Гость
Статьи
Что должна уметь и …

Что должна уметь и знать современная девушка

Что должна уметь и знать современная девушка, чтобы представлять интерес не только для мужчин, но и в целом, как личность?

Когда-то было признаком деревенщины, если девушка не знала французского языка.
Однажды мой бывший сказал мне, что не знать английского языка - это моветон. Прошло почти 4 года после нашего с ним расставания, а я до сих пор не знаю английского, хотя предрасположенность к языкам есть. Но еще больше лени или отсутствие мотивации.
Как вы считаете, что сейчас девушка, женщина должна уметь и знать, чтобы считаться личностью?
Иностранные языки, какие, сколько, литературу, разбираться в искусстве и архитектуре, уметь готовить шоколадный фондан и королевскую ватрушку, с выражением и наизусть читать Цветаеву, писать акварелью или маслом, быть скромной и тихой, иметь два образования, разбираться в психологии, уверенно музицировать на пианино и нескольких других инструментах, петь несложные арии, вести изящные диалоги, складно выражать свои мысли… Список могу продолжать. Как вы думаете?

152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем представлять интерес для мужчин? Обычно кто стремится представлять интерес наоборот им не нужны, те отбиться не могут. Может вам стоит заняться тем чтобы вы сами для себя интерес представляли?

Гость
#2

Сасать пысю

Гость
#3

Чо вам мужчины то дают? Не могу понять. Как по мне, они только надоедают.

#4

Сейчас молодой девушке достаточно уметь пить пиво в ТЦ или у метро, говорить как сапожник матом, иногда вставляя хорошие слова, и курить как паровоз!

#5
Гость

А зачем представлять интерес для мужчин? Обычно кто стремится представлять интерес наоборот им не нужны, те отбиться не могут. Может вам стоит заняться тем чтобы вы сами для себя интерес представляли?

Я написала, не только для мужчин, но и как личность. Чтобы о ней можно было сказать, что она интересная, что в ее обществе приятно находиться, что это глубокий человек.

#6
Гость

Сасать пысю

Спасибо за комментарий)

#7
Гость

Чо вам мужчины то дают? Не могу понять. Как по мне, они только надоедают.

Природой задумано, что женщина и мужчина должны быть вместе. Нельзя же попросить солнце не светить)

Гость
#8
Шанежка

Я написала, не только для мужчин, но и как личность. Чтобы о ней можно было сказать, что она интересная, что в ее обществе приятно находиться, что это глубокий человек.

Смотрите а зачем вам чтобы о вас кто то что то говорил? У меня похожее было. У вас скорее всего гешьтальты не закрыты с кем то, на самом деле вам все равно на людей и мужчин, вам надо что то сказать кому то что вы не сказали и вы стараетесь для них (это кто то близкий возможно родственник или кто то кто оказывал влияние на вашу жизнь) понимаете ?

Авиатор
#9

Если речь о личности как таковой, то неважно - современная девушка или современный парень: тут гендер ничего не значит. Каждый эту планку выстраивает для себя сам, в соответствии с воспитанием, характером, способностями и интересами. Если же говорить о девушке с гендерной точки зрения, то достаточно будет очень небольшого набора качеств) - если не "бревно", то уже половина пути саморазвития пройдена)))

#10
Vika - Vika

Сейчас молодой девушке достаточно уметь пить пиво в ТЦ или у метро, говорить как сапожник матом, иногда вставляя хорошие слова, и курить как паровоз!

Ну… Это другая прослойка населения) я о более высоком уровне развития

Гость
#11
Шанежка

Природой задумано, что женщина и мужчина должны быть вместе. Нельзя же попросить солнце не светить)

Какой ещё природой😀

Гость
#12

Автор, девушка вообще-то никому ничего не должна. Она может хотеть знать и уметь все вами перечисленное или другое. Некоторым вообще ничего не нужно, к сожалению, живут же).

Гость
#13
Vika - Vika

Сейчас молодой девушке достаточно уметь пить пиво в ТЦ или у метро, говорить как сапожник матом, иногда вставляя хорошие слова, и курить как паровоз!

Прям меня описали сейчас 😄

Гocть
#14

Как мужчина, отвечу так. Симпатичная внешность, примерно похожий взгляд на жизнь, умение договориться. Все. Остальное не важно. А уж про языки насмешили. Далеко не во всех работах они нужны, и не все люди путешествуют.

Гость
#15

Только я старая девушка

Гость
#16
Шанежка

Спасибо за комментарий)

Разрешите поинтересоваться. Вы сасете пысю? Если нет - значит вы не развитая личность

Гость
#17
Шанежка

Я написала, не только для мужчин, но и как личность. Чтобы о ней можно было сказать, что она интересная, что в ее обществе приятно находиться, что это глубокий человек.

сейчас и нет компаний никаких, всем пофиг друг на друга, люди завистливые, они хотят бед у ближнего, здесь не до чего, не перед кем выпендриваться, что-то знать уметь. Главное вобще не унывать и жить счастливо. Мне нравятся люди добрые-это они адекватные и позитивные-значит они умные.

Гость
#18

молодой ничего не надо.
вот если даме под/за 30, то тут уже предъявят культурный ценз той местности, в которой мужик обитает.

Гость
#19

Кого то мне Vik напоминает , очки одену присмотрюсь 😒

Гость
#20

интересно, сам бывший знал английский?

Гость
#21

Должна раздираться в компьютерах, знать языки программирования, паять микросхемы, уверенно пользоваться мультиметром и осциллографом и по меньше разговаривать

#22
Гость

Смотрите а зачем вам чтобы о вас кто то что то говорил? У меня похожее было. У вас скорее всего гешьтальты не закрыты с кем то, на самом деле вам все равно на людей и мужчин, вам надо что то сказать кому то что вы не сказали и вы стараетесь для них (это кто то близкий возможно родственник или кто то кто оказывал влияние на вашу жизнь) понимаете ?

Подождите. Вы же хотите, чтобы вас окружали достойные люди? Я - хочу. Но, если я не отвечаю требованиям, если мои знания заканчиваются там, где их знания только начинаются, то какой интерес для таких людей я буду представлять?
Я совершенно ничего не хочу кому-либо доказывать. У меня другая мотивация: я хочу быть лучше, интереснее, но не совсем уверена в том, что это оправдано.
Я отказалась от своего прежнего круга общения, потому что в нем было много людей с вредными привычками, матерящихся, ведущих гедонистический и тупой образ жизни. Рожают, потому что так надо, смотрят тик-ток, книги в руках с детства не брали - это одна категория. Вторая - религиозные фанатики, с которыми нельзя поспорить, нельзя привлечь их к науке. Я просто изголодалась по чему-то высокому, чему-то настоящему, правильному. Я ушла от этих людей.
А новый круг общения не образовывается. Были люди временные, но все отошли тоже: две девушки хотели меня как девушку, два юных парня оторвались, потому что они перестали быть мне интересны, два украинских парня оторвались, были еще люди. Как-то все как раз из прежних кругов, не читают книг, не интересуются жизнью.
Вот я и думаю, а сама я представляю что-то? Что я могу дать людям?
Я амбиверт. Мне и в одиночестве хорошо. Но для того, чтобы не находиться в вакууме, нужно выходить в свет. Чтобы в голове мысли обновлялись, циркулировали. А то так варишься в собственном соку… Так абы с кем не хочется взаимодействовать.

А насчет гештальтов… Было это. Прошло. Элементарно даже потому, что этот человек моих успехов не увидит. Отцу когда-то хотела что-то доказать, но это пока я его уважала. Сейчас уважение ушло, ушло и желание пыжиться.

#23
Авиатор

Если речь о личности как таковой, то неважно - современная девушка или современный парень: тут гендер ничего не значит. Каждый эту планку выстраивает для себя сам, в соответствии с воспитанием, характером, способностями и интересами. Если же говорить о девушке с гендерной точки зрения, то достаточно будет очень небольшого набора качеств) - если не "бревно", то уже половина пути саморазвития пройдена)))

В итоге снова все сводится к постели)

#24
Гость

Какой ещё природой😀

Обычной такой природой, где женщина встречается с мужчиной, у них рождаются дети и через это человек выживает как вид) все просто

Гость
#25
Гость

Должна раздираться в компьютерах, знать языки программирования, паять микросхемы, уверенно пользоваться мультиметром и осциллографом и по меньше разговаривать

мужика тебе хорошего надо

#26

это всё хорошо, но не важно. главное то, как вы мыслите.

#27
Гость

Автор, девушка вообще-то никому ничего не должна. Она может хотеть знать и уметь все вами перечисленное или другое. Некоторым вообще ничего не нужно, к сожалению, живут же).

По умолчанию, наверное, никто ничего не должен. Но я и определила мотив: чтобы представлять из себя личность

#28
Гocть

Как мужчина, отвечу так. Симпатичная внешность, примерно похожий взгляд на жизнь, умение договориться. Все. Остальное не важно. А уж про языки насмешили. Далеко не во всех работах они нужны, и не все люди путешествуют.

Спасибо за мнение)

Гость
#29

Ой, автор, успокойтесь. На самом деле мужиков интересует только умеете ли Вы готовить борщ и делаете ли мuнeт.

#30
Гость

Только я старая девушка

Значит, крепленая) женщина же как вино, становится дороже со временем)

#31
Гость

Разрешите поинтересоваться. Вы сасете пысю? Если нет - значит вы не развитая личность

Поняла вас)

#32
Гость

сейчас и нет компаний никаких, всем пофиг друг на друга, люди завистливые, они хотят бед у ближнего, здесь не до чего, не перед кем выпендриваться, что-то знать уметь. Главное вобще не унывать и жить счастливо. Мне нравятся люди добрые-это они адекватные и позитивные-значит они умные.

Отличные мысли!) спасибо)

Грешница
#33

Ничего и никому не должна, должны лишь мудрокурицы.

#34
Гость

интересно, сам бывший знал английский?

Знает английский, латышский, русский. Когда в последний раз о нем что-то узнавала, покушался на французский)

Гость
#35

Быть уверенной в себе и независимой от мнения окружающих

Привлекают люди, которые занимаются чем-то, потому что им это интересно и нравится, а не для того, чтобы другие сказали, что это круто.

#36
Гость

Должна раздираться в компьютерах, знать языки программирования, паять микросхемы, уверенно пользоваться мультиметром и осциллографом и по меньше разговаривать

У меня было в планах Пайтон и Джаву освоить. И Юникс потом, чтобы писать игры. Но я типичный гуманитарий. Паять я тоже очень хотела всегда. Очень интересно это, мне кажется. И запах канифоли в детстве нравился (папа паял). Но мой уровень - сделать светящуюся открытку с светодиодом, который питается от батарейки-таблетки через алюминиевую ленту.

#37
ura3274

это всё хорошо, но не важно. главное то, как вы мыслите.

А как нужно мыслить?

#38
Гость

Ой, автор, успокойтесь. На самом деле мужиков интересует только умеете ли Вы готовить борщ и делаете ли мuнeт.

Ну, это тех, кто с пивасом в выходные обнимается)

#39

Девушка, да и любой человек, должен знать и уметь ровно то, что сам хочет. Если это не соответствует общепринятым нормам в обществе - либо искать другой круг общения, либо подтягиваться до тех стандартов, до которых хочется.

#40
Грешница

Ничего и никому не должна, должны лишь мудрокурицы.

Кто такие мудрокурицы?

Гость
#41

Автор, после слов" пА природе девушка должна"у вас яйца вывалились, опять навязывание своих см.аных штанов и ,что девушка априори должна пАприоде ,Запомни и заруби себе на носу,Женщины штанам ничего не должны.

#42
Гость

Автор, после слов" пА природе девушка должна"у вас яйца вывалились, опять навязывание своих см.аных штанов и ,что девушка априори должна пАприоде ,Запомни и заруби себе на носу,Женщины штанам ничего не должны.

Я не феминист, поэтому ваше замечание не запомню)

Гость
#43
Шанежка

Подождите. Вы же хотите, чтобы вас окружали достойные люди? Я - хочу. Но, если я не отвечаю требованиям, если мои знания заканчиваются там, где их знания только начинаются, то какой интерес для таких людей я буду представлять?
Я совершенно ничего не хочу кому-либо доказывать. У меня другая мотивация: я хочу быть лучше, интереснее, но не совсем уверена в том, что это оправдано.
Я отказалась от своего прежнего круга общения, потому что в нем было много людей с вредными привычками, матерящихся, ведущих гедонистический и тупой образ жизни. Рожают, потому что так надо, смотрят тик-ток, книги в руках с детства не брали - это одна категория. Вторая - религиозные фанатики, с которыми нельзя поспорить, нельзя привлечь их к науке. Я просто изголодалась по чему-то высокому, чему-то настоящему, правильному. Я ушла от этих людей.
А новый круг общения не образовывается. Были люди временные, но все отошли тоже: две девушки хотели меня как девушку, два юных парня оторвались, потому что они перестали быть мне интересны, два украинских парня оторвались, были еще люди. Как-то все как раз из прежних кругов, не читают книг, не интересуются жизнью.
Вот я и думаю, а сама я представляю что-то? Что я могу дать людям?
Я амбиверт. Мне и в одиночестве хорошо. Но для того, чтобы не находиться в вакууме, нужно выходить в свет. Чтобы в голове мысли обновлялись, циркулировали. А то так варишься в собственном соку… Так абы с кем не хочется взаимодействовать.

А насчет гештальтов… Было это. Прошло. Элементарно даже потому, что этот человек моих успехов не увидит. Отцу когда-то хотела что-то доказать, но это пока я его уважала. Сейчас уважение ушло, ушло и желание пыжиться.

Ну вы сужаете круг людей до двух, делаете выводы обо всех по тем, кто попадались вам и ищите в этом ещё какой то смысл, в чем сами себя считаете себя «виноватой» на самом деле это не так. Жизнь в целом, несправедлива, в жизни много случайностей, а мир не крутится вокруг вас.

#44
Гость

Ну вы сужаете круг людей до двух, делаете выводы обо всех по тем, кто попадались вам и ищите в этом ещё какой то смысл, в чем сами себя считаете себя «виноватой» на самом деле это не так. Жизнь в целом, несправедлива, в жизни много случайностей, а мир не крутится вокруг вас.

Согласна.

Гость
#45
Шанежка

Обычной такой природой, где женщина встречается с мужчиной, у них рождаются дети и через это человек выживает как вид) все просто

У нас же сейчас не первобытное общество, чтобы выживать женщина может и работать и сама себя вытянуть, а детей рожать не советую если нет порядочного мужчины оставьте это на других

#46
Шанежка

А как нужно мыслить?

ну, например, мне было интересно читать ваши ответы на всякого рода советы от людей. а это говорит, что вы уже интересная личность.

Гость
#47

Шя женщина может быть кем хочет ! Только я не пойму если женщина выбрала чтобы ее содержал мужчина чо на неё так бросаются рабочие лошадки. Вот это вопрос интересный! Я закусилась на эту тему с одной блогеркой. Она оспаривала мое право не работать, и навязывала своё мнение. Интересно кто прав из нас

#48
ura3274

ну, например, мне было интересно читать ваши ответы на всякого рода советы от людей. а это говорит, что вы уже интересная личность.

Спасибо большое… Мне очень приятны ваши слова)

Гость
#49

Чего ж такое ущербное *** то прям развитие инфузии туфельки ,ну сколько можно то одно и тоже талдычить- девушка пАрироде должна ,а если не должна ,то останешься с 40 кошками,ну на первый раз может смешно ,ну на второй может быть ,но когда здесь каждая тема про пАприроде должна то уже возникают небеспочвенные подозрения ,что автор пишет из ПНД.

Гость
#50

психологию невозможно "знать"
ну я сейчас интенсивно инглиш доучиваю. была определенная база. сейчас надо "развязать" язык.
люблю живопись, с детства по музеям мать водила. потом я сама начала. еще кинематограф интересен. при этом я говорю матом. пью вино, не курю.
удалось пожить в разных городах и странах.
нет никакого шаблона человека. во мне сочетаются, по-вашему, несочетаемые вещи.