Гость
Статьи
Парень охладел в армии

Парень охладел в армии

Добрый вечер!
Мне 21, ему 22.
С парнем встречаемся 4 года, жили вместе. До армии всё было великолепно, сказал, что, когда вернется, мы поженимся, будем снимать квартиру и всё будет замечательно. Служить ему осталось 4 месяца. Первые полгода он регулярно звонил при любой возможности, даже делал мне подарки (заказывал для меня посылки из магазинов). И я ему тоже.
Но в последний месяц он резко охладел. Звонит раз в две недели (говорит, что нет возможности, а потом рассказывает, как им там нечего делать, и они там пьют без проблем). При разговоре он будто раздражен от любого моего слова. Перестал окончательно понимать мои шутки, над которыми мы раньше вместе смеялись.
Когда я говорю, что люблю его и скучаю, он просто молчит или меняет тему.
Попытаться поговорить с ним на эту тему мне страшно, потому что он почему-то стал любую фразу принимать в штыки.. Ни разу не ссорились за это время. Я не надоедаю ему, жду, когда он сам позвонит (просил не звонить ему самой, чтобы телефон не заметили). Поддерживаю его во всем, т.к. понимаю, как ему там тяжело, и как ему необходимы хорошие слова.
*Есть ли шанс, что когда он вернется, отношения наладятся, и всё это просто от того, что мы так долго не виделись? Или быть готовой к тому, что всё близится к концу?
На расставание он даже не намекает, но разговаривает со мной очень холодно, и будто избегает нежных слов даже с моей стороны.
Если его так напрягает общение со мной, зачем тогда звонить.. Использовать меня ради секса после дембеля, думаю, нет надобности, и без этого в мире полно девушек.
Мне уже самой противно думать об этом всем.
*Как мне себя вести?
Учусь, работаю, скучать некогда, накручивать себе тоже, я просто воспринимаю всё по факту. И как всё наладить, ума не приложу.
Помогите, пожалуйста

Алина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если у них там куча времени,как говорит твой парень, а времени нет позвонить тебе, то наверное и правда охладел, так как на горизонте есть другая девушка. пацаны там врядли скучают, возможно его познакомили с какой-нибудь девушкой по телефону, появился интересн к ней. у меня была подобная ситуация у подруги, год не виделись, а как отслужил бросил и через неделю встречался с другой. друганы дали номер новой девчонки и он ушёл к ней. я думаю надо постараться не думать о нем, заняться собой и настраивать себя на то,что вскоре у вас тоже будет новый молодой человек

Гость
#2

Ему всего 22 и посде голодовки в армии врядли женится, наоборот скорее понял,что рано ещё себя в быту закапывать

Гость
#3

Печально(( Но может это и к лучшему. Займитесь собой. А то с ним я вижу что поженитесь, сразу родите ребенка, муж начнет пить и гулять, будет раздражительным, вы вечно уставшая и несчастная.
А так займетесь собой, найдете годам к 28 нормального состоявшегося мужчину, полюбите друг друга и будете нормально жить.

Гость
#4

мой тоже через 2 месяца улетает в Моздок:( 3 года вместе, так боюсь, что у него там будет все также, остынет или там девушек ему покажут:( прочла ваш пост , увеличился страх(

Гость
#5
Гость

мой тоже через 2 месяца улетает в Моздок:( 3 года вместе, так боюсь, что у него там будет все также, остынет или там девушек ему покажут:( прочла ваш пост , увеличился страх(

если правда любит,то никакая девушка его не переманит. а если больше привычка, чем любовь, то за год отвыкнет конечно и на другую перейдёт. как раз проверите свои и его чувства

Гость
#6

использовать как секс, думаю запросто.. других то куча, но даст не каждая. ее еще уговорить надо и подкатить. а к вам не надо

Гость
#7

Да его там просто отговорили жениться, полагаю, парень желает после армии оторваться и нагуляться. Не навязывайтесь, если ваше, никуда от вас не денется, если не ваше, то туда ему и дорога. Охладевайте тоже.

Гость
#8

не зря ведь поговорка" кто в армии служил,в цирке не смеётся" , он полностью там изменился,придёт психованный,на понтах,якобы,что куча девок его здесь ждут,мужской быдлoвcкий коллектив полностью поменял его сознание,тем более в армии одни дeбилы сейчас.Девушка,ищите нового,хорошего парня,у которого есть ум,чтобы не ходить в армию.

Гость
#9
Гость

не зря ведь поговорка" кто в армии служил,в цирке не смеётся" , он полностью там изменился,придёт психованный,на понтах,якобы,что куча девок его здесь ждут,мужской быдлoвcкий коллектив полностью поменял его сознание,тем более в армии одни дeбилы сейчас.Девушка,ищите нового,хорошего парня,у которого есть ум,чтобы не ходить в армию.

Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.

Гость
#10

Блин
Ну представьте что вы в армии
Вас постоянно долбит старшина
Постоянно со всех сторон напор
Хочется как никак секса
Не останешься добрым
Подожди! Приедет и будет все хорошо!!!

Гость
#11
Гость

Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.

А причем тут кормить? Армия содержится на наши налоги. А вот служат там те, кто не смог откосить из-за недостатка ума или унылые поцреоты.

#12

Чет странный он, обычно наоборот, в таких однообразных условиях наоборот хочется скорее обратно, ко всем прелестям обычной жизни. Но вообще для влюбленности нужен хотя бы периодический физ контакт, отвык просто.

Олег
#13
Гость

А причем тут кормить? Армия содержится на наши налоги. А вот служат там те, кто не смог откосить из-за недостатка ума или унылые поцреоты.

многих родители отмазывают, так что не в 18 них пацанов уме дело

Гость
#15

автору,скорее всего это конец ваших отношений. Сам был таким(((((

ЭЭЛ
#17

Автор , по опыту скажу , бросайте его , гиблое дело, мой такой же был , редкие звонки и те какие то холодные , потом он повод для ссоры нашёл , далее после неё полный игнор, но прикол в том , когда он вернулся он очень обиделся что я ему замену нашла , слова такие были : "ну и что , что я тебя бросил и игнорировать начал , ты должна была ждать меня всеравно . " Был послан в пешое. Сейчас в армии реально одни ***** .

Гость
#18
ЭЭЛ

Автор , по опыту скажу , бросайте его , гиблое дело, мой такой же был , редкие звонки и те какие то холодные , потом он повод для ссоры нашёл , далее после неё полный игнор, но прикол в том , когда он вернулся он очень обиделся что я ему замену нашла , слова такие были : "ну и что , что я тебя бросил и игнорировать начал , ты должна была ждать меня всеравно . " Был послан в пешое. Сейчас в армии реально одни ***** .

Мало пар ,которые после армии остались вместе.я знаю 1 из 15.Армия меняет парня. До армии был милый мальчик,после армии пьяница и *****,использующая женщину,как ведро для слива спермы.

Гость
#19

Хотя есть и положительные примеры.Год или 2 ждать. А зачем? Рядом полно ребят в возрасте 25-30 ,которые хотят создать семью.

Гость
#20
Олег

многих родители отмазывают, так что не в 18 них пацанов уме дело

Но это не повод туда идти. Умные и адекватные(не поцреоты) не пойдут служить этой стране.

Гость
#21
Гость

Мало пар ,которые после армии остались вместе.я знаю 1 из 15.Армия меняет парня. До армии был милый мальчик,после армии пьяница и *****,использующая женщину,как ведро для слива спермы.

А не проще пропить таблеток и избавиться от спермы? Тогда не будет необходимости ничего никуда сливать.

Олег
#22
Гость

Но это не повод туда идти. Умные и адекватные(не поцреоты) не пойдут служить этой стране.

а что делать? прятаться? дезертировать? психом притвориться или ссать в больнице в постель? Да и по-началу не знаешь, что из себя представляет армия, хочется пойти пострелять, спортом заняться, а оказывается там только жрачка, срачка и уборка, стирка, глажка, шитье, шагание.

Олег
#23
Гость

Мало пар ,которые после армии остались вместе.я знаю 1 из 15.Армия меняет парня. До армии был милый мальчик,после армии пьяница и *****,использующая женщину,как ведро для слива спермы.

я начал до армии бухать и курить, после армии наоборот бросил. На отношение к женщинам армия негативно не повлияла, а вот вуман повлиял, вуман намного хуже армии:-)))

Олег
#24
Гость

А не проще пропить таблеток и избавиться от спермы? Тогда не будет необходимости ничего никуда сливать.

зачем от нее избавляться? Это что-то наподобие, что выбить себе зубы, чтобы кушать не смог, все-равно же захочешь есть.

Ани
#25

Он не охладел. Он изменился. А вы нет. Дважды в одну реку не войдешь. А вы пытаетесь. А он не хочет.
Как он изменился это другой вопрос. Может он вырос. Армия это все таки школа жизни для мужчин. А вы нет. Вы хотите те же муси- пуси. Учтите от вас ушел мальчик. А вернулся мужчина. Вы думаете он планирует обходится без женщин. Нет. Именно вы в его планы не входите. Потому что это время вам ничего не дало. Вы и не выросли и не можете принять его перемены. Со стороны ваше все вызывает такую реакцию- как это все глупо.
Будь вы другой- он любил бы вас сильнее. Думаете он никогда больше никого не полюбит. Нет он закрыл от вас все свое чтобы открыть другой. Такой какой он видит. Но вы не подходите. Поэтому вы временно

Гость
#26
Ани

Он не охладел. Он изменился. А вы нет. Дважды в одну реку не войдешь. А вы пытаетесь. А он не хочет.
Как он изменился это другой вопрос. Может он вырос. Армия это все таки школа жизни для мужчин. А вы нет. Вы хотите те же муси- пуси. Учтите от вас ушел мальчик. А вернулся мужчина. Вы думаете он планирует обходится без женщин. Нет. Именно вы в его планы не входите. Потому что это время вам ничего не дало. Вы и не выросли и не можете принять его перемены. Со стороны ваше все вызывает такую реакцию- как это все глупо.
Будь вы другой- он любил бы вас сильнее. Думаете он никогда больше никого не полюбит. Нет он закрыл от вас все свое чтобы открыть другой. Такой какой он видит. Но вы не подходите. Поэтому вы временно

Вы пытаетесь обелить парня)) Это не так. Вы не были в армии.Армия больше калечит человека,Я был там сержантом. До армии убить птичку не мог,после армии убить человека легко. Нажал на спусковой крючек Калаша и видишь ,как человек превращается в мешок дерма.
Что слышит юноша в армии:
- Упал ,отжался
-Убей первым или убьют тебя
Дальше приводить цитаты из курса психологической подготовки бойца не буду.Они шокируют вуман.
Что видит юноша в армии
-повальное пьянство офицеров переходящее по вечерам в мордобой
-После отбоя в казарму дедушки тащат местных гонорейных девиц
Как думаете видя и слыша все это останется в душе юноши место для любви к той ,которая далеко????????
Можно много написать о том как калечит армия юношу
Но скажу лишь одно Юноша до армии и мужчина после армии это разные люди.
Автора до армии любил один один человек,а полюбит ли после армии другой .Это вопрос,на который Автор к Новому Году ответ

Гость
#27

К Новому Году получит ответ.
Разберем вопрос с другой стороны. Юноша попал в хорошую часть,что иногда бывает.Отцы командиры являются примером.Часть не принимала участия в боевых действиях. Во взводе нормальные уставные отношения. Год не видит свою девушку,только разговоры по телефону.
Мальчик начинает ее просто забывать. Она делиться своими проблемами. Он ее не понимает. Потому что проблемы житейские,а у него АРМЕЙСКИЕ.
Ему просто не понять ее проблем. Он в другой среде сейчас. Девушке в разговоре хочется нежности,а он не может сказать нежных слов,так как считает НЕЖНОСТЬ проявлением СЛАБОСТИ,что для солдата губительно,
Армия и Гражданка это две противоположности такие как ВОЙНА И МИР.
Лев Толстой в своем романе красиво раскрыл эту тему.
Автору .
Девочка,живи настоящим. Из прошлого возьми только хорошее.

Олег
#28

все было примерно так, пока первые пол года он приходил в себя, ему нужна была поддержка с гражданки, общение с девушкой, что она его ждет итд, потом дембеля уволились, первая отправка, вторая отправка, и он уже сам почти дембель, освоился, пришел в себя, стал гонять молодых, на сопли уже меньше времени и желания, он стал грубее, во всяком случае не хочет показаться там таким нежным мальчиком среди сослуживцев, да и перед своей девушкой не хочет уже выглядеть сопляком, он уже чувствует, что скоро вернется и представляет себя каким он должен быть после армии.

Гость
#29

Ну,а теперь портрет с себя. И так 100 дней до дембеля. Тяжело. дни тянуться ,как месяцы.Начинаешь задумываться ,что делать на гражданке.Пойду работать! По диплому техникума,много не заработаю.Приходишь к выводу,чтобы кем то статьв жизни,нужен УНИВЕР. Пойду учиться,но я обещал любимой жениться! Мучительно решаешь УЧИТЬСЯ или Жениться. Чем ближе дембель ,тем сложнее .А придем посмотрим.
Пришел увидел. Прежнего блеска любимых глаз НЕТ.ПОЧЕМУ?????
Фигура располнела,жаль.
В первый же вечер-ТЫ обещал жениться на мне.
Да обещал.
КОГДА?????????
Позже. Сейчас у меня нет денег на свадьбу.
ПОЧЕМУ?????
Дальше не смысла писать . Поругались в первый же вечер.

Гость
#30

Неделю не звонили и не общались. Позвонила сама. Предложила встретится.Встретились опять поругались.
Я сказал ,что

Гость
#31

Сказал,что буду учиться дальше.Сел за учебники и с трудом поступил на вечерний фак в универ. Нашел не пыльную работу в НИИ.на 250 р в 80х
И настала счастливая пора.Кругом полно девчат,,которые хотят быть со мной.
Иногда эту идилию портили звонки бывшей на протяжении 20лет))))
Она 2 раза выходила за муж и оба раза неудачно.
Я нагулялся и женился на прекрасной девчушке,которая подарила мне сына.
По отношению к бывшей я подлец,который не женился.
Но мне плевать ,что она думает.
У меня есть любимая жена и дети,которые подарили мне внучек.

Ани
#32

Но скажу лишь одно Юноша до армии и мужчина после армии это разные люди.
Автора до армии любил один один человек,а полюбит ли после армии другой .Это вопрос,на который Автор к Новому Году ответ [/quote]
Вот я тпро это и говорю. Вы пишите что испортились после армии. Или армия вас испортила. Но полюбила же вас ваша жена другим или испорченным в вашем понимании. Или приняла таким какой есть. Или полюбила. А бывшая не любила в том смысле что вы не соответствовали ее ожиданиям. Выдля нее уже не тот.
Если автор сможет полюбить изменения то шанс у нее естб. Если нет то нет. Однозначно он уже не тот.

Гость
#33
Ани

Но скажу лишь одно Юноша до армии и мужчина после армии это разные люди.
Автора до армии любил один один человек,а полюбит ли после армии другой .Это вопрос,на который Автор к Новому Году ответ
Вот я тпро это и говорю. Вы пишите что испортились после армии. Или армия вас испортила. Но полюбила же вас ваша жена другим или испорченным в вашем понимании. Или приняла таким какой есть. Или полюбила. А бывшая не любила в том смысле что вы не соответствовали ее ожиданиям. Выдля нее уже не тот.
Если автор сможет полюбить изменения то шанс у нее естб. Если нет то нет. Однозначно он уже не тот.

Да полюбила меня моя жена,но она не знала моих худших черт.Я их и сейчас скрываю.
Моя бывшая не знала меня после армии,мы мало общались. Она винила меня,что я не взял ее жены. Я взглянул на нее после дембеля совсем другими глазами.Ну не нужна мне такая жена.Рядом было полно молоденьких хорошеньких девушек.Мы с бывшей были ровестники 21года,а мне хотелось молодого упругого тела, ибо ее целюлитная попа 52 размера была менее привлекательна,чем 46 размер 18летней соседки по даче.
Ну,что можно сказать о таком дембеле-*****,морочившая 2 года голову молодой девушке.С точки зрения обывателя это так.

Гость
#34

В первый месяц дома.Все ее подруги в один голос пели ,что она гуляла с мужчинами.Обидно было за то ,каких гнилых подруг она себе подобрала. Я не говорил ей о сплетнях,но в первый же вечер был обвинен,что мол сам по девкам бегал в армии. ЭТО И БЫЛО ЕЕ ОШИБКОЙ. За гонорейными девками я не бегал,а как сержант выкидавал голыми их из казармы.Иногда бил их сапогами,но они как змеи заползали в казарму после получки
Здоровье взвода это основа боевой готовности.
От бывшей было обидно слышать домыслы о моих похождениях.
Я честно отслужил,она честно дождалась.
А вот поговорить по людски не смогли .
Я выслушал ее и ушел,чем еще больше взбесил ее.
Правда лет через 20 она сказала
-Я замуж хотела,но я не любила тебя !

Гость
#35

Вот у Автора и хочется спросить:- ВЫ ЗАМУЖ ХОТИТЕ ИЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЕГО?

Гость
#36

Хотя и так понятно. В 21 год почти все хотят замуж.Очень часто путают первую влюбленность и любовь С годами мы понимаем,где была ЛЮБОВЬ,а где просто эмоции..

Ани
#37

52- й размер для молодой девушки это что то. На мой взгляд вы имели полное право.
В свои 20 лет замуж не хотела никак. Даже встречаясь со своим будущим мужем замуж за него не собиралась. Хотела именно гулять с ним. Что это серьезно тогда не думала. Так что не все хотят замуж. Но всегда то что хочешь больше всего- недостижимо. А о чего не хочешь- иногда никак не избавиться. Видимо автор на нем зациклена. Вот парень на нее так реагирует. Также не понимаю когда на человека смотрят как на собственность. Это как в вашем случае.
В армии конечно негатива много. Но не увидев его человек не познает цену добра. В вашем случае это ваш осознанный выбор лучшего.
Негатив в вашем поведении связан с устройством армии. Не могу сказать хорошо это или плохо. Могу сказать одно - так было надо. А раз надо значит чем то объясняется. Наверно солдат которого готовят к войне и не должен быть неженкой.

Гость
#38
Гость

не зря ведь поговорка" кто в армии служил,в цирке не смеётся" , он полностью там изменился,придёт психованный,на понтах,якобы,что куча девок его здесь ждут,мужской быдлoвcкий коллектив полностью поменял его сознание,тем более в армии одни дeбилы сейчас.Девушка,ищите нового,хорошего парня,у которого есть ум,чтобы не ходить в армию.

Ай-яй яй , у парня пилотка с головы слезла ! Срочно надо искать другого , которому легче натянуть , и который верит в сказки о "хороших , добрых и нравственных женщинах".

Гость
#39

52- й размер для молодой девушки это что то. На мой взгляд вы имели полное право.

В начале 80х были немного другие стандарты женской красоты))))
пресловутые 90-60-90 появились в 90х,когда пошли первые конкурсы красоты в России. Посмотрите фильмы 70-80 в них довольно пышные актрисы даже в п.о.р.н.о
А вот целлюлит напрягал по полной)))))

Гость
#40

Вы пишите:В армии конечно негатива много. Но не увидев его человек не познает цену добра.

Не совсем так. В армии учат убивать людей. В этом ее предназначение.Это основное правило пехоты,где я служил.
Я научился убивать людей,
Познал весь негатив ,чтобы понять как прекрасен МИР,так я и до армии знал что МИР прекрасен,а война ужасна.
Мало в этом опыте убивать ДОБРА
Армия негативно влияет на юношу,а тем более если они попадают в Афган,Чечню,или Сирию. Их искалеченные души потом очень трудно лечить,практически невозможно.

Гость
#41

Даже ,если бы я попал в хорошую часть,где отцы командиры делают из новобранцев настоящих парней и у которых руки не в крови.
Все равно увидев ту,которая ждала,на подсознательном уровне я решил,что не подходит она на роль жены,потому что я еще хочу ПОГУЛЯТЬ
Я хотел СВОБОДЫ ,а семья не дала бы той СВОБОДЫ.
Мои друзья выполнили свои обещания. Женились сразу,завели детей,но через 2-4 года бросили жен и детей и пошли в загулы.
Верность сохранил только один знакомый. Я у них свидетелем был на свадьбе.
Другу сказал на свадьбе,если бросишь жену искалечу. Друг был трусоват))))
До сих пор с ней,но по тихому ходит по женщинам....
Вот такие женихи были в 80х))))

Гость
#42

Пишу здесь только для того,чтобы молодые девушки не велись на фразу:
ТЫ ДОЖДИСЬ МЕНЯ И Я ЖЕНЮСЬ
Придя из армии он скажет : Прости я другую нашел

Гость
#43

Армия ***** ,мы с парнем на расстоянии были ,он был влюблён бывало такое что виделись 1 раз в 8 месяцев и чувства остались прежними ,сейчас тоже в армии пока все нормально вроде

Гость
#44

У меня тоже такая проблема, я не знаю как мне быть...страшнт

Лена
#44
Гость

Армия ***** ,мы с парнем на расстоянии были ,он был влюблён бывало такое что виделись 1 раз в 8 месяцев и чувства остались прежними ,сейчас тоже в армии пока все нормально вроде

Дождались ?

Мари
#45
Гость

Блин
Ну представьте что вы в армии
Вас постоянно долбит старшина
Постоянно со всех сторон напор
Хочется как никак секса
Не останешься добрым
Подожди! Приедет и будет все хорошо!!!

Вот..я также думаю!мой тоже охладел ну нечего..4 месяца осталось..у меня сразу сказал что неделю с друзьями пить будет не вижу нечего страшного в этом)

Helen
#46

Алина,автор,которая задавала вопрос пару лет назад,про то,что парень охладел... Что в итоге получилось? Вы вместе? Дождались его? Расскажите,что в итоге получилось и как все было... Очень важно это знать,спасибо)

Гость
#48
Гость

мой тоже через 2 месяца улетает в Моздок:( 3 года вместе, так боюсь, что у него там будет все также, остынет или там девушек ему покажут:( прочла ваш пост , увеличился страх(

Какие в армии девушки

Гость
#49

Эм, а поговорить о данной проблеме именно с парнем нельзя было?

Гость
#50
Гость

А причем тут кормить? Армия содержится на наши налоги. А вот служат там те, кто не смог откосить из-за недостатка ума или унылые поцреоты.

Видимо ваши папы и дедушки и тд, тоже идиоты? Это сейчас год служат, а раньше служили вы в курсе хоть сколько? Раньше девушки не *** так и дожидались своих любимых, а сейчас что?
И по вашему отмазаться от армии, это бабки дать? Или за счёт дурки не идти в неё? Или гомиком стать ради того чтобы не служить?

Это у вас мозгов нет. А после спрашивается "почему мужиков не осталось", да потому что такие как вы "воспитывают".