Гость
Статьи
Я беременна, а у мужа …

Я беременна, а у мужа нет работы.

Доброго дня!
Мы живем в Москве. Квартира своя, снимать не приходится. Сейчас я беременна. Забеременела из-за возраста (30 лет). До этого все ждала лучших времен, но они так и не наступали, а здоровье становилось хуже. Поэтому решение было принято.
Я работаю, зарабатываю 60 тыс. В декрете буду получать максимум 20 тыс. Понимаю, на это содержать себя и ребенка невозможно. Замужем, но у мужа постоянные проблемы с работой. Уже 8 лет у него свой бизнес, который практически не приносит доход. Бросать бизнес ему жалко. Сейчас в стране кризис и стало совсем плохо. Денег не приносит уже полгода.
Что от форума хочу ? Не знаю...Просто хотелось выговориться. Не хочу посвящать в свои дела родителей и друзей.
Я постоянно переживаю, потом переживаю о том, что нельзя переживать из-за ребенка. Так все по кругу. Что мне делать я не знаю.

Авто
46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

"..а здоровье становилось хуже." ржу не могу,зачем же рожать,если беда со здоровьем?а вдруг помрёте?

Гость
#2

А ребёнок не будет стимулом больше зарабатывать для мужа? вроде взрослый дядя, привык на ваши деньги жить, пусть отвыкает. Квартира тоже ваша скорее всего?

Гость
#3

в предыдущей разводке роженице было 40 годков))
вумнсру в своем репертуаре,вот только уже давно никто не сидит на этом тухлом форуме,ибо противно.

Гость
#4
Авто

Доброго дня!
Мы живем в Москве. Квартира своя, снимать не приходится. Сейчас я беременна. Забеременела из-за возраста (30 лет). До этого все ждала лучших времен, но они так и не наступали, а здоровье становилось хуже.

+ приданого не накопила. Мне всегда интересно, зачем такие нищебродки стремятся размножиться?

Автор
#5
Автор

"..а здоровье становилось хуже." ржу не могу,зачем же рожать,если беда со здоровьем?а вдруг помрёте?

Здоровье мое не такое уж плохое (общее). А вот за женскую часть переживаю. Был серьезный сбой, причины так и не поняла, но месячные восстановила с большим трудом.

Гость
#6
Гость

+ приданого не накопила. Мне всегда интересно, зачем такие нищебродки стремятся размножиться?

Потому что надо быть как все, а то жизнь не удалась. Вообще разводка, беременеть от такого..не верю.

Гость
#7

Эх , москвичи !! На переферии люди 20 тыс зп считают норм, а у вас такие декретные будут )) рожайте , автор , конечно ! Это же ваш первый ребёнок , и кто знает , сделаете аборт и вдруг больше не забеременеете больше . Если б ещё второй ребёнок , то можно и подумать . А так одного по любому надо рожать. А так глядишь и муж станет шевелиться в плане денег. Да ещё и 30 лет вам. И здоровье не очень. Рожайте и не думайте ни о чем плохом .

Гость
#8

С плохим здоровьем и без денег это конечно трэш рожать. С хорошим то тяжело. Сажайте мужа в декрет, пусть учится готовить-убирать-за ребёнком ухоживать. Сами месяц посидите и на работу. Уж месяца 2-3 в своей квартире на 20 как нибудь протянете.

Гость
#9
Гость

Эх , москвичи !! На переферии люди 20 тыс зп считают норм, а у вас такие декретные будут )) рожайте , автор , конечно ! Это же ваш первый ребёнок , и кто знает , сделаете аборт и вдруг больше не забеременеете больше . Если б ещё второй ребёнок , то можно и подумать . А так одного по любому надо рожать. А так глядишь и муж станет шевелиться в плане денег. Да ещё и 30 лет вам. И здоровье не очень. Рожайте и не думайте ни о чем плохом .

В Москве и расходы больше

Гость
#10

То что переживаете- так это гормональный фон меняется у вас из за беременности . Не слушайте никого на этом форуме - рожайте . Ждать лучших времён в нашей стране - так вообще лучше и не думать о детях :)))) Квариира у вас своя, работа есть - не пропадете с одним ребёнком . Потом как радоваться будете с мужем - когда родиться

Автор
#11
Гость

А ребёнок не будет стимулом больше зарабатывать для мужа? вроде взрослый дядя, привык на ваши деньги жить, пусть отвыкает. Квартира тоже ваша скорее всего?

Не могу сказать, что мы живем только на мои деньги. Раньше дела были не так плохи. Но кризис все рерьезно подпортил. Квартира моя. Надеюсь, что ребенок будет стимулом для нас обоих.

Гость
#12
Гость

В Москве и расходы больше

Не уверена . Знаю уровень жизни и в Москве и на переферии, цены на продукты примерно одни и те же . Коммуналка огромная у вас , так я и на переферии 9-10 тыс плачу . Ну думаю больше стоимость детсада, репетиторов , ну так до детсада ещё автору дожить надо

Гость
#13

Вообще у вас беременность вроде осознанное решение , так зачем вам наши советы . Все равно де решили рожать. Не бойтесь , ваши сомнения - обычное дело . Родите все сомнения забудете . Даже раньше , будет беременности месяцев пять и станет легче . Уйдут эти глупые скачки настроения и разные мысли )

Автор
#14

Мне действительно страшно. И я не обвиняю мужа или себя. Просто с того момента, как тест оказался положительным стало страшно. Постоянно думаю о будущем. Мы всегда хотели ребенка, но постоянно откладывали. И чего добились за это время

Гость
#15
Гость

Потому что надо быть как все, а то жизнь не удалась. Вообще разводка, беременеть от такого..не верю.

"Как все" - это нищебродкой с прицепом или как?

Гость
#16
Гость

Гость
В Москве и расходы больше
Не уверена . Знаю уровень жизни и в Москве и на переферии, цены на продукты примерно одни и те же . Коммуналка огромная у вас , так я и на переферии 9-10 тыс плачу . Ну думаю больше стоимость детсада, репетиторов , ну так до детсада ещё автору дожить надо

Кроме еды и коммуналки полно других расходов. Один бензин сколько сжирает. Волосы покрасить 7 тыс, на периферии 1 тыс, косметолог 20, подруга в областном центре за ту же процедуру 5 платила, эпиляция дороже, маникюр, педикюр. В театр сходить представляете сколько билет стоит? Да что там, реагенты все сапоги разьедают, в провинции вы их по 3 сезона носите, в Москве готовь 3 пары на зиму, если гулять любишь. Проголодалась, в кафе забежала, пару тыс оставила, в регионе таких и расстояний нет и поесть можно недорого, пообедать на 300 р спокойно.

Автор
#17

можно ли дождаться стабильности в нашей стране? Я ждала 10 лет (Вышла замуж в 20). И что я получила? Еще худшую экономическую ситуацию, чем когда выходила замуж. Все кругом разваливается. а время уходит.

Гость
#18
Автор

Мне действительно страшно. И я не обвиняю мужа или себя. Просто с того момента, как тест оказался положительным стало страшно. Постоянно думаю о будущем. Мы всегда хотели ребенка, но постоянно откладывали. И чего добились за это время

Это всегда так страшно когда две полоски увидишь !!ребенок это ж ответственность !! И жизнь нашу дети меняют кардинально )) это нормально что вы обо всем задумываетесь , плохо когда рожают и не думают о будущем )) я рада за вас ,автор!! Вы молодые и конечно вам один хотя бы ребёнок просто необходим

Автор
#19

Если кто-то из читающих эту тему "ждет", то не ждите! Лучший момент - сейчас. Как только вы чего-то захотели , не откладывайте. возможно, потом будет и не хуже, но вы этого знать не можете.

Гость
#20
Автор

Если кто-то из читающих эту тему "ждет", то не ждите! Лучший момент - сейчас. Как только вы чего-то захотели , не откладывайте. возможно, потом будет и не хуже, но вы этого знать не можете.

Согласна полностью , и автор , чем сидеть на этом форуме и ждать советов от чужих людей , лучше скорей звоните родителям , если они не в курсе , и сообщайте им радостную новость !!!! Я уверена они будут рады и поддержат вас!!!!

Гость
#21
Гость

"Как все" - это нищебродкой с прицепом или как?

Точнее, наверно, будет разведенка с прицепом. Она счас доведет себя и мужа до развода.

Марина
#22
Гость

Кроме еды и коммуналки полно других расходов. Один бензин сколько сжирает. Волосы покрасить 7 тыс, на периферии 1 тыс, косметолог 20, подруга в областном центре за ту же процедуру 5 платила, эпиляция дороже, маникюр, педикюр. В театр сходить представляете сколько билет стоит? Да что там, реагенты все сапоги разьедают, в провинции вы их по 3 сезона носите, в Москве готовь 3 пары на зиму, если гулять любишь. Проголодалась, в кафе забежала, пару тыс оставила, в регионе таких и расстояний нет и поесть можно недорого, пообедать на 300 р спокойно.

Живу в Москве, таких оасходов нет даже близко, ну или надо быть настолько дурой, чтобы отдавать такие деньги. Бензин сжирает-можно продать машину, волосы покрасить 2т в небрендовом нормальном салоне, косметолог нахрен не нужен ( все подруги которые ходят к косметологу, выглядят так же, ничего особенного не меняется), эпиляцию можно прекрасно проводить дома эпилятором или пастой, маникюр не больше 1т с покрытием гелем, педикюр 1,5. В театр никто каждый день не ходит, а раз в месяц 2-3 т найти можно, чтобы реагенты не разьедали сапоги, существуют специальные защитные спреи, если вы о них не знаете это ваши проблемы, можете хоть по 10 пар в сезон покупать. В кафе если забежал покушать как раз 300-400р, на салат и кофе бизнес ланч, так что когда читаю какие "такие большие" расходы в Москве прихожу в ужас, бабы тyпые действительно некоторые.

Гость
#23
Гость

Вообще у вас беременность вроде осознанное решение , так зачем вам наши советы . Все равно де решили рожать. Не бойтесь , ваши сомнения - обычное дело . Родите все сомнения забудете . Даже раньше , будет беременности месяцев пять и станет легче . Уйдут эти глупые скачки настроения и разные мысли )

Гость

Кроме еды и коммуналки полно других расходов. Один бензин сколько сжирает. Волосы покрасить 7 тыс, на периферии 1 тыс, косметолог 20, подруга в областном центре за ту же процедуру 5 платила, эпиляция дороже, маникюр, педикюр. В театр сходить представляете сколько билет стоит? Да что там, реагенты все сапоги разьедают, в провинции вы их по 3 сезона носите, в Москве готовь 3 пары на зиму, если гулять любишь. Проголодалась, в кафе забежала, пару тыс оставила, в регионе таких и расстояний нет и поесть можно недорого, пообедать на 300 р спокойно.

Ну на переферии мы тоже на машинах ездим ))) про покраску за 1000 лучше промолчать , если хорошая краска и мастер и длинные волосы то 5000 :(((( и сапоги тоже летят , у нас тоже реагентами посыпают (( ну по поводу цен в кафе это да, согласна !! Дорого конечно у вас покушать в кафе. По теме - не думаю , что автор часто ходит по театрам и косметологам )

Гость
#24

И в чем проблема? Пусть в декрете муж сидит, если не способен нормально финансово обеспечить жену и ребёнка.

Марина
#25
Марина

Живу в Москве, таких оасходов нет даже близко, ну или надо быть настолько дурой, чтобы отдавать такие деньги. Бензин сжирает-можно продать машину, волосы покрасить 2т в небрендовом нормальном салоне, косметолог нахрен не нужен ( все подруги которые ходят к косметологу, выглядят так же, ничего особенного не меняется), эпиляцию можно прекрасно проводить дома эпилятором или пастой, маникюр не больше 1т с покрытием гелем, педикюр 1,5. В театр никто каждый день не ходит, а раз в месяц 2-3 т найти можно, чтобы реагенты не разьедали сапоги, существуют специальные защитные спреи, если вы о них не знаете это ваши проблемы, можете хоть по 10 пар в сезон покупать. В кафе если забежал покушать как раз 300-400р, на салат и кофе бизнес ланч, так что когда читаю какие "такие большие" расходы в Москве прихожу в ужас, бабы тyпые действительно некоторые.

:)))) Ахааа ну вы забываете что на вумене все красивые и богатые ) и к косметологу ходят через день !!

Марина
#26
Марина

Живу в Москве, таких оасходов нет даже близко, ну или надо быть настолько дурой, чтобы отдавать такие деньги. Бензин сжирает-можно продать машину, волосы покрасить 2т в небрендовом нормальном салоне, косметолог нахрен не нужен ( все подруги которые ходят к косметологу, выглядят так же, ничего особенного не меняется), эпиляцию можно прекрасно проводить дома эпилятором или пастой, маникюр не больше 1т с покрытием гелем, педикюр 1,5. В театр никто каждый день не ходит, а раз в месяц 2-3 т найти можно, чтобы реагенты не разьедали сапоги, существуют специальные защитные спреи, если вы о них не знаете это ваши проблемы, можете хоть по 10 пар в сезон покупать. В кафе если забежал покушать как раз 300-400р, на салат и кофе бизнес ланч, так что когда читаю какие "такие большие" расходы в Москве прихожу в ужас, бабы тyпые действительно некоторые.

Вообще странно , не надо получается в Москве рожать ребёнка , потому что дорого ходить к косметологу и покраску :))))))) товарищи , расставляйте правильно жизненные приоритеты😂😂😂

Автор
#27
Гость

Ну на переферии мы тоже на машинах ездим ))) про покраску за 1000 лучше промолчать , если хорошая краска и мастер и длинные волосы то 5000 :(((( и сапоги тоже летят , у нас тоже реагентами посыпают (( ну по поводу цен в кафе это да, согласна !! Дорого конечно у вас покушать в кафе. По теме - не думаю , что автор часто ходит по театрам и косметологам )

Зря вы так думаете. Я еще и за границу езжу 2-3 раза в год. Но все это я делаю пока у меня есть своя зарплата. А через полгода ее не будет.

Гость
#28
Автор

Зря вы так думаете. Я еще и за границу езжу 2-3 раза в год. Но все это я делаю пока у меня есть своя зарплата. А через полгода ее не будет.

Ну так не всегда же ребёнок будет маленьким , подрастёт и выйдете опять на работу !! А пока мужа своего пинайте чтоб зарабатывал больше , мол на ребёнка надо

Гость
#29

ну и в чем проблема ? Рожаете - мужа в декрет с ребенком - сами на работу. Ребенка на искусственное питание. Все. Без вариантов. Раз в вашей паре только вы зарабатываете - то муж сидит в декрете и потом на больничных с ребенком.

Гость
#30

автор, я лично в дерете не сидела вообще ! работала ДО родов, на 8 день после вышла на работу. Так что не нойте. Работаете, пока позволяете состоянии. Потом ,как родите, мужа с ребекном оставите. муж будет бесплатной няней. Вот и будет от вашего альфонсика польза. Главное, подготовьте его к этому морально заранее. А то потом начнет гнуть пальцы, ой, у меня бизнес, ой не мужское дело....а он мужские дела НЕ выполняет, семью не обеспечивает, так что пусть заткнет свое "эго" и вперед к пеленкам/соскам/бутылочкам и пустышкам

Гость
#31
Авто

Поэтому решение было принято.

кем ? муж в этом решении участие принимал ?

Автор
#32
Гость

кем ? муж в этом решении участие принимал ?

Конечно, нет! Я сама себе ребенка сделала.

Гость
#33

Автор, я не буду вас ругать, что за 8 лет вы не узрели в муже лентяя и тунеядца. Мой совет будет исходить из 2 фактов: чья квартира и готовы ли будут ваши родители вам помочь. Если квартира ваша - предлагаю мужа за дверь как нашкодившего кота ибо ладно он бы зарабатывал мало, а сжирал много, а ваш вообще сплошной убыток. Вы вдвоем с ребенком на 20 тыс и возможно родители помогут проживете нормально. Как вариант вообще переберетесь к родителям с ребенком (если они не против), а свою кв сдавать - сможете собрать капитал на няню\частный сад и раньше выйдете на работу. Поймите ваш муж - балласт. И чувства тут не причем. Тут предлагают пусть муж сидит в декрете, а вы работайте, но когда ребенок в сад пойдет ваш муж будет продолжать жить на вашей шее, ибо для него это норма. Я почему так категорична потому, что 2 раз замужем. Первый муж потерял работу и пол года типа искал, а когда я предложила снизить планку и пойти к брату в бригаду - оказалось его в грязь втоптать хочу. Развелись через месяц , детей не было. Вышла замуж второй раз 6 лет назад, у мужа была должность и высокая зп, но его подставили и пришлось уйти. Он нашел работу с лучшей зп и условиями через месяц, а этот месяц подрабатывал вахтером на заводе - корона не упала и на тарелку супа он заработал.

Автор
#34
Гость

Автор, я не буду вас ругать, что за 8 лет вы не узрели в муже лентяя и тунеядца. Мой совет будет исходить из 2 фактов: чья квартира и готовы ли будут ваши родители вам помочь. Если квартира ваша - предлагаю мужа за дверь как нашкодившего кота ибо ладно он бы зарабатывал мало, а сжирал много, а ваш вообще сплошной убыток. Вы вдвоем с ребенком на 20 тыс и возможно родители помогут проживете нормально. Как вариант вообще переберетесь к родителям с ребенком (если они не против), а свою кв сдавать - сможете собрать капитал на няню\частный сад и раньше выйдете на работу. Поймите ваш муж - балласт. И чувства тут не причем. Тут предлагают пусть муж сидит в декрете, а вы работайте, но когда ребенок в сад пойдет ваш муж будет продолжать жить на вашей шее, ибо для него это норма. Я почему так категорична потому, что 2 раз замужем. Первый муж потерял работу и пол года типа искал, а когда я предложила снизить планку и пойти к брату в бригаду - оказалось его в грязь втоптать хочу. Развелись через месяц , детей не было. Вышла замуж второй раз 6 лет назад, у мужа была должность и высокая зп, но его подставили и пришлось уйти. Он нашел работу с лучшей зп и условиями через месяц, а этот месяц подрабатывал вахтером на заводе - корона не упала и на тарелку супа он заработал.

Вы решительная женщина. Я на такое точно не способна(((.
Муж постоянно мне говорит, что сейчас везде упадок и работу сложной найти. А я работаю на государство и многих проблем частного бизнеса просто не понимаю.

Гость
#35
Автор

Вы решительная женщина. Я на такое точно не способна(((.
Муж постоянно мне говорит, что сейчас везде упадок и работу сложной найти. А я работаю на государство и многих проблем частного бизнеса просто не понимаю.

Дело не в решительности и не в том, на что вы не способны. У вас теперь ответственность не только перед собой, а перед ребенком. Я не хочу вас пугать, но ваш муж не изменится. Вы только вдумайтесь как на 20 тыс вы будете жить втроем? Ладно вы 8 лет ждали , что у мужа вот попрет, но увы... чего еще ждать?! Ребенок это знаете ли толчок к переменам и новым решениям. Сядьте с мужем и обсудите как каждый из вас видит ближайшие 3 года. Я вам зуб даю, что ваш муж абсолютно беспечно будет продолжать витать в облаках надеясь на вас - ибо привычка; обсуждайте что бы в декрете засел он, но и это чревато. Знаю одну такую пару где муж в декрет сам просился. В итоге муж сидел в компе, за ребенком ухода 0 (памперс не менялся весь день, муж ждал жену для этого, ибо не мужское это дело кака.ш.к.и подтирать...без шуток) жена приходила с работы и вставала за плиту. Муж поседел пол года и взвыл, свалил якобы на заработки и шлет копье жене которая вынуждена была бросить хорошо оплачиваемую работу. Я помогла ей с частным садом для ребенка и няней после сада, она вышла на работу в 2 смены, пол зп уходит на сад и няню, но тем не менее это всяко больше декретных. Муж свои вещи уже к родителям упаковал.

Гость
#36
Гость

Эх , москвичи !! На переферии люди 20 тыс зп считают норм, а у вас такие декретные будут )) рожайте , автор , конечно ! Это же ваш первый ребёнок , и кто знает , сделаете аборт и вдруг больше не забеременеете больше . Если б ещё второй ребёнок , то можно и подумать . А так одного по любому надо рожать. А так глядишь и муж станет шевелиться в плане денег. Да ещё и 30 лет вам. И здоровье не очень. Рожайте и не думайте ни о чем плохом .

В Москве и расходы больше
да ничего подобного) меньше по бутикам ходите, продукты в Магните берите или в Пятерочке.

Гость
#37
Гость


В Москве и расходы больше

Не уверена . Знаю уровень жизни и в Москве и на переферии, цены на продукты примерно одни и те же . Коммуналка огромная у вас , так я и на переферии 9-10 тыс плачу . Ну думаю больше стоимость детсада, репетиторов , ну так до детсада ещё автору дожить надо
сколько стоит рядовой сад без всяких выкрутасов в мск?

Гость
#38
Гость

Гость
В Москве и расходы больше
Не уверена . Знаю уровень жизни и в Москве и на переферии, цены на продукты примерно одни и те же . Коммуналка огромная у вас , так я и на переферии 9-10 тыс плачу . Ну думаю больше стоимость детсада, репетиторов , ну так до детсада ещё автору дожить надо

Кроме еды и коммуналки полно других расходов. Один бензин сколько сжирает. Волосы покрасить 7 тыс, на периферии 1 тыс, косметолог 20, подруга в областном центре за ту же процедуру 5 платила, эпиляция дороже, маникюр, педикюр. В театр сходить представляете сколько билет стоит? Да что там, реагенты все сапоги разьедают, в провинции вы их по 3 сезона носите, в Москве готовь 3 пары на зиму, если гулять любишь. Проголодалась, в кафе забежала, пару тыс оставила, в регионе таких и расстояний нет и поесть можно недорого, пообедать на 300 р спокойно.
ездите на ТО или такси, волосы сами себе красьте, посмотрите на ютубе, как это делать правильно и учитесь подбирать цвет, обходитесь без косметолога, сами себе маски и массажи на лицо делайте. эпиляцию тоже сами, педикюр-маникюр сами. нафиг вам театр? сапоги берите дешёвые, всё равно три раза за сезон меняете. проголодалась - отварила макароны.

Гость
#39
Гость

С плохим здоровьем и без денег это конечно трэш рожать. С хорошим то тяжело. Сажайте мужа в декрет, пусть учится готовить-убирать-за ребёнком ухоживать. Сами месяц посидите и на работу. Уж месяца 2-3 в своей квартире на 20 как нибудь протянете.

+1000000000

Гость
#40

Автор, рожайте !!!у вас на момент ухода в декрет, сколько трудовой стаж. Если работали официально и получали тысяч 40 два года, предшествующих году ухода в декрет (я так понимаю, это будет 2017), вам дадут порядка 230-250 тысяч. На коляски, автокресла и прочее хватит. Потяните эти деньги подольше. Если вы москвичи, вам еще от города что-то полагается. Почитайте в инете. Потом декретные будут до полутора лет. Да и муж если человек адекватный найдет подработку плюс родители, плюс что-то подарят подруги-друзья.
Не отчаивайтесь, главное - что у вас есть квартира!все будет хорошо!

Гость
#41

У близких родственников была похожая ситуация - она госслужащий, он неудачливый ИП (зато не на дядю,так рассуждал), жили очень скромно. Лет 7 пытались сделать детей, как только она забеременела, он тут же устроился на работу по найму и буквально за год там круто вырос, стезю поймал (фармацевтика, продажи-контракты, а у него немецкий разговорный). Премии стал получать шестизначные, купили машину, квартиру, построили дом за городом.
Единственный побочный эффект - общаться с ним стало очень трудно, понты на понтах, и у неё вдруг замашки минимум принцессы монакской появились..... :)) Но племяш классный получился :))

Гостья
#42

8 лет назад мы с мужем в течение 3 дней узнали следующие новости: 1. мы оба остались без работы (кризис 2008 года, осень) и 2. мы беременны.
Муж пошёл грузчиком сутки/двое. Я стала подрабатывать на дому. Декретные у меня были - одно название (минималка, другими словами).
И ничего. Выкрутились. После НГ муж нашёл работу поприличнее. Через 2 года я вышла на работу. И всё наладилось. Потом мы оба снова сменили работу. И вернулись к прежнему уровню жизни.
А Вы переживаете с декретными по максимуму и возможностью вернуться на прежнюю (как я понимаю, достаточно высокооплачиваемую) работу.
Автор, пусть Вас поддерживает хотя бы моя история!

Гость
#43
Гостья

8 лет назад мы с мужем в течение 3 дней узнали следующие новости: 1. мы оба остались без работы (кризис 2008 года, осень) и 2. мы беременны.
Муж пошёл грузчиком сутки/двое. Я стала подрабатывать на дому. Декретные у меня были - одно название (минималка, другими словами).
И ничего. Выкрутились. После НГ муж нашёл работу поприличнее. Через 2 года я вышла на работу. И всё наладилось. Потом мы оба снова сменили работу. И вернулись к прежнему уровню жизни.
А Вы переживаете с декретными по максимуму и возможностью вернуться на прежнюю (как я понимаю, достаточно высокооплачиваемую) работу.
Автор, пусть Вас поддерживает хотя бы моя история!

Суть в том, что муж Автора подрабатывать не пойдет и крутиться не станет. Крутиться будет только Автор. Имхо, ей надо решать вопрос с няней/детсадом, чтобы пораньше выйти на работу. Плюс - жестко перестать спонсировать мужа. Не покупать домой еду и вообще никак не участвовать в его расходах. Написать список, сколько нужно на беременность, роды и ребенка и показать ему. С цифрами. Предложить ему пойти в декрет. Напомнить, что беременные женщины и женщины с детьми могут в такой ситуации через суд получить алименты (хотя с мужа Автора, конечно, фиг что возьмешь).

Гость
#44

Автор, сообщите родителям и родственникам скорее. Скоро их помощь вам понадобится. Мужик или сольется совсем, или будет на шее сидеть. В любом случае двоем с ребенком вы какое то время на запасах продержитесь, а потом, если возьмут на прежнюю работу, много не наработаете, больничные будут постоянно...

Гость
#45
Гость

Кроме еды и коммуналки полно других расходов. Один бензин сколько сжирает. Волосы покрасить 7 тыс, на периферии 1 тыс, косметолог 20, подруга в областном центре за ту же процедуру 5 платила, эпиляция дороже, маникюр, педикюр. В театр сходить представляете сколько билет стоит? Да что там, реагенты все сапоги разьедают, в провинции вы их по 3 сезона носите, в Москве готовь 3 пары на зиму, если гулять любишь. Проголодалась, в кафе забежала, пару тыс оставила, в регионе таких и расстояний нет и поесть можно недорого, пообедать на 300 р спокойно.

. Ммммм... А пирожок с собой взять не пробовали? Или мимо кафе пробегать? В регионах тоже на 2000 пожрать с голодухи в кафе можно . Только никто так не делает. Так как зарплата 20. А вы, москвичка, почему то это себе позволяете да еще и жалитесь, мол, проголодалась я ! Извините , не поняла вас я. Уровень расходов мы сами ведь контролируем. И в регионе можно потратить 100 тыс зарплаты и в Москве на 20 протянуть при желании . Разве нет?

Гость
#46

>Мы живем в Москве. Я работаю, зарабатываю 60 тыс. В декрете буду получать >максимум 20 тыс. Понимаю, на это содержать себя и ребенка невозможно.
Дорогая землячка, вы зажрались.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: