Гость
Статьи
Парень не дает …

Парень не дает работать.

Мне 22 года, закончила вуз, парню 24 занимается собственным бизнесом.
Как только получила диплом, он завел разговор о том, что мне пора прекращать жить за счет родителей и нам надо съезжаться.
Я подумала, согласилась, сказала что как только найду работу, будем жить вместе. На что он оказался категорически против, по его представлениям женщина работать не должна.
У меня в семье мама с папой всегда все 50-50 делили и вносили, я рассказала об этом маме, она сказала, что мне после вуза надо работать, чтобы потом не получилось так, что мне 27, а опыта работы 0 и за душой вообще ничего нет, отец как всегда просто поддакивал.
Мой Мч русский, но вырос на кавказе. Отца у него нет, поэтому представления об отношениях я не знаю где он набрал.
Я ему полностью доверяю, я была с ним когда он только-только запускал бизнес с 0, и поддерживала при всех неудачах, я знаю что он меня любит.
По отношению с семьей, она у него состоит из мамы, двоюродной сестры и тети, я вижу, что он о женщинах заботиться и ответственный. Маме оплачивает все квартирные расходы, и каждый месяц дает денег дополнительно к ее зарплате, сестре покупает одежду, учебники в школу, оплачивает ей занятия танцами, тетю устроил в тур фирму друга и также к ее зарплате свои начисляет.
Я боюсь превратиться в овоща, сидеть целый день дома пока он на работе, а телефон из рук не выпускает даже на выходных. Еще он любит отдавать приказы, т.e. не советуется, а просто говорит, что надо делать как факт. Запрещает носить короткие юбки, каблуки и т.д, если я выхожу на улицу не с ним.
Я его люблю, даже не могу представить, что мы расстались. Но как вы думаете, стоит ли слушаться маму? Какой ему компромисс можно предложить? И что вы можете сказать о мужчинах, как мой, может быть встречали, с ними крепкий брак?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и радуйтесь! Кто-то вкалыывает за 2-их или вместе ...

#2

Он же будет вас обеспечивать. Я тоже не работаю, как замуж вышла. Овощем стать не бойтесь. Находите себе новые интересы, хобби, развивайтесь, и с вами будет, о чем говорить.

Гость
#3

Может, она вам потом поможет какой-нибудь мелкий бизнес замутить? Подумайте в этом направлении.

Челнальдина
#4

Автор, не знаю... Если он уже сейчас отдает приказы вам, то что будет, когда у вас будет настоящая семья? Замашки тирана вас не настораживают? По-моему, этот мужчина - не лучший вариант для брака. Ваш любимый должен считаться с вашим мнением. А вообще я бы поддержала вашу маму в этой ситуации.

Гость
#5
Катя Мраморная

Он же будет вас обеспечивать. Я тоже не работаю, как замуж вышла. Овощем стать не бойтесь. Находите себе новые интересы, хобби, развивайтесь, и с вами будет, о чем говорить.

Что-то автор не пишет, что ей уже сделали предложение, пока у них планируется сожительство.
Автор, а сами-то вы чего хотите? Парень сказал, мама сказала, папа поддакнул. Хотите работать - идите, работайте (кстати, почему мама парня работает, это для него нормально?), хотите дома сидеть - сидите дома, но здесь я бы на вашем месте срочно озаботилась походом в загс на всякий случай. И на работе, и дома нормальному, живому любознательному человеку всегда будет чем заняться, определите свои приоритеты.

#6

Где вы таких ушлепков берёте?) запрещает юбки носить мдааа

Владимир
#7

Так прямо и скажите, что и боитесь разленится и т.п. Что диплом вы получали не для того, чтобы он в рамочке не стене висел. Или, как вам уже подсказали, используйте с пользой появившееся время.

#8
Bay🙀

Где вы таких ушлепков берёте?) запрещает юбки носить мдааа

это да, что я последние предложения не дочитала. Запрещают одевать юбки и каблуки только тираны.
автор, в таком случае, он превратит вас в домашнюю клуху, уходите от него.

#9

Автор, будьте самостоятельной женщиной! Хотите работать ? Идите и ищите работу! У вас будет опыт в работе! Никто не знает что будет дальше в жизни. Нельзя полагаться сейчас на хорошую жизнь. Я бы конечно тоже от такого не отказалась,но у меня есть опасения за свое будущее,а вдруг разведемся и я без копейки и без опыта работы...будет сложно. Слушайте маму на счет работы,ну и сердце свое конечно)

Гость
#10

Автор станет быстро ему неинтересна. Про*бет молодость. И останется старой неликвидкой без опыта работы.

#11

Это палка о 2-***** концах. Сейчас он не дает вам работать, потом он будет не давать встречаться с подругами, ходить куда-то и т.д.и т.п. Ведь он будет считать, что вправе это делать, т.к. вы полностью от него будете зависеть, в его руках будет вся власть. К тому же, лично моё мнение, что люди, сидящие дома, домохозяйки, начинают деградировать без умственного труда и общения, что дает работа. А если разойдетесь? А у вас нет опыта работы, потом кто вас будет содержать? Вам решать, конечно, но подумайте очень хорошо.

Liz
#12
Катя Мраморная

Он же будет вас обеспечивать. Я тоже не работаю, как замуж вышла. Овощем стать не бойтесь. Находите себе новые интересы, хобби, развивайтесь, и с вами будет, о чем говорить.

Я сейчас хочу выучить китайский и в школу дизайна записаться... А что вы делаете, когда хобби надоедает?

Лето
#14

Радуйтесь, замечательный у Вас парень! Это лучше, чем пахать на 2-***** работах! Женщина должна быть красивой и отдохнувшей, а не загнанной лошадью.
У меня мама всю жизнь практически не работала, папа настоял, сначала ей это не нравилось, а потом привыкла. зато всегда у нас дома чистота и порядок. Но мой отец араб, у нас другие нравы в семье

Liz
#15
Гость

Может, она вам потом поможет какой-нибудь мелкий бизнес замутить? Подумайте в этом направлении.

У меня к предпринимательству никаких талантов нет, я раньше хотела магазин одежды открыть, но думала что надо просто арендовать помещение и закупить товар. Но когда посмотрела его бизнес-план(на его бизнес) в 15 страниц, с анализом рынка, финансовым планом, стратегией борьбы с конкурентами и т.д у меня глаза на лоб полезли. Я больше гуманитарий. Хотя вот дизайнером-фрилансером хотела бы быть

#16
Liz

Я сейчас хочу выучить китайский и в школу дизайна записаться... А что вы делаете, когда хобби надоедает?

Я сейчас хожу на курсы иностранных языков. Много читаю. Если хобби надоело- меняйте его. А так, чем заняться есть всегда, никогда мне не скучно.

Liz
#17
Гость

Что-то автор не пишет, что ей уже сделали предложение, пока у них планируется сожительство.
Автор, а сами-то вы чего хотите? Парень сказал, мама сказала, папа поддакнул. Хотите работать - идите, работайте (кстати, почему мама парня работает, это для него нормально?), хотите дома сидеть - сидите дома, но здесь я бы на вашем месте срочно озаботилась походом в загс на всякий случай. И на работе, и дома нормальному, живому любознательному человеку всегда будет чем заняться, определите свои приоритеты.

А я хочу быть с ним, но не хочу ссориться с мамой, и чтобы он с ней ссорился. Про свадьбу мы не разговаривали, у него очень много работы и я не хочу с этим напрягать.
Мама парня в творческой профессии - она журналист и ей нравится работать))

#18

Если он нормально обеспечивать готов, то можно пару лет не работать а создать себе какую-то базу под фриланс или хобби, чтобы на нем уметь заработать. Это всяко лучше чем козочкой на работу бегать 5/2.
Подумайте что вам интересно, но не расслабляйтесь! Юбки все равно носите. Должно быть как вам удобно.

Liz
#19
Катя Мраморная

это да, что я последние предложения не дочитала. Запрещают одевать юбки и каблуки только тираны.
автор, в таком случае, он превратит вас в домашнюю клуху, уходите от него.

Я не могу уйти от него, я его люблю... Он разрешает надевать юбки и каблуки, когда мы гуляем вместе или идем куда-нибудь. Но никакой явной тирании или унижений с его стороны ни разу не было. Он умный парень и относится с уважением, но вот представление о отношениях у него непробиваемо традиционные

Liz
#20
Bay🙀

Если он нормально обеспечивать готов, то можно пару лет не работать а создать себе какую-то базу под фриланс или хобби, чтобы на нем уметь заработать. Это всяко лучше чем козочкой на работу бегать 5/2.
Подумайте что вам интересно, но не расслабляйтесь! Юбки все равно носите. Должно быть как вам удобно.

Вот я про это и подумала с дизайном)
Ну как же сложно это объяснить, умом я понимаю, что должно быть как мне удобно, но на деле просто не могу сделать не так, как он говорит. Как будто боюсь чего-то, хотя знаю что он никогда бы меня не ударил и т.д. Только кричать может, но у него характер такой, когда раздражается голос сам поднимается. Но у меня как будто психологический блок, сама не знаю от чего

#21
Liz

Катя Мраморнаяэто да, что я последние предложения не дочитала. Запрещают одевать юбки и каблуки только тираны.
автор, в таком случае, он превратит вас в домашнюю клуху, уходите от него.
Я не могу уйти от него, я его люблю... Он разрешает надевать юбки и каблуки, когда мы гуляем вместе или идем куда-нибудь. Но никакой явной тирании или унижений с его стороны ни разу не было. Он умный парень и относится с уважением, но вот представление о отношениях у него непробиваемо традиционные

Мой бывший парень запрещал мне носить юбки, каблуки, краситься. Говорил, чтобы я волосы заплетала в какой-то пучок неаккуратный.Потом говорил, чтобы и брови не выщипывала))). Хотел, чтобы на меня мужики не смотрели, а вот хррен ему)))) бросила его, и правильно)

Гость
#22

Брак будет крепкий, если вы готовы принять - причем добровольно и совершенно сознательно - его правила жизни. А если вы девушка более или менее современная и не готовы "очи долу" и во всем следовать указаниям мужа - тут ничего хорошего не будет. Он не изменится, это очевидно... И любовь, дорогая, быстро испарится... Включите разум и принимайте решение, пока не поздно.

Гость
#23

У меня тоже парень такой же, про одежду я никогда и не сомневалась, что изза этого могу решиться уйти, т.к рядом с ним и юбку одеваю, и платье короткое, а когда с подругами, то обязательно ли мне мини? могу норм длины платье надеть тут у нас норм компромисс. А вот работать он тоже против, но я все же попытаюсь, моя мама тоже в том же мнении, что столько училась должна работать. Тут мы еще не все решили мне еще 2 года учиться, потом свадьба, думаю тогда и обсудим. Работать думаю не бросит же изза этого, хотя бы до детей поработаю, потом уже можно не работать, и пока там дети будут в садике и т.д найти себе чем заняться, ходить на плавание, в зал или на курсы, не сидеть дома. Вам тоже также и советую для опыта нужна работа, ему так и скажите пока не будем иметь детей ну там какие у вас планы уже год 3-4 или больше от вас зависит буду работать, дальше посмотрим:)

Гость
#24

Автор, первое чтобы я сказала - а на что я жить буду? Я привыкла у мамы с папой жить хорошо. Даже если он готов вас содержать, то вряд ли сможет все ваши хотели удовлетворить, а даже если сможет то не факт, что захочет. Вот на это и надо давить. Распишите ему свои расходы, хотелки и планы. Начинайте заниматься чем-нибудь либо работой, либо фрилансом. Дальше сами увидите, что получится. Вам все правильно пишут, вы еще не жена. Зачем ставить себя в зависимое положение даже не от мужа? И вообще может Ваш МЧ просто бахвалится, как с каблуками и юбками.

#25

Что могу сказать...у парня кавказское воспитание)
А по поводу работы скажите ему, что она нужна вам для самореализации, а не для того, чтоб убить в нем добытчика и мужчину.

Яна, 25
#26

Я бы с таким быть не стала.

Гость
#27

Поговорите с парнем, дороворитесь, что до рождения ребенка вы будете работать и в декрет уйдете с работы, а как дальше видно будет. Я вот послушала мужа уши развесила, а после развода тяжело было морально, что еще и работы нет. Правда я только 2 года не работала, быстро мозг включился, а если бы сидела 10 лет? А ещё есть знакомая семья жили очень хорошо, а в кризис бизнесс сильно постарал, денег уже не хватает на необходимое, машины продали, а жена уже 10 лет не работала, не берут ни куда.

Гость
#28

Что же он вас замуж-то не зовет? Хотя с таким надо сначала пожить пару лет хотя бы и никаких детей в это время (не важно, в браке вы будете или нет).
Нормальный мужчина, если есть такая возможность, может предложить своей женщине не работать или работать на легкой работе, например, на четверть ставки, или работать в свое удовольствие, но никогда нормальный мужчина не будет вынуждать не работать. Никогда нормальный мужчина не будет запрещать носить юбки, да вообще, что-то запрещать.
Перечитайте свой пост. Он считает, по его представлениям...
Вам надо не об овощности своей думать, а о том, что вы в этих отношениях будете никто и звать вас будет никак. Это даже хуже, чем овощ. Можно быть овощем и жить на широкую ногу, гулять по салонам, ездить отдыхать за счет мужчины и тыды и тыпы.
Вам же предлагается стать комнатной собачкой.
Хотите такой жизни? Вперед! Многие женщины так живут и не бухтят.

гость
#29

опять эти песни на тему "не разрешает,запрещает"...крепостное право отменено в 19 веке

Гость
#30

где вы таких берете?а? мечтаю хоть полгода отдохнуть

Гость
#31
Liz

Он разрешает надевать юбки и каблуки, когда мы гуляем вместе или идем куда-нибудь. Но никакой явной тирании или унижений с его стороны ни разу не было. Он умный парень и относится с уважением, но вот представление о отношениях у него непробиваемо традиционные

Какое странное представление о уважении у вас. Запрещать, разрешать - человеку, которого уважают? Запрещают и разрешают маленьким детям и домашним любимцам. Если уважают человека, то интересуются его мнением и договариваются. Но если для вас нормально, чтобы вам кто-то что-то запрещал, то вы и сами себя не уважаете, так что неуважение МЧ просто логическое следствие.

Гость
#32

Знаете, "овощи" и "комнатные собачки" обычно здоровее и красивее женщин-личностей, и без особых проблем рожают качественное потомство. И подчиняться мужчине можно, если он действительно авторитет, а не самодур. Заниматься нужно своей внешностью, чтобы на случай болезни/смерти/ухода мужчины быстро найти ему замену.

Гость
#33

Представьте себя в 70 лет и подумаете о том как будите вспоминать свою молодость. Не пожалеет о том что пропустите много возможностей для саморазвития и новых знакомств живя в золотой клетке?

Гость
#37
Старая Кукрыникса

Ведь замену мужу вряд ли можно найти))

А надо искать не личность, а набор качеств

звезда мишлен
#40

Какая золотая клетка, вы о чем? Парню 24 года и у него "бизнес". У него на поддержание штанов бизнес.
Автор просто неопытная, мужчин кроме этого дятла у нее не было, вот и трясется.
Автор, не трястись, а делать, как сама хочешь.

Liz
#41
Гость

Что же он вас замуж-то не зовет? Хотя с таким надо сначала пожить пару лет хотя бы и никаких детей в это время (не важно, в браке вы будете или нет).
Нормальный мужчина, если есть такая возможность, может предложить своей женщине не работать или работать на легкой работе, например, на четверть ставки, или работать в свое удовольствие, но никогда нормальный мужчина не будет вынуждать не работать. Никогда нормальный мужчина не будет запрещать носить юбки, да вообще, что-то запрещать.
Перечитайте свой пост. Он считает, по его представлениям...
Вам надо не об овощности своей думать, а о том, что вы в этих отношениях будете никто и звать вас будет никак. Это даже хуже, чем овощ. Можно быть овощем и жить на широкую ногу, гулять по салонам, ездить отдыхать за счет мужчины и тыды и тыпы.
Вам же предлагается стать комнатной собачкой.
Хотите такой жизни? Вперед! Многие женщины так живут и не бухтят.

Я себя комнатной собачкой не считаю. Я ведь вижу, что он меня любит и общается не как с другими людьми.

Liz
#42
звезда мишлен

Какая золотая клетка, вы о чем? Парню 24 года и у него "бизнес". У него на поддержание штанов бизнес.
Автор просто неопытная, мужчин кроме этого дятла у нее не было, вот и трясется.
Автор, не трястись, а делать, как сама хочешь.

У него фирма по монтажу, установке QI зон, единственная в городе+уже открыл 2 пивнушки и сейчас QI в соседних городах запускает. Денег он уже зарабатывает больше многих 40 летних мужиков.
Я не могу делать "Как хочу", хоть и хочу. После каждого раза, когда я его не послушала и сделала "как хочу", он мне подробно объяснял какая я *****, причем так, что я даже возразить не могла. У него какая-то способность любую ситуацию выкручивать так, чтобы было выгодно ему.

Liz
#43

Вообще вы все говорите противоположные вещи, я так еще больше запуталась. Вот послушаю маму, но мне не с мамой же всю оставшуюся жизнь проживать. А у него такой характер, что права качать не получится. И я его люблю, а он меня любит, нельзя же это просто так просирать(
Вообще, я рыба, он овен. Может это что-то скажет(

звезда мишлен
#44
Liz

Вообще вы все говорите противоположные вещи, я так еще больше запуталась. Вот послушаю маму, но мне не с мамой же всю оставшуюся жизнь проживать. А у него такой характер, что права качать не получится. И я его люблю, а он меня любит, нельзя же это просто так просирать(
Вообще, я рыба, он овен. Может это что-то скажет(

Ну попробуйте, вдруг понравится. А не понравится, пойдете другого найдете. Время есть еще, до 25 можно потестировать.

Гость
#45

Автор, напишите мне, что вам мешает работать на дому дизайнером. Это интересная работа, парень вряд ли будет против и зарабатывать потом начнете нормально. Что мешает?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: