Гость
Статьи
Жить вместе до брака …

Жить вместе до брака или нет

Добрый день всем! Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации.Со стороны,говорят,виднее. Мне 25. Ему 24.Встречаемся уже 4 года.5-й пошел. До этого виделись только на выходных. Так как жили и учились в разных городах.. Было еще много совместных поездок,отдыха за это время.То он,то я приезжали пожить на выходные на квартиру,вместе проводили каникулы,потом вместе брали отпуска.В общем я понимаю какой он в быту,как будет себя вести в семье. Мне это совсем не нравится. (Помогать он не будет. Кухня это женское,посуду мыть,готовить,убирать,гладить,стирать и прочее прочее.Кто-то сейчас скажет, что это норма.Но я росла в семье где родители помогали друг другу. и если мама была занята готовкой, папа без проблем мог помыть после посуду или погладить им вещи на работу. В общем ценят друг друга и берегут. Не считаются.Ты то, я это. а видят и делают молча оба. Естественно мне близко это. Когда люди будучи в браке поддерживают друг дружку и не сваливают на одного всю работу. А делают вместе потому что надо обоим.) Стал у нас вопрос о свадьбе.Сделал предложение.Но родителям своим не говорил еще два месяца. Потом сказал, но мне ставит условия вместе жить до свадьбы.Пол годика жить совместно в одном городе , который (внимание!) находится за 700 км от нашего города. То есть мне нужно бросить моих родных,работу,налаженный быт и уехать за ним просто жить. А потом он говорит: "подадим заявление и поженимся". Я думаю, что он просто оттягивает момент свадьбы. В прошлом году он говорил ему рано, в этом году - год високосный..Ведь есть же те, кто и в 18 жениться готов и не по залету, а по любви. А у него отмазки.. Что делать в этой ситуации? поверить ему и ехать с ним бросив родителей и сестру.Бросив работу? или настаивать на своем.Сначала свадьба - потом вместе жить. Еще у нас привязанность, любовь возможно.. будет тяжело. посоветуйте. Возможно прожигаю свою жизнь не на того человека..? ведь, тот самый, любящий женился бы без таких условий.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Пожить вместе обязательно нужно, но ехать за 700 км и все бросить, *****. Поближе-то никого нельзя поискать?

Гость
#2

жить. иначе ой он не такой как я себе представляла)) романтик и жизнь немного отличаются))

Гость
#3

Автор если вопрос возник в голове, значит действительно есть о чем подумать. Попробуй настоять на своем, посмотри его реакцию. С мамой на крайняк посоветуйся

Гость
#4

То есть вы весь быт должны тащить на себе? А вам оно в принципе надо, если вы не планируете быть домохозяйкой?

Гость
#5

Автор, он не женится на тебе никогда. Он щас будет выставлять сто немыслимых глупых условий, чтоб поднять свою ценность в твоих глазах и потом тебя тихо слить. Ты ему не нужна, это поведение нелюбящего равнодушного человека.

Гость
#6

Нееееееееет!!!!!!!

#7

Ни в коем случае не стоит жить вместе до свадьбы. А ваш вам еще и условия какие-то ставит, придумывает отмазки про високосный год, автор, я бы на вашем месте вообще отношения с ним прекратила бы..

Хавроша
#8

ну если жить вместе, можно научить мужика и убирать и посуду мыть. Мой тоже ничего не делал. Несколько серьёзных разговоров и научился. Во всей вашей истории меня смущает только то что ехать далеко от своих родных, в остальном проблнм не вижу. Пожить вместе надо,убирать научится (куда он денется), а что касается замужества, вам всего 25 ему 24, я бы не торопилась. вы друг друга толком ещё не знаете. Виделись очень редко.

Гость
#9

Не нужно до брака полгода вместе жить. Это затянется. Подаете заявление, тогда переезжайте. За это время вполне поймете подходит он вам или нет. Впрочем вы уже знаете, что в быту он свалит на жену или сожительницу. Вы готовы постоянно сами заниматься готовкой-уборкой? Ради чего? Я понимаю еще те семьи где муж полностью обеспечивает семью, и тогда быт на ней. Жена может быть домохозяйкой или работать ради удовольствия, чтобы было кому демонстрировать красивые платья). В общем подумайте сто раз прежде соглашаться на сожительство. И на брак кстати тоже.

Гость
#10

Мне кажется, что слишком многое теряете. Ему не дена нужна, а обслуга. Если готовы всю жизнь при нем служанкой быть, то вперед. В принципе, если оглядитесь на окружающих женщин, особенно на старшее поколение, в очень многих семьях женщина=прислуга для мужа+ работает полный рабочий день+ дети на ней и весь домашний быт, а мужчина= барин на диване, у которого есть служанка + он работает, а кто-то и не работает вовсе.
Мне кажется, разные взгляды на бытовую жизнь являются для вас наибольшей проблемой.

Гость
#11

Ну а смысл вам жить вместе? Хоть а браке хоть нет вам не нравится какой он в быту.

Мари
#12

Вместе жить до свадьбы только в том случае, если я Вы приезжаете, на след день подаёте заявление и готовитесь к свадьбе за это время. А вот идти на поводу и жить несколько месяцев до свадьбы я бы на Вашем месте не стала. Что за тест драйв вообще..

Гость
#13

Про високосный год это глупый стереотип и вообще какие-то банальные отговорки. Вам не стоит ехать к нему жить. Вы знаете какой он в быту и вас это не устраивает! Так что зачем вам с таким человеком семью строить не знаю. Сама я до брака сожительствовала пол года, но на своей территории, так что в случае чего с лёгкостью могла выставить нафиг.

Гость
#14

Вот в качестве кого вы поедете в чужой город? В качестве сожительницы? Не ехать и озвучить ему свою позицию, что жить вместе вы будете после свадьбы, а на сожительство не согласны, пусть едет, а вы его и проверите, найдет он быстро вам замену или нет, и что запоет через полгода. НЕ ЕХАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алиса
#15

Уууу парнишка зажирается совсем. Он то ничего не потеряет на таких условиях. А вы потеряете семью, работу и возможно годы на сожителя. А еще силы на его обслуживание. А почему вы девушка до сих пор не отказались от него если поняли что он халявщик бытовой? Такие "мущщины" всю жизнь на женщинах ездят как на кобыле и на работу гонят почти сразу после родов. Поддержки от вашей семьи у вас там не будет. Только он и его мамаша, которая его подговорила на сожительство.

Гость
#16

15. Даа у таких парней частенько мамаши ещё те сучччки или истерички неадекватные.

Гость
#17

Через год не предложил замуж, так и не ждите. Достаточно времени (целых 4 года!), чтобы узнать друг друга, какое ещё сожительство требуется?

Гость
#18

Быт должен быть одинаковый у мужа и жены в голове. Я серьезно. Если Вы привыкли, что в семье делается всё вместе, а он привык к патриархальному укладу, не уживетесь. Я б и замуж не пошла. А жить просто так, да еще всё бросив... Нет. Он Вас будет кормить обещаниями, пока кто-то из вас не поймет, что ничего не получается. А если вы и поженитесь, будете друг на друга наезжать и злиться. Ну и разбежитесь очень быстро.

Гость
#19

не знаю почему тут все против сожительства... одно удовольствие жить вдвоем. парень и кофе утром принесет и секс когда хочется. обнимашки, массажи. в финансовом плане все расходы он на себя берет. машину в будущем подарит или жилье. без мужика в доме никак. а без штампа жить лучше тем что все что вам мужик подарит будет ваше добрачное. сплошные плюсы. а готовку и уборку будете вместе делать. просто поставите перед фактом - вот тебе чашка картошки - чисти, пока я мясо пожарю. после еды он моет посуду. вы убираете на кухне.

бася
#20

В целом ответ жить стоит. В Вашем случае нет! Вам уже с ним ьыт не нравиться! Зачем вообще вам такой муж тогда? Всю жизнь ручаться. будете и работал и все дома делать . Превратитесь в серую заезженную бабу. А он будет пузо чесать, смотреть как вы горбатитесь и говорить какая у друга жена красивая и свежая

Гость
#21

Чудная вы, автор. Мужчина с совершенно чуждой вам моделью семьи, с претензиями непонятно на что и с откровенно странными требованиями. То есть отношения проблемны донельзя. А вас единственное, что волнует - не запятнать девичью честь сожительством. По-моему, отношения все равно обречены, это вопрос времени, за которое вы поймете всю нецелесообразность беготни за этим чудом. Смысл тратиться на свадьбу и последующий развод? Вдруг вы умная и быстро поймете, что оно ненадо? Похоже, вы и так понимаете, просто жаль потрпченных усилий.

Аля
#22

Девушка, миленькая, да вам же всего 25. Неужели вы думаете, что это ваш последний шанс. Живите, наслаждайтесь молодостью и встретите того, кого полюбите и кто вас устроит.
Мужику в 24 рано!!! жениться. Вряд ли из этого получится что-то толковое, учитывая, что он особо не горит желанием женится, вас он не устраивает в быту (ну не верю я, что такие меняются, будете "гавкать" - сделает, промолчите - не сделает) да и вместо любви - привычка. Не с такими чувствами в брак вступают.
Ну а по вопросу: я б не жила, или только после заявления в загс.

Гость
#23

Стоит обязательно недолго пожить, у меня знакомая встречались 5 лет, а съехались - и пары месяцев не протянули. А в целом очень грамотно все написали в п.21

Nini
#25

Коротко и ясно - найти другого! А потом если не получится, останетесь у разбитого корыта. Какой умный переезжай, пожить надо, но не за 700 км.

#26

Все пишут, что нужно жить вместе. С одной стороны да.. узнать друг друга и все такое. Но лично я против этого. Когда мч предложить пожить вместе, я отказала, парней может быть куча и что теперь со всеми жить!? Поэтому вопрос отпал сам собой, стали жить вместе после свадьбы. Да, притирались 1, 1,5 наверное. А сестра так живет "до свадьбы" уже 5 год, еще одна подруга "до свадьбы" 10 лет.... А в вашем случае, я б ни куда не поехала.

Гость
#27

Подождите, он Вас еще к своей мамо подселит. И будет думать, подходите Вы на роль половой тряпочки или не очень.

Гость
#28

он просто ищет бесплатную домработницу с интимом,женится вряд ли.Да и зачем он вам,весь быт на спбе тащить?Слишком много теряете и непонятно ради чего.

Элина
#29
Гость

не знаю почему тут все против сожительства... одно удовольствие жить вдвоем. парень и кофе утром принесет и секс когда хочется. обнимашки, массажи. в финансовом плане все расходы он на себя берет. машину в будущем подарит или жилье. без мужика в доме никак. а без штампа жить лучше тем что все что вам мужик подарит будет ваше добрачное. сплошные плюсы. а готовку и уборку будете вместе делать. просто поставите перед фактом - вот тебе чашка картошки - чисти, пока я мясо пожарю. после еды он моет посуду. вы убираете на кухне.

С вами согласна,но это при условии,что мужчина помогает и берет на себя финансовые обязательства

Гость
#30

1. Не ехать в другой город.
2. Не жениться.
3. Почитать книги по психологии и понять, что люди с противоположными укладами (партнерский и патриархальный) не уживутся в принципе.
4. Расстаться с парнем - первой любовью и выбрать с умом подходящего.
Нежелание жениться тут вообще не главное.

Riko
#31

Откуда это жить до свадьбы, как временный прокат, погоняю посмотрю не понравится выставлю за дверь а проверять можно долго..под разными предлогами. что за *****-*****-р-ь, вы 5 ! лет! встречаетесь вы уже знаете какой он в быту, привычки, для вас все ясно, или думаете что то поменяется? И он начнет вам помогать не фига, он так воспитан что женщина-прислуга, лично я за год поняла что мой человек мне подходит, без сожительства, внимательней надо за человеком наблюдать во время встреч и проведении совместного времени . А то живут 10 -летиями проверяют и никто на них не женится. Масса примеров вокруг. И да мой МЧ как и его друзья не уважают бывших сожительниц и тех кто так живет. Называя их "жена на прокат"))Хотя среди них есть кто и живет но им так удобно ведь они ничего не обещали и так же как и ваш типо вот пол годика поживем посмотрим, умиляет это что смотреть то если 5 лет встречаетесь ))) Для понимания моему МЧ 34 друзьям столько же +-1-3 года

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: