Гость
Статьи
За 3 года ни разу не …

За 3 года ни разу не подарил цветы. И никогда не подарит

Вместе с МЧ 3 года. За это время ни разу не подарил цветы. И сказал, что никогда не подарит. Мне обидно.. Все девушки знакомые получают от своих мужей/парней цветы, а меня будто обделили в этом плане.. Я сказала парню, что так хотелось бы получить цветы, как это приятно..на что он сказал, что цветы дарят только подкаблучники и я их никогда от него не получу. Может просто не зацикливаться на этом? До него у меня постоянно были цветы в вазе...только одни засохнут, уже новые дарят... А теперь так отвыкла, что если б мне подарили цветы, наверно бы растерялась... Может я себя накручиваю и выдумала проблему?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так себя вела девушка моего брата, т.*****. постоянно выпрашивала у него цветы. А он простой студент, которого обеспечивали родители. Потом она захотела за него замуж, требовала, истерики устраивала. Расстались.

#2

После года отношений перестал дарить цветы, их буквально на неделю хватает. Поэтому нашел альтернативу, дарю цветы в горшочках которые распускаются по сезонам, у девчушки моей аж попа подпрвгивает когда бутон распускаются. А эти магазинные одноразовые ну подарил ей потом еще 5 розочек, увидел радость всего 1 первую минуту, потом они постояли неделю в вазе и на чай)))

Гость
#3

а другое что то дарит? ну я бы рассталась точно. причем не из за цветов, а из за того, что он такой упрямый в этом плане. знает что вам нравится и не хочет приятное сделать. не любит он вас, сложно с ним жить будет. принципиальный очень, намучаетесь

Наталья
#4

Вы лучше опишите подробнее, что он за человек. Его плюсы и минусы, а то сейчас в голове рисуется нормальный мужчина и какая-то коза, помешанная на цветах. Кстати, почти все девушки врут, что мужчины им постоянно что-то дарят, им очень обидно признать правду, тем более на людях. Вы хотя бы честная.

Гость
#5

А по мне цветы выброшенные деньги.

Гость
#6
Наталья

Вы лучше опишите подробнее, что он за человек. Его плюсы и минусы, а то сейчас в голове рисуется нормальный мужчина и какая-то коза, помешанная на цветах. Кстати, почти все девушки врут, что мужчины им постоянно что-то дарят, им очень обидно признать правду, тем более на людях. Вы хотя бы честная.

а у меня наоборот рисуется быдляк, который принципиально не хочет ничего дарить, зная что девушка очень любит цветы

Близняшка
#6

Он вас ни во что не ставит!!!Что значит я не подкаблучник.это то тут причём?

Автор
#7
Гость

Так себя вела девушка моего брата, т.*****. постоянно выпрашивала у него цветы. А он простой студент, которого обеспечивали родители. Потом она захотела за него замуж, требовала, истерики устраивала. Расстались.

Мой МЧ далеко не студент. Есть своё небольшое дело, 27 лет ему. Тут дело не в деньгах... А в каких то нелепых понятиях... Я не знаю

Гость
#8
Автор

Гость
Так себя вела девушка моего брата, т.*****. постоянно выпрашивала у него цветы. А он простой студент, которого обеспечивали родители. Потом она захотела за него замуж, требовала, истерики устраивала. Расстались.
Мой МЧ далеко не студент. Есть своё небольшое дело, 27 лет ему. Тут дело не в деньгах... А в каких то нелепых понятиях... Я не знаю

автор, он вас не любит. вы просто временный вариант. увидите как он захочет стать подкаблучником. когда встретит девушку своей мечты

Наталья
#9
Гость

а у меня наоборот рисуется быдляк, который принципиально не хочет ничего дарить, зная что девушка очень любит цветы

Он не обязан ей ничего дарить. А лично вы наглядный пример девицы, которая порядком развращена дармовщиной. Даже не трудитесь возражать.

Гость
#10

а что то другое дарит? ювелирку? отдых на море оплачивает? что дарит на ДР и 8 марта и нг?

Гость
#11

Не это конечно не дело. Я бы с таким рассталась, мне всегда дарили подарки, может я к такому отношению привыкла, но все равно считаю нормой, чтобы парень дарил подарки. Ведь когда мы любим, мы хотим сделать приятное любимому человеку. А может он просто вас не любит?

Гость
#12

если человек любит, искренне любит, он сделает все, чтобы вторая половинка радовалась, и если он не может подарить вам цветы даже не день рождения. заведомо зная, что вы оочень этого хотите, то вы ему нафиг не нужны. ему все равно,что вы хотите, плевать он хотел на это.

Гость
#13

а что плохого хотя бы на др подарить любимой девушке цветы?!? Почему сразу подкаблучник? Тем более когда девушка ему сама сказала, что было бы приятно получить букет. Я считаю, что это неуважение и даже пренебрежение твоими чувствами и желаниями. А вообще-то по праздникам, к примеру, он дарит подарки? С другой стороны, если в целом он не скупой и не жадный, то ладно. А если он в прямом смысле экономит на вас, подарки вообще никакие не делает, и даже совсем в мелочах вам отказывает, то стоит задуматься, дорожит ли он вами с вашими отношениями.

Автор
#14
Гость

автор, он вас не любит. вы просто временный вариант. увидите как он захочет стать подкаблучником. когда встретит девушку своей мечты

Если быть честными то инициатором отношений был он, я на него внимания не обращала, но он таки добился, знаю что любил и (любит?). Поначалу как то на отсутствие цветов сильно не зацикливалась, все разные. Другие качества в нем ценила, которых не было у тех, которые цветами заваливали. Но время идёт, прошёл год, два, все хорошо.. Но даже на ДР и 8 марта нет цветочка, а ведь так хочется от любимого такой знак внимания, я ни в коем случае не прошу чтоб каждый месяц, ну 2 раза в год...
Про бывшую его знаю от его же друзей, которые стали уже и моими друзьями. Там ни то что цветы не дарил, там он ее ни во что не ставил, не ценил, а она за ним бегала, замуж хотела и детей... Мне ещё друзья говорили, что не думали что я могу так поменять человека, что он со мной совсем другой, что видно что любит. Я уж не знаю какая должна там быть женщина мечты, чтобы он букетами осыпал. Думаю, что просто это не его тактика. Тут вопрос в другом. Вместе 3 года, он знает что я люблю цветы и так категорично сказал что я никогда их не получу. Это вот обидно было услышать

гость
#15
Наталья

Он не обязан ей ничего дарить. А лично вы наглядный пример девицы, которая порядком развращена дармовщиной. Даже не трудитесь возражать.

Корректор, ты что ли? С горя Натальей стал? Неужели на бабло тебя развела бабень?

Гость
#16
Автор

Гость
автор, он вас не любит. вы просто временный вариант. увидите как он захочет стать подкаблучником. когда встретит девушку своей мечты
Если быть честными то инициатором отношений был он, я на него внимания не обращала, но он таки добился, знаю что любил и (любит?). Поначалу как то на отсутствие цветов сильно не зацикливалась, все разные. Другие качества в нем ценила, которых не было у тех, которые цветами заваливали. Но время идёт, прошёл год, два, все хорошо.. Но даже на ДР и 8 марта нет цветочка, а ведь так хочется от любимого такой знак внимания, я ни в коем случае не прошу чтоб каждый месяц, ну 2 раза в год...
Про бывшую его знаю от его же друзей, которые стали уже и моими друзьями. Там ни то что цветы не дарил, там он ее ни во что не ставил, не ценил, а она за ним бегала, замуж хотела и детей... Мне ещё друзья говорили, что не думали что я могу так поменять человека, что он со мной совсем другой, что видно что любит. Я уж не знаю какая должна там быть женщина мечты, чтобы он букетами осыпал. Думаю, что просто это не его тактика. Тут вопрос в другом. Вместе 3 года, он знает что я люблю цветы и так категорично сказал что я никогда их не получу. Это вот обидно было услышать

ну а что то другое дарит? что дарит на 8 марта, ДР, день Валентина?? не в пустыми же руками приходит???

Автор
#17
Гость

а что то другое дарит? ювелирку? отдых на море оплачивает? что дарит на ДР и 8 марта и нг?

Дарит только деньги. Я всегда знаю, какую сумму подарит. То есть и в этом уже нет сюрприза. Дарит деньги и говорит чтобы я сама себе выбрала что мне нужно или дает напутствие, что мол вот тебе деньги на подарок, купи себе пальто, ты как раз хотела, у тебя нет и тд. Правда в первый год отношений на ДР подарил цепочку с колечком золотые, я выбирала...и на Новый Год правда был ноутбук подарил, и то опять же выбирала сам ноут я.. Я все остальные праздники и все время просто деньги

гость
#18
Автор

Гость
автор, он вас не любит. вы просто временный вариант. увидите как он захочет стать подкаблучником. когда встретит девушку своей мечты
Если быть честными то инициатором отношений был он, я на него внимания не обращала, но он таки добился, знаю что любил и (любит?). Поначалу как то на отсутствие цветов сильно не зацикливалась, все разные. Другие качества в нем ценила, которых не было у тех, которые цветами заваливали. Но время идёт, прошёл год, два, все хорошо.. Но даже на ДР и 8 марта нет цветочка, а ведь так хочется от любимого такой знак внимания, я ни в коем случае не прошу чтоб каждый месяц, ну 2 раза в год...
Про бывшую его знаю от его же друзей, которые стали уже и моими друзьями. Там ни то что цветы не дарил, там он ее ни во что не ставил, не ценил, а она за ним бегала, замуж хотела и детей... Мне ещё друзья говорили, что не думали что я могу так поменять человека, что он со мной совсем другой, что видно что любит. Я уж не знаю какая должна там быть женщина мечты, чтобы он букетами осыпал. Думаю, что просто это не его тактика. Тут вопрос в другом. Вместе 3 года, он знает что я люблю цветы и так категорично сказал что я никогда их не получу. Это вот обидно было услышать

А что он любит? Минетик любит? не берите. В зад сует? Не давайте))) В кино ходит? Не ходите. Котлеты жрет? не готовьте. А вообще то очень странный парень.

Автор
#19
Гость

а что то другое дарит? ювелирку? отдых на море оплачивает? что дарит на ДР и 8 марта и нг?

За 3 года, только один раз ездили на море. Оплачивал отдых, ну конечно я частично добавляла...ну там мелочи

Базука
#20
Автор

Дарит только деньги. Я всегда знаю, какую сумму подарит. То есть и в этом уже нет сюрприза. Дарит деньги и говорит чтобы я сама себе выбрала что мне нужно или дает напутствие, что мол вот тебе деньги на подарок, купи себе пальто, ты как раз хотела, у тебя нет и тд. Правда в первый год отношений на ДР подарил цепочку с колечком золотые, я выбирала...и на Новый Год правда был ноутбук подарил, и то опять же выбирала сам ноут я.. Я все остальные праздники и все время просто деньги

покупайте на них цветы )))

Гость
#21
Автор

За 3 года, только один раз ездили на море. Оплачивал отдых, ну конечно я частично добавляла...ну там мелочи

вы себя не уважаете. на море вы его сексуально обслуживали, ему это выгодно, так что это подарком не считается. вы были для него подарком. не обижайтесь, но вы для него временный вариант, для потрахушек

Автор
#22
Гость

а что плохого хотя бы на др подарить любимой девушке цветы?!? Почему сразу подкаблучник? Тем более когда девушка ему сама сказала, что было бы приятно получить букет. Я считаю, что это неуважение и даже пренебрежение твоими чувствами и желаниями. А вообще-то по праздникам, к примеру, он дарит подарки? С другой стороны, если в целом он не скупой и не жадный, то ладно. А если он в прямом смысле экономит на вас, подарки вообще никакие не делает, и даже совсем в мелочах вам отказывает, то стоит задуматься, дорожит ли он вами с вашими отношениями.

В том то и дело, он не скупой и жадным его не назовешь. И вкусняшки купит, и на лекарства мне денег давал, когда болела и когда у меня были плохие времена с деньгами давал мне деньги на еду. Просто этот пункт насчет цветов. Не могу понять почему. Почему так трудно меня порадовать тремя цветочками за все время...дополнение к подарку допустим, ведь он ЗНАЕТ как сильно я ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ. Просто откуда такой принцип

Наталья
#23
Автор

Гость
автор, он вас не любит. вы просто временный вариант. увидите как он захочет стать подкаблучником. когда встретит девушку своей мечты
Если быть честными то инициатором отношений был он, я на него внимания не обращала, но он таки добился, знаю что любил и (любит?). Поначалу как то на отсутствие цветов сильно не зацикливалась, все разные. Другие качества в нем ценила, которых не было у тех, которые цветами заваливали. Но время идёт, прошёл год, два, все хорошо.. Но даже на ДР и 8 марта нет цветочка, а ведь так хочется от любимого такой знак внимания, я ни в коем случае не прошу чтоб каждый месяц, ну 2 раза в год...
Про бывшую его знаю от его же друзей, которые стали уже и моими друзьями. Там ни то что цветы не дарил, там он ее ни во что не ставил, не ценил, а она за ним бегала, замуж хотела и детей... Мне ещё друзья говорили, что не думали что я могу так поменять человека, что он со мной совсем другой, что видно что любит. Я уж не знаю какая должна там быть женщина мечты, чтобы он букетами осыпал. Думаю, что просто это не его тактика. Тут вопрос в другом. Вместе 3 года, он знает что я люблю цветы и так категорично сказал что я никогда их не получу. Это вот обидно было услышать

Суть не в том, что он якобы экономит, а в том, что вас внезапно перестало это устраивать. На вашем месте лучше сменить подруг, которые старательно хвастаются и подают пример, и покинуть форум, полный обиженных жизнью разведенок. Вы не осознаете, что должны дорожить тем человеком, которого выбрали целых 3 года назад, принимая его таким, какой он есть? Это же равносильно если бы он начал требовать у вас перекраситься в брюнетку, потому что у него на работе все женщины брюнетки. Вам планомерно внушают, что вы должны выбросить все эти годы и примкнуть к сообществу кошатниц, вы вообще себя уважаете?

Гость
#24
Автор

В том то и дело, он не скупой и жадным его не назовешь. И вкусняшки купит, и на лекарства мне денег давал, когда болела и когда у меня были плохие времена с деньгами давал мне деньги на еду. Просто этот пункт насчет цветов. Не могу понять почему. Почему так трудно меня порадовать тремя цветочками за все время...дополнение к подарку допустим, ведь он ЗНАЕТ как сильно я ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ. Просто откуда такой принцип

автор, он сложный человек. очень трудно будет с ним в семейной жизни, вылезут и другие дурацкие принципы. вы его сильно любите?? 100 раз подумайте. может стоит найти кого то другого?

гость
#25
Автор

Дарит только деньги. Я всегда знаю, какую сумму подарит. То есть и в этом уже нет сюрприза. Дарит деньги и говорит чтобы я сама себе выбрала что мне нужно или дает напутствие, что мол вот тебе деньги на подарок, купи себе пальто, ты как раз хотела, у тебя нет и тд. Правда в первый год отношений на ДР подарил цепочку с колечком золотые, я выбирала...и на Новый Год правда был ноутбук подарил, и то опять же выбирала сам ноут я.. Я все остальные праздники и все время просто деньги

А, тогда нормально Я то думала, что жмотяра. Ну и забейте на цветы. Пусть дарит другие подарки.

старая дева
#26
Наталья

АвторГость
автор, он вас не любит. вы просто временный вариант. увидите как он захочет стать подкаблучником. когда встретит девушку своей мечты
Если быть честными то инициатором отношений был он, я на него внимания не обращала, но он таки добился, знаю что любил и (любит?). Поначалу как то на отсутствие цветов сильно не зацикливалась, все разные. Другие качества в нем ценила, которых не было у тех, которые цветами заваливали. Но время идёт, прошёл год, два, все хорошо.. Но даже на ДР и 8 марта нет цветочка, а ведь так хочется от любимого такой знак внимания, я ни в коем случае не прошу чтоб каждый месяц, ну 2 раза в год...
Про бывшую его знаю от его же друзей, которые стали уже и моими друзьями. Там ни то что цветы не дарил, там он ее ни во что не ставил, не ценил, а она за ним бегала, замуж хотела и детей... Мне ещё друзья говорили, что не думали что я могу так поменять человека, что он со мной совсем другой, что видно что любит. Я уж не знаю какая должна там быть женщина мечты, чтобы он букетами осыпал. Думаю, что просто это не его тактика. Тут вопрос в другом. Вместе 3 года, он знает что я люблю цветы и так категорично сказал что я никогда их не получу. Это вот обидно было услышать
Суть не в том, что он якобы экономит, а в том, что вас внезапно перестало это устраивать. На вашем месте лучше сменить подруг, которые старательно хвастаются и подают пример, и покинуть форум, полный обиженных жизнью разведенок. Вы не осознаете, что должны дорожить тем человеком, которого выбрали целых 3 года назад, принимая его таким, какой он есть? Это же равносильно если бы он начал требовать у вас перекраситься в брюнетку, потому что у него на работе все женщины брюнетки. Вам планомерно внушают, что вы должны выбросить все эти годы и примкнуть к сообществу кошатниц, вы вообще себя уважаете?

лучше уж с кошками, чем с таким

Наталья
#27
гость

Корректор, ты что ли? С горя Натальей стал? Неужели на бабло тебя развела бабень?

Не имею удовольствия быть знакома, если это можно так назвать, да и не согласна с женоненавистническими взглядами. Я за равноправие между равноценными, а в данной теме автор только требует подарков, ни слова не говоря о том, что он еще делает для нее и что она делает ради него. Такая отчаянная жажда знаков внимания, словно она по меньшей мере отказалась от ВО, переехала к нему в село и вообще потеряла себя.

Автор
#28
Базука

покупайте на них цветы )))

ахах) кстати он мне как-то и сказал был, ну хочешь пойдем цветы себе купишь на подарочные деньги?
Эх, тут все тоньше...Деньги деньгами...подарок. А цветок как приложение более душевно бы меня тронул. Я не знаю как сказать. Но думаю девушки меня поймут.

Гость
#29

Гопник недоразвитый.
Поздравляю, это ваш уровень.
Все меняет деньгами. Книжку в руках не держал.
Грубиян и дубина.

Гость
#29
Автор

В том то и дело, он не скупой и жадным его не назовешь. И вкусняшки купит, и на лекарства мне денег давал, когда болела и когда у меня были плохие времена с деньгами давал мне деньги на еду. Просто этот пункт насчет цветов. Не могу понять почему. Почему так трудно меня порадовать тремя цветочками за все время...дополнение к подарку допустим, ведь он ЗНАЕТ как сильно я ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ. Просто откуда такой принцип

дак забейте на цветы! Раз не скупой, и любит, и не экономит на вас и помогает. Ну или действительно, подарил деньги, купите на них себе букетик, может тогда он поменяет свое мнение по этому поводу.
А так, я сделала вывод, что он просто ооочень практичный у вас. Видимо ему жалко деньги выкидывать на цветы, а вот пальто, ноутбук, лекарства. Знаете, это очень хорошее качество. Практичный человек. Устройте себе романтику сами, он по-другому устроен.

Наталья
#30
Автор

Дарит только деньги. Я всегда знаю, какую сумму подарит. То есть и в этом уже нет сюрприза. Дарит деньги и говорит чтобы я сама себе выбрала что мне нужно или дает напутствие, что мол вот тебе деньги на подарок, купи себе пальто, ты как раз хотела, у тебя нет и тд. Правда в первый год отношений на ДР подарил цепочку с колечком золотые, я выбирала...и на Новый Год правда был ноутбук подарил, и то опять же выбирала сам ноут я.. Я все остальные праздники и все время просто деньги

И разве это плохо? Что может быть хуже подарка, который не нравится? А не секрет, что многие мужчины выбирают подарки лишь бы был. Вас больше бы устроила формальность, на которую потрачено 5 минут, нежели ее денежный эквивалент? Вы странная.

Гость
#31

может у него какая то психологическая травма с цветами связана? может подарил в юношестве, а девка обсмеяла.
Если это единственный бзик, то можно простить и самой себе покупать цветы на его деньги.

Гость
#32

ну пусть золото дарит. т.к. его могут купить состоятельные мужчины.

Наталья
#33
старая дева

лучше уж с кошками, чем с таким

Ваши предпочтения никого не волнуют, говорят не с вами.

Автор
#34
Наталья

Это же равносильно если бы он начал требовать у вас перекраситься в брюнетку, потому что у него на работе все женщины брюнетки. Вам планомерно внушают, что вы должны выбросить все эти годы и примкнуть к сообществу кошатниц, вы вообще себя уважаете?

Блин))) напомнило.. Я кстати блонд была...он долго и настойчиво просил чтобы я в темный покрасилась, ибо приелось за 2 года на тот момент, ну я и захотела сама поменяться для любимого, и покрасилась в каштан, многие кстати и он тоже, сказали что мне так лучше...я ярче что ли стала, щас привыкла и нехочу в блонд пока что возвращаться.
Еще я стройная, но он постоянно тычет мне что я худая.!! Говорит что мне надо есть больше, качаться. Мой вес 53, но он сказал, что хочет 60. Я не собираюсь конечно толстеть да и от природы нет расположенности. Но его вечные упреки тоже добивают...простите, что не по теме, сами задели...

гость
#35
Гость

может у него какая то психологическая травма с цветами связана? может подарил в юношестве, а девка обсмеяла.

Может и так. Купил ей цветы, а девка забилась в истерике, настучала ему ими по морде и заливаясь слезами, визжала, что она то хотела кольцо с бриллиантом! И теперь для парня авторши Ботанический сад и цветочный ларек равноценны газовой камере.

гость
#36
Автор

Еще я стройная, но он постоянно тычет мне что я худая.!! Говорит что мне надо есть больше, качаться. Мой вес 53, но он сказал, что хочет 60. Я не собираюсь конечно толстеть да и от природы нет расположенности. Но его вечные упреки тоже добивают...простите, что не по теме, сами задели...

Носите объемную одежду))

старая дева
#37
Автор

Блин))) напомнило.. Я кстати блонд была...он долго и настойчиво просил чтобы я в темный покрасилась, ибо приелось за 2 года на тот момент, ну я и захотела сама поменяться для любимого, и покрасилась в каштан, многие кстати и он тоже, сказали что мне так лучше...я ярче что ли стала, щас привыкла и нехочу в блонд пока что возвращаться.
Еще я стройная, но он постоянно тычет мне что я худая.!! Говорит что мне надо есть больше, качаться. Мой вес 53, но он сказал, что хочет 60. Я не собираюсь конечно толстеть да и от природы нет расположенности. Но его вечные упреки тоже добивают...простите, что не по теме, сами задели...

что и требовалось доказать. он вас не любит. пытается хоть как то переделать, чтобы самому себе внушить, что вы ничего..но вы тоже, мямля еще та.. бегом красится побежали.. таким девушкам не дарят охапки роз, дарят самоуверенным сучкам

Наталья
#38
Автор

Блин))) напомнило.. Я кстати блонд была...он долго и настойчиво просил чтобы я в темный покрасилась, ибо приелось за 2 года на тот момент, ну я и захотела сама поменяться для любимого, и покрасилась в каштан, многие кстати и он тоже, сказали что мне так лучше...я ярче что ли стала, щас привыкла и нехочу в блонд пока что возвращаться.
Еще я стройная, но он постоянно тычет мне что я худая.!! Говорит что мне надо есть больше, качаться. Мой вес 53, но он сказал, что хочет 60. Я не собираюсь конечно толстеть да и от природы нет расположенности. Но его вечные упреки тоже добивают...простите, что не по теме, сами задели...

Это стало трендом на вумане, когда разводчицы дописывают тему на ходу на основании обращенных к ним вопросов. Это так мило. Или жалко, я еще не решила. В любом случае, всё что я имела сказать вам и сообществу униженных, я уже сказала, так что счастливого вам привычного выяснения отношений между самодостаточными лошадьми и ванильными содержанками.

Гость
#39

Давно пора ему колечко вам подарить. Три. За каждый год мучений
без флоры. Автор, выращивайте на балконе петунии.

Юля
#40
Автор

а что то другое дарит? ювелирку? отдых на море оплачивает? что дарит на ДР и 8 марта и нг?

Дарит только деньги. Я всегда знаю, какую сумму подарит. То есть и в этом уже нет сюрприза. Дарит деньги и говорит чтобы я сама себе выбрала что мне нужно или дает напутствие, что мол вот тебе деньги на подарок, купи себе пальто, ты как раз хотела, у тебя нет и тд. Правда в первый год отношений на ДР подарил цепочку с колечком золотые, я выбирала...и на Новый Год правда был ноутбук подарил, и то опять же выбирала сам ноут я.. Я все остальные праздники и все время просто деньги
У меня тоже такой мужчина. Сразу сказал, что не романтик, фантазии на сюрпризы не хватает, поэтому я заранее заказываю подарки. Говорю прямо: "Мне понравились сережки, любимый, подари на Новый год" Или "Дорогой, подари на ближайший праздник мне объектив на фотоаппарат", а он как добрый волшебник исполняет мои желания. По мне так очень удобно, и он голову не ломает, и я всегда довольна как слон, жду праздников как дитё. А цветы... каждую неделю в длительных отношениях это конечно из разряда фантастики, да и зачем они вам? Мне бы были приятней живые в горшочках, как мужчина выше отписался, чем завядающие веники. Думаю, не стоит вам переживать по этому поводу, если мужчина ваш в остальном хорош, можно простить ему упрямость в этом вопросе.

Автор
#41
Гость

может у него какая то психологическая травма с цветами связана? может подарил в юношестве, а девка обсмеяла.
Если это единственный бзик, то можно простить и самой себе покупать цветы на его деньги.

Кстати может и бзик))) не знаю, он не рассказывал) хотя с его слов знаю что в юности до 20 лет был романтиком и девчонки его всерьёз не воспринимали

гость
#42

вообще что- нибудь дарит? если только по цветам претензия- то не будите лихо

#43

Автор, печально, на самом деле. Хоть вам кто- то и советует не обращать внимания и что это де ваш бзик. НО. Он часто упрекает, он недоволен вашей внешностью, он не хочет считаться с вашими желаниями. А про подкаблучника это вообще классика мудаческого жанра. Я бы очень подумала. Как можно не дарить девушке цветы? Что за глупые принципы? А что если вы ему в чем- то из принципа откажите? Как он отреагирует? Мне кажется, что в нормальных отношениях люди всегда стремиться друг друга порадовать. Мне муж время от времени дарит цветы просто так. На праздники само собой. Про подкаблучника я песни не слышала. Впрочем, да, он подкаблучник, но, он совсем не против. Автор, дорогой, дело не в цветах а в том что ваш парень относится к вам слишком рационально, от ума, а не от сердца. И склонен к диктату.

Автор
#44
Бешеный кроль

Автор, печально, на самом деле. Хоть вам кто- то и советует не обращать внимания и что это де ваш бзик. НО. Он часто упрекает, он недоволен вашей внешностью, он не хочет считаться с вашими желаниями. А про подкаблучника это вообще классика мудаческого жанра. Я бы очень подумала. Как можно не дарить девушке цветы? Что за глупые принципы? А что если вы ему в чем- то из принципа откажите? Как он отреагирует? Мне кажется, что в нормальных отношениях люди всегда стремиться друг друга порадовать. Мне муж время от времени дарит цветы просто так. На праздники само собой. Про подкаблучника я песни не слышала. Впрочем, да, он подкаблучник, но, он совсем не против. Автор, дорогой, дело не в цветах а в том что ваш парень относится к вам слишком рационально, от ума, а не от сердца. И склонен к диктату.

Да..похоже вы правы.. То что склонен к диктату 100%.. Не знаю уже что мне с таким с ним делать. Сейчас день не общаемся. Я ему сказала, что слова его обидели. Так грубо звучало, что никогда цветы я не получу. Ну он типа рукой махнул, мол посиди перебесись сколько тебе надо, потом поговорим

Гость
#45
Автор

Бешеный кроль
Автор, печально, на самом деле. Хоть вам кто- то и советует не обращать внимания и что это де ваш бзик. НО. Он часто упрекает, он недоволен вашей внешностью, он не хочет считаться с вашими желаниями. А про подкаблучника это вообще классика мудаческого жанра. Я бы очень подумала. Как можно не дарить девушке цветы? Что за глупые принципы? А что если вы ему в чем- то из принципа откажите? Как он отреагирует? Мне кажется, что в нормальных отношениях люди всегда стремиться друг друга порадовать. Мне муж время от времени дарит цветы просто так. На праздники само собой. Про подкаблучника я песни не слышала. Впрочем, да, он подкаблучник, но, он совсем не против. Автор, дорогой, дело не в цветах а в том что ваш парень относится к вам слишком рационально, от ума, а не от сердца. И склонен к диктату.
Да..похоже вы правы.. То что склонен к диктату 100%.. Не знаю уже что мне с таким с ним делать. Сейчас день не общаемся. Я ему сказала, что слова его обидели. Так грубо звучало, что никогда цветы я не получу. Ну он типа рукой махнул, мол посиди перебесись сколько тебе надо, потом поговорим

ну он прав же, автор? вы перебеситесь и все будет как раньше.

Гость
#46

сколько денег он дарит вам на праздник?

bams
#47
Гость

если человек любит, искренне любит, он сделает все, чтобы вторая половинка радовалась, и если он не может подарить вам цветы даже не день рождения. заведомо зная, что вы оочень этого хотите, то вы ему нафиг не нужны. ему все равно,что вы хотите, плевать он хотел на это.

+100000000000

#48

Да..похоже вы правы.. То что склонен к диктату 100%.. Не знаю уже что мне с таким с ним делать. Сейчас день не общаемся. Я ему сказала, что слова его обидели. Так грубо звучало, что никогда цветы я не получу. Ну он типа рукой махнул, мол посиди перебесись сколько тебе надо, потом поговорим[/quote]

Вот, видите, в чем проблема - он пренебрегает вашими чувствами. Вам обидно и больно а ему все равно. Сколько вы так готовы с ним жить? Я с одним человеком вот из за этого же рассталась. Ведь для женщины вообще важна сфера чувств и мужчина должен это понимать. Грубость убивает в отношениях все. А невнимание к женщине вообще большой грех.