Гость
Статьи
Тип мужчины …

Тип мужчины "пожиратель времени".

Ты с ним встречаешься, думаешь у вас отношения, а на самом деле он просто проводит своё время скрашивая вами, чтобы не скучно было и приятно. Как распознать такого? Он может говорить много обнадеживающих слов, но на деле не строит отношений. Будущее с ним не понятно, общих целей на будущее практически нет. В какой-то момент чувствуется пустота. Время проходит, а на деле ничего. Ясно что в загс после первой встречи не бегут. Кто-то вообще в загс не идёт. Но в паре существует совместное построение жизни. Когда выстраивают жизнь и отношения оба и вовлечены оба, а не каждый сам по себе частенько пересекаясь. Вы согласны? Что ещё должно присутствовать в нормальных отношениях, кто может добавьте как считаете?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Заранее мне кажется никак не узнаешь. Только в процессе. Мой бывший даже в загс со мной сходил (подача заявления) и сбежал за пару недель до свадьбы, по смс бросил. 5 лет прошло, до сих пор не женат...ну и видимо жрет чье то время...

Гость
#5

А после загса пустоты не бывает? Ну вот казалось бы, заветный синяк в паспорт получен, жизнь значит удалась - а дальше то что??? Пустота же...

Гость
#8

Автор, да никто, начиная общаться, не думает о каких-то долгих отношениях и совместном построении жизни. Поэтому и распознавать тут нечего. Относитесь ко всем МЧ именно так, что это временно. Чтобы не разочаровываться каждый раз. Если вдруг попадется кто-то, кому непременно нужно долгие отношения, семью и штамп, это будет для вас сюрприз.

Автор
#9
Гость

А после загса пустоты не бывает? Ну вот казалось бы, заветный синяк в паспорт получен, жизнь значит удалась - а дальше то что??? Пустота же...

После синяка в паспорте он уже имеет обязатества перед женщиной

Автор
#10
Гость

Автор, да никто, начиная общаться, не думает о каких-то долгих отношениях и совместном построении жизни. Поэтому и распознавать тут нечего. Относитесь ко всем МЧ именно так, что это временно. Чтобы не разочаровываться каждый раз. Если вдруг попадется кто-то, кому непременно нужно долгие отношения, семью и штамп, это будет для вас сюрприз.

А зачем мне несерьезные отношения? Я к сожалению однолюбка(( и у меня нет желания при наличии своего мужчины налаживать мосты с другими. Хочется все свои силы и энергию вкладывать в построение жизни и отношений конкретно со своим мужчиной.

winter
#11
Автор

После синяка в паспорте он уже имеет обязатества перед женщиной

определитесь, Автор: вам штамп в паспорте важнее счастья в личной жизни?
И если счастья нет, велика ли ценность штампа?

Гость
#12
winter

определитесь, Автор: вам штамп в паспорте важнее счастья в личной жизни?
И если счастья нет, велика ли ценность штампа?

А причем тут штамп? Есть такие пары где нет штампа так долгое сожительство дети семья..автор не о том говорит вообще.

Гость
#13

Да реально такие пожиратели есть и их много)) Одни это делают вполне осознанно, а другие нет. Понять таких очень просто. У мужчины с серьезными намерениями очень быстро начинают формироваться конкретные цели в отношении вас. Я еще ни разу не встречала в своей жизни мужчин которые бы имели серьезные намерения и тянули с этим. А которые тянут красиво отговариваясь это и есть "пожиратели времени". А есть есть такие "ни рыба ни мясо" то бишь сам не знает чего хочет. Вы ему нравитесь вроде он и не прочь, а вроде и не хочет..тут все зависит от женщины. Такого и женить можно при желании на себе. Только смысл этого какой? Этот "ни рыба ни мясо" во всех вопросах такой. Так и будет плыть как овно по реке куда прибьет там и будет болтаться.

Гость
#14

Я, к сожалению, вот с таким пожирателем времени и провела 4 года. Теперь с другой проводит, я как то видела своего бывшего недавно, постояли поговорили, а до этого мне его мадам всё писала сообщения, что у них всё классно, он изменился и т.д. Я так, в процессе разговора с ним, спросила про их отношения, на что получила ответ, что ему на фиг не нужны серьезные отношения, я сказала, что его мадам считает иначе, он ответил, что это её проблемы, пусть считает.

Гость
#15
Автор

А зачем мне несерьезные отношения? Я к сожалению однолюбка(( и у меня нет желания при наличии своего мужчины налаживать мосты с другими. Хочется все свои силы и энергию вкладывать в построение жизни и отношений конкретно со своим мужчиной.

Мало ли , что вам хочется. Жизнь устроена не так, как вам хочется, а так как она устроена. Такое, чтобы у людей с первых дней общения возникли обоюдные долгие романтические чувства друг другу, причем равной силы, да еще и привели их впоследствии в загс, встречается очень редко, единицы таких пар.

Автор
#16
Гость

winterопределитесь, Автор: вам штамп в паспорте важнее счастья в личной жизни?
И если счастья нет, велика ли ценность штампа?
А причем тут штамп? Есть такие пары где нет штампа так долгое сожительство дети семья..автор не о том говорит вообще.

+++++

Автор
#17
Гость

Я, к сожалению, вот с таким пожирателем времени и провела 4 года. Теперь с другой проводит, я как то видела своего бывшего недавно, постояли поговорили, а до этого мне его мадам всё писала сообщения, что у них всё классно, он изменился и т.д. Я так, в процессе разговора с ним, спросила про их отношения, на что получила ответ, что ему на фиг не нужны серьезные отношения, я сказала, что его мадам считает иначе, он ответил, что это её проблемы, пусть считает.

Ну и подлец

Гость
#19
Автор

Гостьwinterопределитесь, Автор: вам штамп в паспорте важнее счастья в личной жизни?
И если счастья нет, велика ли ценность штампа?
А причем тут штамп? Есть такие пары где нет штампа так долгое сожительство дети семья..автор не о том говорит вообще.
+++++

Автор, а вы сами что именно себе представляете, когда говорите " серьезные отношения" . Расшифруйте более развернуто. Про штамп говорить не будем, будем считать, что штамп вас на какое-то достаточно долгое время совсем не интересует. Кроме штампа - что именно ? Просто тут ясность надо бы внести, а то у всех же разные представления о серьезном.

Автор
#20
Гость

Мало ли , что вам хочется. Жизнь устроена не так, как вам хочется, а так как она устроена. Такое, чтобы у людей с первых дней общения возникли обоюдные долгие романтические чувства друг другу, причем равной силы, да еще и привели их впоследствии в загс, встречается очень редко, единицы таких пар.

Ну не прям с первых дней. А через какое-то время. А то женщины годами встречаются думают что отношения будет семья. А мужчины ещё и говорят "как любят", а женщины верят.

Автор
#22
Гость

АвторГостьwinterопределитесь, Автор: вам штамп в паспорте важнее счастья в личной жизни?
И если счастья нет, велика ли ценность штампа?
А причем тут штамп? Есть такие пары где нет штампа так долгое сожительство дети семья..автор не о том говорит вообще.
+++++
Автор, а вы сами что именно себе представляете, когда говорите " серьезные отношения" . Расшифруйте более развернуто. Про штамп говорить не будем, будем считать, что штамп вас на какое-то достаточно долгое время совсем не интересует. Кроме штампа - что именно ? Просто тут ясность надо бы внести, а то у всех же разные представления о серьезном.

Серьёзные отношения- это когда обе стороны заинтересованы в совместном будущем и ОБА строят отношения, постановка целей решение проблем. Все на благо общей жизни вместе. А не вот встретились провели время и он дальше пошёл строить свою жизнь.

Гость
#23
Автор

Ну не прям с первых дней. А через какое-то время. А то женщины годами встречаются думают что отношения будет семья. А мужчины ещё и говорят "как любят", а женщины верят.

Во что именно верят эти женщины? Он говорит, что любит и этому можно верить. Просто надо понимать, что любовь в мужском понимании вовсе не означает совместные планы на будущее. Любовь - она сегодня есть, а завтра ее нет. А эти женщины верят в то, что данный мужчина на них женится ( или позовет в долгое и постоянное сожительство на всю оставшуюся жизнь) , хоть этого он как раз и не говорил.

Гость
#24
Автор

ГостьАвторГостьwinterопределитесь, Автор: вам штамп в паспорте важнее счастья в личной жизни?
И если счастья нет, велика ли ценность штампа?
А причем тут штамп? Есть такие пары где нет штампа так долгое сожительство дети семья..автор не о том говорит вообще.
+++++
Автор, а вы сами что именно себе представляете, когда говорите " серьезные отношения" . Расшифруйте более развернуто. Про штамп говорить не будем, будем считать, что штамп вас на какое-то достаточно долгое время совсем не интересует. Кроме штампа - что именно ? Просто тут ясность надо бы внести, а то у всех же разные представления о серьезном.
Серьёзные отношения- это когда обе стороны заинтересованы в совместном будущем и ОБА строят отношения, постановка целей решение проблем. Все на благо общей жизни вместе. А не вот встретились провели время и он дальше пошёл строить свою жизнь.

А с какого момента от начала знакомства, как вы считаете, должны возникнуть такие отношения ? Не с первого же дня, понятно, что такого не может быть.

Шапокляк
#26

Вот кааазлы какие, не хотят теток в загс тащить и кормить их и обеспечивать полностью. Подлецы, нет желания на шею траглодитку и содержанку сожать. как они так могут ума не приложу. Мне мой в первый день предложение сделал, машину подарил. квартиру, в путешествие повез. Девочки, не тратьте свое время, бросайте после первого свидания если не было предложения. Вы достойны лучшего найдете нового, мужиков миллионы, в 50 выгляжу на 16.

Гость
#27

А строить отношения- это как? Какое-то слово- мерзкое. Всю жизнь то притворяться не получится. Тут он строит, прикидываясь паинькой, а после штампа и в декрете покажет Кузькину мать.
По моему не строить надо, а оценивать насколько люди друг-другу подходят и на сколько не критичны им недостатки друг-друга. Не надо пытаться натягивать сову на глобус и что-то строить, коль само не получается.

Автор
#28
Гость

АвторГостьАвторГостьwinterопределитесь, Автор: вам штамп в паспорте важнее счастья в личной жизни?
И если счастья нет, велика ли ценность штампа?
А причем тут штамп? Есть такие пары где нет штампа так долгое сожительство дети семья..автор не о том говорит вообще.
+++++
Автор, а вы сами что именно себе представляете, когда говорите " серьезные отношения" . Расшифруйте более развернуто. Про штамп говорить не будем, будем считать, что штамп вас на какое-то достаточно долгое время совсем не интересует. Кроме штампа - что именно ? Просто тут ясность надо бы внести, а то у всех же разные представления о серьезном.
Серьёзные отношения- это когда обе стороны заинтересованы в совместном будущем и ОБА строят отношения, постановка целей решение проблем. Все на благо общей жизни вместе. А не вот встретились провели время и он дальше пошёл строить свою жизнь.
А с какого момента от начала знакомства, как вы считаете, должны возникнуть такие отношения ? Не с первого же дня, понятно, что такого не может быть.

Осле полугода можно наверно делать какието выводы

Автор
#29
Гость

А строить отношения- это как? Какое-то слово- мерзкое. Всю жизнь то притворяться не получится. Тут он строит, прикидываясь паинькой, а после штампа и в декрете покажет Кузькину мать.
По моему не строить надо, а оценивать насколько люди друг-другу подходят и на сколько не критичны им недостатки друг-друга. Не надо пытаться натягивать сову на глобус и что-то строить, коль само не получается.

Строить- это принимать участие в общей жизни. Ставить цели для жизни которая касается обоих. Как ещё объяснить?

Гость
#31

Мой первый парень таким был, появился в 20+ лет. Вроде и ухаживал красиво, и денег не жалел, и то и сё..
Но вот как-то было непонятно, не определённо с ним насчёт будущего. Провстречались мы месяца три наверное, большую часть времени просто свидания, это был мой первый опыт близких отношений, и после второго раза в постели он просто пропал)
До сих пор думаю что ему не понравилось? Вроде и ухоженная и девственница, тут многие пишут, что мужчины из-за этого жениться готовы. Да и парень был уже под 30, не юн.

Сейчас вспоминаю и даже благодарна судьбе, что он пропал так резко
А ведь я могла и три года впустую потратить

winter
#32

Автор, пожалуй, только из собственного опыта можно научиться видеть мужчин такими, какие они есть, а не какими их хочется видеть.
Половина успеха и половина неудач на личном фронте зависит от вас.
Те же книги по отношениям или психологии могут что-то дать лишь опираясь на ваш личный опыт.
Ещё.
Сегодня у вас один идеал мужчины, а через лет пять или десять он может стать совершенно другим. Это я к тому, что если сегодня вы нашли и считаете себя счастливой, гарантию на будущее вам никто не даст...) Задача, возможно, сложней, чем вы это себе представляете.

Ри-Ри
#33

расскажите подробнее, что означает "и он пошел дальше строить свою жизнь". непонятен посыл. что это за пожиратели такие?

все строят свою жизнь. у всех есть близкие люди, но все строят свою так или иначе. родители-дети. братья-сестры. вот у вас есть мама, и вы для нее самое важное - ее ребенок, и ваша жизнь важна, но у нее есть своя в том числе, и она не будет всю свою жизнь приносить на алтарь вашей.

вы именно этого хотите от мужчины?.. а кто не будет этого делать, тот пожиратель времени?..

Автор
#34
Ри-Ри

расскажите подробнее, что означает "и он пошел дальше строить свою жизнь". непонятен посыл. что это за пожиратели такие?
все строят свою жизнь. у всех есть близкие люди, но все строят свою так или иначе. родители-дети. братья-сестры. вот у вас есть мама, и вы для нее самое важное - ее ребенок, и ваша жизнь важна, но у нее есть своя в том числе, и она не будет всю свою жизнь приносить на алтарь вашей.
вы именно этого хотите от мужчины?.. а кто не будет этого делать, тот пожиратель времени?..

Нет, не этого. Понятно что он свою жизнь строит. Но отношения между М и Ж это как бы их мирок. И в нем тоже есть цели и задачи. И развитие.

гостья
#35

[quote="Гость"]А после загса пустоты не бывает? Ну вот казалось бы, заветный синяк в паспорт получен, жизнь значит удалась - а дальше то что??? Пустота же...[/quot+1000 это только в сказке счастливыйконец это поженились...а в жизни это ьолько начало.бытовухи пожирания времени и прочего.автор гуляй,успеешь еще борщи варить

Гость
#36

не общайтесь с теми кто не привносит а пожирает время. все в ваших руках

Гость
#37
Гость

Да реально такие пожиратели есть и их много)) Одни это делают вполне осознанно, а другие нет. Понять таких очень просто. У мужчины с серьезными намерениями очень быстро начинают формироваться конкретные цели в отношении вас. Я еще ни разу не встречала в своей жизни мужчин которые бы имели серьезные намерения и тянули с этим. А которые тянут красиво отговариваясь это и есть "пожиратели времени". А есть есть такие "ни рыба ни мясо" то бишь сам не знает чего хочет. Вы ему нравитесь вроде он и не прочь, а вроде и не хочет..тут все зависит от женщины. Такого и женить можно при желании на себе. Только смысл этого какой? Этот "ни рыба ни мясо" во всех вопросах такой. Так и будет плыть как овно по реке куда прибьет там и будет болтаться.

+++
автор, тут во-первых, как повезет, а во-вторых, с опытом.но обычно отношение мужчины таки чувствуется если есть опыт.
бывший сегодня приснился.первый во всем, более 5 лет были вместе...к а з ***** л.
день насмарку((.еще эта зима дол банная, а он там со своей новой девушкой там где солнечно и тепло всегда...
но автор ,скажу вам честно - мужчина, который с вами так поступает - подл по определению.потому что тот кто видит что девушка серьезно к нему, а сам не знает что ему надо, и очень нерешителен, и думает только о себе сперва, и нечестен с другими.и такое будет не только по отношению к вам, а вылезет еще в некоторых сторонах жизни...
нормальный честный мужчина уж точно не будет греть попу рядом с той с которой не видит будущего.а подлец-муж это куда хуже временного сожителя.лучше получить свой горький опыт и потом построить семью уже с нормальным мужчиной.ну и так, навскидку - любящий мужчина захочет вас сразу застолбить и в течение 1-2х лет вы уже будете женой.а остальные могут лететь далеко-далеко и вам не нужно тратить время.берегите себя.

Гость
#38

У меня бывший такой,мы встречались полтора года,потом расстались. Он предложил начать все заново,и 5 лет кормил меня сказками,причем сам же верил в то,что обещал. Например,предложил жить вместе-я перевезла свои вещи,через пару дней у него щелкает в голове и в итоге мы разьезжаемся. Делает предложение,расписывает нашу свадьбу,имена детей-щелк,и опять до дела ничего не доходит. Я была дурочкой,верила в его сказки и что он тратит мое время поняла только тогда,когда мы решили жить вместе у меня,он уже сьехал со своей сьемной кв,сказал,что едет ко мне с вещами и...завел новые отношения! В которых тоже вешал такую же лапшу,через месяц новая дама называла его мужем и говорила,что летом они женятся )) Естессно,свадьбы никакой не было,пытался вернуться назад,но теперь то до меня дошло,что все,что он говорит-все вранье

Автор
#39
Гость

+++
автор, тут во-первых, как повезет, а во-вторых, с опытом.но обычно отношение мужчины таки чувствуется если есть опыт.
бывший сегодня приснился.первый во всем, более 5 лет были вместе...к а з ***** л.
день насмарку((.еще эта зима дол банная, а он там со своей новой девушкой там где солнечно и тепло всегда...
но автор ,скажу вам честно - мужчина, который с вами так поступает - подл по определению.потому что тот кто видит что девушка серьезно к нему, а сам не знает что ему надо, и очень нерешителен, и думает только о себе сперва, и нечестен с другими.и такое будет не только по отношению к вам, а вылезет еще в некоторых сторонах жизни...
нормальный честный мужчина уж точно не будет греть попу рядом с той с которой не видит будущего.а подлец-муж это куда хуже временного сожителя.лучше получить свой горький опыт и потом построить семью уже с нормальным мужчиной.ну и так, навскидку - любящий мужчина захочет вас сразу застолбить и в течение 1-2х лет вы уже будете женой.а остальные могут лететь далеко-далеко и вам не нужно тратить время.берегите себя.

Так в том то и дело что к мужчине серьезно и думаешь что и он также и даже что-то обещает. А потом чувствуешь что-то не то начинаешь разбираться что отношений то нет только времяпрепровождение(((

Гость
#40

Обещаниям и словам не верить, пока делами не докажет. Если одни обещалки, признания и какие-то вечные "роковые-непреодолимые" обстоятельства, которые мешают ему эти обещания выполнять - перед вами балабол. И не стоит ждать, что в нем проснутся настоящие чувства и он наконец-то захочет провести с вами жизнь.

Гость
#41

Смотреть надо на поступки, что мужчина делает для вашего с ним совместного будущего. А говорить красиво все умеют.

Гость
#42

Вот интересно,если бы мужики откровенно вам говорили,я с тобой просто тра...юсь,стали бы вы с ним встречаться? Вот серьезно,если бы все честно без изображения пары,а тупо секс.

Гость
#43
Гость

Вот интересно,если бы мужики откровенно вам говорили,я с тобой просто тра...юсь,стали бы вы с ним встречаться? Вот серьезно,если бы все честно без изображения пары,а тупо секс.

Да понятно, что мужики из-за этого и обманывают. Другое дело, что бабы многие на это ведутся.

Гость
#44

Тетки! Мы ваше время будем тратить ровно до тех пор, пока вы не перестанете тратить наше. И использовать будем вас до тех пор, пока вы нас использовать не перестанете.

Гость
#45
Гость

Тетки! Мы ваше время будем тратить ровно до тех пор, пока вы не перестанете тратить наше. И использовать будем вас до тех пор, пока вы нас использовать не перестанете.

Тогда и используйте тех кто вас использует а не отрывайтесь на тех кто так не поступает.

Гость
#46
Гость

Вот интересно,если бы мужики откровенно вам говорили,я с тобой просто тра...юсь,стали бы вы с ним встречаться? Вот серьезно,если бы все честно без изображения пары,а тупо секс.

О, у меня был такой честный. Правда помимо *** он помощь в любой ситуации и поддержку обещал, ну мы месяца три поахались. Потом нашла другого. С тех пор у этого честного я уже 15 лет- любимая, единственная и неповторимая. 3 из которых он меня возвращал.

Гость
#47

Вот вот

Гость
#48

Автор,все справедливо.Нечестные к нечестным.Вы разводите мужчин на штамп,а мужчины вас разводят на секс.)

Автор
#49
Гость

Автор,все справедливо.Нечестные к нечестным.Вы разводите мужчин на штамп,а мужчины вас разводят на секс.)

Мне не нужен штамп, я о другом.

Ри-Ри
#50

какая-то беспредметная говорильня.
опишите, какой вы мирок хотите создать и кто вам это обещает?
про какие цели и задачи речь?
что должен конкретно делать мужчина, чтоб вы не могли его назвать пожирателем времени?
что именно, конкретно, не дает вам пожиратель?