птица)). Скучаю я за романтическими прогулками ночами, ведь они прекрасны, особенно летом - звезды, вечерняя легкость, ароматы цветов, укусы комаров))) .
Гость
[2692449215]
#75
Тут дело не в биоритмах а в том что парень козлина. Я тоже в 9 ложусь и в 5 встаю, бывший был послан после своих претензий. Ибо я не по своей воле встаю а на работу, а если мужик до 2-***** в танки играет или бухает то ***** мне такое надо. Зато у меня в 30 ни разу не было кариеса, молочницы и прочей бяки.
Чярешня
[2533628644]
#76
Автор
Сообщение было удалено
У нас с мужем все менялось постепенно. Когда мы встретились, я была совой, а он еще "совее" - я, если не было работы, могла лечь в 12-час ночи и встать в 10 утра, он мог вальнуться в 4 утра и проспать до часу дня. Потом родилась дочка, да и работы стало много, я перестроилась - для меня легче уснуть в 21-22 и встать в 4:30 и доделать что-то, чем, к примеру, до полуночи чем-то заниматься и встать в 7, хотя и так допустимо. Он понемногу тоже подтянулся ко мне, так что в выходные у нас режимы сна совпадают - разве что он еще после обеда может час вздремнуть, а я днем сплю только в будни. И все это как-то само собой и никого не бесит. Почему у вас парень так кипятится, непонятно.
конечно ее парень ее зовет - ему же бесплатный секс-то нужен!
Автор
[2633371370]
#79
Гость
Сообщение было удалено
Я думаю, если бы причина была только в этом, то он бы мог бесплатный секс себе обеспечить более дешевым и легким путем.
Гость
[1663754223]
#80
Я так вышла замуж. жаворонок, за сову. В семейной жизни с детьми, которым к 8.15 в школе нужно быть он не приспособлен. Утро все на мне + сборы на работу. Мейчас я выбрала бы жаворонка. Куча конфликтов абсолютно тупых.
А в какую страну то собираетесь переезжать? Лучше поезжайте в гости и посмотрите. Может вам страна не понравится, домой потянет и ещё парень будет свои правила устанавливать .
Гость
[3020782643]
#82
Автор
Сообщение было удалено
не уверена, что компромисс именно с этим человеком возможен. если человек хочет перекроить ваши биоритмы, это звоночек о том, что и в других вопросах он может быть склонен игнорировать ваши потребности и прогибать вас под себя. когда прогибается всегда один — это не компромисс.
Гость
[3020782643]
#83
Гость
Сообщение было удалено
а так всегда и бывает — поначалу никакого рукоприкладства нет. но начинается как у вас — критика, игнорирование потребностей, взаимоисключающие параграфы ("давай детей" — "до 40 не хочу детей" и т.п.), подведение партнёрши к мысли, что это она всё делает не так... а дальше по нарастающей. останетесь с ним — будут вам и крики, и рукоприкладство. а потом опять "люблюнемогу". а потом опять побои. это классика уже((
Гость
[3735402898]
#84
Гость
Сообщение было удалено
Автор, вас даже читать тошно! Скучная вы. А по теме: ему ТОЛЬКО 23, а вам уже 23. Вы для него старая. Понятно, что он на ВАС никогда не жеенится. Погуляет до 30 как обещал и найдет себе подругу 23-25 лет. Причем тут ваш сон в 8:00??
Гость
[3735402898]
#85
Автор
Сообщение было удалено
То есть вы хотите сказать, что он вас как-то там по-своему даже любит? Фу, автор.
Гость
[3735402898]
#86
Гость
Сообщение было удалено
В Тунис
Гость
[1357232035]
#87
Гость
Сообщение было удалено
Парень инфантил какой то. Будет до 30 лет тусоваться по клубам, бухать и искать ту у которой поперек? Я в 20 лет вышла замуж за своего ровесника. Это не мешало нам развлекаться, путешествовать и работать вместе.
Гость
[1490499800]
#88
Я тоже жаворонок а мой мужчина сова,и тоже он в другоц стране,но когда приезжал мы както нахолили компромиссы,ничего в этом страшного нет,а парня не бросайтте как вам тут советуют,у вас особых проблем нет в отношениях,не партесь
Гость
[1490499800]
#89
Автор
Сообщение было удалено
кстати да мне тоже совы попадаются хотя я жаворонок.наверное противоположности притягиваются.был у меня както жаворонок но я его не любила,даже влечения не было почти
Автор
[2633371370]
#90
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо. Здесь любят нагнетать обстановку, из того, что я уже сказала, сказали что меня и бить будет, и только для секса использует и вообще решили, что я в Тунис переезжаю почему-то :) Я тоже считаю, что над отношениями надо работать, идеальных отношений не бывает.
Что вы имеете ввиду? Да, любовь есть, может быть и какая-то неправильная конечно, но чувства есть. Другой вопрос в складе его характера.
Автор
[2633371370]
#93
Гость
Сообщение было удалено
А что же читаете? Как вы определили по форуму, что я скучная? Вы внучка покойной Ванги? Каким образом я для него старая, если мы одного возраста? То есть вы считаете, что в моем возрасте нужно встречаться с 30 летними?
Гость
[2498509336]
#94
Автор
Сообщение было удалено
когда любовь есть то человек задется вопросом, что я делаю не так и как снивелировать конфликт. а в случаях "вопрос в складе его характере" сигналит о том что левый пассажир для вас, раздражающий до нервного тика. вам нравится нервный тик??
Автор
[2633371370]
#95
Гость
Сообщение было удалено
Он меня не раздражает, а скорее расстраивает. Я долго искала первопричину в себе и конечно же всегда находила, но я думаю что причина все-равно в двух. Не может один человек постоянно меняться ради другого. Он тоже поменял многие привычки поведения для меня, но все-равно остался чересчур требовательный критиканом.
Гость
[1378850979]
#96
Гость
Сообщение было удалено
Автор, вас даже читать тошно! Скучная вы. А по теме: ему ТОЛЬКО 23, а вам уже 23. Вы для него старая. Понятно, что он на ВАС никогда не жеенится. Погуляет до 30 как обещал и найдет себе подругу 23-25 лет. Причем тут ваш сон в 8:00?? "Только 23"- мдааа... Сами делаете из мужиков инфантилов, которые в 40 "парни", а потом на этом же форуме воете белугой. В ВОВ мужчины в 14 лет несли ответственность за семью, а нынешние мальчонки до седых яиц малыши. Уже даже не смешно..
Гость
[2594996346]
#97
Автор, мы с вами очень похожи, тем более я тоже козерог..Только постарше вас почти на 20 лет. Жаль вас, если честно.Вряд ли у вас с вашим молодым человеком получится семья.Я не вангую, просто я такая же была в свое время, тоже "работала над отношениями".Ерунда все это.Поняла это только во втором браке. Вам здесь многие правильно советуют очень хорошо подумать прежде чем связывать свою жизнь с этим человеком, тем более хорошо подумайте и присмотритесь к взаимоотношениям прежде чем рожать от него ребенка. Потом все усложнится.
Гость
[3348316456]
#98
Гость
Сообщение было удалено
Что ж ты такое злобное -то? Жизнь не удалась. Ничего, может, и найдёшь себе кого-то если подобрее будешь.
Гость
[3348316456]
#99
Автор
Сообщение было удалено
Думаю, автор, Вам не советы нужны, а как бы половчее его оправдать - исходя из Ваших постов. Да сношайтесь с ним хоть до 30. Поумнеете, всё равно станете нормального искать. Как бы поезд не ушёл...
Гость
[1366592203]
#100
Автор
Сообщение было удалено
Допустим, бить не будет. Будет просто без конца выносить мозг и выставлять вас виноватой. Вам это надо? Даже если он вас и любит где-то. Вам нужна такая любовь? У меня мама такая же, как ваш МЧ: вечно я для нее все не так делаю. Сделала что-то по дому - не надо было делать, надо было спросить сначала. Спрашиваю - нет, не надо спрашивать, должна сама все знать и понимать. Она меня любит. Но нормальные отношения у нас с ней только на расстоянии. Жить вместе я не соглашусь ни за какие коврижки. А вы сама в серьезные отношения с критиканом лезете.
Гость
[1832642469]
#101
Автор
Сообщение было удалено
а вы здесь две стр подряд чем занимаетесь?))) умиляетесь быть может его красивой формы чувственным губам или точеной фигуре?))) мда
Гость
[3060256078]
#102
Мой мч тоже вроде и заботливый и внимательный, но с замашками манипулятора. Тоже критикует меня и зовет гулять или в гости, когда я рано по его мнению ложусь спать - в полночь, а когда он сам упахается на работе и ложится в 10 вечера, это у него нормально, его трогать нельзя, он никуда не идет. Я ему объясняю, что я устала на работе, вроде понимает, не сразу, потом опять тоже самое. Он считает, что раз у него есть свободное время и куча сил, значит и у меня тоже автоматически, живем не вместе, оба много работаем. Что у мужиков в голове вообще?
Автор
[2850540355]
#103
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за совет. А ваш муж какого типа характера, что вам комфортно с ним? Было было бы интересно послушать вас, раз мы похожи. Я понимаю, что со стороны я вроде его оправдываю его, но на самом деле я пытаюсь объективно разобраться в том насколько его замечания критичны. Я ведь тоже не идеал - могу ему сказать "Ты как беременный" (когда пузо отъест) или что-нибудь в этом роде, он мне ничего такого подобного не говорил никогда, все сводится к дельным советам. Он же не обижается на такие мои фразы? Почему же я обижаюсь на его советы, причем выраженный в очень корректной форме? Я понимаю, что обычно здесь советуют искать парня получше и бросать этого *****, но он меня устраивает во всех остальных отношениях, я не уверена что это настолько критичный недостаток. Хотелось бы услышать истории людей, подобных мне и какими являются их мужчины, у всех ли одинаковый ритм и уклад жизни или есть разные, но мирно сосуществующие с друг другом?
Автор
[2850540355]
#104
Гость
Сообщение было удалено
Мне кажется, это неспособность принять тот факт, что все люди разные. Мой любит критиковать не только меня, а вообще людей в целом, своих родителей и окружающих, при это когда я его спрашиваю, тебе какое дело до их жизни? Ну нравится им так жить пусть и живут. На что он отвечает, что не может спокойно видеть как они плохо живут и все такое....Каким-то правителем судеб себя возомнил, ей Богу.