Гость
Статьи
Ребенок мужчины от …

Ребенок мужчины от первого брака

Расскажите свои истории, пожалуйста. У меня ситуация такая- встречаюсь и уже почти живу с мужчиной, у которого есть дочь от первого брака, ей 6. Встречаются они два раза в месяц на 5-6 часов в выходной. В будущем он хочет ей купить телефон и общаться с ней каждый день по телефону. Я ревную, и не могу никак в себе это убить. Понимаю что если мы создадим семью, всеравно будет всегда она. Не знаю стоит ли это все продолжать. Проблема в том что люблю его.

Автор 1
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стопит этого делать если вам дискомфортно. Я вышла замуж за мужчину у которого есть 10ти летний сын. Видится он с ним одни выходные в месяц. С бывшей сожительницей не общается и ещё много нюансов почему меня устраивает всё. Но если есть дискомфорт, ревность, со временем станет только хуже.

Гость
#2

Автор, вы больная? К кому ревнуете, к девочке 6-ти лет? А потом будете его к папе и маме ревновать - вы же должны быть единственным сокровищем на всей планете!

Все просто. Если вы рассматриваете отношения с мужчиной, у которого есть прошлое, тут или вы полностью принимаете его прошлое, не только в виде его ребенка, но и в виде БЖ, которая будет звонить/привозить ребенка/присутствовать на семейных торжествах, либо не соглашаетесь на отношения вообще.

Но судя по вам, вы поступите как крыса: будете кривлятьсяи жеманничать до брака, а потом будете из штанов лезть что бы отнять у ребенка отца. Бог вам судья.

Гость
#3
Гость

Не стопит этого делать если вам дискомфортно. Я вышла замуж за мужчину у которого есть 10ти летний сын. Видится он с ним одни выходные в месяц. С бывшей сожительницей не общается и ещё много нюансов почему меня устраивает всё. Но если есть дискомфорт, ревность, со временем станет только хуже.

Я думала может наоборот свыкнусь с этой мыслью, так как это тот мужчина, о котором я всю жизнь мечтала. Он тоже понимает что для меня это тяжелый шаг, но так же рассуждает что он не может бросить ребенка так как уважать себя перестанет и я его перестану уважать(я не просила это делать, он просто видит что мне тяжело в этом плане).

Гость
#4
Гость

Автор, вы больная? К кому ревнуете, к девочке 6-ти лет? А потом будете его к папе и маме ревновать - вы же должны быть единственным сокровищем на всей планете!
Все просто. Если вы рассматриваете отношения с мужчиной, у которого есть прошлое, тут или вы полностью принимаете его прошлое, не только в виде его ребенка, но и в виде БЖ, которая будет звонить/привозить ребенка/присутствовать на семейных торжествах, либо не соглашаетесь на отношения вообще.
Но судя по вам, вы поступите как крыса: будете кривлятьсяи жеманничать до брака, а потом будете из штанов лезть что бы отнять у ребенка отца. Бог вам судья.

Вот вы ***** еще та...Я не собираюсь никого уводить ни у кого. Я просто хочу понимать что ждать от такого брака. Потому что со временем у нас будут дети, и я не знаю как будет в таком свете ситуация, может наоборот будет легче принять. Хочу послушать истории такие же, как все сложилось, а не хамство.

Гость
#5

да ну их, детей от быжых. только если у вас прицеп, то можно их терпеть. хотя *** чужих детей также терпеть не могут и отшивают от своей семьи только Так!

Гость
#6
Гость

да ну их, детей от быжых. только если у вас прицеп, то можно их терпеть. хотя *** чужих детей также терпеть не могут и отшивают от своей семьи только Так!

Нет, своих детей нету. Люблю его, он меня любит, но вот этот момент очень пугает.

Гость
#7

3. В таких вещах не свыкнется.

Облонская
#9
Гость

Я думала может наоборот свыкнусь с этой мыслью, так как это тот мужчина, о котором я всю жизнь мечтала. Он тоже понимает что для меня это тяжелый шаг, но так же рассуждает что он не может бросить ребенка так как уважать себя перестанет и я его перестану уважать(я не просила это делать, он просто видит что мне тяжело в этом плане).

А чо он, должен бросить ребёнка и тебя на трон посадить и на тебя молиться что ли? А если бы ты расплодилась и вы развелись? Ты бы ему тыкала этой личинкой - ты должен с ней общаться!

Гость
#10
Гость

ГостьАвтор, вы больная? К кому ревнуете, к девочке 6-ти лет? А потом будете его к папе и маме ревновать - вы же должны быть единственным сокровищем на всей планете!
Все просто. Если вы рассматриваете отношения с мужчиной, у которого есть прошлое, тут или вы полностью принимаете его прошлое, не только в виде его ребенка, но и в виде БЖ, которая будет звонить/привозить ребенка/присутствовать на семейных торжествах, либо не соглашаетесь на отношения вообще.
Но судя по вам, вы поступите как крыса: будете кривлятьсяи жеманничать до брака, а потом будете из штанов лезть что бы отнять у ребенка отца. Бог вам судья.
Вот вы ***** еще та...Я не собираюсь никого уводить ни у кого. Я просто хочу понимать что ждать от такого брака. Потому что со временем у нас будут дети, и я не знаю как будет в таком свете ситуация, может наоборот будет легче принять. Хочу послушать истории такие же, как все сложилось, а не хамство.

Да что вы? Вам 14 лет и вы не знаете что будет дальше?
Сейчас вы из штанов выпрыгиваете от мысли что (О УЖАС) ребенку маленькому купят телефон и он Папе родному сможет каждый день звонить. Но вы конечно, даже не представляете что будет в таком браке.
И, наверное, когда вам расскажут негативные примеры таких болезненных отношений, вы решительно порвете с этим мужчиной, а не пропустите все мимо ушей и продолжите переь как танк на ребенка.
Вы правда думаете что на этом форуме все такие глупые?

Облонская
#11
Гость

Нет, своих детей нету. Люблю его, он меня любит, но вот этот момент очень пугает.

Ничё, будут свои дети, вы разведётесь, он найдёт новую бабу, а ты будешь совать ему своё орущее личиньё тогда увидишь как это

Гость
#12

[quote="Облонская" message_id="57796289"]А чо он, должен бросить ребёнка и тебя на трон посадить и на тебя молиться что ли? А если бы ты расплодилась и вы развелись? Ты бы ему тыкала этой личинкой - ты должен с ней общаться![/quote

А почему Вы мне хамите? Где вы прочитали то что я хочу чтоб он на меня молился? Я спрашиваю как сложилась жизнь у других. Но ваша мне не интересна, увы, так как такой злости в жизни мне точно не нужно.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьАвтор, вы больная? К кому ревнуете, к девочке 6-ти лет? А потом будете его к папе и маме ревновать - вы же должны быть единственным сокровищем на всей планете!
Все просто. Если вы рассматриваете отношения с мужчиной, у которого есть прошлое, тут или вы полностью принимаете его прошлое, не только в виде его ребенка, но и в виде БЖ, которая будет звонить/привозить ребенка/присутствовать на семейных торжествах, либо не соглашаетесь на отношения вообще.
Но судя по вам, вы поступите как крыса: будете кривлятьсяи жеманничать до брака, а потом будете из штанов лезть что бы отнять у ребенка отца. Бог вам судья.
Вот вы ***** еще та...Я не собираюсь никого уводить ни у кого. Я просто хочу понимать что ждать от такого брака. Потому что со временем у нас будут дети, и я не знаю как будет в таком свете ситуация, может наоборот будет легче принять. Хочу послушать истории такие же, как все сложилось, а не хамство.
Да что вы? Вам 14 лет и вы не знаете что будет дальше?
Сейчас вы из штанов выпрыгиваете от мысли что (О УЖАС) ребенку маленькому купят телефон и он Папе родному сможет каждый день звонить. Но вы конечно, даже не представляете что будет в таком браке.
И, наверное, когда вам расскажут негативные примеры таких болезненных отношений, вы решительно порвете с этим мужчиной, а не пропустите все мимо ушей и продолжите переь как танк на ребенка.
Вы правда думаете что на этом форуме все такие глупые?

Да, представьте себе, я не знаю что будет дальше так как в моей жизни такого не было и я такого не видела. И я не знаю какие неожиданности могут меня ожидать, как-никак это первый ребенок мужчины, значит самый ожидаемый, как дети наши общие в теории могут к нему относится и т.д.Потому что да, я не знаю!!!!!!! Поэтому я и здесь.

Гость
#14

Ощущение что отвечают одни бывшие ***, потому что иначе не могу понять такую агрессию. Я понимаю что ничего нельзя изменить и что мне нужно принять этого ребенка, но вот хочу услышать истории(конечно хотелось бы добрые, но тут как повезет) как сложилось у других при таких данных. И да, добрые в данном контексте это не про то как муж бросил ребенка, а как все счастливы и всем хватает внимания и никаких проблем не было.

П.с.
#15

Я встречаюсь больше года,живем вместе несколько месяцев,у него ребенок 6 лет,платит алименты,он с БЖ договорились,что встречаться с дочерью он будет раз в месяц. Я от знакомства сразу отказалась,никому это не нужно.
Сначала меня напрягали эти встречи ,но я увидела, как после них он бежит ко мне, сильно обнимает, я поняла, что я очень много для него значу и в эти встречи он мыслями со мной, ревность пропала, теперь я спокойна, его дом со мной . В следующем году будем совместных детей делать 😉

Гость
#16
Гость

Ощущение что отвечают одни бывшие ***, потому что иначе не могу понять такую агрессию. Я понимаю что ничего нельзя изменить и что мне нужно принять этого ребенка, но вот хочу услышать истории(конечно хотелось бы добрые, но тут как повезет) как сложилось у других при таких данных. И да, добрые в данном контексте это не про то как муж бросил ребенка, а как все счастливы и всем хватает внимания и никаких проблем не было.

п.с. в смысле папа бросил ребенка...

Гость
#17
П.с.

Я встречаюсь больше года,живем вместе несколько месяцев,у него ребенок 6 лет,платит алименты,он с БЖ договорились,что встречаться с дочерью он будет раз в месяц. Я от знакомства сразу отказалась,никому это не нужно.
Сначала меня напрягали эти встречи ,но я увидела, как после них он бежит ко мне, сильно обнимает, я поняла, что я очень много для него значу и в эти встречи он мыслями со мной, ревность пропала, теперь я спокойна, его дом со мной . В следующем году будем совместных детей делать 😉

Как здорово, я рада что у вас получилось) Надеюсь и у меня получится)

Гость
#18

Хорошо, расскажу пример своего брата. Хотя врядли вы что то поймете. У него в первом браке есть сын (развелись потому что жена загуляла на работе). И тоже появилась со временем такая вот ласковая девочка, которая прямо шелком перед ним стелилась. Жениться брат не рвался (сказался опыт негативный) и как только стало понятно что в брак он не торопится, его барвшня оказалось случайно беременной. Брат женился. У новой жены родился замечательный мальчишка. вот тут то как будто подменили жену:,центр вселенной она и ее ребенок. Старшему сыну не звони, почему ты ему ролики купил, зачем ты с ним к врачу ходил и т.д. Истерики, скандалы. Начались ковыряния в сумках и телефонах. В итоге когда ребенку их было 2 года брат развелся. Он забрал старшего сына (ему сейчас 8 лет) у первой жены. Она после развода сперва ничего была, заботилась о ребенке, а последние пару лет скинула ребенка родне и в загул ушла по мужикам да Турциям. Так и живут теперь вдвоем. А вторая жена, несмотря на солидные алименты и помощь, считает что он полный приду-рок, раз ради одного ребенка не бросил второго.

Гость
#19
Гость

Хорошо, расскажу пример своего брата. Хотя врядли вы что то поймете. У него в первом браке есть сын (развелись потому что жена загуляла на работе). И тоже появилась со временем такая вот ласковая девочка, которая прямо шелком перед ним стелилась. Жениться брат не рвался (сказался опыт негативный) и как только стало понятно что в брак он не торопится, его барвшня оказалось случайно беременной. Брат женился. У новой жены родился замечательный мальчишка. вот тут то как будто подменили жену:,центр вселенной она и ее ребенок. Старшему сыну не звони, почему ты ему ролики купил, зачем ты с ним к врачу ходил и т.д. Истерики, скандалы. Начались ковыряния в сумках и телефонах. В итоге когда ребенку их было 2 года брат развелся. Он забрал старшего сына (ему сейчас 8 лет) у первой жены. Она после развода сперва ничего была, заботилась о ребенке, а последние пару лет скинула ребенка родне и в загул ушла по мужикам да Турциям. Так и живут теперь вдвоем. А вторая жена, несмотря на солидные алименты и помощь, считает что он полный приду-рок, раз ради одного ребенка не бросил второго.

Ну не стоит всех под одну гребенку, за историю спасибо.

Гость
#20
Гость

Ощущение что отвечают одни бывшие ***, потому что иначе не могу понять такую агрессию. Я понимаю что ничего нельзя изменить и что мне нужно принять этого ребенка, но вот хочу услышать истории(конечно хотелось бы добрые, но тут как повезет) как сложилось у других при таких данных. И да, добрые в данном контексте это не про то как муж бросил ребенка, а как все счастливы и всем хватает внимания и никаких проблем не было.

Автор - это жизнь! Рассказать можно все что угодно, но не бывает в реальности мира та, где взрослая баба уже заранее к ребенку ревнует!

Вы простите, но вы - эгоистичная мигера. Какую вам сказку рассказать? Что он после штампа в паспорте вы превратитесь в человека и перестанете гнобить ребенка, оставшегося без отца.
Извините, но мы на земле, тут чудес не бывает.
Если вы уже сейчас ядом в ребенка плюете, в будущем будет только хуже. А таким людям сколько не дай - все мало! Даже если вас муж каждые три минуты будет в зад целовать, вы все равно будете беситься что он раз в три дня ребенку позвонил.

Гость
#21

Оставьте мужика в покое. Замучаете себя, его и ребенка! Найдет себе нормальную, уверенную в себе, морально здоровую и добрую женщину. Вы невротичка. Как и многие тут злобные девахи. Потому и несчастливые и злые.

Кет
#22

Автор, это сложно. У меня самой есть ребенок, но чужого принять бы не смогла, знала это сразу и детных мужчин не рассматривала в принципе, чтобы не привязаться ненароком и не мучиться потом. Не вините себя, если не сможете. Я сама не смогла, у второго мужа детей нет.

Если Вы абстрактно просто любите всех детей, есть такие женщины - можно попробовать. Есть такая знакомая - вот положительный пример. Так у ее мужа сын, настроен был бж против отца и его новой жены. Потом из-за поведения бж был вынужден жить с семьей отца, эта женщина практически заменила ему мать, сумела наладить контакт с этим мальчиком. Правда, финал печален. Ее муж, после того как она вырастила его сына и родила общего, бросил ее ради другой женщины. Но она смогла это сделать, да так, что этот сын ее бывшего мужа сейчас считает ее, свою бывшую мачеху, по сути родным человеком, а отца осуждает и не общается.

Гость
#23

у меня например не получилось ничего путнего. у бывшего мужа две дочки. его бывшая когда поняла что у нас все серьезно и в планах общий ребенок, стала в ультимативной форме не давать детей никуда кроме их дома, или куда-то но только в ее присутствии. он попробовал сначала права покачать, но в итоге и родня стала давить что как так, девчонок бросил, и он сам чувствовал вину перед ними. согласился на ее условия. ну понятно, что мне было неприятно, делить его с ней. и что он пляшет под ее капризы. я всегда понимала, что дети не виноваты, и говорила, позвони детям, купи подарки, сама приятности покупала и сладости. в итоге когда ситуация дошла до предела, вот он там, и каждый раз она звала только в ночь почти, мол пусть уроки сделают сначала, я поняла что сил моих нет. детей я с ним не хочу, потому что опять же из-за чувства вины он будет туда по максимуму выкладываться. расставаясь, он кричал мне, что я ВСЕГДА НЕНАВИДЕЛА ЕГО ДЕТЕЙ! про все мои нервотрепки и подарки - было начисто забыто. Поэтому сейчас мужчин с детьми не рассматриваю в принципе, раз своих нет, знаю просто что либо он должен отказаться от ребенка (а зачем такой нужен) либо будет опять ад.

Это я
#24

Автор, все просто - вы, видно, и на фиг были не нужны ни одному свободному парню.
Поэтому довольствуйтесь хотя бы детным мужиком.
Или старой девой останетесь.
Хотя при такой злобе. негативе и неадекватности этот детный вас тоже кинет, вот посмОтрите.
Я никогда не рассматривала свое замужество с разведенцем с дитем и за миллион не вышла бы за такого никогда.
А вы польстились , раз уж у вас выбора не было.

Гость
#25
Гость

да ну их, детей от быжых. только если у вас прицеп, то можно их терпеть. хотя *** чужих детей также терпеть не могут и отшивают от своей семьи только Так!

Нет, своих детей нету. Люблю его, он меня любит, но вот этот момент очень пугает.

это не момент,это полная .опа! только забившие на прошлое, алиментщики, подходят свободным девушкам.увы! хоть таких и называют здесь последними словами, для нж это тот самый идеал.

Лиза
#26

Автор такая эгоистка, просто ужос

Гость
#27
Облонская

А чо он, должен бросить ребёнка и тебя на трон посадить и на тебя молиться что ли? А если бы ты расплодилась и вы развелись? Ты бы ему тыкала этой личинкой - ты должен с ней общаться!

Ээээ.. а как по другому-то? Зачем такой муж, если жена для него не королева,а так..на 25 месте после его детки от бывшей бабы.

Гость
#28

Познакомьтесь с ребенком. У меня такая же ситуация. По началу ревновала, а потом он нас познакомил. Девочка чудо, любим проводить время вместе. Она и я ждем встреч. Я даже успеваю соскучиться.

Гость
#29

Все ко6о знаю не обшаются-алименты переводят с работы и тчк, новые семьи, поездки, все выходные тусим какие прошлые дети-не видела ни разу..то дача то клуб, то в гостях..вот Аршавину тоже пох у него своя семья..ваш мч сам к ним лезет-помирится хочет подкаблук! Ищите свободного разведеныша

Гость
#30

25. Кстати правильно. Я для мужа тоже на первом и на свою бывшую сожительницу ему плевать.:)

Гость
#31

Знакомая ситуация. Очень. В начале жутко ревновала своего МЧ к его дочери. А потом он познакомил нас. Теперь мы проводим вместе время и нам хорошо. Я ловлю себя на том, что скучаю по ней. Хотя есть свой ребенок. С ней вспоминаю игры и выдумываем новую. Она ждет меня и даже в гости зовет игрушки показать))) мой совет знакомьтесь. И помните этот ребенок не враг, а частичка вашего любомого мужчина.

Гость
#32
Гость

Ощущение что отвечают одни бывшие ***, потому что иначе не могу понять такую агрессию. Я понимаю что ничего нельзя изменить и что мне нужно принять этого ребенка, но вот хочу услышать истории(конечно хотелось бы добрые, но тут как повезет) как сложилось у других при таких данных. И да, добрые в данном контексте это не про то как муж бросил ребенка, а как все счастливы и всем хватает внимания и никаких проблем не было.

Я могу рассказать свою историю. Вышла за мужика, у него была дочь от БЖ 6 лет. Сначала я заделалась терпилой, тоже считала что должна принять и бла бла. В итоге мне этого ребенка на хребет и усадили. Дошло до того, что и выходные и каникулы у нас терлась эта девочка.
Спустя пару лет терпение мое лопнуло, я к тому моменту родила свою дочь, уставала и чужая меня откровенно бесила.
С мужем дико ругались по этому поводу. В итоге я от него ушла с ребенком к своей маме и подала на развод. Кое как через полгода помирились. Вернулась на условиях, что его ребенка в своем доме больше видеть не хочу. Он какое-то время встречался с ней на нейтралке, потом сам как-то охладел и переключился на нашу семью.
С тех пор прошло уже 15 лет. У нас двое общих дочерей, старшая его давным-давно отвалилась, никто из нашей семьи с ней не общается.
Я мужу общаться никогда не запрещала, просто отказалась принимать в своем доме лазутчика БЖ, а гулять с ней по паркам и кафешкам папке не интересно.

Мика
#33

У меня тоже муж с приплодом, пока мелкий был сын все было ок, алименты раз в месяц в зубы и никаких встреч и гостей. Так он по дури выделил ему долю в квартире и с 18 лет мать его выперла сюда, уже два года живет с нами. Вот приходится покупать ему квартирку теперь, правда я его не кормлю, готовлю только нам с мужем, а этот на алименты сам пельмени, яйца, что сам может короче. Как сосед , уборка и вынос мусора по графику. Надоел уже как зараза, а что делать, по закону его доля тут

Гость
#34
Гость

Да, представьте себе, я не знаю что будет дальше так как в моей жизни такого не было и я такого не видела. И я не знаю какие неожиданности могут меня ожидать, как-никак это первый ребенок мужчины, значит самый ожидаемый, как дети наши общие в теории могут к нему относится и т.д.Потому что да, я не знаю!!!!!!! Поэтому я и здесь.

Неожиданности могут такие всякие ожидать - мама не горюй. Вы подумайте не о том, как ВАШИ дети могут относиться к тому ребенку, а наоборот. Как ТОТ РЕБЕНОК будет к ним относиться. У моего сына две старших сестры "от прошлой жизни". У нас в анамнезе уже было расцарапанной лицо и тексты "а ты что, не понимаешь, что я ревную???" со стороны старшей. Когда до нее начнет доходить тема наследства - я так и вообще не представляю, что ей в голову взбредет. Поэтому заранее увеличиваем дистанцию уже сейчас. Нехорошо? Наверное. Но мне дороже интересы моего ребенка. Вам-то, молодой свободной девушке, вот это все зачем???? Мы-то ладно, оба немолоды и с детьми женились.

Юля
#35

У моего мужа дочь 13 лет, мы не знакомы, встречается с ней раз в неделю на нейтральной территории. Но все равно очень напрягают ее звонки, сообщения и вечное выклянчивание денег и подарков помимо алиментов. К тому же я тоже ревнивая и собственница. Часто ссоримся из за нее, жить тяжело, особенно когда понимаешь,что она навсегда в его жизни. Поэтому подумайте, надо ли Вам это, с годами только хуже все становится(((

Гость
#36

милая, если ты его любишь, то должна с пониманием относиться к его ситуации. У тебя всегда есть выбор! Принять или уйти от этого. Только решай до брака и появления своих детей. Ревность плохое чувство! Эгоистичное. Избавляйся от него. И по-взрослому анализируй ситуацию. Уважаешь, понимаешь и принимаешь его, значит будь счастлива с ним и прими его дочь, никто не заставляет тебя её любить, но попробуй пообщаться.

Гость
#37
Мика

У меня тоже муж с приплодом, пока мелкий был сын все было ок, алименты раз в месяц в зубы и никаких встреч и гостей. Так он по дури выделил ему долю в квартире и с 18 лет мать его выперла сюда, уже два года живет с нами. Вот приходится покупать ему квартирку теперь, правда я его не кормлю, готовлю только нам с мужем, а этот на алименты сам пельмени, яйца, что сам может короче. Как сосед , уборка и вынос мусора по графику. Надоел уже как зараза, а что делать, по закону его доля тут

По дури, говорите? Ну-ну. А Ваша доля по закону-то где? Или у Вас родители умные, дурить не стали, просто попросили выйти вон? "По дури"... По закону, моя дорогая, детям доли выделяются, а не по глупости. Живите спокойно и порадуйтесь, что юноша как собственник Вас вон не просит выйти. Не кормит она его, экая демонстрация протеста:))))

Гость
#38

Брось его, автор. Расскажи ему все откровенно, как есть, все свои чувства, ревность и опасения на этот счет. На его: "Я не брошу же своего ребенка", - ответь что у тебя лично нет ребенка и все проблемы с чужими детьми тебе не нужны. Ты ведь не разводила его с БЖ, почему ты должна сейчас входить в их положение? По его реакции сама увидишь на каком ты для него месте.

Гостья
#38
Гость

По дури, говорите? Ну-ну. А Ваша доля по закону-то где? Или у Вас родители умные, дурить не стали, просто попросили выйти вон? "По дури"... По закону, моя дорогая, детям доли выделяются, а не по глупости. Живите спокойно и порадуйтесь, что юноша как собственник Вас вон не просит выйти. Не кормит она его, экая демонстрация протеста:))))

Возможно, автор имеет ввиду, что при покупке квартиры можно выделять долю детям, а можно - не выделять. Знакомые, например, купили только на себя - по 1/2, доли их малолетнего сына в квартире нет, он только прописан там. Так что нет такого закона сейчас.

Ромашка
#39
Гость

у меня например не получилось ничего путнего. и он сам чувствовал вину перед ними. согласился на ее условия. ну понятно, что мне было неприятно, делить его с ней. и что он пляшет под ее капризы. я поняла что сил моих нет. детей я с ним не хочу, потому что опять же из-за чувства вины он будет туда по максимуму выкладываться. Поэтому сейчас мужчин с детьми не рассматриваю в принципе, раз своих нет, знаю просто что либо он должен отказаться от ребенка (а зачем такой нужен) либо будет опять ад.

Оставила те предложения, которые идентичны пережитому мной. Это растаптывает душу, когда твой муж пляшет перед бж, и капризы той бабы для него важнее, чем твои слезы. Правда, мой полностью изменился и таки выполнил мои просьбы спустя 3 года ада, но не когда мне было плохо, а когда понял, что скоро останется один. Но из памяти такое не выкинешь. Тоже не захотела ему рожать, поняла, что не вынесу всех прелестей пи здобра тства, даже если он будет все скрывать. Хорошо, конечно, что автор тему создала, но думается мне, что она будет думать, что "у нее все будет по-другому" и что "нуяжееголюблю". От любви ничего не остается, одна горечь. Но у каждого свои грабли.
П.С . Это только мой личный опыт, я знаю, что у кого-то не так. Но автор навряд ли относится к "нормальным, адекватным, уверенным в себе, неулербным женщинам, способным принять ребенка мужа", раз он ее уже напрягает. Если и добьется чего-то, то ценой крупных кровопотерь.

Ромашка
#40
Гость

Я могу рассказать свою историю. Вышла за мужика, у него была дочь от БЖ 6 лет. Сначала я заделалась терпилой, тоже считала что должна принять и бла бла. В итоге мне этого ребенка на хребет и усадили. Дошло до того, что и выходные и каникулы у нас терлась эта девочка.
Спустя пару лет терпение мое лопнуло, я к тому моменту родила свою дочь, уставала и чужая меня откровенно бесила.
С мужем дико ругались по этому поводу. В итоге я от него ушла с ребенком к своей маме и подала на развод. Кое как через полгода помирились. Вернулась на условиях, что его ребенка в своем доме больше видеть не хочу. Он какое-то время встречался с ней на нейтралке, потом сам как-то охладел и переключился на нашу семью.
С тех пор прошло уже 15 лет. У нас двое общих дочерей, старшая его давным-давно отвалилась, никто из нашей семьи с ней не общается.
Я мужу общаться никогда не запрещала, просто отказалась принимать в своем доме лазутчика БЖ, а гулять с ней по паркам и кафешкам папке не интересно.

истории как под копирку : терпим, страдаем, просим, молим, ругаемся, уходим. И опа! сразу все невозможное становится возможным!! какие чудеса, как только М понимает, что скоро сможет хоть всю свою жизнь с утра до вечера ублажать ту семью, сразу ему как-то тот ребенок становится не особо-то и нужным. Начинает все делать для новой семьи. И тут уже зависит от нж. Кто-то прощает и живет в ус не дует. Кто-то не может забыть унижений и уходит. Кстати, заметила, что это зависит от того, как долго терпели до критического момента, и, соответственно, как много ужасов пережили. У меня один вопрос к тем, кто остался : у вас вообще чувства к мужу за тот период не перегорели? вы не помните, как ему было нас рррать, когда вам было плохо, лишь бы перед бывшей на задних лапках попрыгать? Я лично это расцениваю как предательство.

Гость
#41

У меня ситуация такая же,у мужа сын 14 лет от 1 брака,у меня никого.Отношения нормальные,общаемся хорошо,сын меня не напрягает совсем. Но у нас БЖ в- принципе нет на горизонте,она слила этого ребёнка бабушке,может поэтому я спокойнее к этому отношусь.

Гость
#42
Гостья

Возможно, автор имеет ввиду, что при покупке квартиры можно выделять долю детям, а можно - не выделять. Знакомые, например, купили только на себя - по 1/2, доли их малолетнего сына в квартире нет, он только прописан там. Так что нет такого закона сейчас.

Есть понятие "право ребенка на жилье". Видимо, муж Автора - не маргинал какой-то, а нормальный человек. Еще раз уточнить хотелось бы: где доля Автора в виде недвижимости?:)

Гость
#43
Гость

Есть понятие "право ребенка на жилье". Видимо, муж Автора - не маргинал какой-то, а нормальный человек. Еще раз уточнить хотелось бы: где доля Автора в виде недвижимости?:)

А вы ознакомитесь с -наследники первой очереди-там жена .
А вот если отношений нет то да- делают умные дарственную,не завещание.
Ушел.

Катя
#44
Гость

Я могу рассказать свою историю. Вышла за мужика, у него была дочь от БЖ 6 лет. Сначала я заделалась терпилой, тоже считала что должна принять и бла бла. В итоге мне этого ребенка на хребет и усадили. Дошло до того, что и выходные и каникулы у нас терлась эта девочка.
Спустя пару лет терпение мое лопнуло, я к тому моменту родила свою дочь, уставала и чужая меня откровенно бесила.
С мужем дико ругались по этому поводу. В итоге я от него ушла с ребенком к своей маме и подала на развод. Кое как через полгода помирились. Вернулась на условиях, что его ребенка в своем доме больше видеть не хочу. Он какое-то время встречался с ней на нейтралке, потом сам как-то охладел и переключился на нашу семью.
С тех пор прошло уже 15 лет. У нас двое общих дочерей, старшая его давным-давно отвалилась, никто из нашей семьи с ней не общается.
Я мужу общаться никогда не запрещала, просто отказалась принимать в своем доме лазутчика БЖ, а гулять с ней по паркам и кафешкам папке не интересно.

Мужики очень любят быть добренькими за чужой счет. А на дел-не так уж им те дети и нужны..

Гость
#45
Гость

Гость
Есть понятие "право ребенка на жилье". Видимо, муж Автора - не маргинал какой-то, а нормальный человек. Еще раз уточнить хотелось бы: где доля Автора в виде недвижимости?:)
А вы ознакомитесь с -наследники первой очереди-там жена .
А вот если отношений нет то да- делают умные дарственную,не завещание.
Ушел.

ЕЩЕ РАЗ. Для одаренных. Наследование - это факт получения в собственность ЧУЖОГО имущества по смерти собственника. Муж Автора пока, слава Богу, жив. Автор пишет: долю в своей квартире этот муж выделил своему сыну. Имеем: квартира, в которой проживает Автор, принадлежит мужу Автора и его сыну. Мой вопрос звучит - внимание, в третий раз пишу одно и то же: ГДЕ ДОЛЯ АВТОРА???? Она с улицы пришла? У нее СВОЯ недвижимость хоть какая-нибудь имеется? Вы понимаете, о чем я спрашиваю? По факту. женщина живет В ЧУЖОЙ квартире, и недовольна. что один из собственников этой квартиры пользуется своей собственностью наравне с ней:))))) Не смешно, нет? Вот когда помрет муж - тогда встанет вопрос наследования. ПОТОМ. Я спрашиваю про СЕЙЧАС:)

Гость
#46

к п.46 - имелся в виду муж Автора соответствующего комментария, разумеется, а не Автора темы.

Гость
#48

38. Это кстати правильно, я своему тоже с самого начала сказала что чужой ребёнок мне не нужен и если что, то мне пофиг и это твои проблемы. Мой муж тогда меня поддержал и согласился.

Гость
#49

48. Ну ты куйню ляпнул. Эти дети мужика ещё и другой женщины.