Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять поведение мужчины. 40 лет, Овен.

Здравствуйте! Помогите понять, что это.
С мужчиной в разных странах. При последней встрече он узнавал, приеду ли я в его страну, когда у меня отпуск и т.д и т.п. Предложил один раз вместе съездить куда-нибудь. Я сказала, может быть.

Сейчас фактически отношения бесперспективные. У нас больше 10 лет разницы, живем далеко, не созваниваемся. Договоренностей о след. встрече не было. Секса между нами не было и я сразу сказала, что не сплю с малознакомыми людьми, но также и в настоящее время у меня никого нет, я фокусируюсь на работе и карьере.

Каждый вечер (чаще в 12-2 ночи) он пишет мне о том, что он сегодня делал, куда ходил и чем занимался. Эдакий сухой отчет. Спрашивает, чем занимаюсь я. Проявляет заботу, пишет ласковые слова, как скучает. Пишет, что был бы рад, если бы я погладила ему рубашку. Или обсуждает со мной, что я готовлю. Никаких околосексуальных тем, хотя между нами были романтические отношения, поцелуи, мы обсуждали секс в живую, просто я была не готова. Я хотела прекратить это общение, но после моего молчания он обрушил на меня град упреков, в том, что у нас чувства и что наша встреча не случайна. И что если я не хочу продолжать с ним близкое общение, мы можем хотя бы остаться друзьями. И что он меня не домогался при встрече и думал, что я оценю это.

Фигня какая-то. Разве так себя ведут 40-летние мужики? Я мало его знаю, но знаю, что он много работает (у него работа и небольшой бизнес), он мало спит, у него ненормированный график.

Чего ждать? Забить? Слиться и не тратить на него время? Или ждать? И чего ждать? Выгоды во мне ему никакой - секса не даю, прилетать к нему не собираюсь, интеллектуально я не самый крутой собеседник, и не жилетка. У кого-нибудь были такие отношения?

Лика
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая страна проживания мужчины? Это важно.

Лика
#2
Гость

Какая страна проживания мужчины? Это важно.

Мужчина грек, но живет в Германии.

Гость
#3

Ага, друзьями, он будет дружить, а Вы тяготиться этой дружбой))) так и будет дергать Вас за веревочку и ныть о том, что у вас чувства, ой, проходила, знаю, если Вам это неинтересно - завязывайте, не отвечайте, он сам в конце-концов устанет и отвалит..

Гость
#4

Ну тогда всё нормально, автор. Он вполне себя как типичный 40-летний немец ведет. Похоже он рассматривает вас как хозяйку-обслугу в своем доме, и возможно, как жену (по совместительству).

Гость
#5
Лика

Мужчина грек, но живет в Германии.

Нормальное поведение для грека. У меня муж тоже грек. Начнем с того, что они верующие. Если и не сильно, то все равно православное воспитание присутствует.
Поэтому и понятно, что нет разговора о сисях-писях. Мой тоже такие разговоры никогда не вел в переписке. Да и сейчас не ведет. Он вообще очень тактичный в этом плане. Не все они такие, конечно,но многие.
А что Вас конкретно не устраивает? Я просто не совсем поняла.

Лика
#6
Гость

Ага, друзьями, он будет дружить, а Вы тяготиться этой дружбой))) так и будет дергать Вас за веревочку и ныть о том, что у вас чувства, ой, проходила, знаю, если Вам это неинтересно - завязывайте, не отвечайте, он сам в конце-концов устанет и отвалит..

Может быть, Вы сможете объяснить, зачем это надо? Я то ли отстала от жизни, то ли что. У меня есть такие "друзья" по переписке, но они все скатываются к теме секса, и периодически подкатывают и так же отваливаются. А этот каждый день строчит мне отчеты

Лика
#7
Гость

Нормальное поведение для грека. У меня муж тоже грек. Начнем с того, что они верующие. Если и не сильно, то все равно православное воспитание присутствует.
Поэтому и понятно, что нет разговора о сисях-писях. Мой тоже такие разговоры никогда не вел в переписке. Да и сейчас не ведет. Он вообще очень тактичный в этом плане. Не все они такие, конечно,но многие.
А что Вас конкретно не устраивает? Я просто не совсем поняла.

Я не понимаю, что ему от меня надо. Отношения бесперспективные. Не проще ли их прекратить и переключиться на кого-то поближе. Если ему интересно только сохранять дружеские отношения, то зачем он каждый день мне пишет эти отчет: что делал, где был, что видел, что скучает, ждет не дождется, когда мы увидимся. Но не предлагает приехать или встретиться где-то. Просто строчит отчеты.

Меня это напрягает потому, что он мне ужасно нравится. У меня такое было только 1 раз в жизни - в 17 лет и тоже с человеком старше на 10+лет.

Или он ждет, что я на следующее лето запланирую отпуск и приеду к нему, он получит свое и закроет гештальт? Или я ему нравлюсь и он хочет продолжения? Я в непонимании.

Гость
#8

Автор, к теме секса он не скатывается из-за воспитания. Не думали об этом? Нормально воспитанный мужик не станет обсасывать эту тему с женщиной, которая сразу поставила границы. Особенно, если женщина ему нравится.
По поводу отчетов - ну не может он найти общей темы для разговора больше, вот и пишет, как его день прошел. Мой тоже так писал мне ))
Вы б спросили в открытую, какие у него планы на Вас. Ничего тут нет, просто вопрос. Мол, и уйти не даешь, и шагов не делаешь. Не понимаю тебя, поэтому и спрашиваю.

Гость
#10

" Никаких околосексуальных тем, хотя между нами были романтические отношения, поцелуи, мы обсуждали секс в живую, просто я была не готова"-

детский сад - Вам тоже 30, а не 13 лет. Не еб...те мозг. Хотели бы, давно с ним сексились....

Лика
#11
Гость

Автор, к теме секса он не скатывается из-за воспитания. Не думали об этом? Нормально воспитанный мужик не станет обсасывать эту тему с женщиной, которая сразу поставила границы. Особенно, если женщина ему нравится.
По поводу отчетов - ну не может он найти общей темы для разговора больше, вот и пишет, как его день прошел. Мой тоже так писал мне ))
Вы б спросили в открытую, какие у него планы на Вас. Ничего тут нет, просто вопрос. Мол, и уйти не даешь, и шагов не делаешь. Не понимаю тебя, поэтому и спрашиваю.

Спасибо огромнейшее за совет! А такой вопрос в лоб не спугнет? А можете рассказать про Ваши отношения с греком. Чего ожидать? Я начиталась зарубежных форумов про русских женщин и невест - там такой негатив. Что мне лишний раз страшно ему намекать на то, что я могу приехать к нему. Подумает, что я у него денег прошу или уже въехать хочу.

Лика
#12
Гость

" Никаких околосексуальных тем, хотя между нами были романтические отношения, поцелуи, мы обсуждали секс в живую, просто я была не готова"-
детский сад - Вам тоже 30, а не 13 лет. Не еб...те мозг. Хотели бы, давно с ним сексились....

Не умею заниматься сексом, когда не знаю, что у партнера в голове. Мне надо знать: откуда он, кто составляет его окружение, чем он дышит, что любит, от чего фанатеет, о чем мечтает. Кто-то увлекается БДСМ и это считается нормой. А вот у меня такие предпочтения в сексе.

Гость
#13

И кстати овнам типичным такие вот "сухие отчеты" совсем не свойственны. Значит Вы для мужчины что-то значите... В общем, странные у вас "отношения"

Лика
#14
Гость

И кстати овнам типичным такие вот "сухие отчеты" совсем не свойственны. Значит Вы для мужчины что-то значите... В общем, странные у вас "отношения"

а что типично овнам?

Гость
#15

"Или ждать? И чего ждать" -

пи ... ц просто. Ничего не ждать видимо! Откуда мы знаем что Вам нужно и чего (кого) вы хотите...

Гость
#16
Лика

Гостсексились....
Не умею заниматься сексом, когда не знаю, что у партнера в голове. Мне надо знать: откуда он, кто составляет его окружение, чем он дышит, что любит, от чего фанатеет, о чем мечтает. Кто-то увлекается БДСМ и это считается нормой. А вот у меня такие предпочтения в сексе.

А в соц. сетях он скрытен? Вы сама разведку провести не можете ? Вы его просто НЕ любите и нет к нему сексуальной тяги. + не доверяете скорее всего. Раз его рассказы про себя Вас не впечатлили

Гость
#17

12. Лика ,

Ого! Вам БДСМ нравится?

Лика
#18
Гость

ЛикаГостсексились....
Не умею заниматься сексом, когда не знаю, что у партнера в голове. Мне надо знать: откуда он, кто составляет его окружение, чем он дышит, что любит, от чего фанатеет, о чем мечтает. Кто-то увлекается БДСМ и это считается нормой. А вот у меня такие предпочтения в сексе.
А в соц. сетях он скрытен? Вы сама разведку провести не можете ? Вы его просто НЕ любите и нет к нему сексуальной тяги. + не доверяете скорее всего. Раз его рассказы про себя Вас не впечатлили

Сексуальная тяга была безумная и он это видел. О любви пока рано говорить. Он рассказывал о себе, но я в слова не верю, а для того, чтобы подтвердить его слова нужно время. В социальных сетях он есть, но там всё закрыто - ни фото, ни друзей. Возможно, это потому, что он преподом работает и не желает, чтобы его ученики что-то о нем узнали.

Лика
#19
Гость

12. Лика ,
Ого! Вам БДСМ нравится?

Нет

Гость
#20
Лика

Я не понимаю, что ему от меня надо. Отношения бесперспективные. Не проще ли их прекратить и переключиться на кого-то поближе. Если ему интересно только сохранять дружеские отношения, то зачем он каждый день мне пишет эти отчет: что делал, где был, что видел, что скучает, ждет не дождется, когда мы увидимся. Но не предлагает приехать или встретиться где-то. Просто строчит отчеты.
Меня это напрягает потому, что он мне ужасно нравится. У меня такое было только 1 раз в жизни - в 17 лет и тоже с человеком старше на 10+лет.
Или он ждет, что я на следующее лето запланирую отпуск и приеду к нему, он получит свое и закроет гештальт? Или я ему нравлюсь и он хочет продолжения? Я в непонимании.

Так и задайте вопрос сразу, как только он о том, что скучает, заведет речь. Мол, я тоже соскучилась, давай встретимся, что предложишь?
А как оно там сложится, если начнете чаще встречаться, кто ж скажет-то заранее? Не попробуешь, не узнаешь.
Возраст у него такой, что жениться пора. К браку греки относятся трепетно. так что шансы есть, конечно, у Вас.

Гость
#21
Гость

12. Лика ,
Ого! Вам БДСМ нравится?

А Вам разве не нравится?

Гость
#22
Лика

Спасибо огромнейшее за совет! А такой вопрос в лоб не спугнет? А можете рассказать про Ваши отношения с греком. Чего ожидать? Я начиталась зарубежных форумов про русских женщин и невест - там такой негатив. Что мне лишний раз страшно ему намекать на то, что я могу приехать к нему. Подумает, что я у него денег прошу или уже въехать хочу.

Не спугнет. Вы серьезная женщина и абсолютно нормально, что пытаетесь прояснить для себя ситуацию. Для них это нормально тоже. Мой мне сразу дал понять, что к браку готов. Не конкретно со мной, а вообще, что он хочет семью. И если Вы тоже самое скажете, то это будет означать именно то, что Вы сказали. И для Вашего возраста это нормально.
Если спугнет - то и все ясно сразу станет. Но мне отчего-то кажется, что Ваш кавалер как раз серьезно настроен. Не обязательно в отношении Вас, а вообще по жизни. Одно то, что он про сиси-***** не трындит, уже много значит. С темпераментом у греков все отлично, поверьте!
Препод - могу предположить, что из хорошей семьи, тоже плюс. Воспитан и образован.
Автор, давайте сами его в оборот берите! Ну у меня так же отношения развивались, общих тем не было, из пальца высасывали. О сексе разговоров тоже нет, но тяга дикая была. Он ко мне, правда, приезжал. Но тоже вел себя не пойми как, очень сдержанно. Я поначалу думала, что ничего мне с ним не светит, но оказалось, что воспитание у него такое.
Автор, не проверите, не поймете! Тактично, но начинайте показывать ему интерес в плане дальнейших отношений.

Лика
#23
Гость

Лика
Спасибо огромнейшее за совет! А такой вопрос в лоб не спугнет? А можете рассказать про Ваши отношения с греком. Чего ожидать? Я начиталась зарубежных форумов про русских женщин и невест - там такой негатив. Что мне лишний раз страшно ему намекать на то, что я могу приехать к нему. Подумает, что я у него денег прошу или уже въехать хочу.
Не спугнет. Вы серьезная женщина и абсолютно нормально, что пытаетесь прояснить для себя ситуацию. Для них это нормально тоже. Мой мне сразу дал понять, что к браку готов. Не конкретно со мной, а вообще, что он хочет семью. И если Вы тоже самое скажете, то это будет означать именно то, что Вы сказали. И для Вашего возраста это нормально.
Если спугнет - то и все ясно сразу станет. Но мне отчего-то кажется, что Ваш кавалер как раз серьезно настроен. Не обязательно в отношении Вас, а вообще по жизни. Одно то, что он про сиси-***** не трындит, уже много значит. С темпераментом у греков все отлично, поверьте!
Препод - могу предположить, что из хорошей семьи, тоже плюс. Воспитан и образован.
Автор, давайте сами его в оборот берите! Ну у меня так же отношения развивались, общих тем не было, из пальца высасывали. О сексе разговоров тоже нет, но тяга дикая была. Он ко мне, правда, приезжал. Но тоже вел себя не пойми как, очень сдержанно. Я поначалу думала, что ничего мне с ним не светит, но оказалось, что воспитание у него такое.
Автор, не проверите, не поймете! Тактично, но начинайте показывать ему интерес в плане дальнейших отношений.

Спасибо спасибо спасибо!!! Буду стараться!

Гость
#24
Лика

Спасибо спасибо спасибо!!! Буду стараться!

Удачи! Греки хорошие мужья, кстати )

Гость
#25
Гость

Гость12. Лика ,
Ого! Вам БДСМ нравится?
А Вам разве не нравится?

нравится в легкой форме

Гость
#26
Гость

Лика
Спасибо спасибо спасибо!!! Буду стараться!
Удачи! Греки хорошие мужья, кстати )

греки конченые жлобы

Гость
#27
Гость

ГостьЛика
Спасибо спасибо спасибо!!! Буду стараться!
Удачи! Греки хорошие мужья, кстати )
греки конченые жлобы

Ну Вам не повезло, видимо. Жлоба выбрали. Сочувствую )

Надежда
#28
Лика

Мужчина грек, но живет в Германии.

Он балдеет от таких отношений))) Пока не встретит того кто ему дорог.

inga
#29

да он иностранец вот и не понятно.они ***** у них другая логига.безхитроснаяно жестокая иногда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: