Гость
Статьи
Мужчина часто не …

Мужчина часто не предупреждает о своём визите заблаговременно. Очень бесит!

Привет всем! Такая ситуация. Мы встречаемся с мужчиной два года, свадьба летом. У нас сейчас, если можно так назвать, гостевой брак. То я у него нахожусь, то он у меня. Я человек, которому личное пространство надо как воздух, поэтому пока не расширим жильё, съезжаться не хочу. В отношениях меня все устраивает. Но есть одно НО! которое меня просто выводит из себя и я даже раздражаюсь на него из-за этого. У него бизнес, график не нормированный. У меня тоже график не нормированный, я либо по кастингам ношусь и съемкам, либо дома сижу. И вот он такой звонит и говорит, я сейчас мин через 15-20 к тебе приеду. А я такая стою среди своего срача, с грязной, лохматой башкой, в майке и трениках и аж плохо становиться от мысли, что он меня такую увидит)) Я же всегда девочка-принцесса, дома чистота, вкуснота. Но это когда я его жду конечно)) а в остальное время я предпочитаю расслабится)) мне и на своей работе хватает макияжев, причесонов. А дома для себя вообще ничего этого не хочется. А он делает вид, что не понимает почему я раздражаюсь и прощу его хотя бы через час приехать, а не через 15 мин. Я ему объясняю, что мне надо привести себя в порядок. А он говорит, ты же всегда в порядке, все прекрасно. Ага, ну он же меня такой нафаней ни разу не видел)) обижается иногда, говорит, что я что-то от него скрываю. Говорю ему как есть, а он как-будто не верит. Мне обидно и не могу же я сидеть и выжидать его всегда при параде в любое время. Как донести до него это?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
ГостьЙа
#1

ну так если летом свадьба, пора приучать его к виду нафани.
Вы же не будете при совместном проживании сутками принцесской ходить

#2

Просите предупреждать за час, иначе никак.
Будет опять так делать- каждый раз говорите, что собрались в солярий/к парикмахеру/с подругой встретиться/с мамой/с тетей/в магазин/заняты делами итд со словами "предупредил бы- смогла б подстроиться". А так -увы. И так, пока до него не дойдет

Гость
#3

"А я такая стою среди своего срача, с грязной, лохматой башкой, в майке и трениках и аж плохо становиться от мысли, что он меня такую увидит))" - если вам комфортно перед собой в таком виде, то не надо мужчину обманывать, так сказать)) Никто не говорит, что нужно всегда дома при параде ходить, но чистые волосы, чистая одежда - это в порядке вещей. Дома ведь можно и не в растянутых трениках ходить, а купить себе новые или какие-нибудь джегинсы, благо стоит это копейки. А по поводу бардака и сказать нечего, вы неряха

PennyLane
#4

что-то вы не готовы к свадьбе.
у вас должен был пройти уже период "гостей". то есть приход мужчины уже не должен восприниматься,как что-то особенное. вы лежите в ванне,а он хочет приехать через 15 минут? отлично и продолжаете мыться.
если до сих пор до такой модели не дошло,значит вам обычный брак противопоказан. рекомендую дальше практиковать гостевой и дрессировать мужчину. позвонил за 15 минут- извини, я сплю, пока. дверь не открывать.

#5

А вообще удивительно, что вы для почти мужа ежедневно марафет по часу наводите. Ходите дома в платьях, а грязные волосы (хотя вам самой так комфортно? Я волосы для себя мою, не могу с грязными, разве что присмерти когда) в хвостик. А без макияжа или с ним- думаю, ему не очень то важно. Больше беспокоит вопрос неуважения к вашим просьбам, по мне так

Гость
#6

Не знаю как донести. Меня тоже такие люди бесят, причем неважно насколько это близкий человек, пусть и родная мама от которой и ***** скрывать ненадо и немытую башку. Не бесит только тот человек с кем на данный момент живу вместе. Вот тупо нарушается мое личное пространство.
Была подруга такая, как ваш МЧ. Так донести и не смогла, что не надо ко мне спонтанно ходить в гости. Либо заранее предупреждается либо хотя бы спрашивается, могу ли я в течении 20 минут ее принять и моим ответом может быть "нет". Как горохом об стену.
С мужем когда встречались, тоже пару раз сюрпризы мне устраивал и стучал уже в дверь. С первого раза сказать не получилось, он то с цветами, то покормить (я болела). Ну как тут разозлишься, романтик же.
Но все же когда попросила звонить заранее, потому что не люблю спонтанных визитов, человек понял!
Я понимаю, когда человек не догадывается сам. Но не понимаю абсолютно, когда говоришь прямо, что тебе так неудобно/неприятно, а он отнекивается.
По-моему он не "непонимает", а не хочет понимать.

Гость
#7

4. вы не совсем правы.
Для меня любой человек не проживающий в моем доме нарушает мое личное пространство, если не удосуживается спросить, а удобно ли мне принять его вотпрямщаз или через 20-30 минут.
У меня могут быть свои планы, пусть и дома. Например, я хочу следующий час заниматься йогой/фортепиано/игрой в ВОВ. А человек придет, ему нужно МОЕ ВНИМАНИЕ. Я же не могу отвернуться дальше и заниматься своими делами. Вот я ненавижу прерывать свои занятия, потому что так и будет, сейчас прервали, потом лень, потом дела, потом опять прервали. У меня совершенно другая концентрация, когда я занимаюсь допустим час подряд или когда я по десять минут урываю то тут то там и в целом получается тот же час.
Когда вместе живешь такого не происходит. Человек пришел домой, ты поцеловала и пошла доделывать свои дела. Он занимается своими. А потом можно и вместе посидеть.
Уважать другого человека и чужое время надо.

Марина
#8

[quote]А он делает вид, что не понимает почему я раздражаюсь и прощу его хотя бы через час приехать, а не через 15 мин.[/quote]
А ему предлагаете 45 минут под подъездом торчать?

Принцесса Изабелла
#9

7, все вами сказано верно, но в отношении друзей и других посторонних людей. У автора мч уже почти муж, поэтому она не права, что заставляет его предупреждать о визите.
Я бы тоже на месте мужчины обиделась и заподозрила, что автору нужно время, чтобы спрятать конкурента и следы совместной оргии.
Если решили пожениться, нужно быть проще и начинать впускать будущего мужа в свой мирок.

Гость
#10

Автор,а как вы потом жить вместе собираетесь?Спать ведь вы,без марафета будете ложиться,да и дома будете ходить в домашней удобной одежде.Пусть привыкает,а то не узнает вас по утру.

Гостинья
#11

Дома человек имеет право расслабиться как привык. Вы не сможете всегда держать марку, да это и не нужно.

PennyLane
#12
Гость

4. вы не совсем правы.
Для меня любой человек не проживающий в моем доме нарушает мое личное пространство, если не удосуживается спросить, а удобно ли мне принять его вотпрямщаз или через 20-30 минут.
У меня могут быть свои планы, пусть и дома. Например, я хочу следующий час заниматься йогой/фортепиано/игрой в ВОВ. А человек придет, ему нужно МОЕ ВНИМАНИЕ. Я же не могу отвернуться дальше и заниматься своими делами. Вот я ненавижу прерывать свои занятия, потому что так и будет, сейчас прервали, потом лень, потом дела, потом опять прервали. У меня совершенно другая концентрация, когда я занимаюсь допустим час подряд или когда я по десять минут урываю то тут то там и в целом получается тот же час.
Когда вместе живешь такого не происходит. Человек пришел домой, ты поцеловала и пошла доделывать свои дела. Он занимается своими. А потом можно и вместе посидеть.
Уважать другого человека и чужое время надо.

ну так а я о чем. вы ходите друг к другу в гости,поэтому внимание и требуется. за 2 года он уже мог бы приходить и заниматься своими делами, а не ждать от вас внимания и развлекухи. зачем вам вместе жить? если за это время ваши отношения не перешли во что-то больше ,чём ходить друг к другу в гости,стоит задуматься.

Гость
#13

мне тоже не нравятся такие люди...но автор, не обижайтесь, когда выйдете замуж, что будете делать? он может разочароваться, вот про таких как вас говорят-она изменилась после свадьбы! она не та в которую я влюбился!)) потому что вы сейчас играете роль. купитe одежду для дома, на каждый день, наведите порядок, когда принимаете душ, мойте и голову...

Автор
#14
ДиДи

А вообще удивительно, что вы для почти мужа ежедневно марафет по часу наводите. Ходите дома в платьях, а грязные волосы (хотя вам самой так комфортно? Я волосы для себя мою, не могу с грязными, разве что присмерти когда) в хвостик. А без макияжа или с ним- думаю, ему не очень то важно. Больше беспокоит вопрос неуважения к вашим просьбам, по мне так

Вот вы правы! Меня тоже беспокоит неуважение к моим просьбам, к моему пространству. Да есть у меня для дома красивая одежда, опять же когда он приходит или подружки. И дело даже не в марафете каком-то специальном. Просто элементарно себя в порядок привести. Да, мне для себя комфортно в таком виде одной. И я не прям грязная лома хожу. Просто, чтобы голова чистая была мне надо Ее каждый день мыть. А для себя одной дома не хочется. Итак постоянно её моют, чешут)) хочется отдохнуть от всего этого хотя бы наедине с собой.

Гость
#15

9. Когда я живу с человеком в одном доме, он меня не напрягает, потому что он видит что я занята и занимается другими делами.
Когда же человек живет в другом месте, он рассчитывает что я все брошу и буду с ним сидеть общаться.
Муж не муж тут вообще не причем.

Гость
#16

А зачем вам мужик-подворашка? У него своей жилплощади нет или вам туда вход воспрещён? Любитель халявки и любитель шляться по гостям. Тьфу!

Гость
#17
Гость

А зачем вам мужик-подворашка? У него своей жилплощади нет или вам туда вход воспрещён? Любитель халявки и любитель шляться по гостям. Тьфу!

От него домой надо тащиться, а от себя нет. Даже на машине, даже в качестве пассажира. А от себя- проводила и выходить никуда не надо.

Гость
#18
Гость

От него домой надо тащиться, а от себя нет. Даже на машине, даже в качестве пассажира. А от себя- проводила и выходить никуда не надо.

Вам 86 лет? Не развалИтесь, смотрите. На работу тоже не ходите, чтоб не возвращаться?

Гость
#19
Гость

Вам 86 лет? Не развалИтесь, смотрите. На работу тоже не ходите, чтоб не возвращаться?

А у вас недоепит, что вы нас всех тявкаете? Идите, удовлетворитесь, полегчает.

Белочка
#20

Да представляю мужик испугается когда автора без макияжа утром увидит после сватьбы.

#21

quote="Автор"]
Вот вы правы! Меня тоже беспокоит неуважение к моим просьбам, к моему пространству. Да есть у меня для дома красивая одежда, опять же когда он приходит или подружки. И дело даже не в марафете каком-то специальном. Просто элементарно себя в порядок привести. Да, мне для себя комфортно в таком виде одной. И я не прям грязная лома хожу. Просто, чтобы голова чистая была мне надо Ее каждый день мыть. А для себя одной дома не хочется. Итак постоянно её моют, чешут)) хочется отдохнуть от всего этого хотя бы наедине с собой. [/quote] тогда только дрессировка описанным выше способом...иначе не поймет. + не поссоритесь при таком раскладе, а он сам поймет, что надо предупреждать.
У меня лично нет таких острых требований к границам, но я и вообразить не могу, чтоб родственник/друг/парень, с кот не живем, могли бы просто прийти без звонка. Максимум - если оказались рядом, позвонить и узнать, можно ли. Т.***** не каждый раз так + они не обидятся на отказ. И я также

Автор
#22
Гость

А зачем вам мужик-подворашка? У него своей жилплощади нет или вам туда вход воспрещён? Любитель халявки и любитель шляться по гостям. Тьфу!

У него тоже своя жилплощадь. Я же написала то у него, то у меня. Для совместного проживания будем расширять жильё и это полностью на нем лежит.

Гость
#23
Гость

А у вас недоепит, что вы нас всех тявкаете? Идите, удовлетворитесь, полегчает.

На кого, на всех??? Ну ясно, в 86 лет маразм подкрался.)))

Гость
#24
Автор

Гость
А зачем вам мужик-подворашка? У него своей жилплощади нет или вам туда вход воспрещён? Любитель халявки и любитель шляться по гостям. Тьфу!
У него тоже своя жилплощадь. Я же написала то у него, то у меня. Для совместного проживания будем расширять жильё и это полностью на нем лежит.

А зачем он к вам приходит?

Гость
#25

Автор, как я вас понимаю! Сама такая же)))) Но я эту проблему решала просто:если человек не понимал,что его ждут только через час-два,а внаглую ломился и слушать не хотел- просто не открывала дверь. Обычно пары раз хватало,чтобы человек начинал заблаговременно предупреждать о приходе.

Автор
#26
Белочка

Да представляю мужик испугается когда автора без макияжа утром увидит после сватьбы.

Вы меня не поняли, я не страшная без макияжа))
Он меня сто раз видел не накрашенную. У меня ухоженная кожа, все ок.
Тут вопрос в другом вообще.

Автор
#27
Гость

А зачем он к вам приходит?

Потому что мы встречаемся сейчас)) он приходит ко мне, когда мне так удобнее, когда я дома. Когда удобнее, едем к нему.

Гость
#28

Вы с ним жить не сможете.

Гость
#29
Автор

Гость
А зачем он к вам приходит?
Потому что мы встречаемся сейчас)) он приходит ко мне, когда мне так удобнее, когда я дома. Когда удобнее, едем к нему.

Как раз он не приходит к вам когда ВАМ удобнее. Что-то вы запутались.

Автор
#30
Гость

Как раз он не приходит к вам когда ВАМ удобнее. Что-то вы запутались.

Меня спросили, зачем он ко мне приходит. Я ответила, что мы пока встречаемся и мне чаще всего так удобнее, когда встречи у меня. Чаще всего это запланировано. А то, что бывает когда он звонит, что сейчас приедет и мы не договаривались заранее и я не ожидала, так это уже другой вопрос. В этом и проблема.

Гость
#31
Автор

Гость
Как раз он не приходит к вам когда ВАМ удобнее. Что-то вы запутались.
Меня спросили, зачем он ко мне приходит. Я ответила, что мы пока встречаемся и мне чаще всего так удобнее, когда встречи у меня. Чаще всего это запланировано. А то, что бывает когда он звонит, что сейчас приедет и мы не договаривались заранее и я не ожидала, так это уже другой вопрос. В этом и проблема.

Ну раз вам так удобнее, то и наслаждайтесь. Чего дурацкие вопросы задавать?

Гость
#32

оооо! о себе прочитала!
Автор, вы замуж за этого человека выходить собираетесь))) Придумывайте какой-то для себя компромисс, а то человек вас идеализирует. И как долго этот идеал продержится в совместном быте?)))

Автор
#33
Гость

оооо! о себе прочитала!
Автор, вы замуж за этого человека выходить собираетесь))) Придумывайте какой-то для себя компромисс, а то человек вас идеализирует. И как долго этот идеал продержится в совместном быте?)))

Даже не знаю!
Да, он ещё и удивляется все время какая я чистюля😂
Я не то чтобы совсем свинья, просто не привыкла сразу класть вещи на места и сразу же убирать за собой. Мне надо что бы немного бардачок подкопился, тогда я все раскладывать начинаю.. когда я одна, мне так очень комфортно. Но при ком то, а при нем особенно я это очень стесняюсь показать. Хотя у него у самого дома иногда бывает не идеальный порядок, но он работает много. Наверное, у меня такой комплекс из-за бывшего сложился. Он был нереальный чистолюб просто.
И ещё перед встречей с ним мне же надо быть совсем свежей, только из душа, волосы ещё посушить, крем, молочко нанести, красивую домашнюю одежду одеть. Ладно например, когда знаешь во сколько он приедет и уже готовишься к этому. А когда ещё я живу одна, балдею как мне хочется и тут на тебе, "жди, сейчас буду". ))) это очень напрягает. Как будто я должна сидеть такая и круглосуточно быть готовой к его визиту. Какое-то просто не уважение к моему личному пространству, мне кажется. Пытаюсь мягко объяснить все это. Но хоть тут выговорилась, уже лучше!😌

Юльчик
#34

С одной стороны, он не прав, конечно. Должен предупреждать, даже если этот мч уже в статусе жениха.
Но с другой стороны, вы зря так стараетесь из кожи вон лезть. Потом сильноу падет планка. Почему или с молочком и только из душа, или с грязной головой чуханкой ходить? У меня есть удобная, чистая, новая домашняя одежда (шорты и майки, платья и т.д.) и всегда с чистой головой, утром-вечером принимаю душ. Чистая кожа, волосы, дезодорант, немного духов - этого достаточно, не нужно постоянно при марафете мч встречать.
А насчет бардака...вы это не скроете в браке. тоже лучше не скрывайте. Лично я не очень аккуратна и тоже перед приходом гостей ещё лучше все прибираю. Ну а в быту муж видит, какая я есть, он ещё на этапе встречаний понял, что я не люблю уборку.

Справедливая
#35

Вообще не вижу проблемы. Ну звонит он тебе, говорит, что припрется через 15 минут. А ты ему отвечаешь, что сейчас не дома. И будешь дома только через ... И называешь время, которое тебе удобно. Все!

Гость
#36

Ко мне так парень два раза приезжал: один раз не открывала подъезд ждал, второй раз заставила ждать в подъезде пока я сделаю все дела какие нужно было делать когда он приезжает обычно, ну вы поняли)теперь только спрашивает и заранее строим планы

Гость
#37

Мужикам не понять и что то говорить на эту тему бесполезно! Они же всегда красивые🤭 им не требуется время , чтобы привести себя в порядок, Фаберже мэпомыл и красавец😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: