Гость
Статьи
Выходить ли замуж

Выходить ли замуж

Живем с парнем 1,5 года, предложил выйти замуж, договорились что свадьба весной. Но у меня много сомнений на этот счет.
Во-первых, он срытный, молчаливый. У нас иногда трудно получается диалог, мы с трудом о чем-то договариваемся и он многое умалчивает, а потом говорит - ты ж не спрашивала. Были ситуации, когда мы сидели с его родителями, или друзьями и они мне рассказывали о его жизни что-то, о чем я даже не в курсе. Так например, я узнала, что он меняет род деятельности и что купил год назад квартиру. Узнала НЕ от него, а от родителей, или друзей(((
Во-вторых, разница в сексуальных темпераментах. Мне нужно чаще, чем ему. Ему достаточно 1-2 раза в неделю по 5-10 минут, когда мне бы хотелось, либо 2р/неделю но по часу или хотя бы пол часа, либо 4-5 раз в неделю.
В-третьих, со сменой деятельности он стал работать 12-15 часов каждый день, без выходных. Выходной был только 1 за последние 2 месяца.
В остальном все супер. И он добрый, заботливый, помог мне с ремонтом, хочет детей, я тоже) Это первый мужчина, который готов к детям. И первые пол года я с ним была счастлива, как никогда.
Не знаю как быть. Выйти замуж и притереться? Все равно идельных отношений не бывает. Но не знаю смогу ли я привыкнуть к скрытности, одиноким вечерам и неудовлетворенности. Или разорвать отношения и отпустить человека?

Hella
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где же слово "любовь" в этой простыне? Автор, отпустите этого человека, вы его не любите.

Гость
#2

Как не бывает? Бывают) Просто не все ищут, а как раз "выходят замуж и притираются", только получается не у всех. Вам что, так необходимо попасть в последний вагон уходящего поезда?

Hella
#4
Гость

А где же слово "любовь" в этой простыне? Автор, отпустите этого человека, вы его не любите.

Я бы не задавалась вопросом выходить ли, если бы не любила. Я много не знаю, но точно знаю что для брака одной любви не достаточно

Гость
#5

Если б вы его любили, вопросы не возникло бы такого. Не стоит выходить за него. Ну притретесь вы, обзаведетесь детьми, а через 3-5 лет возненавидите это всё а бросить уже не сможете... Дети, быт, вся фигня... А жизнь то проходит,так и будите жить с нелюбимым и жалеть о своем выборе.

Hella
#6
zlovlad ru

"Во-вторых, разница в сексуальных темпераментах. Мне нужно чаще, чем ему. Ему достаточно 1-2 раза в неделю по 5-10 минут, когда мне бы хотелось, либо 2р/неделю но по часу или хотя бы пол часа, либо 4-5 раз в неделю."
Вы учтите, в браке ему станет нужно ещё реже.
У меня так девочка знакомая вышла замуж - за практически идеал - высокий красивый умный своя квартира машина зарабатывает.. и секс раз в неделю.
Сначала она пыталась что то сделать.
Потом завела любовника.
А потом разошлись.

Вот это меня пугает((((
У нас вообще бывают периоды, когда все просто супер) И часто и разнообразно. Но это неделю-две, а потом месяц опять "засуха"

Гость
#7
Hella

Я бы не задавалась вопросом выходить ли, если бы не любила. Я много не знаю, но точно знаю что для брака одной любви не достаточно

так у вас не прозвучало ни слова о любви. Да, одной любви недостаточно. Но когда ее нет - точно не стоит жениться

Гость
#8

" и он многое умалчивает, а потом говорит - ты ж не спрашивала."
======================================
Автор, приготовьте ему список вопросов, а то вдруг еще у него дети объявятся.))
Мне кажется, это не скрытность, а "отдельность" от Вас. Такое ощущение, что вы - не пара, у вас нет понятия "мы", а есть "я и ты". Короче, неспокойно с ним.

Автор
#9
Гость

так у вас не прозвучало ни слова о любви. Да, одной любви недостаточно. Но когда ее нет - точно не стоит жениться

Есть.
Я его люблю, страстно желаю, балдею от его запаха, его прикосновений, хочу чтобы он был счастлив. Иногда такая нежность к нему - готова его зацеловать всего и везде) Люблю смотреть как спит, как просыпается. Такой милый в этот момент - котеночек ^_^

Автор
#10
Гость

" и он многое умалчивает, а потом говорит - ты ж не спрашивала."
======================================
Автор, приготовьте ему список вопросов, а то вдруг еще у него дети объявятся.))
Мне кажется, это не скрытность, а "отдельность" от Вас. Такое ощущение, что вы - не пара, у вас нет понятия "мы", а есть "я и ты". Короче, неспокойно с ним.

Да!
Вы прямо не в бровь, а в глаз. Точно мои мысли описали.
И вот скажите, я не понимаю, КАК он предлагает замуж девушке, от которой "отделен" и с которой он "я и ты", а не "мы". Я не понимаю! Спрашивала у него, он говорит - нет, мы вместе. Говорю - ты себе на уме, он - нет, я тебе на уме. И говорила что мол как-то отделен, он - нет, я не отделен, я весь с тобой(((
И спрашивала - чего я еще не знаю. Ответ - ты все знаешь

Гость
#11
Автор

Есть.
Я его люблю, страстно желаю, балдею от его запаха, его прикосновений, хочу чтобы он был счастлив. Иногда такая нежность к нему - готова его зацеловать всего и везде) Люблю смотреть как спит, как просыпается. Такой милый в этот момент - котеночек ^_^

Меня чуть не вырвало...

Гость
#12
Автор

Да!
Вы прямо не в бровь, а в глаз. Точно мои мысли описали.
И вот скажите, я не понимаю, КАК он предлагает замуж девушке, от которой "отделен" и с которой он "я и ты", а не "мы". Я не понимаю! Спрашивала у него, он говорит - нет, мы вместе. Говорю - ты себе на уме, он - нет, я тебе на уме. И говорила что мол как-то отделен, он - нет, я не отделен, я весь с тобой(((
И спрашивала - чего я еще не знаю. Ответ - ты все знаешь

Я думаю, он не понимает в чем разница между 1+1=2 и ПАРОЙ. Для него это одно и то же, поэтому он и предлагает Вам замуж.
Он противоречит сам себе, раз вы узнаете какие-то вещи от других людей, а не от него. И если бы вы случайно не оказались в одной компании, то он бы до сих пор так и молчал бы, считая при этом что "вы знаете всё"? Где логика?
Я считаю, что замуж надо выходить с легкой душой, а у вас как-то всё темновато, как будто играете в покер.

#13

если вы в сексуальном плане не сходитесь, то подумайте 10 раз,сможете ли вы так всю жизнь?? может он на счет покупки квартиры не говорил,чтобы вам сюрприз сделать? если у вас прям столько сомнений в нем, то к хорошему это врядли приведет

я
#14

кто он по знаку?

Автор
#15
я

кто он по знаку?

Стрелец
я, в общем-то, не верю в гороскопы

Гость
#16
Hella

Живем с парнем 1,5 года, предложил выйти замуж, договорились что свадьба весной. Но у меня много сомнений на этот счет.
Во-первых, он срытный, молчаливый. У нас иногда трудно получается диалог, мы с трудом о чем-то договариваемся и он многое умалчивает, а потом говорит - ты ж не спрашивала. Были ситуации, когда мы сидели с его родителями, или друзьями и они мне рассказывали о его жизни что-то, о чем я даже не в курсе. Так например, я узнала, что он меняет род деятельности и что купил год назад квартиру. Узнала НЕ от него, а от родителей, или друзей(((
Во-вторых, разница в сексуальных темпераментах. Мне нужно чаще, чем ему. Ему достаточно 1-2 раза в неделю по 5-10 минут, когда мне бы хотелось, либо 2р/неделю но по часу или хотя бы пол часа, либо 4-5 раз в неделю.
В-третьих, со сменой деятельности он стал работать 12-15 часов каждый день, без выходных. Выходной был только 1 за последние 2 месяца.
В остальном все супер. И он добрый, заботливый, помог мне с ремонтом, хочет детей, я тоже) Это первый мужчина, который готов к детям. И первые пол года я с ним была счастлива, как никогда.
Не знаю как быть. Выйти замуж и притереться? Все равно идельных отношений не бывает. Но не знаю смогу ли я привыкнуть к скрытности, одиноким вечерам и неудовлетворенности. Или разорвать отношения и отпустить человека?

Неудовлетворенность-главная проблема, вы будете терпеть, с годами надоест. Изменять собираетесь? Хочет детей, так многие мужчины хотят детей.

Гость
#17

Раз есть сомнения спешить не стоит. В браке люди меняются,меняются отношения между ними и не всегда в лучшую сторону((. Появятся дети жизнь вообще кардинально изменится,ечли его сейчас вечерами нет,когда вы принадлежите только др.др,то дальше будет вы и дети и отдельно он. Я бы оооочень хорошо подумала,раз есть сомнения.

я
#18

у меня есть знакомый у него эрекция то есть то нет. блуждающая какая то. но если вставить в анус или палец или страпон у него стояк дикий! .... кто его знает о чем мечтают ваши мужики))))

Автор
#19
Гость

Неудовлетворенность-главная проблема, вы будете терпеть, с годами надоест. Изменять собираетесь? Хочет детей, так многие мужчины хотят детей.

Изменять не собираюсь.
С неудовлетворенностью у меня всегда была проблема. Я 6 лет жила с мужчиной ему было даже 1 раз в неделю часто. Раз в 2-3 недели было. 1 раз пол года не было секса. Но с ним я была зажата, и хотела реже. Хотя тоже неудовлетворена постоянно.
С теперешним парнем хоть иногда бывает достаточно. Он может и раза 4 захотеть за неделю, или легко "сдаваться" на мои приставания. А иногда и "засуха" - неделю может не быть ничего
А мужчина желающий детей, только вот раз мне попался. Раньше не попадались. Боюсь, что больше и не попадутся.

Автор
#20
Гость

Раз есть сомнения спешить не стоит. В браке люди меняются,меняются отношения между ними и не всегда в лучшую сторону((. Появятся дети жизнь вообще кардинально изменится,ечли его сейчас вечерами нет,когда вы принадлежите только др.др,то дальше будет вы и дети и отдельно он. Я бы оооочень хорошо подумала,раз есть сомнения.

Я его уже спрашивала - что будет, когда дети? Ты так же будешь пропадать?
Он ответил: во-первых, я не всегда пропадал, а только последние 3 месяца так. Я не шляюсь, я зарабатываю деньги для семьи! Бизнес новый, вот настрою и будет больше времени
Во-вторых, если я не смогу помочь с ребенком, моя мама поможет
И еще говорил - детей буду с собой возить по делам, я их и тебя никогда не оставлю

#21

семейный быт и счастье надо самому строить, перекраивая и себя и его одновременно. а вы что - ждете идеальных отношений и человеков в своей жизни, не прилагая никаких усилий??
За 1,5 года можно было уже много чего сделать в отношениях..

Алена
#22

Есть ли какие-л доказательства, что он любит вас. Приведите пример.

Автор
#23
minskaya.djulia

семейный быт и счастье надо самому строить, перекраивая и себя и его одновременно. а вы что - ждете идеальных отношений и человеков в своей жизни, не прилагая никаких усилий??
За 1,5 года можно было уже много чего сделать в отношениях..

Не жду идеальных отношений.
Как научится их строить? Я готова прилагать усилия

Автор
#24
Алена

Есть ли какие-л доказательства, что он любит вас. Приведите пример.

Для меня доказательством были моменты:
1. Он может сделать иногда что-то именно для меня: прийти с цветами, без повода; купить билеты на фильм, на который я хочу пойти а он не очень; пораньше встать и сварить мне кофе ^_^, поехать в другой конец города по моим вопросам при -15 на улице
2. Он очень помог мне с ремонтом в моей квартире
3. Он долго и молча смотрит - так он проявляет симпатию/любовь.
4. позвал замуж

Гость
#25

Попробуйте, только детей сразу не рожайте, если притретесь года через 3-4 можно родить, если нет, то разведетесь.

Алена
#26
Автор

Для меня доказательством были моменты:
1. Он может сделать иногда что-то именно для меня: прийти с цветами, без повода; купить билеты на фильм, на который я хочу пойти а он не очень; пораньше встать и сварить мне кофе ^_^, поехать в другой конец города по моим вопросам при -15 на улице
2. Он очень помог мне с ремонтом в моей квартире
3. Он долго и молча смотрит - так он проявляет симпатию/любовь.
4. позвал замуж

Это может быть все, что угодно, но только не любовь. Если есть сомнения какие-л, что-то не устраивает, не рискуйте. Либо соглашайтесь, получите опыт и будете, как многие женщины, как все - обманутой, несчастной.
Если согласны, то принимайте его таким и не пытайтесь его изменить, тогда не будете мучиться и засорять голову всякими мыслями нехорошими.
Возможно что-то и сложиться, но настоящего женского счастья вы не ощутите.
Кофе в постель и цветочки - это ни о чем. Возможно плата за секс и т.п.
Любите себя и не позволяйте к себе такого отношения, которое вам не нравится.

Анна
#27

Автор, сколько вам лет? Около 30, я думаю. Выходите замуж: стерпится-слюбится, тем более, что обеспечивает и детей хочет. Лучшего можно и не дождаться, у вас возраст и так уже подпер. По поводу секса: вам и самой его не захочется: беременность, роды, ребенок, усталость - не до секса будет.

Автор
#28
Анна

Автор, сколько вам лет? Около 30, я думаю. Выходите замуж: стерпится-слюбится, тем более, что обеспечивает и детей хочет. Лучшего можно и не дождаться, у вас возраст и так уже подпер. По поводу секса: вам и самой его не захочется: беременность, роды, ребенок, усталость - не до секса будет.

В точку. Мне 30.
И были именно такие мысли.

Ника
#29
Hella

Вот это меня пугает((((
У нас вообще бывают периоды, когда все просто супер) И часто и разнообразно. Но это неделю-две, а потом месяц опять "засуха"

Все настолько очевидно... У Вашего молодого человека проблемы с эрекцией. Пьет какой-то дженерик. Например, сиалис, который действует 3-4 дня. Ясно, что не будешь постоянно им "закидываться". Вот и выходит, когда принял, то может "неделю" и прыгать. А потом "отдыхает". С Ваших слов он отличный парень. Надеюсь он найдет себе пару не настолько "зацикленную" на с-ксе. Удачи

Автор
#30
Алена

АвторДля меня доказательством были моменты:
1. Он может сделать иногда что-то именно для меня: прийти с цветами, без повода; купить билеты на фильм, на который я хочу пойти а он не очень; пораньше встать и сварить мне кофе ^_^, поехать в другой конец города по моим вопросам при -15 на улице
2. Он очень помог мне с ремонтом в моей квартире
3. Он долго и молча смотрит - так он проявляет симпатию/любовь.
4. позвал замуж
Это может быть все, что угодно, но только не любовь. Если есть сомнения какие-л, что-то не устраивает, не рискуйте. Либо соглашайтесь, получите опыт и будете, как многие женщины, как все - обманутой, несчастной.
Если согласны, то принимайте его таким и не пытайтесь его изменить, тогда не будете мучиться и засорять голову всякими мыслями нехорошими.
Возможно что-то и сложиться, но настоящего женского счастья вы не ощутите.
Кофе в постель и цветочки - это ни о чем. Возможно плата за секс и т.п.
Любите себя и не позволяйте к себе такого отношения, которое вам не нравится.

Кстати, а какие они настоящие проявления любви?
Меня мужчины вниманием особо не баловали( Замуж не звали, детей со мной не хотели, цветы охапками не носили, мои проблемы оставались моими. Так как что мой парень буквально покорил меня даже этим вниманием.

Автор
#31
Ника

Все настолько очевидно... У Вашего молодого человека проблемы с эрекцией. Пьет какой-то дженерик. Например, сиалис, который действует 3-4 дня. Ясно, что не будешь постоянно им "закидываться". Вот и выходит, когда принял, то может "неделю" и прыгать. А потом "отдыхает". С Ваших слов он отличный парень. Надеюсь он найдет себе пару не настолько "зацикленную" на с-ксе. Удачи

Неа, проблем с эрекцией нет. Мне достаточно его легонько в губы поцеловать и сразу реакция), иногда просто прижаться. Просто продолжение у нас не всегда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: