Гость
Статьи
У отца ребенка условия …

У отца ребенка условия лучше - можно ли отправить туда?

После развода пришлось вернуться к матери, вместе с ребенком. Двушка. Я работала, мать на пенсии, я покупала продукты, платила квартплату, мама забирала ребенка со школы, делала уроки. Нормально жили. …

Гость
801 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#683
Гость

Я так поняла, дочь спрашивали, и она сама не против жить с отцом.
О какой жертве речь? Девчонка отца любит, в том городе у нее друзья остались, ну и вообще. она возвращается в привычную обстановку
Кто мешает матери с ней хоть каждый вечер по скайпу трещать, приезжать на каждые выходные? Представьте, например, что мать бы уехала на заработки. Тогда бы ее мало кто осудил, но ведь для девочки-то все повернулось бы точно так же
А взрослым мозги на что? Дочь спрашивали... А что дочь в 13 лет понимает, что жить постоянно с чужой тетей не равно изредка прирезжать в гости.
Мать выбрала мужика, который не хочет принять ее дочь. Вон как открыто переживает что не найдет больше штанов, а если она бросит дочь, а ее потом бросит мужик? И останется она и без штанов и без дочки. Так как дочь в любом случае не простит, если ей будет хорошо с мачехой, она мать забудет, а если плохо, то тем более не простит покалеченного детства.

вы читали бы внимательно, так называемый мужик просто не знает, что делать с девчонками, был бы у автора сын, ему было бы проще, тут вопрос в другом, у автора нет жилья, а мужчина живет на даче, удобства во дворе, куда девочку тащить? как в школу добираться? у и бабушки жить не вариант, что делать-то?своего жилья у автора нет. Девчонке всеравно через пару лет надо уезжать к отцу, чтобы подготовиться и поступить в нормальный ВУЗ, что ей делать в маленьком городке? после школы на рынок? угу, зато рядом с мамой.. бред. Даже если бы у автора было жилье, все равно в 10-11 классе лучше учиться в НН, чтобы поступить куда-то, отъезд к отцу неминуем в любом случае, если есть желание, чтобы у дочери было нормальное образование и перспективы в жизни
А чужая тетя... так она не к ней едет, а к отцу, при чем тут тетя, которая даже не папина жена

Гость
#684

да и к мужчине автор собирается переезжать совсем не по великой любви, как я поняла, а просто жить негде, мама хахеля завела, выхода нет

Гость
#685
Гость

? Конечно, чем создать ребенку нормальные условия, проще вообще избавиться от дочери.

а вы пробовали создать нормальные условия, проживая в депресссивном регионе? некоторым элементарно на еду не хватает, да и автору не 25 и нигде ее не ждут, даже если бы и ждали, девочке остаться в маленьком городишке? вы бы не отправили своего ребенка к примеру в Москву к отцу, проживая в деревне? да она сама после школы уедет, только знания будут не те, похуже

Гость
#686

эх,обидно то как! а Нм хоть нормальный?

Гость
Эх,больная тема.
Племянница в новом браке.
Могла бы отправить к отцу в лучшие условия.
Но в свое время с Нм по обоюдной инициативе переписали полностью ребенка на него.
Им так хотелось,ну а мы поддержали .Семья у них хорошая получилась.
С бывшим племянница больше не общалась со времен развода.
И всё бы ничего,но узнали недавно,что Бывший с семьей перебрались в Москву.Там и школы,и вузы отличные.И условия жизни у них лучше.
Племянница было хотела возобновить отношения и послать ребенка к ним поступать в ВУЗ,но бывший на общение не идёт.
Как досадно,прям места себе не находим!
Возмущены!

Марина А.
#687
Гость

Я так поняла, дочь спрашивали, и она сама не против жить с отцом.
О какой жертве речь? Девчонка отца любит, в том городе у нее друзья остались, ну и вообще. она возвращается в привычную обстановку
Кто мешает матери с ней хоть каждый вечер по скайпу трещать, приезжать на каждые выходные? Представьте, например, что мать бы уехала на заработки. Тогда бы ее мало кто осудил, но ведь для девочки-то все повернулось бы точно так же
А взрослым мозги на что? Дочь спрашивали... А что дочь в 13 лет понимает, что жить постоянно с чужой тетей не равно изредка прирезжать в гости.
Мать выбрала мужика, который не хочет принять ее дочь. Вон как открыто переживает что не найдет больше штанов, а если она бросит дочь, а ее потом бросит мужик? И останется она и без штанов и без дочки. Так как дочь в любом случае не простит, если ей будет хорошо с мачехой, она мать забудет, а если плохо, то тем более не простит покалеченного детства.

Нормальные жилищные и материальные условия, возвращение в привычную школу к старым друзьям, избавление от общества неприятного бабкиного ухажера (и, возможно, безопасность), перспективы продолжить образование -с каких пор это стало считаться покалеченным детством? И едет она не к чужой тетке, а к родному папе.
Постановка вопроса"да что ребенок в 13 лет понимает" уже говорит о негативном и пренебрежительном отношении к нему

Марина А.
#688
Гость

Девчонке всеравно через пару лет надо уезжать к отцу, чтобы подготовиться и поступить в нормальный ВУЗ, что ей делать в маленьком городке? после школы на рынок? угу, зато рядом с мамой.. бред. Даже если бы у автора было жилье, все равно в 10-11 классе лучше учиться в НН, чтобы поступить куда-то, отъезд к отцу неминуем в любом случае, если есть желание, чтобы у дочери было нормальное образование и перспективы в жизни

Вот именно. Годом раньше, годом позже -какая разница

Гость
#689

Автор, у Вас злокачественная форма мазохизма, и лучше уже не будет. Почему у Вас нет доли в родительской квартире? Почему у Вас алименты 4000? Лень пойти в суд? Отдавайте дочь, Вы ничего ей дать не сможете. Но Вы должны понимать, что через год максимум папашка захочет вернуть дочурку к Вам. Один плюс. Девочка столкнется с реальной жизнью и поймет кто "лучше рисует".

Гость
#690
Марина А.

Гость
Девчонке всеравно через пару лет надо уезжать к отцу, чтобы подготовиться и поступить в нормальный ВУЗ, что ей делать в маленьком городке? после школы на рынок? угу, зато рядом с мамой.. бред. Даже если бы у автора было жилье, все равно в 10-11 классе лучше учиться в НН, чтобы поступить куда-то, отъезд к отцу неминуем в любом случае, если есть желание, чтобы у дочери было нормальное образование и перспективы в жизни
Вот именно. Годом раньше, годом позже -какая разница

в случае автора даже лучше, что раньше, нагонять программу в новой хорошей школе бывает сложно, некоторые в другую страну отправляют в этом возрасте, совсем одних, в интернат типа, все ради будущего ребенка, а держать у свей юбки, просто, чтобы рядом - материнский эгоизм, накройте еще юбкой, чтоб жизни дитя ваше не видело, только как потом-то жить будет

Надежда
#691
Гость

Автор, у Вас злокачественная форма мазохизма, и лучше уже не будет. Почему у Вас нет доли в родительской квартире? Почему у Вас алименты 4000? Лень пойти в суд? Отдавайте дочь, Вы ничего ей дать не сможете. Но Вы должны понимать, что через год максимум папашка захочет вернуть дочурку к Вам. Один плюс. Девочка столкнется с реальной жизнью и поймет кто "лучше рисует".

Сомневаюсь, что отец захочет вернуть девочку. Зачем везде видеть только негатив. По словам автора дочку он любит, женщин особо не во что не ставит, поэтому НЖ роли не играет. Если вы такая крутая, расскажите, как при серых зарплатах, выбивать алименты. Наверняка у мужа зарплата официальная 16000 рублей. Вы ведь знаете статистику, что средние алименты в России 2000 рублей. Квартира матери, почему там должна быть доля дочери? Матери она досталась от бабушки. При чем тут автор?

Гость
#692
Гость

Автор, у Вас злокачественная форма мазохизма, и лучше уже не будет. Почему у Вас нет доли в родительской квартире? Почему у Вас алименты 4000? Лень пойти в суд? Отдавайте дочь, Вы ничего ей дать не сможете. Но Вы должны понимать, что через год максимум папашка захочет вернуть дочурку к Вам. Один плюс. Девочка столкнется с реальной жизнью и поймет кто "лучше рисует".

ну плюсы тут со всех сторон, может и поймет, кто лучше рисует, а может все сложится и у дочери будет неплохое образование и старт в жизни. с автором ей этого не видать, как своих ушей, просто в силу места проживания, даже безотносительно матсостояния автора, из таких регионов лучше уезжать после школы, если есть желание чего-то достичь

Гость
#693
Надежда

Квартира матери, почему там должна быть доля дочери? Матери она досталась от бабушки. При чем тут автор?

тут надо знать, когда и как досталась, автор родилась в этой квартире, значит не новокупленная, автору 40, как ее могли обойти при приватизации?если она отказалась, то имеет право пожизненного проживания, либо ее обманули как-то и приватизация была проведена с нарушением, но срок обжалования уже вышел по-любому((

Гость
#694
Надежда

Квартира матери, почему там должна быть доля дочери? Матери она досталась от бабушки. При чем тут автор?

тут надо знать, когда и как досталась, автор родилась в этой квартире, значит не новокупленная, автору 40, как ее могли обойти при приватизации?если она отказалась, то имеет право пожизненного проживания, либо ее обманули как-то и приватизация была проведена с нарушением, но срок обжалования уже вышел по-любому((

Гость
#694
Марина А.

У вас хороший БМ, судя по написанному, думаю, за ребенка можете быть спокойны.

Отличный БМ! 4000 алиментов говорят, нет, кричат сами за себя!

Гость
#695
Надежда

Сомневаюсь, что отец захочет вернуть девочку. Зачем везде видеть только негатив. По словам автора дочку он любит, женщин особо не во что не ставит, поэтому НЖ роли не играет. Если вы такая крутая, расскажите, как при серых зарплатах, выбивать алименты. Наверняка у мужа зарплата официальная 16000 рублей. Вы ведь знаете статистику, что средние алименты в России 2000 рублей. Квартира матери, почему там должна быть доля дочери? Матери она досталась от бабушки. При чем тут автор?

Алименты можно получать в фиксированной сумме. Для этого надо приподнять задницу и написать исковое заявление. Доля в родительской квартире у сорокалетней женщины быть должна, так как во времена ее детства квартиры предоставлялись государством с учетом детей. После 1990 года квартиры приватизировались. Какое-то жилье, пусть доля от комнаты в коммуналке, у Автора должно было остаться, так как при Советской власти бомжей не было, стало быть семья гдн-то была прописана.

Гость
#696
Гость

Марина А.
У вас хороший БМ, судя по написанному, думаю, за ребенка можете быть спокойны.
Отличный БМ! 4000 алиментов говорят, нет, кричат сами за себя!

Так он и предлагает альтернативу - забрать ребенка к себе

Гость
#697
Гость

Алименты можно получать в фиксированной сумме. Для этого надо приподнять задницу и написать исковое заявление. Доля в родительской квартире у сорокалетней женщины быть должна, так как во времена ее детства квартиры предоставлялись государством с учетом детей. После 1990 года квартиры приватизировались. Какое-то жилье, пусть доля от комнаты в коммуналке, у Автора должно было остаться, так как при Советской власти бомжей не было, стало быть семья гдн-то была прописана.

все можно, но отношения будут испорчены навсегда, стоит ли ради 1-3 тыщ? фиксированные чаще не более 5 тыщ, знаю, когда отец платит фиксированные 5000 на 4 детей и ничего не поделать, хотя там мамке думать надо было головой, а не сладким местом

Гость
#698
Гость

ГостьМарина А.
У вас хороший БМ, судя по написанному, думаю, за ребенка можете быть спокойны.
Отличный БМ! 4000 алиментов говорят, нет, кричат сами за себя!
Так он и предлагает альтернативу - забрать ребенка к себе

А если девочка решила жить с матерью (после 10 лет ребенок решает сам), то папаша должен ей копейки присылать?Хороший человек, воплощенная порядочность!!

Гость
#699
Гость

Марина А.
У вас хороший БМ, судя по написанному, думаю, за ребенка можете быть спокойны.
Отличный БМ! 4000 алиментов говорят, нет, кричат сами за себя!

но он забирает ребенка на каждые каникулы, автор писала, один переезд чего стоит из приморья в НН, муж к автора неплохо получает, но не олигарх ни разу

Гость
#700
Гость

ГостьГостьМарина А.
У вас хороший БМ, судя по написанному, думаю, за ребенка можете быть спокойны.
Отличный БМ! 4000 алиментов говорят, нет, кричат сами за себя!
Так он и предлагает альтернативу - забрать ребенка к себе
А если девочка решила жить с матерью (после 10 лет ребенок решает сам), то папаша должен ей копейки присылать?Хороший человек, воплощенная порядочность!!

нкутут мы знать не можем, может он ей обалденные подарки делает, когда к себе берет, к тому же обеспечивать ребенка должны оба родителя, не только отец алиментами, если он ей что-то покупает(одежду, планшеты и прочее) то придраться не к чему

Гость
#701
Гость

ГостьГостьМарина А.
У вас хороший БМ, судя по написанному, думаю, за ребенка можете быть спокойны.
Отличный БМ! 4000 алиментов говорят, нет, кричат сами за себя!
Так он и предлагает альтернативу - забрать ребенка к себе
А если девочка решила жить с матерью (после 10 лет ребенок решает сам), то папаша должен ей копейки присылать?Хороший человек, воплощенная порядочность!!

Так ребенок и хочет жить с отцом

Гость
#702
Гость

ГостьГостьГостьМарина А.
У вас хороший БМ, судя по написанному, думаю, за ребенка можете быть спокойны.
Отличный БМ! 4000 алиментов говорят, нет, кричат сами за себя!
Так он и предлагает альтернативу - забрать ребенка к себе
А если девочка решила жить с матерью (после 10 лет ребенок решает сам), то папаша должен ей копейки присылать?Хороший человек, воплощенная порядочность!!
Так ребенок и хочет жить с отцом

Где сказано,что девочка "хочет жить с отцом"? Скорее, вынуждена.

Гость
#703
Гость

ГостьГостьГостьГостьМарина А.
У вас хороший БМ, судя по написанному, думаю, за ребенка можете быть спокойны.
Отличный БМ! 4000 алиментов говорят, нет, кричат сами за себя!
Так он и предлагает альтернативу - забрать ребенка к себе
А если девочка решила жить с матерью (после 10 лет ребенок решает сам), то папаша должен ей копейки присылать?Хороший человек, воплощенная порядочность!!
Так ребенок и хочет жить с отцом
Где сказано,что девочка "хочет жить с отцом"? Скорее, вынуждена.

Вынуждена в первую очередь из-за похоти престарелой бабки, которая пригрела садиста.

Марина А.
#704
Гость

но он забирает ребенка на каждые каникулы, автор писала, один переезд чего стоит из приморья в НН, муж к автора неплохо получает, но не олигарх ни разу

Вот именно, билеты туда-обратно на каждые каникулы,опять же, за содержание девочки 4месяца в году папа ведь с мамы алименты не вычитает, еще и продолжает их платить наверное. Наверняка и покупки какие-то весомые, подарки присутствуют, хотя бы пока дочь у него61
А автор сколько будет платить алиментов, если девочка уедет к папе? Или она про это благополучно забудет, ведь она и так "пошла на жертву"

Гость
#705
Гость

ГостьГостьГостьГостьМарина А.
У вас хороший БМ, судя по написанному, думаю, за ребенка можете быть спокойны.
Отличный БМ! 4000 алиментов говорят, нет, кричат сами за себя!
Так он и предлагает альтернативу - забрать ребенка к себе
А если девочка решила жить с матерью (после 10 лет ребенок решает сам), то папаша должен ей копейки присылать?Хороший человек, воплощенная порядочность!!
Так ребенок и хочет жить с отцом
Где сказано,что девочка "хочет жить с отцом"? Скорее, вынуждена.

а вы тему прочитайте, автор писала, что дочь говорила, что ей там нравится и ей там интереснее

Марина А.
#706
Гость

Вынуждена в первую очередь из-за похоти престарелой бабки, которая пригрела садиста.

А что, важна причина?
Если есть возможность растить дочь в нормальных условиях, почему нет ?
Отец, кстати, предлагал не разъезжаться. Ну и жили бы, как соседи. Если уж так рассуждать, то девочка "вынуждена" потому, что в свое время ее мама решила, что муж за ней вдогонку побежит.
Фортеля с переездом хорошо в пределах города выкидывать при наличии запасного жилья, а в ситуации автора просто замок в комнату врезают

Гость
#707
Марина А.

Гость
но он забирает ребенка на каждые каникулы, автор писала, один переезд чего стоит из приморья в НН, муж к автора неплохо получает, но не олигарх ни разу
Вот именно, билеты туда-обратно на каждые каникулы,опять же, за содержание девочки 4месяца в году папа ведь с мамы алименты не вычитает, еще и продолжает их платить наверное. Наверняка и покупки какие-то весомые, подарки присутствуют, хотя бы пока дочь у него61
А автор сколько будет платить алиментов, если девочка уедет к папе? Или она про это благополучно забудет, ведь она и так "пошла на жертву"

нет, автор писала, что готова платить, ну сколько с 20 тыщ, 5 наверное

Марина А.
#708

И кстати, если у жены там доля , кто мешает поехать вместе с дочкой?

Гость
#709
Автор

Я этого больше всего боюсь, после того, как он избил и выкинул кота. Хочу скорее ребенка куда-то в безопасное место. Сожитель матери на пенсии, всегда дома, а я на работе, не вижу что происходит. Думаю, отправлять сейчас или дождаться конца учебного года. Подруга вообще предложила на него, как на педофила заявить, тогда его надолго в тюрьму закроют. Но это перебор, я считаю.

а котейку то и девачку за шо? Или там маман уже в коматозе полном?

Гость
#710

я не пойму, комментаторы, вы хоть авторовы посты прочитали? автор обозначена, не гость, зачем сочинять, все написано

Гость
#711
Марина А.

И кстати, если у жены там доля , кто мешает поехать вместе с дочкой?

автор отказалась от доли, чтобы дочь осталась с ней, все написано, надо только прочитать, все непросто, отец очень хотел оставить ребенка у себя

Гость
#712
Гость

а котейку то и девачку за шо? Или там маман уже в коматозе полном?

ну такая мать, что поделаешь, автор помалкивает, считает, что мать имеет право на личную жизнь, слишком автор мягкая, ведь 100% ее обдурили с приватизацией, как могло получиться, что у автора там доли нет в 40-то лет? либо она там имеет право пожизненного проживания, а сожитель мамкие не имеет, но автор против мамы не пойдет, как и не стала с мужем воевать, хотя я понимаю, автор потеряла второго ребенка, а тут же лубовница нарисовалась, тут выжить бы, а не воевать, у большинства сил не хватит

Марина А.
#713
Гость

нет, автор писала, что готова платить, ну сколько с 20 тыщ, 5 наверное

Ну так на так и выходит. Муж-то наверное, с официальной части платит, а неофициальную на билеты тратит.

Марина А.
#714
Гость

автор отказалась от доли, чтобы дочь осталась с ней, все написано, надо только прочитать, все непросто, отец очень хотел оставить ребенка у себя

Белый полярный лис! Мать отказывается от жилья, чтобы ребенок с ней горе мыкал. Обалдеть какая любовь и забота.
Уж правда лучше к отцу, а то мама такую же страдалицу вырастит. Тут чем дальше читаешь, тем больше впечатление, что мама как специально проблемы притягивает и себя загоняет.. Ей бы со своей жизнью спокойно разобраться, передохнуть, самооценку поднять, а с ребенком пусть пока папа.

Гость
#715
Марина А.

Гость
автор отказалась от доли, чтобы дочь осталась с ней, все написано, надо только прочитать, все непросто, отец очень хотел оставить ребенка у себя
Белый полярный лис! Мать отказывается от жилья, чтобы ребенок с ней горе мыкал. Обалдеть какая любовь и забота.
Уж правда лучше к отцу, а то мама такую же страдалицу вырастит. Тут чем дальше читаешь, тем больше впечатление, что мама как специально проблемы притягивает и себя загоняет.. Ей бы со своей жизнью спокойно разобраться, передохнуть, самооценку поднять, а с ребенком пусть пока папа.

Марина, я вам во многих темах читала и вы мне всегда нравились, вы просто не прочитали все комменты автора, у нее была сложна беременность вторым ребенком и она его потеряла, была в неадеквате, тут же развод, автор даже пыталась уйти из жизни, не все так просо, я ее понимаю , в такой ситуации нет сил бороться за что-то, проходила похожее. не не развод, а смерть мужа, внезапная, сил не было ни на что, родственники муджа отжали по полной, все что могли, вплоть до личных вещей, мне было все равно, а у автора погиб ребенок(( не ранний срок

Гость
#716

но мне проще, у меня была своя квартира, муж запрещал ее продавать даже на улучшение нашего дома, он был прав, но часть дома у меня осталась

Марина А.
#717
Гость

Вот чего дочь может не простить - это упущенных возможностей. Прожить юность в деревне, не поступить в вуз...

Хорошо, если только это.
Может, она уже избиение кота не простила и того, что вынудили жить с этим садистом, подвергая риску
Вы понимаете, что просто так ни одна мать не скпжет:"хочу отпраавить ребенка в безопасное место поскорей", и ни одна баба на дачу без удобств к недалекому бедному разведенцу не поедет. Явно там неладное начинается

Гость
#718

в смысле иы пристраивали комнаты. я тогда сказала, что может продать кварт иру и вложить в строительство, но муж не разрешил, у него в том доме в собственности была только 1/3,вот она и осталась,хотя ремонт и переустройство тех 2/3 мы делали, это была чать свекрови, почти 10 лет ухаживали за ней, нет, не за наследство просто муж хотел оставить лом, в которм прошло его детство для нашей дочери, все делал, о мама еще раньше все отписала младшему брату и ничего нам не сказала, младший в уходе не участвовал, ну да ладно, я не на улице, все нормально

Гость
#719
Марина А.

Гость
Вот чего дочь может не простить - это упущенных возможностей. Прожить юность в деревне, не поступить в вуз...
Хорошо, если только это.
Может, она уже избиение кота не простила и того, что вынудили жить с этим садистом, подвергая риску
Вы понимаете, что просто так ни одна мать не скпжет:"хочу отпраавить ребенка в безопасное место поскорей", и ни одна баба на дачу без удобств к недалекому бедному разведенцу не поедет. Явно там неладное начинается

++++++

Гость
#720
Марина А.

Гость
и ни одна баба на дачу без удобств к недалекому бедному разведенцу не поедет. Явно там неладное начинается

автор и писала,что там хоть спокойствие, значит совсем плохо, это просто бегство от ужасов жизни

Марина А.
#721
Гость

а у автора погиб ребенок(( не ранний срок

Теперь дочитала, и еще больше убедилась, что автору надо с силами собраться и как-то собой заняться. У нее не было возможности очухаться. Из нее и моральная поддержка дочке сейчас никакая, и пример взаимоотношений не лучший, пока мама сама в равновесие не придет.
А если с дочерью произойдет какая неприятность (а в семье бабки это вероятнее, чем в семье отца, судя по ситуации с котом и страху автора),то представляете, что с бедной матерью будет?

Гость
#722
Марина А.

Гость
а у автора погиб ребенок(( не ранний срок
Теперь дочитала, и еще больше убедилась, что автору надо с силами собраться и как-то собой заняться. У нее не было возможности очухаться. Из нее и моральная поддержка дочке сейчас никакая, и пример взаимоотношений не лучший, пока мама сама в равновесие не придет.
А если с дочерью произойдет какая неприятность (а в семье бабки это вероятнее, чем в семье отца, судя по ситуации с котом и страху автора),то представляете, что с бедной матерью будет?

вот поэтому считаю, что лучший выход - к отцу, девочке там нравится ,даже если не сложится, автор хоть очухается немного

Марина А.
#723
Та

К подругам, знакомым тогда. Отдавать своё дитя - это не выход, девочке 13 лет нужна мама!

Ага, ну и представьте - прибежит к вам подруга с 13-летней дочкой и кошкой, в квартиру, где увы живете с мужем, парой детей и котом. И хорошо еще, если это ваша квартира, все здоровы, свободны, и вопрос только в очереди в ванну. А если мамы или свекрови?
И главное - а как надолго это все? Понятно, что за неделю подруга свое жилье не купит. Позволить ей всю оставшуюся жизнь у тебя тусоваться, или через несколько дней отправить обратно к полоумному?
Полумерами эту ситуацию не разрешишь, у подруг не пересидишь

Марина А.
#724
Гость

вот поэтому считаю, что лучший выход - к отцу, девочке там нравится ,даже если не сложится, автор хоть очухается немного

Вот и мне так кажется.
Либо дочь поймет, что дороже матери у нее никого нет, и вернется добровольно, и это автору будет мощным стимулом.
Либо зацепится в большом городе
и ее жизнь сложится успешнее, еще и маме потом сможет помогать.
Что так, что этак неплохо

Гость
#725

Автору нужно отправлять ребенка к отцу, самой съезжать к МЧ.А перед этим написать заявление в полицию, что НЕПРОПИСАННЫЙ в квартире гражданин, издевается над животным и угрожает автору и дочери.После этого старикаш уберется к нечистому на рога.

Гость
#726
Марина А.

Гость
вот поэтому считаю, что лучший выход - к отцу, девочке там нравится ,даже если не сложится, автор хоть очухается немного
Вот и мне так кажется.
Либо дочь поймет, что дороже матери у нее никого нет, и вернется добровольно, и это автору будет мощным стимулом.
Либо зацепится в большом городе
и ее жизнь сложится успешнее, еще и маме потом сможет помогать.
Что так, что этак неплохо

даже если не вернется, потом поймет, что мама дала йе билет в лучшую жизнь, любовь к маме от этого не затухнет

Гость
#727
Гость

нет никаких бумерангов. Ко мне муж ушёл от бывшей жены. Притом она обе беременности с проблемами носила, с кровотечениями, гипоксиями и прочим. Дети слабые, оба имеют проблемы с нервной системой. Я детей вообще не хотела, но муж попросил. Забеременела с первого цикла, всю беременность по 1,5 часа ежедневно в тренажерке и бассейне, ребёнок обладает отменным здоровьем, учится шикарно, схватывает все на лету, говорит на двух языках.

Ниче-ниче, просто ещеине время, а бумеранг-онитактй-никогда неизнаешт, когда прилетит, ждите

Гость
#728

У моей подруги была такая ситуация. Вышла замуж за разведенного мужчину, у него дочка. Она достигла переходного возраста, ее мать снова вышла замуж и отношения с отчимом не сложились. Девочка напросилась жить к отцу, моя подруга приняла, отношения были хорошие, хотя и свой общий сын уже был. Неплохо жили, потом уже после окончания школы девочка вернулась к матери, переехала вместе с ней в другой город и там поступила в ВУЗ. Если люди умные и сумеют договориться в интересах ребенка, не станут этим манипулировать, то нормально.

Гость
#729
Надежда

У вас как с головой? Никто ребенка не бросает. У отца в большом городе девочке, уже взрослой будет лучше. Зачем жить в ужасных условиях, почти в нищите, с полоумным сожителем бабки? Можно жить с отцом. Ребенок будет приезжать на каникулы. И при чему тут штаны? Зачем из-за собственной гордыни и ненависти к БМ портить жизнь ребенку?
Где Нж будет гнобить девочку? Хороша позиция. В переходном возрасте для девочйи важна мать. И никому кроме матери дети не нужны. Ясно что не отец ей будет заниматься. А чужой тете это надо на постоянной основе? Это не ужасные условия? Конечно, чем создать ребенку нормальные условия, проще вообще избавиться от дочери.

У автора нет возможности создать нормальные условия. Зачем фантазировать. Ей 40 лет. Если до этого возраста ей не удалось заработать на квартиру и нормальную жизнь, то уже и не удастся. К тому же сейчас в стране глубокий кризис. Куда она уедет без денег, кто ее возьмет на работу так, чтобы и квартиру снимать и дочь на должном уровне обеспечивать. К тому же автор пишет, а никто внимания не обращает, что у нее НЕТ СИЛ. Не все двужильные лошади, всем сил дано по-разному. Не обязательно НЖ начнет гнобить. Девочка у них на каникулах живет, ей нравится. Надо думать прежде всего о ребенке. А ребенку лучше в обеспеченной семье в НН, чем в депрессивном Приморье. И что за ерунда, что кроме матери, дети никому не нужны. Отцы разные. Многим дети очень даже нужны. По крайнем мере в моем окружении. После разводов, отцы прекрасно общаются с детьми, любят их , переживают, тратят на них время и деньги. Автору хватило мозгов не настроить дочь против отца.

У нее не сил нет, а желания нет. Показался мужик на горизонте и мамаша рассудка лишилась, придумала тысячу оправданий, чтобы избавиться от ребенка. Не по силам не дается. Любая нормальная мать будет биться за своего ребенка, а не менять на мужика, к тому же он ее и не хочет для серьёзных отношениях, бросит. Иначе бы принял ребенка.

Гость
#730
Гость

в
У нее не сил нет, а желания нет. Показался мужик на горизонте и мамаша рассудка лишилась, придумала тысячу оправданий, чтобы избавиться от ребенка. Не по силам не дается. Любая нормальная мать будет биться за своего ребенка, а не менять на мужика, к тому же он ее и не хочет для серьёзных отношениях, бросит. Иначе бы принял ребенка.

вы бы тему внимательней , прежде, чем писать. Ну допустим, принял мужчина ребенка, что дальше? жить на даче девчонке? а в школу/из школы как?а удобства на улице, это хорошо? или остаться с материным ухажером, который еще неизвестно как дальше себя проявит, но вполне ясно, что хорошего ждать не приходится. И чтобы вы выбрали в такой ситуации?
кстати, перечитайте пост автора, где написано про отношение мужчины к ее дочери, никакого криминала там нет, просто мужчина не знает, как обращаться с девчонками

Гость
#731

Авторша, не предавай свою единственную дочь. Не надо прикрываться вузом. Это глупо, мерзко. Если дочь с мозгами, если ею занимаеться, то хоть дорасти ее до окончания школы и отправляй. Это хотя бы честно по отношению к ребенку. И мужики не должны стоять на первом месте, на первом месте дети, а не наоборот.