Гость
Статьи
Уезжать ли из Москвы …

Уезжать ли из Москвы ради любимого мужчины?

Я коренная москвичка, я родилась и выросла в Москве, все мои родные живут здесь. Есть небольшая своя квартира, работа, которая меня полностью устраивает. Я из Москвы больше чем на две недели ни когда не уезжала. Но так уж получилось, что мой любимый мужчина живет в Новосибирске. Мы очень любим друг друга, вместе уже 4 года. На перелеты уже потратили кучу денег. Но проблема в том, что ни кто не решается на переезд.
Сегодня опять болтали по скайпу, опять уговаривал переехать к нему, квартиру снять для меня хорошую (своей личной у него нет). А у меня опять и желание к нему ехать и страх. Я ни когда не жила по съемным квартирам. Я не представляю, куда я там могу устроится работать с московской пропиской, плюс еще последняя запись в трудовой, увольнение на инвалидность по травме (инвалидность снята, сейчас работаю по договору), да и зарплаты в этом городе очень небольшие. Свою квартиру жалко сдавать чужим людям и вещи все не перетащить ( у меня картины, сама рисую и фарфоровые куклы, большая коллекция, целый стеллаж, есть дорогие, старинные экземпляры).
Он тоже ни как не решится на переезд, боится, что не сможет быстро устроится на работу, но специальность востребованная. Ему жалко оставлять в своем городе маму, папу, сестру и ребенка от первого брака. Но у меня тоже пожилые родители, сестра и племянник.
Как думаете, мне ехать все же надо или уговаривать, чтобы он ко мне?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уговаривайте его ехать к вам в Москву, но в свою квартиру не приводите. Когда женщина приводит мужчину, у которого ничего практически нет, жить на свою территорию, это всегда плохо заканчивается. попробуйте так...снимите с ним пополам квартирку. свою сдавайте временно. пока живете вместе, быстро поймете уживетесь или нет. а к нему ехать не стоит. вас депрессия захлестнёт и тоска.

Света
#2

Переезжать к разведенному мужику с алиментами, бесквартирному нищщебброду, который опасается не найти работу в Москве, жить с ним на съемной хате ?
Ну нет, увольте.
А куда его-то квартира подевалась? Опять сказки про оставленную квартиру жене?
Человек неуверенный, что найдет работу здесь - или лодырь, или неумеха.
За миллиард бы не поехала.

хох
#3

Ой, ужас, блин какая он эгоистичная особь. Сам не хочет переезжать, хотя ни фига не имеет. А вас уговаривает, да еще жить на съёмной, в какой то там облезлой халупе. И по всем остальным признакам, надо быть полной идиоткой, чтоб переехать.

Гость
#4

Я б даже из-за климата просто туда не поехала при прочих идеальных условиях. А у вас вообще копец.

Гость
#5

Спасибо за отзывы. Но я склоняюсь к мысли, что мой мужчина просто не хочет быть в зависимости от меня, ну он так воспитан, считает, что не хорошо, что приживалой будет. Свою квартиру он обещает купить, в Новосибирске они относительно не дорогие, с его мамой я жить не хочу, а пока пожить на съемной. Себе квартиру в Москве он не потянет пока. Но мне так не хочется уезжать.

Гость
#6
Гость

Я б даже из-за климата просто туда не поехала при прочих идеальных условиях. А у вас вообще копец.

Да, да. Мне климат после травмы нужен помягче, в Москве тоже не особо подходит, ветра, слякоть, там более суше и спокойней, но морозы.

Гость
#7

если не хотите уезжать, значит внутренний голос вам подсказывает правильно. если бы он вас очень любил-то переехал бы сразу же, лишь бы рядом быть. то же самое вы, если бы вы так сильно любили, то и в африку за ним поехали в племени жить. просто нет сильной любви, на расстоянии чувства всегда кажутся сильнее и горячее, а потом вы притираетесь к друг другу быстро. у вас есть иллюзия обмана-вы просто ездили к друг другу и были вместе по пару недель. возможно. но вы не жили с ним постоянно, не стирали ему носки, не слушали научения его мамы, не играли с ЕГО ребенком, будучи на втором месте в квартире. вы создали себе иллюзию. не стоит вам уезжать. даже сердце это подсказывает, может стоит послушаться?

opsiopik@mail.ru
#8

Был бы любимый-вопроса б не было

Гость
#9

ну на поездки к "ребёнку от первого брака" он денег потратит не меньше (прибыв к Вам в примаки).
если нет дачи, а у (ваших) родственников хорошая сигнализация для хранения коллекции - можете проработать варианты совместной с разведенцем собственности домика или двушки в области (экология, аэропорты, посадка на новосибовские поезда в шаговой доступности - или какие ещё возможные приоритеты, ну там музыкалка если рожать собрались или детский стадион, икея или глобус, ашан или леруа шаговой доступности)

Санёк
#10

Автор, его к себе тяни за уши!, на.уй надо снимать в Новосибирске, когда хата в Москве-/ Найдёт он в Москве работу, пусть не парится. К родным будет гонять к родственникам

Гость
#11

Как можно, в здравом уме, имея квартиру в Москве переехать в Новосибирск!??
Если прогнетесь и переедете, будете вечно у этого мужика терпилой.
Он должен делать как вам лучше и комфортнее!

Лиса
#12

Я бы не смогла. Здесь родители, брат с семьей, приятельницы. Все родное. А там на съеме жить, в чужом городе. Есть люди- космополиты. Они спокойно всю жизнь переезжают с места на место. Не, это не для меня.

Гость
#14

Нет, автор, не надо переезжать, можно ехать за мужиком, когда он вам муж, и его профессия предполагает переезды: военный, моряк, работник нефтегазовой промышленности. Вы просто сядьте, проанализируйте ситуацию, чем вам грозит этот переезд: потеря работы, чужой город, в котором холодно, так как это Сибирь, зависимость от мужчины, съёмная квартира, отсутствие родителей и друзей, его бывшая семья, которая будет его дёргать постоянно. Не хочет к вам ехать от бывшей семьи, пусть с ними и живёт.

Гость
#15
opsiopik@mail.ru

Был бы любимый-вопроса б не было

Вот у меня, например, было за всю жизнь два человека, которых я безумно любила, но оба раза эти мужчины повели себя малодушно. Теперь и уже давно, как отрезало, никогда я не поставлю свои интересы и интересы мужчины на один уровень, не говоря уже, чтобы интересы мужика были на первом уровне. Только я, и только то, что мне нужно, думаю только головой, никаких эмоций, чувств. Хотя есть и есть муж)

opsiopik@mail.ru
#16

Всякое бывает конечно,от мужчины многое зависит,если достойного изначально выбирать,то за ним приятно слепо вслед шагать;) в моей семье мы одинаковы,но он главнее, от этого и чувствует ответственность,благо не м у ак )

Гость
#17

Тут чего то на мужика набросились.А чего такую замечательную с квартирой местные москвичи не захотели?может этот новосибирский мужик последний шанс.не будет же автор всю жизнь над своим златом чахнуть.
Мне вообще сибиряки больше импанируют,чем москвичи.Тут все оч специфичного вида и карьеристы.А там еще остались мужчины с широкой душой и косая сажень в плечах
Автор,не обижайтесь,но для меня например люди собирающие кукол и статуэтки очень странные.Я б все повыбрасывала чес слово.Не люблю,как в музее.И еще вспомниллсь как один геюга этих фарфоровых кукол из Секса в большом городе на кровати расклвдывал,бррр..

Гость
#18

У меня подруга от туда, из Новосиба. Говорит ни за какие коврижки не хочет обратно...там холодно, по десять портков и ушанок одевать будете..После столицы вы там загнётесь, автор. Да и гарантий нет, снимет он вам квартиру на пару месяцев, потом деньги кончатся и попадос у вас случится

Гость
#19
Гость

Спасибо за отзывы. Но я склоняюсь к мысли, что мой мужчина просто не хочет быть в зависимости от меня, ну он так воспитан, считает, что не хорошо, что приживалой будет. Свою квартиру он обещает купить, в Новосибирске они относительно не дорогие, с его мамой я жить не хочу, а пока пожить на съемной. Себе квартиру в Москве он не потянет пока. Но мне так не хочется уезжать.

Автор,вы 4 (ЧЕТЫРЕ) года встречаетесь, а вы все в лапшу на ушах верите. НЕ сделает он ничего! И ничего не купит, раз за 4 года не купил. Он рассчитывает, что по вашем приезде он уговорит вас жить с мамой (якобы временно), а жить вы будете на деньги от сдачи Вашей квартиры.
Автор, ну правда, включите уже мозги.

Гость
#20

Пусть купит себе квартиру, приедет к вам и сделает вам официальное предложение, лучше если ещё и поживете вместе после этого месяц хотя бы и только после этого можно принимать какие-то решения. Пока одни обещания. Ну и отношения на расстоянии это совсем не то, что в реалиях.
Работу можете поискать оба -инет вам в помощь, приурочите собеседования к очередному приезду. Кто быстрее найдёт -у того ещё один аргумент для переезда.

Гость
#21
Гость

Автор,вы 4 (ЧЕТЫРЕ) года встречаетесь, а вы все в лапшу на ушах верите. НЕ сделает он ничего! И ничего не купит, раз за 4 года не купил. Он рассчитывает, что по вашем приезде он уговорит вас жить с мамой (якобы временно), а жить вы будете на деньги от сдачи Вашей квартиры.
Автор, ну правда, включите уже мозги.

Да да! Так всё и будет!
Выдоит автора, не женится, а потом, когда она назад захочет, только вздохнет и рукой помашет.

Гость
#22

Вот значит,что Вам светит в случае переезда:
1 снимает Вам квартиру и сам переезжает туда же- чо добру пропадать
2 живет с вами, может намекать и на выход Вам побыстрее на работу ( ну если вы совсем не захотите это делать)
3 продолжает жить без каких-либо телодвижений дальше.

Все.

4 может жениться. На Вас.

При любом раскладе переезд в Москву для него " страшно". И миллион причин, почему это не надо делать- дети, родители, работа. Но не Вы. Как хотите, Вам есть куда вернуться. Ну уж если вы совсем не слетите с катушек и не начнёте " ради нашей семьи" продавать свою квартиру или давать ему эти деньги.

Гость
#23

Пусть покупает квартиру в Москве и переезжает к вам.

Гость
#24

Я ни когда не жила по съемным квартирам
===================================
Поживете - любовь быстро закончится. Да ещё и в изоляции - рядом ни друзей, ни родных. Летать туда-сюда на потрахушки гораздо романтичней)

Гость
#25

Автор, сбрендила, вот что бывает,когда ты на квартиру не сама заработала, а от родственников перепало. А, что от родственников квартирка к бабке не ходи/ Вот все знакомые, которые сами кровью и потом заработали никогда уши не распускают и к мужикам в другой конец страны не ездят. Изначально , как автор умудрилась влюбиться, видя редко?Значит из тех,кому по ушам поездят она и ах Сама ещё и каталась за свои деньги. Правильно тут выше написали осталось только продать квартиру и ему деньги вручить

Гость
#26
Гость

Пусть покупает квартиру в Москве и переезжает к вам.

Да он спешит и тапочки теряет тратить деньги на даму,которая сама ради пот-к катается к нему

Гость
#27

попробовала б сама на квартиру заработать, ума, наверно, побольше было бы
а москвичи с бабкиными квартирами закончились?

Гость
#28

Милый Автор! Прислушайтесь к советам выше. Я тоже присоединяюсь к комментариям, не советующим идти на такие жертвы. Вы об этом потом можете очень пожалеть.Почему ВЫ, женщина, должны идти на ПОСТУПКИ ради ваших отношений? какие поступки совершил ваш мужчина, равноценны ли они? Все должно быть справедливо, в конце концов...
Я знаю, что такое -идти на такие жертвы, уезжать из москвы, в которой тоже выросла, ради мужчины. Я перевезла вещи, перевела ребенка в другую школу, ушла с хорошей работы, оставила свое "гнездышко" потому что так хотелось свить новое, где нас будет трое. Я пошла на большие ЖЕРТВЫ ради отношений, но мужчина всего этого не оценил.Взамен-пшик, и в разговоре потом ответил: я же тебя не заставлял, ты же сама так решила, силком не тащил...и ВСЕ. Большего разочарования я не испытывала никогда, унижения от собственной глупости и наивности...В быту у нас многое не заладилось. Через полгода я уехала. Но на круги своя уже ничего нельзя было вернуть. Да, я получила опыт и очень хороший урок-ничего не делать наперед для мужчин. Они должны показать, что достойны таких жертв, что оценят это и делают в ответ что-то для Вас. Если вы хотите попробовать, то ПОПРОБУЙТЕ, не сжигая мосты. Например, когда надоест работа и вы захотите с нее уйти, то увольтесь и поезжайте...поживите полгодика, но не сдавая квартиру. После квартирантов меняется атмосфера и "дух"..Это можно будет сделать когда ПОЖЕНИТЕСЬ и решите жить в Нвсб.
А, вообще, мужчина странен. И эгоистичен, кажется...Если он не готов перевернуть ради ваших отношений свой мир, то почему это должны делать ВЫ? Кому эти отношения нужны больше? и что из этого дальнейшем получится? так и будите прогибаться ? Согласны на такие отношения?

Гость
#29
Света

Переезжать к разведенному мужику с алиментами, бесквартирному нищщебброду, который опасается не найти работу в Москве, жить с ним на съемной хате ?
Ну нет, увольте.
А куда его-то квартира подевалась? Опять сказки про оставленную квартиру жене?
Человек неуверенный, что найдет работу здесь - или лодырь, или неумеха.
За миллиард бы не поехала.

ага прям ржака

Гость
#30
Гость

Тут чего то на мужика набросились.А чего такую замечательную с квартирой местные москвичи не захотели?может этот новосибирский мужик последний шанс.не будет же автор всю жизнь над своим златом чахнуть.
Мне вообще сибиряки больше импанируют,чем москвичи.Тут все оч специфичного вида и карьеристы.А там еще остались мужчины с широкой душой и косая сажень в плечах
Автор,не обижайтесь,но для меня например люди собирающие кукол и статуэтки очень странные.Я б все повыбрасывала чес слово.Не люблю,как в музее.И еще вспомниллсь как один геюга этих фарфоровых кукол из Секса в большом городе на кровати расклвдывал,бррр..

Ну, что вы, я вполне адекватно отношусь к своей коллекции. Ее просто еще моя бабушка начинала собирать, это память, она со мной с рождения. Потом повзрослев, я заинтересовалась и стала изучать этот вопрос, дополнять коллекцию уже по своему усмотрению. Первый муж был достаточно обеспеченным, он мне дарил кукол и статуэтки. Даже сейчас на каждое день рождения он мне присылает коробку с очередной куклой. Плюс это неплохое вложение денег, я всегда могу ее распродать с большой выгодой.

Автор
#31
Гость

Тут чего то на мужика набросились.А чего такую замечательную с квартирой местные москвичи не захотели?может этот новосибирский мужик последний шанс.не будет же автор всю жизнь над своим златом чахнуть.
Мне вообще сибиряки больше импанируют,чем москвичи.Тут все оч специфичного вида и карьеристы.А там еще остались мужчины с широкой душой и косая сажень в плечах
Автор,не обижайтесь,но для меня например люди собирающие кукол и статуэтки очень странные.Я б все повыбрасывала чес слово.Не люблю,как в музее.И еще вспомниллсь как один геюга этих фарфоровых кукол из Секса в большом городе на кровати расклвдывал,бррр..

На счет последнего шанса тоже не правы. У меня просто ни разу в жизни не было такого чувства. Я ко всем мужикам относилась достаточно спокойно. А тут как накрыло с первого знакомства, я, человек рассудительный, понимала, что тяжело мне с ним будет, боролась, не хотела серьезных отношений. Даже сейчас, когда я в принципе свободная женщина, не могу принимать чьи-то ухаживания, не нравится ни кто, раздражают. А когда он приезжает, это такая радость необыкновенная, даже разговоры по скайпу с ним мне интереснее, он очень эрудированный, умный, логичный, без пафоса какого-то.
С первым мужем мне было очень тоскливо, вроде спокойно, удобно, но хоть на стенку лезь, я разошлась, не смогла жить в таком болоте. Я не хочу повторения пройденного, поэтому любой подходящий мужчина меня не устроит.
А сейчас я в размышлении, если поеду, то не факт, что я смогу справится с бытовыми трудностями, я не привыкла к ним, еще родители постоянно нудят, нет, нет, не уезжай, ты там заболеешь и умрешь в одиночестве (они просто с детства со мной носятся), хотя мой мужчина им нравится, они готовы его принять. Но я боюсь, что ему будет в Москве тяжело морально, начнет тосковать в этой всей мишуре.

Гость
#32
Гость

Автор,вы 4 (ЧЕТЫРЕ) года встречаетесь, а вы все в лапшу на ушах верите. НЕ сделает он ничего! И ничего не купит, раз за 4 года не купил. Он рассчитывает, что по вашем приезде он уговорит вас жить с мамой (якобы временно), а жить вы будете на деньги от сдачи Вашей квартиры.
Автор, ну правда, включите уже мозги.

поддержу, 4 года встречаетесь,интересно реального времени это сколько? по две недели за год? и он даже замуж не предложил? а его не интересует как вы с работой устроитесь? если он боится в Москве работу не найти,а то что вы в Новосибирске ее в два счета что ли найдете? смешно,честное слово! А если поссоритесь он вас со съемной квартиры попросит? включайте голову!!!! у вас розовые огромные очки на глазах!!!!

Гость
#33

да у вас эйфория потому что не постоянно встречаетесь, а набегами,вот гормоны и плешут в трусах у обоих и кажется что это така любоффь.Сейчас вы все рациональные слова не будете воспринимать,но и ответить вам всё хорошо-никто не ответит.

никГость
#34

нет, не ехать. В Москве больше возможностей. Ни за что бы не поехала.

никГость
#35
Гость

уговаривайте его ехать к вам в Москву, но в свою квартиру не приводите. Когда женщина приводит мужчину, у которого ничего практически нет, жить на свою территорию, это всегда плохо заканчивается. попробуйте так...снимите с ним пополам квартирку. свою сдавайте временно. пока живете вместе, быстро поймете уживетесь или нет. а к нему ехать не стоит. вас депрессия захлестнёт и тоска.

сдавать? на фига? пусть поиедет, снимает, зарабатывает.

Гость
#36

не езжай в Новосибирск ни в коем случае ,там медведи пьяные по улицам ходят ,в шапках - ушанках и с балалайками и 10 месяцев в году -30-40 (записано со слов коренного москвича ,никуда не выезжавшего больше чем на 2 недели)

лулу
#37
Гость

Автор,вы 4 (ЧЕТЫРЕ) года встречаетесь, а вы все в лапшу на ушах верите. НЕ сделает он ничего! И ничего не купит, раз за 4 года не купил. Он рассчитывает, что по вашем приезде он уговорит вас жить с мамой (якобы временно), а жить вы будете на деньги от сдачи Вашей квартиры.
Автор, ну правда, включите уже мозги.

полностью описали мои мысли по поводу этого. Ему не надо в Москву, потому что в Москве придется работать. Безлошадный провинциал тащит к себе обеспеченную москвичку, которая немного оторвалась от реальности со своими куклами. Она сдаст хату в Мск тыщ за 45 и будет на эти деньги его там кормить, и работать по 10 часов за маленькую зарплату. Еще и с прицепом мужик, ну ваще классный вариант.

лулу
#38
Гость

Пусть покупает квартиру в Москве и переезжает к вам.

хахахахах. Вы пропустили слова "продает почку, печень, желчный пузырь и сердце", а потом только покупает квартиру.

лулу
#39
Гость

Автор, сбрендила, вот что бывает,когда ты на квартиру не сама заработала, а от родственников перепало.

да, это заметно. Я не представляю, как девушка с бэкграундом "через тернии к звездам" думала бы, переезжать к нищему лоху черт знает куда или все-таки нет.... Тут явно инфантилка, пороху не нюхавшая.

Автор
#40
Гость

Да он спешит и тапочки теряет тратить деньги на даму,которая сама ради пот-к катается к нему

Нет, не понимаете, как и посты выше. Я взрослая женщина, просто хороший секс, меня не удивит и сильно не зацепит. Что, если была бы такая необходимость, я бы дядьку какого-нибудь не привела или бывшего мужа не позвала, чтобы вообще без всяких проблем. Тут в другом, он не раздражает меня в быту, мне комфортно с ним, мне интересно, я всегда расстраиваюсь, когда он уезжает после месячного отпуска (когда уезжал муж, я радовалась, что свалил наконец то, я буду сидеть спокойно рисовать и шастать ни кто не будет рядом), мне нравится общение с ним, меня не напрягает, мы можем разговаривать часами, я могу обсудить с ним любую проблему, мне нравится ему готовить и кормить (в жизни вообще ненавижу это делать), я даже наверно решилась бы родить ему ребенка.
За мной сейчас ухаживает один дядя на работе (дошел до того, что свою визитку над моим рабочим столом приколол при всех, чтобы я обратила на него внимание, мой начальник был просто в шоке), но мне это скучно, он мне не интересен. Я большая привереда в этом плане.
А тут первый раз в жизни так случилось, что реально меня все радует, но не нравится его место жительства и некоторая не амбициозность.

Марина
#41

Настаивайте на своем. Пусть переезжает к Вам. У меня к подруге ( мы в Санкт-Петербурге живем) переехал парень из Киева. Все бросил и переехал. До этого года два встречались. Жил у нее, нашел работу программистом. Сначала он мало получал, а она много (работала финансовым директором), сейчас уже 15 лет прошло, у них трое детей, он работает директором по ИТ, содержит всю семью, она не работает, купили совместно четырехкомнатную квартиру. Все довольны. Слава Богу, что не она в Киев, а он в СПб)

Гость
#42
Автор

Нет, не понимаете, как и посты выше. Я взрослая женщина, просто хороший секс, меня не удивит и сильно не зацепит. Ч. Тут в другом, он не раздражает меня в быту, мне комфортно с ним, мне интересно, я всегда расстраиваюсь, когда он уезжает после месячного отпуска (когда уезжал муж, я радовалась, что свалил наконец то, я буду сидеть спокойно рисовать и шастать ни кто не будет рядом), мне нравится общение с ним, меня не напрягает, мы можем разговаривать часами,
За мной сейчас ухаживает один дядя на работе (дошел до того, что свою визитку над моим рабочим столом приколол при всех, чтобы я обратила на него внимание, мой начальник был просто в шоке), но мне это скучно, он мне не интересен. Я большая привереда в этом плане.
А тут первый раз в жизни так случилось, что реально меня все радует, но не нравится его место жительства и некоторая не амбициозность.

Автор ,привереда не вяжется,с тем,что вы хотите сделать. Дядечка с работы мне более симпатичен. Вы не представляете,что такое не амбициозный человек. Они в начале такие милые, а потом замучают жалобами.Все кругом будут виноваты. Если вы бой- баба, готовая на себе всё тащить, и сможете для него найти интересное занятие,то вперёд,но,судя, потому что вы до сих пор не смогли для него приискать работу ( а я знала случаи, когда крепкие женщины из Новосибирска( живущие в Москве), хотели в мужья нежного юношу сибиряка, так они не распускали ню-ню, они втягивали его в свой бизнес или для него искали интересное занятие, делали обзвон знакомых, тащили за уши из Новосиба. Но вы производите впечатление кисейной барышни и честно мне за вас страшно. Вам нужен защитник-каменная стена.Так то я ваши ахи понимаю, но все иллюзии быстро проходят,всё равно у вас гормональное это.

Марина
#43

Любовь проходит, надо о себе и своем комфорте душевном думать в первую очередь. А какой душевный комфорт в Новсибе после Москвы на съемной работе и с копеечной зарплатой?

Тинкивинки
#44
лулу

да, это заметно. Я не представляю, как девушка с бэкграундом "через тернии к звездам" думала бы, переезжать к нищему лоху черт знает куда или все-таки нет.... Тут явно инфантилка, пороху не нюхавшая.

+1000000

Автор, мужик ваш гроша ломаного не стоит, так и знайте. Посадите на шею - так и будете тащить всю оставшуюся, жить в новосибе по съемным закуткам.

Матросик
#45

Нюрась нахрина ты это сюда написала вот ты шальная баба вода в жсопе не держится всей стране разболтала худошница *****-у-ива

Автор
#46
Матросик

Нюрась нахрина ты это сюда написала вот ты шальная баба вода в жсопе не держится всей стране разболтала худошница *****-у-ива

Вы кто,мужчина? Вы не пугайте меня, я пришла сюда обдумать кое что. Уж больно меня напрягать это стало. Если его не будет, я лучше забью на все. Я не могу вечно ждать, я устала, мне становится не комфортно. По крайней мере здесь поддерживают мою мысль, что переезд мне не нужен.

Гость
#47
Гость

Как можно, в здравом уме, имея квартиру в Москве переехать в Новосибирск!??
Если прогнетесь и переедете, будете вечно у этого мужика терпилой.
Он должен делать как вам лучше и комфортнее!

В своё время я не поехала за мужем в Нижний Новгород,я тоже москвичка,родители,все родственники все родились и выросли тут,есть своя квартира,до свадьбы договорились,что живём в Москве,но после начал ныть,что здесь плохо,что там мама,как я не уговаривала,ответ был один,"если любишь,то поедешь со мной" Я не поехала,у меня работа прекрасная,сто лет будешь искать и не найдёшь,просто подарок,а не работа,у меня квартира с хорошим ремонтом,вся обставлена,все люди едут в Москву,а я как чокнутая,из Москвы,здесь квартира отдельная,а там с его мамой жить,да пошла она эта любовь,как же его родственники меня обливали грязью,что,блин,я не декабристка,не поехала за мужем,по истечении времени я поняла,что правильно сделала,здесь я хозяйка,я у себя дома,я получаю достойную зарплату,а там была бы приживалкой,там тогда средняя зарплата была в 10 раз меньше моей,была бы вместо домработницы на побегушках,кстати БМ буквально через месяц утешился,в его почте(ну смотрела,лазила)нашла переписку с женщинами с СЗ, так что мой совет,НЕ НАДО переезжать,действительно все люди нормальные в Москву едут,а вы прям в холодную Сибирь,или вы декабристка?!

Гость
#48

А этот ваш новый знакомый дарил вам кукол для коллекции?

Алика
#49

Автор, с мужем ваша жизнь должна стать хоть чуточку, но легче. В вашем варианте я вижу только усложнения.
Также на месте вашего парня влюбившись в москвичку я бы и дня не засиделась в Новосибе. Но я амбициозна и люблю работать. А ваш друг нет. По ушам ездит 4 года. Угадаю, ему уже за 40?

Гость
#50

У нас некогда тоже случились отношения на расстоянии. Я из крупного мегаполиса. Он - из маленького, тихого городка. Вопрос стоял так, что я должна уволиться с работы и переехать к нему жить. Правда, он оговорил, что будет полностью содержать, дом его - полная чаша, я могу учиться, посещать любые курсы и заниматься любым любимым делом или хобби. Я рискнула. Мне все понравилось, через год мы поженились. И уже 12 лет счастливы.
Конечно, мне было страшно. Хотя, если бы не сложилось, мне бы всегда было куда вернуться, а работа была бы единственной потерей. Но я ехала в несравнимо лучшие условия. Его маленький городок в 40 минутах езды от Лондона. И то я долго раздумывала.
В Вашей ситуации я бы не поехала никогда.