Гость
Статьи
Сказал пока я не …

Сказал пока я не разведусь, жить со мной не будет.

ситуация такая: я разошлась с мужем почти пол года назад. но официально не развелись по некоторым причинам( причина в документальном оформлении развода). эта причина решаема, но не так быстро как хотелось бы, есть некоторые нюансы. короче суть в другом.
почти сразу же после расставания с мужем, встретила и полюбила другого человека. вместе мы- 4 месяца. все отлично и замечательно. я счастлива. и мне бы хотелось бы жить вместе с ним, но он сказал пока я не разведусь жить со мной не будет.
так вот мужчины, у меня больше к вам вопрос, неужели это так унизительно жить с замужней женщиной? или чем ему мешает мой штамп нашему совместному проживанию? или ему самому выгодно что я замужем и типа никаких обязательств?
при этом человек говорит что очень любит меня, хотел бы будущего со мной, детей и т.д.
Разводиться я конечно же собираюсь, но сейчас все не так просто.
выскажетесь пожалуйста.

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы бы жили с мужиком, который женат? вот и он не хочет с вами жить.

Гость
#2

Да эта его просто отмазка!!!

Гость
#3

если бы мужик не разводился, я бы решила, что он ждет воссоединения с женой

Гость
#4

Ну разводитесь,что так неймется со следующим сожительствовать начать?
Будете разводиться максимум пол года.Пока с эти чувства проверите, может к этому времени разойдетесь и нового найдете.

Гость
#5

Недавно тема была противоположная, дама не хотела жить с мужчиной из-за его формального штампа в паспорте. Дискуссия на 6 страницах, в общем, автор, вывод такой: все мы разные и у всех разные тараканы в голове живут.

Гость
#6

Нельзя начинать новое- не закончив старое. Вы формально ( а может и нет...Кто знает?!) не завершили одни отношения и начинаете новые. Это как минимум просто неуважение к новому спутнику.

Гость
#7

Мою сестру МЧ бросил из-за того, что ей было лень разводиться. Многократно ей говорил и спрашивал. В одно прекрасное утро проснулся, спросил -ты развелась? Отрицательный ответ. Он собрался, ушел и больше не вернулся. А через год женился. Семьи хотел человек

Гость
#8

Любовник вас замуж зовет? Это важно.

Гость
#9
Гость

Любовник вас замуж зовет? Это важно.

нет. никого предложения естественно не было, но он хотел бы со мной семью и детей в будущем.это он говорил.

Гость
#10

Не знаю на счет отмазки (к комменту 2),но позиция мужчины Вашего мне нравится. И я не понимаю, почему важно, зовет он замуж при этом или нет. Это наверное реально очень индивидуально, может Вы просто не можете понять, насколько это важно может для для другого человека. Быть мужчиной чужой ЖЕНЫ... Если все так формально и дело ток в документах, то почему не сделать?

Для кого то норма нового сожителя в общую квартиру, где муж живет, приводить. А почему нет? Ведь он то бывший. Сосед можно сказать. Уверена, для вас это дико. Так же дико для Вашего мужчины (ну и для меня, поэтому я его прекрасно понимаю) начинать новые серьезные отношения, полностью не закончив старые. Тем более как я поняла никаких проблем в виде детей и многомиллионного наследства не наблюдается. Даже если забыть обо всем вышенаписанном, это просто банальное уважение к новому партнеру.
Эта печать - как второй мужик в постели, несожженный мост, не знаю как еще объяснить.
P.S. Подумайте о себе. Эта формальность недоделанная может Вам в будущем обернуться чем нибудь нехорошим. Безотносительно к вашему мужу, просто всякое бывает. Вспоминается история, когда вовремя не сделанный развод ("набежало" лет 30, хотя реально жили вместе 7-8) привел к тому, что ставший инвалидом мужик подал на жену в суд на содержание на основании этой печати. :0 И чтобы снять это, ей через суд придется доказывать, что никакой жизни с ним уже больше 20 лет у нее нет. :0

Гость
#11

А по-моему, это автор водит мужика за нос. Рассталась с мужем полгода назад и развода нет в обозримом будущем. Я не знаю причин, по которым людей не разводили бы в течение такого длительного срока. Кое кому удобно и выгодно сидеть на двух стульях.

Адекватное
#12
Гость

Мою сестру МЧ бросил из-за того, что ей было лень разводиться. Многократно ей говорил и спрашивал. В одно прекрасное утро проснулся, спросил -ты развелась? Отрицательный ответ. Он собрался, ушел и больше не вернулся. А через год женился. Семьи хотел человек

Ну и правильно сделал, если ей развестись ЛЕНЬ, то о чем с таким человеком вообще можно говорить.

Гость
#13

мне кажется, если человек настроен серьезно, то для него это принципиальный нюанс. у меня наподобие когда-то было. прям до трясучки, оформляй и все, не важно выгодно ли, надо ли. просто эмоции у человека затмевают здравый смысл. это временное явление

Гость
#14
Гость

Не знаю на счет отмазки (к комменту 2),но позиция мужчины Вашего мне нравится. И я не понимаю, почему важно, зовет он замуж при этом или нет. Это наверное реально очень индивидуально, может Вы просто не можете понять, насколько это важно может для для другого человека. Быть мужчиной чужой ЖЕНЫ... Если все так формально и дело ток в документах, то почему не сделать?
Для кого то норма нового сожителя в общую квартиру, где муж живет, приводить. А почему нет? Ведь он то бывший. Сосед можно сказать. Уверена, для вас это дико. Так же дико для Вашего мужчины (ну и для меня, поэтому я его прекрасно понимаю) начинать новые серьезные отношения, полностью не закончив старые. Тем более как я поняла никаких проблем в виде детей и многомиллионного наследства не наблюдается. Даже если забыть обо всем вышенаписанном, это просто банальное уважение к новому партнеру.
Эта печать - как второй мужик в постели, несожженный мост, не знаю как еще объяснить.
P.S. Подумайте о себе. Эта формальность недоделанная может Вам в будущем обернуться чем нибудь нехорошим. Безотносительно к вашему мужу, просто всякое бывает. Вспоминается история, когда вовремя не сделанный развод ("набежало" лет 30, хотя реально жили вместе 7-8) привел к тому, что ставший инвалидом мужик подал на жену в суд на содержание на основании этой печати. :0 И чтобы снять это, ей через суд придется доказывать, что никакой жизни с ним уже больше 20 лет у нее нет. :0

спасибо за ваше мнение

Автор
#15
Гость

А по-моему, это автор водит мужика за нос. Рассталась с мужем полгода назад и развода нет в обозримом будущем. Я не знаю причин, по которым людей не разводили бы в течение такого длительного срока. Кое кому удобно и выгодно сидеть на двух стульях.

причины есть-поверьте.
проживаю в данный момент на территории непризнанного гос-ва, где с оформлением документов сейчас не так просто.

Гость
#16
Автор

причины есть-поверьте.
проживаю в данный момент на территории непризнанного гос-ва, где с оформлением документов сейчас не так просто.

Какого?

Гость
#18
Гость

Недавно тема была противоположная, дама не хотела жить с мужчиной из-за его формального штампа в паспорте. Дискуссия на 6 страницах, в общем, автор, вывод такой: все мы разные и у всех разные тараканы в голове живут.

Я ту дискуссию не видела, но у меня такое было. У своего мужчины взяла паспорт, а там до сих пор штамп, хотя с женой разошлись полгода как. Я говорю: это что? Он: а какая разница, мне не мешает. В общем, обозлилась не по-детски, выставила его за дверь, сказала, разведешься - буду рада видеть, а пока могу и по скайпу поболтать, ибо без сношений сплю спокойно. Развелся через месяц, через 7 месяцев поженились.

Если у вас, автор, развод хоть и медленно, но движется - это все вы можете объяснить своему мч. Да и подождать можете тоже, куда сломя голову в сожительство. Если там у вас и конь не валялся, то обижаться вообще смысла нет.

Гость
#20

По-моему бред. У вас есть объективные причины для задержки с разводом и ваш брак фактически закончен.. Возможно, мужчина просто не готов к совместному проживанию и нашел удобную отмазку. Он до этого жил с кем-то?

Гость
#21
Гость

Не знаю на счет отмазки (к комменту 2),но позиция мужчины Вашего мне нравится. И я не понимаю, почему важно, зовет он замуж при этом или нет. Это наверное реально очень индивидуально, может Вы просто не можете понять, насколько это важно может для для другого человека. Быть мужчиной чужой ЖЕНЫ... :0

Так он и сейчас мужчина чужой жены, т.к. он ее ахает :) Мне нравится такая избирательная принципиальность, гулял бы с ней за ручку тогда :) У меня знакомые оба были в браке,когда влюбились, сразу ушли от жен/мужей и начали жить вместе, и параллельно развод оформляли....И вообще для женщины жить в ГБ это другое, чем для мужчины...Мужчины обычно не стремятся узаконить отношения, а женщинам нужен статус...Хотя конечно, все люди разные...

Маллина
#22

Мдааа... После мужа еще постель не остыла, а она уже нашла замену. Только печаль,- мужик брезгливо-принципиальный попался, сопротивляется, гад, не хочет ублажать замужнюю женщину. И сразу родилась тема "Помогителюдидобрыекакзаставитьегожитьсомной!"

Гость
#23
Маллина

Мдааа... После мужа еще постель не остыла, а она уже нашла замену. Только печаль,- мужик брезгливо-принципиальный попался, сопротивляется, гад, не хочет ублажать замужнюю женщину. И сразу родилась тема "Помогителюдидобрыекакзаставитьегожитьсомной!"

))) селяви

Гость
#24
Гость

если бы мужик не разводился, я бы решила, что он ждет воссоединения с женой

аналогично. раз вы так нового любите че за мужа держитесь

Валерия
#25
Гость

А по-моему, это автор водит мужика за нос. Рассталась с мужем полгода назад и развода нет в обозримом будущем. Я не знаю причин, по которым людей не разводили бы в течение такого длительного срока. Кое кому удобно и выгодно сидеть на двух стульях.

Ну вот мой пример. Полгода назад ушел муж, бросив в тяжелой ситуации (у отчима случился инсульт, на тот момент был прогноз, что не выживет). Муж сказал, что ему не нужны чужие проблемы, не хочет жить чужой жизнью. С тех пор виделись 2 раза: забирал оставшиеся вещи и попросила повесить водонагреватель. Неделю назад позвонила, чтобы решить финансовый вопрос (он забрал мою старую машину, купленную до брака). Так он мне сказал, что я хочу его обмануть с расчетами, ведь я до сих пор его использую (это он про нагреватель). Разговаривал матом, повышал голос. Это так обидно и больно до сих пор, такая злость внутри от его предательства, что я не могу позволить себе увидеться с ним даже на несколько минут в загсе, а там надо вдвоем. Боюсь разрыдаться, боюсь новой грубости. В суд не могу подать, т.к. он забрал оригинал свидетельства о браке. Сейчас придется получать дубликат свидетельства и с ним идти в суд. Так что могут быть причины не разводиться. Не потому, что ждешь примирения, а потому, что ненавидешь и не хочешь ни на минуту больше видеть этого человека

Малу
#26
Автор

причины есть-поверьте.
проживаю в данный момент на территории непризнанного гос-ва, где с оформлением документов сейчас не так просто.

Макеевка?

мимими
#27

Мой мужчина мне долго капал на мозг чтобы я поменяла фамилию на свою девичью т.к. после развода это не сделала. Смысла в этом я абсолютно никакого не видела, а ему вот было важно. Так я сказала , не нравится фамилия моего бывшего мужа, с удовольствием поменяю ее на твою! все, вопрос не поднимается 😆

Гость
#26

Чужая душа - потёмки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: