Гость
Статьи
Парень дает деньги в …

Парень дает деньги в долг

Девочки, у меня такая ситуация. С моим молодым человеком встречаемся 3 года, вместе не живем, я бы даже сказала не ночуем. Ему 22 года мне 21. Столкнулась с такой ситуацией: у меня сейчас некоторые проблемы с деньгами. Мы студенты, но получаем хорошую стипендию, помимо этого он сейчас устроился работать. Все лето стипендию не выплачивали, поэтому сейчас трудности. Неделю назад появилась проблема со здоровьем: защемило спину и, соответственно, нужно к врачу. Прием врача стоит не малых денег (около 3000 один прием). Я объяснила всю ситуацию моему МЧ, на что он ответил, что хорошо, даст мне в долг. Чтобы вы понимали, я всегда оплачиваю ему интернет, услуги связи ну и мелочь всякую..еду,одежду,если вдруг что увижу. Короче говоря,балую.. а тут такое.. и не знаю,как отнестись. Что вы думаете по этому поводу?

Алена
83 ответа
Последний — Перейти
Натали
#2

Сложно сказать. Требовать от студента больших денег смысла нет. У него их нет попросту. Я бы на здоровье не пожалела и дала безвозмездно. Но я в принципе нежадная.

#3

Я что-то не поняла, а ЗАЧЕМ вы ему интернет и услуги связи оплачиваете?

Гость
#4

Странный парень, но это у вас отношения такие, видимо. У меня молодой человек даже не подумает о том, чтобы занять мне денег, наоборот, отдает всё и говорит, что ему ничего для меня не жалко. И наоборот, у подруги, которая с парнем живет давно, в порядке вещей ситуация "я у М. заняла 10 тысяч до зарплаты". Ей не понять нас, мне - их.

MeltingIce
#5
Гость

Странный парень, но это у вас отношения такие, видимо. У меня молодой человек даже не подумает о том, чтобы занять мне денег, наоборот, отдает всё и говорит, что ему ничего для меня не жалко. И наоборот, у подруги, которая с парнем живет давно, в порядке вещей ситуация "я у М. заняла 10 тысяч до зарплаты". Ей не понять нас, мне - их.

#6

Ничеси, медицина же бесплатная. Вызовите скорую, вас вне очереди обследуют от и до)

Алена
#7
Натали

Сложно сказать. Требовать от студента больших денег смысла нет. У него их нет попросту. Я бы на здоровье не пожалела и дала безвозмездно. Но я в принципе нежадная.

у нас стипендии приличные,около 15000,бывает и больше. Помимо этого он работает.

Алена
#8
Катя Мраморная

Я что-то не поняла, а ЗАЧЕМ вы ему интернет и услуги связи оплачиваете?

Просто я оплачиваю через интернет себе и заодно ему, он просит. Но денег я не прошу.

Гость
#9
Алена

Просто я оплачиваю через интернет себе и заодно ему, он просит. Но денег я не прошу.

закинь мне еще штуку, срочно!

Алена
#10
Bay🙀

Ничеси, медицина же бесплатная. Вызовите скорую, вас вне очереди обследуют от и до)

не тот случай)

#11
Алена

Просто я оплачиваю через интернет себе и заодно ему, он просит. Но денег я не прошу.

То, что он ОДАЛЖИВАЕТ вам деньги и его не смущает, что вы ему счета оплачиваете - это звоночки, Алена.

Гость
#12
Алена

не тот случай)

почему не тот? Было бы желание. Я вот никогда не пойму нищих, которые живут на три копейки, но медицину им платную подавай! Чеши в поликлинику по полису. И к слову, 3000тыс за первый прием это реально врач хорошей категории в Москве. Дурная баба совершенно

Алена
#13
Гость

почему не тот? Было бы желание. Я вот никогда не пойму нищих, которые живут на три копейки, но медицину им платную подавай! Чеши в поликлинику по полису. И к слову, 3000тыс за первый прием это реально врач хорошей категории в Москве. Дурная баба совершенно

Мне просто нужен остеопат (врач,который ставит на место все то,что вылетело) а они не принимают в поликлиниках и других государственных учреждениях.

#14
Алена

Мне просто нужен остеопат (врач,который ставит на место все то,что вылетело) а они не принимают в поликлиниках и других государственных учреждениях.

А ваши родители?

сан
#15

Возьми в долг, потом верни за минусом, что ты оплатила. И посмотри на реакцию

Гость
#16
Катя Мраморная

А ваши родители?

Родители, конечно, помогут. Просто теперь заинтересовала эта ситуация

Гость
#17
Алена

Мне просто нужен остеопат (врач,который ставит на место все то,что вылетело) а они не принимают в поликлиниках и других государственных учреждениях.

да ты все равно дурная баба. Какому-то хрену с горы три года даешь и интернет оплачиваешь, имея в виде дохода лишь стипендию. Ты на нее живешь, обуваешься, одеваешься, полностью себя содержишь? Уверена что нет. Родители помогают, а ты у них берешь и парню какому-то даешь. Сама себе диагноз поставила, решила кто тебе нужен и что делать. Чеши в поликлинику говорю тебе на ПОЛНОЕ и БЕСПЛАТНОЕ мед обследование. С анализами крови и прочими радостями. Вдруг не дай бог у тебя не "защемило" а совсем другие и более серьезные проблемы? Это можно и нужно диагностировать вовремя, а не бежать за три тащи в платную клинику на массажик, *****. Я вовсе не против платной медицины как таковой и пользуюсь только ей, но если есть финансовая возможность там за день 50тыс оставить за обследование. А урывками здоровье латать не выход. Так что.....

Гость
#18
сан

Возьми в долг, потом верни за минусом, что ты оплатила. И посмотри на реакцию

Еще должен окажется 😄

Гость
#19
Гость

да ты все равно дурная баба. Какому-то хрену с горы три года даешь и интернет оплачиваешь, имея в виде дохода лишь стипендию. Ты на нее живешь, обуваешься, одеваешься, полностью себя содержишь? Уверена что нет. Родители помогают, а ты у них берешь и парню какому-то даешь. Сама себе диагноз поставила, решила кто тебе нужен и что делать. Чеши в поликлинику говорю тебе на ПОЛНОЕ и БЕСПЛАТНОЕ мед обследование. С анализами крови и прочими радостями. Вдруг не дай бог у тебя не "защемило" а совсем другие и более серьезные проблемы? Это можно и нужно диагностировать вовремя, а не бежать за три тащи в платную клинику на массажик, *****. Я вовсе не против платной медицины как таковой и пользуюсь только ей, но если есть финансовая возможность там за день 50тыс оставить за обследование. А урывками здоровье латать не выход. Так что.....

Родители меня не содержат. И не помню, когда в последний раз брала на что-либо деньги. У меня подобное не в первый раз и государственных медицина бессильна в этом вопросе. Они сказали, что ничего не сделают и отправили на обычный массаж, который мне ничего не дал. Позднее узнала об этом методе лечения, сходила и не пожалела. Просто спустя пол года ситуация повторилась. Интенсивные тренировки дают о себе знать

Это я
#20

А у тебя че, родители нищие, что ли:
Родили больную дочь, у которой в 21 год уже спина трещит как у старой бабки - пусть оплачивают твое лечение.
Именно они, а не парень-студент.
Хитрожжжопая ты.
На месте парня я бы тебя вообще кинула - на фига мне больная девка, если она уже в молодости вся сыпется?

сан
#21
Гость

сан
Возьми в долг, потом верни за минусом, что ты оплатила. И посмотри на реакцию
Еще должен окажется 😄

-----------
Значит проси больше :))
А то привыкнет и в альфонса превратится.

Алена
#22
Это я

А у тебя че, родители нищие, что ли:
Родили больную дочь, у которой в 21 год уже спина трещит как у старой бабки - пусть оплачивают твое лечение.
Именно они, а не парень-студент.
Хитрожжжопая ты.
На месте парня я бы тебя вообще кинула - на фига мне больная девка, если она уже в молодости вся сыпется?

Бывают и травмы, не надо оскорблять родителей. Вам здоровья и долгих лет

Гость
#23

Требуй и ты оплаты за все, что оплачиваешь или покупаешь. Модель ваших отношений он обрисовал.

Гость
#24
Алена

Мне просто нужен остеопат (врач,который ставит на место все то,что вылетело) а они не принимают в поликлиниках и других государственных учреждениях.

А почему всё вылетело? Он тебя избил?! Ногами?!!

Сказочница
#25

Автор, это звоночек точно. Парень крахобор. Как он вообще у вас деньги и подарки берет, не стесняется!! Присмотритесь к нему получше

Гость
#26

Это на вумане поют о щедрых мужчинах, а в реальности автор вам попался самый обычный вариант мужчины, который лишней копейки на любимую девушку не потратит...Нужно чтобы ваш парень о вас заботился, а не старался урвать побольше. Вы ему и интернет и связь оплачиваете, а в он вам в долг занимает. Еще попробуйте не отдать, наверное раз 10 напомнит

Гость
#27

это где прием 3000 стоит? в обычную поликлинику по месту прописки не пробовали?

Гость
#28
Гость

Требуй и ты оплаты за все, что оплачиваешь или покупаешь. Модель ваших отношений он обрисовал.

+ и еще деньги за секс бери

Гость
#29
Сказочница

Автор, это звоночек точно. Парень крОхобор. Как он вообще у вас деньги и подарки берет, не стесняется!! Присмотритесь к нему получше

можно дальше не смотреть, просто бросайте

Гость
#30
Гость

можно дальше не смотреть, просто бросайте

Парень конечно не прав, но вдруг ему деньги на что то нужны. На съем квартиры или что столь же важное? И никогда не оплачивайте МЧ ничего на постоянной основе, тем более если он на Вас не тратиться.

Гость
#31
Гость

Это на вумане поют о щедрых мужчинах, а в реальности автор вам попался самый обычный вариант мужчины, который лишней копейки на любимую девушку не потратит...Нужно чтобы ваш парень о вас заботился, а не старался урвать побольше. Вы ему и интернет и связь оплачиваете, а в он вам в долг занимает. Еще попробуйте не отдать, наверное раз 10 напомнит

Да нет, это на вумане троллят. В реальности я таких мужчин ни разу не видела. Все без исключения тратят на своих девушек приличные суммы. Мужья машины дарят, это в порядке вещей.

Алиша
#32

Скажи, что не смогла скопить минимальную сумму, оплачивая ему - взрослому дяде - интернет и "прочие мелочи". Ты ему не мамочка. Посчитай, сколько на него потратила и попроси деньги обратно. Всё. После расставайся и ищи нормального мужика.И всякому чму больше не давай. Читать такое отношение к женщине противно было. Уважайте себя и не начинайте свою молодую женскую жизнь со спонсирования мужчины и оплаты ему "мелочей".

Алиша
#33
Гость

Гость
можно дальше не смотреть, просто бросайте
Парень конечно не прав, но вдруг ему деньги на что то нужны. На съем квартиры или что столь же важное? И никогда не оплачивайте МЧ ничего на постоянной основе, тем более если он на Вас не тратиться.

Им всегда на что-то деньги нужны...Сначала на съём, потом на кредит за что-то....Если такие трудности финансовые, то нужно их решать, а не девушку заводить и спать с ней( зачастую без презерватива или в самых дешёвых - ибо всё та же песня - "дорого им", ва девушке потом самой разбирайся, если что...) - значит на ноги не встал ещё сам, рано ему в отношения ещё лезть. Мужчина - это ответственность - за женщину, за детей. А какая ответственность с такого " мне самому нужны"?)))

Алиша
#34
Гость

Это на вумане поют о щедрых мужчинах, а в реальности автор вам попался самый обычный вариант мужчины, который лишней копейки на любимую девушку не потратит...Нужно чтобы ваш парень о вас заботился, а не старался урвать побольше. Вы ему и интернет и связь оплачиваете, а в он вам в долг занимает. Еще попробуйте не отдать, наверное раз 10 напомнит

Таких много, но далеко не все)

Гость
#35

Думаю, что вы сами его разбаловали. Вы привыкли о нем заботиться, а он нет. Теперь он воспринимает это как в порядке вещей, что вы должны ему помогать, а он может только одолжить. У вас смена ролей, это неправильно, если вы конечно не хотите встречаться с альфонсами.
Советую изменить стиль ваших отношений, хотя у вас вряд ли получиться. Проще найти нового парня и не быть д урой, с самого начала вести себя правильно с мужчиной.

Гость
#36
Алена

Просто я оплачиваю через интернет себе и заодно ему, он просит. Но денег я не прошу.

Ну просит, так пусть вам даст денег и вы закинете. У вашего парня задатки альфонса.

Гость
#37
Гость

Это на вумане поют о щедрых мужчинах, а в реальности автор вам попался самый обычный вариант мужчины, который лишней копейки на любимую девушку не потратит...Нужно чтобы ваш парень о вас заботился, а не старался урвать побольше. Вы ему и интернет и связь оплачиваете, а в он вам в долг занимает. Еще попробуйте не отдать, наверное раз 10 напомнит

Есть жадные мужчины, но таких не много. В основном мужчины нормальные, это женщины превращают их в эгоистов. Заметила, что один и тот же мужчина на одних женщин тратится, на других нет.

Гость
#38

Ну он же студент. Вы же сами должны понимать, что у него мало денег. Зачем обижаться?

Алиша
#39
Гость

Есть жадные мужчины, но таких не много. В основном мужчины нормальные, это женщины превращают их в эгоистов. Заметила, что один и тот же мужчина на одних женщин тратится, на других нет.

Тот мужчина, который тратится на одних и не тратится на других - тоже *****) На меня мужчины тратятся, ибо по другому никак) Но если я узнаю, КАК он относился к бывшей девушке и КАК экономил на ней....Это явный повод общение свернуть тут же....Ибо когда ваши отношения и страсть пойдут на спад - точно также будут экономить на вас.

Гость
#40
Гость

Ну он же студент. Вы же сами должны понимать, что у него мало денег. Зачем обижаться?

Пусть вернёт всё, что на него потратили и катится , куда захочет. И никто ни на кого не в обиде. Взяли моду деньги "стрелять" у девушки! Которая младше! И ещё не обижайся на него за это.Ей деньги нужны. На здоровье. Оно одно. Вот пусть вернёт всё, что позволил на себя из хорошего отношения потратить и катится. Он это хорошее отношение явно не заслужил.

Гость
#46

Верните ему долг и больше не оплачивайте его расходы из своего кармана. Попросит закинуть денег за интернет, так и скажите "сейчас закину, только верни мне их завтра".
В принципе, парень не должен вас содержать и что-то вам давать, он вам не муж. Но как выше уже писали, модель поведения в совместной жизни на данном этапе он вам обрисовал. Когда ваш мч повзрослеет и задумается о серьезных отношениях, возможно все изменится. Так что заранее его в жлобы не записывайте, у мужчин просто голова по-другому варит) Он элементарно может не понимать, что делает что-то не то (в вашем представлении).

Алиша
#47
Гость

Верните ему долг и больше не оплачивайте его расходы из своего кармана. Попросит закинуть денег за интернет, так и скажите "сейчас закину, только верни мне их завтра".
В принципе, парень не должен вас содержать и что-то вам давать, он вам не муж. Но как выше уже писали, модель поведения в совместной жизни на данном этапе он вам обрисовал. Когда ваш мч повзрослеет и задумается о серьезных отношениях, возможно все изменится. Так что заранее его в жлобы не записывайте, у мужчин просто голова по-другому варит) Он элементарно может не понимать, что делает что-то не то (в вашем представлении).

22 года - это взрослый мужчина уже, даааавно и успешно дееспособный. Всё он прекрасно осознаёт, что вытворяет. И более того - ему скорее всего это нравится и очень удобно. Нашёл ту, которая всегда на "подхвате" со совей финансовой помощью из - за неопытности и хорошего к нему отношения и пользуется этим бессовестно.

Такие и "серьёзные отношения" по тому же сценарию строят обычно. Такие вообще не меняются.

Старый бздун
#49
Алиша

22 года - это взрослый мужчина уже, даааавно и успешно дееспособный.

Это Вы зря. Всяко бывает.
Парень, видимо, от мамки еще не оторвался. А в девушке нашел её (мамы) замещение. Надо его для начала просветить на этот счет, что Автор - не мама. Может дойдет. Ну а не дойдет, значит - не дойдет.