Гость
Статьи
Одна из причин мужских …

Одна из причин мужских измен.

Почему мужчины изменяют? Многие мужчины и сами не могут ответить, зачем они это сделали. В одной из книг про семейные отношения вычитала такую вещь: "если жена не понимает мужа, не восхищается им, не поддерживает его, то в такой паре 100% муж изменит рано или поздно. Сделает он это для поднятия самооценки". То есть получается, многие мужчины изменяют потому что жены не стремятся их понять, а только требуют отдачи: подарков, внимания, романтики, помощи и т.д. Просят, просят, но не стремятся понять и поддержать мужчину. Он может сам этого не осознавать, но его самооценка будет падать, будет преследовать ощущение, что чего-то не хватает. На эту тему давно смотрела хороший фильм "Помни обо мне" с Моникой Белуччи.
Ну и немного из личного опыта: недавно увидела, что муж переписывается с другой. Флирт, общение... Измены скорее всего не было. Я устроила грандиозный скандал и на полном серьёзе решила разводиться и уходить с маленьким ребенком на руках. Он испугался, стал просить прощение и говорить, что такого больше не повторится. В общем, сейчас на испытательном сроке, но меня заинтересовали его слова, брошенные в ссоре:"Ты меня не понимаешь и никогда не понимала!". Сказать, что мне было обидно, ничего не сказать. Но сейчас я хочу разобраться, может я действительно что-то упустила и делаю не так?
Автор
4 685 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#413
Гость
Сообщение было удалено
зачем лезть? достаточно сказать, что именно не приемлите
те у кого мозги есть - повторять дважды не требуется
Гость
#414
Гость
Сообщение было удалено
И снова - откуда Вы знаете, какие у него мозги? В ЭТОМ плане.
Гость
#415
Бестия
Сообщение было удалено
вы слишком высокого мнения об их уме. у них простой принцип в голове "Отрицай! ничего не было!может, намерения и были, но ничего не было!стой на этом до последнего." они только тогда признаются, если их в момент фрикций с бабы снимут.
Лара
#416
Гость
Сообщение было удалено
Тут такой момент. Если автору приходится НА ФОРУМЕ спрашивать, что значит понимать мужа, это как-бы говорит нам о том, что муж облегчать ей данную задачу не собирается. Он горазд лишь выдавать громкие обвинения ("Ты никогда меня не понимала!"), не вдаваясь в суть проблемы. Больше похоже на истеричный визг застигнутого врасплох, желающего резко озадачить жену, чем на обозначение проблемы, над которой он готов работать.
Конечно же, автор может усаморазвиваться как женщина и жена. Но не факт, не факт, что это её одностороннее саморазвитие приведёт к желаемой идиллии.
Гость
#416
Гость
Сообщение было удалено
вот у вас с пониманием однозначно плохо
думаю, с вами бесполезно разговаривать
Гость
#418
Гость
Сообщение было удалено
++++ и даже тогда будут пытаться отмазаться
Бестия
#419
Гость
Сообщение было удалено
а он считает, что жена никогда не узнает. Они все так считают.
считают так, когда жену уже ни во что не ставят и им глубоко плевать узнает она или нет. а скорее уверенны, что жена узнав, сделает вид, что не знает
Гость
#420
Гость
Сообщение было удалено
А чего не написали классический бабский комментарий "ой, все!", который пишут, когда нечего сказать?)
Гость
#421
Бестия
Сообщение было удалено
Ни фига подобного. Они считают так всегда.
Гость
#422
Гость
Сообщение было удалено
И то скажет, что случайно упал и трусы ветром сдуло во время падения ))
Гость
#423
Гость
Сообщение было удалено
вот-вот))
Гость
#424
Гость
Сообщение было удалено
Ни фига подобного. Они считают так всегда.

Что за бред? Перед глазами полно мужчин, все порядочные, семьёй и женами дорожат. А вот женщин, которые изменяют мужьям, знаю много.
Гость
#425
Бестия
Сообщение было удалено
Бестия, я попробую Вам еще раз сказать, хотя Вы такие комментарии игнорируете.
Я верю, что у Вас молодой, не гулявший прежде муж, который Вас носит на руках и жутко боится потерять.
Я пишу о другом - это все не панацея от его измены. Вы когда-то написали "если изменит - пусть уходит, следующий". Как-то так. Но Вы можете НЕ узнать про измену. Вы пишите, что он у Вас под колпаком, но я Вам говорю - и это не панацея. Вы говорите - у него нет времени на других женщин, а женщины не *****, не будут за 2 минуты знакомства с ним спать. Я говорю - 2 минуты легкого флирта каждый день и через пару месяцев это уже серьезные и дико интригующие отношения. А теперь представьте - он Вас любит и боится потерять. А на работе у него девочка-курьер, которая просто каждый день приносит письма и просто улыбается. Через 2 месяца она его заинтриговала и он хочет с ней переспать. Просто так. Она уже готова - они 2 месяца строили отношения этими улыбками и парой фраз. КАК Вы узнаете. что он Вам изменил? С ЧЕГО он должен бояться, что Вы о такой фигне узнаете?
Гость
#426
Гость
Сообщение было удалено
Автору с мужем по 75 лет, из них 50 вместе? И она его всю жизнь устраивала.
Или у ее мужа еще вся жизнь впереди, и уйти 10 раз еще сможет . Не думаю, что они даже кризис 7лет пережили, один из самых сложных. И их еще много будет.
.
Автор, даже если ваш муж пока вас обожает, на лево не смотрит, совсем не значит, что вы не должны работать и развивать ваши отношения. Если вы сами чувствуете, что что-то не так, то вас интуиция не подводит. Да, мужа на данный момент может все устраивать, плюс маленький ребенок. Но его внутреннее недовольство (как и ваше) может расти и накапливаться. Может бомбануть лет через 10, 15, 20. Уйти из семьи без особого взаимопонимания может любой супруг.
И поверьте, пока брак молодой, и вы молоды, на очень многое закрывается глаза. Со временем это меняется.
Лара
#427
Бестия
Сообщение было удалено
А чего ж тогда годами потом страдают по ушедшим женам, раз в уме уже все прокрутили, риски рассчитали и к жене остыли?
Гость
#428
Лара
Сообщение было удалено
точно
Бестия
#429
Гость
Сообщение было удалено
Да Бестия - это вообще дикий наивняк. И главное другим пытается свою глупость втереть
бестия была по обе стороны баррикад и чаще в свободном состоянии имела возможность воотчию видеть, как мужички обманывали своих жён. я всю эту кухню знаю и все секреты как это делается мне известны. поэтому бестия всегда сводит % измен к минимуму. это вообще целая философия- от правильного выбора мужчины до поведения в браке. поэтому бестии не изменяли тайком, а приходили и просили свободу. а чаще бестия уже сама этой свободы для себя хотела. а когда жёнки вольно или невольно дают понять мужьям, что стерпят всё и будут держаться за штаны до последнего, тогда они сами своими же руками дают зелёный свет на измены мужьям. вот чисто из наблюдений - хорошей понимающей жене изменяют чаще и гораздо цинничнее, чем стерве, которая мужу может пинком под зад дать за ЛЮБОЙ косяк не по-"ейному", не говоря уж про измену
Гость
#430
Лара
Сообщение было удалено
они годами страдают исключительно у бж в голове. как то охото получить сатисфакцию и мысль о чьихто там страданиях подогревает самолюбие. не более того. у мужчин задача осеменять максимум самок и никакая совесть их с биологической стези ***** собьёт. надо принять это как даность и не париться на этот счёт по возможности. женская мудрость такой ход мыслей зовётся
Гость
#431
Гость
Сообщение было удалено
При чем здесь 50 лет?
Не стоит держаться за мужа, который сваливает вину за свою измену на жену под левым предлогом.
Если у них непонимание, то этот вопрос надо решать обоим. А не переписываться с левой теткой в соцсетях
Гость
#432
Бестия
Сообщение было удалено
бла-бла-бла
Все бабы мнят себя такими знатоками жизни, просто умилительно.
Гость
#433
Гость
Сообщение было удалено
Неправда. Знаю достаточно мужчин, женатых второй раз, которые про первую жену говорили "Позвала бы меня сейчас Маша - все бы бросил".
Гость
#434
Лара
Сообщение было удалено
Да не рассчитывал никто никакие риски. На авось все делается. Авось, не узнает. И по ушедшим женам как раз мало кто страдает долго. По детям скучают, это бывает. Очень скучают по половине имущества, ушедшего с женой, это да. А по самой жене, не так чтобы очень страдают, чего уж там.
Вот если самому приходится из квартиры совместной уходить, тогда просто ужас какие страдания бывают. А так нет. Больше рассказывают очередной даме про свои страдания на первом этапе отношений.
Гость
#435
Гость
Сообщение было удалено
это не игра в правду и ложь, а чистая биология. мужчины могут наплести все что угодно ради бла бла и из банальных угрызений совести. но на самом деле они как хотят так и делают. то есть если хотят уйти к другой уходят, а языком молоть не мешки ворочать знаете ли
Гость
#436
Гость
Сообщение было удалено
Если бы да кабы... А много знаете таких, которые все побросали, когда Маша позвала?
Бестия
#437
Гость
Сообщение было удалено
Да нет же!! Госпади, опять! Изменяют не потому что находят лучше! Вы - лучше! Просто захотелось и он гульнул. И даже значения этому не предал - поэтому может и не быть никаких изменений в характере. Например, 99% мужиков считает, что одноразовый секс с проституткой в бане - это не измена. А эротический массаж (хотя это почти тот же секс) не измена настолько, что один знакомый даже жене так сказал, что он хочет туда сходить! Без всякой задней мысли.
)) ни разу при своём богатом опыте таких не встречала)) все чётко понимали, что любое действие сексуального характера на стороне - это измена. а вот откуда у вас такая статистика - очень интересно. и вообще - он с женой вообще не разговаривает что ли? не знает, что она думает по этому поводу? не залез к ней в душу? не узнал, не познал и не понял своей жены?
Гость
#438
Гость
Сообщение было удалено
Особенно те, кто пока не с мужем, а с мамой живет ))
Гость
#439
Лара
Сообщение было удалено
Абсолютно не факт. Но со слов автора я так поняла, что она и не пыталась, и не знает как это делается. Откуда вы знаете, что муж не пытался ? Ну и обычно в личностных отношениях женщина мудрее. И вполне может справиться с задачей попытаться узнать чем в действительности живет ее муж, и стать ему ближе. Заодно сделать, что б и он ее ближе узнал.
Конечно это не залог от измен, совсем. Но измены не только что рушит семьи. Есть гораздо тяжелее причины. Если у мужа тупо спермы в голову бьют, то мало что остановит, но если он ищет эмоциональную поддержку на стороне, подкрепленную близостью, то тут автор очень многое может сделать.
Гость
#440
Бестия
Сообщение было удалено
Так я о чем и пишу - Вы не уж много знаете и очень наивны.
Бестия
#441
Гость
Сообщение было удалено
Это Вы так думаете. А он как думает?
он со мной солидарен)
Гость
#442
Гость
Сообщение было удалено
да, эти особенно.
хотя.. есть же поговорка, что лучшие свахи - старые девы. Может, со стороны и виднее иногда
Гость
#443
Бестия
Сообщение было удалено
А это Вы как узнали? Телепатически? Ах, да, он же это СКАЗАЛ)) Слова - наше все. А мысли - предмет темный))
Гость
#444
Бестия
Сообщение было удалено
Да знает. Тоже самое она думает, что и все другие жены. А вот как она себя поведет реально в случае, если он попадется на измене, этого никто знать не может заранее. В том числе и сама жена. Тем более муж. А верить-то всегда хочется в лучшее. Авось, обойдется.
Гость
#445
Гость
Сообщение было удалено
Маша не звала обычно))
Бестия
#446
Гость
Сообщение было удалено
Ну и пойдет. Подумаешь, трагедия какая.
ну вот - не трагедия. поэтому и залез на другую бабу. а мы про то, когда это для мужика трагедия. тебе видимо не понять. тебя саму с лёгкостью на другую сменят, если рот вдруг возмущённо откроешь
Гость
#447
Гость
Сообщение было удалено
Лучшие свахи Сябитова с Гузеевой. Они старые, но точно не девы ))
Гость
#448
Гость
Сообщение было удалено
вы в женском коллективе работаете явно. я в мужских коллективах всю жизнь работала и была "свой парень", при мне всё честно говорили как есть. с тех пор мужикам вообще не верю. все гуляют, все хотят новых тел.и верят, что умеют врать правдиво. ВСЕ.
Гость
#449
Гость
Сообщение было удалено
у вас богатый опыт аха на стороне и обмана своей жены?
Гость
#450
Бестия
Сообщение было удалено
Кто б говорил. Тебя-то саму вообще пока только свингеры приглашают на посиделки, и то выгоняют после ужина, даже до постели не довели ))) Даже интересно, чем ты им так не понравилась ?
Гость
#451
Гость
Сообщение было удалено
Я вообще женщина))
Гость
#452
Автор
Сообщение было удалено
Ага, ага а если бы она не оценила его роман, тогдаб он с Моникой! Белучи! ни ни...
Верим, верим
Бестия
#453
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Пытаюсь донести, что Вы можете озвучивать только свои мысли. Залезть в голову к другому человеку и утверждать, что он там считает, Вы не можете

ну если муж как сосед по коммуналке, то не удивительно, что ничего о нём ты знать не можешь. а вот представь себе, что есть духовно-близкие отношения у супругов, где даже с полувзгляда вас становится ясным без слов. это редкость, да. но тем не менее, такие отношения есть
Гость
#454
Гость
Сообщение было удалено
А если бы это была, скажем, Вупи Голдберг, то и понимание бы не помогло))
Бестия
#455
вас=всё
Гость
#456
Бестия
Сообщение было удалено
Ни один человек не может на 100% знать другого человека. Как он это не воображал
Гость
#457
Гость
Сообщение было удалено
Почти всегда видно - г.овно человек или нет. Хотя я не экстрасенс, но еще ни разу не ошиблась.
Ябрь
#458
раньше, когда мозги большинства не были испорчены влиянием СМИ и интернета, жили опираясь на житейский опыт предыдущих поколений: муж должен уходить на работу с полным желудком и пустыми яйцами. вроде нехитро, но современному бабью хочется все усложнять.
Гость
#459
на 100 % и не надо знать. мне вообще ничей внутренний мир на 100% не интересен. но видно примерно что от кого можно ожидать и это предсказуемо.
Гость
#460
Ябрь
Сообщение было удалено
То есть вы хотите сказать, что в предыдущих поколениях мужчины женам не изменяли и в ресторанах не обедали?
Гость
#461
Гость
Сообщение было удалено
тогда чего за мужчин говорите? во всех мозгах побывали? если нет, то тогда наивны и ничего не знаете
Гость
#462
Да нет же!! Госпади, опять! Изменяют не потому что находят лучше! Вы - лучше! Просто захотелось и он гульнул. И даже значения этому не предал - поэтому может и не быть никаких изменений в характере. Например, 99% мужиков считает, что одноразовый секс с проституткой в бане - это не измена. А эротический массаж (хотя это почти тот же секс) не измена настолько, что один знакомый даже жене так сказал, что он хочет туда сходить! Без всякой задней мысли.
)) ни разу при своём богатом опыте таких не встречала)) все чётко понимали, что любое действие сексуального характера на стороне - это измена. а вот откуда у вас такая статистика - очень интересно. и вообще - он с женой вообще не разговаривает что ли? не знает, что она думает по этому поводу? не залез к ней в душу? не узнал, не познал и не понял своей жены?
-----------

.
Что значит захотелось и гульнул? Это как захотелось пyкнyть - пyкнyл ? Вы считаете люди только самыми низменными инстинктами руководствуются? Все-таки надо в пары разумных существ себе выбирать. Которые понимают причино-следственную связь. И вообще все идет из головы, не обязательно только головки.