Гость
Статьи
Прошлое...легко ли его …

Прошлое...легко ли его отпустить?

Приветствую всех!
Честно признаюсь, первый раз пишу пост в интернете о наболевшем. Но уже мой мозг не в силах многое понять и осознать. Поэтому может вы мне что подскажете.
Я была замужем, совсем недолго. С мужем расстались, я подала на развод и уехала в другой город. Почти сразу я познакомилась с молодым человеком. Сначала с моей стороны было только дружеское общение.
Но уже совсем скоро он позвал меня жить к себе. На тот момент он проживал вместе с родителями. Так же у него есть сестра, но она живет у мужа. И появлялась иногда.
В итоге я переехала, начались отношения. Так я прожила у него 2 года. Первый год все было чудесно, но потом начался ад.
Вечные придирки с его стороны. А потом и вовсе начались стычки с его родней. Его сестра очень не красиво со мной поступила ( и это было не один раз). Моему м.ч. капали на мозги, видимо жаловались на меня. Ну и он не выдержал, мы поругались, и в итоге я просто собрала по-тихому вещи и ушла.
Ушла любя. И было очень плохо. Но мы потом с ним связались, и решили поговорить. Разговор не вышел, только стало все хуже. Итог - отношений нет.
И вот прошло 2 года сейчас. У меня были краткосрочные отношения, много и не долго.
Ни с кем не выходит.
И каждый раз появляется он. Спустя 2 года, он иногда пишет мне. А недавно и вовсе пригласил к себе домой в гости, показать новую квартиру.
Сейчас общаемся как друзья.
А я не пойму, что это. И уже устала думать об этом. Я знаю, что скучаю по нему, и чувствую что и он тоже.
Но думаю, надо мне его отпустить. Но не получается.
Как быть?Что вы думаете?

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Близняшка
#1

Почему то бывшие имеют свойство возвращаться,у меня тоже такое было и не раз,бывший и в соц.сетях писал и звонил.Просто не нашёл пока себе лучший вариант,поэтому вас вспоминает.Я бы посоветовала не встречаться с ним и начать новую жизнь!

Старый бздун
#2

Если в новой квартире и без родни, откровенно разобравшись со старыми обидами - почему бы не попробовать.

Елена
#3
Старый бздун

Если в новой квартире и без родни, откровенно разобравшись со старыми обидами - почему бы не попробовать.

Мы с ним не общались в последний раз на тему прошлых отношений. Он узнал что я тоже купила квартиру, видимо увидел что я без него не такая уж и беспомощная)
Думаете стоит с ним поговорить ? Узнать чего он хочет?

Елена
#4
Близняшка

Почему то бывшие имеют свойство возвращаться,у меня тоже такое было и не раз,бывший и в соц.сетях писал и звонил.Просто не нашёл пока себе лучший вариант,поэтому вас вспоминает.Я бы посоветовала не встречаться с ним и начать новую жизнь!

Тут немного другое. Расстались то любя друг друга. И даже год назад он мне писал что любит меня. И знаю, что особо и не ищет никого себе.
А я успокоиться никак не могу(

Старый бздун
#5
Елена

Думаете стоит с ним поговорить ? Узнать чего он хочет?

------
Я знаю, что скучаю по нему, и чувствую что и он тоже.
----------------------------------------
А что Вы потеряете, кроме некоторого времени. Зато может все и наладится, а может и с вопросом
__
Но думаю, надо мне его отпустить. Но не получается.
--
поймете что делать. Уж лучше горькая определенность, чем не пойми что.

мохнатая булка
#6

Думаю, что по идее я вас должна была пропустить , но... 😌😌😌

Елена
#7
мохнатая булка

Думаю, что по идее я вас должна была пропустить , но... 😌😌😌

но что??)

Гость
#8
мохнатая булка

Думаю, что по идее я вас должна была пропустить , но... 😌😌😌

Ваш МЧ сильно зависит от мнения родственников. Хотя в душе он может вас любить. Но против своих не попрет и женится только тогда, когда получит одобрение свыше.
Уходите, не оглядываясь. Иначе придется уходить каждый раз, когда он будет получать порцию г...на от родни.

мохнатая булка
#8
Елена

Думаю, что по идее я вас должна была пропустить , но... 😌😌😌

но что??)
Но мужчина перед вами решил нас пропустить, поэтому вот так...☺️😎

мохнатая булка
#9
Гость

Думаю, что по идее я вас должна была пропустить , но... 😌😌😌

Ваш МЧ сильно зависит от мнения родственников. Хотя в душе он может вас любить. Но против своих не попрет и женится только тогда, когда получит одобрение свыше.
Уходите, не оглядываясь. Иначе придется уходить каждый раз, когда он будет получать порцию г...на от родни.

Да его родственники только "за";)

мохнатая булка
#10

Родня скажет: наш сыночка вытащил счастливый билет, она его любит, работящая, заботливая, не стоит на месте и родня у нее норм, дружные
И понятно, посему он ее ждал
Так скажут 😌☺️😊

Гость
#11

А что? 😳

Елена
#12
мохнатая булка

Родня скажет: наш сыночка вытащил счастливый билет, она его любит, работящая, заботливая, не стоит на месте и родня у нее норм, дружные
И понятно, посему он ее ждал
Так скажут 😌☺️😊

мне нравится Ваше мнение))
Они его подгоняли всегда, чтобы он женился. И вроде уже думали об этом.
Но вот ситуация эта с сестрой, это что-то с чем-то.

Гость
#13

За 2 года вы узнали друг друга и он решил расстаться. не подходите вы ему.
Вообщем, напроверялись.

мохнатая булка
#13
Елена

Родня скажет: наш сыночка вытащил счастливый билет, она его любит, работящая, заботливая, не стоит на месте и родня у нее норм, дружные
И понятно, посему он ее ждал
Так скажут 😌☺️😊

мне нравится Ваше мнение))
Они его подгоняли всегда, чтобы он женился. И вроде уже думали об этом.
Но вот ситуация эта с сестрой, это что-то с чем-то.

Сестра там вообще ничего не решает. ВООБЩЕ никак! Мне кажется он мыслит более взросло, и скорее тянет на старшего, я сравниваю их поведение и как-то так

Елена
#14
мохнатая булка

ЕленаРодня скажет: наш сыночка вытащил счастливый билет, она его любит, работящая, заботливая, не стоит на месте и родня у нее норм, дружные
И понятно, посему он ее ждал
Так скажут 😌☺️😊
мне нравится Ваше мнение))
Они его подгоняли всегда, чтобы он женился. И вроде уже думали об этом.
Но вот ситуация эта с сестрой, это что-то с чем-то.

Сестра там вообще ничего не решает. ВООБЩЕ никак! Мне кажется он мыслит более взросло, и скорее тянет на старшего, я сравниваю их поведение и как-то так

Он ее старший брат. Ему 29, ей 26 лет.
Но она позиционирует себя как опытная девушка, у которой уже есть семья и ребенок.
А он же все равно прислушивается к каким-то советам. Хотя у самого есть своя голова и мысли.
Мы и разругались то окончательно с ним из-за того, что я отказалась извиняться перед сестрой его, еще и мамой. Ну там не за что было извиняться, правда.

мохнатая булка
#15

Такого человека нереально подогнать.
Он сделает по своему, родственники только разведут руками
(Эта черта у нас общая)
Моей маме брат много раз говорил, что ему кажется что нашей семье старше Я. В некотрых вопросах я слишком серьезна, принципиальна и жестка. И они меня не всегда понимают ))

Старый бздун
#16
Гость

За 2 года вы узнали друг друга и он решил расстаться. не подходите вы ему.
Вообщем, напроверялись.

-------------------------
Люди меняются, условия жизни меняются, поэтому не надо столь категорично.
Главное чтоб обоюдное желание было навстречу друг другу идти.

мохнатая булка
#17
Елена

ЕленаРодня скажет: наш сыночка вытащил счастливый билет, она его любит, работящая, заботливая, не стоит на месте и родня у нее норм, дружные
И понятно, посему он ее ждал
Так скажут 😌☺️😊
мне нравится Ваше мнение))
Они его подгоняли всегда, чтобы он женился. И вроде уже думали об этом.
Но вот ситуация эта с сестрой, это что-то с чем-то.

Сестра там вообще ничего не решает. ВООБЩЕ никак! Мне кажется он мыслит более взросло, и скорее тянет на старшего, я сравниваю их поведение и как-то так

Он ее старший брат. Ему 29, ей 26 лет.
Но она позиционирует себя как опытная девушка, у которой уже есть семья и ребенок.
А он же все равно прислушивается к каким-то советам. Хотя у самого есть своя голова и мысли.
Мы и разругались то окончательно с ним из-за того, что я отказалась извиняться перед сестрой его, еще и мамой. Ну там не за что было извиняться, правда.

Это самодурство
Уверена, со мной такое не приключится)

Елена
#18
мохнатая булка

Такого человека нереально подогнать.
Он сделает по своему, родственники только разведут руками
(Эта черта у нас общая)
Моей маме брат много раз говорил, что ему кажется что нашей семье старше Я. В некотрых вопросах я слишком серьезна, принципиальна и жестка. И они меня не всегда понимают ))

Тут я с Вами согласна. Напор всегда пугает и отталкивает.
Вот видимо его и спугнуло это. Он мне потом говорил - мне не нужна семья, мне и так хорошо. Я не буду себе кого-то искать.
Вообщем, чую я что не просто так он мн снова пишет. Ибо он ничего не делает просто так.
Вот и мучаюсь)

Елена
#19
Старый бздун

ГостьЗа 2 года вы узнали друг друга и он решил расстаться. не подходите вы ему.
Вообщем, напроверялись.
-------------------------
Люди меняются, условия жизни меняются, поэтому не надо столь категорично.
Главное чтоб обоюдное желание было навстречу друг другу идти.

Спасибо за поддержку)))

мохнатая булка
#20
Елена

Такого человека нереально подогнать.
Он сделает по своему, родственники только разведут руками
(Эта черта у нас общая)
Моей маме брат много раз говорил, что ему кажется что нашей семье старше Я. В некотрых вопросах я слишком серьезна, принципиальна и жестка. И они меня не всегда понимают ))

Тут я с Вами согласна. Напор всегда пугает и отталкивает.
Вот видимо его и спугнуло это. Он мне потом говорил - мне не нужна семья, мне и так хорошо. Я не буду себе кого-то искать.
Вообщем, чую я что не просто так он мн снова пишет. Ибо он ничего не делает просто так.
Вот и мучаюсь)

Почему тогда мой напор ему нравится?))

мохнатая булка
#21

Я с вами вообще ничего делить не собираюсь
Просто искал похожую
И все
Но вы не я, увы и ах
Начинка у нас разная
Не вижу смысла это мусолить больше

Гость
#22

«Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих…»
Свой, обращая взор на всех
Знакомых, близких и прохожих.

Елена
#23
мохнатая булка

Я с вами вообще ничего делить не собираюсь
Просто искал похожую
И все
Но вы не я, увы и ах
Начинка у нас разная
Не вижу смысла это мусолить больше

сейчас о чем речь?

мохнатая булка
#24
Елена

Я с вами вообще ничего делить не собираюсь
Просто искал похожую
И все
Но вы не я, увы и ах
Начинка у нас разная
Не вижу смысла это мусолить больше

сейчас о чем речь?

О блефе и попытках мной манипулировать

мохнатая булка
#25

Я уже третий раз вижу сон про змей
Во сне я душу их руками

мохнатая булка
#26

Если быть точнее: они пытаются на меня напасть , а я их хватаю руками

мохнатая булка
#27

Пупсик, сегодня я тебя во сне в Маньчжурии потерЯла , ты скрылся на той синей машине
И опять какая-то тоска одолела

анна
#28

такая же была ерунда. и вот, что я скажу: пока вы стоите лицом к прошлому, то ваш зад повернут к будущему. не тратьте время.

S.S.Q.
#29

Автор, ну так если расстались любя, если он вас серьёзно не обижал, если скучаете и думаете что он тоже, то чего тогда вообще раздумываете? Встретьтесь, пообщайтесь, решите сама что хотите от него, а чего он от вас, может пообщаетесь и поймёте что уже совсем не ваше. Попробуйте при общении понять что он к вам чувствует и чего хочет - любит, помнит или просто от скуки пишет или сам ещё не знает чего хочет. Чего вы боитесь и тянете, вам же не ребёнка от него сейчас рожать. Оба свободны - разбирайтесь со своим прошлым и принимайте решение что делать дальше, а не бегите от прошлого и не прячьте голову в песок, как страус, мол всё, всё, оставь, забудь, умру, но так и не узнаю что к чему было................. Не бойтесь, удачи!

Елена
#30
S.S.Q.

Автор, ну так если расстались любя, если он вас серьёзно не обижал, если скучаете и думаете что он тоже, то чего тогда вообще раздумываете? Встретьтесь, пообщайтесь, решите сама что хотите от него, а чего он от вас, может пообщаетесь и поймёте что уже совсем не ваше. Попробуйте при общении понять что он к вам чувствует и чего хочет - любит, помнит или просто от скуки пишет или сам ещё не знает чего хочет. Чего вы боитесь и тянете, вам же не ребёнка от него сейчас рожать. Оба свободны - разбирайтесь со своим прошлым и принимайте решение что делать дальше, а не бегите от прошлого и не прячьте голову в песок, как страус, мол всё, всё, оставь, забудь, умру, но так и не узнаю что к чему было................. Не бойтесь, удачи!

Спасибо!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: