Гость
Статьи
Кто вышел замуж за …

Кто вышел замуж за мужчину старше: не боитесь многолетнего вдовства?

Большой процент знакомых девушек вышло за мужчин, значительно старше себя (на 5-15 лет). Для себя такой вариант всегда считала абсолютно неприемлемым, как по физиологическим,так и по моральным …

Anna
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Если бы не меланома, дожил бы лет до 90.

Все дожили бы до 90 если бы что-то не убило их раньше.

мышь+
#52
гость

Вдовство- имеется ввиду не смерть мужчины. А ранняя импотенция. Это когда муж вроде как есть. Но фактически его нет. Соседи

Как женщина достаточно нетяжелого поведения (в периоды отсутствия постоянного мужчины, разумеется) уверенно могу сказать, что сейчас и 25 лет - не гарантия беспроблемной и радостной кроватки. Куришка, бухашка, просиживание опы на стуле, простатит инфекционного генеза... Ну все такое

Гость
#53
Ирина

5-10 лет- это вообще небольшая совсем разница, 15 лет- нормальная, вполне допустимая. Можно сказать, что женится не сосунок бестолковый без гроша в кармане, а более-менее уже состоявшийся, взрослый мужчина. Автор, вы совсем молоды, если такую разницу значительной считаете? Что касается перспективы вдовства- да легко муж старше реально на много лет (не 5-10-15) переживает жену, здесь уж точно закономерностей нет и не может быть. Примеров- тьма, как, впрочем, и обратных. Уж кому и как повезет.

гость

Вдовство- имеется ввиду не смерть мужчины. А ранняя импотенция. Это когда муж вроде как есть. Но фактически его нет. Соседи

Гость

у меня любовник на 32года старше и ничего. столько. нежности,любви и ласки. Прям ух! я в жизни от ровесников столько не получала.

на
Нет, я просто в Европе живу, здесь пятилетнюю разницу-то редко встретишь, может только,когда второй брак у людей за сорок пять, а десятилетнюю и подавно. Двадцатипятилетняя шведка или голландка за 35-летнего мужика не пойдет, для них это просто смешно даже представить.

Наталья
#54
Гость

А я уже осталась вдовой. Сенодня как раз год со дня смерти мужа. Когда он умер, ему был 61, мне 46, детям 14 и 11. Мой, правда, умер от меланомы, которой, к сожалению, все возрасты покорны. С ним в палате лежали и молодые мальчики и зрелые мужчины. Никаких старческих недомоганий, кроме импотенции, у него не было. Если бы не меланома, дожил бы лет до 90. Был спортивный, поджарый, сторонник ЗОЖ и ПП. Голова была светлая в науке, он был преподавателем высшей математики. По всем этим характеристикам я ему уступала. Всегда была уверена, что он переживет меня. Могу сказать, что вдовство - не самое страшное в жизни. Благодарна судьбе, что была замужем за ним, много хорошего с ним повидала, особенно путешествий. Он был легок на подъем, типичный гражданин мира. Физической близости после рождения детей толком не было, но интеллектуально и духовно мы были очень близки. Даже мысли нет о ком-то другом, что в прошлом, что в настоящем.
А моя бабушка, второй муж которой был на 16 лет ее старше, ушла на 5 месяцеа раньше дедули. Ей было 68. Она панически боялась вторично остаться вдовой, так как уже была вдовой с двумя детьми в первом браке. Ее первый муж, мой биологический дед, ушел из жизни в 27 из-за неудачной операции аппендицита. Так что, всем своя судьба.

Неужели при ЗОЖ в 61 год может быть импотенция? Моему 55 - пока ей и не пахнет. При чем он не так чтобы совсем уж фанател от ПП, спорта и т.п.

Гость
#55
Гость

Ирина
5-10 лет- это вообще небольшая совсем разница, 15 лет- нормальная, вполне допустимая. Можно сказать, что женится не сосунок бестолковый без гроша в кармане, а более-менее уже состоявшийся, взрослый мужчина. Автор, вы совсем молоды, если такую разницу значительной считаете? Что касается перспективы вдовства- да легко муж старше реально на много лет (не 5-10-15) переживает жену, здесь уж точно закономерностей нет и не может быть. Примеров- тьма, как, впрочем, и обратных. Уж кому и как повезет. нагость
Вдовство- имеется ввиду не смерть мужчины. А ранняя импотенция. Это когда муж вроде как есть. Но фактически его нет. Соседи Гость
у меня любовник на 32года старше и ничего. столько. нежности,любви и ласки. Прям ух! я в жизни от ровесников столько не получала.
Нет, я просто в Европе живу, здесь пятилетнюю разницу-то редко встретишь, может только,когда второй брак у людей за сорок пять, а десятилетнюю и подавно. Двадцатипятилетняя шведка или голландка за 35-летнего мужика не пойдет, для них это просто смешно даже представить.

.
Почему же? Здесь тоже такая мода у людей известных и богатых. Простая публика - с ровесниками. А если известный и богатый, то лет 20 разница.

Гость
#56

я встречалась с мужчиной на 17 лет старше,мне 33, ему 50, разница чувствовалась, надвигающаяся импотенция тоже, плюс привычки свои, своя устоявшаяся жизнь. влюблена была, но начали ругаться, в итоге расстались. так вот потом он женился на девушке младше на 30 лет. живут год, со стороны все ок. вот не пойму, а она ничего подобного не ощущает что ли? или это настоящая прям любовь? странно это все....
пысы. денег у него немного. а вот харизма присутствует

Гость
#57
Гость

Нет, я просто в Европе живу, здесь пятилетнюю разницу-то редко встретишь, может только,когда второй брак у людей за сорок пять, а десятилетнюю и подавно. Двадцатипятилетняя шведка или голландка за 35-летнего мужика не пойдет, для них это просто смешно даже представить.

Молодцы, правильно делают.Это у нас закомплесованные выходят за стариков в поисках компенсации отсутствия папы в детстве.

Гость
#58

[quote="Гость" message_id="59113698"]Гость

Молодцы, правильно делают.Это у нас закомплесованные выходят за стариков в поисках компенсации отсутствия папы в детстве.[/
.
Если старик очень богат, то у него будет молодая красотка. Журнал любой можно открыть и сразу видно, кто с кем, возраст всегда указывается.

Гость
#59

Научный факт - чем старше мужчина в паре, тем короче жизнь женщины, даже те у кого муж старше лет на 7, умирают раньше своих сверстниц, у которых мужья ровесники. Женщина быстрее дряхлеет со старым мужчиной и раньше умирает, организмы подстраиваются друг под друга.

Гость
#60

Да, конечно муж умрет раньше. Ну и что. Не боюсь. Я просто приняла это. У меня дед с бабкой ровесники. Так дед на 20 лет бабку пережил. Сам все время удивлялся. Ведь мужчины раньше умирают.

Гость
#61

Я не боюсь. Найду себе молодого альфонса, машинку ему куплю, по заграницам возить буду.

Гость
#62
Гость

.
Если старик очень богат, то у него будет молодая красотка. Журнал любой можно открыть и сразу видно, кто с кем, возраст всегда указывается.

Если старуха богата у нее тоже будет молодой красавец. Журнал любой откройте) Только тема про обычных, а какой смысл выходить за бедного старика неизвестно.

Гость
#63

у меня муж старше. люблю его безумно.. мысли о страхе были но я понимаю что в жизни ничего нельзя планировать и предуггадывать. где гарантия что меня завтра не собьет грузовик или что он не будет жить до 90 лет? Вы задали очень наивный вопрос. вы хотите просчитать жизнь? надо по любви замуж выходить и чтобы человек была ваш, с которым и молчать и трааться и разговаривать замечательно.. о чем вы?

Гость
#64

Я не боюсь. Мне 40, мужу 55. Чему быть того не миновать. Он здоровый как бык, потенция - дай Бог каждому в 30. В роду у него все долгожители, причём не доживали, а жили полной жизнью. А вдовой можно остаться при любом возрасте.

Гость
#65

У родителей моей подруги разница была 15 лет. Мать Ее умерла от рака в 48, отец жив до сих пор, ему сейчас за 80. Так мало того, что жив - занимается спортом, встречается с друзьями, сидит на фэйсбуке и любит готовить. Находит в интернете новые рецепты и колдует на кухне. У другой подруги родители с разницей в 5 лет. Мать умерла в 60. Отцу сейчас 75. Тоже спорт, санатории, пару лет назад летал в Париж, а в прошлом году завёл подружку на 15 лет моложе себя. Они ходят в рестораны и "на танцы". Так что человек предполагает, а бог располагает

Гость
#66
Гость

Научный факт - чем старше мужчина в паре, тем короче жизнь женщины, даже те у кого муж старше лет на 7, умирают раньше своих сверстниц, у которых мужья ровесники. Женщина быстрее дряхлеет со старым мужчиной и раньше умирает, организмы подстраиваются друг под друга.

Не знаю откуда берутся эти научные факты. Муж мой старше меня на 15 лет, мне 40. Так вот даже врачи и косметологи не видят мой возраст. Дают максимум 35. Так это те, кто видит меня во всей "красе" - голую и без макияжа. То, как женщина выглядит зависит от генетики процентов на 70 и на 30 - от образа жизни. А из моих ровесниц только одна подруга выглядит молодо как девочка, остальные тетки вне зависимости от возраста их мужей, кстати мужьям них ровесники.

Гость
#67
Наталья

Неужели при ЗОЖ в 61 год может быть импотенция? Моему 55 - пока ей и не пахнет. При чем он не так чтобы совсем уж фанател от ПП, спорта и т.п.

У моего тоже не пахнет. Я вообще плохо представляю импотенцию, что это такое и как это бывает. Но начитавшись форума подофигела. Оказывается мужика за 40 надо стимулировать, чтоб у него встало.

Гость
#68
Гость

Молодцы, правильно делают.Это у нас закомплесованные выходят за стариков в поисках компенсации отсутствия папы в детстве.

Сама ты закомплексованная. У меня был отличный отец, заботливый, умный, меня любил и баловал безумно. Кстати он бы старше мамы на 5 лет. И муж у меня взрослый не в виде компенсации, мне просто всегда нравились взрослые мужчины, а не мальчики.

Гость
#69
Гость

Гость
Молодцы, правильно делают.Это у нас закомплесованные выходят за стариков в поисках компенсации отсутствия папы в детстве.
Сама ты закомплексованная. У меня был отличный отец, заботливый, умный, меня любил и баловал безумно. Кстати он бы старше мамы на 5 лет. И муж у меня взрослый не в виде компенсации, мне просто всегда нравились взрослые мужчины, а не мальчики.

А сама не выросла раз людям хамишь.

Гость
#70

Язаметилс, что старые мужья буквально пьют кровь и все соки из молодой жены-посмотрите на Зудину, Высоцкую, Зета Джонс-были молодые бабы, а рядом с дедушками иссохли совсем -нет жизни в них, против возрастных браков, ровесники плюс минус 2-3 года, мое мнение-причем в любую сторону-как бы выгодно не казалось я отвергла все ухаживания возрастных ковалеров, вышла за ровесника -2 нода старше и то мне кажется погорячилась))) живем 10 год 33 мне ему 35, я выгляжу хорошо он уже гундит и ворчит, что в 70 будет))

Гость
#71
Гость

Язаметилс, что старые мужья буквально пьют кровь и все соки из молодой жены-посмотрите на Зудину, Высоцкую, Зета Джонс-были молодые бабы, а рядом с дедушками иссохли совсем -нет жизни в них, против возрастных браков, ровесники плюс минус 2-3 года, мое мнение-причем в любую сторону-как бы выгодно не казалось я отвергла все ухаживания возрастных ковалеров, вышла за ровесника -2 нода старше и то мне кажется погорячилась))) живем 10 год 33 мне ему 35, я выгляжу хорошо он уже гундит и ворчит, что в 70 будет))

А что не так с Высоцкой? Хорошо выглядит. Остальных я не знаю кого вы пеерчислили. И вообще тупостью веет от вашего поста.

гостья
#72
Гость

А что не так с Высоцкой? Хорошо выглядит. Остальных я не знаю кого вы пеерчислили. И вообще тупостью веет от вашего поста.

не тупостью, а мудростью!!!!!!!!!! молодая была с папиками только "гуляла", опыта набиралась, и в психологическом, и в физич. плане))) и пользовалась матер.возможностями, замуж вышла в 32, муж на 2,5 года старше, что бы я делала с мужем на 10 лет старше, он же дедушкой уже бы стал!!!!!!!!!!!! а тело какое(( фуууууууууу

Гость
#73

я вот тоже не понимаю чем такие бабы думают.еще и по двое детей заводят с ними. у меня знакомая, ей 30, ему 45!! двое детей. когда он на пенсию пойдет, дети будут еще подростки и придется этой дурочке содержать и себя и двое детей и мужа пенсионера..

Гость
#74
Anna

Большой процент знакомых девушек вышло за мужчин, значительно старше себя (на 5-15 лет). Для себя такой вариант всегда считала абсолютно неприемлемым, как по физиологическим,так и по моральным соображениям, но от фактом не скроешься - за мужчину значительно старше выйти замуж значительно легче и, полагаю, в таком браке меньше нервотрепки, что в какой-то момент ему понравится другая, то есть он как бы "надежнее".
Но несмотря на все перечисленные плюсы все равно удивляюсь,что никто из девушек не просчитывает вариант многолетнего вдовства, которое является "неотьемлемым бонусом"таких браков. Лично моя бабушка и то,хотя была на 4года старше,а не младше деда,все равно уже более пяти лет тусит одна и сколько еще будет неизвестно, что говорить о тех,кто выходит за мужчин старше. Вас это не пугает???( Для справки- официально по мровой статистике во всех странах мира женщины живут значительно дольше мужчин, если конечно не считать варианты, когда женщина умирает раньше по причине болезни, что не особо часто встречается)

А кроме соображений и расчета у вас понятие замуж по любви имеет право на существование? Немного затошнило от вашего поста

Гость
#75

Нет, не боимся.

Гость
#76
Гость

Согласна с автором. Моя бабушка в 50 овдовела кстати муж всего на 4 года старше был, не сказать чтобы она по нему сильно тосковала но вышло у нее 38 лет вдовства, 38 лет одна как перст. Выйти второй раз замуж ей дети не дали, а сами раз в году навещали. Она очень жаловалась на свое одиночество.
Смотрю вокруг - ужасно много вдов.
Мужчины рано стареют, по-хорошему надо моложе выбирать а не старше.

Согласна с Вами. Мудрые слова..

Дина
#77

В данное время я тоже задумываюсь.Мне 48,ему 56. Предлагает выйти замуж и мне немного страшновато. Выглядит хорошо,занимается спортом,ездит за рулём,состоятельныЙ. Вот меня убивае разница в возрасте.

Гость
#78
Дина

В данное время я тоже задумываюсь.Мне 48,ему 56. Предлагает выйти замуж и мне немного страшновато. Выглядит хорошо,занимается спортом,ездит за рулём,состоятельныЙ. Вот меня убивае разница в возрасте.

Ищите ровесника или помладше мужчину. Так как мужчины раньше разваливаются и меньше на 10 лет живут... А вы же хотите на всю жизнь?

Гость
#79

Моя мама младше отца на 6 лет. И уже 10 лет как папа умер и мама живёт одна. Поэтому конечно, зная такую статистику, что мужчины меньше живут, это же не скрывается сейчас, глупо не пользоваться знаниями и не учитывать это в своей жизни. И выходить замуж за мужчин младше, а не наоборот.

Гость
#80

Думаю, постепенно в России женщины начнут воспитывать в себе чувство собственного достоинства, чувство независимости и гордости, и такие мезальянсы будут встречаться все реже и реже. дочь бы свою замуж за мужика на десять лет старше не отдала бы ни за что.

Гость
#81

Вся проблема в очень старых стандартах. Людей пугает любая разица в возрасте, она кажется неправильной и неприемлемой. Но когда человек тебе очень близок по душе, тебя не будет волновать возраст. Ты просто будешь наслаждаться нынешним днём, а не волноваться о будущем

Гость
#81

Нет, они живут одним днем и деньгами. И чаще мечтают о вдовстве. Подруга вышла за мужчину намного старше, вдова. Денег не стало сразу же, наследников море.

Гость
#82
мышь+

Как женщина достаточно нетяжелого поведения (в периоды отсутствия постоянного мужчины, разумеется) уверенно могу сказать, что сейчас и 25 лет - не гарантия беспроблемной и радостной кроватки. Куришка, бухашка, просиживание опы на стуле, простатит инфекционного генеза... Ну все такое

как можно старое тело сравнивать.

Гость
#83
Гость

на
Нет, я просто в Европе живу, здесь пятилетнюю разницу-то редко встретишь, может только,когда второй брак у людей за сорок пять, а десятилетнюю и подавно. Двадцатипятилетняя шведка или голландка за 35-летнего мужика не пойдет, для них это просто смешно даже представить.

я б тоже не пошла.

Гость
#84
Наталья

Неужели при ЗОЖ в 61 год может быть импотенция? Моему 55 - пока ей и не пахнет. При чем он не так чтобы совсем уж фанател от ПП, спорта и т.п.

а само тело старческое не противно? Или вы там уже уравнялись биологически. Подруга за год постарела с мужчиной постарше, даже болезни появились в ее 27.

Гость
#85
Гость

Научный факт - чем старше мужчина в паре, тем короче жизнь женщины, даже те у кого муж старше лет на 7, умирают раньше своих сверстниц, у которых мужья ровесники. Женщина быстрее дряхлеет со старым мужчиной и раньше умирает, организмы подстраиваются друг под друга.

вы очень правы! Я сама наблюдала за подругами, которые гнались за деньгами и вышли за мужчин старше. В итоге - у них в 30 лет куча болезней и вид, как у старух.

Гость
#86
Гость

у меня муж старше. люблю его безумно.. мысли о страхе были но я понимаю что в жизни ничего нельзя планировать и предуггадывать. где гарантия что меня завтра не собьет грузовик или что он не будет жить до 90 лет? Вы задали очень наивный вопрос. вы хотите просчитать жизнь? надо по любви замуж выходить и чтобы человек была ваш, с которым и молчать и трааться и разговаривать замечательно.. о чем вы?

вы геронтофил?

Гость
#87
Гость

Я не боюсь. Мне 40, мужу 55. Чему быть того не миновать. Он здоровый как бык, потенция - дай Бог каждому в 30. В роду у него все долгожители, причём не доживали, а жили полной жизнью. А вдовой можно остаться при любом возрасте.

но блевать захотелось, не пишите больше, пожалуйста, фуууу

Гость
#88
Гость

У родителей моей подруги разница была 15 лет. Мать Ее умерла от рака в 48, отец жив до сих пор, ему сейчас за 80. Так мало того, что жив - занимается спортом, встречается с друзьями, сидит на фэйсбуке и любит готовить. Находит в интернете новые рецепты и колдует на кухне. У другой подруги родители с разницей в 5 лет. Мать умерла в 60. Отцу сейчас 75. Тоже спорт, санатории, пару лет назад летал в Париж, а в прошлом году завёл подружку на 15 лет моложе себя. Они ходят в рестораны и "на танцы". Так что человек предполагает, а бог располагает

в общем, вы за то, чтобы выходили замуж женщины за стариков и старики их в могилу загоняли. Я вас поняла.

Гость
#89
Гость

Не знаю откуда берутся эти научные факты. Муж мой старше меня на 15 лет, мне 40. Так вот даже врачи и косметологи не видят мой возраст. Дают максимум 35. Так это те, кто видит меня во всей "красе" - голую и без макияжа. То, как женщина выглядит зависит от генетики процентов на 70 и на 30 - от образа жизни. А из моих ровесниц только одна подруга выглядит молодо как девочка, остальные тетки вне зависимости от возраста их мужей, кстати мужьям них ровесники.

ваши косметологи не показатель, потому что они вам за ваши же деньги и врут. Я сама косметолог. Я вас уверяю.

Гость
#90
Гость

У моего тоже не пахнет. Я вообще плохо представляю импотенцию, что это такое и как это бывает. Но начитавшись форума подофигела. Оказывается мужика за 40 надо стимулировать, чтоб у него встало.

хватит тут вызывать рвотный рефлекс со своими старыми хрычами

Гость
#91
Гость

Сама ты закомплексованная. У меня был отличный отец, заботливый, умный, меня любил и баловал безумно. Кстати он бы старше мамы на 5 лет. И муж у меня взрослый не в виде компенсации, мне просто всегда нравились взрослые мужчины, а не мальчики.

отчего же тут сидишь и что-то доказываешь? Потому что все хреново.

Гость
#92
Гость

Язаметилс, что старые мужья буквально пьют кровь и все соки из молодой жены-посмотрите на Зудину, Высоцкую, Зета Джонс-были молодые бабы, а рядом с дедушками иссохли совсем -нет жизни в них, против возрастных браков, ровесники плюс минус 2-3 года, мое мнение-причем в любую сторону-как бы выгодно не казалось я отвергла все ухаживания возрастных ковалеров, вышла за ровесника -2 нода старше и то мне кажется погорячилась))) живем 10 год 33 мне ему 35, я выгляжу хорошо он уже гундит и ворчит, что в 70 будет))

мне достаточно моих подруг. В 30, как в 90 по состоянию здоровья. Спасибочки их старым мужьям. И денег не захочешь.

Гость
#93
Гость

А кроме соображений и расчета у вас понятие замуж по любви имеет право на существование? Немного затошнило от вашего поста

100%

Гость
#94
Гость

Нет, не боимся.

потому что не доживете до 40?

Гость
#95
Гость

Моя мама младше отца на 6 лет. И уже 10 лет как папа умер и мама живёт одна. Поэтому конечно, зная такую статистику, что мужчины меньше живут, это же не скрывается сейчас, глупо не пользоваться знаниями и не учитывать это в своей жизни. И выходить замуж за мужчин младше, а не наоборот.

моя мама моложе папа намного, так вот она вдова очень давно.

Гость
#96
Гость

Вся проблема в очень старых стандартах. Людей пугает любая разица в возрасте, она кажется неправильной и неприемлемой. Но когда человек тебе очень близок по душе, тебя не будет волновать возраст. Ты просто будешь наслаждаться нынешним днём, а не волноваться о будущем

чем мне должен быть близок старик?

123
#97

Лично я считаю разницу в возрасте больше 5 лет ненормальной. И такие разницы в возрасте обычно практикуются почему-то в Совке и в мусульманских странах, на Западе разница в возрасте максимум 5 лет, что у мужчины что у женщины. Наверное женщины в третьих страна мира настолько сами несостоятельные в жизни и держутся за штаны, что сами готовы стать в будущем сиделкой старому мужу)) И особенно смешно, когда женщины младше своих мужей на 15 лет рассказывают о прелестях проживания в таком браке)) Ну-ну) Выходить за мужчину старше - это вообще глупо, так как женщина дольше остается ухоженной и молодой, разве, что родить до 40 у нее ограничено (хотя сейчас и после рожают). А мужчина и в 50 может детей завести, но какой бабе только нужен ребенок от выходящего в скорем на пенсию мужчины?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: