Гость
Статьи
Повторение судьбы …

Повторение судьбы родителей.

А вы верите в то, что дети повторяют судьбу своих родителей? Если да, то по какой причине это может быть, как вы считаете? Конечно это не у всех такое бывает, но иногда такие люди встречаются.
Возьмем к примеру меня. В моей жизни вышло так, что часть своей жизни я прожила почти по судьбе своей матери. Это касается отношений между мамой и папой, меня и моего парня. Мама разошлась с отцом, и я разошлась с парнем. Вот так)

Дана
23 ответа
Последний — Перейти
Лето 👀
#1

Конечно дети повторяют судьбу родителей.. Это происходит потому, что родительские установки и стереотип поведения передается детям. У счастливых родителей счастливые дети. А вот в неполных семьях и дети не умеют строить отношения, потому что недополучили любви и не было примера хорошей семьи перед глазами. Автор, Вы не переживайте сильно из-за парня, это же не муж, встретите еще свою любовь! Удачи Вам!!

Гость
#2

Ну дак это карма,если мать рано вышла замуж,а потом развелась,то и дочь так же поступит.Бывают случаи,когда мать насилуют,а потом и с дочерью это повторяется,примеров масса.Женская линия ещё от бабок идёт,обычно внучки повторяют судьбы не матери,а бабки.

Гость
#3

Ну, не знаю, я совсем другой человек. чем мать и органически не могу попасть в те же ситуации, что и она. А уж бабки и тем более.

Я
#4

Моя бабуля, моя мама, моя тетя - 3 совершенно разных человека с разной судьбой. И я соответственно не повторяю ничью из их историй.

Гость
#6
Дана

моей жизни вышло так, что часть своей жизни я прожила почти по судьбе своей матери. Это касается отношений между мамой и папой, меня и моего парня. Мама разошлась с отцом, и я разошлась с парнем. Вот так)

Неудачный пример. Ваша мама была замужем, а вы не были . В чем вы повторили судьбу матери? Остались одна с ребенком?

РU
#7

Есть такое, обмен энергией никто не отменял но считаю что на 50% зависит от нас и от наших усилий и осознаности.Есть люди с меньшей степенью осознанности, которые в больше мере текут по течению и поддаются на установки которые либо видят перед собой у родителей либо им их вдалбливают с детства "все мужики козлы как твой папаша" и т д.. И чем ольше вы прилагаете усилий и ВОЛИ тем благосклоненй судьба будет к вам, нельзя бояться, страх разрушает, а смелым людям вселенная поможет, выстраивая обстоятельства в их пользу.

Lila
#8

У меня родители с 16 лет вместе, повенчаны. Я уже в разводе, с ребёнком. Во втором браке. Я бы хотела повторить их судьбу, но тот самый человек встретился позже.

Гость
#9

Моя мать прожила в неудачном браке всю жизнь-это было для меня "хорошим" уроком, чтобы не повторить ее ошибку. Я вышла замуж за замечательного человека, замужем очень много лет. Родная сестра несколько раз выходила замуж, сейчас живет с ГМ много лет, брак не могу сказать, что удачный, но жить можно.

Гость
#10

Судьбу - нет, а вот за грехи расплачиваются. Если вы приворожили мужа то в будущем за это расплатится ваш ребёнок

гость
#11

от родителей наследуют образ жизни - поведение, моральные установки, образец женско-мужских отношений. Правда, в дальнейшем следование родительским правилам жизни может измениться на сто восемьдесят градусов. Протест против матери и отца может проявиться в демонстративном отрицании родительских ценностей.
Может ли всё это стать судьбой? В какой-то степени может.

Гость
#12
Лето 👀

Конечно дети повторяют судьбу родителей.. Это происходит потому, что родительские установки и стереотип поведения передается детям. У счастливых родителей счастливые дети. А вот в неполных семьях и дети не умеют строить отношения, потому что недополучили любви и не было примера хорошей семьи перед глазами. Автор, Вы не переживайте сильно из-за парня, это же не муж, встретите еще свою любовь! Удачи Вам!!

Насколько я помню ваши посты,вы вроде бы молодая девушка,или я путаю? Я бы очень хотела повторить судьбу родителей и дедушек-бабушек с маминой м папиной стороны,родители прожили вместе почти 40 лет,пока папа не умер от рака,дедушки-бабушки "золотые свадьбы " играли,а я третий раз замужем,оба моих БМ из полных семей,а вот у третьего мужа родителей нет,он их потерял в подростковом возрасте,воспитывался бабушкой,которая умерла,когда ему было 18,первые два до мозга костей эгоисты,а третий с себя последнюю рубашку снимет,настолько внимательный,заботливый,все сам,умеет и выстирать,и погладить,и приготовить,я ещё только собираюсь посуду вымыть,а уже все вымыто,убрано,сделано.Если вы бы видели,как он относится к моей маме,самый вкусный и первый кусочек ей,только и слышно "мама да мама",мама моя со сложным характером,два бывших зятя только по имени-отчеству звали,тут поначалу приезжала и фыркала,типа,какая я ему мама? А теперь расплылась и только улыбается,говорит,что лучше зятя и не найти,все зависит от человека,конечно важны условия,в которых он вырос,но вот пример,мужчина вообще рос без родителей,с бабушкой и младшей сестрой

Гость
#13

Я вот покрестила девочку, до этого с мужчинами все было легко и не принужденно, бешенный успех у мужчин, ребенок был рожден вне брака, была молодая и честная, не хотела этого делать, но не могла отказать, до сих пор не замужем, детей нет. У них все наладилось. Вот где подстава, вот где крадут счастье. Если кто знает, как помочь, буду благодарна.

Гость
#14

Могу сказать с точностью 100% относительно моей судьбы, что нет.

Гость
#15

Если уж говорить о карме, то да, дети могут повторять "судьбу"рода. И тут уж зависит, в кого из родителей пошёл ребёнок. Правило следующее. Первая дочь у женщины в отца, вторая -в мать. Первый мальчик -в мать, второй -в отца. От мужчины здесь ничего не зависит, такой счёт только от матери идёт. То есть, если женщина имеет сына от первого брака -он в неё, второй сын, например, от нынешнего мужа будет в мужа, даже если для него ребёнок будет первым. Вот так наследуется карма рода. И не зря говорят маменькин сынок и папина дочка, только характер и установки, как правило, идут через поколение по своему роду

Лето 👀
#16

Насколько я помню ваши посты,вы вроде бы молодая девушка,или я путаю? Я бы очень хотела повторить судьбу родителей и дедушек-бабушек с маминой м папиной стороны,родители прожили вместе почти 40 лет,пока папа не умер от рака,дедушки-бабушки "золотые свадьбы " играли,а я третий раз замужем,оба моих БМ из полных семей,а вот у третьего мужа родителей нет,он их потерял в подростковом возрасте,воспитывался бабушкой,которая умерла,когда ему было 18,первые два до мозга костей эгоисты,а третий с себя последнюю рубашку снимет,настолько внимательный,заботливый,все сам,умеет и выстирать,и погладить,и приготовить,я ещё только собираюсь посуду вымыть,а уже все вымыто,убрано,сделано.Если вы бы видели,как он относится к моей маме,самый вкусный и первый кусочек ей,только и слышно "мама да мама",мама моя со сложным характером,два бывших зятя только по имени-отчеству звали,тут поначалу приезжала и фыркала,типа,какая я ему мама? А теперь расплылась и только улыбается,говорит,что лучше зятя и не найти,все зависит от человека,конечно важны условия,в которых он вырос,но вот пример,мужчина вообще рос без родителей,с бабушкой и младшей сестрой[/quote]

Да, я молодая девушка. И поэтому для меня вопрос моей судьбы сейчас стоит очень остро.Я тоже бы очень хотела повторить судьбу мамы, завидую белой завистью ее браку с моим отцом
Люди, которые росли без родителей, стремятся создать крепкую семью, но почему-то я часто замечаю, что девушки и парни из неполных семей не умеют строить отношения, мне мама даже говорит, не связывайся с парнем из неполной семьи, не пара он тебе.

Гость
#17

"Если уж говорить о карме, то да, дети могут повторять "судьбу"рода. И тут уж зависит, в кого из родителей пошёл ребёнок. Правило следующее. Первая дочь у женщины в отца, вторая -в мать."

Что-то сомнительно.
У меня это совпадает (я старшая дочь).
А вот у моих двоюродных сестер (они тоже старшие) - все наоборот: старшие дочери - копия их матерей, отцовского там очень мало

Гость
#18
Гость

"Если уж говорить о карме, то да, дети могут повторять "судьбу"рода. И тут уж зависит, в кого из родителей пошёл ребёнок. Правило следующее. Первая дочь у женщины в отца, вторая -в мать."
Что-то сомнительно.
У меня это совпадает (я старшая дочь).
А вот у моих двоюродных сестер (они тоже старшие) - все наоборот: старшие дочери - копия их матерей, отцовского там очень мало

Тут надо ещё учитывать выкидыши и аборты. А также рассматривать родственников через поколенин

Гость
#19

В семье мужа повторения есть. У них была многодетная семья. Мать вышла замуж очень рано, образовпния и профессии не имела. Родила и воспитала 9 детей: 2х сыновей и 7 дочерей. Хорошего они все мало видели, но почти все дочери тоже рано вышли замуж и стали многодетными мамами. Мужья у них, правда, лучше, чем свекр-их отец.
В нашей семье никаких повторений нет. Бабушка трижды была замужем. Безумно нравилась мужчинам. Все мужья были один лучше другого. Мама с тетей, выросшие в полной благополучной семье с прекрасным непьющим отчимом, вышли замуж рано и за не самых достойных мужчин. Наш отец был ловеласом. выпить был не дур ак, душа компании. Тетин муж вообще был алкаголиком. Большую часть жизни и мама и тетя были одни. Мы с сестрой вышли замуж очень поздно: я в 30, сестра вообще в 34. У сестры муж-подкаблучник, каковых в нашей семье вовеки не было. Мой, наоборот, был лидером, и под каблуком была я. Мой уже умер.
У подруг тоже повторений судеб матерей не вижу. Идеальный отец был только у одной, но именно ей страшно не везло с мужиками: то женатые. то алкаш. то жадюга. Вышла замуж в 40 лет за дедулю на 22 года старше.

Гость
#20

Мой отец очень умный мужик, собеседник хороший, душа компании, очень любил выпить, погулять в компании. Причём до такой степени, что мы каждый день в гости ходили по друзьям или к себе в гости приглашали. Веселое у меня детство было. Мать -полная противоположность, трудно её было из дома вытащить.
Муж, наоборот, тихий, спокойный, не пьёт, ни курит, по друзьям не ходит, компании не любит. Я, как и отец люблю вне дома находиться. Но это не компании, а поездки какие-нибудь, мероприятия. Т.e. у нас с мужем зеркально получилось по отношению к моим родителям.

Гость
#21
Дана

А вы верите в то, что дети повторяют судьбу своих родителей?

нет) тут смотря какие гены передались. мамы-папы, бабок-дедок или пра-пра.

Гость
#22
Лето 👀

Конечно дети повторяют судьбу родителей.. Это происходит потому, что родительские установки и стереотип поведения передается детям. У счастливых родителей счастливые дети. А вот в неполных семьях и дети не умеют строить отношения, потому что недополучили любви и не было примера хорошей семьи перед глазами. Автор, Вы не переживайте сильно из-за парня, это же не муж, встретите еще свою любовь! Удачи Вам!!

А в жизни наоборот.Дети с неполных семей ценят собственные больше, чем росшие в полных.

Гость
#23
Дана

А вы верите в то, что дети повторяют судьбу своих родителей? ... Мама разошлась с отцом, и я разошлась с парнем. Вот так)

Даночка, привет!
На самом деле нифига не смешно. Погугли значение меткого определения "бабья яма", вкратце скажу, что это воспитание младшей женщины силами двух поколений старших, то есть матерью и бабкой. Откуда у такой воспитанницы перед глазами возьмется нормальная ролеполовая модель семьи?

Гость
#23
Гость

Ну дак это карма,если мать рано вышла замуж,а потом развелась,то и дочь так же поступит.Бывают случаи,когда мать насилуют,а потом и с дочерью это повторяется,примеров масса.Женская линия ещё от бабок идёт,обычно внучки повторяют судьбы не матери,а бабки.

А я повторяю судьбу отца, хотя я девочка. Ну не то чтобы повторяю. Но в плане характера. Вечно всем недовольна(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: