Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет покупать жилье в браке

Доброго времени дня. Небольшая предыстория.
Я встречаюсь с парнем уже 4,5 года (3 из них живем вместе), не расписаны. Познакомились, когда я только поступила в университет, а он уже работал, ранее женат не был. Со свадьбой мы не спешили, т.к я студентка, денег особо нет на свадьбу (кредиты и вариант оплаты свадьбы родителями – не наш), да и к тому же необходимо получить образование, встать на ноги. Первые 1,5 года (до совместного проживания) основные расходы были на парне (походы в кино/кафе/боулинг и т.д), но свои хотелки я оплачивала сама (помогали родители, я каждое лето подрабатывала). Потом мы стали жить вместе, я нашла подработку, стали платить хорошую стипендию. Изначально так сложилось, что бюджет у нас раздельный. Я за свои деньги покупаю себе одежду, косметику и т.д, он – за свои. За съем платили пополам, продукты тоже покупали почти пополам (он, конечно, больше). Хоть и бюджет у нас раздельный, не могу сказать, что парень у меня скряга. Наоборот, денег ему для меня не жалко, нужно что-то купить – купит (даже без всяких напоминаний), но я не часто просила, т.к не привыкла сидеть на шее ни у кого. Часто говорим о совместном будущем, строим планы, мечтаем, говорим о детях.
Продолжу после выхода темы

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждемс... и если можно, то чуть покороче)

Сиа
#2

Простите мою тему не пропускают)
Кто нибудь знает, есть ли аналогичные зарубежные сайты/форумы ,где женщины тоже всё обсуждают как мы здесь?) Очень хочется почитать что они обсуждают, какие у них проблемы, сделать выводы о их жизни и заморочках и еще кучу интересностей почитать. Весь интернет проискала,не нашла ничего аналогичного. Везде только обычные форумы, с стандартным оформлением, как будто сделанные простыми любителями, но это не то. . Мне нужно что то наподобие нашего вумана. Кто нибудь знает, есть ли у них похожий аналог вуманского форума? Не обязательно анонимный.

Гость
#3

Правильно он все делает , он работает , ты подрабатываешь , деньги его и он их заработал , а ты хочешь совместно нажитое за бесплатно

Гость
#4
Гость

Правильно он все делает , он работает , ты подрабатываешь , деньги его и он их заработал , а ты хочешь совместно нажитое за бесплатно

правильно
+++++

Мила
#6

Продолжение:Сейчас мы также живем вместе, я устроилась на работу, пытаемся копить на свое жилье (все своими силами). Недавно заговорили о покупке жилья. Я говорю, что покупать (брать ипотеку) нужно в браке (чтобы было совместно нажитое), он говорит – Зачем? Я отвечаю, что жилье будет общее в равных долях, так спокойнее и т.п, на что он говорит, что я уже думаю о разводе! Приводит доводы, мол, в случае чего, ребенок остается с матерью, плюс ему еще доля выделяется и плюс алименты и т.п. (т.о большая часть жилья достается женщине). К слову, сейчас очень небольшая есть сумма (его денег, примерно, в 1,7 больше), но ипотеку могут оформить только на него (у меня маленький стаж). Я готова покупать жилье (в ипотеку) только в браке, платить за него пополам, но парень не может понять, почему только в браке! Милые дамы, чтобы вы сделали на моем месте? Какие приводить аргументы?
П.с: с советами – брось его, он жмот и прочей дребеденью – идите в другое место)))

Мила
#7

[quote="Гость" message_id="59269045"]Правильно он все делает , он работает , ты подрабатываешь , деньги его и он их заработал , а ты хочешь совместно нажитое за бесплатно[/qu
Я тоже уже работаю, платить ипотеку хочу пополам

Мила
#8
Гость

Пополамщик. Жадный. Будет в декрете на прокладки выпрашивать. Нашла себе *****

Так ему не жалко просто взять и дать денег, а с квартирой вот так.

Мила
#9
Мила

Правильно он все делает , он работает , ты подрабатываешь , деньги его и он их заработал , а ты хочешь совместно нажитое за бесплатно[/qu
Я тоже уже работаю, платить ипотеку хочу пополам

И накопления у меня небольшие есть (сколько смогла за студенческие годы), но у него немного больше.

Гость
#10
Гость

Пополамщик. Жадный. Будет в декрете на прокладки выпрашивать. Нашла себе *****

Во-первых, почему пополамщик? Он ипотеку не пополам будет оформлять, а целиком, на себя)
Во-вторых, почему жадный? Тогда уж не жадный, а скупой.
На деле же - человек не хочет, чтобы его развели на бабки)
В-третьих , на кой чёрт ему в декрете на прокладки выпрашивать? Может он и в декрет не собирается?) Да и прокладки ему зачем? Вместо стелек в обувь?)))

Гость
#11

автор, по-моему, он хочет вас бросить

Мила
#12

У его знакомого был случай - женился, родили ребенка, купили квартиру, машину. Он заболел, пока лежал в больнице, жена ушла с ребенком, квартиру забрала (оформил на нее), теперь он живет сам и ели-ели концы с концами сводит. А я тоже не хочу, чтобы ипотека была на нем (т.***** квартира), а платили бы оба! Даже в качестве созаемщика я не подойду на 50%, т.к часть зп у меня неофициальная.

Гость
#13
Гость

На деле же - человек не хочет, чтобы его развели на бабки)

+100

Умнеют мужчины, аж приятно читать )

Гость
#14
Гость

+100
Умнеют мужчины, аж приятно читать )

зато бабы тупеют. оформит мужик ипотеку на себя, а с авторицы будет деньги тянуть, мол, у них же «пополам». автор, если хочешь в ближайшей перспективе остаться без денег, без мужа и без квартиры, тоживи дальше с этим мч. он тебя выкинет, это вопрос времени.

Гость
#15
Мила

У его знакомого был случай - женился, родили ребенка, купили квартиру, машину. Он заболел, пока лежал в больнице, жена ушла с ребенком, квартиру забрала (оформил на нее), теперь он живет сам и ели-ели концы с концами сводит. А я тоже не хочу, чтобы ипотека была на нем (т.***** квартира), а платили бы оба! Даже в качестве созаемщика я не подойду на 50%, т.к часть зп у меня неофициальная.

так вы и живя с ним сейчас платите оба. раньше надо было думать. а сейчас - подписалась на пополам - терпи или стань хитрее и ищи другого мужика

Гость
#16

Скажите, что за его квартиру вы платить ипотеку не будете и на первый взнос давать тоже не будете, а через несколько лет возьмете свою ипотеку. Квартиру будете сдавать. Второй вариант пусть берет ипотеку и выходите замуж сразу, тогда платежи по ипотеке будут происходить уже в браке, все равно совместно нажитым будет считаться. Но первый взнос (свои деньги) вы потеряли. Странно что парень этого не понимает или не собирается женится ближайшие лет 15.

Гость
#17
Гость

Скажите, что за его квартиру вы платить ипотеку не будете и на первый взнос давать тоже не будете, а через несколько лет возьмете свою ипотеку. Квартиру будете сдавать. Второй вариант пусть берет ипотеку и выходите замуж сразу, тогда платежи по ипотеке будут происходить уже в браке, все равно совместно нажитым будет считаться. Но первый взнос (свои деньги) вы потеряли. Странно что парень этого не понимает или не собирается женится ближайшие лет 15.

++ с чего авторша взяла, что он вообще планирует с ней брак?

Каналья
#18
Гость

Правильно он все делает , он работает , ты подрабатываешь , деньги его и он их заработал , а ты хочешь совместно нажитое за бесплатно

Бабы все этого хотят)

Каналья
#19
Мила

Продолжение:Сейчас мы также живем вместе, я устроилась на работу, пытаемся копить на свое жилье (все своими силами). Недавно заговорили о покупке жилья. Я говорю, что покупать (брать ипотеку) нужно в браке (чтобы было совместно нажитое), он говорит – Зачем? Я отвечаю, что жилье будет общее в равных долях, так спокойнее и т.п, на что он говорит, что я уже думаю о разводе! Приводит доводы, мол, в случае чего, ребенок остается с матерью, плюс ему еще доля выделяется и плюс алименты и т.п. (т.о большая часть жилья достается женщине). К слову, сейчас очень небольшая есть сумма (его денег, примерно, в 1,7 больше), но ипотеку могут оформить только на него (у меня маленький стаж). Я готова покупать жилье (в ипотеку) только в браке, платить за него пополам, но парень не может понять, почему только в браке! Милые дамы, чтобы вы сделали на моем месте? Какие приводить аргументы?
П.с: с советами – брось его, он жмот и прочей дребеденью – идите в другое место)))

Какой умный парень. Действительно, баба уже о разводе думает. Как бы мужика на бабло развести)

Мила
#20
Каналья

МилаПродолжение:Сейчас мы также живем вместе, я устроилась на работу, пытаемся копить на свое жилье (все своими силами). Недавно заговорили о покупке жилья. Я говорю, что покупать (брать ипотеку) нужно в браке (чтобы было совместно нажитое), он говорит – Зачем? Я отвечаю, что жилье будет общее в равных долях, так спокойнее и т.п, на что он говорит, что я уже думаю о разводе! Приводит доводы, мол, в случае чего, ребенок остается с матерью, плюс ему еще доля выделяется и плюс алименты и т.п. (т.о большая часть жилья достается женщине). К слову, сейчас очень небольшая есть сумма (его денег, примерно, в 1,7 больше), но ипотеку могут оформить только на него (у меня маленький стаж). Я готова покупать жилье (в ипотеку) только в браке, платить за него пополам, но парень не может понять, почему только в браке! Милые дамы, чтобы вы сделали на моем месте? Какие приводить аргументы?
П.с: с советами – брось его, он жмот и прочей дребеденью – идите в другое место)))
Какой умный парень. Действительно, баба уже о разводе думает. Как бы мужика на бабло развести)

А Вам бы понравилось, внести свои женьги в первоначальный взнос, платить пополам и в итоге - остаться без ничего?
на шее сидеть не собираюсь и отнимать жилье тоже. Получается, ты тоже плати, но квартира моя. В итоге - я с голой жопой!

Мила
#21

[quote="Каналья" message_id="59271136"]Бабы все этого хотят)[/quote
Отвечала, что я тоже работаю, есть небольшие накопления, платить собираюсь на равных!

#22

Мила, мужчина обеспечивает свою женщину - это норма, что значит "не привыкла сидеть на шее"? Оно тебе надо, быть сожилкой, еще и пополамщика? ??

Гость
#23
Катя Мраморная

Мила, мужчина обеспечивает свою женщину - это норма, что значит "не привыкла сидеть на шее"? Оно тебе надо, быть сожилкой, еще и пополамщика? ??

Чтобы у тебя выкидыш случился

Белочка
#24

Автор что мешает на свою ипотеку откладывать.Зачем вам совместная ипотека.

Белочка
#25
Мила

Бабы все этого хотят)[/quote
Отвечала, что я тоже работаю, есть небольшие накопления, платить собираюсь на равных!

А зачем тебе платить откладывай свои.

Дружище
#26

Вообще как раньше было. Мужчина приводил женщину в свой дом. Если она была косячной то при разводе она просто возвращалась жить к родителям. Это оптимальный вариант. Поэтому мужчине нужно лет до 35 обзавестись имуществом, а потом жениться на девушке до 25 лет.

Гость
#27
Дружище

Вообще как раньше было. Мужчина приводил женщину в свой дом. Если она была косячной то при разводе она просто возвращалась жить к родителям. Это оптимальный вариант. Поэтому мужчине нужно лет до 35 обзавестись имуществом, а потом жениться на девушке до 25 лет.

это вариант неплох. Но вот девушки мозг выносят,типа, это все не мое.я тут никто, есть такие случаи. Хорошо, когда оба что то имеют , ровню нужно искать.

Гость
#28
Гость

+100
Умнеют мужчины, аж приятно читать )

алени скоро будут занесены в красную книгу

АллахАкбар
#29

Еще одна прошаренная ***** , строящая из себя невинную деву. Надеюсь у твоего парня хватит мозгов послать тебя *****. Мужик по делу все обьяснил чем обернется для него общая недвига в браке а ***** бабы якобы не понимает про что он говорит. Столько ***** ща развелось которые так жаждят пристроить свою тощую задницу за чьи нибуть кровные.

Гость
#30

Автор, все правильно Вы думаете. А ежели он хочет чтобы жилье было только его, то Вы вообще ничего не обязаны вносить в это жилье. Пусть берет ипотеку, платит её и оплачивает половину расходов на продукты, съем жилья и пр. А Вы свои деньги будете копить и когда-нибудь тоже возьмете ипотеку. Только я бы с таким парнем жить не стала, и замуж выходить не стала бы. С таким мужем всегда надо будет рассчитывать только на себя в любой ситуации, и зачем тогда этот скупердяй? Недомужик какой-то. Мужик должен обеспечивать свою семью.

Гость
#31

Пошли такое ЮдоЧудо! Дальше он начнет гайки закручивать, продавливать и ломать тебя морально, а ты потратишь самое дорогое и невосполнимое -свое время!

Гость
#32
Мила

КанальяМилаПродолжение:
А Вам бы понравилось, внести свои женьги в первоначальный взнос, платить пополам и в итоге - остаться без ничего?
на шее сидеть не собираюсь и отнимать жилье тоже. Получается, ты тоже плати, но квартира моя. В итоге - я с голой жопой!

Автор, а он планирует выплачивать ипотеку вместе с вами? Или исключительно самостоятельно?

Гость
#33
Гость

Пошли такое ЮдоЧудо! Дальше он начнет гайки закручивать, продавливать и ломать тебя морально, а ты потратишь самое дорогое и невосполнимое -свое время!

Это верно.

Гость
#34

все просто, автор. вы ни копейки в ЕГО жилье не вносите. И все. Копите дальше на свое (но на своей карте, естественно). Главное,что б у него доступа к вашим накоплениям не было. И платить за его ипотеку не надо. Ни в первом взносе, ни в ежемесячных платежа вы участия не принимаете. Хочет только на себя - ну так только сам и платит. Будет у вас раздельный бюджет. Не страшно.

Зая
#35

Господи, кидай этого *****.
Потом реально будешь выпрашивать в декрете....
Если он тебя любит, то комфортно будет тебе...и причем без упрёков! Говорю на своем примере - ничего не просила у любимого, а все старается для меня.

Евгений
#36

Вспоминаю фразу всердцах одной *** "мужики пошли - взамуж никто не берёт!"
Мила, я прекрасно понимаю вашу ситуацию и опасения. А теперь расскажу, как всё есть на самом деле, а именно:
1) Вы не особо любите своего мужика. Скорей всего вы и как хозяйка/жена некудышная (ниже поясню). Просто подходит срок рожать (все подружки уже замужем). Найти другого (чтоб зарабатывал и был адекватным) шансов У ВАС мало. Потому до сих пор с ним.
2) Мужик это всё прекрасно понимает, плюс он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АДЕКВАТНЫЙ, потому чувствует, что как только вам подвернётся "более удачный" (по вашему мнению) вариант или сценарий "распил ипотеки+алименты" будет вас устраивать, то вы незамедлительно им воспользуетесь.
Что в такой ситуации можно посоветовать:
1) Послушать местных товарок и пусть он покупает сам себе жилью, а вы, как честный человек, который "не привык сидеть на шее", выплачивайте ему некую сумму за съем. Товарки ведь случайно забыли, что авторша в таком случае жить будет у МЧ и будет экономить на съеме, за который она сейчас платит. Плата, конечно, должна быть ниже рыночного съема. Плюс сами говорите, что ваш вклад почти в 2(!) раза меньше его, а делиться в браке всё будет 50/50. Может оно и не надо вам надрываться и платить половину эпотеки? Платите за съем, но уже его квартиры со скидкой, и живите вместе.
Вот так и живите - каждый платит сам за себя за всё. Я не скажу, что такой союз будет не прочнее, чем законный брак. В европах многие так живут, рожают детей и ничего. Даю 100% ГАРАНТИЮ что, если вы НЕ БУДЕТЕ ВЫЕДАТЬ МОЗГ своему мужику, в том числе браками, и будете нормальной хозяйкой, то у него НИКАКОГО желания искать другую бабу не появится никогда. Трахнуть нараз кого-нибудь на стороне - возможно, тут уж зависит от его темперамента и как сами будете стараться, но бросить вас - вряд ли. И помните - штамп в паспорте ещё никого не останавливал.

Евгений
#37

2) Так как хозяйка/жена из вас, судя по всему, некудышная. Иначе бы мужик на вопрос о совместно нажитом так не отреагировал. То вам первый вариант вряд ли подходит - затрахаете мозг мужику и он плюнет на все эпотеки и уйдёт. Соответственно вам надо или становиться нормальной женой, но это почти невозможно в зрелом возрасте, этому учатся с самого детства, или не тратить его и своё время - расходиться. Ищите себе какого-нибудь дурачка уже с квартирой, будете ему за проживание своей писечкой платить, а сэкономленные деньги на съеме откладывать на СВОЮ эпотеку. Глядишь, к старости, накопите на свой угол, перевезёте к себе родителей, а их квартиру будете сдавать.
З,Ы,: Для семейной жизни вы не приспособлены, ибо мужчине, с которым живёшь и хочешь семью, надо доверять. А вы не доверяете, но живёте. Вывод - "рыба ищет где глубже..." - это про вас.
З,З,Ы,: Если мужчина понимает, что женщине можно доверять, то вопрос о всяких эпотеках даже не встанет. Такую женщину мужчина приводит в дом и делает полноправной хозяйкой (не в плане переписывания имущества) раз и на всю жизнь, но женщин таких сейчас "как днём с огнём". Остались только бабы - хотят на чужом горбу в рай и особо не напрягаться. То что вы свои деньги держите при себе - ещё раз доказывает, что вы ему не доверяете и долгую жизнь с ним не планируете - вы с ним только пока ВАМ выгодно. Вот начните все деньги отдавать вашему МЧ и держать рот на замке, о браках, о том куда он их тратит - он должен вас обеспечивать, это его дело, а ваше дело - быть женой (ЗАГС не при чём) и слушать мужа. Вот тогда будут вам и квартиры и машины и загородные виллы. Но уверен, силы воли быть настоящей женой вам не хватит.

Белочка
#38

Ну вы даете Евгений, почему автор свои деньги должна отдавать не пойму. Раньше муж приносил получку домой и отдавал жене а она занималась хозяйством и распределяла бюджет семьи. Что то откладывали на книжку, что то тратили на одежду еду.Сейчас пара не в браке скидываются на общие нужды еду, остальное каждый себе оставляет и тратит по своему усмотрению.Так правильно.

Гость
#39

Кто на что зарабатывает - с тем и остаётся . Кто "заработала на булавки" с булавками и останется , есличо . Как приятно читать подобные темы , и понимать , что аленей , желающих вкладываться в вагину , всё меньше ! Так глядишь , скоро женщины , так добивавшиеся равноправия , в полной мере начнут ощущать на себе все его прелести . А план автора виден невооружённым глазом - учёба/взамуж/расплодиться/сидеть в декрете , пока мужик в поте лица вджобывает на ипотеку . А потом херак - и совместно нажитая квартира , ребёнок маме , квартира маме , а папе почётная обязанность платить алименты . Фу-фу-фу , такие варианты .

Гость
#40
Гость

Кто на что зарабатывает - с тем и остаётся . Кто "заработала на булавки" с булавками и останется , есличо . Как приятно читать подобные темы , и понимать , что аленей , желающих вкладываться в вагину , всё меньше ! Так глядишь , скоро женщины , так добивавшиеся равноправия , в полной мере начнут ощущать на себе все его прелести . А план автора виден невооружённым глазом - учёба/взамуж/расплодиться/сидеть в декрете , пока мужик в поте лица вджобывает на ипотеку . А потом херак - и совместно нажитая квартира , ребёнок маме , квартира маме , а папе почётная обязанность платить алименты . Фу-фу-фу , такие варианты .

Нормальная женщина никогда с отцом ребёнка не разведётся если он адекватный, поддерживающий и заботливый отец и муж. Но даже женщина-партнёр, настроенная на созидание и создание и вклада в семью (финансовый вклад в том числе ), никогда не решится родить от мужчины, который гребет все под себя и считает нормальным, что пока она дома общих детей воспитывает, а он имеет возможность зарабатывать и строить карьеру, все, что им заработанное - его, а не общее.

Дружище
#41
Гость

это вариант неплох. Но вот девушки мозг выносят,типа, это все не мое.я тут никто, есть такие случаи. Хорошо, когда оба что то имеют , ровню нужно искать.

А зачем мне ровня. Зачем мне 4 квартиры и 4 машины? Мне уют дома нужен, а современная баба этого обеспечить не может. Ну а если она плохо воспитана для мужа родителями, то ее надо просто вернуть родителям. Вы же с бракованным холодильником из магазина также поступите.

Дружище
#42
Белочка

Ну вы даете Евгений, почему автор свои деньги должна отдавать не пойму. Раньше муж приносил получку домой и отдавал жене а она занималась хозяйством и распределяла бюджет семьи. Что то откладывали на книжку, что то тратили на одежду еду.Сейчас пара не в браке скидываются на общие нужды еду, остальное каждый себе оставляет и тратит по своему усмотрению.Так правильно.

Никогда нормальный мужчина не отдавал бабе зарплату. И бюджет он всегда вел сам. По крупному. Мелочь можно на откуп женщине отдать.У арабов вообще все покупает мужчина. И какие продукты он домой принесет, такой ужин у него и будет.

Белочка
#43
Дружище

Никогда нормальный мужчина не отдавал бабе зарплату. И бюджет он всегда вел сам. По крупному. Мелочь можно на откуп женщине отдать.У арабов вообще все покупает мужчина. И какие продукты он домой принесет, такой ужин у него и будет.

У арабов жена не работает на всем готовом.

Справедливая
#44

По факту он тебе никакой не парень, а сосед по коммуналке. А ты с ним спишь зачем-то.
Если тебе семья нужна, ищи другого, готового и годного для семьи. Этот негоден.

Справедливая
#45
Гость

Кто на что зарабатывает - с тем и остаётся . Кто "заработала на булавки" с булавками и останется , есличо . Как приятно читать подобные темы , и понимать , что аленей , желающих вкладываться в вагину , всё меньше ! Так глядишь , скоро женщины , так добивавшиеся равноправия , в полной мере начнут ощущать на себе все его прелести . А план автора виден невооружённым глазом - учёба/взамуж/расплодиться/сидеть в декрете , пока мужик в поте лица вджобывает на ипотеку . А потом херак - и совместно нажитая квартира , ребёнок маме , квартира маме , а папе почётная обязанность платить алименты . Фу-фу-фу , такие варианты .

В таком случае нечего и лезть к этой вагине.
А то хитрые больно. Как тра/хаться и кончать в вагину - они тут как тут. А как ответственность нести за последствия потрахушек - так это только женщина должна.
Ничего не слипнется у вас, мужики?

Справедливая
#46
Белочка

Автор что мешает на свою ипотеку откладывать.Зачем вам совместная ипотека.

Мужик мешает. Лезет к ней со своим фуем, кончает в нее, подвергает ее риску забеременеть. А при беременности, знаете ли, зарабатывать как-то проблематично. Да и не должна женщина на работе упахиваться. Ее для других целей природа создала.

Дружище
#47
Справедливая

Мужик мешает. Лезет к ней со своим фуем, кончает в нее, подвергает ее риску забеременеть. А при беременности, знаете ли, зарабатывать как-то проблематично. Да и не должна женщина на работе упахиваться. Ее для других целей природа создала.

Да это вы типа уберегаетесь, а потом раз и зелетели. А вас никто и не просил то между прочем. Вот и расхлебывайте сами.

Дружище
#48
Белочка

У арабов жена не работает на всем готовом.

Она работает по дому. Но если будет косячить вернется ни с чем к родителям. И так должно быть.

Белочка
#49
Справедливая

Мужик мешает. Лезет к ней со своим фуем, кончает в нее, подвергает ее риску забеременеть. А при беременности, знаете ли, зарабатывать как-то проблематично. Да и не должна женщина на работе упахиваться. Ее для других целей природа создала.

Можно снимать с подружкой так ведь?? Так ведь автор сэкономить хочет.

Белочка
#50
Дружище

Она работает по дому. Но если будет косячить вернется ни с чем к родителям. И так должно быть.

А у нас не только по дому и получает за это деньги. Так с какого она должна их отдавать??