Гость
Статьи
Равнодушие со стороны …

Равнодушие со стороны мужчины

Доброго времени суток! Очень нужен совет... иначе я просто "сгрызу" себя.... Встречаюсь с парнем чуть меньше года.... Наши отношения для него первые... до меня у него были отношения не больше недели... Вначале мне жутко не хватало эмоций в общении с ним.. все тихо, все ровно, ни какого развития отношений..... он ничего о себе не рассказывал... о нас долгое время не знали родители, хотя в круг своих друзей он ввел меня в течении нескольких недель. Во все я сама выступала инициатором... он соглашался. Ни когда не было слов восхищения в мой адрес, ни комплиментов ... ни тем более слов любви... Хотя он нежен со мной, мне легко быть собой рядом с ним. Он всегда рядом... Планирую будущее в основном я... сказала.. надо на море, значит надо, сказала нужен ребенок, значит будем делать... Но... страсти я не ощущаю... я буду голой перед ним ходить... мне кажется он не заметит... И нет восхищения у него в глазах, когда все же удостоюсь его взгляда... просто смотрит и все... Я конечно не обладаю идеальными формами... но, если я тот человек с которым он постепенно строит семью... не против детей, знакомит с родителями, практически переехал ко мне... значит я ему нравлюсь... тогда почему я чувствую от него равнодушие. Или мне это просто кажется... может просто характер у него такой?!

Екатерина
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, он просто такой человек. Есть такие, да, плывущие всегда по течению, самостоятельно ничего не делающие. Но это, мне кажется, плохо. Я бы с таким долго быть точно не смогла, ибо скучно и никакой отдачи совершенно. Хотя, смотря чего именно вы ждете от отношений: мне больше нравятся люди, со мной спорящие, чтобы прям личность выпирала, а кому-то по душе мужья, соглашающиеся с ними во всем и всегда.

Екатерина
#2
красная лиса

Мне кажется, он просто такой человек. Есть такие, да, плывущие всегда по течению, самостоятельно ничего не делающие. Но это, мне кажется, плохо. Я бы с таким долго быть точно не смогла, ибо скучно и никакой отдачи совершенно. Хотя, смотря чего именно вы ждете от отношений: мне больше нравятся люди, со мной спорящие, чтобы прям личность выпирала, а кому-то по душе мужья, соглашающиеся с ними во всем и всегда.

Мне тоже с ним очень тяжело бывает... временами я стараюсь не обращать внимание на его поведение... И все нормально... Но стоит за что-то зацепиться и все... меня понесло! Родителям он нравится... он ответственный.. надежный что-ли.... И расстаться ... не умею я уходить И одиночество страшит...
Мне тоже с ним очень тяжело бывает... временами я стараюсь не обращать внимание на его поведение... И все нормально... Но стоит за что-то зацепиться и все... меня понесло! Родителям он нравится... он ответственный.. надежный что-ли.... И расстаться ... не умею я уходить И одиночество страшит...

Гость
#3

это называется - муж-мебель. У меня такой был. надоел ужасно. развелась. что шкаф стоит в комнате,что он пртсутствует. разницы не было.

Просто Глаша
#4

Он смирился. Переехал к вам. И живет с вами ради вашего жилья. Смирился что придется жить с вами, спать с вами, ребенка вам делать.. Бедный мужик.

Это я
#5

А зачем вы после каждого предложения ставите многоточие?
Хороший психолог может вам это объяснить - немедленно к нему.

Гость
#6

человек такой/разграничивает эмоции порциями,а внутри все кипит.

даздраперма
#7

Сами говорите: надежный, ответственный, изменять не будет- сто вам еще надо?
Чтобы утром домой приносили?
У меня бывший муж решил взбунтоваться, стресс, работа, ночь -нет его, звоню , трубку не берет, я ночью еду в клуб, он там пьянящий налетает на араба, я ему быстро домой, он вообще не алле, я бегом домой (вдруг ребенок проснется), утром посыпаюсь , смотрю из окна : ноги торчат, половина тела- на газоне, половина на проезжей части двора! Спит
Вам видимо такой нужен, могу телефончик дать. Будет весело, обещаю :-)

#8
даздраперма

Сами говорите: надежный, ответственный, изменять не будет- сто вам еще надо?
Чтобы утром домой приносили?
У меня бывший муж решил взбунтоваться, стресс, работа, ночь -нет его, звоню , трубку не берет, я ночью еду в клуб, он там пьянящий налетает на араба, я ему быстро домой, он вообще не алле, я бегом домой (вдруг ребенок проснется), утром посыпаюсь , смотрю из окна : ноги торчат, половина тела- на газоне, половина на проезжей части двора! Спит
Вам видимо такой нужен, могу телефончик дать. Будет весело, обещаю :-)

Вы уже впадаете из крайности в крайность. Мужчина на то и мужчина, чтобы быть им, а не пустой мебелью, которая ничего самостоятельно решить или сделать не может. Надежный, ответственный и верный - не только это залог семейного счастья, в отношения вкладываться должны двое, а автор всю жизнь так и будет тащить все на себе, потому что рано или поздно постоянно просить и говорить, что нужно делать ей надоест

даздраперма
#9

Я не говорю, что он алкаш и дебошир, но парень горячий, неравнодушный. ))))

даздраперма
#10
красная лиса

Сами говорите: надежный, ответственный, изменять не будет- сто вам еще надо?
Чтобы утром домой приносили?
У меня бывший муж решил взбунтоваться, стресс, работа, ночь -нет его, звоню , трубку не берет, я ночью еду в клуб, он там пьянящий налетает на араба, я ему быстро домой, он вообще не алле, я бегом домой (вдруг ребенок проснется), утром посыпаюсь , смотрю из окна : ноги торчат, половина тела- на газоне, половина на проезжей части двора! Спит
Вам видимо такой нужен, могу телефончик дать. Будет весело, обещаю :-)

Вы уже впадаете из крайности в крайность. Мужчина на то и мужчина, чтобы быть им, а не пустой мебелью, которая ничего самостоятельно решить или сделать не может. Надежный, ответственный и верный - не только это залог семейного счастья, в отношения вкладываться должны двое, а автор всю жизнь так и будет тащить все на себе, потому что рано или поздно постоянно просить и говорить, что нужно делать ей надоест
Так она одна боится остаться, вот и пусть тащит.)

#11
Екатерина

Мне тоже с ним очень тяжело бывает... временами я стараюсь не обращать внимание на его поведение... И все нормально... Но стоит за что-то зацепиться и все... меня понесло! Родителям он нравится... он ответственный.. надежный что-ли.... И расстаться ... не умею я уходить И одиночество страшит...
Мне тоже с ним очень тяжело бывает... временами я стараюсь не обращать внимание на его поведение... И все нормально... Но стоит за что-то зацепиться и все... меня понесло! Родителям он нравится... он ответственный.. надежный что-ли.... И расстаться ... не умею я уходить И одиночество страшит...

Одиночество - это не страшно. По крайней мере, не так страшно, как всю жизнь прожить не с тем человеком. У меня такой отчим и, поверьте, я знаю о чем говорю. Это не жизнь просто потому, что рано или поздно вам надоест постоянно быть у руля и напрявлять/говорить, вы начнете все делать самостоятельно, что будет даже на руку такому человеку, вообще можно расслабиться. А оно вам надо? Вы же женщина в первую очередь. Я не говорю про то, что мужчина все должен, а женщина не должна, я говорю про те отношения, где решается все совместно, каждый выполняет свою функцию, не где один из партнеров не дополнение к другому, а где оба личности, которым комфортно вместе. Но у вас, к сожалению, не такие отношения. И это плохо. Мой чисто человеческий совет: уходите. Вы никому рулем и нянькой быть не обязаны, а свободное время посвятите отрыву, пока свободна, ведь это прекрасно когда все деньги и силы можно тратить только на себя, а не на кого-либо еще. И так, пока не найдете своего человека.

#12
даздраперма

Так она одна боится остаться, вот и пусть тащит.)

Человек просто запутался, одиночество - вещь страшная. Просто мало кто догадывается, что потратить жизнь впустую - еще страшнее.

даздраперма
#13

А вот нынешний молодой человек, он как-то деликатно , никогда не запрещал никуда ходить, но что меня в нем поразило, так это:
- ты позвонишь, я вас заберу
- так будет уже очень поздно
- ну и что
Как бы и под контролем все, и ничего не запрещает, не давит

даздраперма
#14

Вот в этом проявляется мужская мудрость,
Остальные как-то в стойку: либо никуда не пойдешь, либо пошла- ну и иди на фиг, я спать. И не звони
А при таком отношении мужчину девушка никогда не подведет , даже если там будет много возможностей и провоцирующих моментов.

Гость
#15

У него первые отношения. Он ещё и не знает толком, что это. Просто пытается быть как все: надо так надо. Пока. Про его непогрешимость и про то, что не изменит - это вы преувеличиваете, скорее всего. Он, может, ещё и не знает, что такое крышеснос от девушки. А с вами он, может, просто потому что вы ему симпатичны и пора бы уже иметь девушку, чтобы как все. Считает это любовью.

Екатерина
#16

Одиночество - это не страшно. По крайней мере, не так страшно, как всю жизнь прожить не с тем человеком.

Я это понимаю... После неудачного брака, я осталась одна с годовалым ребенком. Отношений не хотелось... от тех отходила))) А этого встретила спустя пять лет... По началу просто хотелось отношений... А потом в какой-то момент я поняла, что истощена морально... Получалось, что я отдаю эмоции, а в ответ "тишина". Пыталась уйти, но по итогу мирились. Тут как не странно, он делал первый шаг.И от временами я впадаю в депрессию... как сейчас! Спасибо вам за совет! Возможно, действительно нам надо расстаться!

Гость
#17
красная лиса

Вы уже впадаете из крайности в крайность. Мужчина на то и мужчина, чтобы быть им, а не пустой мебелью, которая ничего самостоятельно решить или сделать не может. Надежный, ответственный и верный - не только это залог семейного счастья, в отношения вкладываться должны двое, а автор всю жизнь так и будет тащить все на себе, потому что рано или поздно постоянно просить и говорить, что нужно делать ей надоест

Вот именно, он должен быть мужчиной, а не вкладываться в отношения, которые нужны не ему. Сначала вы ищете мужика, который сильнее вас, а потом всю оставшуюся жизнь с ним вы пытаетесь его сломать под себя. Кому надо, тот и просит. Я уверена, что для него такое поведение норма и никакой проблемы в этот он не видит, тогда с какой стати вы возомнили, что вам дано право его переучивать и чего-то там требовать? Вы же уже связали жизнь с тамим (ну не именно вы), вот с таким и живите. А если он будет требовать похудеть/перекраситься/носить юбки в пол, да тут половина форума будут орать как сумасшедшие, что мужчина должен принимать ее такой как она есть.

Екатерина
#18
Гость

У него первые отношения. Он ещё и не знает толком, что это. Просто пытается быть как все: надо так надо. Пока. Про его непогрешимость и про то, что не изменит - это вы преувеличиваете, скорее всего. Он, может, ещё и не знает, что такое крышеснос от девушки. А с вами он, может, просто потому что вы ему симпатичны и пора бы уже иметь девушку, чтобы как все. Считает это любовью.

Я думаю он не знает, что такое крышеснос! Но порой у меня возникает мысль... а способен ли он вообще на такие эмоции. Хотя вы скорей всего правы! Я уже думала об этом!

Гость
#19
Екатерина

Одиночество - это не страшно. По крайней мере, не так страшно, как всю жизнь прожить не с тем человеком.
Я это понимаю... После неудачного брака, я осталась одна с годовалым ребенком. Отношений не хотелось... от тех отходила))) А этого встретила спустя пять лет... По началу просто хотелось отношений... А потом в какой-то момент я поняла, что истощена морально... Получалось, что я отдаю эмоции, а в ответ "тишина". Пыталась уйти, но по итогу мирились. Тут как не странно, он делал первый шаг.И от временами я впадаю в депрессию... как сейчас! Спасибо вам за совет! Возможно, действительно нам надо расстаться!

Знаете, ваша подача мыслей просто возмущает - ну что значит, "отдаете эмоции"? Вы словно тратите время на их производство и намерены продать их подороже. Ведь это же вы сами хотите их отдавать, потому что для вас это естественно, так почему вы отрицаете естественное нежелание этого мужчины быть открытым? Я так понимаю, что таким он был всегда, тогда почему он должен расплачиваться за то, что не соответствует вашему идеалу. Тут лишь 3 пути - либо вы продолжаете свои наглые попытки его изменить, либо вы уходите, либо вы меняете себя и запрещаете себе хотеть немедленной и обильной отдачи от человека. Естественно, вряд ли какая-то женщина даже задумается о третьем варианте, скорее всего она будет петь про гордость и женственной, настаивая на первом.

Екатерина
#20

[quote=
Знаете, ваша подача мыслей просто возмущает - ну что значит, "отдаете эмоции"? Вы словно тратите время на их производство и намерены продать их подороже. Ведь это же вы сами хотите их отдавать, потому что для вас это естественно, так почему вы отрицаете естественное нежелание этого мужчины быть открытым? Я так понимаю, что таким он был всегда, тогда почему он должен расплачиваться за то, что не соответствует вашему идеалу. Тут лишь 3 пути - либо вы продолжаете свои наглые попытки его изменить, либо вы уходите, либо вы меняете себя и запрещаете себе хотеть немедленной и обильной отдачи от человека. Естественно, вряд ли какая-то женщина даже задумается о третьем варианте, скорее всего она будет петь про гордость и женственной, настаивая на первом.[/quote]
Нет, продавать свои эмоции я не хочу))) И отдаю их с радостью, да потому что хочу! Но для развития отношений нужна отдача, я так считаю.. Сложно "идти по дороге с односторонним движением"... Поэтому спустя время и возникает ощущение опустошенности. Хочется чувствовать себя любимой и желанной))) И менять я его ни коим образом не пытаюсь, стараюсь принимать таким какой есть. Хотя стараюсь говорить, что не нравится и что бы мне хотелось изменить. А он просто слушает и молчит...

Елена
#21

мне б такого мужика.вам надо жить и радоваться жизни,все что хотите,имеете.эмоций в жизни навалом везде.

Гость
#22
Екатерина

Нет, продавать свои эмоции я не хочу))) И отдаю их с радостью, да потому что хочу! Но для развития отношений нужна отдача, я так считаю.. Сложно "идти по дороге с односторонним движением"... Поэтому спустя время и возникает ощущение опустошенности. Хочется чувствовать себя любимой и желанной))) И менять я его ни коим образом не пытаюсь, стараюсь принимать таким какой есть. Хотя стараюсь говорить, что не нравится и что бы мне хотелось изменить. А он просто слушает и молчит...

Развитие отношений нужно вам. И только таким путем, который одобрите вы. Вы почему-то не хотите открыто признать, что не уважаете мнение и особенности характера другого человека. Главное, чтобы все было так, как хочется вам, остальное отбрасывается как помеха.

#23

У людей что ни парень - мебель, то сразу какой-то алкаш и скандалист, который на женщин паранжу надевает и требует перекраситься. О золотой середине никто и не думает, судя по всему. Но они есть и их на самом деле много. Зная знакомых мужчин, они от одиночества страдают намного больше да и годных экземпляров среди них тоже навалом, поэтому глупо жить с тем, кто тебе просто по принципу своему не угоден, когда есть те, кто идеально подойдет. Автору, судя по всему, не нужен шкаф, а нужен мужчина. Не тот, который по столу кулаком бьет и прогибает женщину под себя (я это уже неоднократно повторяю), а тот, кто хотя бы высказывает свое мнение, вкладывается в будущую свою семью (ментально), который не будет стоять истуканом и на все отвечать безразличное "да". Это нормально такое требовать, это не эгоизм и не уважение, а просто человеку нужно что-то другое. Кто-то любит тех, кто с ними во всем соглашается, кто-то нет. Глупо оспаривать личные предпочтения.

Гость
#24

Если вы сможете так с ним всю жизнь без эмоций с его стороны,без того,что он вами не восхищается то живите.
Или поживите долго с ним в гражданском браке,замуж не надо.
Я думаю если вам нужны эмоции долго так не выдержите,тогда не стоит за него замуж,чтобы не разводиться с ним поживите так попробуйте.Пока от него не рожайте,сможете с ним так долго то выходите замуж.
А нет ищите того кто вам даст эмоции,заботу восхищение и внимание.
То что вы с ним не можете расстаться это привычка, привязанность.
А счастья полного то нет.
Было бы увас с ним счастье эмоций дофига не сидели бы вы щас в депрессии.
Конечно он будет первый шаги делать при расставании,так как вы ему даете эмоции,что ему надо и вы всё рулите в ваших отношениях,где он еще такую найдет.
Девушки должны быть за -мужем , мужчина он в отношениях лидер,носит на руках девушку,а у вас наоботот.
Кому он такой нужен никакой,конечно он не захочет вас терять.
А вы не женщина,а мужчина выходит в ваших отношениях это тяжело.
Лучше быть одной чем так,вы все равно сама все делается,а он просто приложение бесплатное для секса.
Дайте ему быть отношениях мужчиной.Не делайте мужские функции,вы женщина, а не мужчина.Иначе он вам самой больше осточертеет,что он ведет себя как баба и равнодушен.

,

Гость
#26

Это такой человек, такой характер. У Вас разные темпераменты. У меня такой был мужчина. С ним спокойно, уютно. А я как ураган. Мне не хватало эмоции. Вы пишите, что у него это первые отношения, вот он т незнает ещё. Молодой, зелёный.

Аля
#27

Хм у меня сложилось впечатление, что ему просто удобно с вами, и есть такие парни которые нуждаются в "мамочке", я бы так не смогла, но решать вам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: