Гость
Статьи
свободные отношения. …

свободные отношения. есть ли шанс их закончить и начать настоящие с тем же мужчиной?

Уже год как все это длится. Познакомились, общались, дружили, переспали. Все в принципе замечательно, ведем себя как пара, т.*****. знаем семьи друг друга, друзей. Я не общаюсь с другими, он говорит что тоже. Мы не часто видемся, так как я живу за городом, да и работаю с утра а он в ночь. Но когда вместе, нам очень хорошо, близость, забота, не скучаем вместе. Когда не вместе часто чувствую ревность и заботу. Но бывает, что несколько дней не переписываемся. Короче - свободные отношения. Но вот год спустя я понимаю, что меня настолько хорошо с ним что я хочу большего. Возможно ли?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, увы. Он уже не влюбился, комфорт в вашем исполнении ему точно не нужен. Может разве что если залетите, он женится и привыкнет с вами жить.

Гость
#2

Зависит от мужчины.

Гость
#3

Думаю, что вряд ли. Его все устраивает. Если только он сам не предложит

Гость
#4

Ну так вы у него спросите. В какой-нибудь момент когда вам будет особо хорошо вдвоем, так и заведите тему. Как мол с тобой здорово, прям хоть съезжайся, если что, переведите это в шутку.

Гость
#5

Может он уже привык к вам и подсознательно считает что вы пара. Вот только попробуете уйти, сразу это осознает.
А может и нет.
Сама в таких же отношениях, хочу уже все прекратить, т.к. напрягает.

Гость
#6

а он что говорит? я думаю вам с ним нужно поговорить на чистоту все же вы уже год вместе,
либо просто постепенно отдаляйтесь, ищите параллельно другого мужчину. но если вы его любите вам это будет сложно сделать. тут уж лучше обрубить. ну и влюбом случае если он к вам что то чувтсвует то так просто не отпустит.

Гость
#7

Я нравлюсь ему, знаю, сам говорил. И секс ему нрааится. И время вместе проводить. Но увы, возможно из-за времени и расстояния.
Думаю сказать при следующей встрече, перестала писать ему сама.

Гость
#8

Гость 5, и как вы думаете это прекратить?
Я постепенно пытаюсь, ну перестала, вот уже 2 недели, писать первая - так сам пишет. Намекает на след. встречу, хотя когда спрашиваю когда, говорит "поживем увидем"
А я вот специально отпуск на неделю взяла... но ему успела только намекнуть, не говорить же ему что я для него отпуск взяла. Вот жду пока пригласит

Гость
#9
Гость

Нет, увы. Он уже не влюбился, комфорт в вашем исполнении ему точно не нужен. Может разве что если залетите, он женится и привыкнет с вами жить.

Почему, увы нет?! У меня именно так и было. Только без залетаний всяких. Через время поняли, что любим друг друга - вот и все.

Гость
#10

Автор, шанс есть всегда! Пусть небольшой, но есть. В любом случае, если это Ваше, то никуда не денется. Пусть не сейчас, потом, может вообще через время.

Гость
#11
Гость

Гость 5, и как вы думаете это прекратить?
Я постепенно пытаюсь, ну перестала, вот уже 2 недели, писать первая - так сам пишет. Намекает на след. встречу, хотя когда спрашиваю когда, говорит "поживем увидем"
Два года в таких отношениях была, ждала продолжения. Не дождалась.. Ему не нужны обязательства и так же все нормально. Ушла. Понимаю Вас прекрасно, Автор, но лучше уже сейчас решайте этот вопрос или дальше будете вот так метаться.
А я вот специально отпуск на неделю взяла... но ему успела только намекнуть, не говорить же ему что я для него отпуск взяла. Вот жду пока пригласит

Гость
#12
Гость

Автор, шанс есть всегда! Пусть небольшой, но есть. В любом случае, если это Ваше, то никуда не денется. Пусть не сейчас, потом, может вообще через время.

. Ну не всегда, у всех по разному. У меня уже 4 года так, разлучаться не хотим оба, а так вместе сойтись не можем.

Гость
#13
Гость

Автор, шанс есть всегда! Пусть небольшой, но есть. В любом случае, если это Ваше, то никуда не денется. Пусть не сейчас, потом, может вообще через время.

ну если автор так и будет ждать то мч точно никаких движений делать не будет. автору нужно начать форсировать и смотреть к чему приведет А чем дольше все это будет тянуться тем больше привычка и привяанность и тем сложнее раzорвать.

Гость
#14
Гость

ну если автор так и будет ждать то мч точно никаких движений делать не будет. автору нужно начать форсировать и смотреть к чему приведет А чем дольше все это будет тянуться тем больше привычка и привяанность и тем сложнее раzорвать.

А что плохого в привычке, что ее нужно рвать? И чем вам привычка, сочетающаяся со свободой, не отношения? Говорите уж начистоту, к чему подтекст - женщина всегда стремится набить себе цену, а потом навязаться мужчине. Что вы там лепечете про форсаж и движения?

Гость
#15
Гость

Гость 5, и как вы думаете это прекратить?
Я постепенно пытаюсь, ну перестала, вот уже 2 недели, писать первая - так сам пишет. Намекает на след. встречу, хотя когда спрашиваю когда, говорит "поживем увидем"
А я вот специально отпуск на неделю взяла... но ему успела только намекнуть, не говорить же ему что я для него отпуск взяла. Вот жду пока пригласит

я тоже не пишу своему первая)) но он сам исправно пишет. тоже в мой отпуск увидимся а дальше я просто сведу общение на нет. если ему надо - сам напряжется и все сделает. не надо - и мне не надо тоже. устала раз в полгода встречаться

Гость
#16

и все следующие встпечи устраиваю я, будто мне одной это надо. надеюсь, следующмй ход за ним и он ко мне приедет. если нет - ну ок.

Гость
#17
Гость

А что плохого в привычке, что ее нужно рвать? И чем вам привычка, сочетающаяся со свободой, не отношения? Говорите уж начистоту, к чему подтекст - женщина всегда стремится набить себе цену, а потом навязаться мужчине. Что вы там лепечете про форсаж и движения?

ну если вас все устраивает то все ок, автор хочет нормальных отношений с любовью и zаботой со стороны мужчины.

Гость
#18
Гость

Может он уже привык к вам и подсознательно считает что вы пара. Вот только попробуете уйти, сразу это осознает.
А может и нет.
Сама в таких же отношениях, хочу уже все прекратить, т.к. напрягает.

Совершенно верно написано. Надо все прекратить. Если нужна, то все поймет и прийдет с кольцом и предложением. Надо было ДАВНО все прекратить.

Козерогиня
#19

Фу, как можно так себя не уважать. Вы грязная подстилка, если бы были другие времена, то ч бы вас выгнала из страны и написала на лбу клеймо "шлюбка". Я с парнем встречалась 2 месяца, когда дело дошло до постели, он дал понять что хочет свободных отношений. И знаете, я прям перед ПА развернулась и покинула его. Потому что ч себя уважаю!

Гость
#20
Козерогиня

Фу, как можно так себя не уважать. Вы грязная подстилка, если бы были другие времена, то ч бы вас выгнала из страны и написала на лбу клеймо "шлюбка". Я с парнем встречалась 2 месяца, когда дело дошло до постели, он дал понять что хочет свободных отношений. И знаете, я прям перед ПА развернулась и покинула его. Потому что ч себя уважаю!

какая!!! 👏👏👏

Гость
#21

Скажите ему "(имя), ты мне очень нравишься и мне хорошо с тобой, но мне нужно знать, мы с тобой пара или у нас свободные отношения и мне можно присматриваться к другим парням? " если вы ему дороги, он застолбит вас, чтобы вы не достались другим парням.

Гость
#22

Автор, редкие встречи - свидетельство что лично этому мужчине с вами частые не нужны, т.к. кто хочет встречается чаще тот делает все для того. Мы с бывшим супругом не могли часто встречаться, только в основном в выходные, так он перевез меня к себе через 2 месяца общения, при том что и не любил тогда особо, ну просто нравилась (я знаю), но все равно хотел видеть чаще. И то я всегда когда мы увидимся, четкие сроки встреч.В общем что я вам скажу, мужчину который не стремится видеть вас как можно чаще и кормит туманными обещаниями новой встречи я бы вообще не воспринимала серьезно. Тем более то длится целый год. Вы - подружка для секса и необременительных встреч. Поймите это уже. И тем более глупо брать отпуск в надежде что он примчится. Нормальный мужик сам спросит когда у вас отпуск и сделает так чтобы ваши отпуска совпали и позовет например вместе отдохнуть. Он будет двигать отношения с вами. Вам в свободное время от вашего недомужика надо активно встречаться с другими и не тратить время.

гостья
#23

если вы не переписываетесь по несколько дней он думает что вас итак асе устраивает и вам все равнр...устройте сцену ревности чтоли..и увидите его отношение.

Гость
#24
Козерогиня

Фу, как можно так себя не уважать. Вы грязная подстилка, если бы были другие времена, то ч бы вас выгнала из страны и написала на лбу клеймо "шлюбка". Я с парнем встречалась 2 месяца, когда дело дошло до постели, он дал понять что хочет свободных отношений. И знаете, я прям перед ПА развернулась и покинула его. Потому что ч себя уважаю!

Спасибо, гордись

Гость
#25
Гость

Скажите ему "(имя), ты мне очень нравишься и мне хорошо с тобой, но мне нужно знать, мы с тобой пара или у нас свободные отношения и мне можно присматриваться к другим парням? " если вы ему дороги, он застолбит вас, чтобы вы не достались другим парням.

Так он и сам говорит, что ему хорошо. Спрашивал, гуляю ли с кем, сказала что нет, так он переспросил, мол могу точно в это верить? Я сказала да, он сказал что удивлен, ка же так, ведь такая симпатичная и тд, сказал что тоже не гуляет с другими.
если у этих отношений есть будущее, то думаю сам откликнется, не буду ему ни писать ни приглашать. Хотя этим же боюсь что таким образом он привыкает жить без общения со мной

Гость
#26
Гость

Автор, редкие встречи - свидетельство что лично этому мужчине с вами частые не нужны, т.к. кто хочет встречается чаще тот делает все для того. Мы с бывшим супругом не могли часто встречаться, только в основном в выходные, так он перевез меня к себе через 2 месяца общения, при том что и не любил тогда особо, ну просто нравилась (я знаю), но все равно хотел видеть чаще. И то я всегда когда мы увидимся, четкие сроки встреч.В общем что я вам скажу, мужчину который не стремится видеть вас как можно чаще и кормит туманными обещаниями новой встречи я бы вообще не воспринимала серьезно. Тем более то длится целый год. Вы - подружка для секса и необременительных встреч. Поймите это уже. И тем более глупо брать отпуск в надежде что он примчится. Нормальный мужик сам спросит когда у вас отпуск и сделает так чтобы ваши отпуска совпали и позовет например вместе отдохнуть. Он будет двигать отношения с вами. Вам в свободное время от вашего недомужика надо активно встречаться с другими и не тратить время.

Я готова хоть переехать туда, но об этом еще не говорила. Но только через год, так как не могу уволиться раньше.
он тоже переехать не может, просто не возможно.
Чаще видеться не получается, без машины очень тяжело, относительно дорого и долго добираться, и в итоге получится пол дня, что мы вместе, да и для этого практически всегда кому то приходится брать выходной. За этот год мы 10 (пт-вс) выходных провели вместе, переписывались все это время почти каждый день. Я знаю что нравлюсь ему. Вот только не понимаю что он так тупит. Или это из-за расстояния или у меня характер не тот, без понятия

Гость
#27

Я вот не понимаю почему он тупит. Думала может заставить поревновать не много. Вот писать перестала, посмотрим.

Гость
#28

Автор, у меня такая же фигня, только видимся не по выходным , а по две недели раз в полгода. Достало!

Гость
#29

Вот вот, и вроде хорошо вместе, но жили бы в одном городе, было бы легче и думаю и у вас и у нас бы все получилось. По крайней мере не было бы такой неразберихи

Гость
#30

Да, я с самого начала сокрушаюсь, почему мы не из одного города!

Гость
#31

И как вы планируете дальше поступать?
Так дальше жить, не зная что он там без вас делает или попробовать что то изменить?

Гость
#32

Думаю встретиться с ним и после этого определить статус наших отношений и что будем делать дальше.

Гость
#33

Возможно прекратим общение или останемся друзьями. Я бы и сейчас все прекратила, но он пишет постоянно. И после каждой встречи я думаю, что мы больше не увидимся, но потом сама прилагаю усилия для этой возможности, больше не буду.

Гость
#34

Та же фигня..
тоже думаю все ему сказать, что то должно измениться. Или в сторону отношений или в стороны статуса "просто знакомые". Жвль, если второе, но эта ситуация меня уже не устраивает

Гость
#35

Автор. На мой взгляд гость 22 прав от первой до последней буквы. Но вам так отчаянно хочется отношений. Что вряд ли вы прислушаетесь.

Гость
#36

Да люблю я этого дебила! Не хочу с другим отношений, не могу.
Я знаю, ***** я

Гость
#37

Dura я, и сама виновата

Гость
#38

вот недавно тема была про секс без обязательств.девочка 20 няя писала,типа что тут такого.очередной раз убеждаюсь в пагубном влиянии потреблятства для женщин!в конце концов баба влюбляется,а мужику по фиг.девочки,милые,не соглашацтесь вы на это дер*мо!не тешьте себя надеждой!автор,уходите,обрубайте связь,обьясните ,ячто вас так не устраивает,и если он сольется,забдуьте и больше так не делайте

Гость
#39

Вот тоже так думаю, не пишу, не звоню, при встрече скажу.
ну и там посмотрим на реакцию.
Надеюсь конечно на то, что и я ему не безразлична

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: