Гость
Статьи
Жизнь без семьи

Жизнь без семьи

Не хочу заводить семью. Мне 30 лет, жизнью довольна, есть своё жильё есть работа, не завишу от мужчин. Люблю одиночество, прийти домой в свою квартиру лечь на двухметровую кровать, смотреть телевизор, …

Avtor
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#52
Avtor

гость++++
я развожусь сейчас, а так хотелось семьи нормальной, квартира и работа тоже есть если че, но это не дает счастья, хочется личного счастья
А что для вас личное счастье? Мне кажеться нет человека нет проблем... Вся эта забота готовка мне в тягость... А вот полная свобода от отвественности, много свободного время для себя это счастье.

я готовить тоже не люблю. мне просто нравится засыпать и просыпаться с любимым, мне грустно одной дома находиться, он всегда рядом всегда можно позвать он поможет поддержит и проч. раньше как вы рассуждала, потом начала жить , потом вышла замуж и одна уже не могу. но видимо придется((

Avtor
#53
Малинка

Если не видите будущего с этим человекоми и предпочитаете семье одиночество, то конечно лучше сказать об этом, не тратьте его время, а то ни себе ни людям.

Я хто понимаю ... Но и отпускать его жалко) кому то достанется хороший парень) я вот пока думаю и определяюсь, жду, может проснеться желание иметь семью. И ещё склоняюсь больше к встречаниям просто, погуляли, провели вместе время а потом вернуться в своё пространство. Но вот он так не хочет! Все время так тоже не получиться, надо буде определиться. У меня сейчас пока такая отмазка, сказала ему что буду жить с ним только в его квартире. Согласен, вот ждёт пока получит.

Аня)
#54
Гость

ты просто примитивная и глупая бабенка.Такие вечно от мужиков зависят и ноги им целуют.

ну прикольно..если женщина вышла по любви, то все она примитивна и глупа. Классная у вас логика.

Не вы развиваете тенденции вумана: если любит мужа - муж нищеброд. не любит мужа - у мужа дома/яхты/путешествия?

Гость
#55
Гость

Вот уж из-за чего точно не стоит заморачиваться. Какая разница кому достанется? ТАМ нажитое никому не нужно, а здесь наследники всегда найдутся)

+++++++++++

так же и с детьми - ну родили вы 50 штук, помёрли и чо? В следующей жизни будут другие, а в Рай... Всё равно ТУДА вы с ними не полетите, Бог выше каких-то детей

#56
Аня)

ну прикольно..если женщина вышла по любви, то все она примитивна и глупа. Классная у вас логика.
Не вы развиваете тенденции вумана: если любит мужа - муж нищеброд. не любит мужа - у мужа дома/яхты/путешествия?

да-да))). Можно подумать любят только нищих, пьющих, больных)

Avtor
#57
Аня)

в благотворительность как вариант. Или если есть племянники, то им.

Нет, родственники не вариант) не люблю их, они очень корыстные, на халяву ничего не получат)))))))
Помню случай когда бабка все своё богатство коту завещала))))))

Гость
#58
Avtor

Если вы питаетесь фастфудом это не значит что так делаю я) я имею ввиду после работы прийти лечь отдохнуть) а не бежать на кухню кормить семью) для себя готовлю мало, в основном пп, овсянка, салаты, мясо, если что вешу 48 кг при росте 167))

Ветром не сдувает? Меня при росте
163 и весом 53 кг все задолбали что одни кости да кожа..Я сама естественно так не считаю. Диет никаких не держу сроду..От природы такая..

#59

вы не любите одиночество, вы просто к нему привыкли, и еще вы лентяйка. хотя я тоже не люблю готовить, себе практически не готовлю, а вот для мужчины через лень встаю и готовлю. и тут еще момент, человек, который любит одиночество он один. а вы встречаетесь с мужчиной, попробуйте с ним просто спать и все, не общаться, не проводить время вмесе, не гулять ничего, и тогда вы почувствуете, что значит одиночество

Гость
#60
Аня)

ты просто примитивная и глупая бабенка.Такие вечно от мужиков зависят и ноги им целуют.

ну прикольно..если женщина вышла по любви, то все она примитивна и глупа. Классная у вас логика.

Не вы развиваете тенденции вумана: если любит мужа - муж нищеброд. не любит мужа - у мужа дома/яхты/путешествия? я что-то сказала об этом разве? мне по ***** на тенденции....я по вашему же описанию сказала, что вы глупая и примитивная.

Аня)
#61
Гость

ну прикольно..если женщина вышла по любви, то все она примитивна и глупа. Классная у вас логика.
Не вы развиваете тенденции вумана: если любит мужа - муж нищеброд. не любит мужа - у мужа дома/яхты/путешествия? я что-то сказала об этом разве? мне по ***** на тенденции....я по вашему же описанию сказала, что вы глупая и примитивная.

Вы хоть следите кто что писал. Не мое сообщение было про любовь к мужу. Но лично в посте того комментаторе не увидела ни намека на то что она готова мужу пятки лизать как вы выразились.

Элен
#62

Не хотите семью и не заводите, не понятен Ваш вопрос. Я также очень люблю жить одна и находиться одна. Но встретила человека с котором мне очень хорошо. Вы просто не встретили своего человека. Хотя и сейчас по дому ничего не делаю, но я его сразу предупреждала и он не жалуется:))))). Я построила такие отношения, как мне удобно, после работы я всегда отдыхаю одна, но потом мы проводим время вместе и засыпаем вместе.

Гость
#63

Я вот тоже всю жизнь для себя живу. Но встретила мужчину, влюбилась до дрожи, нежный, заботливый, симпатичный, жениться зовет. Полгода встречаемся, отдыхать вместе ездили, идиллия во всем. И сейчас мне кажется, что я готова для него "борщи варить" и т.д. Но страшно, аж жуть. Вдруг мне эта канитель надоест?! Или чувства яркие угаснут. И останусь я без любви, но в фартуке(((

мышь+
#64
Avtor

Он хочет семью, и как раз меня видит матерью своих детей... Кольцо даже есть... Даже обижеаеться на меня что это не жизнь встречалия просто и все, говорит что хочет чтоб я всегда была рядом.

Не стыкуется, автор. Когда семья в перспективе не рассматриватся, от таких мужиков как от огня бежишь, хоть все 20 см у них будь в труселях, и в остальном как бы ни был положительный. Просто потому что неинтересно такое выслушивать и объяснять из раза в раз, что ничего у вас не будет. Да и просто жалко чужое время тратить, когда в нашей власти просто обрубить контакты и позволить тому перестать самообманываться и начинать забывать.

Авиатор
#65

Он у Вас как чемодан без ручки - и бросить жалко, и нести тяжело... Одиночки все эгоисты, и это для них естественно. Честно будет поступить - озвучить всё, что Вам некомфортно: что остаётся после секса, что планы строит и ужина ждёт) - почему нет? Боитесь, что развернётся и уйдёт? Так вроде невелика потеря, всё равно одной комфортней, да и неудобняк терпеть больше ни к чему, а для секса при Ваших данных всегда можно партнёра найти. Особенно таких, которые со спортивной фигурой и без обязательств. Своё собственное время можете хоть в унитаз слить - дело Ваше. С чужим так поступать не стоит - хотя бы по морально-этическим соображениям. Честно предупредила об условиях - согласился - тогда и разговора нет - всем стало удобно.

Гость
#66
Кукусик

вы не любите одиночество, вы просто к нему привыкли, и еще вы лентяйка. хотя я тоже не люблю готовить, себе практически не готовлю, а вот для мужчины через лень встаю и готовлю. и тут еще момент, человек, который любит одиночество он один. а вы встречаетесь с мужчиной, попробуйте с ним просто спать и все, не общаться, не проводить время вмесе, не гулять ничего, и тогда вы почувствуете, что значит одиночество

А зачем вы "через лень" встаете и готовите?
Меня муж любит, так он принимает, что готовить мне не нравится, и готовит сам, или заказывает еду на дом. Любящему мужчине в голову не придет навязывать женщине то, что ей неприятно.

Малинка
#67
Авиатор

Он у Вас как чемодан без ручки - и бросить жалко, и нести тяжело... Одиночки все эгоисты, и это для них естественно. Честно будет поступить - озвучить всё, что Вам некомфортно: что остаётся после секса, что планы строит и ужина ждёт) - почему нет? Боитесь, что развернётся и уйдёт? Так вроде невелика потеря, всё равно одной комфортней, да и неудобняк терпеть больше ни к чему, а для секса при Ваших данных всегда можно партнёра найти. Особенно таких, которые со спортивной фигурой и без обязательств. Своё собственное время можете хоть в унитаз слить - дело Ваше. С чужим так поступать не стоит - хотя бы по морально-этическим соображениям. Честно предупредила об условиях - согласился - тогда и разговора нет - всем стало удобно.

+100500

Гость
#68

Почему вы думаете, что нужно ему готовить? Вы не любите быт, ну так это ему и скажите. Что бы на вас, как на хозяйку, не расчитывал. Что любите побыть одна. Пусть думает, как подстроиться под вас, раз ему так нужна семья.

Гость
#69

вообще откуда этот миф взялся, что семья- это постоянная готовка для женщины. если женщина работает, финансово не зависит, кто может навязать ей какие-то обязанности?

барсутэ
#70
Аня)

гость++++
я развожусь сейчас, а так хотелось семьи нормальной, квартира и работа тоже есть если че, но это не дает счастья, хочется личного счастья
А что для вас личное счастье? Мне кажеться нет человека нет проблем... Вся эта забота готовка мне в тягость... А вот полная свобода от отвественности, много свободного время для себя это счастье.

хотите всю жизнь проваляться на диване у телевизора питаясь фастфудом?? это ваше личное счастье??
а что плохого? вкусно

Гость
#71

Ну почему не пропускают мою темуууу????? Я щас с ума сойду.

Гость
#72

Не ну я понимаю дети не нужны,но муж то вещь полезная. Я как замуж вышла зажила как у Бога запазухой,всё что не случись решает муж,всё на нём абсолютно. Вот только надо умудриться такого найти, какой ни-будь олень,который пьёт пиво перед ТВ и получает копейки,такой конечно не нужен.

Сашка
#73

Вот ***** понабрасывались-то. Автор, не обращайте внимания. Все у вас ок, вы нормальная, таких как вы - много, просто не всем хватает смелости себе в этом признаться. Я такая же, на ночь стараюсь мужчину выпихать, наиболее комфортно одной, с удовольствием одна хожу в кино, езжу в отпуска и *****. Понимают меня не все мужчины.
Сейчас есть 2, оба свободны, с обоими изначально оговорила свободные отношения - секс и приятное времяпрепровождение, с одним все отлично, другой начинает поддавливать немного уже в сторону "семья-планы". Пока удается сводить беседу на нет, но если не выйдет - пресеку общение. Живу как мне нравится и вам желаю. На мнение остальных - большой и толстый прибор. Удачи!

Гость
#74

И мне можно номерок, мне 26, жильё и работа есть, не против создания семьи )))

Гость
#75

Лентяйка обыкновенная. Но жизнь, она очень хороший учитель )))

Гость
#76
Гость

Лентяйка обыкновенная. Но жизнь, она очень хороший учитель )))

а почему нельзя быть лентяйкой?))

Сашка
#77
Гость

Лентяйка обыкновенная. Но жизнь, она очень хороший учитель )))

веселят меня такие комменты :))))
ну и чему научит жизнь? лентяи обычно проживают самую счастливую жизнь, живут одним днем не парясь и не суша себе голову - и довольны себе :)

Гость
#78
Мирона

Моей тете сейчас 43, ни семьи ни детей и счатлива в своём одиночестве! Но иногда ей ооочень плохо одной!
Так что решайте сами!

А всем иногда оооочень плохо, одной и не одной.

Гость
#79
Малинка

Если не видите будущего с этим человекоми и предпочитаете семье одиночество, то конечно лучше сказать об этом, не тратьте его время, а то ни себе ни людям.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#80
Сашка

веселят меня такие комменты :))))
ну и чему научит жизнь? лентяи обычно проживают самую счастливую жизнь, живут одним днем не парясь и не суша себе голову - и довольны себе :)

а потом в старости некому стакан воды принести старой больной. вот и результат банальной лени. да, сейчас может жить в свою радость и только для себя, а когда станет беспомощной будет жалеть что была такой гордой одинокой.

Томара
#81

Avtor вам нужна встряска, стресс иначе пропадёте.
Мой совет - плюньте на всё и заберемините. Гормоны сделают своё дело и всё наладится. Будет у вас семейное счастье и вы потом со смехом будете вспоминать былую жизнь. У меня есть подруга на подобии вас. Так вот она залетела и у неё началась паника, истерика, но ребёнка решила оставить. С тех пор прошло уже 10 лет, у неё трое детей, она счастлива, варит щи и пикёт пироги.

читая форум
#82

Что то мне расхотелось тоже
измены
ложь МУЖЧИН
равнодушие

Наталия
#83

Автор, вы прямо как меня написали... Я была замужем, развелась, правда
ребенок 11 лет. Вот жду когда она вырастит выйдет замуж и я останусь одна...
Во общем, я тоже люблю одиночество. Друзья нужны ,с кем отдохнуть, съездить куда-то, но жить вот хочу одна.

гость
#84
Avtor

Avtorгость++++
я развожусь сейчас, а так хотелось семьи нормальной, квартира и работа тоже есть если че, но это не дает счастья, хочется личного счастья
А что для вас личное счастье? Мне кажеться нет человека нет проблем... Вся эта забота готовка мне в тягость... А вот полная свобода от отвественности, много свободного время для себя это счастье.
хотите всю жизнь проваляться на диване у телевизора питаясь фастфудом?? это ваше личное счастье??

Если вы питаетесь фастфудом это не значит что так делаю я) я имею ввиду после работы прийти лечь отдохнуть) а не бежать на кухню кормить семью) для себя готовлю мало, в основном пп, овсянка, салаты, мясо, если что вешу 48 кг при росте 167))

Вес не показатель красивой фигуры. Но судя по вашему весу вы тощая и невкусная

ЛинЛина
#85
Катя Мраморная

Просто вы не были по настоящему счастливы! Я безумно люблю своего мужа и не представляю жизни без него. Когда он уезжает в командировки- я схожу с ума. Мне хочется для него готовить борщи и рожать ему детей))))))) или вы просто ленивая! Но кто вам потом в старости стакан воды принесет, когда вы заленитесь встать с двухместной кровати

Я тоже очень люблю мужа, и мне в удовольствие ему готовить)[/quote

а САМ он готовить не умеет? маменькин сынок, короче

Avtor
#86
ЛинЛина

Я тоже очень люблю мужа, и мне в удовольствие ему готовить)[/quote
а САМ он готовить не умеет? маменькин сынок, короче

Он что у меня дома будет готовить? Он ко мне приходит домой я должна его чем-то накормить хотя бы ужином.

Avtor
#87
гость

AvtorAvtorгость++++
я развожусь сейчас, а так хотелось семьи нормальной, квартира и работа тоже есть если че, но это не дает счастья, хочется личного счастья
А что для вас личное счастье? Мне кажеться нет человека нет проблем... Вся эта забота готовка мне в тягость... А вот полная свобода от отвественности, много свободного время для себя это счастье.
хотите всю жизнь проваляться на диване у телевизора питаясь фастфудом?? это ваше личное счастье??
Если вы питаетесь фастфудом это не значит что так делаю я) я имею ввиду после работы прийти лечь отдохнуть) а не бежать на кухню кормить семью) для себя готовлю мало, в основном пп, овсянка, салаты, мясо, если что вешу 48 кг при росте 167))

Вес не показатель красивой фигуры. Но судя по вашему весу вы тощая и невкусная

Согласна что вес не показатель, но у меня как раз очень красивая фигура, я всем довольна, занимаюсь спортом. А все эти заботы муж и дети – на себя точно время не будет мы туда можно запустить свою фигуру.

Аня)
#88
Avtor

гостьAvtorAvtorгость++++
я развожусь сейчас, а так хотелось семьи нормальной, квартира и работа тоже есть если че, но это не дает счастья, хочется личного счастья
А что для вас личное счастье? Мне кажеться нет человека нет проблем... Вся эта забота готовка мне в тягость... А вот полная свобода от отвественности, много свободного время для себя это счастье.
хотите всю жизнь проваляться на диване у телевизора питаясь фастфудом?? это ваше личное счастье??
Если вы питаетесь фастфудом это не значит что так делаю я) я имею ввиду после работы прийти лечь отдохнуть) а не бежать на кухню кормить семью) для себя готовлю мало, в основном пп, овсянка, салаты, мясо, если что вешу 48 кг при росте 167))
Вес не показатель красивой фигуры. Но судя по вашему весу вы тощая и невкусная
Согласна что вес не показатель, но у меня как раз очень красивая фигура, я всем довольна, занимаюсь спортом. А все эти заботы муж и дети – на себя точно время не будет мы туда можно запустить свою фигуру.

почему-то женщины (да. не все) умудряются успевать все. И домашние дела и за детьми смотреть и за собой ухаживать. сколько вижу красоток на улицах с двумя ребятишками. конечно, легче искать отмазки из-за своей лени, что вот у меня ребенок и ля-ля-ля нет времени на себя..всегда можно его найти правильно распределив свой день.

Кукумбер
#89

Автор, вот я прям узнаю в Вас себя!
Мне немного меньше лет, чем Вам, но я абсолютно также рассуждаю.
Живу в свое удовольствие одна. Не могу уснуть, если кто то рядом. Мне нужно владеть пространством полностью, будь то кровать или комната. А какой кайф просыпаться и ложиться во сколько тебе самой захочется.
Я не жила с мужчиной и пробовать не хочу, ибо хорошо изучила себя, знаю, что не понравится. И были бы у меня деньги, я бы всю жизнь даже на диване за телеком провела бы с пакетом стрипсов из KFC. Раньше были амбиции, но сейчас поутихли, Хобби - рисую, пою, читаю, иногда гуляю с плеером в ушах. Хочу на курсы вокала пойти, почему нет.
Конечно, я влюбляюсь иногда, но мне хватает помечтать о ком то на пару недель, а потом возвращаюсь в обычное русло. Иногда влюбляюсь во снах)))
Короче живу и не парюсь) и Вам того же желаю)

Гость
#90
Аня)

AvtorгостьAvtorAvtorгость++++
я развожусь сейчас, а так хотелось семьи нормальной, квартира и работа тоже есть если че, но это не дает счастья, хочется личного счастья
А что для вас личное счастье? Мне кажеться нет человека нет проблем... Вся эта забота готовка мне в тягость... А вот полная свобода от отвественности, много свободного время для себя это счастье.
хотите всю жизнь проваляться на диване у телевизора питаясь фастфудом?? это ваше личное счастье??
Если вы питаетесь фастфудом это не значит что так делаю я) я имею ввиду после работы прийти лечь отдохнуть) а не бежать на кухню кормить семью) для себя готовлю мало, в основном пп, овсянка, салаты, мясо, если что вешу 48 кг при росте 167))
Вес не показатель красивой фигуры. Но судя по вашему весу вы тощая и невкусная
Согласна что вес не показатель, но у меня как раз очень красивая фигура, я всем довольна, занимаюсь спортом. А все эти заботы муж и дети – на себя точно время не будет мы туда можно запустить свою фигуру.
почему-то женщины (да. не все) умудряются успевать все. И домашние дела и за детьми смотреть и за собой ухаживать. сколько вижу красоток на улицах с двумя ребятишками. конечно, легче искать отмазки из-за своей лени, что вот у меня ребенок и ля-ля-ля нет времени на себя..всегда можно его найти правильно распределив свой день.

Все верно. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет оправдания. Только вот мое мнение, лень - вполне уважительная причина не обзаводиться семьей. Ведь каждый сам выбирает, как ему жить комфортнее.

K
#91

Вы просто не любите его вот и все. Когда любишь комфортно с человеком и не хочется чтобы он никуда уходил. Я именно по ощущениям после секса понимаю нужен мне этот человек или нет. Как бы не нравился, какая бы не была страсть ночью, если мне хочется чтобы он утром поскорее ушел, это не мой человек, вот и все. Так что отпустите парня. Вам нужен кто-то другой, для кого и готовить захочется, правда! Я сама очень ценю свое личное время, но для любимого сразу хочется все делать)

#92

а вдруг пожалеете? Что это вы так против семьи? опыт чтоли тяжелый был? вдруг у вас все хорошо будет? а не получится всегда можно развестись...

Гость
#93
Аня)

почему-то женщины (да. не все) умудряются успевать все. И домашние дела и за детьми смотреть и за собой ухаживать. сколько вижу красоток на улицах с двумя ребятишками. конечно, легче искать отмазки из-за своей лени, что вот у меня ребенок и ля-ля-ля нет времени на себя..всегда можно его найти правильно распределив свой день.

И домашние дела и за детьми смотреть и за собой ухаживать.
А работать эти женщины тоже успевают? Или предполагается, что женщина дома с детьми сидит?

Гость
#94
K

Вы просто не любите его вот и все. Когда любишь комфортно с человеком и не хочется чтобы он никуда уходил. Я именно по ощущениям после секса понимаю нужен мне этот человек или нет. Как бы не нравился, какая бы не была страсть ночью, если мне хочется чтобы он утром поскорее ушел, это не мой человек, вот и все. Так что отпустите парня. Вам нужен кто-то другой, для кого и готовить захочется, правда! Я сама очень ценю свое личное время, но для любимого сразу хочется все делать)

Не замечала такого, чтобы для любимого хотелось готовить. Раз в неделю что-то сделать еще можно по настроению, но чтобы каждый день становиться к плите - не-а, не в удовольствие это.

Гость
#95
Томара

Avtor вам нужна встряска, стресс иначе пропадёте.
Мой совет - плюньте на всё и заберемините. Гормоны сделают своё дело и всё наладится. Будет у вас семейное счастье и вы потом со смехом будете вспоминать былую жизнь. У меня есть подруга на подобии вас. Так вот она залетела и у неё началась паника, истерика, но ребёнка решила оставить. С тех пор прошло уже 10 лет, у неё трое детей, она счастлива, варит щи и пикёт пироги.

"ПИКЕТ" - ?? Это что за слово такое?

Гость
#96
Гость

Аня)
почему-то женщины (да. не все) умудряются успевать все. И домашние дела и за детьми смотреть и за собой ухаживать. сколько вижу красоток на улицах с двумя ребятишками. конечно, легче искать отмазки из-за своей лени, что вот у меня ребенок и ля-ля-ля нет времени на себя..всегда можно его найти правильно распределив свой день.
И домашние дела и за детьми смотреть и за собой ухаживать.
А работать эти женщины тоже успевают? Или предполагается, что женщина дома с детьми сидит?

Ща напишут что и работать не проблема, главное уметь построить свой день)

Кирилл
#97

Мне тоже 30 лет, живу один в Москве в двухкомнатной квартире, а вторую однушку в Москве сдаю и помогаю родственникам. Работаю постоянно, но без напряга, зарабатываю по 120 тысяч в месяц , трачу на себя ~ 20 , остальное откладываю на третью кавартиру в Москве. Серьёзные отношения с девушками рассматриваю как пустую трату времени и денег. Лучше каждый день в спортзал сходить, чем слушать трёп о подругах, родителях , и другой лабуде. К детям я не испытываю никаких положительных эмоций, не нравится мне их смех\писк\визг и слабоумие. Принял решение , что проживу всю жизнь один , занимаясь тем, что мне нравится, а не нянчась с мелкими слабоумными говнюками (пусть даже и своими) и не подстраиваясь под чужих для меня людей (имеется ввиду девушка и её "семейство": папа , мама, подруги и т.д.). Всё нажитое имущество я завещаю детям своих ближайших родственников, чтобы они продолжали наш род без оглядки на финансовую составляющую.

свободолюбивая
#98
Avtor

А что для вас личное счастье? Мне кажеться нет человека нет проблем... Вся эта забота готовка мне в тягость... А вот полная свобода от отвественности, много свободного время для себя это счастье.

Я такая же. Это не лечится! Не надо насиловать себя, выходить замуж, все равно в итоге разведетесь. Невозможно притворяться 24 часа в сутки. Скажите мужчине, что свободу любите больше, не хотите детей и дайте ему выбор. Что все мечтают, это не причина себя ломать. Все вон шоколад любят, а я нет. Не есть же шоколад из-за общественного мнения.
Кстати будьте готовы что мужчина не уйдет еще лет пять и что будет пытаться все пять лет переубедить.
Я своему просто дала посмотреть отрывок из фильма ''Табор уходит в небо''. Там героиня говорит своему супермужчине "Я волю люблю больше тебя". Свободу то есть.

свободолюбивая
#100
Гость

а потом в старости некому стакан воды принести старой больной. вот и результат банальной лени. да, сейчас может жить в свою радость и только для себя, а когда станет беспомощной будет жалеть что была такой гордой одинокой.

И ради стакана воды испоганить себе всю жизнь? До воды можно не дожить, умереть скоропостижно. Дети могут его и не принести. Кого воспитает женщина, больше всего ценящая свободу? Могут быть плохие отношения с взрослыми детьми. Да и дети могу умереть молодыми. В любом случае, портить себе 30 лет жизни ради спокойного дожития на пару лет маразма - тухлый вариант.