Гость
Статьи
Разница в возрасте, …

Разница в возрасте, когда старше женщина

Мне 28, ему 23. В общении разницы практически не чувствую, иногда проскальзывает отсутствие жизненного опыта, но не критично.
Не смотря на возраст - самостоятельность, независимость от родителей, мужественность, всегда держит свое слово, не легкомысленный, надежный.
Вроде все нравится в нем, но ... так смущает разница в возрасте.
Постоянно думаю, что это ненадолго. Как только я начну увядать как женщина - он будет расцветать как мужчина. Да и вообще, кажется, что мужчины в так возрасте редко заводят серьезные отношения, а не серьезные мне не нужны.
Есть примеры таких отношений? Чем они закончились?

220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 лет не разница.

Гость
#2

Какая разница, чем закончились отношения у каких-то неизвестных вам людей? По-любому у вас будет своя история, отличная от других.

Гость
#3
Гость

5 лет не разница.

5 это не о чем. А 7 как у меня?

Ek
#4

И 7 тоже... это одно поколение

Гость
#5

У нас разница 6 лет. Мне немного дискомфортно, наверное, я закомлексована прилично. А так.., автор, гость 2 права - у всех своя история и зависит она только от двух людей. Можно встретить мужчину младше, но он будет надежен, а можно встретить попрыгунчика(как у меня).

Гость
#6
Гость

5 это не о чем. А 7 как у меня?

Хорошо бы вы так считали,когда ваш сын приведёт невестку в дом с такой разницей. Однако, как показывает практика вопли стоят вдоль всей России, при чём к делу подключается вся родня.(это я по своей свекрови сужу). Пришлось переехать подальше.А разница у нас не 5, а 4 года

Гость
#7
Гость

У нас разница 6 лет. Мне немного дискомфортно, наверное, я закомлексована прилично. А так.., автор, гость 2 права - у всех своя история и зависит она только от двух людей. Можно встретить мужчину младше, но он будет надежен, а можно встретить попрыгунчика(как у меня).

++++ и ещё стрессоустойчивость к чужому мнению, мой одно время еле выдерживал прессинг( а вдруг старушка 32 летняя не родит)

Гость
#8
Гость

++++ и ещё стрессоустойчивость к чужому мнению, мой одно время еле выдерживал прессинг( а вдруг старушка 32 летняя не родит)

Да, неприятно(( но у нас роман, жениться и рожать мы не будем.

Гость
#9

настраивайтесь на 10 лет. лучше 10 лет в удовольствие прожить, чем вообще никак.без детей естественно, если вы в одиночку не сможете ребёнка обеспечить.

просто юля
#10
Гость

Какая разница, чем закончились отношения у каких-то неизвестных вам людей? По-любому у вас будет своя история, отличная от других.

Конечно это будет своя история, но хочется послушать реальные истории реальных людей. У меня не было таких отношений, были длительные отношения с ровесником, но он оказался не готов к серьёзным проблемам, и при малейших жизненных передрягах вел себя как ребенок. А тут еще моложе, хотя по поступкам (именно, не на словах) выглядит намного взрослее и серьезнее.
Не хочется тешить себя фантазиями, закрыв глаза бросаться в объятия неизвестности, хочется взвесить все за и против, и понять, может ли мужчина младше женщины быть союзником долгие годы, или это все блажь и мечты.

просто юля
#11
Гость

настраивайтесь на 10 лет. лучше 10 лет в удовольствие прожить, чем вообще никак.без детей естественно, если вы в одиночку не сможете ребёнка обеспечить.

Почему то у меня тоже этот срок в голове стоит. 10 лет. Где то слышала, что пик мужского расцвета приходится на 30-35 лет. Да и себя в 38 представляю. Обидно будет остаться в таком возрасте одной, да еще и без детей...

Гость
#12

немного черного юмора: у подруги бабушка со средним образованием вышла за парня талантливого, на пять лет ее моложе, потом профессором стал. прожили вместе 20 лет. я спрашиваю: он ее бросил? нет, умер, теперь она одна живет

моя собственная подруга на пять лет старше красавчика-мужа. вместе жили 20 лет, сейчас расстались. почему? она завела любовника на 8 лет моложе и бросила мужа))

Гость
#13

У меня так же. Ему 23 мне 28. И че? Живем норм. Мне нравится. Только у таких отношений подводные камушки есть автор. Вам нужно очень следить за собой. Часто посещать косметолога. Одежду молодежную приобретать. Холить и лелееть себя . Чтобы не так сильно разница была видна. А так много таких пар. Особо сильно не парьтесь.
Вот если бы он был на 15 лет младше тогда дааа надо задуматься. А 5 лет не так сильно заметно. Но следить нужно за собой усиленно

Света
#14

Вот ни разу, ни единого раза не видела равноценных союзов, когда тетка старше.
Или пацан мало зарабатывает, или надеется на продвижение по службе, или нет своей крыши над головой, или вообще альфонс...
Щас старые тетки взвоют - нееееет, мой меня стрррастно любит, жить без меня не может, в любви каждый день признается.
Кхе-кхе, верю, верю, конечно признается - ведь от этого зависит его уровень жизни, я бы тоже признавалась, че ж еще делать-то?

Гость
#15
просто юля

Почему то у меня тоже этот срок в голове стоит. 10 лет. Где то слышала, что пик мужского расцвета приходится на 30-35 лет. Да и себя в 38 представляю. Обидно будет остаться в таком возрасте одной, да еще и без детей...

Если будете сквозь пальцы смотреть на его измены, то может быть он с вами останется из-за удобства. У него же нет квартиры? Главное чтобы заразу не принёс. А то останетесь в итоге с ВИЧ, тогда вообще труба.

Гость
#16

Я старше мужа на 6 лет. Разница в возрасте стала видна только с наступлением климакса. Я постарела, а он всё ещё молодой и красивый. Но любит меня даже сильнее, чем в молодости. Постоянно беспокоится, звонит, заботится.

Юля
#17
Гость

немного черного юмора: у подруги бабушка со средним образованием вышла за парня талантливого, на пять лет ее моложе, потом профессором стал. прожили вместе 20 лет. я спрашиваю: он ее бросил? нет, умер, теперь она одна живет

моя собственная подруга на пять лет старше красавчика-мужа. вместе жили 20 лет, сейчас расстались. почему? она завела любовника на 8 лет моложе и бросила мужа))

вы вселили в меня надежду))) да и посмеялась от души! Спасибо вам за позитивный ответ!

просто юля
#18
Гость

У меня так же. Ему 23 мне 28. И че? Живем норм. Мне нравится. Только у таких отношений подводные камушки есть автор. Вам нужно очень следить за собой. Часто посещать косметолога. Одежду молодежную приобретать. Холить и лелееть себя . Чтобы не так сильно разница была видна. А так много таких пар. Особо сильно не парьтесь.
Вот если бы он был на 15 лет младше тогда дааа надо задуматься. А 5 лет не так сильно заметно. Но следить нужно за собой усиленно

Это, кстати, меня наоборот радует.
Потому как есть стимул выглядеть лучше. Хочется следить за собой, ходить в спортзал, покупать модные вещи. Не хочется выглядеть старше, очень не хочется. Мотивирует очень😃 И это плюс, я считаю

Гость
#19

Есть пример, у знакомой и ее гражданского мужа разница в 10 лет, бросил ее как только у нее начался климакс, проблемы со здоровьем, в плане секса всё на нет сошло, в общем, старость уже подходить стала. И если в начале отношений она была "главной", а он ее слушался во всем, пылинки сдувал, то после, как бы сказать, "возмужал", больше недовольства, больше скандалов, я-мужик, я-главный, а ты баба и сиди на кухне. Смешно, но как будто сына воспитала. И кстати, 10 лет - разные интересы, вкусы, разные поколения. Её спасало, что много вкладывала в себя в плане внешности, плюс саморазвитие (современное кино, музыка и *****), те ежедневная работа быть с ним примерно на одном уровне.

Насчет вас, думаю тут нужна 200% в желании МЧ строить долгосрочные отношения с вами. И если, скажем, лет через 5 ваши отношения распадутся, то для него это будет просто неплохой опыт, а для вас - уже трагедия и огромные проблемы в поиске нового партнера. Вам пора думать о детях, готов ли он к ним? Что у него с работой, наверно, еще учится? Прибавьте пару лет стажер/помощник/младший специалист, которые нужны вашему МЧ потратить на СЕБЯ, чтобы в дальнейшем тянуть ВАШУ семью. Как родители, друзья относятся к вашему выбору? В общем, вопросов много, которые лучше сразу обдумать.

Лика
#20

Мне 47 ему 36 любим друг друга!

Гость
#21

5 лет не 25 лет.
Многие женщины в 40 лет выглядят гораздо лучше мужиков в 40 лет.
Автор, решать Вам. Вам жить, а не форуму.

просто юля
#22
Гость

Почему то у меня тоже этот срок в голове стоит. 10 лет. Где то слышала, что пик мужского расцвета приходится на 30-35 лет. Да и себя в 38 представляю. Обидно будет остаться в таком возрасте одной, да еще и без детей...

Если будете сквозь пальцы смотреть на его измены, то может быть он с вами останется из-за удобства. У него же нет квартиры? Главное чтобы заразу не принёс. А то останетесь в итоге с ВИЧ, тогда вообще труба.
Про измены - не знаю, возможно вы правы.
Квартира у него есть. Зарабатывает он нормально (не миллионер, конечно), но для своего возраста - вполне приличные деньги. Я зарабатываю меньше. Он трудяга, работы не боится, меня это в нем и подкупает, я вижу его серьезность. Это такое редкое качество в наше время.

Кристина Ницевич
#23

Девчонки, ну объясните мне, темной, в чем кайф таких отношений? Жить как на пороховой бочке? Трястись - уйдет к молодой или нет. Ну не верю я в бескорыстную любовь молодых парней к женщинам постарше...
Лично мне всегда нравились мужчины постарше, с опытом, с мозгами, чтобы у него было чему поучиться...муж меня старше - о своем выборе не жалею.

Кристина Ницевич
#24

По себе скажу так : лучше отношения папа-дочка, чем мама-сын...

Гость
#25

есть знакомые пары с разницей в возрасте около 15 лет.. живут уже тоже лет по 15.. не позавидую я таким женщинам, в каком плане, частенько слышу от них в порыве, что они старые, а муж вот молодой, вот бросит, а они скоро совсем сдадут.. то есть постоянно крутят себе, что они постареют раньше мужа и их бросят... женщинам за 50, а мужьям по 35 - в расцвете сил..

Гость
#26
Гость

Я старше мужа на 6 лет. Разница в возрасте стала видна только с наступлением климакса. Я постарела, а он всё ещё молодой и красивый. Но любит меня даже сильнее, чем в молодости. Постоянно беспокоится, звонит, заботится.

А с сексом как? Или только по телефону заботится? Как мой муж...

Гость
#27

да и отношения папа - дочка.. есть такая пара.. она красотка молодая, он старпер.. помню на пляже валяется, паренек попытался познакомиться с женой, обращаясь к мужу - можно ли познакомиться с вашей дочкой.. мало чего хорошего.. стареть надо вместе.

Алена
#28

тоже сижу думаю,только разница 4 года,я с ребенком,страшновато))))

Гость
#28
Гость

да и отношения папа - дочка.. есть такая пара.. она красотка молодая, он старпер.. помню на пляже валяется, паренек попытался познакомиться с женой, обращаясь к мужу - можно ли познакомиться с вашей дочкой.. мало чего хорошего.. стареть надо вместе.

Безусловно вы правы - стареть действительно лучше синхронно. Но это в идеале, так сказать. Но если уж выбирать меж двух зол - то я выберу роль дочки))

Гость
#29
просто юля

Если будете сквозь пальцы смотреть на его измены, то может быть он с вами останется из-за удобства. У него же нет квартиры? Главное чтобы заразу не принёс. А то останетесь в итоге с ВИЧ, тогда вообще труба.
Про измены - не знаю, возможно вы правы.
Квартира у него есть. Зарабатывает он нормально (не миллионер, конечно), но для своего возраста - вполне приличные деньги. Я зарабатываю меньше. Он трудяга, работы не боится, меня это в нем и подкупает, я вижу его серьезность. Это такое редкое качество в наше время.

если у него есть кв и он уже сейчас больше вас зарабатывает, то настраивайтесь лет на 5-7, а не на 10. и чо бы вам не родить от него, если он умеет зарабатывать? алименты хорошие будет потом платить.

просто юля
#31
Гость

Насчет вас, думаю тут нужна 200% в желании МЧ строить долгосрочные отношения с вами. И если, скажем, лет через 5 ваши отношения распадутся, то для него это будет просто неплохой опыт, а для вас - уже трагедия и огромные проблемы в поиске нового партнера. Вам пора думать о детях, готов ли он к ним? Что у него с работой, наверно, еще учится? Прибавьте пару лет стажер/помощник/младший специалист, которые нужны вашему МЧ потратить на СЕБЯ, чтобы в дальнейшем тянуть ВАШУ семью. Как родители, друзья относятся к вашему выбору? В общем, вопросов много, которые лучше сразу обдумать.

Где бы ее найти эту гарантию в 200%😂. Иногда в себе сомневаешься, а в другом человеке и подавно.
Есть у него плюсы, многое в нем нравится, но вот все, что вы перечислили порождает во мне кучу сомнений. Наверное, не беспочвенно.

Гость
#32

скажу банально-хоть 15 лет любви и заботы от любящего(хоть и молодого) мужа.Чем всю жизнь живут-маются,терпят рукоприкладство и измены,скупость и прочие тараканы.Зато"замужем",мать вашу.Какого рожна?А если реально любовь и полное взаимопонимание-ничего не бойтесь и живите с ним.

Коринна
#33

Автор, да даже если муж старше - с возрастом есть риск, что он тоже вас бросит. Мой первый муж был старше меня на 12 лет, слил меня (причем, некрасиво с его стороны), когда мне исполнилось 32 и все намекал, что "постарела". А второй муж младше меня на 6 лет, живем с ним уже 8 лет и разводиться не собираемся. Ребенку два года, муж хорошо зарабатывает, симпатичный, с хорошим образованием. Так что чего тут страхи разводить, суждено, сбежит муж, хоть какой. Рассчитывайте на себя и наслаждайтесь текущим моментом.

Гость
#34

Однозначно, если разница наоборот, то это намного лучше!

просто юля
#35
Гость

если у него есть кв и он уже сейчас больше вас зарабатывает, то настраивайтесь лет на 5-7, а не на 10. и чо бы вам не родить от него, если он умеет зарабатывать? алименты хорошие будет потом платить.

обнадежили😂😂😂 алиментами

Гость
#36

Я тоже считаю что сбежать может любой муж хоть старше хоть младше. Хоть одинакового возраста. Тут как на судьбе написано

Гость
#37

У моих друзей 6 лет разницы. Ему 25, ей 31. Одна из самых крепких пар в нашем окружении, очень подходят друг другу. Но там жена отлично выглядит, они оба выглядят лет на 26-27. Недавно мы на даче компанией отдыхали, эта девушка рассказывает общему знакомому: когда они учились в институте (они - это её муж и его друзья)... Знакомый: А ты где была, ты что, не училась в институте? - Мне вообще-то 31 год. - ещё скажи 41, ты шутишь так что ли?
Тут выше пишут про свекровей. У моего друга очень мудрая мама, она невестку сразу приняла как дочь, а почему, собственно, нет? Красивая, умная, скромная, не бывшая замужем девушка вполне в детородном возрасте.
Вот теща(!) там закатывала дочери скандалы в духе "он тебя бросит, ему рано жениться, найди постарше". Хотя я лично мало видела мужчин, которые бы так хотели жениться, как он, он несколько лет добивался расположения девушки и доказывал, что чего-то тоже стоит в своём юном возрасте.

Коринна
#38
Гость

Однозначно, если разница наоборот, то это намного лучше!

Давайте смотреть плюсы и минусы: молодое тело мужа, менее циничный взгляд на мир и женщин, больше возможностей (времени) для карьерного роста и, следовательно, рост дохода в будущем. Из минусов - ваши страхи выглядеть старше и то, что он будет гулять по молодым (или уйдет). Так гульки от мужчины зависят, если тип кобелино, то он по-любому будет изменять и уйдет неважно в какую сторону разница в возрасте. Так какой смысл отказываться от хорошего мужчину из-за страхов будущего?

Гость
#39
Гость

А с сексом как? Или только по телефону заботится? Как мой муж...

Я холодновата смолоду, честно говоря). Очень люблю мужа обнимать и целовать, и мне этого достаточно. А он всегда набрасывался на меня, как голодный. Ну, раз ему хорошо, то и мне тоже. Говорит, что у меня до сих пор бесподобное тело. Ну да, кожа всё ещё бархатная. И там...поперёк. Он от этого с ума сходит).

Гость
#40

У нас с мужем разница 4,5 года. Мне было 28, ему 24. предложение сразу почти, долго сомневалась. Смотрю на него и на ржач пробивает, надо же, на старуху нашла проруха. Поженились через год. Вместе 8 лет, ребенку 5. У бабушки с дедушкой такая же разница была, и познакомились в таком же возрасте. Всю жизнь прожили, гулял дед, правда, всю жизнь, но мне каж, это все же не от разницы в возрасте зависит.

просто юля
#41
Коринна

Автор, да даже если муж старше - с возрастом есть риск, что он тоже вас бросит. Мой первый муж был старше меня на 12 лет, слил меня (причем, некрасиво с его стороны), когда мне исполнилось 32 и все намекал, что "постарела". А второй муж младше меня на 6 лет, живем с ним уже 8 лет и разводиться не собираемся. Ребенку два года, муж хорошо зарабатывает, симпатичный, с хорошим образованием. Так что чего тут страхи разводить, суждено, сбежит муж, хоть какой. Рассчитывайте на себя и наслаждайтесь текущим моментом.

Спасибо! Вот и у меня бывший мч проявил себя не по-мужски, несмотря на то что мы одного возраста и очень долго были вместе- справляться с внезапно появившемися проблемами мне пришлось самой. а он сбежал. Отсюда и сомнения в нынешнем парне. А с другой стороны, уже сейчас я вижу огромную разницу в отношениях и взглядах на жизнь, вижу как он по-мужски себя проявляет, я даже иногда чувствую себя младше него, защищенней чтоли, спокойней. Кажется я никогда в жизни себя так не ощущала, всегда была ведущей в отношениях, а здесь есть чувство что меня ведут. И мне это очень нравится.

Гость
#42

Не заморачивайтесь, не такая уж это и разница! Знаю пару, с такой же разницей. Прекрасно живут) Ему 39, ей 46, но на выглядит очень хорошо, следит за собой! У них второй брак, причем это он настоял на женитьбе, она еще упиралась)

Коринна
#43

В общем, девы, если судьба подносит вам подарок в виде молодого мужа (с адекватной разницей в возрасте, разумеется) - не робейте. Молодого мужа, кстати, и под себя проще "воспитать", старого побитого жизнью - навряд ли.

просто юля
#44
Гость

скажу банально-хоть 15 лет любви и заботы от любящего(хоть и молодого) мужа.Чем всю жизнь живут-маются,терпят рукоприкладство и измены,скупость и прочие тараканы.Зато"замужем",мать вашу.Какого рожна?А если реально любовь и полное взаимопонимание-ничего не бойтесь и живите с ним.

Согласна с вами абсолютно! Спасибо за добрый совет!

Гость
#45
Гость

Я старше мужа на 6 лет. Разница в возрасте стала видна только с наступлением климакса. Я постарела, а он всё ещё молодой и красивый. Но любит меня даже сильнее, чем в молодости. Постоянно беспокоится, звонит, заботится.

мимиими...как мило! А вообще часто слышала, что вот такие намного младше мужья оцехнь преданны своим женам. На минутку задумалась и поняла- да потому что такие жены, как правило, мудрые уже женщины и не выносят понапрасну мозг. А так. Плюс пять лет. Минус. Какая разница. Если женщина Личность- то время безвластно над ней. Поэтому нужно не по косметологам ходить, а заниматься спортом. Радоваться жизни. Быть доброй, веселой и, конечно, находчивой!))) И быть настоящим Другом своему мужчине.Но сексуальным)

нея
#46
юля

Мне 28, ему 23. В общении разницы практически не чувствую, иногда проскальзывает отсутствие жизненного опыта, но не критично.
Не смотря на возраст - самостоятельность, независимость от родителей, мужественность, всегда держит свое слово, не легкомысленный, надежный.
Вроде все нравится в нем, но ... так смущает разница в возрасте.
Постоянно думаю, что это ненадолго. Как только я начну увядать как женщина - он будет расцветать как мужчина. Да и вообще, кажется, что мужчины в так возрасте редко заводят серьезные отношения, а не серьезные мне не нужны.
Есть примеры таких отношений? Чем они закончились?

мне 54ему49 .возраст ерунда.если вы на одной волне

Коринна
#47
Гость

У нас с мужем разница 4,5 года. Мне было 28, ему 24. предложение сразу почти, долго сомневалась. Смотрю на него и на ржач пробивает, надо же, на старуху нашла проруха. Поженились через год. Вместе 8 лет, ребенку 5. У бабушки с дедушкой такая же разница была, и познакомились в таком же возрасте. Всю жизнь прожили, гулял дед, правда, всю жизнь, но мне каж, это все же не от разницы в возрасте зависит.

Слушайте, прямо мистика - у моих бабушки с дедушкой тоже была разница в возрасте как раз те самые 6 лет в пользу бабушки, и тоже это был у нее второй брак :-) не зря говорят, что мы часто повторяем в чем-то судьбу предков. Я помню, что бабушка деда ревновала, но прожили они всю жизнь и неплохо прожили, надо сказать, вырастили двух детей, дали им образование. Изменял ли дед, сие мне неведомо (мужики все-таки непредсказуемые создания), но прожили всю жизнь и ушли друг за другом с разницей в год :-( мне их не хватает очень, хотя уже столько лет прошло

Коринна
#48

Юля, я бы только советовала аккуратней с разницей в возрасте, если парень из мусульман, например, или откуда-то с Кавказа или Азии, мест, где очень сильны стереотипы насчет возраста жены. Во всех остальных случаях полагайтесь на собственную интуицию, она у женщин в норме хорошо развита. Если чувствуете, что ваш парень "потянет" роль мужа и отца, наплюйте на все и наслаждайтесь молодым мужем без ненужных страхов.

Гость
#49
Гость

мимиими...как мило! А вообще часто слышала, что вот такие намного младше мужья оцехнь преданны своим женам. На минутку задумалась и поняла- да потому что такие жены, как правило, мудрые уже женщины и не выносят понапрасну мозг.

Именно так. Не пилю, не ворчу.
Забудет что-нибудь - напомню. Ничего сложного).
А чем хорош молодой муж, так это тем, что он спортивный, подвижный. Вот и меня всегда берёт с собой бегать, играть в теннис. А со стариком я бы уже давно в старуху превратилась.