Гость
Статьи
Как объяснить парню, …

Как объяснить парню, что я против сожительства?

Ситуация такова:бывший парень со мной подло поступил,мы жили вместе почти 3 года и он так и не сделал мне предложение.он только говорил об этом ,но на деле ничего.расстались(там был еще ряд причин).И …

Лилия
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Лилия

Гость
Вот не надо это все делать ни женой, ни сожительницей. Вы не обязаны обслуживтаь кого-то только потому что Вы женщина. И штамп в паспорте не стоит того, чтобы каждый день готовить ужин. Поверьте, я понимаю о чем говорю. Пусть он Вас лучше обслуживает - стирает гладит, готовит. Можно и без штампа. Уважайте себя.
Спасибо Вам,но вы меня не совсем поняли.хоть жена ,хоть сожительница несет обязаности по дому,пусть и равные с мужем.так вот я хочу выполнять свою часть работы, только будучи женой.

Дело за малым, найти мужчину, который согласится на бывшей сожительнице. Но проблема в том, что они рассуждают примерно так: "Почему именно я должен быть крайним?")))

Белочка
#57
Лилия

Гость
Вот не надо это все делать ни женой, ни сожительницей. Вы не обязаны обслуживтаь кого-то только потому что Вы женщина. И штамп в паспорте не стоит того, чтобы каждый день готовить ужин. Поверьте, я понимаю о чем говорю. Пусть он Вас лучше обслуживает - стирает гладит, готовит. Можно и без штампа. Уважайте себя.
Спасибо Вам,но вы меня не совсем поняли.хоть жена ,хоть сожительница несет обязаности по дому,пусть и равные с мужем.так вот я хочу выполнять свою часть работы, только будучи женой.

Так и озвучьте это автор.

Гость
#58
Гость

ГостьГостьГость
Для этого надо быть девственной.
Классика жанра в России, и девственницей быть, и борщи eбaшить и убирать, и при этом ещё и нехилую сумму денег вносить в семейный бюджет.
Не проще ли выйти замуж за мусульманина и жить на всем готовом не работая?
Это был ответ на сообщение Белочкки №22 (о выборе самого достойного).
И девственница сама решает, кто её достоин, а кто нет. Жить не работая - вполне обычная практика среди богатых людей. Так что не вижу никаких проблем, пусть выбирает богатого.
У меня есть несколько знакомых девственных женщин (нам уже 30+) что-то очередь к ним не стоит и никогда не стояла... Две из них в итоге в *** ушли, еще 2 пока ждут. Причем в юности за ними ухаживали парни, они смущались, краснели и отшивали. Мол главное учеба, а мальчики потом. Девственница же не будет ходить с плакатом о своей девственности. А умение общаться с противоположным полом- 0.
Если девушку невинную отец замуж выдает- там да, без проблем. А самой найти, особенно если уже 20+- крайне сложно. В разы сложнее чем гулящей девке. И выбор меньше. Гораздо.

Зачем отшивали в юности? Выбирать надо было. У нас на последнем курсе института почти все девушки сделали свой выбор и вышли замуж.

Гость
#59
Гость

Зачем отшивали в юности? Выбирать надо было. У нас на последнем курсе института почти все девушки сделали свой выбор и вышли замуж.

Потому что скромные девушки из хороших семей, думающие сугубо об учебе. В то время. А не о парнях. А мачо чтоб схватил, уволок и женился- как-то не нашлось, все больше ухаживать именно пытались.

Гость
#60
Гость

Не обязательно. Для этого надо быть умной образованной девушкой стильно одеваться и знать себе цену. Вообщем, иметь изюминку.

Девственность это ещё и чистота, жизнерадостность, вера в чудо если хотите. А многоопытные дамы с потухшими глазами уже не вызывают у мужчин никакого вдохновения. (Правильно пишется либо "вообще", либо "в общем", Слова "вообщем" в русском языке нет)

Гость
#61
Гость

Девственность это ещё и чистота, жизнерадостность, вера в чудо если хотите. А многоопытные дамы с потухшими глазами уже не вызывают у мужчин никакого вдохновения. (Правильно пишется либо "вообще", либо "в общем", Слова "вообщем" в русском языке нет)

есть и девственницы с потухшими глазами, и многоопытные - с жизнерадостностью и верой в чудо

Гость
#62
Гость

Гость
Зачем отшивали в юности? Выбирать надо было. У нас на последнем курсе института почти все девушки сделали свой выбор и вышли замуж.
Потому что скромные девушки из хороших семей, думающие сугубо об учебе. В то время. А не о парнях. А мачо чтоб схватил, уволок и женился- как-то не нашлось, все больше ухаживать именно пытались.

1) Мачо не женятся, они только удовлетворяют ЭГО своими "победами".
2) Если не сумели вдохновить на женитьбу понравившегося мужчину, значит что то с ними не так.

Гость
#63
Гость

есть и девственницы с потухшими глазами, и многоопытные - с жизнерадостностью и верой в чудо

Не встречал.

Гость
#64
Лилия

Ситуация такова:бывший парень со мной подло поступил,мы жили вместе почти 3 года и он так и не сделал мне предложение.он только говорил об этом ,но на деле ничего.расстались(там был еще ряд причин).И после этой ситуации я решила сама для себя,что не хочу пожительствовать с парнем до подачи заявления в загз.
Нынешний парень абсолютно не понимает моей позиции(он не знает про бывшего).Поймите,я боюсь опять быть обманутой.не знаю как быть.Посоветуйте?

Обещать не значит жениться. Кто виноват, что вы так любите лапшу, смотреть надо на поступки, а не на слова. Парню своему прямо говорите, что не хотите сожительствовать. Встречайтесь, захотите жить вместе, распишитесь. Не захотите, расстанетесь. Не понимаю в чем сложность просто сказать мне не нравится сожительство.

Гость
#65
Лилия

Гость
Вот не надо это все делать ни женой, ни сожительницей. Вы не обязаны обслуживтаь кого-то только потому что Вы женщина. И штамп в паспорте не стоит того, чтобы каждый день готовить ужин. Поверьте, я понимаю о чем говорю. Пусть он Вас лучше обслуживает - стирает гладит, готовит. Можно и без штампа. Уважайте себя.
Спасибо Вам,но вы меня не совсем поняли.хоть жена ,хоть сожительница несет обязаности по дому,пусть и равные с мужем.так вот я хочу выполнять свою часть работы, только будучи женой.

Правильно. Жена это жена. К сожительнице совсем другое отношении. Дело не только в мужчине. Сожительство это игра в семейную жизнь. Можно поиграть несколько месяцев. Потом брак или поиск нового партнера.

Гость
#66
Гость

ЛилияГость
Вот не надо это все делать ни женой, ни сожительницей. Вы не обязаны обслуживтаь кого-то только потому что Вы женщина. И штамп в паспорте не стоит того, чтобы каждый день готовить ужин. Поверьте, я понимаю о чем говорю. Пусть он Вас лучше обслуживает - стирает гладит, готовит. Можно и без штампа. Уважайте себя.
Спасибо Вам,но вы меня не совсем поняли.хоть жена ,хоть сожительница несет обязаности по дому,пусть и равные с мужем.так вот я хочу выполнять свою часть работы, только будучи женой.
Дело за малым, найти мужчину, который согласится на бывшей сожительнице. Но проблема в том, что они рассуждают примерно так: "Почему именно я должен быть крайним?")))

Какая разница какие у нее бывшие отношения? Играют роль дети от бывшим мужей, потому что это лишние траты и внимание. Бездетные легко находят себе пару.

Гость
#67
Гость

Не встречал.

странно-странно, девственницы обычно закомплексованные, с чувством, что никому не нужны и кучей тараканов в голове

Гость
#68
Гость

Какая разница какие у нее бывшие отношения? Играют роль дети от бывшим мужей, потому что это лишние траты и внимание. Бездетные легко находят себе пару.

Разница в её отношении к себе и пути, который она себе выбрала. Это всё легко читается.

Гость
#69
Гость

Гость
Не встречал. странно-странно, девственницы обычно закомплексованные, с чувством, что никому не нужны и кучей тараканов в голове

Закомплексованные как раз те, кто торопится избавится от своей чести, то есть от девственности. Они стараются быть востребованными, то есть привлекать многих мужчин. Тут приходится и одеваться соответственно, и краситься и по клубам ходить, в общем быть в тренде.
Другое дело уверенная в себе девушка, с пониманием своего достоинства. Она может позволить себе быть самой собой. В её глазах читается радость и гармония. Мужчины чувствуют этот внутренний свет и наперебой стремятся сделать её своей женой. Но выберет она лишь одного, самого достойного, под стать ей, с которым у неё будет духовная связь. Поэтому в её жизни будет только один единственный мужчина, он же - отец её детей.

Белочка
#70
Гость

Не встречал.

И не встретите, потому что все давно и счастливо в браке.

Гость
#71

Как мужчина, у которого было много женщин, скажу что целомудренность сейчас это не аналог физической девственности, как было во времена наших дедов и прадедов..

Встречался с разными девушками, у которых я был первым, не смешите меня про внутренний свет))) Повидал на своем веку и подлость, и меркантильность. Сейчас стал умнее и на то, что между ног не ведусь.. Целомудренная женщина это та, которая своему избраннику и спутнику жизни не изменяет, уважает старших, излучает доброту, любит детей и не ведется на шуршащие бумажки.

В соцсети загляните посмотрите как эти девственницы убивают домашних животных и избивают своих товарок.

Гость
#72
Гость

Как мужчина, у которого было много женщин, скажу что целомудренность сейчас это не аналог физической девственности, как было во времена наших дедов и прадедов..
Встречался с разными девушками, у которых я был первым, не смешите меня про внутренний свет))) Повидал на своем веку и подлость, и меркантильность. Сейчас стал умнее и на то, что между ног не ведусь.. Целомудренная женщина это та, которая своему избраннику и спутнику жизни не изменяет, уважает старших, излучает доброту, любит детей и не ведется на шуршащие бумажки.
В соцсети загляните посмотрите как эти девственницы убивают домашних животных и избивают своих товарок.

Давайте мыслить логически. Все яблоки фрукты. Но не все фрукты яблоки. Согласны?
Все целомудренные девушки девственны (до свадьбы), но не все девственницы - целомудренны. Как видите - всё довольно просто.)

Гость
#73
Гость

Все целомудренные девушки девственны (до свадьбы), но не все девственницы - целомудренны. Как видите - всё довольно просто.)

Сотрудник крупного московского банка, у меня огромный круг общения. Не знаю ни одну семейную пару, которая бы поженилась без секса до брака. Исключение - мои родители, люди старой советской закалки.

Вы где проживаете? Может быть в Дагестане или Чечне, где родственники активно занимаются сватовством своих детей и воспитанников, но в Москве такого феномена ни разу не встречал.

Хотя с девственницами встречался и ничего не могу сказать, но жениться без секса я бы не стал на русской, согласитесь, неизвестно а девственница ли она вообще или может таким образом пытается шантажировать и затянуть в загс ради выгоды?

Гость
#74
Гость

++++ знаю я такого,говорил мне надо с девушкой пожить перед свадьбой,чтоб посмотреть какая она в быту.Так он уже 4 сожительницы сменил,и ни на ком не женился.

хреновые видать сожительницы оказались. зачем идти в загс если на кузхне горя грязной посуды которую перемывать МЧ. не убрано, бардак и жрать готовить не умеет вкусно - зачем такую делать с женой, тем паче что парень сожительствовал и пытался таки обучить, но на не обучаемых попадает

Гость
#75
Лилия

Гость
Спасибо Вам,но вы меня не совсем поняли.хоть жена ,хоть сожительница несет обязаности по дому,пусть и равные с мужем.так вот я хочу выполнять свою часть работы, только будучи женой.

а какая гарантия у МЧ что вы будете выполнять обязаности жены? -поверить вам на слово?)))) это при том что вы не доверяете )

Гость
#76
Лилия

Ситуация такова:бывший парень со мной подло поступил,мы жили вместе почти 3 года и он так и не сделал мне предложение.он только говорил об этом ,но на деле ничего.расстались(там был еще ряд причин).И после этой ситуации я решила сама для себя,что не хочу пожительствовать с парнем до подачи заявления в загз.
Нынешний парень абсолютно не понимает моей позиции(он не знает про бывшего).Поймите,я боюсь опять быть обманутой.не знаю как быть.Посоветуйте?

не дойдёт у вас до загса. не дойдёт.

Гость
#77

У меня брат такой. Каждой следующей пассии толкает пламенную речь про " пожить до свадьбы, попробовать себя в быту" Ему уже 32, за последние лет 12 сменилось минимум 7 подруг. Одна 3 года с ним жила. а были кто и пары месяцев не продержался. Судя по всему он ВООБЩЕ жениться не намерен. А зачем? Он красавец-мачо, очень неплохо зарабатывает для нашего города. Своя неплохая квартира, приличная машина, умеет себя подать, неплохо одевается, ухожен. Девицы на шею грозьдями вешаются. Между прочим среди его подруг были и весьма достойные кандидатки. Одна так вообще и умница и красавица и папа со связями и замуж за него хотела очень.Ну вот чего еще надо то? А он уже через 3 месяца параллельно с другими крутить начал. Типа с одной женщиной постоянной ему скучно.
Мать уже рукой махнула на него, неисправим.

Гость
#78
Гость

У меня брат такой. Каждой следующей пассии толкает пламенную речь про " пожить до свадьбы, попробовать себя в быту" Ему уже 32, за последние лет 12 сменилось минимум 7 подруг. Одна 3 года с ним жила. а были кто и пары месяцев не продержался. Судя по всему он ВООБЩЕ жениться не намерен. А зачем? Он красавец-мачо, очень неплохо зарабатывает для нашего города. Своя неплохая квартира, приличная машина, умеет себя подать, неплохо одевается, ухожен. Девицы на шею грозьдями вешаются. Между прочим среди его подруг были и весьма достойные кандидатки. Одна так вообще и умница и красавица и папа со связями и замуж за него хотела очень.Ну вот чего еще надо то? А он уже через 3 месяца параллельно с другими крутить начал. Типа с одной женщиной постоянной ему скучно.
Мать уже рукой махнула на него, неисправим.

Это вы моего друга со школьной скамьи описали, ни дать, ни взять. До 30 лет гулял, при том были у него такие женщины, что зависть брала, чисто дружеская. Пока не связался мужик с приезжей хохлушкой, баба говорливая, бойкая, через пару месяцев залетела, пришлось жениться. Живут почти три года, давно у них не был в городе.

#79

Очень правильно, что вы против. Умничка, автор. Если мужчина настаивает на сожительстве, село расставайтесь, он с вами вообще не считается и не видит будущего, о любви там речи быть не может. Когда вы встретите любящего, ценящего, объяснять ему ничего не придется, потому что он вам сам предложение сделает, а не будет доказывать "необходимость и целесообразность в проживании до свадьбы". Да и если встречаетесь больше года, а он тянет с предложением, то тоже не тратьте время на такие "серьезные отношения".

Лилия
#80
Гость

а какая гарантия у МЧ что вы будете выполнять обязаности жены? -поверить вам на слово?)))) это при том что вы не доверяете )

Какие то вы не далекие.
Можно прекрасно пожить перед свадьбой,когда подали заявление,распределить обязаности и посмотреть - кто какой в быту.понять за это время сможете ли смириться с опреленными вещами или нет.если что,всегда будет шанс или отложить свадьбу на другой срок.или вовсе отменить.(не дай Бог).Зато я точно буду уверенна в серьезности намерений моего мужчины.

Лилия
#81
Катя Мраморная

Очень правильно, что вы против. Умничка, автор. Если мужчина настаивает на сожительстве, село расставайтесь, он с вами вообще не считается и не видит будущего, о любви там речи быть не может. Когда вы встретите любящего, ценящего, объяснять ему ничего не придется, потому что он вам сам предложение сделает, а не будет доказывать "необходимость и целесообразность в проживании до свадьбы". Да и если встречаетесь больше года, а он тянет с предложением, то тоже не тратьте время на такие "серьезные отношения".

Большое спасибо за понимание и поддержку

Гость
#82
Гость

2) Если не сумели вдохновить на женитьбу понравившегося мужчину, значит что то с ними не так.

А как вы себе это представляете? Она смущается, краснеет, отшивает, а он даже не держась за руку ни разу, ни общаясь хотя бы нормально, предложение будет делать?

Гость
#83
Лилия

Катя Мраморная
Очень правильно, что вы против. Умничка, автор. Если мужчина настаивает на сожительстве, село расставайтесь, он с вами вообще не считается и не видит будущего, о любви там речи быть не может. Когда вы встретите любящего, ценящего, объяснять ему ничего не придется, потому что он вам сам предложение сделает, а не будет доказывать "необходимость и целесообразность в проживании до свадьбы". Да и если встречаетесь больше года, а он тянет с предложением, то тоже не тратьте время на такие "серьезные отношения".
Большое спасибо за понимание и поддержку

только она вам забыла сказать, что вышла замуж, чтобы быть иждивенкой, там мужО ничего не разрешает, только в рот заглядывать.

#84
Гость

ЛилияКатя Мраморная
Очень правильно, что вы против. Умничка, автор. Если мужчина настаивает на сожительстве, село расставайтесь, он с вами вообще не считается и не видит будущего, о любви там речи быть не может. Когда вы встретите любящего, ценящего, объяснять ему ничего не придется, потому что он вам сам предложение сделает, а не будет доказывать "необходимость и целесообразность в проживании до свадьбы". Да и если встречаетесь больше года, а он тянет с предложением, то тоже не тратьте время на такие "серьезные отношения".
Большое спасибо за понимание и поддержку
только она вам забыла сказать, что вышла замуж, чтобы быть иждивенкой, там мужО ничего не разрешает, только в рот заглядывать.

Что это мне муж не разрешает интересно?)

Гость
#85
Гость

Гость
2) Если не сумели вдохновить на женитьбу понравившегося мужчину, значит что то с ними не так.
А как вы себе это представляете? Она смущается, краснеет, отшивает, а он даже не держась за руку ни разу, ни общаясь хотя бы нормально, предложение будет делать?

Ну а как жена мужем управляет? Мягко и нежно подводит его к нужному ей решению. В этом природа женщин.)

Гость
#86
Гость

Сотрудник крупного московского банка, у меня огромный круг общения. Не знаю ни одну семейную пару, которая бы поженилась без секса до брака. Исключение - мои родители, люди старой советской закалки.
Вы где проживаете? Может быть в Дагестане или Чечне, где родственники активно занимаются сватовством своих детей и воспитанников, но в Москве такого феномена ни разу не встречал.
Хотя с девственницами встречался и ничего не могу сказать, но жениться без секса я бы не стал на русской, согласитесь, неизвестно а девственница ли она вообще или может таким образом пытается шантажировать и затянуть в загс ради выгоды?

А я не знаю ни одной пары, которая бы поженилась после сожительства. Все мои друзья женились сразу и на чистых девушках, не б/у. У нас по другому не принято. Живу на Урале.

Гость
#87
Гость

А я не знаю ни одной пары, которая бы поженилась после сожительства. Все мои друзья женились сразу и на чистых девушках, не б/у. У нас по другому не принято. Живу на Урале.

Вы наверное человек старой закалки, воспитанный в ссср. Я считаю, что всё индивидуально, тем более в провинции где-то.

Для меня неприемлемо вести девушку в загс таким образом, уж слишком хорошо я знаю женщин и на слово ни одной не поверю. Наговорить можно всё что угодно, а штамп уже поставлен и развод для мужчин чреват потерями)

Марина А.
#88

Ну, руссским языком, наверное."Я против сожительства" - примерно так.
Если уровень понимания и доверия позволяет, можете рассказать о предыдущих отношениях и о том, что вас в них не устраивало, и что бы вы не хотели повторять.
И объясняйте сразу, как только возникнет этот вопрос, выяснить спустя несколько лет, что отношения развиваются не по тому формату, который устраивает обоих, и что партнер все это время чувствует себя ущемленным и копит недовольство - неприятный сюрприз
Потерять не бойтесь. Не поймет вас - значит, вы и не пара. Строить семью надо с человеком одних с тобой взглядов

Маруся
#89
Катя Мраморная

ГостьЛилияКатя Мраморная
Очень правильно, что вы против. Умничка, автор. Если мужчина настаивает на сожительстве, село расставайтесь, он с вами вообще не считается и не видит будущего, о любви там речи быть не может. Когда вы встретите любящего, ценящего, объяснять ему ничего не придется, потому что он вам сам предложение сделает, а не будет доказывать "необходимость и целесообразность в проживании до свадьбы". Да и если встречаетесь больше года, а он тянет с предложением, то тоже не тратьте время на такие "серьезные отношения".
Большое спасибо за понимание и поддержку
только она вам забыла сказать, что вышла замуж, чтобы быть иждивенкой, там мужО ничего не разрешает, только в рот заглядывать.
Что это мне муж не разрешает интересно?)

Катюха, здесь проще перечислить, что разрешает) ждать дома, помешивая щи. Вряд ли женщина с такими взглядами может чему-то научить или дельного посоветовать для современной жизни. Автор может профессионально хочет состояться, да и мало ещё чего.

Маруся
#90
Марина А.

Ну, руссским языком, наверное."Я против сожительства" - примерно так.
Если уровень понимания и доверия позволяет, можете рассказать о предыдущих отношениях и о том, что вас в них не устраивало, и что бы вы не хотели повторять.
И объясняйте сразу, как только возникнет этот вопрос, выяснить спустя несколько лет, что отношения развиваются не по тому формату, который устраивает обоих, и что партнер все это время чувствует себя ущемленным и копит недовольство - неприятный сюрприз
Потерять не бойтесь. Не поймет вас - значит, вы и не пара. Строить семью надо с человеком одних с тобой взглядов

верх глупости рассказывать о прошлом, тем более о мужиках.

#91
Маруся

Катя МраморнаяГостьЛилияКатя Мраморная
Очень правильно, что вы против. Умничка, автор. Если мужчина настаивает на сожительстве, село расставайтесь, он с вами вообще не считается и не видит будущего, о любви там речи быть не может. Когда вы встретите любящего, ценящего, объяснять ему ничего не придется, потому что он вам сам предложение сделает, а не будет доказывать "необходимость и целесообразность в проживании до свадьбы". Да и если встречаетесь больше года, а он тянет с предложением, то тоже не тратьте время на такие "серьезные отношения".
Большое спасибо за понимание и поддержку
только она вам забыла сказать, что вышла замуж, чтобы быть иждивенкой, там мужО ничего не разрешает, только в рот заглядывать.
Что это мне муж не разрешает интересно?)
Катюха, здесь проще перечислить, что разрешает) ждать дома, помешивая щи. Вряд ли женщина с такими взглядами может чему-то научить или дельного посоветовать для современной жизни. Автор может профессионально хочет состояться, да и мало ещё чего.

Мое имя Катя. Катюхами своих подружек называйте.
Что касается запретов, то не разрешил работать, ну еще есть, но все запреты адекватны. А поводу "ждать дома, помешивая щи" вам наверно мои фанатки где-то на других ветках рассказали?

Маруся
#92
Катя Мраморная

МарусяКатя МраморнаяГостьЛилияКатя Мраморная
Очень правильно, что вы против. Умничка, автор. Если мужчина настаивает на сожительстве, село расставайтесь, он с вами вообще не считается и не видит будущего, о любви там речи быть не может. Когда вы встретите любящего, ценящего, объяснять ему ничего не придется, потому что он вам сам предложение сделает, а не будет доказывать "необходимость и целесообразность в проживании до свадьбы". Да и если встречаетесь больше года, а он тянет с предложением, то тоже не тратьте время на такие "серьезные отношения".
Большое спасибо за понимание и поддержку
только она вам забыла сказать, что вышла замуж, чтобы быть иждивенкой, там мужО ничего не разрешает, только в рот заглядывать.
Что это мне муж не разрешает интересно?)
Катюха, здесь проще перечислить, что разрешает) ждать дома, помешивая щи. Вряд ли женщина с такими взглядами может чему-то научить или дельного посоветовать для современной жизни. Автор может профессионально хочет состояться, да и мало ещё чего.
Мое имя Катя. Катюхами своих подружек называйте.
Что касается запретов, то не разрешил работать, ну еще есть, но все запреты адекватны. А поводу "ждать дома, помешивая щи" вам наверно мои фанатки где-то на других ветках рассказали?

не истери, Катя, запрет работать - это не адекват.

#93
Маруся

Катя МраморнаяМарусяКатя МраморнаяГостьЛилияКатя Мраморная
Очень правильно, что вы против. Умничка, автор. Если мужчина настаивает на сожительстве, село расставайтесь, он с вами вообще не считается и не видит будущего, о любви там речи быть не может. Когда вы встретите любящего, ценящего, объяснять ему ничего не придется, потому что он вам сам предложение сделает, а не будет доказывать "необходимость и целесообразность в проживании до свадьбы". Да и если встречаетесь больше года, а он тянет с предложением, то тоже не тратьте время на такие "серьезные отношения".
Большое спасибо за понимание и поддержку
только она вам забыла сказать, что вышла замуж, чтобы быть иждивенкой, там мужО ничего не разрешает, только в рот заглядывать.
Что это мне муж не разрешает интересно?)
Катюха, здесь проще перечислить, что разрешает) ждать дома, помешивая щи. Вряд ли женщина с такими взглядами может чему-то научить или дельного посоветовать для современной жизни. Автор может профессионально хочет состояться, да и мало ещё чего.
Мое имя Катя. Катюхами своих подружек называйте.
Что касается запретов, то не разрешил работать, ну еще есть, но все запреты адекватны. А поводу "ждать дома, помешивая щи" вам наверно мои фанатки где-то на других ветках рассказали?
не истери, Катя, запрет работать - это не адекват.

Нам обоим лучше, чтобы я не работала. Он хорошо обеспечен, и зарплата ему моя не нужна. Еще ему не нужно, чтобы я уставшая, приезжала с работы после скандалов с коллегами . Все, мой любимый домой подъезжает, я пошла его обнимать).

Маруся
#94
Катя Мраморная

МарусяКатя МраморнаяМарусяКатя МраморнаяГостьЛилияКатя Мраморная
Очень правильно, что вы против. Умничка, автор. Если мужчина настаивает на сожительстве, село расставайтесь, он с вами вообще не считается и не видит будущего, о любви там речи быть не может. Когда вы встретите любящего, ценящего, объяснять ему ничего не придется, потому что он вам сам предложение сделает, а не будет доказывать "необходимость и целесообразность в проживании до свадьбы". Да и если встречаетесь больше года, а он тянет с предложением, то тоже не тратьте время на такие "серьезные отношения".
Большое спасибо за понимание и поддержку
только она вам забыла сказать, что вышла замуж, чтобы быть иждивенкой, там мужО ничего не разрешает, только в рот заглядывать.
Что это мне муж не разрешает интересно?)
Катюха, здесь проще перечислить, что разрешает) ждать дома, помешивая щи. Вряд ли женщина с такими взглядами может чему-то научить или дельного посоветовать для современной жизни. Автор может профессионально хочет состояться, да и мало ещё чего.
Мое имя Катя. Катюхами своих подружек называйте.
Что касается запретов, то не разрешил работать, ну еще есть, но все запреты адекватны. А поводу "ждать дома, помешивая щи" вам наверно мои фанатки где-то на других ветках рассказали?
не истери, Катя, запрет работать - это не адекват.
Нам обоим лучше, чтобы я не работала. Он хорошо обеспечен, и зарплата ему моя не нужна. Еще ему не нужно, чтобы я уставшая, приезжала с работы после скандалов с коллегами . Все, мой любимый домой подъезжает, я пошла его обнимать).

моему мужику тоже моя зарплата не нужна, вопрос в том, что она нужна мне

Гость
#95
Маруся

моему мужику тоже моя зарплата не нужна, вопрос в том, что она нужна мне

Зачем вообще в наше время работать. Сейчас столько способов получать деньги ничего не делая ... Вот в СССР была всеобщая занятость, но тогда и деньгами никто не заморачивался. Тратить их особо некуда было.

Гость
#96
Гость

А я не знаю ни одной пары, которая бы поженилась после сожительства. Все мои друзья женились сразу и на чистых девушках, не б/у. У нас по другому не принято. Живу на Урале.

А у меня все знакомые кроме двух, кто жил в сожительстве - поженились. Причем зачастую эти парни у этих девушек первые были. То есть их б/у и сделали. Москва.

Гость
#97
Гость

Гость
А я не знаю ни одной пары, которая бы поженилась после сожительства. Все мои друзья женились сразу и на чистых девушках, не б/у. У нас по другому не принято. Живу на Урале.
А у меня все знакомые кроме двух, кто жил в сожительстве - поженились. Причем зачастую эти парни у этих девушек первые были. То есть их б/у и сделали. Москва.

Ну так как б/у если они у них были первые и единственные? Нормальный мужчина такую девушку от себя никогда не отпустит.)))
Б/у это когда она привыкла мужиков менять. Ведь на нём она не остановится, а зачем ему такая "обезьянка с гранатой"? Никогда не знаешь когда она к следующему убежит.

Гость
#98
Гость

ГостьГость
Не встречал. странно-странно, девственницы обычно закомплексованные, с чувством, что никому не нужны и кучей тараканов в голове
Закомплексованные как раз те, кто торопится избавится от своей чести, то есть от девственности. Они стараются быть востребованными, то есть привлекать многих мужчин. Тут приходится и одеваться соответственно, и краситься и по клубам ходить, в общем быть в тренде.

у вас какое-то извращенное понимание закомплексованности. вот мой пример: я вообще почти из дома не выхожу, т.к. стесняюсь появляться на людях, а вы про какие-то клубы, тренды.

Гость
#99
Гость

ГостьГостьГость
Не встречал. странно-странно, девственницы обычно закомплексованные, с чувством, что никому не нужны и кучей тараканов в голове
Закомплексованные как раз те, кто торопится избавится от своей чести, то есть от девственности. Они стараются быть востребованными, то есть привлекать многих мужчин. Тут приходится и одеваться соответственно, и краситься и по клубам ходить, в общем быть в тренде.
у вас какое-то извращенное понимание закомплексованности. вот мой пример: я вообще почти из дома не выхожу, т.к. стесняюсь появляться на людях, а вы про какие-то клубы, тренды.

Вы девственница? Сколько вам лет? Вы из полной семьи?

Гость
#100
Гость

ГостьСотрудник крупного московского банка, у меня огромный круг общения. Не знаю ни одну семейную пару, которая бы поженилась без секса до брака. Исключение - мои родители, люди старой советской закалки.
Вы где проживаете? Может быть в Дагестане или Чечне, где родственники активно занимаются сватовством своих детей и воспитанников, но в Москве такого феномена ни разу не встречал.
Хотя с девственницами встречался и ничего не могу сказать, но жениться без секса я бы не стал на русской, согласитесь, неизвестно а девственница ли она вообще или может таким образом пытается шантажировать и затянуть в загс ради выгоды?
А я не знаю ни одной пары, которая бы поженилась после сожительства. Все мои друзья женились сразу и на чистых девушках, не б/у. У нас по другому не принято. Живу на Урале.

вот не надо свистеть, а? из Арамили подикась или из Брусян? Я в екб и тут девственниц днём с огнём не сыскать. Хотя...может вам 60+

Гость
#101
Гость

вот не надо свистеть, а? из Арамили подикась или из Брусян? Я в екб и тут девственниц днём с огнём не сыскать. Хотя...может вам 60+

Ничего странного, я замуж выходила девственницей в конце 90-*****, сама москвичка. И в столице вплоть до начала двухтысячных была такая практика, а потом уже все повально стали жить вместе и встречаться близко, но это не значит, что перестали жениться.

Но это не гарантия счастья, тот брак не сложился по разным причинам. Сейчас по коллегам могу сказать, что большинство сожителей всё таки женятся, да и сексом до брака тоже в столице почти все занимаются. По крайней мере мои молодые родственницы и коллеги ВСЕ ВСЕ жили с мужьями до свадьбы.

А в провинциях и крошечных городках вполне возможно что выходят до сих пор невинными, но мне кажется уже идет на спад эта традиция.

Гость
#102

Автор, как парню дать понять что вы против сожительства? НЕ СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ!!! И все!
Если любит - потащит сам в загс, а если не любит - значит не потащит вас в загс, значит просто хотел жить с сексом без обязательств! Вам это надо? Уважайте себя! Так можно всю жизнь потратить на сожительство то с одним, то с другим...

Гость
#103

Девушка не парьтесь, обратитесь к хорошему нумерологу и он вам разложит все по полочкам и вам станет ясно какое решение принять, берут они немного но польза бошьшая.

Гость
#104
Гость

ГостьГостьСотрудник крупного московского банка, у меня огромный круг общения. Не знаю ни одну семейную пару, которая бы поженилась без секса до брака. Исключение - мои родители, люди старой советской закалки.
Вы где проживаете? Может быть в Дагестане или Чечне, где родственники активно занимаются сватовством своих детей и воспитанников, но в Москве такого феномена ни разу не встречал.
Хотя с девственницами встречался и ничего не могу сказать, но жениться без секса я бы не стал на русской, согласитесь, неизвестно а девственница ли она вообще или может таким образом пытается шантажировать и затянуть в загс ради выгоды?
А я не знаю ни одной пары, которая бы поженилась после сожительства. Все мои друзья женились сразу и на чистых девушках, не б/у. У нас по другому не принято. Живу на Урале.
вот не надо свистеть, а? из Арамили подикась или из Брусян? Я в екб и тут девственниц днём с огнём не сыскать. Хотя...может вам 60+

А вам откуда это известно? вы что, каждой даме в трусы заглядываете?

Гость
#105
Гость

ГостьГостьГостьГость
Не встречал. странно-странно, девственницы обычно закомплексованные, с чувством, что никому не нужны и кучей тараканов в голове
Закомплексованные как раз те, кто торопится избавится от своей чести, то есть от девственности. Они стараются быть востребованными, то есть привлекать многих мужчин. Тут приходится и одеваться соответственно, и краситься и по клубам ходить, в общем быть в тренде.
у вас какое-то извращенное понимание закомплексованности. вот мой пример: я вообще почти из дома не выхожу, т.к. стесняюсь появляться на людях, а вы про какие-то клубы, тренды.
Вы девственница? Сколько вам лет? Вы из полной семьи?

Так если я никуда не хожу, разве это не очевидно? и я из полной семьи, лет мне в районе 30.