Гость
Статьи
Нужен ли мне брак?

Нужен ли мне брак?

Мне 29 лет. Есть МЧ с которым вместе мы 7 лет. Собирались жениться но сейчас я сомневаюсь. Ему 30, в данный момент у него сложная ситуация с работой. Живем в моей квартире и пока на мои деньги, у меня зп по сегодняшним временам и нашему региону очень хорошая. Все чаще стала задумываться и замечать что брак делает людей несчастными. Проанализировала все браки подруг и не вижу что бы люди были счастливы...Страсть уходит,остается быт, копятся проблемы и обиды. Задумываюсь что если бы жила одна то была бы намного счастливее, мама постоянно твердит что мне пора уже рожать и это меня останавливает... Я чувствую что не хочу пока детей, я хочу путешествовать и жить, просто жить, без шаблонов и слова ДОЛЖНА. Интересно послушать мнение тех, которые бросили отношения и живут одни. Вы счастливы?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что если у женщины есть своя квартира и свой доход, то брак для нее абсолютно не обязателен. ведь для чего женщина выходит замуж? не только для рождения детей, но и для улучшения своего материального состояния. Считается, что муж должен обеспечить квартирой и содержать семью. А если все это есть? Тогда только или искать мужчину еще состоятельнее или найти ровню по любви. У вас вариант вообще провальный в плане брака. Мужик ни о чем, пользуется благами, которые вы ему предоставляете. Я бы такой вариант брака вообще не рассматривала.

Гость
#2

Если не хочешь не выходи замуж. Живи как нравиться. И нечего на других смотреть. Главное понять, что от жизни хочешь именно ты.

С.К.
#3

Вы живёте вместе? Так у вас уже и есть брак. Фактический. Вы делаете всё то же, что и в законном браке.
Если зарегистрируете, то это ничего не меняет.

Гость
#4

а от кого вам мама советует рожать? от этого неудачника, который за вас счёт у вас живёт?? а жить на что в декрете? или мужа в декрет(придётся расписаться), а самой пахать как мужик? вам рожать сейчас очень не выгодно. мужик то перспективный? умный?образованный?хваткий?из полной семьи где отец=добытчик?

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="57659579"]не только для рождения детей, но и для улучшения своего материального состояния.

Бред. Лечитесь.

Гость
#6

путешествовать с мужем интереснее,а если всей семьёй с детьми,то вообще красота.

Гость
#7

у меня такая же ситуация, вроде и мужик хороший, и с работой, и с квартирой, и детей хочет, а меня как будто душит:(( я бы на расстоянии вместе была. его на постоянной основе очень много для меня.

Гость
#8

Автор, брак нужен, но с человеком который этот брак может тянуть. Тогда брак в радость.
Автор. у меня встречный вопрос: а зачем вам такой сожитель? Вы себя на помойке нашли????? Лучше живите одна, толку больше будет.

Гость
#9
Гость

у меня такая же ситуация, вроде и мужик хороший, и с работой, и с квартирой, и детей хочет, а меня как будто душит:(( я бы на расстоянии вместе была. его на постоянной основе очень много для меня.

и чем вас не устраивает гостевой брак? я вот уже 6 лет в гостевом браке, видимся 3 дня в неделю и всё всех устраивает. и мне готовить меньше и не надоедает.

Адекватное
#11
автор

Мне 29 лет. Есть МЧ с которым вместе мы 7 лет. Собирались жениться но сейчас я сомневаюсь. Ему 30, в данный момент у него сложная ситуация с работой. Живем в моей квартире и пока на мои деньги, у меня зп по сегодняшним временам и нашему региону очень хорошая. Все чаще стала задумываться и замечать что брак делает людей несчастными. Проанализировала все браки подруг и не вижу что бы люди были счастливы...Страсть уходит,остается быт, копятся проблемы и обиды. Задумываюсь что если бы жила одна то была бы намного счастливее, мама постоянно твердит что мне пора уже рожать и это меня останавливает... Я чувствую что не хочу пока детей, я хочу путешествовать и жить, просто жить, без шаблонов и слова ДОЛЖНА. Интересно послушать мнение тех, которые бросили отношения и живут одни. Вы счастливы?

Давайте на чистоту ... вы не любите своего МЧ и отношения у вас не особые. Брак тут не при чем, просто у вас не подходящая пара, с которой вы просто привыкли быть вместе.

Гость
#13

Согласна, с тем, что вы своего МЧ не любите.
У меня наоборот было. Просто замуж не хотелось. Доверия к людям что ли в целом не было, да и большинство браков вокруг меня несчастны. Я сама развелась в том числе. Мы просто дружили, потом встречались, как то оба зрели для более серьезных отношений. Потом съехались вместе и лишь спустя несколько лет, смотрю на него и мне с ним так хорошоооо. Такой родной. Так он обо мне заботиться. Он никогда не делает мне больно, никогда не обижает и не унижает меня. Не знаю как это описать, это больше чем обычная любовь, это + эмоциональный уют. Вот только когда я поняла насколько мне с ним хорошо, мне и захотелось замуж.
А так я вполне себе хорошо зарабатываю и любые проблемы решаю и отдыхать куда угодно сама могу полететь, то есть фактически ни в кошельке, ни в сильном плече не нуждаюсь. Скучно мне тоже не бывает, интроверт я. Зачем он мне нужен, не знаю. С ним просто хорошооооооо так.

Гость
#14

Пока смотришь на парня как на кассу для получения денег, все будет каквжопе.
Любить надо, развивать отношения, стараться делать жизнь интереснее, а ты сидишь и ждешь у моря погоды.
На тот свет свою квартиру разве занесешь? Одинокими холодными вечерами сама будешь сидеть как сыч и выть от одиночества.
А вообще таким недалеким лучше замуж не выходить, пусть парень найдет себе умную да добрую, да и детям матьтупица нафик нужна, будет их только гнобить, ведь ума если нет, то и не будет.

гость
#15

Ну будете с ним просто встречаться и что это меняет? Лучше тогда вообще подумать о расставании, раз, по-вашему, эти отношения вас не устраивают. При чем тут именно брак непонятно.

Гость
#16
Гость

Я считаю, что если у женщины есть своя квартира и свой доход, то брак для нее абсолютно не обязателен. ведь для чего женщина выходит замуж? не только для рождения детей, но и для улучшения своего материального состояния. Считается, что муж должен обеспечить квартирой и содержать семью. А если все это есть? Тогда только или искать мужчину еще состоятельнее или найти ровню по любви. У вас вариант вообще провальный в плане брака. Мужик ни о чем, пользуется благами, которые вы ему предоставляете. Я бы такой вариант брака вообще не рассматривала.

Где это ты всего этого начиталась? Ущербная душой?
Замуж выходят за любимого и любящего человека, для того, чтобы создать семью, детей, воспитать их хорошими людьми и жить вместе в радости и горести, помогать друг-другу, уважать, ценить, любить и вместе развиваться. Чтоб эволюция была.
А такие как ты только жрут/срут и воздух портят

Гость
#17
гость

Ну будете с ним просто встречаться и что это меняет? Лучше тогда вообще подумать о расставании, раз, по-вашему, эти отношения вас не устраивают. При чем тут именно брак непонятно.

Да ему надо от нее уйти и она сразу завоет и начнет его возвращать.
Если бы она интересная была, то давно бы на ней женился, а тут она ему никакого стимула для развития не дает, не муза она, ох не муза, а просто баба с хатой.

Гость
#18

Любви уже нет, вот и все. Я вышла замуж по любви и поэтому счастлива.

гость
#19
Гость

Да ему надо от нее уйти и она сразу завоет и начнет его возвращать.
Если бы она интересная была, то давно бы на ней женился, а тут она ему никакого стимула для развития не дает, не муза она, ох не муза, а просто баба с хатой.

Не исключено, мужики тоже хорошие приспособленцы.

Alexis
#20

брак должен УЛУЧШАТЬ качество жизни, а не наоборот. я встречалась, наслаждалась, тусила, но замуж не выходила, пока не появился мужчина, который улучшил качество моей жизни. за него вышла замуж.

Рюмка болотной топи
#21

А чо, главное выйти взамуш и сразу расплодиться? Это что, цель всей жизни что ли?
Авторша, вы в совке ещё живёте?

Гость
#22
С.К.

Вы живёте вместе? Так у вас уже и есть брак. Фактический. Вы делаете всё то же, что и в законном браке.
Если зарегистрируете, то это ничего не меняет.

Согласна,мы с мч жили вместе 5 лет,потом только расписались,ничего не изменилось,кроме моей фамилии и кольца на пальце,тк и до этого жили как муж с женой.

автор
#23
Адекватное

Давайте на чистоту ... вы не любите своего МЧ и отношения у вас не особые. Брак тут не при чем, просто у вас не подходящая пара, с которой вы просто привыкли быть вместе.

естественно после стольких лет мы привыкли. Меня раздражает что он не работает. Вот я не могу объяснить но мне даже не хочется секса и именно из за этого,это нормально? Я думаю что если бы он сейчас нашел нормальную работу то все изменилось . Он ищет через знакомых и т.д не скажу что ооочень усиленно и активно и меня это бесит

автор
#25

Как почитаю коменты я в шоке... Получается мч может не работать долгое время и сидеть на шее женщины, если вы хотите чтоб он работал то вы просто меркантильная особа,которой важны только деньги. Это наверно пишут безработные мужики! Мой мужчина очень хороший-добрый,заботливый, у нас хорошие отношения но он не решительный, когда ему что-то предлагаешь то он всегда пытается найти в чем то подвох! Я просто хочу или нормальную семью или вообще что бы ее не было. Разве это меркантильность? Моя проблема в том что в отношения я не решительная, другие пилят целыми днями своих мужчин а я же дала свободу ему и молчу. Я жду!

автор
#26
zlovlad ru

не поэтому вы задумались. Вы остыли к своему мужчине и привыкли. Вам хочется взрыва эмоций и чувств, вам не хватает яркости в жизни, а сейчас у вас ежедневная рутина и быт. И мужчина не спешит чот его никак разбавить. АА брак , что брак ? Штамп в паспорте...
Автор, почитайте книжку Элизабет Гилберт "Есть молиться любить".
только не фильм , фильм смотреть не надо, фильм они запороли.

Спасибо. Вы считаете что есть браки в которых нет привычки? Давайте будем реалистами-покажите хоть одну семью ,которые прожили от 7 лет и у которых осталась страсть и эмоции? Я таких в жизни не встречала! Человек так устроен!

Гость
#28
автор

Как почитаю коменты я в шоке... Получается мч может не работать долгое время и сидеть на шее женщины, если вы хотите чтоб он работал то вы просто меркантильная особа,которой важны только деньги. Это наверно пишут безработные мужики! Мой мужчина очень хороший-добрый,заботливый, у нас хорошие отношения но он не решительный, когда ему что-то предлагаешь то он всегда пытается найти в чем то подвох! Я просто хочу или нормальную семью или вообще что бы ее не было. Разве это меркантильность? Моя проблема в том что в отношения я не решительная, другие пилят целыми днями своих мужчин а я же дала свободу ему и молчу. Я жду!

Автор, вы уже живете вместе - получается в гражданском браке... Семья как ни крути, пока только без штампа. Будет штамп и если вдруг мужчина останется без работы - вы тоже будете размышлять, бросить его или нет? Сами себе ответьте. Если между вами есть любовь, есть взаимное доверие, то играйте свадьбу и будьте счастливы на долгие годы! Когда люди счастливы вместе - все бытовые вопросы всегда можно "разрулить" совместно!

Гость
#29
автор

zlovlad ruне поэтому вы задумались. Вы остыли к своему мужчине и привыкли. Вам хочется взрыва эмоций и чувств, вам не хватает яркости в жизни, а сейчас у вас ежедневная рутина и быт. И мужчина не спешит чот его никак разбавить. АА брак , что брак ? Штамп в паспорте...
Автор, почитайте книжку Элизабет Гилберт "Есть молиться любить".
только не фильм , фильм смотреть не надо, фильм они запороли.
Спасибо. Вы считаете что есть браки в которых нет привычки? Давайте будем реалистами-покажите хоть одну семью ,которые прожили от 7 лет и у которых осталась страсть и эмоции? Я таких в жизни не встречала! Человек так устроен!

Автор, у меня родители в июле 38 годовщину свадьбы отметили - любят и ценят друг друга до сих пор! Иногда даже прикалываются друг над другом, как подростки:) Смотришь на них, и умиляешься - вроде уже 56 и 57 лет, а словно лет по 20:) А сколько неприятностей было за эти годы... И с работой у папы в конце 90-***** очень плохо все было... Но они никогда не унывали, да - поругаются иногда, но после всегда вместе решают вопросы! И нас 2-их с младшим братом вырастили, на ноги поставили, жильем обеспечили. Спасибо им! Я сама тоже уже 12 лет замужем. Сыну 11 лет. С мужем тоже оочень много скандалов и непониманий было, но, когда ты остываешь, - включается здравый ум! Это тот человек, которого выбрал для своей жизни, для своей семьи! Все мы несовершенны, у всех у нас бывает период неудач, и отворачиваться от близкого человека в этот момент - последнее дело! Протянуть руку помощи, помочь где словом, где делом, просто обнять... Наверное это и есть семья!

автор
#30
Гость

Автор, вы уже живете вместе - получается в гражданском браке... Семья как ни крути, пока только без штампа. Будет штамп и если вдруг мужчина останется без работы - вы тоже будете размышлять, бросить его или нет? Сами себе ответьте. Если между вами есть любовь, есть взаимное доверие, то играйте свадьбу и будьте счастливы на долгие годы! Когда люди счастливы вместе - все бытовые вопросы всегда можно "разрулить" совместно!

Когда это случай я согласна. За 7 лет он не работал сначала пол года ,потом работал год,потом опять почти год не работал,сейчас он не работает 8 месяцев, он хочет свой бизнес-есть планы но на это нужны деньги..Замкнутый круг. Или вы думаете что он не работает 2 дня и я уже его бросаю....

автор
#31
Гость

авторzlovlad ruне поэтому вы задумались. Вы остыли к своему мужчине и привыкли. Вам хочется взрыва эмоций и чувств, вам не хватает яркости в жизни, а сейчас у вас ежедневная рутина и быт. И мужчина не спешит чот его никак разбавить. АА брак , что брак ? Штамп в паспорте...
Автор, почитайте книжку Элизабет Гилберт "Есть молиться любить".
только не фильм , фильм смотреть не надо, фильм они запороли.
Спасибо. Вы считаете что есть браки в которых нет привычки? Давайте будем реалистами-покажите хоть одну семью ,которые прожили от 7 лет и у которых осталась страсть и эмоции? Я таких в жизни не встречала! Человек так устроен!
Автор, у меня родители в июле 38 годовщину свадьбы отметили - любят и ценят друг друга до сих пор! Иногда даже прикалываются друг над другом, как подростки:) Смотришь на них, и умиляешься - вроде уже 56 и 57 лет, а словно лет по 20:) А сколько неприятностей было за эти годы... И с работой у папы в конце 90-***** очень плохо все было... Но они никогда не унывали, да - поругаются иногда, но после всегда вместе решают вопросы! И нас 2-их с младшим братом вырастили, на ноги поставили, жильем обеспечили. Спасибо им! Я сама тоже уже 12 лет замужем. Сыну 11 лет. С мужем тоже оочень много скандалов и непониманий было, но, когда ты остываешь, - включается здравый ум! Это тот человек, которого выбрал для своей жизни, для своей семьи! Все мы несовершенны, у всех у нас бывает период неудач, и отворачиваться от близкого человека в этот момент - последнее дело! Протянуть руку помощи, помочь где словом, где делом, просто обнять... Наверное это и есть семья!

Это все понятно... Я так и делаю, но я устала уже просто. Он ждет когда ему предложат работу знакомые ,друзья а вот то что в интернете вакансии -чепуха. Сколько можно так ждать?

Гость
#32

Расходитесь.... Это ни вам,ни ему не нужно. Поразили ваши слова про секс.... А так в жизни разные ситуации бывают, вы тоже можете без работы остаться

Гость
#33

Это все понятно... Я так и делаю, но я устала уже просто. Он ждет когда ему предложат работу знакомые ,друзья а вот то что в интернете вакансии -чепуха. Сколько можно так ждать?[/quote]

В интернете большинство вакансий полная ерунда.... Как это для вас неожиданно не звучит

Баба-Яга
#34

Я тоже своего мужика содержу в своей квартире. С работой сейчас туго, он правда старается - ищет подработку, открыл свою компанию. Но де факто - живем на моей территории, я его вожу на своей машине, жрем на мои деньги, отдыхаем тоже на мои деньги. Потому что у меня деньги есть и руководящая должность.
Сама порой думаю, нафига я все это тяну, жрет-то он больше, еще такой гемор с ним, стирать надо, гладить, готовить, ребенок еще от БЖ туда же... Но вот люблю такого геморройного наверно. С ним реально веселей жить, и куни офигенный.
Но вот если подумать, уйдет он например... Я может погорюю чуток, но в целом буду жить тоже счастливо и хорошо. Он еще предложение сделал (на кольцо правда шикарное бабло нашел), и детей все просит. Но рожать не хочу, пока работу стабильную не найдет.

Не знаю, Автор, это все так индивидуально. Мужик конечно должен выполнять свои основные мужские функции. Как и женщина свои. Но у нас сейчас такой мир, все с ног на голову. Бабы тоже с мозгами, зарабатывать могут, обеспечить себя, водить машину, покупать дома, да что угодно. Даже ребенка можно с помощью донора зачать и самой воспитать. В итоге, успешному человеку есть смысл строить только брак по любви, забыть про все правила, кроме одного - ты должен быть счастливым, веселым и довольным.

автор
#35
Баба-Яга

Я тоже своего мужика содержу в своей квартире. С работой сейчас туго, он правда старается - ищет подработку, открыл свою компанию. Но де факто - живем на моей территории, я его вожу на своей машине, жрем на мои деньги, отдыхаем тоже на мои деньги. Потому что у меня деньги есть и руководящая должность.
Сама порой думаю, нафига я все это тяну, жрет-то он больше, еще такой гемор с ним, стирать надо, гладить, готовить, ребенок еще от БЖ туда же... Но вот люблю такого геморройного наверно. С ним реально веселей жить, и куни офигенный.
Но вот если подумать, уйдет он например... Я может погорюю чуток, но в целом буду жить тоже счастливо и хорошо. Он еще предложение сделал (на кольцо правда шикарное бабло нашел), и детей все просит. Но рожать не хочу, пока работу стабильную не найдет.
Не знаю, Автор, это все так индивидуально. Мужик конечно должен выполнять свои основные мужские функции. Как и женщина свои. Но у нас сейчас такой мир, все с ног на голову. Бабы тоже с мозгами, зарабатывать могут, обеспечить себя, водить машину, покупать дома, да что угодно. Даже ребенка можно с помощью донора зачать и самой воспитать. В итоге, успешному человеку есть смысл строить только брак по любви, забыть про все правила, кроме одного - ты должен быть счастливым, веселым и довольным.

Спасибо,я думала я одна такая. Я тоже очень люблю своего мужчину, и если он найдет работу (пусть даже низкооплачиваемую) я буду за, и мое мнение изменится. У нас точно такая же ситуация как у вас. Сколько вам лет? Сколько он не работает?

Баба-Яга
#36
автор

Спасибо,я думала я одна такая. Я тоже очень люблю своего мужчину, и если он найдет работу (пусть даже низкооплачиваемую) я буду за, и мое мнение изменится. У нас точно такая же ситуация как у вас. Сколько вам лет? Сколько он не работает?

Его слили в прошлом августе, слили жестко при чем (мы в одном месте работали). Он долго переживал, мучился, потом собрал сопли в кулак нашел хорошее место, но там начальник слегка не в себе был. Через 3 месяца расстались по соглашению. Ну я ему и посоветовала открыть свой бизнес (начальных инвестиций почти не было, только пошлины всякие). Заказы у него есть, пока правда мелкие, но работает он много, даже по ночам. Подработку ищет где может тоже.
Я делаю ему скидку, потому что знаете, есть люди спринтеры, а есть марафонцы. Вот я спринтер, сто дел одновременно могу решить за короткий промежуток времени. А он пока раскачается, пока все наладит, пока все настроит... Это у него во всем. Но тут уже бесполезно переучивать. Поэтому я поддерживаю как могу и не напрягаюсь, благо денег хватает на все.
По дому он все делает, если попросить - посуду вообще всегда моет, готовит мне завтраки, убирается, выносит мусор, в магазины гоняет, мебель собирает, ремонт мне помогает делать. Ну т.*****. все как-то дружно, потребительского отношения к себе я не чувствую. Иногда некомфортно, что мы как бы поменялись ролями, конечно, но я опять же стараюсь не напрягаться и получать удовольствие. Ах да, мне 31. И я не *****, и не жертва травмированная, все при мне - и внешность, и образование, и мозги. Ну просто так сложилось. Главное, нам хорошо вместе. Есть пары, где мужики зарабатывают и жахаются по углам, а жены пузатые страдают. Не знаю, чем это лучше.

гость
#37

Баба яга, первый раз вижу здесь реальную оценку сегодняшней жизни и отношений. А то уже задолбали, должен, обязан, примак. Молодец, я с вами.

С.К.
#38
Гость

С.К.Вы живёте вместе? Так у вас уже и есть брак. Фактический. Вы делаете всё то же, что и в законном браке.
Если зарегистрируете, то это ничего не меняет.
.
Согласна,мы с мч жили вместе 5 лет,потом только расписались,ничего не изменилось,кроме моей фамилии и кольца на пальце,тк и до этого жили как муж с женой.

Но всё же перемена есть)))
Фамилию зачем меняли? Вы лишились своего имени, своего "я".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: