Гость
Статьи
Если девушка нужна …

Если девушка нужна парню- он сделает первый шаг?

Несколько месяцев назад заметила как на работе на меня постоянно смотрит один парень, долгими взглядами. Потом он начал строить мне глазки, улыбаться при встрече, подмигивать и т.д. Утром ждет возле работы чтобы поздороваться и вечером тоже стоит курит пока я не выйду, прощаемся и расходимся по домам. Мне он тоже понравился, я тоже стала улыбаться ему при встрече и в ответ смотрю на него когда он смотрит. Но он не делает никаких шагов познакомиться поближе. Только смотрит долго. Подруга считает что он стесняется и мне надо самой подходить. Я же думаю, если девушка нужна была бы- подошел даже бы самый стеснительный. Как считаете вы?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
овенка)
#1

Стесняется?)подруга не знает психологи и мужчины!
Раз он здоровается,улыбается..значит и подойдёт))все.

Гость
#2

Если Вы по-настоящему нравитесь мужчине, он подойдет, телефон из-под земли достанет, будет вести осаду--короче, сделает все. Если дело дальше перемигиваний не идет, значит не очень-то ему надо.

Кошка
#3

Хотелось бы, чтобы они действительно добивались... Но зачастую все зависит от нас! Обратитесь к нему за помощью, улыбнитесь. Сделайте первый шаг, но мягкий. Может он не просто стесняется, но еще и боится. У меня так часто было)) Хоть внешне я очень хрупкая, худая, модельный бросила. Выражение лица носила такое, боевики и беспредельщики отдыхают)))))) Только сейчас став мягкой и доброй внутри, стала такой снаружи. Теперь чаще заговаривают, делают комплименты. Вдруг у вас так же...

Гость
#4

Боится разочароваться? Не?

Гость
#5

просто помоги человеку раскрыться, например, попроси помощи (донести что-нибудь до остановки, посоветовать что-либо и т.д.) и сделай пару комплиментов.
это ни к чему не обязывает тебя, а ему создаст комфортные условия для проявления себя

Гость
#6

история из серии "Сама придумала/надумала,сама обиделась"

понаблюдай,может он вообще общительный и приветливый со всеми,а ты уже себе нафантазировала.

Гость
#7

история из серии "Сама придумала/надумала,сама обиделась"
понаблюдай,может он вообще общительный и приветливый со всеми,а ты уже себе нафантазировала.
Наблюдала уже втихаря) на других девушек он точно не смотрит) здоровается и идет себе дальше. И кстати именно подруга обратила внимание, мол, ты посмотри как он на тебя смотрит все время, как он тебе глазки сильно строит)

#8

просто помоги человеку раскрыться, например, попроси помощи (донести что-нибудь до остановки, посоветовать что-либо и т.д.) и сделай пару комплиментов.
это ни к чему не обязывает тебя, а ему создаст комфортные условия для проявления себя
Попробую что-то спросить, хотя бы как дела.. хотя и не хочется мне первой подходить.. но хотя бы увижу его реакцию. И подруга настаивает, считает что не просто так он смотрит, очень долго, и взгляд не убирает когда я смотрю в ответ на него..

Гость
#9

он думает что у вас кто то есть. вот и не проявляет активность. парни считают что симпатичная девушка не может быть одинока.

Гость
#10

он думает что у вас кто то есть. вот и не проявляет активность. парни считают что симпатичная девушка не может быть одинока

А то что я улыбаюсь ему в ответ и смотрю, этого мало? выходит не понимает он намеков?

Kolobok
#11

У меня так было. Тоже на новой работе. Один смотрел очень доооолгим взглядом, здоровался, улыбался, но не подходил знакомится. Тоже подругам рассказала. Все как один давали совет: подойди сама, заговори с ним сама. Я не хотела, потому что в душе меня это смущало почему то. Ну вот не хотелось мне САМОЙ подходить, хотела чтобы это была его инициатива, думала, что если он во мне заинтересован, то найдёт способ подойти ко мне и заговорить. Длилось это долго, года полтора. В итоге оказалось, что он уже давно встречается с женщиной с нашей работы, они примерно год назад съехались жить вместе. Вот и ответ на ваш вопрос. А мне улыбался и подмигивал именно с этой целью: чтобы я подошла сама, чтоб все мужики-коллеги увидели какой он крутой мачо, как девушки его осаждают. Поднимал самооценку. Сейчас я, когда прохожу, то смотрю на него как на дypaka, а он всё продолжает заигрывать и здороваться. Я через раз отвечаю, а то и через 3. Но это его не останавливает, только снижает темп заигрываний. То есть если в следующий раз я посмотрю на него доброжелательно и поздороваюсь в ответ, то в следующий раз он ещё активнее глазки строит, но тогда я прохожу мимо с равнодушным взлядом. Он не знает наверное, что я про него уже всё знаю. Короче, мой совет: если он не делает шага, то ему это не надо. Не поднимайте ему самооценку своими глупыми первыми шагами.

Гость
#12
Гость

он думает что у вас кто то есть. вот и не проявляет активность. парни считают что симпатичная девушка не может быть одинока.

Абсолютно точно!!!

Гость
#13

Не знаю я что делать.. каждый день эти долгие взгляды- станет и смотрит и глаз не отводит даже если я смотрю. Хочу чтобы он первый подошел, если ему нужна. А с другой стороны. вдруг он и правда стесняется или боится? И мы оба теряем шанс быть вместе. Уже думала включить игнор и не обращать внимание, может это его подстегнет, но тогда он может подумать что совсем мне не интересен..

Дрон чупрыгин
#14

Надо подходить и заводить светские беседы о работе, погоде и т.п., со взглядами и улыбками. Там и узнаете хочет он от вас чего-то или нет. А еще можно научиться курить и курить с ним за компанию)) вот у вас и повод постоять вместе найдётся. Но вообще парень тараканистый, раз спецом стоит ждёт чтобы просто посмотреть на вас, или очень неопытный/неуверенный. Но вам, я считаю, в любом случае стоит действовать, может это судьба, а может и нет, зато будете знать что ничего не упустили.

Дрон чупрыгин
#15

И еще, если таки окажется что он неуверенный, а вы ему нравитесь, то на первых порах для затравки надо максимально позитивно реагировать на его общение, т.*****. делать "ближе", никаких там намёков на вашу недоступность, несвободность и т.п. Иначе испугается и сольётся.

prior
#16

заведите его в комнату и скажите что хотите с ним - бурного и животного секса. пока его мозг будет в отключке из-за ваших слов - в комнату должны войти пара свидетелей, представитель ЗАГСа, ваши родственники и человек 100 гостей. )))
п.с. если серьезно - нынче и женщины вполне могут делать первые шаги в отношениях. многие мужчины это оценят.

#17

(ворчливо) Знач так, девушка! Подходишь к нему и приглашаешь к себе домой, исключительно попить пива и поиграть в третьих героев. Никто никогда ни о ком не подумает плохо, если кто-то кого-то пригласит домой в гости попить пива и поиграть в третьих героев. На первой встрече настоятельно рекомендую ограничиться тем, что попить пива и поиграть в третьих героев. В худших раскладах, просто придется попить пива и поиграть в третьих героев.

Гость
#18

Надо подходить и заводить светские беседы о работе, погоде и т.п., со взглядами и улыбками. Там и узнаете хочет он от вас чего-то или нет. А еще можно научиться курить и курить с ним за компанию)) вот у вас и повод постоять вместе найдётся.
.
К сожалению он не курит(( хотя идея конечно классная)

#19
Гость

К сожалению он не курит(( хотя идея конечно классная)

На самом деле, нет. Разговоры - не объединяют. Разговоры - разъединяют. Объединяет совместная деятельность.

Гость
#20

Спасибо за советы, повеселили)))))) Вижу большинство народу считает что все-таки придется мне первой делать шаги. Теперь мучительно ищу повод подойти и заговорить)) страшно.. а придется) иначе никак не узнать чего он хочет..

Гость
#21

На самом деле, нет. Разговоры - не объединяют. Разговоры - разъединяют. Объединяет совместная деятельность.
.
Ну для начала надо ж пообщаться)) а то несколько месяцев одна стрельба глазами и долгие взгляды. Странно что дальше никаких действий нет

#22
Гость

Ну для начала надо ж пообщаться)) а то несколько месяцев одна стрельба глазами и долгие взгляды. Странно что дальше никаких действий нет

Вот и предлагаю пригласить в гости, как коллегу, поиграть в третьих героев. Наболтаетесь - от души!

#23
Гость

Странно что дальше никаких действий нет

По факту, он ведет разумную политику - "Никакой романтики там где живешь и где работаешь! Иначе, если что не так пойдет, как потом будешь жить и работать?"

Гость
#24

]Вот и предлагаю пригласить в гости, как коллегу, поиграть в третьих героев. Наболтаетесь - от души!
.
вот так прям сразу и в гости?) уж лучше тогда погулять позвать) на нейтральной территории так сказать. Чтобы не сочли за девицу легкого поведения)

Гость
#25

По факту, он ведет разумную политику - "Никакой романтики там где живешь и где работаешь! Иначе, если что не так пойдет, как потом будешь жить и работать?"
.
Но если так, для чего тогда все это? Просто игра и не более? Он очень долго смотрит, и когда я смотрю он взгляд не отводит. То есть он хочет чтобы я видела как он смотрит. А когда мимо иду- всегда вслед смотрит тоже, очень долго.. И утром и вечером ждет после работы..Я ухожу- он уходит (тоже с подругой смотрели..) игры какие-то чтоли у него.. Уже не знаю что и думать. Прямо везде он, но ближе вот никак...

#26
Гость

вот так прям сразу и в гости?) уж лучше тогда погулять позвать) на нейтральной территории так сказать. Чтобы не сочли за девицу легкого поведения)

Э, нет! В гости ты его приглашаешь как коллегу! Рекомендую три раза повторить, что приглашаешь по дружески, как коллегу, провести время и поиграть. Любую романтику рекомендую отложить на другие разы.

А прогулки - это фигня полная, если подумать.

#27

Ну и все поползновения рекомендую жестко пресекать, со словами - "вот буду я твоей девушкой, а ты - моим парнем, вот тогда и будем обниматься и целоваться!"

кмк, это будет верным решением.

Гость
#28

Ну и все поползновения рекомендую жестко пресекать, со словами - "вот буду я твоей девушкой, а ты - моим парнем, вот тогда и будем обниматься и целоваться!"
.
Тут хоть бы подойти просто поговорить о чем-то..)) чот и меня уже трясти начинает)) страшно! вот так и будем в переглядки играть

#29
Гость

Тут хоть бы подойти просто поговорить о чем-то..)) чот и меня уже трясти начинает)) страшно! вот так и будем в переглядки играть

В чем проблемы вообще? Ты ж его не жениться приглашаешь, а в героев поиграть! Как Коллегу!

Гость
#30
Гость

Спасибо за советы, повеселили)))))) Вижу большинство народу считает что все-таки придется мне первой делать шаги. Теперь мучительно ищу повод подойти и заговорить)) страшно.. а придется) иначе никак не узнать чего он хочет..

Зря он вам подмигивает и улыбается.Вы так никому не интересны,как и советчики,что можно было и не заигрывать,сами бы кинулись.

Гость
#31

Зря он вам подмигивает и улыбается.Вы так никому не интересны,как и советчики,что можно было и не заигрывать,сами бы кинулись.
.
ну может и зря- я именно в этом и хочу разобраться))
а сама бы не кинулась- если бы подруга не заметила как он на меня смотрит я бы по сей ходила и в упор его не замечала как раньше))

#32

В чем проблемы вообще? Ты ж его не жениться приглашаешь, а в героев поиграть! Как Коллегу!
.
Ну для начала надо поговорить хотя бы) чтобы не стеснялся. правильно тут писали- о погоде, моде иработе) потом уже и в гости можно.. а так сразу малознакомого человека и домой.. я б не поехала. даже как к коллеге. Пообщаться надо немного)

Гость
#34

Боюсь просьбу поиграть в героев он воспримет как прямой намек на интим
.
вот именно) тут наверное надо просто подходить и разговаривать. Ни о чем) а там уже смотреть на реакцию. Будет ли дальше пялиться или станет посмелее.

Гость
#35
Vurn

Ну и все поползновения рекомендую жестко пресекать, со словами - "вот буду я твоей девушкой, а ты - моим парнем, вот тогда и будем обниматься и целоваться!"
кмк, это будет верным решением.

Все мои поползновения
Не находят одобрения -
Не спасает даже пение
И природное чутье!

Гость
#36
тонац

Боюсь просьбу поиграть в героев он воспримет как прямой намек на интим

Если автор три раза скажет, что приглашает в гости только поиграть...

Гость
#37

Если мужчина подмигивает и улыбается и даже делает комплименты, это может ровным счетом НИЧЕГО не значить. Сколько занятых, женатых мне подмигивало в жизни... даже женатые с 4 детьми.... и что??? И женатые которые рассказывали "какая я, да если бы тебя встретить до женитьбы...." Ерунда все это. Если нужна - ПОДОЙДЕТ. Если не способен даже подойти, слабак и несерьезно все это! Бегать за мужчиной - заведомо провальный номер в ущерб себе, увы!

Гость
#38

Если мужчина подмигивает и улыбается и даже делает комплименты, это может ровным счетом НИЧЕГО не значить. Сколько занятых, женатых мне подмигивало в жизни... даже женатые с 4 детьми.... и что??? И женатые которые рассказывали "какая я, да если бы тебя встретить до женитьбы...." Ерунда все это. Если нужна - ПОДОЙДЕТ. Если не способен даже подойти, слабак и несерьезно все это! Бегать за мужчиной - заведомо провальный номер в ущерб себе, увы!
.
А если он и правда стесняется? по себе знаю- когда человек реально нравится, подойти очень тяжело!

Гость
#39

У меня была такая ситуация. На работе завязался флирт, не просто флирт, а огого флиртище. Я говорила ему, что сегодня одела самое красивое платье для него, а он - что сегодня слушал песню о любви обо мне. Там не только флирт, там мы перед всеми коллегами говорили как мы поженимся и какие у нас дети будут. Нас уже все парой считали, но предложения встречаться так и не было. Я не понимала, что ему от меня надо. Наш общий друг говорил мне - иди к нему сама предложи выпить чай, он ждет, но я держалась. Думала, если я сейчас сдамся то всю жизнь будет мне припоминать это. В конце концов он таки не выдержал и через 2 месяца предложил мне стать его девушкой. Мы прожили 4 года, в принципе счастливо. Но что вы думаете, при любой нашей ссоре он кричал мне это ты, ты сама мне глаза строила, ты меня к себе привязала, тебе мол больше всех нужны наши отношения. А он типа невинный барашек, попавшийся в плен к дикой кошке. Я слушала и думала да, а если бы я сама предложила ему встречаться, вот тут бы у него вообще корона на голове была бы от превосходства.
Так что можете и подойти, но учтите, что то , что вы предложите ему встречаться впоследствие вам обойдется. Он будет считать, что вам эти отношения нужнее, чем ему.
Так что продолжайте строит глазки.

Гость
#40

Нет, как бы я не старалась найти оправдание-не получается. Всё равно считаю, что именно Мужик должен рулить ситуацию. Можно конечно как то покрутиться около него, поулыбаться, дать понять, что непротив общаться, но не более. Пусть дальше он ведет, на то он и МУУУЖЧИИИНААА и точка.

Miranda
#41

Напишите не забудьте как все развивается!!!!

Гость
#42

Напишите не забудьте как все развивается!!!!
'
Напишу, если получится) Я конечно больше склоняюсь к мысли, что если мужчине женщина нужна- подойдет даже самый стеснительный! Будет краснеть, бледнеть, заикаться, но подойдет!! В-общем подожду еще. В ответ тоже улыбаюсь и строю глазки.. Он так и ходит как кот вокруг сметаны глаз не сводит, но на расстоянии только(.

Гость
#43

Автор, дело не совсем в стеснительности. Вот я, бывало, играл в такие гляделки, а потом подходил к девушке - бац, и облом. Девушка в лучшем случае называла имя, а потом ей всегда якобы было некогда ( на работе и в универе схема поведения была одна и та же). В принципе, возникает ощущение, что целью таких гляделок у девушки становится сам факт того, чтобы парень подошёл. Когда подходишь - девушка самооценку повышает, а парень идёт гулять дальше сам по себе. Возможно, он не хочет портить удовольствие от этой игры в гляделки. Я бы себе это так объяснил.

Гость
#44

Автор, дело не совсем в стеснительности. Вот я, бывало, играл в такие гляделки, а потом подходил к девушке - бац, и облом. Девушка в лучшем случае называла имя, а потом ей всегда якобы было некогда ( на работе и в универе схема поведения была одна и та же). В принципе, возникает ощущение, что целью таких гляделок у девушки становится сам факт того, чтобы парень подошёл. Когда подходишь - девушка самооценку повышает, а парень идёт гулять дальше сам по себе. Возможно, он не хочет портить удовольствие от этой игры в гляделки. Я бы себе это так объяснил.
.
Возможно и так, я тоже об этом думала. Выходит, просто нравится ему эта игра, раз не подходит. Но так можно и годами смотреть. А как его подтолкнуть к действиям? я уже и смотрю на него в ответ, и улыбаюсь тоже,но.. А первой подходить.. вдруг он ничего не хочет..

Гость
#45
Гость

.
Возможно и так, я тоже об этом думала. Выходит, просто нравится ему эта игра, раз не подходит. Но так можно и годами смотреть. А как его подтолкнуть к действиям? я уже и смотрю на него в ответ, и улыбаюсь тоже,но.. А первой подходить.. вдруг он ничего не хочет..

Мне кажется, ваша задача - дать понять ему, что вы не против (располагающий взгляд в глаза, улыбки и пр.). Описание ваших действий под это подходит. А дальше нужно ждать, пока он решится. Но если не решится, значит ему что-то мешает. А если это так, то не стоит особо заморачиваться на нем. В конце-концов, его комплексы - это не ваша проблема. Я со своей позиции просто объяснил возможный мотив его такого поведения. В любом случае игра в гляделки - вещь интересная)

Гость
#46

Мне кажется, ваша задача - дать понять ему, что вы не против (располагающий взгляд в глаза, улыбки и пр.). Описание ваших действий под это подходит. А дальше нужно ждать, пока он решится. Но если не решится, значит ему что-то мешает. А если это так, то не стоит особо заморачиваться на нем.
.
Смешно говорить.. но последние дни он начал от меня бегать))) может почувствовал что я раздумываю делать первый шаг, хотя я пока ничего не решила.. Увидит меня- и аж маршрут меняет, только бы со мной не столкнуться)) но издалека также продолжает смотреть и наблюдать)) в-общем решила забить пока на время)) пусть разберется со своими тараканами в голове и решит надо ему это или нет)) гляделки интересны, но играть в эти игры до пенсии я не хочу))

Gvalhgvin
#47
Vurn

(ворчливо) Знач так, девушка! Подходишь к нему и приглашаешь к себе домой, исключительно попить пива и поиграть в третьих героев. Никто никогда ни о ком не подумает плохо, если кто-то кого-то пригласит домой в гости попить пива и поиграть в третьих героев. На первой встрече настоятельно рекомендую ограничиться тем, что попить пива и поиграть в третьих героев. В худших раскладах, просто придется попить пива и поиграть в третьих героев.

- да вы батенька небось еще стояние на Угре помните, какие нафик третьи герои? аууу 21- век на дворе

Гость
#48

Может кому интересно... подошла и заговорила. Так. ни о чем, привет как дела, то да се... Отвечал с улыбкой, глазки строил... А на следующий день как ветром сдуло. Прекратились взгляды, перемигивания, при виде меня теперь обходит десятой дорогой. Вот так. В жизни больше никаких первых шагов ни к кому не сделаю!

Гость
#49

Не расстраивайтесь! Хотя это очень сложно, я понимаю. Но вы теперь хотя бы знаете, какого мужчине в подобной ситуации. Тоже ведь опыт. И ваши отказы кому-то, возможно, будут менее грубыми, чем у циничных девушек, не познавших отказа в свой адрес. В любом случае, этот парень уже неудачник, поскольку упустил такую классную девушку, как вы)

гость
#50

В любом случае, этот парень уже неудачник, поскольку упустил такую классную девушку, как вы
.
)) и вот прошло несколько дней, а он снова целыми днями смотрит и строит глазки)) я так понимаю, он или ужасно боится меня или стесняется... Не знаю что делать. Пугается он первых шагов от меня. А может просто ничего не надо ему. В-общем улыбаюсь в ответ, но дальше пусть сам созревает и подходит.