Гость
Статьи
Я из проблемной семьи, …

Я из проблемной семьи, парень - из интеллигентной.

Ему 23, мне 20.
Мой отец пьет, начал, когда мне было 14. До того был крупным бизнесменов, поэтому остатки богатства еще есть в виде квартиры в хорошем районе и одежды, типа курток, сапог, которые еще не малы. Но в остальном - порой после отцовских гулянок дома жрать, извините, нечего. После того как он напивался, орал на мать, один раз ударил. Мама не хотела уезжать, потому что жить было негде, а они не расписаны, так что она бы ничего не отсудила. Когда мне было 18, он ее все-таки выгнал. Теперь она живет у бабушки на окраине города в 2-комнатной квартире, размером метров 40. Там мало того, что сам дом рушится, так еще и горячей воды нет, а чинить колонку денег нет. Мама работает за 1000 в день, бабушка получает пенсию.
Отец нигде не работает, у него осталась палатка на рынке, которая нас кормит.
Мой парень из обеспеченной семьи. Его родители - тоже из богатых семей с воспитанием и так далее. Я всегда ему рассказывала, что у меня хороший отец и живу тоже хорошо. С виду я выгляжу обеспеченной, потому что мама всегда мне покупала одежду на последние деньги, когда еще жила с отцом. Пусть звучит тщеславно, но она понимала, что внешний вид важен, чтобы не быть изгоем. Одеваюсь скромно, поэтому выглядит дороже, чем есть на самом деле.
Мы с парнем встречаемся полгода. Молодой человек не мажор, скажу сразу, зарабатывает сам. Пока живет с родителями, потому что они ему не помогают в том плане, что типа "на сынок квартиру и машину". Планирует снимать квартиру, параллельно заканчивает учебу. Я не знаю, рассказывать ли ему про ситуацию в семье. Что денег нет, что отец пьет, что мать живет в нищете. Про развод он знает. С одной стороны рассказать нужно - потому что, может, ему нужна нормальная девушка, ведь статус тянется с статусу, а мой уровень по факту - такой же алкаш как мой отец. С другой - быть Гэтсби с легендой иногда и лучше, ведь я не виновата в том, что у меня такой отец.

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, простите, что не по теме. А вы с мамой сейчас в каких отношениях?
У мамы нормальный доход, все-таки 30 тыс в месяц сейчас неплохо, если учесть, что везде сокращают ЗП и людей. + бабушкина пенсия. Коммуналка у них минимальная, вас даже хорошо пытается одевать.
Да мама живет лучше чем папа. И почему вы себя отождествляете с папой-пьяницей, а не с мамой-умницей, которая даже после развода за вами следила, заботилась об "имидже", а папа всё пропивал?

Гость
#6

Автор, конечно, не стоит вываливать сразу, что отец пьёт, дома нечего есть и т.д. Просто можно постепенно рассказывать парню, что у папы проблемы. Рассказать, думаю, стоит, главное - преподнести помягче. Если ваш парень нормальный мужчина с принципами, он вас не бросит из-за пьющего отца. Если же всё же бросит, значит вам нужно искать менее крутого, но более порядного, чтоб впоследствие не получилось, как у вашей мамы.

#8

Правда вылезет наружу. И если парень адекватный, а как видно из текста, то да. Он все поймет. Тем более вашей вины в этом нет. Родителей не выбирают. Не всем везет! И что значит - "такой же алкаш"?

Анна
#9

я бы не позволила сыну жениться на такой девице, из семьи алкашей и дебоширов, семья для нее не там где ее любят, а там где квартира хороая и удобства есть, еще и врет, сочиняет, строит из себя обеспеченную.
ФУ

Махмул
#10
Анна

я бы не позволила сыну жениться на такой девице, из семьи алкашей и дебоширов, семья для нее не там где ее любят, а там где квартира хороая и удобства есть, еще и врет, сочиняет, строит из себя обеспеченную.
ФУ

Он бы послушал вас?

Анна
#11
Гость

Автор, конечно, не стоит вываливать сразу, что отец пьёт, дома нечего есть и т.д. Просто можно постепенно рассказывать парню, что у папы проблемы. Рассказать, думаю, стоит, главное - преподнести помягче. Если ваш парень нормальный мужчина с принципами, он вас не бросит из-за пьющего отца. Если же всё же бросит, значит вам нужно искать менее крутого, но более порядного, чтоб впоследствие не получилось, как у вашей мамы.

а в чем непорядочность мужчины если он не хочет связываться с алкашами, дебоширами, внунами? Зачем адекватному мужику такие гены в его детях?

Анна
#12
Махмул

Анна
я бы не позволила сыну жениться на такой девице, из семьи алкашей и дебоширов, семья для нее не там где ее любят, а там где квартира хороая и удобства есть, еще и врет, сочиняет, строит из себя обеспеченную.
ФУ

Он бы послушал вас?

ну я бы не в приказном тоне ему указывала, а привела бы аргументы. Что раз она выросла в такой семье, то для нее это норма, и что зчем ему жена которая во-первых врет и строит из себя богачку из хорошей семьи, во-вторых может запить и дебоширить. Да и к тому же у его детей будут гены этих людей и они как дед с бабкой его детей еще и будут постоянно присутствовать в его жизни.
А если бы не послушался забыл бы про отдельную квартиру, машину свою, наследство и другую помощь.

Махмул
#13
Анна


ну я бы не в приказном тоне ему указывала, а привела бы аргументы. Что раз она выросла в такой семье, то для нее это норма, и что зчем ему жена которая во-первых врет и строит из себя богачку из хорошей семьи, во-вторых может запить и дебоширить. Да и к тому же у его детей будут гены этих людей и они как дед с бабкой его детей еще и будут постоянно присутствовать в его жизни.
А если бы не послушался забыл бы про отдельную квартиру, машину свою, наследство и другую помощь.

На меня тоже так родители давили. Не общаемся больше года... Забрать, не забрали ничего. Правда и отношений у меня тех нет. Но вот обидно, что за меня хотели решать!

гость
#15

парень-то ладно, может и поймет вас. А вот его предки когда узнают столь непримечательную родословную уже могут ему мозги вправить.

Гость
#16

Да на Пиз Ди в три короба, я всегда так делаю. А как ***** расслабился, на баблишко разводи.

Мимо проходила я
#17

1000 рублей в день-это нормально, но НЕ для Москвы.

Гость
#18

Автор, моя подруга была в похожей ситуации. Отец любил выпить, МЧ из богатой семьи. Его родители приложили все усилия, чтобы развести их. Спустя время он женился на "ровне". Свекровь опять недовольна. Хотя сама была из бедной семьи.

Автор
#19

Я не строила из себя богатую. Когда он спрашивал, где я бывала, я говорила - типа в Германии и т.д. И это правда, денег раньше было много, после сокращения отец и запил.
Мать моя всю жизнь посвятила семье, работать не было надобности, потому что деньги всегда были. Когда отец запил, она подрабатывала, но он хоть какую-то копейку приносил. Сейчас ей приходится полностью обеспечивать себя самой. Когда 18 лет не работал по специальности, тебя никто сразу не возьмёт на работу, да и человеку за 40. Она работает по 14 часов в сутки.
Я сама понимаю, что такая девушка как я никому не нужна. А все тайное становится явью. Вопрос в том, когда оно должно стать явью.
Девочки, не пишите пожалуйста гадости хотя бы про мою мать. Она не виновата ни в чем.

автор
#20

С мамой в хороших отношениях, она помогает мне как может. Забрать к себе не может - там места просто нет. Говорит, надо рассказывать.

Гость
#21

Почему не виновата? Виновата, что 18 лет на попе сидела и карьеру не строила. Ну и что, что муж бизнесмен. У многих бизнесменов жены - бизнесвумен.

Анна
#22
Махмул

Анна[э
ну я бы не в приказном тоне ему указывала, а привела бы аргументы. Что раз она выросла в такой семье, то для нее это норма, и что зчем ему жена которая во-первых врет и строит из себя богачку из хорошей семьи, во-вторых может запить и дебоширить. Да и к тому же у его детей будут гены этих людей и они как дед с бабкой его детей еще и будут постоянно присутствовать в его жизни.
А если бы не послушался забыл бы про отдельную квартиру, машину свою, наследство и другую помощь.

На меня тоже так родители давили. Не общаемся больше года... Забрать, не забрали ничего. Правда и отношений у меня тех нет. Но вот обидно, что за меня хотели решать!

а ты чего сам не отдал? родителей послал, а то что они тебе дали загробастал? Самоуважения вообще нет? Пойди сам и заработай.
тьфу на тебя

#22

Сегодня и расскажи! Никогда не понимал, зачем скрывать что-то, ведь всё равно это все узнают.

Анна
#23
Автор

Я не строила из себя богатую. Когда он спрашивал, где я бывала, я говорила - типа в Германии и т.д. И это правда, денег раньше было много, после сокращения отец и запил.
Мать моя всю жизнь посвятила семье, работать не было надобности, потому что деньги всегда были. Когда отец запил, она подрабатывала, но он хоть какую-то копейку приносил. Сейчас ей приходится полностью обеспечивать себя самой. Когда 18 лет не работал по специальности, тебя никто сразу не возьмёт на работу, да и человеку за 40. Она работает по 14 часов в сутки.
Я сама понимаю, что такая девушка как я никому не нужна. А все тайное становится явью. Вопрос в том, когда оно должно стать явью.
Девочки, не пишите пожалуйста гадости хотя бы про мою мать. Она не виновата ни в чем.

что ты врешь? То отец бизнесменом был, то его сократили? деточка ты завралась. И что ты не пошла жить с хорошей момой? И не ври, ты именно врала парню, что богатая, раз сравнила себя с Гетсби

Гость
#24
Ricky

Сегодня и расскажи! Никогда не понимал, зачем скрывать что-то, ведь всё равно это все узнают.

Ого, так вы мужчина.

#25
Гость

Ого, так вы мужчина.

Это что-то меняет?=)

Гость
#26

автор, у меня было также, точь в точь, но мое вранье все разрушило. Лучше говори правду.Мне 25

Гость
#28
Ricky

Это что-то меняет?=)

На соседней ветке я этого не знала))забавно

#29
Гость

На соседней ветке я этого не знала))забавно

Про соседнюю ветку не понял.🤔

Гость
#30

Лучше не врать. Просто не рассказывать о семье, если спрашивать не будет. А если будет - честно рассказать. Врать гораздо хуже.

Гость
#31

[quote="Анна" message_id="58318146"]я бы не позволила сыну жениться на такой девице, из семьи алкашей и дебоширов, семья для нее не там где ее любят, а там где квартира хороая и удобства есть, еще и врет, сочиняет, строит из себя обеспеченную.
ФУ[/quote

Я из семьи с пьющим отцом, муж из интеллигентной семьи. Вместе уже очень много лет, живем душа в душу. Бывают исключения из правил, дети из неблагополучных семей бывают порядочными людьми, но лучше не рисковать, неизвестно на кого нарвешься, лучше невестку взять из хорошей благополучной семьи.

Автор
#32

Хорошо, когда моего отца не сократили, а когда он потерялсвой бизнес. Это же в корне меняет всю ситуацию.
А как Гэтсби, потому что он ради бабы всеми способами вылезал со дна, и отец его был бедным.

Мимо проходила я
#35

Та я и не поняла, чего хочет Авторша. Автор вопроса, вы конкретно чего хотите?

Анна
#36
Автор

Хорошо, когда моего отца не сократили, а когда он потерялсвой бизнес. Это же в корне меняет всю ситуацию.
А как Гэтсби, потому что он ради бабы всеми способами вылезал со дна, и отец его был бедным.

что хорошо? Ты спалилась врушка!

Адекватное
#37
Анна

МахмулАнна
я бы не позволила сыну жениться на такой девице, из семьи алкашей и дебоширов, семья для нее не там где ее любят, а там где квартира хороая и удобства есть, еще и врет, сочиняет, строит из себя обеспеченную.
ФУ
Он бы послушал вас?
ну я бы не в приказном тоне ему указывала, а привела бы аргументы. Что раз она выросла в такой семье, то для нее это норма, и что зчем ему жена которая во-первых врет и строит из себя богачку из хорошей семьи, во-вторых может запить и дебоширить. Да и к тому же у его детей будут гены этих людей и они как дед с бабкой его детей еще и будут постоянно присутствовать в его жизни.
А если бы не послушался забыл бы про отдельную квартиру, машину свою, наследство и другую помощь.

Ваши аргументы без каких либо оснований, так что сынуля ваш, скорей всего, послал бы в задницу и не слушал такую мамашу, которая даже в глаза не видела невестку и не знает о чем говорит

Автор
#38

Господи, девочки, потерял бизнес/сократили, сейчас вопрос не в том, что мой отец спивается. А в том, говорить ли парню или скрывать это. Я тему создала, чтобы послушать ваше мнение, а не на эти провокации отвечать. Был бизнес - нет бизнеса. Мне, правда, сейчас не до выяснения причин и обстоятельств того, как мой отец потерял все, честно. Я стою на распутье, не знаю, что делать.

#39
Автор

Господи, девочки, потерял бизнес/сократили, сейчас вопрос не в том, что мой отец спивается. А в том, говорить ли парню или скрывать это. Я тему создала, чтобы послушать ваше мнение, а не на эти провокации отвечать. Был бизнес - нет бизнеса. Мне, правда, сейчас не до выяснения причин и обстоятельств того, как мой отец потерял все, честно. Я стою на распутье, не знаю, что делать.

Им не до этого. Они нашли более интересную тему!=) А по теме, естественно лучше сказать. Спать крепче будешь!

Гость
#40
Гость

Почему не виновата? Виновата, что 18 лет на попе сидела и карьеру не строила. Ну и что, что муж бизнесмен. У многих бизнесменов жены - бизнесвумен.

Я карьеру не строю. Когда я строила карьеру, воспитанием моей дочери занимался посторонний человек - читай няня. Слава Богу, у меня ума хватило вовремя сообразить, что это какая-то ну ОЧЕНЬ странная история - что я зарабатываю деньги, но при этом не могу себе позволить сама заниматься собственным ребенком! Мама Автора все делала правильно. Детьми и домом надо заниматься. и это РАБОТА - между прочим, ежедневная и без выходных. Родите себе детей - и стройте потом карьеру. Каждый живет в меру собственного разумения. Автор, по теме - я бы рассказала все как есть.

Злая
#41
Адекватное

Ваши аргументы без каких либо оснований, так что сынуля ваш, скорей всего, послал бы в задницу и не слушал такую мамашу, которая даже в глаза не видела невестку и не знает о чем говорит

ну да. Хорошая девочка. Мама живет без воды, а она носит сапожки купленные мамой в 20 лет. Открою секрет - на сапоги и красивые тряпки в 20 можно заработать. На съем хаты не хватит, на машину не хватит, а вот сапоги раз в сезон купить вполне себе. Догадываюсь, что автор "только учится". А уж одевать 20 летнюю девушку, чтобы она была красивой - боже где мозг у этой бедной женщины? Товару нужна хорошая упаковка? Так? Да лучше бы эти суммы, что на тряпье для дочери "на выданье" тратила откладывала бы дочери на счет, все польза бы была бы. Быть в незарегистрированном браке с мужиком склонным к алкоголизму, имея ребенка и растрачивая бабло на тряпье - бездна мозгов.

Гость
#42

Автор, у вас проблема с самооценкой. Нет у него никакого статуса приличного парня из приличной семьи. Это в голове вашей разрыв огромный между тем, как вы оцениваете себя по сравнении с ним.

Анна
#43
Адекватное

АннаМахмулАнна
я бы не позволила сыну жениться на такой девице, из семьи алкашей и дебоширов, семья для нее не там где ее любят, а там где квартира хороая и удобства есть, еще и врет, сочиняет, строит из себя обеспеченную.
ФУ
Он бы послушал вас?
ну я бы не в приказном тоне ему указывала, а привела бы аргументы. Что раз она выросла в такой семье, то для нее это норма, и что зчем ему жена которая во-первых врет и строит из себя богачку из хорошей семьи, во-вторых может запить и дебоширить. Да и к тому же у его детей будут гены этих людей и они как дед с бабкой его детей еще и будут постоянно присутствовать в его жизни.
А если бы не послушался забыл бы про отдельную квартиру, машину свою, наследство и другую помощь.
Ваши аргументы без каких либо оснований, так что сынуля ваш, скорей всего, послал бы в задницу и не слушал такую мамашу, которая даже в глаза не видела невестку и не знает о чем говорит

когда я бы все отобрала у сына, невестке он стал бы не нужен скорее всего. А за посылания в ***** матери наследство отходит другим детям.

Малу
#43

"Мать моя всю жизнь посвятила семье, работать не было надобности, потому что деньги всегда были." ___поражаюсь людям "деньги были"! нет жилья своего. даже если б общая двушка, можно ж купить трешку + машину, построить дом.. и тд.. и тд.. жратва есть и все нет надобности работать. вы и вправду бы -дло, у вас философия такая вашей семьи

Адекватное
#44
Злая

Адекватное
Ваши аргументы без каких либо оснований, так что сынуля ваш, скорей всего, послал бы в задницу и не слушал такую мамашу, которая даже в глаза не видела невестку и не знает о чем говорит
ну да. Хорошая девочка. Мама живет без воды, а она носит сапожки купленные мамой в 20 лет. Открою секрет - на сапоги и красивые тряпки в 20 можно заработать. На съем хаты не хватит, на машину не хватит, а вот сапоги раз в сезон купить вполне себе. Догадываюсь, что автор "только учится". А уж одевать 20 летнюю девушку, чтобы она была красивой - боже где мозг у этой бедной женщины? Товару нужна хорошая упаковка? Так? Да лучше бы эти суммы, что на тряпье для дочери "на выданье" тратила откладывала бы дочери на счет, все польза бы была бы. Быть в незарегистрированном браке с мужиком склонным к алкоголизму, имея ребенка и растрачивая бабло на тряпье - бездна мозгов.

Твое то какое дело?

Адекватное
#45
Анна

АдекватноеАннаМахмулАнна
я бы не позволила сыну жениться на такой девице, из семьи алкашей и дебоширов, семья для нее не там где ее любят, а там где квартира хороая и удобства есть, еще и врет, сочиняет, строит из себя обеспеченную.
ФУ
Он бы послушал вас?
ну я бы не в приказном тоне ему указывала, а привела бы аргументы. Что раз она выросла в такой семье, то для нее это норма, и что зчем ему жена которая во-первых врет и строит из себя богачку из хорошей семьи, во-вторых может запить и дебоширить. Да и к тому же у его детей будут гены этих людей и они как дед с бабкой его детей еще и будут постоянно присутствовать в его жизни.
А если бы не послушался забыл бы про отдельную квартиру, машину свою, наследство и другую помощь.
Ваши аргументы без каких либо оснований, так что сынуля ваш, скорей всего, послал бы в задницу и не слушал такую мамашу, которая даже в глаза не видела невестку и не знает о чем говорит
когда я бы все отобрала у сына, невестке он стал бы не нужен скорее всего. А за посылания в ***** матери наследство отходит другим детям.

страшно то как, ужас просто таки. Рассуждения и дальше на уровне догадок... отобрала бы, а она бы ... мерзкая вы бабенка, все по вашему должно быть

Злая
#46
Адекватное

ЗлаяАдекватное
Ваши аргументы без каких либо оснований, так что сынуля ваш, скорей всего, послал бы в задницу и не слушал такую мамашу, которая даже в глаза не видела невестку и не знает о чем говорит
ну да. Хорошая девочка. Мама живет без воды, а она носит сапожки купленные мамой в 20 лет. Открою секрет - на сапоги и красивые тряпки в 20 можно заработать. На съем хаты не хватит, на машину не хватит, а вот сапоги раз в сезон купить вполне себе. Догадываюсь, что автор "только учится". А уж одевать 20 летнюю девушку, чтобы она была красивой - боже где мозг у этой бедной женщины? Товару нужна хорошая упаковка? Так? Да лучше бы эти суммы, что на тряпье для дочери "на выданье" тратила откладывала бы дочери на счет, все польза бы была бы. Быть в незарегистрированном браке с мужиком склонным к алкоголизму, имея ребенка и растрачивая бабло на тряпье - бездна мозгов.
Твое то какое дело?

Да никакого. Прикинь это форум. И да это все неконструктивно. И да, правду, особенно такую, как то - зависимости родителей, отношения в семье, психические и онкологические болячки в роду, бесплодие, финансовое положение семьи надо говорить сразу. Сразу. Потому что это очень важно. Иначе наши прапра было стадом идиотов, если была такая процедура как сватовство, чтобы обе стороны оценили семьи друг друга. Или ты не в курсе - все идет от родительской семьи. Все. Хочется или нет.