Гость
Статьи
сарказм - признак ума?

сарказм - признак ума?

зашла к незнакомому лично (но со стороны знаю немного) парню на страницу вк и была удивлена: на странице все шутки, репостнутые чужие комментарии, картинки - все с насмешкой, часто злой (при этом ничего богохульного, пошлого, но много политических шуток), т.*****. такой сарказм в чистом виде: прям над всем насмехается, презирает, ставит себя как бы выше тех, над кем смеется. Он мне нравится, хотела с ним познакомиться (есть выходы на него), но тут прям как-то подсознательно я испытала какой-то комплекс неполноценности - такое его "мировосприятие" сделало его в моих глаза мегаумным, а все (и я в том числе) хуже его, не дотягиваем, потому что всем нам что-то нравится, что-то восхищает, чему-то веришь, а он прям прожженный циник!
про то, что это своеобразное проявление комплексов, страхов, сомневаюсь - в жизни очень приятный (со стороны наблюдала), адекватный, просто ум у него такой. Как считаете, это одно из признаков по-настоящему умного человека -- сарказм, цинизм?

агент 007
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цинизм это.
Следствие кучи комплексов.

гость
#2

в данном случае сарказм - мимо. У парня проблемы личностного плана, сильно заниженная самооценка.

"...сделало его в моих глазах мегаумным..."
Когда в противовес злому и саркастичному вы познакомитесь с ироничным и добрым, тогда многое станет ясным без объяснений и сразу.

Я-Телец)
#3

Возможно это показатель мудрости(если он с незнакомыми общается в таком ключе)..а вообще это говорит о умении реально видеть жизнь и воспринимать людей,а не иллюзию вранья

гость
#4
Я-Телец)

Возможно это показатель мудрости(если он с незнакомыми общается в таком ключе)..а вообще это говорит о умении реально видеть жизнь и воспринимать людей,а не иллюзию вранья

мудрые едва ли посещают виртуальный социум и вряд ли оставляют комментарии.

Гость
#5
гость

в данном случае сарказм - мимо. У парня проблемы личностного плана, сильно заниженная самооценка.

"...сделало его в моих глазах мегаумным..."
Когда в противовес злому и саркастичному вы познакомитесь с ироничным и добрым, тогда многое станет ясным без объяснений и сразу.

+100500!!!!

Гость
#6

Выплёскивает то, что не может сказать им в глаза. Критичность - признак
ума. Комментировать с любовью какой-то мухосранск -- вверх глупости, так
как в нём власти ничего менять не будут, раз народ всё устраивает.
Ваш М просто не стал ещё спокойным (пофигистом) по отношению к
кукловодству, родители ему не втолковали, что надо жить своей жизнью.
Посмотрите на комментарии "КП" вк, там ни один масон не сунется.
А мухосранская Одесса? Там их полно--восхваливающих омно.

агент 007
#7

а я почему-то верю, что это он очень умный)))) вообще мне нравится его характер (или что это?): по его странице понятны его увлечения (например, предпочтения в музыке, книгах, кино), его любовь к другу (девушке! между прочим), Родине - всё это он любит страстно и даже как-то фанатично, а над всем остальным (или над теми, у кого другие взгляды) - одна сплошная насмешка. ну как тут мне не влюбиться?!)))

Гость
#8

Какая разница как шутит по-доброму,или по-злому.Если шутки тонкие,то умен.
Да и тема-то какая --политика,там сарказм это мелкий укус.

гость
#9

Я люблю циников, критичность мышления. У нас в обществе относятся негативно, как признак аморальности какой то воспринимается. Но, тем не менее, если он прям насмехается и все вот так..это еще не признак ума. На словах как то трудно понять, но да, многие не глупые люди - циники с критичным мышлением, а у кого то еще и склонность к депрессии, как приятный бонус

Я-Телец)
#10
гость

мудрые едва ли посещают виртуальный социум и вряд ли оставляют комментарии.

ахаха..
видите,как вас задел мой комент..значит вы не можете пройти мимо?
почему?
вам должно быть яро плевать на мои коменты как и всем людям друг на друга))
к сожалению, в основном люди недоразвиты и ***** и ими управляет тот,кто немного лучше понимает устройство мира
умные -не позволили бы собою управлять и строили то,что нужно им)

Гость
#11

Постоянный сарказм , по мне, это низкий эмоциональный уровень, в котором человек находится большую часть времени. Неудовлетворен своей жизнью, на что-то обижен, вот и изливает яд. Самодостаточный и счастливый человек не будет таким заниматься, у него есть интересы, есть причины для радости.
Попробуйте, к примеру (только к примеру, не будем обсуждать предпочтения), послушать с полчаса-час джаз или классику, а потом включите, тоже к примеру, рэп. Вот приблизительно то же самое и с оптимистичным восприятием мира и циничным. У каждого на душе играет своя музыка.

гость
#12

10

ваш коммент не задел меня. Это не эмоциональный отклик, а рассудочный.
Когда наплевать на остальных, есть ли смысл комментировать?

Я-Телец)
#13
гость

10
ваш коммент не задел меня. Это не эмоциональный отклик, а рассудочный.
Когда наплевать на остальных, есть ли смысл комментировать?

Да, люди общаются и больше узнают других
комментируя поступок можно определить смог бы ты поступить также или даже показать автору,что он глуп-фактическ посмеяться над самим собою или глупыми мыслями,которые посещают людей
редкий человек владеет знаниями о коммуникации и вариациях узнать из текста то,что нужно ему,редкий умеет тролить и также редко можно встретить два троля,которые преследуют каждыйсвоюцель-опять так с учетом поставленых задач и анализируя вариации котента
:)
Опонентам:сенкс,за блбла

Я-Телец)
#14
Гость

Постоянный сарказм , по мне, это низкий эмоциональный уровень, в котором человек находится большую часть времени. Неудовлетворен своей жизнью, на что-то обижен, вот и изливает яд. Самодостаточный и счастливый человек не будет таким заниматься, у него есть интересы, есть причины для радости.
Попробуйте, к примеру (только к примеру, не будем обсуждать предпочтения), послушать с полчаса-час джаз или классику, а потом включите, тоже к примеру, рэп. Вот приблизительно то же самое и с оптимистичным восприятием мира и циничным. У каждого на душе играет своя музыка.

позвольте не согласится еще чуток
самодостаточный человек-очень часто видя гниль мира не нуждается в том,что бы заискивать перед другими,врать себе о людях(зная их сущность) и пытаться быть вместе с толпою(толпа часто глупа и управляема, с завязаным кругом проблем на управленце,который их решит(управленец никогда не решит проблему толпы,ему это не на руку))

важно в жизни понять суть игры и все)) Вы уже выше на уровень в этой игре

Гость
#15

Я-телец, что курила-то? ))

Гость
#16

Сарказм - это словесная агрессия. Этот МЧ таким способом выплескивает свою агрессию, истоки которой скорее всего сам не осознает. Считать что это мегаум - мегаглупость. Чем выше эмоциональное развитие человека -тем он более уравновешен и спокоен, более терпим к другим, так как понимает, что и сам далек от совершенства.
Сарказм постоянный - это признак короны на голове МЧ и признак невнимания к другим людям. С таким будет очень тяжело.

гость
#17
Гость

Я-телец, что курила-то? ))

мне кажется, из учебника по психологии самокрутки делала: смысла в словах нет, логические цепи не просматриваются, на некоторые слова по отдельности вумные))))

Гость
#18

14. Я-Телец), Спасибо за комплимент! =) Всегда приятно!
Конечно, человек пожив некое время и главное набрав некий опыт, знает не самые симпатичные стороны мира. По моему, опыт и набитые шишки не обеспечивают самодостаточности, хотя и делают сильней. При моем понимании самодостаточного человека, последний, если видит недостатки в окружающем мире, то принимает их как данность, как неизбежный дождь, и действует в соответствии со своими целями и силами. Если ему не хватает сил, то он их развивает. А любая форма негодования в адрес мира - это нерациональный тормоз, забирающий энергию. Положительный настрой - это не заискивание перед другими, просто человеку хорошо жить в этом мире, он получает удовольствие от этой жизнь, пусть она и не идеальна. О последнем он вряд ли задумывается, потому что ему и так хорошо, а наличие проблем/задач, которые нужно решить, ему тоже нравится - благодаря этому можно развиваться. Положительный настрой - это наличие внутренней энергии, которая не тратится попусту.
Обычно к таким окружающие тянутся: появляется иллюзия, что этот человек может решить не только свои, но и твои проблемы. А от заискивающего человека хочется отстранится: он ощущает свою слабость и надеется, что его защищать будет кто-то другой. Мне кажется, последнего больше потянет если не на сарказм, то на сокрушения о том, что "мир не справедлив" - очень хочется оправдать свою слабость.

Свое мнение о сарказме писала, вспомнив шкалу эмоциональных тонов, о которой услышала в лекции для школьников/студентов Марии Грибановой - "Правда о наркотиках". Не смотря на целевую задачу лекции, информация предложена для куда большего применения. При этом я к синтоизму отношусь с осторожностью, и предпочитаю не углубляться в эту тему - шкала взята, на сколько выяснила, от туда.

Не принимайте, пожалуйста, мои взгляды как выпад против вас или еще кого-то. Меня саму порой тянет и на сарказм, и на жалобы, что все не так, как хотелось.

Бьянка
#20

Обожаю циников! Зачастую это люди умные, с тонким изворотливым умом. Потому что цинично пошутить - это надо уметь, чтоб не скатиться в грубость. Тут многие пишут, что им нравятся добрые, беззлобные, дружелюбные - по мне так это овцы. С ними не интересно. Все мы добрые и дружелюбные, и это банально. А с циниками, с теми, кто умеет тонко подкусить, лично мне интересно. У таких зачастую и юмор очень тонкий.

Бьянка
#21

Автору: для того, чтоб обсуждать вашего МЧ, необходимо видеть и читать своими глазами, что именно и как он обсуждает и комментирует в соцсетях. А то с ваших же слов тут ему уже диагноз поставили и лечение прописали. Сарказм сарказму рознь.

Гость
#22

Я не поняла. Это его репосты или сам придумал?

И сколько ему лет? Это важно.

Гость
#23

сарказм - признак неудовлетворенности жизнью

Гость
#24
Гость

Цинизм это.
Следствие кучи комплексов.

Не. Это следствие кучи разочарований.

Гость
#25

Автор, это всего лишь та его грань, которую он выставляет на всеобщее обозрение, маска. Возможно даже неплохая маска, если он привлекает к себе неглупых людей. Но что за этим стоит, мы не знаем. Нельзя делать выводы о человеке, не пообщавшись с ним вживую. Я знала двоих циничных и саркастичных людей. Оба были очень умны и интересны в общении, общаться с ними было удовольствие, хотя не всегда просто. Да, с комплексами и внутренними проблемами. А у кого их нет? Вы знаете таких людей? Я нет. Я считаю, что вам надо пообщаться в реале, чтобы узнать человека. Но держать дистанцию, пока не разбретесь, что за человек.

Гость
#26

Вообще, Автор, если по странице человека в соцсети у вас сложилось о человеке определённое впечатление, то, скорее всего, он полная противоположность того человека, которого вы себе представили.

Груня
#27
агент 007

а я почему-то верю, что это он очень умный)))) вообще мне нравится его характер (или что это?): по его странице понятны его увлечения (например, предпочтения в музыке, книгах, кино), его любовь к другу (девушке! между прочим), Родине - всё это он любит страстно и даже как-то фанатично, а над всем остальным (или над теми, у кого другие взгляды) - одна сплошная насмешка. ну как тут мне не влюбиться?!)))

это все максимализм...ему 20?

Гость
#28
Гость

14. Я-Телец), Спасибо за комплимент! =) Всегда приятно!
Конечно, человек пожив некое время и главное набрав некий опыт, знает не самые симпатичные стороны мира. По моему, опыт и набитые шишки не обеспечивают самодостаточности, хотя и делают сильней. При моем понимании самодостаточного человека, последний, если видит недостатки в окружающем мире, то принимает их как данность, как неизбежный дождь, и действует в соответствии со своими целями и силами. Если ему не хватает сил, то он их развивает. А любая форма негодования в адрес мира - это нерациональный тормоз, забирающий энергию. Положительный настрой - это не заискивание перед другими, просто человеку хорошо жить в этом мире, он получает удовольствие от этой жизнь, пусть она и не идеальна. О последнем он вряд ли задумывается, потому что ему и так хорошо, а наличие проблем/задач, которые нужно решить, ему тоже нравится - благодаря этому можно развиваться. Положительный настрой - это наличие внутренней энергии, которая не тратится попусту.
Обычно к таким окружающие тянутся: появляется иллюзия, что этот человек может решить не только свои, но и твои проблемы. А от заискивающего человека хочется отстранится: он ощущает свою слабость и надеется, что его защищать будет кто-то другой. Мне кажется, последнего больше потянет если не на сарказм, то на сокрушения о том, что "мир не справедлив" - очень хочется оправдать свою слабость.
Свое мнение о сарказме писала, вспомнив шкалу эмоциональных тонов, о которой услышала в лекции для школьников/студентов Марии Грибановой - "Правда о наркотиках". Не смотря на целевую задачу лекции, информация предложена для куда большего применения. При этом я к синтоизму отношусь с осторожностью, и предпочитаю не углубляться в эту тему - шкала взята, на сколько выяснила, от туда.
Не принимайте, пожалуйста, мои взгляды как выпад против вас или еще кого-то. Меня саму порой тянет и на сарказм, и на жалобы, что все не так, как хотелось.

А ты офигенная)

Гость
#29
агент 007

Как считаете, это одно из признаков по-настоящему умного человека -- сарказм, цинизм?

Считаю признаком интеллекта хорошее чувство юмора.
А сарказм - если и чувство юмора, то с желчью.

Ябрь
#30

сарказм, это удел личностей. чтоб не сойти с ума от ттууппости.
почитаешь вот такой форум как этот, это же тоска, сколько вокруг ттууппого бабья. а так постебешся и вроде отпускает

Гость
#31
Ябрь

сарказм, это удел личностей. чтоб не сойти с ума от ттууппости.
почитаешь вот такой форум как этот, это же тоска, сколько вокруг ттууппого бабья. а так постебешся и вроде отпускает

легко стебать тупых, а умных слабО?

Гость
#32

Скорее наоборот, неумение скрыть сарказм - признак небольшого ума

Гость
#33

я тоже когда-то была циничной, и страница в вк у меня пестрила всякими "остроумностями" , много ко мне в то время липли знакомиться, лайкали, писали... это было самое отстойное время моей жизни. яма. я порой не знала, зачем мне жить дальше.
потом встала на ноги, немного прояснилось в голове, в том числе и то, что всем на всех плевать, и от твоего циничного коммента в интернетике не изменится ни-че-го. и вообще не интересно стало это все.

Бьянка
#34
Гость

Скорее наоборот, неумение скрыть сарказм - признак небольшого ума

Ну так вы сначала родите что-нибудь саркастическое)) Зачастую у людей получается острить не с сарказмом, а со злобой, с каким-то затравленным чувством.
Сарказм - это тонкий юмор с подоплекой, с двусмыслием, с издевкой, с укусом. Иной раз на это и ответить-то нечего, потому что тонко, изящно и не получится парировать (мозгов не хватит))

Гость
#35
Бьянка

Ну так вы сначала родите что-нибудь саркастическое)) Зачастую у людей получается острить не с сарказмом, а со злобой, с каким-то затравленным чувством.
Сарказм - это тонкий юмор с подоплекой, с двусмыслием, с издевкой, с укусом. Иной раз на это и ответить-то нечего, потому что тонко, изящно и не получится парировать (мозгов не хватит))

Лично я никому ничего доказывать не собираюсь, а вы давайте, посмеемся над вами, пока у вас ничего не получается)))

Бьянка
#36
Гость

БьянкаНу так вы сначала родите что-нибудь саркастическое)) Зачастую у людей получается острить не с сарказмом, а со злобой, с каким-то затравленным чувством.
Сарказм - это тонкий юмор с подоплекой, с двусмыслием, с издевкой, с укусом. Иной раз на это и ответить-то нечего, потому что тонко, изящно и не получится парировать (мозгов не хватит))
Лично я никому ничего доказывать не собираюсь, а вы давайте, посмеемся над вами, пока у вас ничего не получается)))

а что у меня должно получаться?)) ну посмейтесь надо мной, а я на вас погляжу)) и оценю, как смеетесь))

Гость
#37
Я-Телец)

Возможно это показатель мудрости(если он с незнакомыми общается в таком ключе)..а вообще это говорит о умении реально видеть жизнь и воспринимать людей,а не иллюзию вранья

мудрые люди, к вашему сведению, сами придумывают фразы и высказывают своё мнение, а не выуживают чужие цитаты из соц.сетей,и уж тем более, не высмеивая их.а парень автора-типичный закомплексованный чувак, который таким образом пытается хоть как-то восполнить тот вакуум,в котором сам себя замуровал.

Гость
#38

сарказмом страдают те люди, которые в своё время хорошо обожглись о чьё-то предательство, обман, ложь...таким образом, сарказм-это всего лишь защитная оболочка от действительности,которая их окружает.на самом же деле, такие люди глубоко несчастны, так как успели разочароваться во многом, если не во всём.

Бьянка
#39
Гость

сарказмом страдают те люди, которые в своё время хорошо обожглись о чьё-то предательство, обман, ложь...таким образом, сарказм-это всего лишь защитная оболочка от действительности,которая их окружает.на самом же деле, такие люди глубоко несчастны, так как успели разочароваться во многом, если не во всём.

А почему вы уверены, что такие люди глубоко несчастны? Давайте поглядим на таких людей под другим углом. Сарказм всегда сопровождается цинизмом в той или иной степени. Скорей всего такие люди лишены розовых очков на носу, не строят иллюзий по каким бы то ни было поводам, а смотрят на все более прозаично, без флёра фантазий и надежд. Такие люди, на мой взгляд, чаще реалисты. Да и жить им проще именно в силу того, смотрят они на все без иллюзий. Кстати, многие из подобных живут значительно счастливей вас))
Прошу прощения за сбивчивость и нестройность текста - нет возможности собрать мысли в кучу, ибо сидим в кафешке, тут весело)) а тема интересная)

Гость
#40

Циник - это разочаровавшийся романтик.

Гость
#41
Бьянка

А почему вы уверены, что такие люди глубоко несчастны? Давайте поглядим на таких людей под другим углом. Сарказм всегда сопровождается цинизмом в той или иной степени. Скорей всего такие люди лишены розовых очков на носу, не строят иллюзий по каким бы то ни было поводам, а смотрят на все более прозаично, без флёра фантазий и надежд. Такие люди, на мой взгляд, чаще реалисты. Да и жить им проще именно в силу того, смотрят они на все без иллюзий. Кстати, многие из подобных живут значительно счастливей вас))
Прошу прощения за сбивчивость и нестройность текста - нет возможности собрать мысли в кучу, ибо сидим в кафешке, тут весело)) а тема интересная)

то-то я смотрю вам весело в кафешке.так "весело", что от форума оторваться не можете)))))))))

Бьянка
#42
Гость

БьянкаА почему вы уверены, что такие люди глубоко несчастны? Давайте поглядим на таких людей под другим углом. Сарказм всегда сопровождается цинизмом в той или иной степени. Скорей всего такие люди лишены розовых очков на носу, не строят иллюзий по каким бы то ни было поводам, а смотрят на все более прозаично, без флёра фантазий и надежд. Такие люди, на мой взгляд, чаще реалисты. Да и жить им проще именно в силу того, смотрят они на все без иллюзий. Кстати, многие из подобных живут значительно счастливей вас))
Прошу прощения за сбивчивость и нестройность текста - нет возможности собрать мысли в кучу, ибо сидим в кафешке, тут весело)) а тема интересная)
то-то я смотрю вам весело в кафешке.так "весело", что от форума оторваться не можете)))))))))

А я не страдаю узкой направленностью мозгов, видимо, в отличие от вас. Мне и в кафешке весело, и тут на форуме интересно, и на празднике успела побывать, и на свидание сбегать. Я как-то не зацикливаюсь в жизни на чем-то одном, успевая везде.
Я так полагаю, что обилие скобочек - это ваш гомерический хохот?) Не поделитесь причиной веселья?)

Гость
#43
Бьянка

ГостьБьянкаА почему вы уверены, что такие люди глубоко несчастны? Давайте поглядим на таких людей под другим углом. Сарказм всегда сопровождается цинизмом в той или иной степени. Скорей всего такие люди лишены розовых очков на носу, не строят иллюзий по каким бы то ни было поводам, а смотрят на все более прозаично, без флёра фантазий и надежд. Такие люди, на мой взгляд, чаще реалисты. Да и жить им проще именно в силу того, смотрят они на все без иллюзий. Кстати, многие из подобных живут значительно счастливей вас))
Прошу прощения за сбивчивость и нестройность текста - нет возможности собрать мысли в кучу, ибо сидим в кафешке, тут весело)) а тема интересная)
то-то я смотрю вам весело в кафешке.так "весело", что от форума оторваться не можете)))))))))
А я не страдаю узкой направленностью мозгов, видимо, в отличие от вас. Мне и в кафешке весело, и тут на форуме интересно, и на празднике успела побывать, и на свидание сбегать. Я как-то не зацикливаюсь в жизни на чем-то одном, успевая везде.
Я так полагаю, что обилие скобочек - это ваш гомерический хохот?) Не поделитесь причиной веселья?)

а зачем мне с вами чем-то делиться? вы и так сделали свои выводы обо мне.удачи))

Гость
#44

Как мужчина- скажу. Ваш потенциальный знакомец просто никогда не получал по е_алу в реальной жизни, привык что через монитор кулак не долетит))))). Потому и насмехается над всеми. За базар-то не ответит

Лена
#45

Способность к юмору, иронии, сарказму - несомненно, призрак интеллекта. Но всё хорошо в меру. Если злое, саркастически-насмешливое отношение к окружающему преобладает, это настораживает. Человек самоутверждается, насмешничая. Но, как сказал гость выше, насмешка насмешке рознь. Одно дело - ехидничать, критиковать в интернете (в сети все храбрые, ага), и совсем другое - отвечать за базар в реале:)) Если в жизни мол. чел. опасается показывать зубки, а весь его "цинизм" ограничивается сетью - ну... скорее всего, рисуется :)

Гость
#46

Сарказм это юмор и способ защиты от тыпых вопросов и высказываний выставляя объект сарказма идиотом кем он и является когда лезет не в свое дело. Это шутка если отвечать юморист может получится юмористический батл из сарказмов в обе стороны. Сарказм направлен на то что бы человек который задаёт бестактный вопрос или высказывание подумал и больше так не делал. Это не ум, а банальная воспитанность. Человек вместо резкого реагирования обращает в шутку ситуацию против того кто её инициирует её

Гость
#47
Я-Телец)

Возможно это показатель мудрости(если он с незнакомыми общается в таком ключе)..а вообще это говорит о умении реально видеть жизнь и воспринимать людей,а не иллюзию вранья

Вообще не факт. Это говорит о наблюдательности и о своей личной трактовке событий, вкусов и мнений. Но такое поведение чаще мешает общению.С такими людьми весело только по началу и когда нет ничего серьезного. Потом устаешь. Обычный человек не может 24/7 выдерживать подколки и невсегда уместную иронию. В итоге саркастичный клоун остаётся либо один, либо в окружении таких же полудурков. Потому что надо уметь и знать, когда и где можно применить.И ещё это может быть не свойство личности, а психическое расстройство. Сарказм и цинизм свойственен сициопатам.

Гость
#48
Гость

Сарказм это юмор и способ защиты от тыпых вопросов и высказываний выставляя объект сарказма идиотом кем он и является когда лезет не в свое дело. Это шутка если отвечать юморист может получится юмористический батл из сарказмов в обе стороны. Сарказм направлен на то что бы человек который задаёт бестактный вопрос или высказывание подумал и больше так не делал. Это не ум, а банальная воспитанность. Человек вместо резкого реагирования обращает в шутку ситуацию против того кто её инициирует её

А если например, сарказм был применён не в ответ на бестактность, а как внезапный выпад совершенно незнакомого человека на улице, в транспорте или магазине, вообще без повода? В каком моменте тогда это способ защиты? Был случай у знакомой на моих глазах : в магазине тесно, все заставлено коробками с товаром, не пройти от слова никак. Моя знакомая вежливо попросила пару, состоящую из молоденькой девушки и женщины на вид лет 40+ разрешения пройти. Там никак по-другому не погучалось, они сточли как вкопаные, ни с какого бока не обойти. На слова "" Разрешите пройти?) "", девушка ответила -" Конечно. ", а женщина с ней заржрала на весь магазин и гаркнула, что нельзя. И дальше стоит уссывается от смеха. Показалось что она сейчас лопнет или укакается. Вот и кто на неё нападал? От кого она защищалась?...

Гость
#49
агент 007

а я почему-то верю, что это он очень умный)))) вообще мне нравится его характер (или что это?): по его странице понятны его увлечения (например, предпочтения в музыке, книгах, кино), его любовь к другу (девушке! между прочим), Родине - всё это он любит страстно и даже как-то фанатично, а над всем остальным (или над теми, у кого другие взгляды) - одна сплошная насмешка. ну как тут мне не влюбиться?!)))

Автор, Вы наверяка ещё очень молоды, раз ТАКИЕ вещи считаются для Вас показателем ума. И кстати, на странице человек может изображать из себя всё, что угодно. Как хочет, так и рисуется. Перед такими как Вы. Уж не обижайтесь, но не удивлюсь, если там ещё пара-тройка таких же влюбленных в его "ум" на его странице крутится и ахает и в рот ему смотрит. Такие парни, как он знают как завлечь молодых неопытных в общении девушек, которые ведутся на всякую саркастичную хреню и считают это высшим признаком интеллекта. Вполне может,что тот человек имеет психическое расстройство личности. Вот и вся загадочность.

Гость
#50
Гость

Сарказм - это словесная агрессия. Этот МЧ таким способом выплескивает свою агрессию, истоки которой скорее всего сам не осознает. Считать что это мегаум - мегаглупость. Чем выше эмоциональное развитие человека -тем он более уравновешен и спокоен, более терпим к другим, так как понимает, что и сам далек от совершенства.
Сарказм постоянный - это признак короны на голове МЧ и признак невнимания к другим людям. С таким будет очень тяжело.

Лучше и не скажешь, Браво 👏🏻

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: