Гость
Статьи
Мужчина все выходные …

Мужчина все выходные проводит с ребёнком от первого брака

Мужчина в разводе около полугода. Жена была инициатором, хотя он писал э, что они оба инициаторы. С пятницы до понедельника он всегда проводит время с ребёнком от БЖ. Берет его к себе, либо с ним в ее квартире находится. Мне в это время не пишет. Получается на выходных он всегда будет с ребенком. Пишет что разрывается на два дома, что пока ему тяжело и эмоционально после развода и организационно. Общаемся мы недолго, но стоит ли дальше это все продолжать как считаете? Вы бы стали? Что-то меня это напрягает. Когда же мы будем и встречаться, если он будет всегда с ребёнком на выходных и в душки заезжает к нему. Он меня старше на 8 лет, я замужем не была, детей нет.
С ним это не обсуждали. Я боюсь принимать эту тему. И сколько должно времени пройти чтобы был готов? У него депрессия ещё..пишет сам не знает чего хочет на данный момент. Надо бы увидеться, но когда пока не знает когда. Пишет что заинтересован во мне и нужна. Сколько ещё ему надо времени чтобы он пришёл в себя? Может пока оставить его в покое, отстраниться и не писать?
#ребенокмужчины #отношения

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Если вас это не устраивает, не стоит строить с ним отношения. Бывшая и ребенок, в его жизни будут всегда. Немало случаев, когда к бывшим возвращаются, а нынешние остаются не у дел.

Захария
#4

О!
Разблокировал?

Гость
#5

Он вам не пара

Гость
#6

А вы как думали ? Ребенок его отчество носит, тут по другому не будет.

Гость
#7

Если вы молодая найдите себе молодого без детей.

Автор
#8
Гость

А вы как думали ? Ребенок его отчество носит, тут по другому не будет.

Я не против их встреч, но получается мы в выходные никогда не будем видеться. Переживаю вдруг он с там с бывшей ещё пытается наладить отношения. Но когда я спросила любит ли он ее ещё, ответил что кажется что нет.

Гость
#9

Думаю что вы ему душу не трогаете
Если бы он мог он проводил бы там все время , значит ему до вас нет дела .
Особенно в первые годы вы должны быть для него обьектом наслаждения
Как минимум надо делать так чтоб и ребёнку время уделить и вас не задеть
Но ему плевать

Автор
#10
Гость

Думаю что вы ему душу не трогаете
Если бы он мог он проводил бы там все время , значит ему до вас нет дела .
Особенно в первые годы вы должны быть для него обьектом наслаждения
Как минимум надо делать так чтоб и ребёнку время уделить и вас не задеть
Но ему плевать

Мы недавно знакомы, ещё толком не встречаемся. А он недавно разведён, ему ещё трудно он говорит психологически..но пишет что я нужна заинтересован. Но я вот отдалилась, не пишу сегодня. Если он сам не будет писать, то я его номер удалю на этой неделе. Хватит

Гость
#11

Если вы молодая девушка без прошлого, а он старый б/у мужик с алиментами, то вопрос только к вам: ЗАЧЕМ вы с ним общаетесь и почему на вас не обращают внимания свободные ровесники??

Гость
#12

Выйдете за него замуж и его ребёнок станет и вашей семьёй. Братом вашим детям. В выходные муж будет или уходить к ребёнку или приводить его к вам.
Знаю женщин, которых это не напрягает, напротив приглашают старших детей к себе, роднятся. На форуме много тем, где женщины исходят на ненависть к первым детям, аж до развода. И оставляют своих детей без отца, лишь бы не видеть в доме его ребёнка от первого брака.
Вот и подумайте до какой степени вы "не против их встреч."

Гость
#13
Гость

Выйдете за него замуж и его ребёнок станет и вашей семьёй. Братом вашим детям. В выходные муж будет или уходить к ребёнку или приводить его к вам.
Знаю женщин, которых это не напрягает, напротив приглашают старших детей к себе, роднятся. На форуме много тем, где женщины исходят на ненависть к первым детям, аж до развода. И оставляют своих детей без отца, лишь бы не видеть в доме его ребёнка от первого брака.
Вот и подумайте до какой степени вы "не против их встреч."

Они не станут семьей, и замуж она не выйдет за него, потому что он уже в начале отношений ее не любит, она ему не интересна

Автор
#14
Гость

Если вы молодая девушка без прошлого, а он старый б/у мужик с алиментами, то вопрос только к вам: ЗАЧЕМ вы с ним общаетесь и почему на вас не обращают внимания свободные ровесники??

Обращают. Общаюсь параллельно с 5 парнями. А влюблена в этого, тянет к нему очень сильно. Он не такой уж старый, но вот сердцу не прикажешь

Автор
#15
Гость

Выйдете за него замуж и его ребёнок станет и вашей семьёй. Братом вашим детям. В выходные муж будет или уходить к ребёнку или приводить его к вам.
Знаю женщин, которых это не напрягает, напротив приглашают старших детей к себе, роднятся. На форуме много тем, где женщины исходят на ненависть к первым детям, аж до развода. И оставляют своих детей без отца, лишь бы не видеть в доме его ребёнка от первого брака.
Вот и подумайте до какой степени вы "не против их встреч."

Думаю что смогла бы принять ребёнка, если бы все было хорошо.

Гость
#16

А вы с ним обсуждали это?
Если ему еще эмоционально тяжело после развода (и это логично, тк всего полгода прошло), то это значит, что к новым отношениям он не готов.

Автор
#17
Гость

Они не станут семьей, и замуж она не выйдет за него, потому что он уже в начале отношений ее не любит, она ему не интересна

Он ещё не успел полюбить, мы знакомы недолго и ещё не встречаемся. Чтобы полюбить, надо встречаться

Автор
#18
Гость

Они не станут семьей, и замуж она не выйдет за него, потому что он уже в начале отношений ее не любит, она ему не интересна

Откуда тебе знать выйду или нет?! Не твоё дело

Мрр ;)
#19
Гость

Если вас это не устраивает, не стоит строить с ним отношения. Бывшая и ребенок, в его жизни будут всегда. Немало случаев, когда к бывшим возвращаются, а нынешние остаются не у дел.

Вы правы, часто возвращаются. И потом или расстаются навсегда или так и бегают туда-сюда потому что если раз приняли обратно, то можно еще раз пять такое провернуть.
Лично я не знаю историй, когда после расставания сошлись и жизнь заиграла новыми красками. Читала о них в инете, но лично за 35 лет не видела ни разу.

Автор
#20
Гость

А вы с ним обсуждали это?
Если ему еще эмоционально тяжело после развода (и это логично, тк всего полгода прошло), то это значит, что к новым отношениям он не готов.

Не обсуждали. Я боюсь принимать эту тему. И сколько должно времени пройти чтобы был готов? У него депрессия ещё..пишет сам не знает чего хочет на данный момент. Надо бы увидеться, но когда пока не знает когда. Пишет что заинтересован во мне и нужна. Сколько ещё ему надо времени чтобы он пришёл в себя? Может пока оставить его в покое, отстраниться и не писать?

Мрр ;)
#21
Автор

Я не против их встреч, но получается мы в выходные никогда не будем видеться. Переживаю вдруг он с там с бывшей ещё пытается наладить отношения. Но когда я спросила любит ли он ее ещё, ответил что кажется что нет.

Если вы думаете, что он пытается с бывшей, то так оно и есть.
"Если вам кажется, то вам не кажется".
Я бы на вашем месте отошла в сторону. Ему нужно сначала разобраться в себе и только потом вступать в новые отношения. А так у него там еще есть и обида и злость (как минимум) на ее, раз она подала на развод, а эти эмоции так или иначе держат фокус его внимания на ней.

Гость
#22

Могу тебе сказать ОДНО! Не связывайся ,я с таким год была, все красиво было, на берегу договаривались про ребенка от прошлого брака.с расставания у них прошел год. Мне сделали предложение, ребенка часто в 1к квартиру не приводил, а как только я ответила ему да, тут началось, ЭТОЖЕМОЙ РЕБЕнок, спала с папой , у ней титьки больше уже чем у меня, каждый день в школу из школы, все выходные , все каникулы, все праздники, если ты готова то удачи и терпения.

Мрр ;)
#23
Автор

Мы недавно знакомы, ещё толком не встречаемся. А он недавно разведён, ему ещё трудно он говорит психологически..но пишет что я нужна заинтересован. Но я вот отдалилась, не пишу сегодня. Если он сам не будет писать, то я его номер удалю на этой неделе. Хватит

Я была в похожей ситуации. Только там год после развода был. И все равно он метнулся туда, когда она позвала. Потом они разошлись окончательно, года 2 назад. Но тем не менее. Факт возврата у него был.

Гость
#24
Автор

Думаю что смогла бы принять ребёнка, если бы все было хорошо.

Ну так подождите еще какое то время, поставте свои требования-рекомендации что один выходной мой. Подумайте где для Вас легче принимать его встречи с ребенком у жены и у Вас дома. Может даже если не любите принимать ребенка у себя дома, потерпеть и посмотреть на его поведение, не нужна ли ему бывшая жена.

Гость
#25

И че? Это его дитя, а то что тебя это напрягает говорит о том что у тебя нет материнского инстинкта и ты не пригодна для долгосрочных и крепких отношений! А он просто хороший и ответственный мужчина и Отец

Гость
#26
Автор

Не обсуждали. Я боюсь принимать эту тему. И сколько должно времени пройти чтобы был готов? У него депрессия ещё..пишет сам не знает чего хочет на данный момент. Надо бы увидеться, но когда пока не знает когда. Пишет что заинтересован во мне и нужна. Сколько ещё ему надо времени чтобы он пришёл в себя? Может пока оставить его в покое, отстраниться и не писать?

Никто не знает, сколько ему нужно времени. Я восстановилась после развода только через год, и то в течение этого года у меня были заместительные отношения, т е они мне помогли в какой-то степени. А когда я пришла в себя, то влюбилась в другого, а того бросила. Не потому что я желала ему зла, он мне нравился, но не на столько. А он меня любил. Просто я была реально не в себе после развода и не понимала, что творю. А вы сейчас очень рискуете попасть как раз в такие отношения.

Гость
#27

Сейчас напрягает, потом будет злостно бесить. Не стоит.

Гость
#28

Чужие дети это всегда осколки чужой семьи, всегда!
Человек с чужими детьми не нужен никому, только если у тебя зеркальная ситуация. Разведённые должны быть с разведёнками, а РСП_ с РСП_.

Мрр ;)
#29
Мрр ;)

Я была в похожей ситуации. Только там год после развода был. И все равно он метнулся туда, когда она позвала. Потом они разошлись окончательно, года 2 назад. Но тем не менее. Факт возврата у него был.

Автор, мне он тоже выплетал, что развод у них был обоюдный якобы. Фактически на развод подавала она.

Гость
#30
Гость

Выйдете за него замуж и его ребёнок станет и вашей семьёй. Братом вашим детям. В выходные муж будет или уходить к ребёнку или приводить его к вам.
Знаю женщин, которых это не напрягает, напротив приглашают старших детей к себе, роднятся. На форуме много тем, где женщины исходят на ненависть к первым детям, аж до развода. И оставляют своих детей без отца, лишь бы не видеть в доме его ребёнка от первого брака.
Вот и подумайте до какой степени вы "не против их встреч."

У меня лучшая подруга- дочь от первого брака, ее родители развелись, когда ей было 3 года. Потом ее папа женился, появилась еще одна дочь, с моей подругой в детстве общался нечасто, а сейчас ей 34, теперь они часто гостят в семье папы на выходных. И его новая (ну, уже не новая))) жена хорошо относится к моей подруге, общается с ней и лично (т е без присутствия папы), они в мессенджерах переписываются и тд.

донна Ослабелла
#31
Автор

Мы недавно знакомы, ещё толком не встречаемся. А он недавно разведён, ему ещё трудно он говорит психологически..но пишет что я нужна заинтересован. Но я вот отдалилась, не пишу сегодня. Если он сам не будет писать, то я его номер удалю на этой неделе. Хватит

Умереть - не встать!
Вы недавно знакомы. И вы так великодушны, что даже не против встреч отца и сына?? Однако склонны думатть, что раз в жизнь мужика вошёл светлый ангел в вашем лице, то ребёнок перебьется без папы пару выходных? 🤣
Да кто вы такая, голубушка, чтобы вообще рот открываатть. Дырка без году неделя что-то вякает по поводу единственного родного ребёнка.

Гость
#32

То что ему тяжело после развода - это его трудности, не твои. Если он начал с тобой встречаться, значит должен быть готов проводить с тобой достаточно времени и иметь финансы для развития ваших отношений. Я бы поговорила и сказала, что меня не устраивает ситуация, когда он все выходные проводит с ребенком, я не против их общения, но в тоже время ему надо искать баланс между временем с ребенком и мной. Ситуация когда он остается в доме бывшей на все выходные якобы с ребенком ...очень напрягает...он может взять ребенка к себе, зачем он остается в чужом уже для него доме на несколько ночей? Это вызывает подозрения и ревность, что возможно он проводит время не только с ребенком, но и дает повод думать и о других вещах. Если человек любит, он будет думать и согласовывать ситуацию, и уж тем более не будет пропадать на все выходные...у меня тоже мужчина с детьми, но он всегда на связи, дети этому никак не мешают, проводит с ними только половину своих выходных, остальную половину - со мной.

Гость
#33
Автор

Не обсуждали. Я боюсь принимать эту тему. И сколько должно времени пройти чтобы был готов? У него депрессия ещё..пишет сам не знает чего хочет на данный момент. Надо бы увидеться, но когда пока не знает когда. Пишет что заинтересован во мне и нужна. Сколько ещё ему надо времени чтобы он пришёл в себя? Может пока оставить его в покое, отстраниться и не писать?

У меня был похожий опыт, ничем хорошим это не закончится. Мужчина не готов к отношениям, а вы ему нужны просто, чтоб отвлечься.
Вам нужно как можно скорее это все закончить.

Гость
#34

Нет, мало времени у него прошло после развода. У него ещё привязанность к бывшей жене и эмоциональные качели. Тем более, что бывает на её территории. А там всё может быть по старой памяти (ну, Вы меня поняли). Мужчины считают многие, что бж не бывает. Ребёнок у него всегда будет на первом месте. Вам это надо? У Вас не отношения. У Вас просто встречи.
Завершайте начатое с ним и бегите, пока не поздно. Он Вас просто использует.

Гость
#35

Девушка, миленькая, ну пока он все выходные проводит с ребёнком, то сами активно знакомьтесь и ходите на свидания. Не цепляют те 5? Найдите ещё 5, а этих оставьте.
Конечно, он не захочет Вас оставлять, хотя бы как запасной вариант ( и не факт, что он делает это осознанно). Просто скорее всего он боится или не хочет оставаться 1.
Предложите ему как-то вместе сходить куда-то, именно с ребёнком в выходные. Если допустит до общения с ребёнком, то у вас есть шанс.
И последнее! Но почему Вы влюбились уже сейчас, а ему нужно время??? Вы влюбились в образ, не обманивайте себя и не ищите чувство своей нужности у другого человека. Полгода мало, на мой взгляд

Мрр ;)
#36
Гость

У меня был похожий опыт, ничем хорошим это не закончится. Мужчина не готов к отношениям, а вы ему нужны просто, чтоб отвлечься.
Вам нужно как можно скорее это все закончить.

К сожалению, вы правы.

Мрр ;)
#37
Автор

Не обсуждали. Я боюсь принимать эту тему. И сколько должно времени пройти чтобы был готов? У него депрессия ещё..пишет сам не знает чего хочет на данный момент. Надо бы увидеться, но когда пока не знает когда. Пишет что заинтересован во мне и нужна. Сколько ещё ему надо времени чтобы он пришёл в себя? Может пока оставить его в покое, отстраниться и не писать?

Автор, я вам сочувствую.
То, что вы боитесь поднимать эту тему говорит о том, что вы УЖЕ влюбились.
А он позволяет себе ставить вас на пятое место (простите, я знаю, что вам больно это слышать, но это так, к сожалению).
Отсюда вывод: он вам нужен больше, чем вы ему. Вы может ему реально нравитесь, но прошлое он не отпустил. И если это прошлое его аукнет, то он скорее всего пойдет туда и будет говорить вам: "У нас ребенок, все дела". Мужики очень тяжело меняют что-то в своей жизни. Их очень тянет привычка.

Гость
#38
Гость

И че? Это его дитя, а то что тебя это напрягает говорит о том что у тебя нет материнского инстинкта и ты не пригодна для долгосрочных и крепких отношений! А он просто хороший и ответственный мужчина и Отец

и то, нефиг тогда смотреть на незамужних! А то что он хороший отец не говорит о том, что он будет хороший парень ии муж

Автор
#39
Мрр ;)

Если вы думаете, что он пытается с бывшей, то так оно и есть.
"Если вам кажется, то вам не кажется".
Я бы на вашем месте отошла в сторону. Ему нужно сначала разобраться в себе и только потом вступать в новые отношения. А так у него там еще есть и обида и злость (как минимум) на ее, раз она подала на развод, а эти эмоции так или иначе держат фокус его внимания на ней.

Да, пусть разберётся в себе. Надо время.

Гость
#40
донна Ослабелла

Умереть - не встать!
Вы недавно знакомы. И вы так великодушны, что даже не против встреч отца и сына?? Однако склонны думатть, что раз в жизнь мужика вошёл светлый ангел в вашем лице, то ребёнок перебьется без папы пару выходных? 🤣
Да кто вы такая, голубушка, чтобы вообще рот открываатть. Дырка без году неделя что-то вякает по поводу единственного родного ребёнка.

Разведенка писала6

Автор
#41
Гость

Могу тебе сказать ОДНО! Не связывайся ,я с таким год была, все красиво было, на берегу договаривались про ребенка от прошлого брака.с расставания у них прошел год. Мне сделали предложение, ребенка часто в 1к квартиру не приводил, а как только я ответила ему да, тут началось, ЭТОЖЕМОЙ РЕБЕнок, спала с папой , у ней титьки больше уже чем у меня, каждый день в школу из школы, все выходные , все каникулы, все праздники, если ты готова то удачи и терпения.

Спасибо. Я хорошо подумаю ещё

Гость
#42

Какой молодец, с детьми надо проводить время. Респект ему

Автор
#43
Гость

И че? Это его дитя, а то что тебя это напрягает говорит о том что у тебя нет материнского инстинкта и ты не пригодна для долгосрочных и крепких отношений! А он просто хороший и ответственный мужчина и Отец

Не напрягает меня ребёнок. Я тоже хочу видеться на выходных сети, хотя бы иногда, вот и все. И материнский инстинкт у меня есть.

Гость
#44

Автор оставь этот балласт позади. Детные к детным. Тебе не понять мужика, он по ребёнку скучает. Но это не значит, что ты должна все выходные одна сидеть. Не вешай ярмо на шею. Найди другого бездетного будет тебе счастье или страдай всю оставшуюся жизнь рядом с этим мужчиной и его приплодом

Автор
#45
Гость

Никто не знает, сколько ему нужно времени. Я восстановилась после развода только через год, и то в течение этого года у меня были заместительные отношения, т е они мне помогли в какой-то степени. А когда я пришла в себя, то влюбилась в другого, а того бросила. Не потому что я желала ему зла, он мне нравился, но не на столько. А он меня любил. Просто я была реально не в себе после развода и не понимала, что творю. А вы сейчас очень рискуете попасть как раз в такие отношения.

Поэтому лучше пока отойти, отстранится не писать ему. Пусть все обдумает и сам уже решит хочет ли отношений? Правильно понимаю?

Автор
#46
Гость

Чужие дети это всегда осколки чужой семьи, всегда!
Человек с чужими детьми не нужен никому, только если у тебя зеркальная ситуация. Разведённые должны быть с разведёнками, а РСП_ с РСП_.

Как ни странно, но мне он нужен , даже с ребёнком. Но другой вопрос..будет ли у него время, он очень любит ребёнка и часто с ним когда есть возможность. У него сын 4 года

Автор
#47
донна Ослабелла

Умереть - не встать!
Вы недавно знакомы. И вы так великодушны, что даже не против встреч отца и сына?? Однако склонны думатть, что раз в жизнь мужика вошёл светлый ангел в вашем лице, то ребёнок перебьется без папы пару выходных? 🤣
Да кто вы такая, голубушка, чтобы вообще рот открываатть. Дырка без году неделя что-то вякает по поводу единственного родного ребёнка.

Дырка это ты.

Автор
#48
Гость

У меня был похожий опыт, ничем хорошим это не закончится. Мужчина не готов к отношениям, а вы ему нужны просто, чтоб отвлечься.
Вам нужно как можно скорее это все закончить.

Ну так может ему надо время чтобы он пришёл в себя, все-таки развод это стресс и депрессия пока что. Он сам мне написала что нужна и заинтересован. Отойду пока в сторону, пусть сам пишет если надо ему

Автор
#49
Гость

Нет, мало времени у него прошло после развода. У него ещё привязанность к бывшей жене и эмоциональные качели. Тем более, что бывает на её территории. А там всё может быть по старой памяти (ну, Вы меня поняли). Мужчины считают многие, что бж не бывает. Ребёнок у него всегда будет на первом месте. Вам это надо? У Вас не отношения. У Вас просто встречи.
Завершайте начатое с ним и бегите, пока не поздно. Он Вас просто использует.

Если мало времени прошло, значит нужно отстраниться от него. Мы с ним не спим, как он меня использует. Нет, просто сам ещё не знает хочет ли отношений, но пишет что хочет меня увидеть в ближайшее время. Вот пусть сам и действует тогда

R.t
#50

Вариант не для вам