Гость
Статьи
Сколько мужчине надо …

Сколько мужчине надо времени на решение о браке?

Я - мужчина. Недавно у меня был интересный опыт, которым хочу поделиться. Опыт класса - "Сколько мужчине надо времени, чтобы принять решение на брак?"

Суть. В одном из тредов вумана две девушки оставили контакты с предложением на общение. Я добавился к обеим, и пообщался удаленно с ними. Результат получился очень любопытным. После общения я понял, что мне потребовалось вот три дня, чтобы с одной из девушек уже начать обсуждать вопросы будущего брака, типа - "кто выносит мусор?" Я это не начал обсуждать только в силу того, что брак между нами нереален. Но будь условия другими, я бы начал это обсуждение, и, если бы не нашлось каких-то нереальных противоречий будущего быта, она бы сразу получила предложение руки и сердца.

Три дня. На это потребовалось три дня. Вот такой вот ответ получился. Надеюсь это поможет кому-то из женщин правильно оценивать обстановку и не совершать ошибок, откладывая вопрос выяснения отношения на долгие года.

ps. Когда тема выйдет, я напишу описание общения с каждой из девушек, возможно это тоже поможет женщинам не совершать ошибок.

МЧ
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, сколько вам лет? Зависит ли время принятия решения от возраста мужчины, достатка и других факторов.

Приличный мужчина
#2

Если ты 25, а он 37 и после второго брака, то пару месяцев ему надо на созреть)

МЧ
#3

====
Первая девушка. Она старше. И ее можно описать словом - "Принцесса". Начала она с выяснения, кто я по жизни, сколько мне лет и т.п. А когда я не очень согласился деанонимизимроваться, она начала меня "переделывать" буквально с первых слов. А переделывать начала окатывая презрением и высказывая мнение, что я так говорить не должен. И что то не так, это не этак. И что есть мнение её и неправильное. Общение с ней получилось тяжким и мутным. Полное ощущение хождения по минному полю. Шаг мимо, бабах! И ты фигурально в дерьме, а она во всем белом. Все это не вызывает никакого желания помогать, защищать, и, тем более, брать ее замуж.
Я пришел к выводу, что жениться на ней сможет либо вариант альфонса ради квартиры/денег, либо глубоко влюбленный мужчина. Брак с ней будет для мужчины "адом на земле".
ps. А то, что она писала про жителей вумана, я не рискну копировать, ибо админы забанят.

МЧ
#4

====
Вторая девушка полная противоположность первой. Она легкая в общении, она ничего не стала выпытывать. Она ни разу не пыталась меня переделать. Если она была в каких-то вопросах со мной не согласна, то говорила что она думает. Одновременно, при этом ей было интересно знать, что думаю я. При этом где-то мы сошлись во мнении, где-то - нет. При этом она уважительно относится к моему мнению. Я могу не стесняясь ее спросить о чем угодно, и предложить что угодно, и, возможно, я получу отказ, но я точно знаю, что я не получу презрения. Поэтому, повторюсь, общение получается очень легким и комфортным.
Я понял, что у меня есть желание её защищать, ей помогать. И на третий день я понял, что, будь наши условия другими, я бы уже перешел на стадию обсуждения будущей семейной жизни. Ну, типа, согласовать, кто будет мусор выносить. :)
====
Возможно эта информация тоже поможет женщинам принимать правильные решения.

МЧ
#5
Гость

Скажите, сколько вам лет? Зависит ли время принятия решения от возраста мужчины, достатка и других факторов.

Увы, не могу сказать! Просто я читаю регулярно женщин, что они по пять лет живут в ГБ и ждут предложения. А тут получилось поставить живой опыт, который дал результат в 3 (три) дня.

Не факт, что у других мужчин будет также, но факт, что за месяц, наверно, все должно разрешиться.

Гость
#6

Разумному мужчине должно хватить получаса чтобы понять, что брак ему не нужен и в загс ни ногой.

Гость
#7

Все зависит от вас. Если вы сильная личность и готовы тянуть воз всю жизнь, то вам второй вариант. Если слабая и нет желания впрягаться, то второй

Виктория
#8

Один раз я зашла в Галамарт, и увидела что там продают Киндер яйцо по 1 руб. Я не раздумывая его купила, потому что знала, что это лучшее предложение и что даже если я обойду все магазины города, я не найду более выгодного варианта. Так что если человек понимает что это лучший вариант, то долго думать не приходится.

Гость
#9

Автор, твой опыт ну очень мягко говоря совсем бесполезен.

Гость
#10

8. А если бы вы покупали не киндер сюрприз, а квартиру например, не решив при этом финансовой вопрос, тоже бы нераздусывая предложение сделали продавцу? Не всегда быстрое решение жениться от мужчины, хороший признак. Да мужчина может в первый же месяц решить, что видит в женщине жену, но взрослый человек даст буре гормонов подостыть слегка, создаст условия для того, чтобы браку ничего не припятствовало и даст возможность женщине оценить себя в поступках и действиях. Что можно узнать о мужчине в первые пару месяцев знакомства?

я против
#11

а почему подопытных всего две? может с 5 или 10-той вы бы уже за час созрели?

Гость
#12

вы легко пришли к решению вступить в брак за такой короткий срок, потому что брак между вами нереален.
Если бы вы встретились с этой прекрасной женщиной номер 2, начали общаться и строить отношения, три дня обязательно бы растянулись на три месяца или на три года.
Потому что гипотетическая ответственность и ответственность реальная - разные вещи.
Люди в своих мыслях, фантазиях и рассуждениях всегда более раскованы и решительны. Только когда доходит дело до реальных поступков сомнения возникают одно за другим. Если, конечно, человек не обделен интеллектом, остальные и за три часа способны принять решение о вступлении в брак.

Гость
#13

Что за бред про мусор?
Мне муж тоже очень быстро начал говорить про брак. Практически, сразу, как начали встречаться. Только он не о мусоре говорил, а о том, что хочет на мне жениться.
При чем здесь вообще мусор?

#14

три дня мало . месяц а то и три надо.
я не доверяю словам. нужно смотреть на реальное положение вещей.

Мохнатая булка
#15
Гость

Что за бред про мусор?
Мне муж тоже очень быстро начал говорить про брак. Практически, сразу, как начали встречаться. Только он не о мусоре говорил, а о том, что хочет на мне жениться.
При чем здесь вообще мусор?

Это как раз первый вариант девушки.😍

Мохнатая булка
#16

😍=😄

#17
Виктория

Один раз я зашла в Галамарт, и увидела что там продают Киндер яйцо по 1 руб. Я не раздумывая его купила, потому что знала, что это лучшее предложение и что даже если я обойду все магазины города, я не найду более выгодного варианта. Так что если человек понимает что это лучший вариант, то долго думать не приходится.

в магазине видишь ценик . знаешь товар.
с девушками не так просто . они тоже врушки еще те :) а бывает сами себя обманывают или просто не понимают.

МЧ
#18
Гость

вы легко пришли к решению вступить в брак за такой короткий срок, потому что брак между вами нереален. Если бы вы встретились с этой прекрасной женщиной номер 2, начали общаться и строить отношения, три дня обязательно бы растянулись на три месяца или на три года.

Нет, не думаю. Я понимаю, что невозможно сделать точный вывод только по онлайн-общению. может на личной встрече от нее вонять будет, кто знает? Но я сам для себя с удивлением отметил, что, да, я бы женился на ней, если бы чего-то не вылезло. Сколько бы еще на тесты отвел в реале? Не знаю, но не думаю, что больше месяца.

Гость
#19

Хорошо написал! А то сидят тут, ждут годами "созревания" и не хотят верить, что мужик именно на них жениться не хочет.

Гость
#20
Гость

8. А если бы вы покупали не киндер сюрприз, а квартиру например, не решив при этом финансовой вопрос, тоже бы нераздусывая предложение сделали продавцу? Не всегда быстрое решение жениться от мужчины, хороший признак. Да мужчина может в первый же месяц решить, что видит в женщине жену, но взрослый человек даст буре гормонов подостыть слегка, создаст условия для того, чтобы браку ничего не припятствовало и даст возможность женщине оценить себя в поступках и действиях. Что можно узнать о мужчине в первые пару месяцев знакомства?

Вообще квартиру тоже быстро надо брать)))Уже на просмотре. Если квартира хорошая, то быстро купят. После просмотров многих квартир, вырисовываются точные пожелания квартире, так что решение можно принять сразу :) По поводу второго высказывания согласна с вами, если человек так быстро принимает решение о брака, скорее всего он не серьезен. Потом разведется тоже за один день. Для него это как игра. Хотя бывают исключения.

Гость
#21
МЧ

Нет, не думаю. Я понимаю, что невозможно сделать точный вывод только по онлайн-общению. может на личной встрече от нее вонять будет, кто знает? Но я сам для себя с удивлением отметил, что, да, я бы женился на ней, если бы чего-то не вылезло. Сколько бы еще на тесты отвел в реале? Не знаю, но не думаю, что больше месяца.

Не напрягайтесь в раздумьях. Как правило в паре вы или телега или лошадь. Если лошадь, то можно хоть завтра предложение делать. Если телега, то надо лошадь долго выбирать.

Дубинушка
#22

Разницы никакой. Первая только говорит все прямо (честная и не готова тратить время твое и свое на игрища), вторая более хитрая, говорит и спрашивает все то же самое, но без давления. Да, автор, мы это уже все знаем, что мужикам не важно что мы говорим, а главное иллюзия его доминирования.

Гость
#23
алексей

три дня мало . месяц а то и три надо.
я не доверяю словам. нужно смотреть на реальное положение вещей.

Как можно за месяц узнать человека и быть готовым просвети с ним всю оставшуюся жизнь? Мы с Мужем только через 1,5 месяца спать начали и через 6 он научился доставлять мне оргазм. Первая ссора была месяцев через 7 только. То есть вам по сути все равно что женщина представляет из себя в сексуальном плане, адекватно ли она себя ведёт в конфликтных ситуациях и вообще какой у неё круг общения/семья и т.д?

представительница женского пола
#24

На мой взгляд 1-3 года. Меньше 1 года - могут не испариться вовремя розовые очки, кратковременная влюблённость может не закончиться чтобы трезво оценивать и приниматьрешения , а больше 3х лет - это уже ожидания в никуда, если девушка не зацепила за 3 года, чтобы в ней увидели супругу, любящую жену, спутницу всей жизни, то надо разрывать отношения и искать по новой своё счастье, новую любовь. Потому что мужчина женится почти сразу если нашёл именно своего человека, а тут значит что-то не устраивает, раз не торопится и находит всегда левые отмазки. А раз не устраивает на роль супруги, то пусть он себе ищет другую, более идеальную. А гробить впустую годы на одного человека не вижу смысла, женщины стареют раньше, а мужчина может и в 40, и в 50 удачно жениться и выглядеть.

FFM
#25

Слышал классную фразу: до девушки его мечты я чуть-чуть не дотерпела

Гость
#26

Автор, вы редкостный зануда со своим мусором. И брак со второй девушкой нормальной наверное не возможен потому что вы ей нахрен не сдались.Пришел он сюда учить....

Гость
#27

Вам наверно лет 20? Три дня говорит лишь о вашей недальновидности: вы бы допустим женились, но тут же бросили эту девушку потому что она не такая как вам казалось. Первая "принцесса" вела себя так потому что ты ей был неинтересен. Если бы ты ненавязчиво намекнул, что на выходных слетал на своём самолёте поесть редких крабов на таких то островах, то принцесса бы превратилась в пуфика и спрашивала бы в каком виде ты хотел бы её увидеть на первом свидании. Если бы у тебя было что то за душой, ты бы понимал, что ошибка с выбором жены стоит очень дорого и даже девушкам модельной внешности говорил бы, что брак возможен (но не гарантирован) после как минимум пяти лет знакомства. Ну а если ты бедный студент в макдаке, то твоё предложение девушке мало что стоит и поэтому ты так легко этим разбрасываешься.

Наталия
#28
Дубинушка

Разницы никакой. Первая только говорит все прямо (честная и не готова тратить время твое и свое на игрища), вторая более хитрая, говорит и спрашивает все то же самое, но без давления. Да, автор, мы это уже все знаем, что мужикам не важно что мы говорим, а главное иллюзия его доминирования.

+++++++++++

Гость
#29

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: