Гость
Статьи
Вы скрываете свои …

Вы скрываете свои доходы от своих половинок?

Вопрос в теме. Интересны ответы как семейных так и людей в отношениях.
О себе скажу, что я встречаясь с мч 10 месяцев, так и не призналась ему сколько на самом деле зарабатываю. Не знаю какой барьер меня сдерживает, но рассказывать не хочу и все. Ни он ни я на финансы друг друга не претендуем. У меня есть свое жилье и машина, которые я сама и оплачиваю. У него свой небольшой бизнес и я тоже не знаю сколько в целом он зарабатывает. По возможности он делает мне подарки, балует цветами без повода (нет в этом сверхестественного))). Где-то 80% общих затрат на походы в кино и рестораны оплачивает он. Но я никогда не жду, если он вдруг на кассе отвернулся, пока он достанет кошелек первым, я могу оплатить и за двоих, просто не спешу этого делать.
Но! Он же в свою очередь, думает, что я зарабатываю совсем мало))) и я его не переубеждаю в этом, хотя есть в этом унизительный момент для меня. У меня хорошая работа, вполне приличная ЗП. ПО сути мне нечего стесняться! Просто почему-то, мне кажется, если я расскажу о своем доходе, то он ( и даже любой другой на его месте) начнет меня учить как тратить деньги и удивляться почему, например, в чем-то я себе отказываю и на какие-то покупки беру кредиты. Я даже маме своей не рассказываю сколько зарабатываю. Она до сих пор не знает о том, что зп мне повысили.
Скажите, нормлаьно ли с моей стороны скрывать свои доходы?
Пока с мч у нас не было каких-то затрат на поездки заграницу, по этому даже в будущем я не знаю как планировать бюджет. Мы ездили на море на три дня на моем авто ( у него тоже есть своя машина! просто решили на моей), то жилье оплачивал он и один раз заправил бак, я два раза заправила бак. Думаю, плюс-минус такое распределение выводит нас на вполне приемлемый баланс. Я считаю, что если мужчина может себе позволить тратить больше, то так тому и быть.

Секрет
52 ответа
Последний — Перейти
Яся
#1

Скрывать не скрываю,но иногда не договариваю о сумме премиальных, чтоб спокойно и без зазрения совести купить или заказать понравившейся платьице.

Гость
#2

какой ужас...
С таким кошмаром ещё кто-то ведь семью заведёт....

Высокая
#3

да
я зарабатываю мало на самом деле, а жонихам говорю, что зарабатываю в раза 2 минимум меньше, чем на самом деле

#4

все вы правильно делаете. тем более это не муж.

Высокая
#5
Яся

Скрывать не скрываю,но иногда не договариваю о сумме премиальных, чтоб спокойно и без зазрения совести купить или заказать понравившейся платьице.

а при чем тут совесть к тому, что вы на свои деньги купите себе платье?

протовар
#6

Как мужчина скажу мне ***** было бы сколько зарабатывает моя девушка. И сам не говорил сколько получаю. Это личное дело каждого. Вы сами так не считаете?

#7
протовар

Как мужчина скажу мне ***** было бы сколько зарабатывает моя девушка. И сам не говорил сколько получаю. Это личное дело каждого. Вы сами так не считаете?

автор боится,что потом мужчина перестанет тратится на неё и на развлечения.

Высокая
#8

прочитала тему. автор, ваш мужик пополамщик, с замашками альфонса.
это он сейчас еще хоть что-то оплачивает, а потом присядет на шею вам конкретно.

а с чего вы решила, что мужичок думает, что у вас низкая зп? если у вас свое жилье и машина... может мужичок у вас выманивает информацию о ваших доходах манипуляциями? типа: "бедненькая ты моя, шаурму себе позволить на можешь" и альфонсишка ждет, что вы в ответ скажите "да ты шо, у меня зарплата питсот мульенов, пошли тебя шаурмой угощу"

Высокая
#9
взрыв мозга

автор боится,что потом мужчина перестанет тратится на неё и на развлечения.

мужичок итак с гнильцой у нее.
автор, может у него и машины нет? раз в путешествие на вашей поехал и топливо оплачивали вы? а то что он оплатил чпокодром ничего не значит. он для себя место для утех оплачивал. а катался то на вашей машинке за ваши денежки

автор, а презики вы сама ему покупаете?

Яся
#10
Высокая

а при чем тут совесть к тому, что вы на свои деньги купите себе платье?

Не знаю,дурацкий устой в голове,что деньги нужны в семью,ремонт,быт и т.п. Как то подруга открыла мне глаза на мой вопрос ей : зачем?когда она купила дорогущее платье, сказав:Яся,себя надо любить! И я потихоньку начала "себя любить".

мышь+
#11

Я не вижу причин скрывать. Он не скряга и не любитель считать чужие деньги. Ну и дополнительный повод порадоваться за меня, что оклад прибавили или премию дали (или в повышенном размере)

Гость
#12

Мой знает примерно сколько я зарабатываю, сколько трачу в месяц на себя:) он на мои доходы не претендует, так как у самого зп намного больше моей. Везде и все за его счёт: развлечения, поездки. Спросил сам сколько мне нужно денег в месяц, чтобы чувствовать себя счастливой) собираемся переезжать в другой город, я планирую устроиться на менее оплачиваемую работу, но на более спокойную. Прикидывает, сможет ли удовлетворять мои материальные потребности. Неважно какая у вас зп, мужчина платит всегда)

Алиса
#13

Когда познакомилась с будущем мужем, он мне до предложения никогда не говорил о своих доходах. Я и не спрашивала. Когда снимал деньги, я специально отходила чтобы его не смущать. По началу я думала, что он стесняется своих маленьких доходов, но когда на месяц знакомства он мне подарил кулон с тапазом, я подумала, что он боится чтобы я не была аферисткой. До свадьбы он сделал мне отдельный счет, куда кидал деньги на свадьбу. Только после свадьбы он полностью доверил мне свои деньги

Оксана
#14

А зачем вашему МЧ знать, сколько вы зарабатываете? Мой тоже не знает, и даже если бы поинтересовался мне бы показалось это странным. Его доходам и тоже не интересуюсь, но образ жизни который ведет МЧ или девушка скажет сам за себя. И не надо говорить как многие, что типа мужик может ездить на порше, а она в кредите. И что? Да только содержать дорогую машину тоже деньги надо иметь, с солярисом не сравнимые. Или например какое жилье у девушки - можно жить в панельной 9 этажке в 50м2, а можно в каком-нибудь "европейском квартале" с хорошей площадью, паркингом, панорамным видом и т.д. И отдыхать можно в Анапе, а можно в Доминикане. Так что какой смысл точно высчитывать сколько получает тот или иной человек?

Гость
#15

Не скрываю. И не умею, и не хочу, и без надобности.
Да и живу с мужем 30 лет, какие тайны? Мы друг для друга как открытая книга.

Секрет
#16

Не замечала за своим мч жмотских замашек! Наоборот. Например, привез меня к стоматологу и спросил "есть ли деньги у меня". Конечно есть, я же как-то расчитывала на поход к врачу))) Но, спросил же и это важно. Завтра второй раз поеду на прием и сказала, что денег нет. Он сказал, чтобы не волновалась-он все оплатит и чтобы доделала начатый зубик+ сделала второй. Так что это показатель!
Злюкам отвечу, ЕСТЬ У НЕГО СВОЕ АВТО! Отдыхвать поехали на моей, т.к. у меня автомат, у него механика. Если я за рулем, то мне проще на моей. И авто я заправляла, по тому что есть возможность не совсем зависнуть на шее у мч.
Почему решил, что я мало зарабатываю?! Была задержка выплаты зп, я как-то возмутилась вслух, что мол выдали меньше половины и тянут с остальным, и что это работадатель себе вдруг возомнил...Но сколько в целом зарабатываю он даже не спрашивал ни разу! Строил догадки в контексте каких-то обсуждений.

Секрет
#17
протовар

Как мужчина скажу мне ***** было бы сколько зарабатывает моя девушка. И сам не говорил сколько получаю. Это личное дело каждого. Вы сами так не считаете?

Считаю! Спасибо за мужское мнение!

Мила
#18

У меня нет тайн от мужа.

Секрет
#19
взрыв мозга

автор боится,что потом мужчина перестанет тратится на неё и на развлечения.

Есть доля правды в ваших словах!
Еще штука в том, что я привыкла сама распоряжаться своими финансами. Пускай не всегда удачно, но это был мой личный выбор без воздействия другого мнения. Сейчас хочу взять кухню в кредит и если расскажу о своих планах мч, то он точно начнет давать советы. Плюс 100% поедет со мной эту кухню выбирать, а вкусы у нас разные. Не хочу сделать выбор с мыслям "пускай нравится обоим" и в итоге пожалеть даже капельку. Не в совместное же жилье покупаем)))) Хотя характер у меня упертый, если решу "да будет так", то будет только так!)))
У меня принцип если сделала что-то сама, то и придраться не к кому! Это относится и к затратам исходя из вожмозностей

Гость
#20

Не думаю что парня должно волновать через 10 месяцев отношений ваш доход, да и вас его.
А вот муж знал сколько я зарабатывала. А я перед свадьбой умудрилась прошляпить что у него оказывается свою квартира есть, которая сдавалась пока мы встречались. Причем наверно он мне говорил что она есть... Но я как-то прошляпила. Или не говорил.

Высокая
#21
Секрет

Не замечала за своим мч жмотских замашек! Наоборот. Например, привез меня к стоматологу и спросил "есть ли деньги у меня". Конечно есть, я же как-то расчитывала на поход к врачу))) Но, спросил же и это важно. Завтра второй раз поеду на прием и сказала, что денег нет. Он сказал, чтобы не волновалась-он все оплатит и чтобы доделала начатый зубик+ сделала второй. Так что это показатель!
Злюкам отвечу, ЕСТЬ У НЕГО СВОЕ АВТО! Отдыхвать поехали на моей, т.к. у меня автомат, у него механика. Если я за рулем, то мне проще на моей. И авто я заправляла, по тому что есть возможность не совсем зависнуть на шее у мч.
Почему решил, что я мало зарабатываю?! Была задержка выплаты зп, я как-то возмутилась вслух, что мол выдали меньше половины и тянут с остальным, и что это работадатель себе вдруг возомнил...Но сколько в целом зарабатываю он даже не спрашивал ни разу! Строил догадки в контексте каких-то обсуждений.

Автор, когда вы поехали в путешествие, почему за рулем были вы, а не мужик?когда у вас была задержка зп, ваш мч вам помогал материально?
почему вы завели эту тему: "скрывать/не скрывать доходы"? вас что-то напрягает в мч?

Гость
#22
Секрет

Не замечала за своим мч жмотских замашек! Наоборот. Например, привез меня к стоматологу и спросил "есть ли деньги у меня". Конечно есть, я же как-то расчитывала на поход к врачу))) Но, спросил же и это важно. Завтра второй раз поеду на прием и сказала, что денег нет. Он сказал, чтобы не волновалась-он все оплатит и чтобы доделала начатый зубик+ сделала второй. Так что это показатель

😂 Вот он облажался, думал, сейчас я спрошу уже у кабинета, конечно, у неё должны быть деньги. Но не рассчитал, что у неё ещё много гнилых зубов и его предложение она запомнит надолго 😆😆

Высокая
#23
Гость

😂 Вот он облажался, думал, сейчас я спрошу уже у кабинета, конечно, у неё должны быть деньги. Но не рассчитал, что у неё ещё много гнилых зубов и его предложение она запомнит надолго 😆😆

+100500
я тоже про это подумала, но не писала, чтоб не расстраивать автора))))

Гость
#24

От мужа не скрываю, хотя получаю немногим даже больше него. Но я с ним встречаться начала, когда совсем без денег бедной студенткой была. Так что у меня нет недоверия, что он со мной из-за денег. Правда пока встречались и вместе еще не жили я не то чтобы скрывала, просто не рарспространялась о зарплате.
К моменту как решили жить вместе и стали о бюджете думать, моя зарплата уже оказалась больше. Бытовые и общие расходы мы делим пополам, считаю это нормальным, но и домашняя работа тоже пополам естественно. :))
Все остальное, каждый тратит как хочет. У него свои дорогие "игрухи", у меня свои. Каждый тратит куда считает нужным и не отчитывается.
Но мы сошлись идеально в этом плане.
Родственникам и подругам не рассказываю о зарплате, премии, повышениях. Потому что они или просят в долг или начинают считать мои деньги и давать советы, куда их потратить или не потратить, комментируют любую покупку и как понимаете я всегда неправа, начинается зачем так дорого покупать, хватило бы этого, или почему ты вот это не покупаешь, тебе надо! да ладно есть у тебя деньги!
Обесценивают мою способность правильно тратить деньги, которые я сама же заработала!
Короче, очень зависит от вашего мужчины. Если он такой как мои родственники, то я вам сочувствую. В нормальном же случае, конечно нормально знать, сколько зарабатывает твой супруг или человек с которым делишь совместный быт и финансовую составляющую.

Карамелька
#25

Я избегала вопросов о финансах. Сама не спрашивала и о себе не говорила, но когда уже отношения стали серьезные он все-таки спросил меня напрямую, пришлось отвечать. А зачем врать вообщем-то? Но в моем случае, у него почему-то закрались совсем какие-то безумные варианты дохода, типо криминал или еще чего нелегальное.
Пришлось все раскладывать по полочкам, что и откуда. Оказалось все достаточно просто и не так страшно: подработка + родители баловали, считали, что девочку не стоит ущемлять.
Я своего мужа так и не спрашиваю, хотя примерно, конечно, могу посчитать. Есть ли у него запас или нет - это его личное дело, меня не касается. Единственное, что пришлось от помощи родителей отказаться, это мужа унижало. Ну ничего, и к этому привыкла.
Думаю, если человеку важно, то спросит напрямую, а если вам важны отношения, то вы также напрямую и ответите.

#26

нет.
Все в общую кассу в доме. И потом каждый берет сколько и куда надо. НО - у меня в семье все адекваты - в игры не играют, на баб не тратят..

Сашка
#27

работаем в близких сферах, оба зарабатываем много (для россии, не для сферы), о доходах друг другу не отчитываемся. зачем? вилки зарплаты для наших позиций примерно знаем, понятное дело, то раз в год пересмотр зарплат, раз в год премия. повышение в должности - понятное дело, что повышение ЗП. не вижу повода отчитываться в этом друг перед другом.

Гость
#28

Автор, когда вы поехали в путешествие, почему за рулем были вы, а не мужик?когда у вас была задержка зп, ваш мч вам помогал материально?
почему вы завели эту тему: "скрывать/не скрывать доходы"? вас что-то напрягает в мч?[/quote]
За руль села только когда заезжали к моим друзьям в другом городе по пути. Просто я хорошо знала город и дабы не петлять и не махать руками перед носом у мч- повела я. Для меня не проблема за рулем дальние поездки, я люблю водить, это релакс, особенно по трассе.
А так всю дорогу за рулем был он, а я крутила радио и пела, спала-ела, ездила ему по ушам и т.д.))))
Напрягает, что вот сейчас я сказала, что денег у меня нет заплатить за поход к стоматологу. Как-то неудобно. Но дурацкий женский эгоизм решил проверить его слова!
Когда была задержка зп, то как такового напряга в финансах не было. Это было как раз в новогодние праздники, которые мы провели вместе. Все продукты без проблем покупал он. Как бы по сути, я потратилась только на подарки всем. А возмутилась, т.к. я люблю чтобы у меня был нз, мне так спокойней. Покупая подарки я потратилась, но немножко забыла потратиться еще и на себя)))

Секрет
#29
Гость

Секрет
Не замечала за своим мч жмотских замашек! Наоборот. Например, привез меня к стоматологу и спросил "есть ли деньги у меня". Конечно есть, я же как-то расчитывала на поход к врачу))) Но, спросил же и это важно. Завтра второй раз поеду на прием и сказала, что денег нет. Он сказал, чтобы не волновалась-он все оплатит и чтобы доделала начатый зубик+ сделала второй. Так что это показатель 😂 Вот он облажался, думал, сейчас я спрошу уже у кабинета, конечно, у неё должны быть деньги. Но не рассчитал, что у неё ещё много гнилых зубов и его предложение она запомнит надолго 😆😆

Ваше злорадство вполне оправдано! Я в какой-то степени его разделяю. Но видите, во второй раз вопрос встал не перед самим кабинетом и мч предложил свою поддержку.
ПС: У меня не гнилые зубы))) Это уже совсем по злому! Но память, блин, да...не подводила))))

Высокая
#30
Гость

Напрягает, что вот сейчас я сказала, что денег у меня нет заплатить за поход к стоматологу. Как-то неудобно. Но дурацкий женский эгоизм решил проверить его слова!
Когда была задержка зп, то как такового напряга в финансах не было. Это было как раз в новогодние праздники, которые мы провели вместе. Все продукты без проблем покупал он. Как бы по сути, я потратилась только на подарки всем. А возмутилась, т.к. я люблю чтобы у меня был нз, мне так спокойней. Покупая подарки я потратилась, но немножко забыла потратиться еще и на себя)))

то, что решили проверить - это вы молодец) но почему вы ! решили ! его проверить? а??? что-то вас смущает в нем в материальной стороне.
и на какие подарки вы тратились? ему и его родственникам что ли?
если у вас не было денег/было мало денег, почему вы тратили до последней копейки (я так поняла)? не могла сказать мч, что денег мало/нет и не тратиться на подарки?

Гость
#31

Автор, вы правильно и разумно рассуждаете. Пока вы не собираетесь пожениться, то вы друг другу никто и каждый живет своей жизнью и не обязать учитывать пожелания другого. Когда определитесь, что будете вместе, тогда и надо начинать обсуждать бюджет и его распределение. Тогда это уже необходимость. Пока вы никому кроме налоговой отчитываться по своим доходам не должны.

Гость
#32

К п. 31, по поводу совместных трат, например поездок, тут вы сами решаете кто, что и сколько. Представление о доходе все равно вы имеете и можете и осознаёте, что он тоже не миллионер и не сможет потратить слишком много, поэтому логично самой предложить ту сумму, которую вы можете себе позволить. Если мужчина что-то оплачивает, то мне тоже будет приятно оплатить что-то для нас обоих.

Секрет
#33

то, что решили проверить - это вы молодец) но почему вы ! решили ! его проверить? а??? что-то вас смущает в нем в материальной стороне.
и на какие подарки вы тратились? ему и его родственникам что ли?
если у вас не было денег/было мало денег, почему вы тратили до последней копейки (я так поняла)? не могла сказать мч, что денег мало/нет и не тратиться на подарки?[/quote]
Вот вы молодец тоже! Помагаете мне своим допросом докапаться до источника моих сомнений)))
Да, подарки покула и его родственникам тоже. Они пригласили меня на семейный копроратив и вообще хорошо меня принимают, особенно бабушка))) Как же без подарков?! И торт еще испекла))) Мне не сложно и приятно, что я мол такая зайка перед бабушкой! Его мама и бабушка меня со всеми праздниками поздравляют. И своей маме и друзьям подарки. Старалась, чтобы все с пользой было! Мч с подарком мамы финансово помог, так что вопросов нет.
С зп я вообще неожидала, что так кинут на праздники! ПО этомуи расстроилась, что на маникюре и прочих женских радостях пришлось сэкономить. А сказать своему мч "дай денег на маникюр" у меня язык точно не повернется!!! Я о таких вещах молчу и занимаюсь, когда его нет рядом. Пускай лучше думает, что меня природа наградила гладкой кожей и идеальными ногтями (сразу в цвете)))!

Высокая
#34
Секрет

Вот вы молодец тоже! Помагаете мне своим допросом докапаться до источника моих сомнений)))
Да, подарки покула и его родственникам тоже. Они пригласили меня на семейный копроратив и вообще хорошо меня принимают, особенно бабушка))) Как же без подарков?! И торт еще испекла))) Мне не сложно и приятно, что я мол такая зайка перед бабушкой! Его мама и бабушка меня со всеми праздниками поздравляют. И своей маме и друзьям подарки. Старалась, чтобы все с пользой было! Мч с подарком мамы финансово помог, так что вопросов нет.
С зп я вообще неожидала, что так кинут на праздники! ПО этомуи расстроилась, что на маникюре и прочих женских радостях пришлось сэкономить. А сказать своему мч "дай денег на маникюр" у меня язык точно не повернется!!! Я о таких вещах молчу и занимаюсь, когда его нет рядом. Пускай лучше думает, что меня природа наградила гладкой кожей и идеальными ногтями (сразу в цвете)))!

Автор, а теперь скажите, почему вы тему эту создали (раз хотите докопаться до источника сомнений)?
что именно вас гложет и напрягает? почему вы скрываете свои финансы?
как я поняла, вы скрываете свой доход,но не для того, чтобы выманивать деньги из парня)))) тогда зачем? вы боитесь, что ваш парень будет вас использовать материально? вы пишите, что у вас есть жилье. а у него есть?
подумайте хорошенько почему ему не говорите о доходах
видите, я сразу догадалась, что подарки покупались родственникам парня)))))то, что пирог испекли - было бы достаточно, учитывая, что денег нет. нужно было в первую очередь думать о своем маникюре и платье, а вот если бы осталось еще достаточное количество денег, тогда бы можно было потратиться на подарки, тем более родственникам парень сам должен был их покупать типа от вас двоих.

Высокая
#35

Короче, автор! Пока что я думаю, что ваш автор пополамщик-халявщик, в дальнейшем станет альфонсом и сядет на вашу шею. Вы с ним говорили о планах на жизнь? Он собирается на вас жениться? Вы говорили, как он хотел бы планировать вести семейный бюджет/сколько детей он хочет/хочет ли, чтобы жена работала? Или хотя бы обсуждали теоретические планы на будущее? Как он отзывается о равноправии полов (я думаю он за равноправие, да?)? Или считает, что мужчина должен обеспечивать семью (мне кажется, он так не считает)?
Еще хотела спросить, раз уж вы хотите докопаться до сути)))) ваши отношения вас устраиваю во всем? именно вас!? он вас не обижает, не унижает, не шутит обидно в ваш адрес, не провоцирует ревность и так далее? Не делает ничего неприятно? не принуждает вас к чему-либо?

Гость
#36

Это нормально. Я тоже не договариваю на небольшую сумму) Просто откладываю деньги. Вдруг платье понравится, подарок купить надо и тд)

Гость
#37

к сожалению она знает мои доходы, а я лишь подозреваю

Гость
#38

Мой мч знает что у меня маленькая зарплата. Поэтому весь досуг оплачивает он.

Гость
#39

Однозначно да, скрываю! Этот вопрос вообще нужно меньше афишировать в отношениях, тем более, пока вы не муж и жена. Он за все платит и пусть. Раньше была юная и глупая, выкладывала парням про свои доходы, это заканчивалось плохо, тк они получали столько же или меньше и начиналось "почему я инженер получаю меньше, чем ты не пойми кто", подсчет моих доходов и контроль моих расходов (зачем тебе новое платье, у тебя еще старое не износилось), сбор с меня денег на совместные мероприятия, очень унизительно. Мужчины не глупые, сами видят уровень своей подруги. Дальше зависит от него самого. Самая лучшая проверка - это понаблюдать за ним, как часто он сам дарит подарки и цветы, распоряжается деньгами, требует или не требует деньги с вас. Некотрых самостоятельных мужчин правда оскорбляет, когда девушка норовит его опередить с оплатой чего-либо по своей инициативе, демонстрирует ему, что он может постоять в сторонке. На самом деле мне тоже обидно брать деньги в чистом виде у мч., я же не побираюсь, а когда все оплачивает и дарит подарки, уже нормально.

Секрет
#40

Спасибо всем за отзывы по теме!
Мой МЧ 100% не жадный! Мне не в чем его упрекнуть. Его бюджет это его бюджет и если он хочет тратить на меня свои деньги, это только бонус для меня! Так что искать причину в нем я точно не собираюсь! (это ответ такой убежденной в мужской скупости автору ВЫСАКАЯ)! Нашими отношениями я довольная и его поведением и поступками в мой адрес тем более! Мой МЧ вполне укомплектован в плане машина-квартира, на мое не претендует. И, думаю, он видит, что я тоже не промах. У меня тоже все есть+я трудяжка и не глупая. Сейчас жду третье повышение за неполных два года (это для меня показательно).

Гость
#41
Секрет

Спасибо всем за отзывы по теме!
Мой МЧ 100% не жадный! Мне не в чем его упрекнуть. Его бюджет это его бюджет и если он хочет тратить на меня свои деньги, это только бонус для меня! Так что искать причину в нем я точно не собираюсь! (это ответ такой убежденной в мужской скупости автору ВЫСАКАЯ)! Нашими отношениями я довольная и его поведением и поступками в мой адрес тем более! Мой МЧ вполне укомплектован в плане машина-квартира, на мое не претендует. И, думаю, он видит, что я тоже не промах. У меня тоже все есть+я трудяжка и не глупая. Сейчас жду третье повышение за неполных два года (это для меня показательно).

Где повысили? В двух текстах 10 орфографических ошибок. Неглупая? Да, именно такая будет тратить на мужчинку лучшие годы, время, тело и деньги

Оля
#42

мы недавно поженились. Я риелтор, понятно, что без оклада, доход от 0 до 400 в месяц, в среднем 250-300. Я мужу о своих доходах не говорю. Он конечно понимает, что я больше него зарабатываю, но сумм не знает. Муж получает 60 стабильно (я не спрашивала по его зарплату, просто знаю сколько в его фирме получают).
Муж постоянно допытывается сколько у меня уходит, я сначала уходила от ответа "по разному, иногда по нулям", а он допытывался сколько самое большее, сколько в среднем, я стала говорить, что это мое личное дело.
Не хочу чтобы он понял, что я получаю в 5 раз больше него и подумал, что ему работать нет смысла, чтобы решил на мои доходы бизнес замутить или купить "семейную машину" на мои деньги.
А так мы на быт скидываемся пополам, а свои остальные деньги я трачу на себя и на личное имущество.
Также мужу не говорю о своем имуществе, на кого оформлена квартира в которой я живу, на кого машина моя, что мне достанется по наследству, считаю это мое дело, и не надо чтобы мужчина рассчитывал на мои доходы и имущество.

Гость
#43

Я не афиширую свои доходы. Но его приятель недавно перешёл в нашу фирму на должность моего начальника, так что, если захочет 100% может точно узнать. Но это не суть важно, он на мой карман никогда не приседал. Автор, если ваш мч не Альфонс, тратится на вас и ваш совместный быт, то все нормально у вас. У меня бывший постоянно подарки выпрашивал....года два с ним после расставания не общалась...первый вопрос при встрече: подняли ли мне зп в связи с повышением в должности (его одноклассник у нас работает)...мужчины, которые считают деньги в кошельке жены/девушки - это к сожалению реалии нашего времени.

Гость
#44

Вместе два чуть меньше двух лет, живём вместе 2 месяца. все финансы открыто обсуждаем наверное месяца с 8ого. Перед тем как купить общий дом, все досконально предаставляди ипотечному брокеру до копейки, открыли общий счёт на общие нужды. Даже когда он узнал, что я зарабатываю больше почти в 2 раза чем предполагал, трат на меня не уменьшил, все равно считает, что должен быть основным добытчиком (каковым и является). В прошлом месяце сказал сколько была премия и какое повышение зарплаты получил. Когда обсуждали бюджет и возможные траты (на ремонт и судебные разборки с моим бывшим, который разрешение на вывоз не хочет давать, сказал что есть резерв 30тыс евро - акции, которые можно продать. Так же сказал, что я теперь бенефициар его страховки на жизнь. Знаете, я поняла одно за свою почти 40ка летнюю жизнь - обсуждение и растравление точек на i в финансовых вопросах не менее важны чем сексуальная и психологическая совместимость.

девушка
#45

Странный склад ума... Почему он должным начать вас учить как тратить?!?! Мне кажется у вас какая то психологическая травма..меня лично никто никогда не учил как тратить) и представить не могу вообщем у нас в семье секретов нет... Я вижу все его карты (суммы) в банк онлайн, их несколько, говорит сколько зп в этом мес..как и я не скрываю, всегда обсуждаем куда и сколько надо, что купить надо крупного в этом месяце например .вместе решаем что взять на кредитку и когда её перекрыть, сейчас или позже...мне кажется это объединяет людей ещё больше ..вообще все идёт из семьи, как мои так и его спокойно относятся к доходам друг друга (общий семейный бюджет !)

Гость
#46
Оксана

А зачем вашему МЧ знать, сколько вы зарабатываете? Мой тоже не знает, и даже если бы поинтересовался мне бы показалось это странным. Его доходам и тоже не интересуюсь, но образ жизни который ведет МЧ или девушка скажет сам за себя. И не надо говорить как многие, что типа мужик может ездить на порше, а она в кредите. И что? Да только содержать дорогую машину тоже деньги надо иметь, с солярисом не сравнимые. Или например какое жилье у девушки - можно жить в панельной 9 этажке в 50м2, а можно в каком-нибудь "европейском квартале" с хорошей площадью, паркингом, панорамным видом и т.д. И отдыхать можно в Анапе, а можно в Доминикане. Так что какой смысл точно высчитывать сколько получает тот или иной человек?

спасибо, кэп!

Гость
#47

Да, от мужа скрываю и тайно ночами считаю свои миллионы

Гость
#48

у меня всегда знал, сколько я получаю, было что и в 2 раза больше него. но работает всю жизнь на одной работе - служит, точнее. и его зар.плата зависит только от государства. ну и мой проинцип - ничего не брать в кредит, а лучше сразу и со скидкой. единственное. чего мой муж не знает, так это то, что биоотец моего ребенка переводит деньги. муж ребенка усыновил, в свидетельстве записан отцом. вот я и не хочу, чтобы в какой-нибудь момент он сказал, что ребенок -это не его проблемы, что типа есть о нем кому заботиться.

Секрет
#49

Убедилась в одном, всем есть что скрывать! Пускай не доходы, но тайны мы храним.
Повторюсь еще раз, я тему создала с вопросом "скрываете ли вы свои доходы?" и это не тема "перемолоть кости моему мч". Я на него не жаловалась!
А вывод все таки о том, что доход каждого это его личная тема. Пока мы не семья, то и нечего все карты раскрывать!

Альфия
#50
Секрет

Вопрос в теме. Интересны ответы как семейных так и людей в отношениях.
О себе скажу, что я встречаясь с мч 10 месяцев, так и не призналась ему сколько на самом деле зарабатываю. Не знаю какой барьер меня сдерживает, но рассказывать не хочу и все. Ни он ни я на финансы друг друга не претендуем. У меня есть свое жилье и машина, которые я сама и оплачиваю. У него свой небольшой бизнес и я тоже не знаю сколько в целом он зарабатывает. По возможности он делает мне подарки, балует цветами без повода (нет в этом сверхестественного))). Где-то 80% общих затрат на походы в кино и рестораны оплачивает он. Но я никогда не жду, если он вдруг на кассе отвернулся, пока он достанет кошелек первым, я могу оплатить и за двоих, просто не спешу этого делать.
Но! Он же в свою очередь, думает, что я зарабатываю совсем мало))) и я его не переубеждаю в этом, хотя есть в этом унизительный момент для меня. У меня хорошая работа, вполне приличная ЗП. ПО сути мне нечего стесняться! Просто почему-то, мне кажется, если я расскажу о своем доходе, то он ( и даже любой другой на его месте) начнет меня учить как тратить деньги и удивляться почему, например, в чем-то я себе отказываю и на какие-то покупки беру кредиты. Я даже маме своей не рассказываю сколько зарабатываю. Она до сих пор не знает о том, что зп мне повысили.
Скажите, нормлаьно ли с моей стороны скрывать свои доходы?
Пока с мч у нас не было каких-то затрат на поездки заграницу, по этому даже в будущем я не знаю как планировать бюджет. Мы ездили на море на три дня на моем авто ( у него тоже есть своя машина! просто решили на моей), то жилье оплачивал он и один раз заправил бак, я два раза заправила бак. Думаю, плюс-минус такое распределение выводит нас на вполне приемлемый баланс. Я считаю, что если мужчина может себе позволить тратить больше, то так тому и быть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: