Гость
Статьи
Боюсь ребёнка …

Боюсь ребёнка воспитывать одна

Девушки такая ситуация. Встречалась с парнем 4 месяца, сейчас беременна на 8 неделе. Пишу и плачу...... Мне страшно , и я боюсь . Мне 21 год , работаю парикмахером на дому, работа не сильно стабильная , иногда за месяц могу не плохо заработать , а иногда 2 недели сижу без денег. Своей квартиры нет, снимаю. Родители живут в другом провинциальном городе, мать меня воспитывала одна. Дело в том что парень пьёт на протяжении 6 лет , и сейчас тоже , его это не остановило . У него есть небольшая парикмахерская , он работает сам на себя . За эти 6 лет он потерял много клиентов, т к позволяет работать в нетрезвом состоянии. По наследству ему досталась пол квартиры, он предлагает мне переехать к нему. Я переехала, но когда вижу его пьяную морду просто ухожу из дома к подруге. Он звонит, просит прощения, говорит что все будет хорошо. Но на самом деле все повторяется . Понимаю что вся ответственность за ребёнка на мне . Не представляю как я одна в чужом городе , без помощи родственников буду жить . Аборт делать не хочу, т к понимаю что буду жалеть об этом всю жизнь . Может у кого были похожие ситуации?

Татьяна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Татьяна

Аборт делать не хочу, т к понимаю что буду жалеть об этом всю жизнь

О чем тема тогда? Похожих ситуаций было множество. Все "как-то выживали".

Гость
#2

Не было.думать надо,прежде всего о ребёнке.вы хотите,чтобы он с детства видел его пьяную рожу?и как вы вообще от алкаша рожаете?не думали,что ребёнок может быть "ку-ку"????или с его генами?лучше уж аборт

Гость
#3

Ну а как раньше,деды вот с войны приходили и бухали беспросветно и бабушки наши рожали,и много детей,и все с образованием,кандидаты ,врачи,д ***** б и л o в не было. Аборты вообще запрещены были.На первое время пособие будете получать,да так пол-страны живёт,одиночек море.

Гость
#4

тебе что 41 рожать ,, для себя,,? Тем более от какого-то алкаша. С вашей безответственностью и безалаберностью в сексе , ты каждый месяц беременная будешь.

Гость
#6
Гость

Ну а как раньше,деды вот с войны приходили и бухали беспросветно и бабушки наши рожали,и много детей,и все с образованием,кандидаты ,врачи,д ***** б и л o в не было. Аборты вообще запрещены были.На первое время пособие будете получать,да так пол-страны живёт,одиночек море.

Не обольщайся, на российское пособие одиночкам даже котёнка не прокормишь.

Гость
#7

Ваш парень не изменится. Никакой ребенок не заставит его бросить пить. Тебе повезет, если он тебя бить не начнет, когда поймет что ты от него полностью зависима. Про безденежье я и не говорю, и так понятно.
Об аборе ты конечно пожалеешь, но зато будет возможность встретить достойного мужчину и жить нормально жизнью

Гость
#8

Есть кризисные центры поддержки одиноких матёрей, обязательно туда наведайтесь! Вам любая помощь актуальна.
Постарайтесь подкопить хоть каких-то денег сейчас.
Вы в каком городе?

Татьяна
#9
Гость

Есть кризисные центры поддержки одиноких матёрей, обязательно туда наведайтесь! Вам любая помощь актуальна.
Постарайтесь подкопить хоть каких-то денег сейчас.
Вы в каком городе?

. Я из Беларуси

Гость
#10
Татьяна

Девушки такая ситуация. Встречалась с парнем 4 месяца, сейчас беременна на 8 неделе. Пишу и плачу...... Мне страшно , и я боюсь . Мне 21 год , работаю парикмахером на дому, работа не сильно стабильная , иногда за месяц могу не плохо заработать , а иногда 2 недели сижу без денег. Своей квартиры нет, снимаю. Родители живут в другом провинциальном городе, мать меня воспитывала одна. Дело в том что парень пьёт на протяжении 6 лет , и сейчас тоже , его это не остановило . У него есть небольшая парикмахерская , он работает сам на себя . За эти 6 лет он потерял много клиентов, т к позволяет работать в нетрезвом состоянии. По наследству ему досталась пол квартиры, он предлагает мне переехать к нему. Я переехала, но когда вижу его пьяную морду просто ухожу из дома к подруге. Он звонит, просит прощения, говорит что все будет хорошо. Но на самом деле все повторяется . Понимаю что вся ответственность за ребёнка на мне . Не представляю как я одна в чужом городе , без помощи родственников буду жить . Аборт делать не хочу, т к понимаю что буду жалеть об этом всю жизнь . Может у кого были похожие ситуации?

Испортишь жизнь и себе и ребенку. Тебе не нужен муж-алкаш, ребенка одна не потянешь. Ребенку не нужен отец-алкаш, мама тоже навряд ли что-то хорошее дать ему сможет. Выводы сама делай.

Гость
#11

"Аборт делать не хочу, т к понимаю что буду жалеть об этом всю жизнь."
А если не сделаете, будете жалеть, что выбля дка родили, и поэтому не можете завязать новые отношения. И ребенок вам спасибо за отца-алкаша и за нищету не скажет. Пожалейте ребенка, дайте ему родиться в другой, нормальной, благополучной семье.

Гость
#12
Гость

Ну а как раньше,деды вот с войны приходили и бухали беспросветно и бабушки наши рожали,и много детей,и все с образованием,кандидаты ,врачи,д ***** б и л o в не было. Аборты вообще запрещены были.На первое время пособие будете получать,да так пол-страны живёт,одиночек море.

Господи, что за ***** выпишите? Кто бухал беспросветно? Какие аборты были запрещены? И откуда взяли, что дебилов не было,а только одни гении рождались?
А Автор *****, слов нет….

Гость
#13

Абсурд - жалеть об аборте и считать это убийством и преступлением против ребенка. Ведь жизнь сама по себе не ценность, ценность - счастливая или хотя бы комфортная жизнь. Было бы иначе - самоубийств бы не было. Что вы можете дать этому ребенку? И себе, и ему жизнь испоганите.

Гость
#14
Гость

Есть кризисные центры поддержки одиноких матёрей, обязательно туда наведайтесь! Вам любая помощь актуальна.
Постарайтесь подкопить хоть каких-то денег сейчас.
Вы в каком городе?

Деньги на эти кризисные центры откуда беруться? почему нормальные люди должны платить налоги , на которые будут выкармливать личинки всяких безалаберных алкашей и парикмахерш?

Огурец пупырчатый
#15
Татьяна

Аборт делать не хочу, т к понимаю что буду жалеть об этом всю жизнь . Может у кого были похожие ситуации?

ну ниче тебе не будет от этого аборта. Переживешь как-то. Можно помереть от нехватки воздуха или голода, но не от какого-то аборта. Думать надо было раньше, когда рожала НЕ от мужа, а от сожителя. от мужа не делать аборт, от какого-то левого - делать.
Если не хочешь делать - иди воспитывай и не ной. ДИТАЧГАЭТАЖИЩАСТЬЕ
Вот родится у вас дитачга - пойдете просить милостыню, проадите почку, будете больна, но ведь всё РАДИДИТАЧГИ!!!
Забеременеете ещё, но уже от мужа потом. Проблема что ли.
А не то плодите нищету и ешьте одну гречку и радуйтесь что ДИТАЧГАЭТАЖИЩАСТЬЕ и всем советуйте рожать ведь ДИТАЧГАЭТАЖИЩАСТЬЕ ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ РОЖАЙТЕВСЕСРАЗУ20

Татьяна
#16
Гость

Абсурд - жалеть об аборте и считать это убийством и преступлением против ребенка. Ведь жизнь сама по себе не ценность, ценность - счастливая или хотя бы комфортная жизнь. Было бы иначе - самоубийств бы не было. Что вы можете дать этому ребенку? И себе, и ему жизнь испоганите.

. У меня есть надежда, а вдруг я смогу, вдруг получится. Буду землю грызть , но чтоб ребёнку хорошо было. Моя мать двоих детей одна воспитала. Да, во многом она мне отказывала, но я ей благодарна за все

Гость
#18
Татьяна

ГостьЕсть кризисные центры поддержки одиноких матёрей, обязательно туда наведайтесь! Вам любая помощь актуальна.
Постарайтесь подкопить хоть каких-то денег сейчас.
Вы в каком городе?. Я из Беларуси

Как вы умудряетесь от алкашей беременеть. Живу в СПБ, парни свободные толпами ходят, никому ненужные-не пьяницы, ждут своего счастья, как манны небесной. Зачем вам такие проблемы в таком молодом возрасте, сочувствую. От этого алкаша никакой поддержки вам не будет. Рассчитывайте только на себя и на помощь своей матери. Я, лично, никогда бы не родила в вашей ситуации, но ваша жизнь-ваши правила.

Гость
#20

Татьяна, вы сами должны принять решение. С полным пониманием, как вам будет трудно. От мужика этого избавьтесь немедленно, это первое. А от ребенка... Если решите оставить - уважуха вам. Но это должно быть полностью осознанное решение. А получиться, конечно, все может. Что-то чувствуется в вашем письме твердое, хорошее. Женщина вообще все может, если у нее есть желание и характер. ТОЛЬКО НЕ С ЭТИМ!!!!! ***** - не ваш вариант. И посоветуйтесь с мамой. Она все же родной человек. Может, к ней поближе? Удачи вам.

Гость
#21
Гость

ГостьЕсть кризисные центры поддержки одиноких матёрей, обязательно туда наведайтесь! Вам любая помощь актуальна.
Постарайтесь подкопить хоть каких-то денег сейчас.
Вы в каком городе?
Деньги на эти кризисные центры откуда беруться? почему нормальные люди должны платить налоги , на которые будут выкармливать личинки всяких безалаберных алкашей и парикмахерш?

Успокойся, кормишь всю эту оголтелую братию-дармоедов-чиновников, олигархов, депутатов и прочих нахлебников, так на кризисный центр денег жалеть нечего.

Гость
#23
Татьяна

. У меня есть надежда, а вдруг я смогу, вдруг получится. Буду землю грызть , но чтоб ребёнку хорошо было. Моя мать двоих детей одна воспитала. Да, во многом она мне отказывала, но я ей благодарна за все

А ваша собственная жизнь вам по барабану? Все для дитачки? Материальные проблемы, отсутствие личной жизни и какой-либо помощи - ради чего это все? Вам жизнь для чего дана - чтобы страдать?

Гость
#24
Гость

Што? Педофил?

Видимо, оплодотворю детьми.

Огурец пупырчатый
#25
Гость

Што? Педофил?

так плодиться нужно ещё с 5 лет и побольше пока не треснешь! Ведь ДИТАЧГАЭТАЖИЩАСТЬЕ! если вы в своей жизни с 5 лет не плодитесь и не родили 50 детей, а ссррраных 2х - вы жизнь прожили зря.
Высшее предназначение женсчины и цель всей её жизни - это сходить взамушш и вылупиться множеством яиц иначе вы ушлёпанная и ничтожная тётка

Гость
#26
Гость

Видимо, оплодотворю детьми.

Оплодотворяю детей, а не детьми. Недорого

Гость
#27
Гость

А ваша собственная жизнь вам по барабану? Все для дитачки? Материальные проблемы, отсутствие личной жизни и какой-либо помощи - ради чего это все? Вам жизнь для чего дана - чтобы страдать?

У автора был пример матери, она другой жизни не знает, пусть рожает.

Огурец пупырчатый
#28
Гость

А ваша собственная жизнь вам по барабану? Все для дитачки? Материальные проблемы, отсутствие личной жизни и какой-либо помощи - ради чего это все? Вам жизнь для чего дана - чтобы страдать?

Значит вы решили родить и вам не нужно:
-все болезни после родов и во время – вам должны приносить ОГРОМНУЮ радость, ведь у вас есть дитачга!
- вы должны тащиться и упиваться от последствий беременности: выпадения волос, плохих зубов, геморроя, варикоза, жирного тела, токсикоза, отсутствия либидо, посаженной печени, рвоты, растяжек, обвисших ссисек, раздолбаной звезды в метр, язвы желудка, посаженного зрения, набухшего лица, синяков под глазами, больного сердца – ведь у вас же ЗАТО есть дитачга! Зачем вам жить то уже! Ведь у вас есть дитачга! А ДИТАЧГАЭТОЖИЩАСТЬЕ!
- не иметь личной жизни
- не иметь никаких НИКАКИХ хобби, а всё - дИтачге
- никуда не ходить - зачем? У вас же дитачга
- не мыться
- не спать - зачем, поиграйтесь лучше с дитачгой
- не делать свои дела - зачем? Поумиляйтесь лучше над дитачгой, какие у неё пяточги
- и самое главное - закажите УЖЕ СЕЙЧАС себе гроб, зачем дальше жить, вы разродились, миссия всей жизни выполнена.
Женщина по своей природе - инкубатор, сссвиномаатка, ей ещё с 5 лет нужно рожать, иначе она зря живёт. Плодить плодить - пока не треснет. Если родила меньше 2х - зарезать или утопить их, нужно не 2е, а 50, тогда жизнь инкубатора - не зря проживается!
А если тётка вообще без детей - тогда улететь на луну, и не раздражать своим присутствием инкубаторов

Татьяна
#29
Огурец пупырчатый

Значит вы решили родить и вам не нужно:
-все болезни после родов и во время – вам должны приносить ОГРОМНУЮ радость, ведь у вас есть дитачга!
- вы должны тащиться и упиваться от последствий беременности: выпадения волос, плохих зубов, геморроя, варикоза, жирного тела, токсикоза, отсутствия либидо, посаженной печени, рвоты, растяжек, обвисших ссисек, раздолбаной звезды в метр, язвы желудка, посаженного зрения, набухшего лица, синяков под глазами, больного сердца – ведь у вас же ЗАТО есть дитачга! Зачем вам жить то уже! Ведь у вас есть дитачга! А ДИТАЧГАЭТОЖИЩАСТЬЕ!
- не иметь личной жизни
- не иметь никаких НИКАКИХ хобби, а всё - дИтачге
- никуда не ходить - зачем? У вас же дитачга
- не мыться
- не спать - зачем, поиграйтесь лучше с дитачгой
- не делать свои дела - зачем? Поумиляйтесь лучше над дитачгой, какие у неё пяточги
- и самое главное - закажите УЖЕ СЕЙЧАС себе гроб, зачем дальше жить, вы разродились, миссия всей жизни выполнена.
Женщина по своей природе - инкубатор, сссвиномаатка, ей ещё с 5 лет нужно рожать, иначе она зря живёт. Плодить плодить - пока не треснет. Если родила меньше 2х - зарезать или утопить их, нужно не 2е, а 50, тогда жизнь инкубатора - не зря проживается!
А если тётка вообще без детей - тогда улететь на луну, и не раздражать своим присутствием инкубаторов

что за бред вы несёте? Я с 16 лет живу отдельно от родителей и сама себя обеспечиваю. На себя мне хватает.Хожу в тренажёрный зал 2 года, ухажеров не мало. Но не в этом счастье .

Огурец пупырчатый
#30
Татьяна

. У меня есть надежда, а вдруг я смогу, вдруг получится. Буду землю грызть , но чтоб ребёнку хорошо было. Моя мать двоих детей одна воспитала. Да, во многом она мне отказывала, но я ей благодарна за все

ещё гоооовно бы сказали жрать главное шобы дитачга на старости вам оценила ваше рьяное грызение всех пород земных и человеческих

Гость
#31

Жесть просто, аборт пока не поздно, как можно рожать в таких условиях и главное зачем?

Гость
#32

Девушка хочет продолжить программу жизни своей матери , которую всосала ещё вместе с её молоком , это программа ,, я и лошадь ,я и бык , я и баба и мужик,, Это её судьба. Она и родит следующего такого же раба или рабыню страдалиц по жизни, рвущей ***** за себя и своё потомство.

Гость
#33
Гость

Жесть просто, аборт пока не поздно, как можно рожать в таких условиях и главное зачем?

Некоторые любят создавать себе трудности и преодолевать эти трудности-смысл их жизни(геройство)

Гость
#34

Делайте аборт. Рожать от алкоголика нельзя.

Гость
#35

Татьяна, меня вот что очень волновало бы на вашем месте - здоровье ребенка! Дело в том, что по хорошему, когда беременность планируется, алкоголь мужчине(про женщину уж молчу) пить нельзя в течение 3 месяцев ДО зачатия. Воспитывать больного, неполноценного ребенка, зная что восстановление до нормы невозможно - это очень тяжело. Т.*****.я бы посоветовала выяснить, на сколько это возможно, у врачей как сильно высок риск патологий у ребенка с такой отягощенной историей. В любом случае успехов вам и силы духа! 21 год это, если есть мотивация, желания, стремления, время когда вся жизнь впереди, есть силы и здоровье! А что отец ребенка? Вы ему не говорили пока?

#36

Не хотите делать аборт-не делайте. Впрягайтесь на 25 работ и вперед! Пахать до самых родов!И сразу после.
А на будущее, изучите брошюрки о способах предохранения. Есть такие способы!

Гость
#37
Гость

Татьяна, меня вот что очень волновало бы на вашем месте - здоровье ребенка! Дело в том, что по хорошему, когда беременность планируется, алкоголь мужчине(про женщину уж молчу) пить нельзя в течение 3 месяцев ДО зачатия. Воспитывать больного, неполноценного ребенка, зная что восстановление до нормы невозможно - это очень тяжело. Т.*****.я бы посоветовала выяснить, на сколько это возможно, у врачей как сильно высок риск патологий у ребенка с такой отягощенной историей. В любом случае успехов вам и силы духа! 21 год это, если есть мотивация, желания, стремления, время когда вся жизнь впереди, есть силы и здоровье! А что отец ребенка? Вы ему не говорили пока?

А че не 3 года?

Гость
#38

Автор,не бойся,найдёшь помощника... А от мамы почему уехала,совсем взрослая уже,да??

Гость
#39
Гость

ГостьГостьЕсть кризисные центры поддержки одиноких матёрей, обязательно туда наведайтесь! Вам любая помощь актуальна.
Постарайтесь подкопить хоть каких-то денег сейчас.
Вы в каком городе?
Деньги на эти кризисные центры откуда беруться? почему нормальные люди должны платить налоги , на которые будут выкармливать личинки всяких безалаберных алкашей и парикмахерш?
Успокойся, кормишь всю эту оголтелую братию-дармоедов-чиновников, олигархов, депутатов и прочих нахлебников, так на кризисный центр денег жалеть нечего.

В нашей стране уклонятся от неуплаты налогов очень легко и ненаказуемо , если знать какому чиновнику сколько взятки нужно дать. чтобы он купил очередную виллу в европе для своих детей-правнуков.А сиротки и в бараке с выгребной ямой на улице перекантуются.

Гость
#40

Автор, не слушайте бред огурца пупырчатого, ясно же, человек неадекватен. Родила 2 детей, как-то и растяжек нет, и вес меньше, чем до 1 беременности, и грудь в порядке, и на фитнес время и деньги находятся. Да, и волосы прекрасные, и все зубы на месте) Но у нас с мужем недвиги опой ешь и с работой более-менее.

Обычно я против абортов, но именно в вашей ситуации советую задуматься, что за ребенок родится от алкоголика? Когда решили зачать младшую дочь, я немало литературы перечитала о влиянии алкоголя на плод. В итоге до планирования мы с мужем не пили вообще ничего, даже пива, хотя и так раньше им особо не увлекались. Даже в гостях сидели с соком. Вы осознаете, что можете родить на мучение больного ребенка? Это огромный риск и мучиться в основном ребенку, это он может родиться больным. Я бы на такое не пошла.

Желаю вам встретить достойного мужчину и родить желанных обоими здоровых детей в браке при материальном благополучии!

Гость
#41

Огурец, тебя кто надкусил, что ты тут ядом плюёшь? Да не хочешь - не рожай, откуда столько агрессии? Кто тебя заставляет-то? У меня 2 детей и масса знакомых чф - спокойных, воспитанных людей. Они уважают мой выбор, я - их, и никто ни в чью жизнь не лезет. А поговорить нам есть о чем и помимо детей. Никогда не слышала, чтобы счастливые, спокойные чф, для которых это - осознанный выбор, так выражались. Такие раздраженные высказывания у чайлдхейт, которые без детей не по своему выбору, а по болезни/бедности/одиночеству и т.д. Вот их и раздражает, что кто-то имеет то, чего у них нет. Я вот сделала свой выбор и счастлива, никогда в жизни не полезу поливать омном чф.

Гость
#42
Гость

Автор,не бойся,найдёшь помощника... А от мамы почему уехала,совсем взрослая уже,да??

А мама что, проклятая что-ли? только своих выкормила, вытащила , новые выблядки подоспели.

Гость
#43

МА ла дец! Один бухает 6 лет, вторая в течение 4 мес залетает и думает, что бухашка прекратится. Клиника. Клиника плачет

ккк
#45

я бы аборт сделала

Гость
#46

Автор, ищите бездетную семью, которая сразу у вас этого ребенка из родома заберет. И людям радость принесете, и сами от аборта убиваться не будете.

Гость
#47
Гость

А мама что, проклятая что-ли? только своих выкормила, вытащила , новые выблядки подоспели.

была бы рядом,не терла бы одно место

Гость
#48

к маме уехать совсем никак? мама всегда поддержит, да и работа парикмахера всегда пригодиться,люди стригутся и в деревне и в городе

Анастасия
#49

По поводу работы не беспокойтесь, я тоже живу одна с дочкой.Можно работу совмещать с домом. К примеру работать на дому. Девочки, я работаю на 2 работах и у меня доченьки 4 годика, слава богу со всем справляюсь. Основная работа это офис менеджер, работаю с 8 утра до 17.00 вечера. А дома работаю в интернете. Кстати очень классная штука. Пишу отзывы, за каждый получаю 20 руб + премии за просмотр. Отзывы легкие, такого характера otzyv.pro/reviews/otzyvy-kolyaska-progul...hristina-126005.html . Если может кому будет интересно, напишите моему начальству на почту, там еще нужны люди nastyusha_malinina@mail.ua . Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ, ПРОСТО ХОЧУ ПОМОЧЬ ОДИНОКИМ МАМОЧКАМ ПОДЗАРАБОТАТЬ!!!

#50

Держитесь там, удачи, хорошего настроения, здоровья!