Гость
Статьи
Слишком придирчивый …

Слишком придирчивый парень!

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста есть ли шанс у таких отношений? В моем парне много хорошего, и заботливый и внимательный. Но часто он бывает невыносим. Обижается ни с того ни с сего, предъявляет претензии - то я не так одета, то я вот тут допустила ошибку, то не так провожу свободное время,то я должна читать книги, то мало уделяю ему время. Притом эти придирки происходят постоянно. когда у него хорошее настроение все хорошо, он ласковый, веселый. Потом ни с того ни с сего у него портится настроение и вот уже начинаются претензии,недавно выговорила одно слово не правильно,(ну все,я попала) какой это позор, а если бы услышали др.люди,итд. ест мой мозг, а на его ошибки я не указываю,сам критику не выносит,вот сегодня поговорили по тел.сказала что декретница собирается на свое место осенью, т.к.по работе принудительно, меня перевели на декретное место, так он начал говорить, что я просто так сижу, ни к чему не стремлюсь,так и ходи, почему не ищешь работу? итд. заел он меня, разве он должен заставлять меня работать? а что будет когда замуж выйду за него? уже мне страшно становится,если буду без работы, опять начнет хавать что я не работаю, и что я не так общаюсь с людьми, одним словом куча претензий ко мне, после всяких ссор, как обидется,потом я начинаю бегать за ним, звонить, писать смски, и так миримся,мне все это не приятно слушать от него, я не понимаю какая девушка ему нужна, идельная девушка робот? которая умеет все, и не обижается по пустякам? Я самостоятельная девушка, от него не завишу, взрослый человек, работаю пока что,если придет декретница придумаю что нибудь, себя обеспечиваю, Может не идеальная, может есть и получше меня, но все мы не без недостатков. Я с такими парнями раньше не сталкивалась. Боюсь что дальше будет только хуже. Если человек привык выискивать недостатки в окружающих то так всегда и будет? что мне делать? :-(

Диана
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимаю какая девушка ему нужна, идельная девушка робот? которая умеет все, и не обижается по пустякам?

Ему нужна любимая девушка. Когда такая появится в его жизни, он не будет замечать ее недостатки. А если и заметит, все равно будет принимать их. Дело не в вас. А в его отношении к вам. Подумайте сами, есть ли у вас совместное будущее с этим парнем

Don Quixote
#2

Трудно ответить, не видя и не зная вас лично. В любом случае, вы должны понимать, что человек не поменяется. Поэтому вам нужно четко определиться, хотите ли вы быть с ним? И если хотите, готовы ли подстраиваться под его взгляды, желания и интересы? Да - да, нет - нет.

Гость
#3

Мой через некоторое время отношений вот таким же придирчивым стал, сцу кко , как он меня бесил..и так полгода он придирался, пару месяцев я ему это спускала..думаю, ладно.., давно вместе, уже не та влюбленность, а потом мне стало пох..он мне слово, я в ответ 200.. Чтоб не повадно сцу ке было. Сначала обижался, хлопал дверьми и тд. Я сказала, что кому угодно условия ставь, но мне по барабану..как стал моим мужем , я так же легко на развод подам. В общем дулся , дулся.. Сейчас, как шелковый, теперь критику выражает редко и корректно. Честно..если б не замужем была за ним..то ***** у с пошел бы он с его выпендрежами

Гость
#4

Вы не его девушка.
Либо есть вариант, что он сам зарабатывает мало, отсюда т его психи на вас. Как только он сам будет зарабатывать вдоволь, и его претензии прекратятся. Он вымещает на вас свою несостоятельность в финансовом плане. Вам решать, готовы ли вы к таким отношениям на долгое время. И еще-если вы позволяете себе быть жертвой, то так с вами и будут обращаться. Немного любви к себе!

Элина.
#5

У меня был такой же.Критиковал мою внешность-что зубы кривые,надо вот этот зуб вырвать и брегеты поставить,что толстая местами,спрашивал,всегда ли у меня пахнет изо рта(зуб кариесный был).Говорил,что надо делать карьеру,хоть чего-то достичь в жизни,надо много читать,развиваться.
Со временем придирок стало невыносимо много и я его бросила.Хотя тоже был заботливый и внимательный.

Гость
#6

Ооо давить на мозг мужчины горазды. Хуже баб, честное слово, сплетники и истерички. Лучше быть одной и с несколькими претендентами на сердце, чем с парнем, который из себя ставит невесть кого.

'гостья
#7

начни его критиковать,ро любому ж есть у него недоммтатки.они у всех есть,только воспитаннве люди не критикуют любимвх а неаоспитаннын самоутверждаются

Диана
#8

[quote="Гость"]
Мой через некоторое время отношений вот таким же придирчивым стал, сцу кко , как он меня бесил..и так полгода он придирался, пару месяцев я ему это спускала..думаю, ладно.., давно вместе, уже не та влюбленность, а потом мне стало пох..он мне слово, я в ответ 200.. Чтоб не повадно сцу ке было. Сначала обижался, хлопал дверьми и тд. Я сказала, что кому угодно условия ставь, но мне по барабану..как стал моим мужем , я так же легко на развод подам. В общем дулся , дулся.. Сейчас, как шелковый, теперь критику выражает редко и корректно. Честно..если б не замужем была за ним..то ***** у с пошел бы он с его выпендрежами

мдаа, понимаю, мне бы такое пофигистичное чувство)

Диана
#9

[quote="Гость"]Вы не его девушка.
Либо есть вариант, что он сам зарабатывает мало, отсюда т его психи на вас. Как только он сам будет зарабатывать вдоволь, и его претензии прекратятся. Он вымещает на вас свою несостоятельность в финансовом плане. Вам решать, готовы ли вы к таким отношениям на долгое время. И еще-если вы позволяете себе быть жертвой, то так с вами и будут обращаться. Немного любви к себе!

в чем то вы правы! он сам ищет др.работу, но конечно зарабатывает больше меня, но все равно не хватает ему(

Диана
#10

[quote="Элина."]У меня был такой же.Критиковал мою внешность-что зубы кривые,надо вот этот зуб вырвать и брегеты поставить,что толстая местами,спрашивал,всегда ли у меня пахнет изо рта(зуб кариесный был).Говорил,что надо делать карьеру,хоть чего-то достичь в жизни,надо много читать,развиваться.
Со временем придирок стало невыносимо много и я его бросила.Хотя тоже был заботливый и внимательный.

о даа.. только у меня наоборот, что я должна набрать вес, сделать карьеру ну И так далее

Диана
#11

[quote="'гостья"]начни его критиковать,ро любому ж есть у него недоммтатки.они у всех есть,только воспитаннве люди не критикуют любимвх а неаоспитаннын самоутверждаются

он не выносит критику :-( ничего не хочет слушать, считает что он всегда прав((

Гость
#12

Это тираны. У меня доходило до того, что, когда я загибалась с циститом, он брызгал слюной, какая я отвратительная хозяйка, развалилась и ужин ему не готовлю...ужас. Молодая да глупая была-прощала, думала, что сама не права. Когда терпение лопнуло-полетел, как фанера над Парижем.

Олечка)
#13

***** они.Мой такой же был..Свалите от него,это тирания.

Don Quixote
#14

Не слушайте все эти ядовитые выпады против мужчин. Каждый случай уникален, и не факт, что высказавшиеся негативно по поводу своих мужчин имели право так говорить (мы не слышали другую сторону). Надо понимать, что современные женщины (мягко говоря) далеки от идеала, и любой мало-мальски разумный и ответственный мужчина, хочет-не хочет, будет вынужден критиковать свою подругу (жену). Другой вопрос, в какой это форме делать? Такта и деликатности, конечно, не всем мужчинам достает. В общем, смотрите не на придирки мужчины, а на то, готов ли он взять на себя полную ответственность за вас и семью. И готовы ли вы меняться ради него, ради вашей семьи и ради вашего совместного будущего!

Гость
#15

Шли его на все 4

Don Quixote
#16

"Я сказала, что кому угодно условия ставь, но мне по барабану..как стал моим мужем , я так же легко на развод подам".

Ну и чему радуетесь, что в мужьях у вас тряпка числится? После ваших слов любой хоть немного уважающий себя мужчина просто выгнал бы вас (или сам собрался бы и ушел). А теперь вы с довольным видом сидите, и еще кому-то что-то советуете! Вместо того, чтобы тихонько в тряпочку молчать и не позориться!

толстый стержень
#17

Диана, слушай все что он говорит!!! Анализируй!!! Помни, ты должна ему подчиняться!!!!

Гость
#18
Don Quixote

"Я сказала, что кому угодно условия ставь, но мне по барабану..как стал моим мужем , я так же легко на развод подам".
Ну и чему радуетесь, что в мужьях у вас тряпка числится? После ваших слов любой хоть немного уважающий себя мужчина просто выгнал бы вас (или сам собрался бы и ушел). А теперь вы с довольным видом сидите, и еще кому-то что-то советуете! Вместо того, чтобы тихонько в тряпочку молчать и не позориться!

А вам никто не позволял в мой адрес выражаться. Я вас тряпкой не затыкала. Советов не давала, пережитым поделилась. Муж мой никакого отношения к тряпке не имеет, а вот вы к хамству прямое. Идите рот с мылом помойте и сами 10 раз подумайте прежде чем кого то осуждать

Гость
#19

От него не зависите материально, но эмоционально!Зачем при ссорах бегаете за ним, зачем унижаетесь?Он понял, что вы слабачка, что вами можно манипулировать!Своими претензиями он вас давит, потому что знает, что в ответ вы ничего не промямлите даже!Вы сами дали слабину!Если сейчас будете показывать зубы, то скандал очевиден!

Гость
#20

Автор, а может ваш мужчина прав? и вы просто сами боитесь себе признаться в том, о чем он говорит?может и не придирки это все, а конструктивная критика?если вас так задели слова про работу, то значит есть в этом доля правды...

#21
Диана

Я самостоятельная девушка, от него не завишу,

Да ладно? Тогда почему его мнения и оценки Вас так задевают? Поржали над ними бы да и все. Но Вы зависимы и не можете?

Гость
#22
Don Quixote

"Я сказала, что кому угодно условия ставь, но мне по барабану..как стал моим мужем , я так же легко на развод подам".
Ну и чему радуетесь, что в мужьях у вас тряпка числится? После ваших слов любой хоть немного уважающий себя мужчина просто выгнал бы вас (или сам собрался бы и ушел). А теперь вы с довольным видом сидите, и еще кому-то что-то советуете! Вместо того, чтобы тихонько в тряпочку молчать и не позориться!

Don Quixote

"Я сказала, что кому угодно условия ставь, но мне по барабану..как стал моим мужем , я так же легко на развод подам".
Ну и чему радуетесь, что в мужьях у вас тряпка числится? После ваших слов любой хоть немного уважающий себя мужчина просто выгнал бы вас (или сам собрался бы и ушел). А теперь вы с довольным видом сидите, и еще кому-то что-то советуете! Вместо того, чтобы тихонько в тряпочку молчать и не позориться!

вот квинтэссенция современного мужчины, поучать безапелляционно, считать своё мнение единственно верным, показывать женщине всю безнадёжность её положения, при этом перевирая и сгущая краски. Всячески указывать на место женщины, где-нибудь под плинтусом. Гордыня отягощающая таких мужчин, делает жизнь с ними невозможной. Автор, зачем Вам этот шлак?

Мария
#23
Don Quixote

Не слушайте все эти ядовитые выпады против мужчин. Каждый случай уникален, и не факт, что высказавшиеся негативно по поводу своих мужчин имели право так говорить (мы не слышали другую сторону). Надо понимать, что современные женщины (мягко говоря) далеки от идеала, и любой мало-мальски разумный и ответственный мужчина, хочет-не хочет, будет вынужден критиковать свою подругу (жену). Другой вопрос, в какой это форме делать? Такта и деликатности, конечно, не всем мужчинам достает. В общем, смотрите не на придирки мужчины, а на то, готов ли он взять на себя полную ответственность за вас и семью. И готовы ли вы меняться ради него, ради вашей семьи и ради вашего совместного будущего!

Бе бе бе,бе бе бе...что за чушь???дальше будет хуже с таким парнем,неужели не понимаете?

Ну вот
#24

Вы сбрендили что ли, девочки? Такого "заботливого" который доведет до комплексов надо сразу отправлять в сад! После первого некорректного замечания резко обрывать и ставить вопрос о том нужны ли ему эти отношения и если нужны пусть учится быть с вами нежным. При повторе - сразу в сад. Эх, нельзя такое терпеть, никогда. Далее, по делу. Не нравятся зубы - дай денег на новые, не нравится фигура - дай денег на фитнес. И т.п. не дает - сразу в сад. Дает, берем, все делаем за его счет максимально, если опять что-то не нравится - в сад. Ну и конечно, дорогуша за фигурой и зубами надо следить если честно.

Гость
#25
Гость

Автор, а может ваш мужчина прав? и вы просто сами боитесь себе признаться в том, о чем он говорит?может и не придирки это все, а конструктивная критика?если вас так задели слова про работу, то значит есть в этом доля правды...

Соглашусь. Ни женщины ни мужчины не умеют воспринимать конструктивную критику. Стоит сказать, что-нибудь..сразу воспринимается как придирка, как ****** мозгов. Прежде чем обижаться на слова, подумайте, может есть доля правды в словах.

Гость
#26
Ну вот

Вы сбрендили что ли, девочки? Такого "заботливого" который доведет до комплексов надо сразу отправлять в сад! После первого некорректного замечания резко обрывать и ставить вопрос о том нужны ли ему эти отношения и если нужны пусть учится быть с вами нежным. При повторе - сразу в сад. Эх, нельзя такое терпеть, никогда. Далее, по делу. Не нравятся зубы - дай денег на новые, не нравится фигура - дай денег на фитнес. И т.п. не дает - сразу в сад. Дает, берем, все делаем за его счет максимально, если опять что-то не нравится - в сад. Ну и конечно, дорогуша за фигурой и зубами надо следить если честно.

Все такие крутые и смелые в ИНТЕРНЕТАХ,а в жизни по струнке ходите и за мужика своего держитесь, чтобы не убежал

Гость
#27

Данный случай, и особенно его обсуждение, ясно показывают, насколько больно общество, и в первую очередь, его женская часть. Автор, если мужчина заинтересован в долговременных отношениях с вами, он в любом случае будет предъявлять какие-то требования и претензии. По-другому просто не бывает! Поэтому не обижайтесь и не хандрите, а учитесь подстраиваться и находить компромисс. Хотя у вас всегда выбор. Для тех, кто не заинтересован в семье и отношениях, и кому от вас нужен только секс, вы будете всегда "золотой" и "идеальной". Нужны ли вам такие мужчины и такие "отношения", решайте сами.

Гость
#28
Гость

Данный случай, и особенно его обсуждение, ясно показывают, насколько больно общество, и в первую очередь, его женская часть. Автор, если мужчина заинтересован в долговременных отношениях с вами, он в любом случае будет предъявлять какие-то требования и претензии. По-другому просто не бывает! Поэтому не обижайтесь и не хандрите, а учитесь подстраиваться и находить компромисс. Хотя у вас всегда выбор. Для тех, кто не заинтересован в семье и отношениях, и кому от вас нужен только секс, вы будете всегда "золотой" и "идеальной". Нужны ли вам такие мужчины и такие "отношения", решайте сами.

Прошу прощения, а почему тогда сам мужчина, "заинтересованный в семье", не воспринимает критику в свой адрес? Как-то однобоко получается, вы не находите?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: