Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я сделала, что ушла от мужчины?

Ушла от мужчины, обиделась. Приехал меня поздравлять с ДР с букетом цветов, нарваных в огороде , типа "золотой шар", сказав " дорогая, подарок за мной, сейчас нет денег пока".

Ну ладно, не вопрос, все мы люди, я не обиделась. Прошло 2 месяца. Узнаю, что собрался на Др к другу в гости с подарком. Я спросила, а когда же мой подарок будет ?

Его реакция была странной- обидимшись на такой вопрос пожелал уйти. Я извинилась (за что непонятно, видимо, что так его обидела). Потом высказала ему, что мол , почему ко мне на Др без подарка можно, а к другу нельзя? Дочке отдать 55 тр за фитнесс можно ( она попросила на днях), а мне хотя бы духи купить нельзя?

Сказала, что не буду терпеть такое отношение больше и ушла. Как думаете, правильно?

Сижу, реву, жалко себя и 3 лет вместе. Хорошего тоже много было.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже обиделась. Жмот какой-то!

Гость
#2

Чего жалко-то? Такого скотского отношения к себе не хватает в жизни? Радуйтесь, что жизнь раскрыла глаза раньше.

Гость
#3

не ценит вас, считает что н куда не денетесь. судя по дочке еще и старпер. а вам сколько? до 30 наверное? не связывайтесь с мужиками с прицепами.

Гость
#4

Больше так не затягивай, подарки не дарит сразу бросай, не жди.

Гость
#5
Гость

не ценит вас, считает что н куда не денетесь. судя по дочке еще и старпер. а вам сколько? до 30 наверное? не связывайтесь с мужиками с прицепами.

Мне больше 30. Мне не жалко, что он отдает деньги детям, это его дети. Мне обидно, что я не в приоритете. А получается, что потребности друга и дочки важнее, чем я.

Сама нормально зарабатываю, но мне не сколько его духи важны были - сколько внимание. А он получается, меня проигнорировал. Зато к другу на др - с подарком, мол стыдно без подарка. А ко мне - не стыдно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6

.
Тетки каздлы!!!!
.
_

Гость
#7

Да, нужно сразу высказывать недовольство, не ждать три года. Я понимаю, почему Вы обижены, Автор. Он всегда на Вас пытался экономить? Или это впервые?

Гость
#8
Гость

Да, нужно сразу высказывать недовольство, не ждать три года. Я понимаю, почему Вы обижены, Автор. Он всегда на Вас пытался экономить? Или это впервые?

Ну, так сказать, это первое Др без подарка, до этого дарил.

Пытался сэкономить там, где можно - к примеру, едем в магазин продуктовый, чтобы затариться ко мне на дачу , он - нет денег и все. Так было много раз.

В итоге 3 тыс. я на кассе оплачиваю. В этот же день заказывает мотор для лодки стоимостью 600 тыс.р.

Вывод , на меня наверное нет. А на все остальное есть.

На прихоти дочери всегда были....(((. Из разряда телефон последней марки раз в 2 года и новая машина.

Вот мне и обидно.

Гость
#9

Если три года в гости приезжает ,женатый что ли? В гости с букетиком даже не купленных , а нарванных цветов-не стыдно ему перед гостями вашими? Или он заезжает поздравить а заодно и переспать?То есть неофициальный он вам друг? Конечно свинство с его стороны и жлобство.Совсем ни копейки не потратил.Уж одну то розу можно было оплатить. Правильно ушли конечно.Только непонятно,это в первый раз такой случай?

Гость
#10
Гость

Ну, так сказать, это первое Др без подарка, до этого дарил.
Пытался сэкономить там, где можно - к примеру, едем в магазин продуктовый, чтобы затариться ко мне на дачу , он - нет денег и все. Так было много раз.
В итоге 3 тыс. я на кассе оплачиваю. В этот же день заказывает мотор для лодки стоимостью 600 тыс.р.
Вывод , на меня наверное нет. А на все остальное есть.
На прихоти дочери всегда были....(((. Из разряда телефон последней марки раз в 2 года и новая машина.
Вот мне и обидно.

Ну дочь-это его будущее.Его внуки будущие.Он о ней заботится так,как заботился бы о себе.И он привык с ее рождения ее обеспечивать.В вас не вкладывется потому,что .....ну вы поняли.Практичный он.

Гость
#11
Гость

Его реакция была странной- обидимшись на такой вопрос пожелал уйти....... Сказала, что не буду терпеть такое отношение больше и ушла.

Что значит "пожелал уйти"? Из отношений или откуда?

Гость
#12
Гость

Если три года в гости приезжает ,женатый что ли? В гости с букетиком даже не купленных , а нарванных цветов-не стыдно ему перед гостями вашими? Или он заезжает поздравить а заодно и переспать?То есть неофициальный он вам друг? Конечно свинство с его стороны и жлобство.Совсем ни копейки не потратил.Уж одну то розу можно было оплатить. Правильно ушли конечно.Только непонятно,это в первый раз такой случай?

Не женатый, но иногда ходит с бывшей женой в гости к общим друзьям, меня не берет. Мне тоже обидно было. Говорит, не хочу скандалов.

Я по этому поводу тоже в осадок выпала, неприятно как-то. Но там его дети, которые меня видимо не очень хотят видеть рядом с их мамой. Вошла в его положение. Наверное, зря.

Случай такой вроде первый, я бы постеснялась с таким букетом идти, выкинула, стыдно ставить было. У меня там розы стояли, с работы еще много нормальных букетов подарили - и тут от мужчины такое получить(((.

Гость
#13
Гость

Что значит "пожелал уйти"? Из отношений или откуда?

Нет. Были у меня на даче. Пожелал уехать домой к себе. Я отговорила, извинилась.

Гость
#14
Гость

Не женатый, но иногда ходит с бывшей женой в гости к общим друзьям, меня не берет. Мне тоже обидно было. Говорит, не хочу скандалов.
Я по этому поводу тоже в осадок выпала, неприятно как-то. Но там его дети, которые меня видимо не очень хотят видеть рядом с их мамой. Вошла в его положение. Наверное, зря.
Случай такой вроде первый, я бы постеснялась с таким букетом идти, выкинула, стыдно ставить было. У меня там розы стояли, с работы еще много нормальных букетов подарили - и тут от мужчины такое получить(((.

Ну что сказать..ваша значимость для него самая минимальная.Стремящаяся к нулю.Переживать о разрыве он вряд ли будет.Общего между вами видимо только постель.В свою жизнь вас не допускает.Не жалейте вы ни себя ни эти отношения.

Гость
#15

Он жмот, у него есть деньги и он не ценит вас и не боится вас потерять. Вы ему просто удобны и ещё вас же выставляет виновной. И то что вы уже три года встречаетесь и никаких движений в ваших отношениях не происходит о многом говорит. От такого давным давно надо было уходить.

Гость
#16
Гость

Гость
Не женатый, но иногда ходит с бывшей женой в гости к общим друзьям, меня не берет. Мне тоже обидно было. Говорит, не хочу скандалов.
Я по этому поводу тоже в осадок выпала, неприятно как-то. Но там его дети, которые меня видимо не очень хотят видеть рядом с их мамой. Вошла в его положение. Наверное, зря.
Случай такой вроде первый, я бы постеснялась с таким букетом идти, выкинула, стыдно ставить было. У меня там розы стояли, с работы еще много нормальных букетов подарили - и тут от мужчины такое получить(((.
Ну что сказать..ваша значимость для него самая минимальная.Стремящаяся к нулю.Переживать о разрыве он вряд ли будет.Общего между вами видимо только постель.В свою жизнь вас не допускает.Не жалейте вы ни себя ни эти отношения.

Спасибо. Я еще пока не осознала,что поступила правильно, пока реву 3 день. Но все к лучшему!

Гость
#17

Да пофиг ему на вас стало, надоели за три года и будущего он с вами не видит, вот мнение друга важно, друг не поймёт, а с ним ещё дружить и дружить, с дочкой ему ещё внуков крестить)) Правильно сделали, что ушли. Ну было хорошее когда то и что из-за этих воспоминаний надо быть тряпкой о которую вытирают ноги, всю оставшуюся жизнь, хватит и одного раза, ему без разницы, что вы о нём подумаете, без разницы, что вам неприятно и то, что вы чувствуете. Может уже присмотрел себе кого-то или уже есть и вкладывается туда, а вы так, по старой памяти.

Гость
#18
Гость

Нет. Были у меня на даче. Пожелал уехать домой к себе. Я отговорила, извинилась.

Автор,ну ей богу вы с женатым.Неофициальный д.р на даче.Экстра для него.Я понимаю,правду написать,вас тут свора волчиц загрызет моментально.А вам и без того паршиво.Не расстраивайтесь,не вы первая не вы последняя страдаете от мужского жлобства.Да каждая через такое прошла.И я тоже.

Гость
#19
Гость

Спасибо. Я еще пока не осознала,что поступила правильно, пока реву 3 день. Но все к лучшему!

Понимаете автор,вы не совершили поступок,вас ситуация вынудила развернуться и уйти.У вас просто не было другого выхода.У женщин может и нет логики для поступков,но интуиция нас не подводит никогда.Если вам станет легче-он обьективно гад.Не плачьте.

Гость
#20
Гость

Сижу, реву, жалко себя и 3 лет вместе. Хорошего тоже много было.

Автор, понятие "хорошего" очень относительное. Всё зависит от того, делает ли это человек только потому, что ему это не втягость или жертвует чем-то? Как говорится - цена вопроса.
Приведу простой пример: я могу пойти выгулять твою собаку, т.к. я и сам хотел бы проветриться на улице и второй вариант: мне облом идти в дождь/ мороз/ рано вставать, но я пойду, чтобы помочь тебе. Результат один и тот же, но МОТИВАЦИЯ разная.
Судя по тому, что вы написали о нем, жертвовать он будет только ради своих близких. Это нормально, но вы в этот круг не входите.

Sonya
#21

все просто - он не боится вас потерять. Вы сделали правильный вывод и ушли. У вас бы тут всем поучиться, большинство тут оправдывающих его всю жизнь ноги об себя дают вытирать

Лена
#22

Автор, а это первое за три года его проявление жадности/равнодушия к вам? Где ваши глаза были раньше?

Гость
#23
Гость

Гость
Не женатый, но иногда ходит с бывшей женой в гости к общим друзьям, меня не берет. Мне тоже обидно было. Говорит, не хочу скандалов.
Я по этому поводу тоже в осадок выпала, неприятно как-то. Но там его дети, которые меня видимо не очень хотят видеть рядом с их мамой. Вошла в его положение. Наверное, зря.
Случай такой вроде первый, я бы постеснялась с таким букетом идти, выкинула, стыдно ставить было. У меня там розы стояли, с работы еще много нормальных букетов подарили - и тут от мужчины такое получить(((.
Ну что сказать..ваша значимость для него самая минимальная.Стремящаяся к нулю.Переживать о разрыве он вряд ли будет.Общего между вами видимо только постель.В свою жизнь вас не допускает.Не жалейте вы ни себя ни эти отношения.

+++++++++бежать от такого, теряя тапки.
Тут радоваться нужно, что дело не затянулось на долгие годы. Если мужчина не поставил ваши отношения в приоритет, будущего никакого. Вечно быть лишней в его жизни, подстраиваться под его график и сидеть ждать звонка, может повезёт и даже вспомнит)

Гость
#24

Автор, а может, он специально так сделал, чтобы спровоцировать Вас на разрыв отношений. Причем, хитро - решение приняли в итоге Вы, а не он. В случае чего, "ты сама виновата, я от тебя не уходил." Но как бы там ни было, будущего в ваших отношениях всё равно не было.

Гость
#25

Я сама с точно таким же разорвала отношения буквально неделю назад. Разница лишь в том, что мы встречались 5 месяцев. За это время лишь один букет цветов подаренный на др и 2 персика (стыдоба то какая). И ведь деньги у него есть и разведенный. Короче, вроде и рада что разошлись, с другой стороны, и хорошего много было. Сама в замешательстве. Так что я вас, автор, понимаю. Но считаю, что сделали правильно.

Гость
#26
Гость

Ну, так сказать, это первое Др без подарка, до этого дарил.
Пытался сэкономить там, где можно - к примеру, едем в магазин продуктовый, чтобы затариться ко мне на дачу , он - нет денег и все. Так было много раз.
В итоге 3 тыс. я на кассе оплачиваю. В этот же день заказывает мотор для лодки стоимостью 600 тыс.р.
Вывод , на меня наверное нет. А на все остальное есть.
На прихоти дочери всегда были....(((. Из разряда телефон последней марки раз в 2 года и новая машина.
Вот мне и обидно.

Вы - удобная бесплатная женщина)

Гость
#27
Гость

Автор, а может, он специально так сделал, чтобы спровоцировать Вас на разрыв отношений. Причем, хитро - решение приняли в итоге Вы, а не он. В случае чего, "ты сама виновата, я от тебя не уходил." Но как бы там ни было, будущего в ваших отношениях всё равно не было.

Вполне логичный аргумент. Соглашусь. Иначе бы проявлял заботу и щедрость.

Гость
#28

н-да... а он за эти три дня никак не проявился, не пытался исправить ситуацию?

Гость
#29

Вы правильно поступили. Что с ним хорошего дальше может быть? Сейчас тяжело, но потом будете думать только почему не ушли ральше от него.. по своему опыту) отвлекитесь, побалуйте себя чем- нибудь) и не позволяйте больше так поступать с собой. Жадность лучше сразу присекать

Алёна
#30

елки...я не одна такая?...Всё как про меня списано.Сижу и переживаю третий день. Точь-в -точь...

Гостья
#31
Гость

Мне больше 30. Мне не жалко, что он отдает деньги детям, это его дети. Мне обидно, что я не в приоритете. А получается, что потребности друга и дочки важнее, чем я.
Сама нормально зарабатываю, но мне не сколько его духи важны были - сколько внимание. А он получается, меня проигнорировал. Зато к другу на др - с подарком, мол стыдно без подарка. А ко мне - не стыдно.

Получается, что на первых местах дочка и друг, а Вы на 152-м. Понятно, что обидно. особенно когда вот так конкретно дали понять.
Уходите от этого мужика! Ибо если его по жизни припрёт, он, наверняка, припрётся к Вам, а "тройку лидеров" не захочет колебать.
И ищите себе мужчину, у которого будете ну если не на первом месте (это тоже уж очень подозрительно), но по крайней мере в первой десятке.

Гость
#32
Гость

н-да... а он за эти три дня никак не проявился, не пытался исправить ситуацию?

Позвонил пару раз. Я трубку не беру. Противно мне. И не возьму больше никогда. А если вдруг нарисуется, что маловероятно, зная его характер - он из гордых, то поспешу перейти на другую сторону дороги.

А пока мне тяжело, состояние как бульдозером проехали. Буду выкарабкиваться потихоньку и приходить в себя. Прихожу с работы - реву, еду на работу- реву.

Карлуша
#33

Дорогая автор, я тоже встречалась с жадным мужиком. И тоже я была на каком-то там ....дцатом месте в его жизни!И даже когда он развёлся (просто дожал уже бывшую жену своей жадностью и невниманием!!), то боялся со мной куда-то выйти, объяснив это тем, что вдруг кто-то увидит и чего-то подумают. Обалдеть!Разведённый мужик, а куста каждого боится!
Ой, уж сколько я моментов жадности от него натерпелась - хоть книгу пиши!В больнице лежала, так он приехал и привёз мне 1 яблоко. Телефонный разговор прерывал из-за того, что у него какие-то там бесплатные минуты закончились, а звонить и разговаривать за деньги его жаба душила.
Прогнала как собаку его и не жалею. Обидно, что 6 лет терпела рядом.

Кира
#34
Гость

н-да... а он за эти три дня никак не проявился, не пытался исправить ситуацию?

Позвонил пару раз. Я трубку не беру. Противно мне. И не возьму больше никогда. А если вдруг нарисуется, что маловероятно, зная его характер - он из гордых, то поспешу перейти на другую сторону дороги.

А пока мне тяжело, состояние как бульдозером проехали. Буду выкарабкиваться потихоньку и приходить в себя. Прихожу с работы - реву, еду на работу- реву.

Я тоже на грани разрыва... Не знаю, как жить дальше. Реву сутками, но нужно уходить - надоело, когда ноги об тебя вытирают... За что нам такая боль?

Карлуша
#35

Девочки, время лечит!
Надо просто себя максимально занять (спорт, хобби), чтоб просто с мыслями наедине не оставаться.

#36
Гость

Позвонил пару раз. Я трубку не беру. Противно мне. И не возьму больше никогда. А если вдруг нарисуется, что маловероятно, зная его характер - он из гордых, то поспешу перейти на другую сторону дороги.
А пока мне тяжело, состояние как бульдозером проехали. Буду выкарабкиваться потихоньку и приходить в себя. Прихожу с работы - реву, еду на работу- реву.

Автор,позвольте не поверить.По описанию ситуации он не звонил. И будет звонить не скоро еще.Он вас воспитывать сейчас будет,дрессировать.Зачем ему рваться к вам? Чтобы подарок вручить? У него полноценная жизнь с женой и друзьями и дочерью.Ему не до вас.

Гость
#37

Все верно ... экономит на Вам

Гость
#38
Гость

Да, нужно сразу высказывать недовольство, не ждать три года. Я понимаю, почему Вы обижены, Автор. Он всегда на Вас пытался экономить? Или это впервые?

Ну, так сказать, это первое Др без подарка, до этого дарил.

Пытался сэкономить там, где можно - к примеру, едем в магазин продуктовый, чтобы затариться ко мне на дачу , он - нет денег и все. Так было много раз.

В итоге 3 тыс. я на кассе оплачиваю. В этот же день заказывает мотор для лодки стоимостью 600 тыс.р.

Вывод , на меня наверное нет. А на все остальное есть.

На прихоти дочери всегда были....(((. Из разряда телефон последней марки раз в 2 года и новая машина.

Вот мне и обидно.
Сравнила *****, престарелая ***** и родня дочь. Конечно она в приоритете

Гость
#39

Автор, вы все правильно поняли, и все правильно сделали. И ни в коем случае не начинайте с ним отношений снова, не возвращайтесь к нему, иначе потом еще больнее будет. Не любит он вас, просто вы - удобны. Жмотит деньги даже за продукты на дачу оплатить. Фуууу! Представьте себе ситуацию на минутку, в краска: у него есть деньги, но думая о вас он решает так: она обойдется без подарка! Даже цветы вам не купил, а нарвал в огороде!!! И вы с ним после этого еще были??? Забудьте уже этого урода! Вот вам задание: Представьте что стоИт он перед вами - и ПЛЮНЬТЕ в него! ... Это вам поможет!

Карлуша
#40

Автор, Вы сделали совершенно правильно!
Жадные мужики не меняются, это качество в крови и с возрастом прогрессирует.
Мой бывший кавалер тоже такие поступки нелогичные совершал, что я просто в шоке была:сыну покупает какую-то игру компьютерную за несколько тысяч, а жену отчитывает, почему купила молоко за 34 руб, а не за 28.
Ну, что Вас с этим перцем ждёт?Да ничего!Будете всю жизнь все проблемы на себе волочить, а он так, как приложение...Ни поддержки, ни внимания.В итоге как чемодан без ручки!(((
Держитесь!Всё у Вас будет хорошо!

Гость
#41

Спасибо всем за советы и поддержку! Легче пережить все , когда тебе со стороны мозги вправляют )))). Оказывается, не я одна в подобной ситуации была.

Гость
#42
Гость

Он жмот, у него есть деньги и он не ценит вас и не боится вас потерять. Вы ему просто удобны и ещё вас же выставляет виновной. И то что вы уже три года встречаетесь и никаких движений в ваших отношениях не происходит о многом говорит. От такого давным давно надо было уходить.

Гость

Спасибо. Я еще пока не осознала,что поступила правильно, пока реву 3 день. Но все к лучшему!

Автор,тут реветь не о чем.это не достойный мужчина о котором надо жалеть. К тому же у вас за три года отношения без развития,значит они бесперспективны.к тому же он жмот,а это так противно,когда мужчина на женщине экономить пытается

Гость
#43

Упаси Господь от нищеброда. Аминь.

Гость
#44
Гость

Упаси Господь от нищеброда. Аминь.

Если бы нищеброд - машины покупает, моторы за 600 000, айфоны и т.д.

Это другое - жадность.

Гость
#45

Автор, у меня был такой же муж. У него поговорка- на себя не жалко, т.***** на себя и его дом. Деньги давал взаймы мне, когда с зп туго было временно. Может с другой он будет другим, со мной не захотел. Подала на развод, т.\к это иссушает чувства.

Гость
#46
Алёна

елки...я не одна такая?...Всё как про меня списано.Сижу и переживаю третий день. Точь-в -точь...

К вам тоже на ДР с букетом "Золотой шар" пришли? )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: