Гость
Статьи
А вы согласны, что …

А вы согласны, что хобби, саморазивтие и т.п. не заменят любовь?

Навеяно тем, что при расставании и предательстве мужчины девушку всегда успокаивают, что не стоит плакать, а нужно развиваться, открывать новые горизонты, путешествовать, делать карьеру и т.п. вы согласны, что это, конечно, важно и может отвлечь, но по сути - кого мы хотим обмануть, это никогда не заменит человеческого тепла и ночи, проведенной на плече у любимого? Всё сублимат. Ну так-то если честно.

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

абсолютно так. сублимат. просто есть люди, которые поекрасно живут и без любви. вот тогда им в кайф все

Гость
#2

Ну и ночь не заменит хобби и саморазвитие.Одно другому не замена.

Гость
#3

Конечно никакое хобби не заменит любимого человека, но в тяжелый период жизни реально отвлечет от депрессии.
Я музыкант. Когда развелась с мужем, всю свою боль вылила в музыку и получилось довольно шедевральное произведение))))
Потом нашла еще несколько вещей, которые мне нравятся и до сих пор не останавливаюсь на достигнутом даже уже ари наличии любимого человека.

Гость
#4

Абсолютно не взаимосвязанные вещи, поэтому одно не может заменить другое. Просто если не везет в одном, повезет в другом, не стоит зацикливаться на чем-то одном. По мне так лучше быть развитым физически и духовно, иметь свои интересы и амбиции в жизни, развиваться как личность, а любовь со временем появится, чем быть глупой домохозяйкой, ничего не представлять из себя, бесплатным приложением к мужу. От таких мужья чаще уходят или просто заводят роман на стороне

Гость
#5

Саморазвитие нужно всегда, не зависимо, есть у тебя "плечо" или нет. Любовь прекрасна, но теряться в чувствах нельзя.

Гость 505!
#6

Пуста и никчемна жизнь людей одержимых идеями саморазвития.Семья крепкая,любимый муж и дети-это основа всего,а хобби всякие это лишь элемент аксессуара которым можно немного разнообразить жизнь,но не изменить ее жалкое влачение.

Гость
#7

А что такое любовь? То, за что мы её принимаем-страсть, не более. А она живёт лично у меня максимум полтора года. И что дальше?

Наташа
#8

"Плечо любимого"))) Сейчас такие мужики..как бы мягче сказвть...себя очень любят)Поэтому лучше строить свою жизнь вне зависимости от мужиков,детей, друзей..нужно самой с собой уметь жить. Я презираю зависимых

Гость
#9
Гость 505!

Пуста и никчемна жизнь людей одержимых идеями саморазвития.Семья крепкая,любимый муж и дети-это основа всего,а хобби всякие это лишь элемент аксессуара которым можно немного разнообразить жизнь,но не изменить ее жалкое влачение.

..

а что действительно значимого могут исключительно семейные особи? науку двигать, изобретать, творить в искусстве? нет, они живут своим маленьким мирком и плодятся- как и другие живые *****, а не как как Человек- венец творения))

Гость
#10
Гость 505!

Пуста и никчемна жизнь людей одержимых идеями саморазвития.Семья крепкая,любимый муж и дети-это основа всего,а хобби всякие это лишь элемент аксессуара которым можно немного разнообразить жизнь,но не изменить ее жалкое влачение.

Мужья приходят и уходят, женщина тоже личность, а любой личности нужно саморазвитие. Сначала нужно крепко стоять на ногах, потом семью заводить. Нет ничего глупее, чем выскочить замуж в 18 лет по зову гормонов, а в 30 остаться с голой попой и с ребенком на руках, которого кормить нечем. Хорошо, конечно, когда любовь встречаешь на всю жизнь, но не стоит при этом забивать на все, жизнь длинная. На мужа надейся, а сама не плошай

Гость
#11
Наташа

"Плечо любимого"))) Сейчас такие мужики..как бы мягче сказвть...себя очень любят)Поэтому лучше строить свою жизнь вне зависимости от мужиков,детей, друзей..нужно самой с собой уметь жить. Я презираю зависимых

Почему?Почему презираете?Потому что вам пахать как лошади надо,а им нет?

Наташа
#12

Я как сильный и независимый человек не буду печалиться если останусь без мужика,а что будет с зависимыми семейными клушами?)В петлю полезут?) Если без мужичка останутся?)

Гость
#13

Любовь- это такая штука, которая приносит счастье, а не нервы и переживания, пока он не работает/гуляет/изменят/просто положил болт. И не проходит за три года. И очень мало людей ее в глаза видели. И плечо любимого с которым расстались и был сублимат, в первую очередь. Уж лучше путешествия, хобби и 400 котиков, чем суррогат любви, который на самом деле называется страх одиночества и привычка, ну еще может он хорошо зарабатывает и есть общий ребенок. А если уж все таки любовь- то да, она лучше котиков.

Наташа
#13
Гость

Почему?Почему презираете?Потому что вам пахать как лошади надо,а им нет?

все семейные которых я знаю впахивают больше меня))

Гость
#14
Наташа

"Плечо любимого"))) Сейчас такие мужики..как бы мягче сказвть...себя очень любят)Поэтому лучше строить свою жизнь вне зависимости от мужиков,детей, друзей..нужно самой с собой уметь жить. Я презираю зависимых

Щас вам напишут, что вы таких притягиваете, а у роскошных женщин-идеальные прынцы)

Гость
#15

Ну ясное дело, вода не заменит еду, а еда не заменит воду. Другое дело, что иметь и потерять любовь не одно и тоже что никогда никого не любить и не парится от этого. Духовно развиваться и социально реализоваться надо в любом случае, не зависимо от лично- полового аспекта своей жизни. Это не взаимозаменяемые вещи.

Наташа
#16
Гость




Щас вам напишут, что вы таких притягиваете, а у роскошных женщин-идеальные прынцы)

да мне по ***** на сказки месиных)) Я работаю в огромной компании,все детные тетки впахивают ой как)) А потом во вторую смену дома)

Гость
#17
Наташа

Я как сильный и независимый человек не буду печалиться если останусь без мужика,а что будет с зависимыми семейными клушами?)В петлю полезут?) Если без мужичка останутся?)

Может некоторые полезут.Я бы уходящему мужичку и детей бы вручила.

Наташа
#18

Не зависеть от любви, мужей и детей-это огромная сила и свобода. Остальное мне смешно))

Гость
#19
Наташа

все семейные которых я знаю впахивают больше меня))

Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

Гость
#20

Согласна! И сколько ни живу в этом убеждаюсь, но на форуме меня считают наивной и тупой влюблённой ду*ой,которая ждёт свою любоф, это же так глупо как тут говорят

Наташа
#21
Гость



Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

а еще наши рабочие тетки постоянно берут подработки,так как у них кредитные тачки и ипотеки)

Гость
#22
Наташа




Щас вам напишут, что вы таких притягиваете, а у роскошных женщин-идеальные прынцы)

да мне по ***** на сказки месиных)) Я работаю в огромной компании,все детные тетки впахивают ой как)) А потом во вторую смену дома) А меня муж работать не пускает.Говорит,боюсь что независимой станешь и бросишь меня.

Гость
#23
Наташа

Я как сильный и независимый человек не буду печалиться если останусь без мужика,а что будет с зависимыми семейными клушами?)В петлю полезут?) Если без мужичка останутся?)

А я попечалилась, что греха таить. Но попереживав, уехала к подруге в Германию, потом на Алтай с друзьями, а теперь мне предложил отличную и интересную работу, не такую денежную, но творческую. Времени у молодости не так много, что тратить его на сопли и обслуживание штанов?

Наташа
#23

Я прихожу в свою квартирку после работки..спокойно заказываю еду на дом,набираю ванну. Мне не надо никому готовить жрать, делать уроки и вытирать сопли))

Гость
#24
Гость



Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

Ложь и провокация.Мой сегодня убирался после работы.А я лежу целый день.

Наташа
#25
Гость




Щас вам напишут, что вы таких притягиваете, а у роскошных женщин-идеальные прынцы)

да мне по ***** на сказки месиных)) Я работаю в огромной компании,все детные тетки впахивают ой как)) А потом во вторую смену дома) А меня муж работать не пускает.Говорит,боюсь что независимой станешь и бросишь меня. Так с мужьями всякое может случиться) Они так рано сейчас умирать начали)

Гость
#26
Гость

абсолютно так. сублимат. просто есть люди, которые поекрасно живут и без любви. вот тогда им в кайф все

господи,ну почему это не я?????????

Наташа
#26
Гость



Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

Ложь и провокация.Мой сегодня убирался после работы.А я лежу целый день. Лежачая?)))

Гость
#27
Гость




Щас вам напишут, что вы таких притягиваете, а у роскошных женщин-идеальные прынцы)

да мне по ***** на сказки месиных)) Я работаю в огромной компании,все детные тетки впахивают ой как)) А потом во вторую смену дома) А меня муж работать не пускает.Говорит,боюсь что независимой станешь и бросишь меня.
Ну хоть деньги откладываете? А то найдёт ссыкуху, не дай Бог, а вы без копья и без стажа.

Гость
#28
Гость

Навеяно тем, что при расставании и предательстве мужчины девушку всегда успокаивают, что не стоит плакать, а нужно развиваться, открывать новые горизонты, путешествовать, делать карьеру и т.п. вы согласны, что это, конечно, важно и может отвлечь, но по сути - кого мы хотим обмануть, это никогда не заменит человеческого тепла и ночи, проведенной на плече у любимого? Всё сублимат. Ну так-то если честно.

Да. Это очень помогает. Проверено на себе. Я сразу устроилась на полный график ( до расставания работала 1 день в неделю). И работа и спорт меня буквально спасли от очень тяжелого и болезненного разрыва.

Гость
#28
Гость

А что такое любовь? То, за что мы её принимаем-страсть, не более. А она живёт лично у меня максимум полтора года. И что дальше?

дальше нового искать ,иначе тошно жить становится

Гость
#29

ОнО у меня вообще исключение из правил.

Гость
#30
Гость

Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

Нифига подобного. Это ***** анекдотичное так себя ведет и глубоко совковые тетки.
(А у нас посудомойки нет, так стоит сковорода в раковине.. Мужа с работы дожидается.. А он придет пол одиннадцатого и спокойно к примеру помоет эту несчастную сковородку).

Гость
#31
Гость



Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

Ложь и провокация.Мой сегодня убирался после работы.А я лежу целый день.

Хороший муж. Но вечный ли?(

Гость
#32
Гость



Да. Это очень помогает. Проверено на себе. Я сразу устроилась на полный график ( до расставания работала 1 день в неделю). И работа и спорт меня буквально спасли от очень тяжелого и болезненного разрыва.

Добавлю, новую любовь ещё встретите.

Наташа
#33
Гость

дальше нового искать ,иначе тошно жить становится

какие зависимые от ч лена тетки)

Гость
#34
Гость




Щас вам напишут, что вы таких притягиваете, а у роскошных женщин-идеальные прынцы)

да мне по ***** на сказки месиных)) Я работаю в огромной компании,все детные тетки впахивают ой как)) А потом во вторую смену дома) А меня муж работать не пускает.Говорит,боюсь что независимой станешь и бросишь меня.
Ну хоть деньги откладываете? А то найдёт ссыкуху, не дай Бог, а вы без копья и без стажа. А как же.Я со стажем в декрете просто.Да пусть ищет.Счета все на меня.Он транжира.Может снять все и мне подарков набрать чтобы порадовать.Потому что я всегда с кислой миной сижу.

Гость
#35
Гость

дальше нового искать ,иначе тошно жить становится

Верно, верно, и не забывать гулять и отдыхать с друзьями и подругами, общаться с противоположным полом, искать новую любовь.

Гость
#36
Гость



Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

Ложь и провокация.Мой сегодня убирался после работы.А я лежу целый день.

Хороший муж. Но вечный ли?( Ничто не вечно.Он молодой еще.Ему рано.Худенький,жилистый.

Гость
#37
Наташа

дальше нового искать ,иначе тошно жить становится

какие зависимые от ч лена тетки)

Ну как... клин клином вышибает. В данном случае, член членом.

Гость
#38

Советуют не потому, что заменит, а чтобы не осталось времени на слюни-сопли-страдания. Тот же механизм при более серьезном горе.

Гость
#38
Гость

Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

Нифига подобного. Это ***** анекдотичное так себя ведет и глубоко совковые тетки.
(А у нас посудомойки нет, так стоит сковорода в раковине.. Мужа с работы дожидается.. А он придет пол одиннадцатого и спокойно к примеру помоет эту несчастную сковородку).

Сами-то много таких семей знаете? Я лично только на вумене подобные фантазии читаю

Гость
#39
Наташа



Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

Ложь и провокация.Мой сегодня убирался после работы.А я лежу целый день. Лежачая?))) Нее)))Просто вечно недовольная и панические атаки у меня.От безделья видимо.

Наташа
#40
Гость

Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

Нифига подобного. Это ***** анекдотичное так себя ведет и глубоко совковые тетки.
(А у нас посудомойки нет, так стоит сковорода в раковине.. Мужа с работы дожидается.. А он придет пол одиннадцатого и спокойно к примеру помоет эту несчастную сковородку).

Сами-то много таких семей знаете? Я лично только на вумене подобные фантазии читаю
да фантазируют тетки) Или подкаблучников-чмошников в мужья выбрали.

Гость
#41
Гость

Советуют не потому, что заменит, а чтобы не осталось времени на слюни-сопли-страдания. Тот же механизм при более серьезном горе.

++++++++++

Гость
#41
Наташа

Аналогично. После работы приползают, далее пахота на кухне, потом-уроки с детьми. Муженьки тем временем глубокомысленно ковыряют в носу перед телеком, потом у них чешутся яйца и они, покрикивая, зовут жену в супружеское ложе (жена тем временем тянет время на кухне, лишь бы яйца уснули)

Нифига подобного. Это ***** анекдотичное так себя ведет и глубоко совковые тетки.
(А у нас посудомойки нет, так стоит сковорода в раковине.. Мужа с работы дожидается.. А он придет пол одиннадцатого и спокойно к примеру помоет эту несчастную сковородку).

Сами-то много таких семей знаете? Я лично только на вумене подобные фантазии читаю
да фантазируют тетки) Или подкаблучников-чмошников в мужья выбрали.

По-моему чмошники - это те, кто мало зарабатывает и лежит на диване, пока жена вкалывает.

Гость
#42

Значит так.. Тетка я развита больше некуда.. выучила 2 иностранных, защитиола диссер, переехела в Европу.. Книги читала, потому что хотела. Мужики клеились разные. Кого то любила, кого то. нет. С кем то невзаимно. Выводы.

Любопытство движет любым человеком и в развитии тоже. Кому то больше, кому то меньше. Жениться надо до 22 включительно, когда более или менее одинаковое развитие и финансы.. Спать до брака не надо. Надо искать свою взаимную любовь. Если не сделать, дальше человек уже становится циником..и уносит его в карьеризм, что никогда не заменит ни любви, ни счастья.. Карьера это делать то, что нравится, кстати.. А не офисный планктон и толкание руками. Книги вы будет читать, когда будет время и желание, будучи в браке.. Ездить вместе иногда.. тепло очага.. Никогда навязанные США ценности не заменят истинных.Тем более в США каждый тертий сидит на антидепрессантах, хотя живут исключительно для себя и трахаются безбожно до брака. и восток.. тут разводов ноль, депрессий ноль, с голоду тоже не пухнут. Если бы не США, то жили бы на зависть и дальше. Ливия, Марокко, Египет, Сирия. Красивые страны,шикарная архитектура, богатаая культура. Никто не глотает колеса и не меняет пол.

Гость
#43
Гость

Навеяно тем, что при расставании и предательстве мужчины девушку всегда успокаивают, что не стоит плакать, а нужно развиваться, открывать новые горизонты, путешествовать, делать карьеру и т.п. вы согласны, что это, конечно, важно и может отвлечь, но по сути - кого мы хотим обмануть, это никогда не заменит человеческого тепла и ночи, проведенной на плече у любимого? Всё сублимат. Ну так-то если честно.

Так-то если честно, то, если любовь быстро закончилась, особенно предательством, то и не было этой любви. Была лишь иллюзия.

Гость
#45

Хобби, саморазвитие останутся с вами навсегда, а мужчина может и не остаться навсегда. Человеческая любовь не долговечна. Любовь животных - да. А у кого действительно любовь была?