Гость
Статьи
Не могу забыть бывшего

Не могу забыть бывшего

Уже прошел год с момента расставания, не могу забыть, такое ощущение что все было еще вчера.

Мария
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как надоела эта идиотская тема.
Че от форума хотите?

Гость
#2

ГОД?????
Я 20 лет забыть не могу))))
НЕНАВИЖУСУКУ!!!!!!!

Мария
#3

20 лет звучит неутешительно.
От форума хочу работающие советы людей, которые успешно через это прошли. С первого раза как он меня бросил уже 2.5 года прошло в общей сложности, а год - это последняя встреча наша и секс, когда ничто не предвещало что она "последняя". Я устала просыпаться с этими мыслями и засыпать, вся энергия на это уходит, а жизнь скатывается в *****. Может таблетки какие-то есть

#4
Мария

Уже прошел год с момента расставания, не могу забыть, такое ощущение что все было еще вчера.

и чем же он так хорош был, раз забыть не можешь?

Мария
#5
Deathlike

и чем же он так хорош был, раз забыть не можешь?

Я за всю свою жизнь была только с ним счастлива. Счастье забыть не могу, которое дарил. Самый лучший, самый добрый, самый красивый.

#6
Мария

и чем же он так хорош был, раз забыть не можешь?

Я за всю свою жизнь была только с ним счастлива. Счастье забыть не могу, которое дарил. Самый лучший, самый добрый, самый красивый.
а что вам мешает с ним снова сойтись?

Мария
#7

Он же любимый мой, другого нет, вот и не могу забыть. А как другого полюбить, когда уже есть любимый, пусть и не со мной. Я же не собака, то с одним, то с другим. Мне кажется я скорее лебедь, который умирает без пары. Я устала от мыслей о самоубийстве, очень тяжело. Мне 31 год, пора ребенка рожать, по гинекологии проблемы, чем скорее тем лучше , семью создавать, а я это только с ним хочу. Понимаю, что ставлю крест на ствоей жизни. Пробовала другие отношения - после короткого периода симпатии пришло омерзение, потому что это "не он, другой".

Гость
#8

И я не могу, 6 лет как развелись. Пробывала строить отношения 2 раза после этого, но надоело себя обманывать. Итог - я одна, в сердце бывший муж и никакой надежды на светлое будущее.

Мария
#9

а что вам мешает с ним снова сойтись?

Странный какой вопрос. Он не хочет. Не хочет значит не любит больше. Прошли чувства, так бывает. А у меня не проходят

#10
Мария

а что вам мешает с ним снова сойтись?


Странный какой вопрос. Он не хочет. Не хочет значит не любит больше. Прошли чувства, так бывает. А у меня не проходят

Насильно мил не будешь. Поэтому ты это, прекращай строить из себя брошенку и займись уже чем-то полезным. Столько времени прошло, а ты всё хнычишь.
Ищи другого парня.

Гость
#11

хмм, у меня всё как у автора,и про возраст , и про ребёнка, и про то, что он не хочет, и про то, что у меня чувства не прошли.. Только у меня уже 6 лет после расставания прошло....а говорили, что любовь живёт 3 года, враки всё..

Гость
#12

Если любите,то оставьте его в покое,Вы его дергаете за невидимые ниточки,которые надо мысленно разрезать. ..Как только отрежете-он позвонит,Вы его кормите своей энергией...А Ваша половинка Вас не видит,т.к. на лбу написано ЗАНЯТО)

Гость
#13

Если любите,то оставьте его в покое,Вы его дергаете за невидимые ниточки,которые надо мысленно разрезать. ..Как только отрежете-он позвонит,Вы его кормите своей энергией...А Ваша половинка Вас не видит,т.к. на лбу написано ЗАНЯТО)

Гость
#14

Если любите,то оставьте его в покое,Вы его дергаете за невидимые ниточки,которые надо мысленно разрезать. ..Как только отрежете-он позвонит,Вы его кормите своей энергией...А Ваша половинка Вас не видит,т.к. на лбу написано ЗАНЯТО)

Гость
#15

Офигеть ..аж три дубля....это каждой верной девушке лично!

Мария
#16

Самое тяжелое, что он делает вид, что у него никого нет. Я просила его сказать, когда кто-то появится, мы договорились, сказал что обязательно скажет. .. Он все это время говорил что нет никого. Последний раз когда разговаривали по телефону в апреле, я спрашивала, нашел ли кого-нибудь, он сказал "какая тебе разница, мы расстались, это не твое дело" , я пыталась обьяснить, что когда я узнаю, мне станет легче и я его забуду, он ответил "не станет тебе легче". Вот так. Эгоцентричный сукин сын.

Мария
#17

А так получается что есть призрачная надежда, именно она и цепляет и не дает оставить в прошлом. Сижу жду. Девушки, от которых к другим уходят, вроде быстрее забывают

Мария
#18

Встретиться просила, объясняла ему, что когда последний раз виделись, он меня обнимал целовал, мои вещи у него остались (там и лежат) и я в недоумении почему так вышло, поэтому я не могу принять ситуацию. Что нам нужно встретиться без романтичного антуража и я увижу его равнодушие и остыну сама, а он ответил что это ни к чему, не согласился на встречу. При этом он все знает, как мне тяжело, и ему плевать на меня, а ведь это 4 года отношений, 2 года совместной жизни. Как так можно , быть таким жестоким. Прошел путь от кладовщика в Остине до директора банка, гордость сгубила человека?

Гость
#19

Цените себя! А Вы навязываетесь! Уходя-уходи

stolyarova_5
#20

Как бы это не звучало , но клин клином вышибает . Как только позволишь себе завести новые отношения , влюбишься в кого то , прошлое сразу забудешь

Гость
#21

Столько времени страдать и не жить нормально ... Вы хоть понимаете что годы идут и это время обратно не вернуть?

Гость
#22

Во-первых, необходимо сказать самой себе- хватит! Вы на целый год отодвинули возможность быть счастливой, убиваясь и отдавая энергию тому, чего уже нет.
Во-вторых: все вещи, подарки, фотографии- в мусор или отослать ему.
Когда вы освободите ваше пространство от прошлого, тогда и начнется ваша новая жизнь. И туда надо не идти, а бежать. Пробовать все новое. Неважно что это (прическа, платье или новый маршрут с работы домой, главное перемены). Запретить себе о нем думать- обязательное условие. Так вы будете уходить в будущее. В свое будущее. Без него.

Мария
#23

Стандартные советы счастливых в браке людей типа "не думать о нем и двигаться дальше " увы не работают на данном этапе жизни Можно подробнее, как это "не думать" когда любишь? Хочется услышать людей, побывавших в подобном дерьме, у кого все норм закончилось, что делали? кто был в похожей ситуации, кто был отвергнут и пережил эту ситуацию. Кто сколько времени на это потратил, кому что помогло. Я понимаю, что рано или поздно это закончится, сейчас нужна поддержка и что не у одной меня такое было, гоно случается, это жизнь.

Гость
#24

Ужас какой! Да отстаньте вы от мужика, что вы как прилипала! Действительно легче не станет, когда он кого-то найдет, зато когда вы на него хр_ен забьете и будете жить своей жизнью, то может он и прибежит обратно! Вообще в таком возрасте убиваться годами по мужику - это иди отизм, пора уже разум включать, а не только эмоциям давать волю

Гость
#25
Мария

Стандартные советы счастливых в браке людей типа "не думать о нем и двигаться дальше " увы не работают на данном этапе жизни Можно подробнее, как это "не думать" когда любишь? Хочется услышать людей, побывавших в подобном дерьме, у кого все норм закончилось, что делали? кто был в похожей ситуации, кто был отвергнут и пережил эту ситуацию. Кто сколько времени на это потратил, кому что помогло. Я понимаю, что рано или поздно это закончится, сейчас нужна поддержка и что не у одной меня такое было, гоно случается, это жизнь.

С подругами выходите тусоваться, общайтесь с людьми, в работе совершенствуйтесь. И знакомьтесь с новыми мужиками, отвлекайтесь. У вас что, это первая любовь и первое расставание в жизни?

Гость
#26

Разозлитесь на него, злость - очень хороший ресурс, чтобы забыть любовь. Вспомните его недостатки, все его косяки, чем он вас не устраивал. В конце концов, он ведь вас бросил. Ну пошел он н@*****, скотина, так и думайте про него)

Мария
#27

У меня не осталось подруг, знакомиться негде, живу в небольшом поселке. отношения что были до этого меркнут в сравнении, можно считать что первые. Расставания были после недолгих отношений, было тоже тяжело, но не настолько. тогда была молодость и оптимизма полные штаны и круг общения большой.

Гость
#28

С ним ведь и с остальными же где-то познакомились.
Загуглите жж эволюция, там много статьей про отношения по тегам дефолт и дисбаланс

Гость
#29

Автор, вам уже дали кучу советов. А вам все не так. Нет такой волшебной таблеточки. Каждый сам спасает себя и работает над собой.
Меня муж бросил. Человек, с которым я прожила в браке 12 лет, и, с которым мы преодолели кучу трудностей. Да, я полгода встать не могла. А потом взяла и стала жить новой жизнью. Переехала в другой город, поменяла профессию, получила 3 высшее. Встретила второго мужа. Родились дети. Об этом форуме знаю с тех времен. Просто читала, что люди пишут. Но если бы я сама за себя не взялась, мне бы никто не помог и этой жизни у меня бы сейчас не было.

Мария
#30

Мне 31, мужчины от 31 и дальше в основном уже все в отношениях, либо социально проблемные , а в моей памяти живет самый лучший, хорошо, когда встречаешь кого-то получше или хотя бы не хуже и есть возможность снова полюбить, а когда нет никого получше ? Даже кошка хочет чтобы ее погладили, человеку нужен человек.

Гость
#31
Гость

Автор, вам уже дали кучу советов. А вам все не так. Нет такой волшебной таблеточки. Каждый сам спасает себя и работает над собой.
Меня муж бросил. Человек, с которым я прожила в браке 12 лет, и, с которым мы преодолели кучу трудностей. Да, я полгода встать не могла. А потом взяла и стала жить новой жизнью. Переехала в другой город, поменяла профессию, получила 3 высшее. Встретила второго мужа. Родились дети. Об этом форуме знаю с тех времен. Просто читала, что люди пишут. Но если бы я сама за себя не взялась, мне бы никто не помог и этой жизни у меня бы сейчас не было.

а сколько вам было лет, когда второго мужа нашли?

Мария
#32
Гость

Автор, вам уже дали кучу советов. А вам все не так. Нет такой волшебной таблеточки. Каждый сам спасает себя и работает над собой.
Меня муж бросил. Человек, с которым я прожила в браке 12 лет, и, с которым мы преодолели кучу трудностей. Да, я полгода встать не могла. А потом взяла и стала жить новой жизнью. Переехала в другой город, поменяла профессию, получила 3 высшее. Встретила второго мужа. Родились дети. Об этом форуме знаю с тех времен. Просто читала, что люди пишут. Но если бы я сама за себя не взялась, мне бы никто не помог и этой жизни у меня бы сейчас не было.

Почему бросил, в чем причина?
Значит не любили его сильно , раз после 12 лет первого брака вышли замуж . Вот так. Не все люди полигамны, или кто-то морально сильнее. но в этом счастье.

Спасибо всем! Становится легче, когда говоришь о проблеме.

Мария
#33
Гость

Разозлитесь на него, злость - очень хороший ресурс, чтобы забыть любовь. Вспомните его недостатки, все его косяки, чем он вас не устраивал. В конце концов, он ведь вас бросил. Ну пошел он н@*****, скотина, так и думайте про него)

Я в основном и злюсь, но злость тоже не самая лучшая и полезная для здоровья эмоция. Периоды злости и ненависти сменяются на приступы собачьей тоски по человеку, иногда затишье на несколько дней, энергия появляется и снова по кругу, так и живу пока. Жду когда отпустит.

Гость
#34
Гость

ГостьАвтор, вам уже дали кучу советов. А вам все не так. Нет такой волшебной таблеточки. Каждый сам спасает себя и работает над собой.
Меня муж бросил. Человек, с которым я прожила в браке 12 лет, и, с которым мы преодолели кучу трудностей. Да, я полгода встать не могла. А потом взяла и стала жить новой жизнью. Переехала в другой город, поменяла профессию, получила 3 высшее. Встретила второго мужа. Родились дети. Об этом форуме знаю с тех времен. Просто читала, что люди пишут. Но если бы я сама за себя не взялась, мне бы никто не помог и этой жизни у меня бы сейчас не было.
а сколько вам было лет, когда второго мужа нашли?

39 лет было. Ему 40 лет. Был женат до меня. Тоже детей не было. Строил карьеру. И дело не в возрасте, а в том, что у тебя в голове, в мозгах и в душе. Если сами на себе крест поставите-так оно и будет. Я поставила себе задачу быть счастливой. Не зацикливалась на поиске (мужа, работы или материнства) Просто училась жить каждый день. Это очень хорошо работает. Поверьте мне.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьАвтор, вам уже дали кучу советов. А вам все не так. Нет такой волшебной таблеточки. Каждый сам спасает себя и работает над собой.
Меня муж бросил. Человек, с которым я прожила в браке 12 лет, и, с которым мы преодолели кучу трудностей. Да, я полгода встать не могла. А потом взяла и стала жить новой жизнью. Переехала в другой город, поменяла профессию, получила 3 высшее. Встретила второго мужа. Родились дети. Об этом форуме знаю с тех времен. Просто читала, что люди пишут. Но если бы я сама за себя не взялась, мне бы никто не помог и этой жизни у меня бы сейчас не было.
а сколько вам было лет, когда второго мужа нашли?
39 лет было. Ему 40 лет. Был женат до меня. Тоже детей не было. Строил карьеру. И дело не в возрасте, а в том, что у тебя в голове, в мозгах и в душе. Если сами на себе крест поставите-так оно и будет. Я поставила себе задачу быть счастливой. Не зацикливалась на поиске (мужа, работы или материнства) Просто училась жить каждый день. Это очень хорошо работает. Поверьте мне.

Супер, вы молодец! Отличный пример для автора и других девушек. Я тоже давно одинока, хоть и младше, иногда очень тоскливо, но надеюсь на лучшее.

'гостья
#36
Мария

Разозлитесь на него, злость - очень хороший ресурс, чтобы забыть любовь. Вспомните его недостатки, все его косяки, чем он вас не устраивал. В конце концов, он ведь вас бросил. Ну пошел он н@*****, скотина, так и думайте про него)

Я в основном и злюсь, но злость тоже не самая лучшая и полезная для здоровья эмоция. Периоды злости и ненависти сменяются на приступы собачьей тоски по человеку, иногда затишье на несколько дней, энергия появляется и снова по кругу, так и живу пока. Жду когда отпустит.
у меня тоже самое сейчас хотя месяц ьолько прошел,скорей бы попустило.год не выдержу так,но в моей дизни было много отношений и после каждых так плохо что хоть на стееу лезь но попускает со временем точно знаю.вот жду.

'гостья
#37

еще заметила как только забиваю на них они тут же начинают звонить писать и тд

Гость
#38
Мария

Мне 31, мужчины от 31 и дальше в основном уже все в отношениях, либо социально проблемные , а в моей памяти живет самый лучший, хорошо, когда встречаешь кого-то получше или хотя бы не хуже и есть возможность снова полюбить, а когда нет никого получше ? Даже кошка хочет чтобы ее погладили, человеку нужен человек.

Гость
#39

я в 30 лет вышла замуж а 31 родила. жизнь не закончилась.вышла за человека простого (он сидел) но все в прошлом .теперь у нас замечательная семья есть дочь хочу сына. до него был парень расстались очень переживала плакала ждала что вернется но увы теперь вспоминаю как сон не надо расстраиваться надо идти вперед

Надя
#40

У меня были отношения четыре года, год жили вместе, планы на будущее, любовь и т.д. Историю долго рассказывать. В общем после того как бросил (это было после 8 марта этого года), думала умру, ну нет, как видишь, Автор, жива. На дворе 19 августа и с каждым днем всё лучше и лучше. Единственное могу сказать, прогулки, спорт, шоппинг, смена имиджа, обстановки - БРЕХНЯ чистой воды, это надо пережить самостоятельно. Посидите на сайте Пережить.ру, прочтите Андрея Зберовского, когда накатывает вновь читайте, я прошла этот путь одна, дышать не могла, похудела, пила и курила много, сидела на успокоительных, при этом пыталась встретиться с ним, поговорить, чтобы мне легче стало, у меня такой психотип, мне надо до конца выговориться (не на бумагу, ни подруге, ни священнику, а именно человеку по вине которого я ощущаю боль), да, возможно, со стороны это смотрелось как навязчивость или унижение, ну какая уже была к черту разница, что он там думает? Терять всё равно уже нечего. А он избегал, игнорил, относился так, как будто не было ничего и никогда, СОН, очень эгоистически, при этом уверял, что у него никого нет и ему никто не нужен. Позже выяснилось, что ходит к нему дама одна. В общем жаль мне своё подорванное здоровье, нервы, унижения еще эти. По крайней мере я сделала всё, теперь живу новой жизнью, улыбаюсь, на душе спокойно, вытащила себя сама из всего этого.

Гость
#41
Мария

20 лет звучит неутешительно.
От форума хочу работающие советы людей, которые успешно через это прошли. С первого раза как он меня бросил уже 2.5 года прошло в общей сложности, а год - это последняя встреча наша и секс, когда ничто не предвещало что она "последняя". Я устала просыпаться с этими мыслями и засыпать, вся энергия на это уходит, а жизнь скатывается в *****. Может таблетки какие-то есть

Совет тут один влюбиться в другого по другому никак и чтобы новая любовь была лучше чем тот,тогда напрочь забудется.

Да и пока вы о нем думаете,ему хорошо без вас, это если хотите вернуть бывшего перестаньте про него думать, живите счастливо.

Тут статья кто любит безответно,может чем то поможет,две статьи , ссылки на них скину

Гость
#43

Вбейте в поиск Фредерика Келлерова, читайте и посмотрите сколько ошибок вы уже наляпали. Все можно вернуть,, если поймете как это работает. Удачи.

Гость
#44
Мария

Он же любимый мой, другого нет, вот и не могу забыть. А как другого полюбить, когда уже есть любимый, пусть и не со мной. Я же не собака, то с одним, то с другим. Мне кажется я скорее лебедь, который умирает без пары. Я устала от мыслей о самоубийстве, очень тяжело. Мне 31 год, пора ребенка рожать, по гинекологии проблемы, чем скорее тем лучше , семью создавать, а я это только с ним хочу. Понимаю, что ставлю крест на ствоей жизни. Пробовала другие отношения - после короткого периода симпатии пришло омерзение, потому что это "не он, другой".

Вот в этом и ваша проблема почему он ушел,в статье,что я вам выслала всё описано.

Когда вы слишком зациклены на мужчине,без него не можете из за этого высшие силы увас его забирают,то есть он от вас ушел.

Когда на чем то мы зациклены,на человеке или на чем то,мы это теряем

Гость
#45

В этой сказке в этом отрывке вся суть,женщина должна наполненная быть гармонией,счастьем и наслаждением от жизни, она должна любить себя и наслаждаться собой,а если она растворяется в мужчине любит его больше чем себя, так она себя не пополняет,вот он и уходит.Мужчина только будет с наполненной женщиной,нет в женщине энергии он уходит.

Это отрывок из терапевтической сказки их пишет психолог.История о небесном сантехнике

После 15 лет совместной жизни мой муж спокойно и отстраненно сообщил мне, что любит другую, и теперь намерен переехать к ней.

.
- И что мне делать? – с надеждой спросила я.

- Чиститься! – торжественно провозгласил Сантехник, прокручивая тросик. – Я могу только помочь, но остальное зависит от тебя. Перестань задавать вопрос «за что?». Хоть раз в жизни спроси себя: «ДЛЯ ЧЕГО это все со мной произошло?». Что скажешь?

- Ну, — неуверенно начала я, — наверное, я где-то потеряла себя. Он для меня стал всем, все для него, а без него я никто. Я без него не могу жить! То есть не могла… — поправилась я. – И поэтому мне сейчас так плохо, как будто меня надвое распилили.

- Вот поэтому он и ушел, — печально сказал Сантехник, орудуя вантузом. – Ты растворилась в нем, и тебя не стало. А если тебя не стало, то что ему оставалось делать? Нельзя же жить с самим собой…

Я была ошеломлена. А ведь Сантехник сказал правду, чистую правду. Я так любила его, что отдала всю себя без остатка. И меня не стало. Я стала его частью. Он стал богаче на одну часть. А я?

Гость
#46

- Я хочу по-другому, — твердо сказала я. – Я хочу снова стать целой. Что мне делать?

- Вот это другой разговор! – обрадовался Сантехник. – А чем ты хотела бы наполниться?

- Ну, я не знаю, — неуверенно начала я. – Раньше, еще до него, я была такая… оптимистка. Чувствовала себя на седьмом небе. Смеялась все время. Радовалась. Танцевала. Очень любила мечтать. Он говорил, что за это меня и полюбил! А потом я все это подарила Ему, и у меня ничего не осталось. Это так страшно, когда тебя нет. Только холод. Темнота. И мысли, как черви. Я больше не хочу растворяться. Наверное, я хочу наполниться Знаниями. Сказками. Стихами. Радостью. Светом. Энергией. Волшебством!

- Тогда ты на правильном пути, — одобрил Сантехник.

Гость
#47

Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием – в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера – всё это, по сути, глубоко вторично. Какое же это состояние, привлекающее мужчин (да и вообще всех окружающих тебя людей)? Это твоё наслаждение собой и своей жизнью. Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью, работаешь ты или отдыхаешь, пьёшь кофе или управляешь автомобилем – ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой. Наслаждаться собой – это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.

Любовь к мужчине начинается с любви к себе. Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя». Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для неё всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить её от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своём высшем проявлении – как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

Гость
#48

Мария, Вы собрали в свою копилку столько ценных советов)))),но Вам нравится страдать! Когда разонравится-все изменится.....Мне было 18, а ему 17....платоническая любовь тургеневской девушки...Мегаполис,вокруг полно мужчин с перспективой,но не нужны....У меня учеба в престижном заведении,улыбки утром, грусть вечером.....А мальчику нужна была красивая кукла,родители его меня одобрили .А в куклы я не верю..

Гость
#49

Согласна, что автор ку-ку, упивается своей душевной болью и живёт страданиями, вместо того, чтобы найти себе другое занятие, лентяйка. Поэтому мужик и сбежал, что она его доканала, своей жизни нет и ему портила. И до сих пор покоя не даёт,вот "повезло" мужику и его будущим девам, эта ж доканает любую

Гость
#50

Я тоже не могу забыть,6,5 лет были вместе..Но он со мной очень подло поступил,и я его точно не прощу. 7 месяцев прошло,он все это время пытался вернуться,даже пришлось сказать,что выхожу замуж,чтобы полностью все оборвать

Предыдущая тема